Меню

УЗБЕКИСТАН.

AD
14 май 2007, 16:39
Есть кто из Ташкента? В августе переезжаем в Ташкент, нужна информация по школам (7 и 10 класс), и по жилью (снять).
15 май 2007, 16:04
А если не секрет чем будете заниматься в Ташкенте? Оттуда обычно все уезжают :))) Жила там 22 года. Что могу посоветую
15 май 2007, 16:42
Никакого секрета – муж идет на повышение, кидают на проект..Пробудем там минимум года три. Там уже есть его сотрудники, все с семьями, вроде бы нравиться.. А вопросы следующие- у нас дети, один идет с нового учебного года в 10 класс, другая в 7. Учились в физико- математической школе, но в гуманитарном классе. Нужна наводка на хорошую школу, с хорошим языком (английский). Пугают, что из нормальных школ только одна, да и то частная. Ну и жилье. Но это, наверное, надо уже там, на местности решать. Снимать намеренны дом. Интересны цены на аренду, ну и вообще в каком районе лучше. Если поделитесь информацией – буду благодарно, так как совершенно не представляю куда кидаться и с чего начинать.
16 май 2007, 09:33
напишите мне в личку илина почту krud99@yahoo.com я Вам помогу чем смогу и со школами и с жильем)
17 май 2007, 10:03
сочувствую вам,меня так же судьба из москвы в казань закинула.год здесь уже,а только сейчас привыкать стала.здесь со школами и дет.садами катострофа.может в ташкенте получше.после москвы не легко будет,но зато там тепло наступает рано :-)
17 май 2007, 14:42
Не надо сочувствовать! Если есть работа и деньги, то жить в Таше очень даже приятно!!! Купить многое что можно, но конечно не как в Москве. Климат - супер, экология не сравнить с Москвой, там даже в аэропорту по другому пахнет. Машин на улицах мало, такси стоит копейки. Про овощи и фрукты вообще молчу, таких вкусных нигде больше не ела. Воду можно пить из под крана. Конечно ритм жизни совсем другой, но и хорошо, можно расслабиться, не на всю же жизнь. Из Ташкента кто уехал, никто его не забыл. Бывает очень жарко, но к этому привыкаешь, да и все обустроено с учетом жары - фонтаны, арыки, везде кондиционеры, а в метро просто оазис!!!! Таша, жду вашего мейла!
17 май 2007, 21:09
Только что вернулась из солнечного Таша! Влюбилась в этот город,а раньше думала,что только мой любимый Минск может быть таким...чудесным. Жить там можно,но,если есть работа и хороший заработок. У меня с этим проблем не было (простите за нескромность), жила в Ц-1. Единственное,что меня "напрягало", это отсутствие свинины, она есть,конечно, но нужно знать места, да и выбор небольшой. Однако,я отнеслась к этому с пониманием,т.к. государство всё же исламское. Если нужно,то могу дать координаты женщины,которая сдает отличные,меблированные квартиры в Центре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325