Меню

Трехколясная коляска в самолет.

AD
Прочитала топик "Перелет на самолете с каляской" и что-то неуверенно стала себя чувствовать.Трехколесную,не трость, удастся сплавить у трапа самолета и забрать там же? Кто сталкивался,кто знает? Лечу с CAC.
Anonymous
07 апр 2007, 20:52
Три года с трехколесской уже летаем и никаких проблем. При входе в самолет складываем, на выходе отдают. Попадаются вредные стюардессы и начинают намекать, что обратно ее только в багаже выдадут, но ето они из-за лени. Я в таком случае всегда настаиваю, чтобы отдали на входе в самолет - они спорят, но приносят. Просто не могу представить, как с уставшим ребенком на руках до багажа переть... (с транслита)
Спасибо.ВСе у входа обговорю.
09 апр 2007, 11:06
Да а какая разница? Трехколесная тоже складывается. Если бы и не складывалась - тоже взяли бы. :)
09 апр 2007, 20:30
спокойно летала с большой четырехколесной (не umbrella stroller)- сдаете при входе в самолет, ее отправляют оттуда в багаж, получаете обратно при выходе из салона самолета - очень удобно.
10 апр 2007, 13:30
Всегда брали, а коляска у нас просто огромная (с транслита)
12 апр 2007, 01:00
А у нас с коляской всегда большая проблема. Последний раз, когда везла детей к маме 2 года назад, коляску зарегистрировали в Стокгольме и выдали уже в Ростове-на-Дону и обратно точно также, обясняют тем, что много пассажиров и нужно запрашивать экипаж - вообщем, головная боль каждый раз, надеюсь Вам повезёт больше, чем нам. Удачи!
12 апр 2007, 05:51
Если в 1м классе будет мало багажа, костюмов и т.д. то коляски могут в отделения багажные в первом классе поставить, но если занято все или неудобно будет пассажирам то в багаж забросят
12 апр 2007, 11:08
У меня тоже, к сожалению, не такой оптимистичный опыт как у вышенаписавших. Путешествовала Бритишем и Кипрскими линиями. Коляску - да, для двойни, но она складыватся в плоский хотя и большой:) прямоугольник - вообще без вопросов ТОЛЬКО в багаж сдавать надо было и получать только с ленты багажа. Купили специально для поездок трости маленькие. Так и тут не хотели до самолета пускать, пришлось вызывать пилота, он говорил, что у них места там мало, в конце концов пускал со скрипом. Потом еще добрые стюардессы, забирая трости у самолета, пытались сдать их в багаж, чтобы мы их получили "на ленте" - доказывая, что так нам будет удобно. Как трехмесячных двойняшек нести на руках - вообще никого не волновало. В самолете сидели на коленях, рядом мест не было, сидели вообще не рядом, а там, где у них было по две кислородных маски. Даже поесть не могли - ребенка деть некуда, а столик не открыватеся с ребенком на коленях. Тоже надеюсь, что автору повезет больше, удачи:)
13 апр 2007, 00:41
С сиденьями сами виноваты. Можно было купить места и столик тогда бы опускался и деткам и предкам удобно
14 апр 2007, 12:07
Да, купить можно, но придётся платить не за детский билет, а полную стоимость.
15 апр 2007, 04:16
Сударыня, за все в этой жизни приходится платить.
15 апр 2007, 04:22
Вы сначала ребёнка родите, потом остроумничайте....
15 апр 2007, 06:48
Ребенок уже рожден.
18 апр 2007, 22:10
Вами?
15 апр 2007, 15:37
Ну если Вы ТАК смотрите на ребёнка и хлопоты связаные с ним... Вас жаль... (с транслита)
15 апр 2007, 17:36
Ну зачем же Вы так резко? Во-первых, если человек летел с Кипра в Европу, то 1класса насколько я знаю там нет,т.к. этот рейс не интерконт. Во-вторых, если люди летят с маленькими детьми, да и ещё с близнецами, в хороших авиакомпаниях должны блокировать одно место рядом с одним из родителей, если есть ещё свободные места, но при взлёте и посадке ребёнок до 2-х лет обязан сидеть на руках у одного из родителей. А разница в деньгах может быть большая, опять же в зависимости, куда летит человек. К тому же заранее никогда не знаешь, как ребёнок поведёт себя в самолёте, может он сам захочет сидеть весь полёт у мамы на коленках, а Вы при этом уже оплатили билет за ещё одно кресло?! И не все могут просто так взять и выложить "лишнюю" 1000 евро, например.
16 апр 2007, 05:41
Авиакомпания должна заботиться о доходе и о комфорте для тех кто приносит больше всего дохода ей. Мы все живем в капитализме, поэтому эмоции нужно прятать далеко. Как человек я сочувствую, но как бизнесмен я равнодушен.
15 апр 2007, 12:06
KatjaK, да, к сожалению, полный билет (ну, почти). Особенно учитывая, что у нас двойня - разница большая получается. Кому-то всё равно, кому-то нет. ПыСы какие у Ваших дочек имена красивые:)
15 апр 2007, 17:44
Спасибо Вам. Надеюсь в ледующий раз Вам повезёт больше. И могу ещё сказать, что если билеты заказываете напрямую у авиакомпании, попросите их заблокировать место рядом с Вами или Вашим мужем, когда полетите, конечно, при наличии ещё свободных мест. Удачи!
AD
AD
16 апр 2007, 10:02
спасибо и вам:) к сожалению, ничего не блокируют - ну может, если совсем в несезон, а так ни в какую, не везет нам. И рядом не сажают. Ну ничего, летим в Москву этим летом, решили один билет всё таки взять с местом, лето, рейс Кипр-москва-кипр, всё забито будет. И коляску буду требовать до самолета двойную, потом, правда, никуда не денеьшся, в багаж - еще за колеса боюсь, как кинут в шереметьево...
15 апр 2007, 13:20
видела девушку с трэколескй, сдала - забрала. все нормально. (с транслита)
15 апр 2007, 15:39
Я летала с тяжёлой трёхколёсной коляской. При входе в самолёт её забрали, при выходе вернули. Я когда из самолёта вышла, сразу увидела, около стеночки в ряд стояли штук 5-6 колясок, так что ждать не пришлось. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325