Меню

= У=К=Р=А=И=Н=А=

AD
03 апр 2007, 14:31
Всем привет с центральной Украины, я Ира, мама Данилы 21.02.2003 и Софийки 5.11.2005. Давайте общаться.
04 апр 2007, 15:42
Привет! А я с Черновцов, на западе. Дочке 14 мес. Ты сейчас на родине живешь? Что у вас там новенького? Как погодка?
04 апр 2007, 19:24
Привет, я тоже из Тчерновитс, толко давно уэали. Я училас в 26 школе. Ти частенко там биваеш? (с транслита)
04 апр 2007, 23:47
Привет! Приятно познакомиться!Детки у тебя такие симпатишные, забавные. ТТТ! Младшенький наверно моей дочке ровесник? Как его зовут? На Украине бываю раз в году в августе, когда у нас здесь жарища невыносимая. А родственники с радостью ко мне приезжают. Так что за Украиной совсем не скучаю. А ты? Все таки не забываешь, если на эту тему зашла, правда?
05 апр 2007, 07:52
Не скучаю, но не забиваю:) Синовей зовут Сача и Лука, им 3.3 и 1 год. ти давно переэала? Я уже 17 лет как оттуда :о (с транслита)
05 апр 2007, 22:27
Ой, а имена вроде и не канадские да? У тебя муж канадец? Такие все блондинистые :) Я здесь только 2 года с хвостиком. Все вроде нравится, только родственники из Канады настаивают, чтобы мы эмигрировали к ним... Не уверена, что там будет лучше...
04 апр 2007, 16:16
Привет! У нас девчушки почти ровесницы, Соне 1г и 5 мес. Мы живем в Черкасской обл.г.Смела. Погода отличная, в этом году очень ранняя весна. Тепло +15, все начинает оживать, травка зенелеет:), даже тюльпанчики через недельку будут, если не будет заморозков, обещают:(. А вас как так далеко занесло от родного берега? как ваши успехи? малышка разговаривает?
04 апр 2007, 23:55
Привет!Приятно познакомиться! Ты молодец, что эту тему открыла. Я чаще на ЗАГРАНИЦу захожу там поактивнее наши девчонки которых как и меня занесло в эту ....(пропущу предлагательное :)) страну. Вышла замуж. Вот и вся история как я попала сюда :) Девочка, слава Богу, растет, маму радует. Разговаривает, но мало. У нее голова наверно трещит уже от 4 -х !!! языков. Не может бедная понять на каком из них заговорить. :))) БАБА, МАМА, АННЕ, ГАВ-ГАВ, АЛЁ, ДАЙ, НА... что там еще уже и не вспомню. А твоя? немного постарше, не бось болтает уже во всю! Хулиганит? Моя вон сегодня вычудила - выбросила с балкона 7 этажа ключи от квартиры. Так ладно бы выбросила, она это сделала так, что я не заметила! Весь день по дому носилась - искала ключи... Вот такая хулиганка растет. а что потом будет?
05 апр 2007, 18:09
Вы прямо сразу полиглота растите:) у меня муж тоже в основном по русски говорит, а я по украински, так старший иногда такие фразы выкинет на суржике. А Соня наша еще говорить не хочет, в основном по своему, но буквально на этой неделе начала говорить, что-то очень похожее на зая, ле (лев), я (яблоко). Хулиганистая девочка очень, все что не так лежит сразу ка-ка. Вчера залезла в мою косметичку и долго так рылась, и почемуто брасматик ей показался какой и на моих глазах кинула его в мусорку, я только рот успела открыть.
05 апр 2007, 22:30
:))) она хотела сказать - мама ты и без косметики красивая! Уложила свою спать только что, а душа болит, что она плохо сегодня ела. Мы с друзьями путешествовали весь день и ребенок перебивался перекусами, кашками... Ты своей что даешь кушать обычно? Готовишь сама или покупаешь готовое?
05 апр 2007, 22:57
А моя красавица до сих пор бегает и прыгает, я в кроватку ее положу а она вылезет и из за шкафа так по хитрому смотрит и улыбается (ей так весело). А еще к Даниле постоянно бегает, он спит А она залезет и целует его. А кормлю я Соню домашней едой, кроме жареного, острого, короче в разумных пределах. А на прошлой неделе она ни стого ни с сего три дня вообще отказывалась от еды кроме каши манки из бутылки и бананов.
05 апр 2007, 13:24
Привет! Я из Крыма, Керчь. Сейчас живу в Стамбуле. Сыночку Евгению 11 месяцев.
05 апр 2007, 17:56
Привет, привет! рада знакомству! Вы уже ходите?
05 апр 2007, 18:18
Самостоятельно еще нет. Только за ручки. Надеюсь, что к году пойдет сам.
06 апр 2007, 20:10
Привет! Мы сегодня с малышкой садили огурчики, в коробочки из под йогурта, я насыпала землю а она так неуклюже но старательно пальчиками клала семена. Ей так понравилось. потом еле в дом зашли. А Даня из садика пришел такой довольный они стихи к Пасхе готовили и песни. А я в этом году поленилась, договорилась с кумой она мне паску испекла, а яички завтра будем красить.
06 апр 2007, 23:14
Ой, какие молодцы! А у нас петрушка проросла :) на балконе. Я маньяк, мне кушать не дай, а дай что нибудь посадить, пересадить :) Но мы сегодня с дочей гардероб пересматривали. Что надо постирали, что не надо спрятали до следующей зимы и спаковали ненужные совсем вещи. Ума не приложу, что с ними делать? И выбросить жалко и дать некому... Завтра будем готовиться к Пасхе. В воскресение придут подружки русские, обещали тоже кулич на меня испечь. Только вот не знаю, что бы такого приготовить...
07 апр 2007, 19:28
ПРивет! На счет любви к животным и цветам видно по фото, цветочки - красотища! А Данила когда увидел рыбку клоуна, сразу сообщил :"мама-этож НЕМО из мультика". Мы немного приготовились к пасхе, яички накрасили, попозже нарежем с Ромкой салатики и жаркое сделаем. В церковь не пойдем, очень рано у нас святят около 4-5 утра.
08 апр 2007, 20:18
Христос Воскрес!!! С праздником вас! Желаем здоровья крепкого и веселого настроения! А мы тоже праздновали Пасху. Только недавно гости разошлись. Извини вчера не заходила в интернет - готовилась. Здесь церкви нету, но мы символически с девчонками (одна из Украины (Сумы) а одна из Москвы) испекли куличи и накрасили яиц. Отпраздновали вместе с мужьями мусульманами :) Благо они нас поддержали, выпили по бокалу вина... :) Мое чадо в таком восторге весь день, даже сон 2 раза пропустила! Здесь же детки были, вот они и заигрались. Только недавно уложила спать, чувствую будет спать аж до утра и будут ей снится радужные сны :)
07 апр 2007, 19:29
А у нас абрикосы расцвели! А вы наверное уже купаетесь в море?!
09 апр 2007, 22:44
Абрикосы, персики, апельсины (кстати пахнут как наш жасмин) - все это цветет. Туристы загорают и купаются, но для нас еще сезон не пришел. Уже ждем не дождемся. На следующие выходные даст Бог пойдем с дочкой поиграть на пляже в песке...
AD
AD
08 апр 2007, 18:53
:-) Всем ку-ку! А я - из Киева. Раньше весь народ общался только в разделе клубных топов, где до сих пор и сидят все. :-) Хорошо, что собралось досаточно народа для отдельного мамского топика :-)
08 апр 2007, 20:19
Воистину Воскрес! :) Как вам живется в Киеве?
08 апр 2007, 20:37
Спасибо :-) Живется хорошо. Как и везде, наверное, при хорошем подходе к жизни :-)
08 апр 2007, 20:43
Молодец! Держите настрой! А то я как посмотрю новости про Украину, аж настроение портится... Добро пожаловать в наш топ. Здесь не так активно, но нам то маленькими детками это как раз подходит :)
08 апр 2007, 20:48
:-) А я бы сказала, что в Киеве очень спокойно. На Майдане людей мало, я даже дочку брала посмотреть. Это совсем не то, что Оранжевая революция - там было правда серъезно...
08 апр 2007, 22:19
Но все равно стыдно за родину. Вместо того, чтоб угомониться и поднимать экономику, они доходят уже до крайностей и весь мир смеется... Обидно... Там процветанием и не пахнет. И на Украину из-за этого не хочется возвращаться... Так и разбежится народ в конце концов :)
Скоре обидно, чем стыдно. Виноваты во всем бардаке 2 человека. А отвечать всей стране приходится.
09 апр 2007, 20:28
а у меня вопрос не в тему :) (не хочу больше обсуждать политический кризис родины) где вы находите такие симпатичные маленькие картинки для подписи? (поделитесь и со мной своими мозгами :))
yandex.ru помогает :-) Просто нужно ввести словосочетание flash-аватары
10 апр 2007, 23:19
Привет! будем общаться. Я в Киеве бываю на сессиях. живу на Лыбидской у родственников, а учусь в Академии водного транспорта на Контрактовой. у меня двое малышей Даня 21.02.2003 и Софийка 5.11.2005.
10 апр 2007, 23:21
А дочурки то у нас тезки:)
11 апр 2007, 20:40
:-) А я свой университет уже окончила - старушка я :-( :-)
11 апр 2007, 22:41
так я тоже уже не первой свежести совсем, просто нужно образование, а сразу както не получилось.
12 апр 2007, 10:59
Когда я окончила свой универ, в раже захотела тут же получать второе высшее. Хорошо, что опомнилась вовремя! Сейчас самой смешно, хотя, может быть, еще созрею :think
09 апр 2007, 23:48
Привет!! Всех с прошедшими праздниками!! Мы два дня отмечали. Сегодня бабушки и дедушки приходили , за столом мы посчитали 4 поколения сидело. В церковь не ходили, т.к очень рано надо идти было, за нас бабушки справились. Даниле очень понравилось, крашанки об лоб другим разбивать, а вот Соня еще ничего не поняла;-)
10 апр 2007, 15:49
А мы впервые в этом году на пляж поехали. Селинка наигралась в песке и как только сели в машину, сразу же уснула. Голодная, грязная, но счастливая :)))
10 апр 2007, 21:14
И мы на пляж на шашлыки ездили. Женечке очень понравилось, тусовался с папой возле мангала, шашлыки делать "помогал". Вернулись уже затемно. И первый раз Женя проспал всю ночь, не просыпаясь.
10 апр 2007, 23:16
Ой классно вам! А у нас сегодня был такой классный дождик, после него так свежо стало и травка такая зеленая зеленая. Обидно только с этими переменами погоды старший уже начал покашливать и сопливить. Толькочто уложила, а перед этим понатирала и сиропом напоила, а вот нос ели закапала,для него это проблема и почемуто он постоянно кричит, что ему больно:)
10 апр 2007, 23:28
:-(выздоравливайте
11 апр 2007, 16:13
малыши всетаки расклеились. Дане даже антибиотики приписали, сказала врач, что очень лимфоузлы увеличились. А Соня сегодня с утра как закашляет, я к ней а у нее темп. 38, антибиотики правда пока не назначали. Хорошо правда что кушать не отказывается, но целый день в основном лежит.
AD
AD
11 апр 2007, 16:15
Ой Боже, что ж такое. Это весна принесла такие сюрпризы. Переменчивая погода.Крепитесь там! Поскорее выздоравливайте. А тебе лично терпения. У меня малышка когда болела - думала, что с ума сойду.
12 апр 2007, 18:52
Мы болеем кашляем, но хорошо хоть температурки нету, детки активные, кушают. Толькочто спекла им запеканку за две щеки уплетали:) Обидно на улице такая красотища, тепло, а выводить на улицу еще дня 2 не буду. я сегодня пока малыши спали, в огороде немного поковырялась, лук посадила, и на клумбе гладиолусы.
12 апр 2007, 22:07
Ой как я тебе завидую по хорошему. Есть свои грядки, огород. А я вот на балконе в горшке посадила петрушку и еще семена каких то цветочков, вроде анютины глазки. Страсть как люблю в земле поковыряться. Вы выздоравливайте побыстрее. А почему на улицу не выходите? Боишься? Сама же говоришь-тепло. Пусть хоть на пол часика на свежем воздухе поиграют. Ничего страшного. А мы сегодня только по магазинам пошастали. Накупили всяких вкусностей Селинке. Ты какую запеканку готовила? Поделись рецептом
12 апр 2007, 06:25
Devcheki, a est' kto-to s Kieva kto jil na Pecherske i ychilsya v 80toi shkole?
12 апр 2007, 12:51
Я жила, но училась рядом - в 171-й.
12 апр 2007, 18:53
Заходите на новые фотки посмотреть:)
12 апр 2007, 22:26
Малыши очень сладкие!!! ТТТ И городок замечательный. Это в какой области находится? Я тебе кое что посоветую ладно? Только чур не обижайся. Обещаешь? ;-) Я сравнила качество фоток и сделала вывод, что тебе надо деток на улице фотографировать почаще. Твой фотоаппарат в помещении не очень качественные фотки делает. На улице поярче получится. По хвастайся как сделаешь ладно?
13 апр 2007, 02:01
Да в том и дело, что фото в основном сделаны моб.телефоном, а там где красивые цифровым фотоаппаратом, я просто забыла предупредить:). А городок на фото и правду хорошенький такой, что не всегда в реальности. А находимся мы в Черкасской области, город Смела.
13 апр 2007, 10:42
Трям! Ой, а у меня кума из Смелы, у нее мама на Киевской живет, и я была там пару раз. Мне город так понравился)))
13 апр 2007, 11:35
Ну вот, правду говорят земля круглая, я не еве.ру уже пару человек повстречала, кто так или иначе связан со Смелой:) А Киевская совсем рядом с моими родителями, я там тоже часто бывала, там живет моей кумы бабушка:)
13 апр 2007, 17:45
ААА! Ну тогда фотографируй деток почаще цифровым фотоаппаратом ;-) Как ихнее здоровье сегодня? Гуляли уже?
13 апр 2007, 18:51
Привет! Вот только цифровик еще не приобрели, к сожалению, зто так когда ктото одолжит:) Сегодня еще не гуляли, ветренная очень погода, ребетенки в окне сидели на друзей глядели:) Носики наши еще сопливят, а вот с кашлем на много лучше,прямо очень заметно, я им барсучий жир даю, думаю это он нам так помогает.
13 апр 2007, 19:11
Ой, а где ты борсучка нашла то? Впервые слышу про такое средство от кашля! Но раз помогает, значит действительно: век живи -век учись. Еще раз выздоравливайте!!!
13 апр 2007, 18:54
А я сегодня, рискнула и Данилу сама машинкой подстригла, сверху шапочку оставила, вроде если не присматриваться то неплохо получилось.
13 апр 2007, 19:09
:-DСегодня пятница 13-е , а все мамочки поголовно стригут свое чадо. Мы Селинке тоже сегодня прическу делали и еще одна моя подруга тоже решилась на такой подвиг.
13 апр 2007, 23:59
забыла написать, как делаю запеканку: на 500 гр. творога, 1 яйцо, 0.5 ст.сахара, щепотка соли, ванилин, 2ч. ложки масла, и изюм. творог перетираю ч/з сито, туда яйцо взбитое с сахаром, масло растопленное и все остальное, ложу около 100 гр.изюма. люблю много изюма и на 30 мин. в хорошо разогретую духовку. приятного:)
14 апр 2007, 21:32
Спасибо!!! Обязательно попробую сделать
14 апр 2007, 00:08
А некоторые мамочки и сами подстриглись;) Да еще и покрасились, а папа в это время ждал под домом без ключей(((
14 апр 2007, 12:36
Вот ты молодец, а я третью неделю собираюсь в парикмахерскую:), надеюсь ваш папа после того как увидел преобразившуюся маму, забыл, что ждал под домом без ключей:)
14 апр 2007, 12:39
Девочки я тут на пару деньков повезу малышей в село к бабушке, на парное молоко. Попробуем наш кашель еще таким методом лечить:), так-что меня не будет на форуме. До встречи:)
AD
14 апр 2007, 17:01
хороших выходных!!! Спасибо за рецепт;-)
15 апр 2007, 00:25
Мамочки, кто ребенку Манту делал после всей этой страшной эпопеи...Не было осложнений?
17 апр 2007, 20:47
а что за эпопея? я что то пропустила?
http://ua.proua.com/news/2006/04/10/112647.htmll - вот тут смотрите
20 апр 2007, 23:55
А я как-то эту информацию и пропустило, какая-то странная закономерность в прошлом году тоже весной были проблемы после манту.
Это уже не впервые, да...В России вообще ужас - на детях до года испытывали неизвестные вакцины.
19 апр 2007, 16:33
Привет, мы манту делали, перед оформлением в садик ( это было уже после этих всех происшествий). Но на сколько я знаю, законом не запрещено деток брать и без прививок в садик.
Мы еще не ходим в сад, но манту есть
19 апр 2007, 16:29
Привет мы вернулись! Вернулись еще во вторник, А ТУТ ИНТЕРНЕТ ПРОПАЛ И вот толькочто отремонтировали! муж дал мне 15 минут, а то у него работа стоит:)
19 апр 2007, 17:19
Привет! Ну как ваш кашель? Помогло парное молочко бабушки? Хоть ты мне расскажи, что это за страсти там развиваются вокруг прививок?
20 апр 2007, 12:25
Привет! Кашель вроде прошел, остались у Сони сопельки, но я думаю, что это на зубы у нее как раз лезет один. А про прививки была такая ситуация с манту, когда в разных областях детям делали манту а на следующий день многих госпитализировали с разными симптомами. Прививки манту были запретили, но это было уже около года назад. сейчас делают снова,но многие мамы отказываются от прививок вообще.
21 апр 2007, 20:48
Привет! что сегодня делали?
21 апр 2007, 21:20
Ну с утра у меня был приятный поход с мамой на базар (признаюсь мне завтра опять 17:)), обновили мне гардиробчик и посуду родители красивую такую купили на подарок. Домой прихожу, а муж обед приготовил :-9, я вообще расслабилась. Вот сейчас деток уложу и на завтра оливье нарежу, а остальное завтра. Особых гостей не будет, так в семейном кругу посидим. А вечером к куму ему завтра тоже ДР - 25. Соня сегодня капризуля видать зубик ее мучает, а Даню и не слышно, целый день разукрашивал.
21 апр 2007, 21:20
А Вы чем занимались с Селинкой?
21 апр 2007, 21:55
Ой как хорошо! Такая идиллия! От всей души поздравляю! А мы с утра на папу обиделись и всю работу за неделю сделали :) Постирали, погладили, поубирали, помыли балкон, приготовили покушать, погуляли 2 раза и на базар сбегали, купили шторы и клубнику. Сижу, пью клубничный коктейль и думаю, наверно надо почаще на папу обижаться :) Завтра целый день свободный. Поедем на пляж,будем топать босиком по песочку. Ну мы завтра тебя найдем :)
23 апр 2007, 21:28
привет! я тоже все чаще понимаю, что такие обиды включают во мне какието моторчики! быстро все начинает делаться:)
23 апр 2007, 21:30
А у нас клубнички конечно еще нету, но на грядке я сегодня заметила, парочку расцвело!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325