Меню

Какой садик лучше? Торонто

AD
22 мар 2007, 01:04
В том смысле домашний где 3-5 человек, или вот например как kidsisland который находится в юнитах типа офисных помещений, и там группы. У меня вообще дилемма - то ли садик, то ли няня, а попозже садик. Планирую ребенка в 1.5 года определить куда то. Расскажите кому что больше нравится. И еще, если планирую отдать ребенка во французскую школу, стоит ли искать садик с французским, или для начала английского хватит. Заранее спасибо за обьективные ответы.:)
Anonymous
22 мар 2007, 03:43
После вашего недавнего топа про евреев, так и хочется сазать, чтоб отдали в еврейский:):):)
Anonymous2
22 мар 2007, 04:03
:)
Anonymous
22 мар 2007, 04:50
Что за топ? Интересно узнать кто у нас тут антисемитизмом ещё болеет. (с транслита)
22 мар 2007, 06:17
Послушайте не надо меня антисемиткой выставлять, я о евреях в целом хорошего мнения. И против еврейского садика тоже ничего бы не имела, кстати мне нравится как они своих детей всесторонне развитыми личностями воспитывают, меня тип садиков интересует в данный момент, а не национальность директора.
Anonymous
22 мар 2007, 15:56
"я о евреях в ЦЕЛОМ хорошего мнения." :) Вас только раздражают те,которые на Стиллс и Батурст? А в садике не только директор, там еще и дети, и их родители.Их придеся видеть,слышать. С ними тоже придется общаться, так что подумайте, прежде чем туда отдавать.
22 мар 2007, 16:35
Я не знаю евреев со Стилз и Батерст. И давайте закроем эту болезненную для многих тему. Я анонимам обьяснять свою точку зрения не намерена по нескольку раз. Если у вас есть хороший еврейский садик на примете - поделитесь телефоном.
Anonymous
23 мар 2007, 16:12
)
22 мар 2007, 16:38
вы не знаете что это такое еврейский религиозный садик.
22 мар 2007, 17:09
"еврейский религиозный садик", религиозный, обратите внимание. Вас не удивляет, почему в садике при РПЦ все детки учат православные молитвы? Это же естественно. Так почему так поразило то, что мальчика в РЕЛИГИОЗНОМ садике учат всегда ходить в кипе и благославлять пищу перед едой? И еще, очень интересно было услышать про всех "неевреев- скотов". Это она при Вас на русском говорила или на английском? :) Здесь не в еврейской избранности дело, конечно, а в тех штампах, мне еще со школы знакомых, которые Вы привезли сюда из бывшего Союза :) Хотя это не по теме топика, так что прошу прощения у автора.
22 мар 2007, 17:37
Чушь не говорите! Моя достаточно близкая знакомая водила свою девочку, крещенную, с крестиком на шее, в еврейский детский сад именно в русском районе, там на Батерст. Ей просто нравился сад, никакой сильной религиозной направленности не было. Слов ивритских (от детей) девочка нахваталась,конечно.Мама была очень довольна садиком, а мама очень переборчивая в смысле садиков/образования. И мама и папа в семье абсолютно русские.
22 мар 2007, 17:49
Моя знакомая водила ребёнка туда,и она мне сказала,что потребовали все справки,что они евреи,и кучу документов.Может вашу знакомую по блату взяли.Я говорю то,что знаю и своими ушами слышала.
22 мар 2007, 18:45
Ну если бы были какие-то ограничения, какие-то правила приёма, как бы мог ребенок с крестиком ходить в такой сад, как бы родители смотрели на это, ЕСЛИ БЫ были какие-то ограничения? Блат/не блат, ребенка ведь не в шкафчике прятали:)
22 мар 2007, 20:08
в данном случе не говорят про ограничения, а про то что в самих садиках навязывают чуддую нам религиюы и язук. (с транслита)
22 мар 2007, 21:01
цирк какой-то, ей богу :) Вам эта культура чуждая, а нам- своя. А насчет навязывают- так вас что, силком туда тянут что-ли? :) Давайте и канадские садики позакрываем- они там, гады, с детками на английском говорят, Хелловин отмечают, язычники :)
22 мар 2007, 22:21
:) Там, в канадских-то, еще и христианские прадники празднуют,не только языческие.Ну,прям,навязывают!!! А вот я не христианка.Чё ж делать-то теперя? Не верю я в бога-человека, вообще в бога не верю. Куда ж детё-то отдать?:)
22 мар 2007, 19:21
я тож слышала такое :) (с транслита)
22 мар 2007, 20:07
изивните, я не антисимит, но тоже категорически против евреиских садиков, атмосфера неприятная, заставляют детеи говорить на еврите, соблюдать религиозные обряди, праздники (сорри не знаю как ни правильно называются) (с транслита)
Anonymous
22 мар 2007, 20:47
А в украинских на украинском, в русских на русском, в арабских наверно на арабском. В русских садиках отмечают рождество, масленницу, пасху...Или ребенок атеистически настроенных родителей сидит в сторонке? Вот у нас весь дом сейчас завален зайцами и яйцами, которые дети тащат из школы:) Почему бы евреям (арабам, китайцам,..) не отмечать свои праздники? Наши дети ходят на занятия русским языком в школу, где в этот же вечер много детей учат китайский. Они отмечают свои праздники, приглашают наших детей к себе на праздник... В голову не пришло сказать, что атмосфера у них неприятная, что говорят они на одноим из китайских языков, отмечают свои праздники. Я бы навено не отдала детей в чисто китайский садик ( индусский, иранский....), но говорить, что там обстановка неприятная, что там кого-то заставляют....
Anonymous
22 мар 2007, 22:00
а что делать если эти евреi заполонили все Торонто и так и наровят обратить в свою веру всех. даже детям "мозги промывают" . Не стоить наезжать на русских, украинцев и они пока еше никому свою веру не навязывали. И нас меньшенство.
AD
AD
22 мар 2007, 22:08
точно
Anonymous
22 мар 2007, 22:09
и мы даже на своем родном с ошибками пишем. А кто виноват? и так понйатен ответ на етот риторический вопрос (с транслита)
22 мар 2007, 22:13
Чего? Русских меньшинство? не смешите! Если мои дети ходят в русскоязычный садик (не при церкви, заметьте), почему они отмечают христианскую пасху. Я не христианка, но моим детям навязывают христианскую веру. И в обычном канадском садике дружно отмечают пасху. Это не навязывание веры? А вам кто что навязывает? кто вас лично в еврейскую, или какую другую веру пытался обратить? И где? Вашим детям кто мозги промывает и где? Меньшинство, блин,бедненькие.
22 мар 2007, 17:14
Я бы лет до 2.5 подержала с няней, если есть возможность. А потом- в садик, причем можно и необязательно семейный, а, например, при школе хорошей. Или Монтессори. Моя дочка до 2.8 была с няней и прогулки на площадке с детками ей вполне хватало для общения в том возрасте.
22 мар 2007, 18:40
Здесь вам нужно внимательно смотреть все садики и разговаривать с воспитательницами, потому как есть просто садики, где за несколькими ребятишками присматривает одна женщина. Конечно домашняя еда, музыка(типа песенки послушать и попрыгать), занятия есть, но не регулярно,а просто полепить покрасить... Есть садики, тоже домашние, но там уже побольше детей и воспитателей, музыку ведет проффесиональный муз работник, занятия регулярные по определенной программе, также домашнее питание и хороший уход. Есть большие садики, похожи во многом на домашние, но располагаются как правило в офисных помещениях. Там главная проблема выгула детей. Так что выбирайте из того, что вам нужно, говорите с воспитателями, распрашивайте про программу занятий и удачи. Кстати по поводу французкой школы: очень многие детки идут туда в JK не зная французского, так что по этому поводу я бы не парилась совсем.
22 мар 2007, 18:51
Все правильно. У нас девочка ходила в маленький домашний садик, но с одним воспитателем.Там ВСЕ было прекрасно, и пиатание, и прогулки, и куча занятий-развивалок. Но мальчика своего, более активного и способного "залезать на потолок":) мы отдали в другой домашний садик. Там меньше занимались развитием, там было больше детей, но там было два воспитателя, т.е. безопаснее.
22 мар 2007, 06:19
А почему все анонимно? Если я обидела евреев - извините. Не хотела.
22 мар 2007, 19:14
Юль , я тебе не анонимно пишу и тогда писала тож в открытую :)если честно , то неприятно читать такие темы (с транслита)
22 мар 2007, 19:37
Ну я же извинилась. Просто тогда достала меня одна парочка, вот я и затронула тему. Я больше не буду, тебя так точно обидеть не хотела.
22 мар 2007, 16:29
я за домашний.Но надо посмотреть как там чисто,безопастно и т.д. я работала в обычном тут,25 детей в группе.Болеют постоянно,и меня постоянно заражали.У помошнице воспиталки климакс был,так ей постоянно жарко было,так у нас балкон и окна не закрывались вообще.Вообще вспоминаю как кошмар.После этого решила свой домашний сделать,чтоб мало человек было,и с нормальной едой.С девочкой которой мы учились на дейкер,уже открыла свой садик дома в этобико.Я к ней ходила.Как все хорошо! и нет этого дурдома как в обычном.Я всеми руками за домашний.
22 мар 2007, 16:37
Спасибо! Я вроде душой за домашний, только есть ли такие домашние где детей постоянно занимают музыкой, пением, крафт и т.д.
22 мар 2007, 16:40
КОНЕЧНО,можно воспиталку спросить,поищите.Нас этому учат на дейкер.
22 мар 2007, 17:42
пение не знаю, в смысле песенки детские могут ставить и петь, а вот чтобы отдельный специалист :-)по пению, то скорее всего нет. А крафт и все остальные занятия должны быть. Спрашивать уже на месте нужно.
22 мар 2007, 17:51
почему нет?Я например бывший муз работник в россии.В музыкальной школе работала.И со мной училась такая же девушка с муз образованием.
22 мар 2007, 18:04
ну это же получается частный случай, правда? Я тоже музыкальную школу закончила, но это же на значит, что каждый, кто открыл детский садик имеет музыкальное образование и фоно дома. :-):-)
22 мар 2007, 16:54
Я тоже за домашний. Сама недавно открыла :-)
22 мар 2007, 18:55
А сколько к вам деток ходит? Как справляетесь? (с транслита)
22 мар 2007, 19:53
Сейчас 5 деток. Один из них мой сын :-) Справляюсь замечательно. Мне нравится. У меня опыт 12 лет работы в системе дошкольного образования:-).
22 мар 2007, 19:55
Ещё и на еве успеваете посидеть:) А чем дети заняты пока Вы тут? (с транслита)
22 мар 2007, 20:02
:-) А у нас сейчас тихий час:-)
AD
AD
22 мар 2007, 20:03
:) Все 5 детей спят? (с транслита)
22 мар 2007, 20:08
вы не верите, что такое бывает? в больших садиках и того больше одновременно спят.. меня просто удивляет, что все равно на форум есть время.. когда наша ходила в домашний садик, там было 5, а иногда больше деток.. и воспитательница в тихий час совсем не отдыхала, ей надо было убраться, приготовить, помыть, даже одежду малым стирала, если они на улице измазались... чудо женшина... она и соки им свежие делала, и занималась с ними, песни пела, в игры играла, рисовали, лепили, короче весь всевозможный крафт, и на трипы всякие возила, летом на фонтанчики ездили плескаться... и все праздники праздновала с ними, и подарки им дарила, и на Новый Год Дед Мороз у них был.. ехх..найти бы такое на английском.. (с транслита)
22 мар 2007, 20:11
Я не знаю, поэтому и спрашиваю:) А Ваш садик звучит как сказка:) Русская женщина? (с транслита)
22 мар 2007, 20:13
ага, русская... к ней попасть тяжело было.. она даже дополнительно воспитателя сама нанимала, если знала, что будет много детей, или если тяжелый день намечается.. за свой счет оплачивала воспитателя, при том, что у нее день по-моему 25 доларов стоил.. следила за своими воспитателями, расказывала, что у нее одна воспитательница спала, когда все дети спали, они с ней разошлись конечно.. когда маленького мальчика взяла, то ему отдельно воспитательницу наняла, та только им и занималась.. а так, она деток постарше конечно берет.. (с транслита)
22 мар 2007, 20:10
4 спят, вернее почти уже все заснули. А школьник сегодня дома, приболел. А обычно в это время, ну чуть позже мы с ним заниматься садимся.
22 мар 2007, 20:12
Понял:) (с транслита)
mama
22 мар 2007, 20:23
приболел? и все дети находятся вместе? (с транслита)
22 мар 2007, 20:30
сегодня и вчера он был дома, может и завтра мама оставит, не знаю. А так конечно все детки вместе.
22 мар 2007, 20:04
извините, тем более на еве сидеть - для меня это уже огеромныи минус. (ИМХО) (с транслита)
22 мар 2007, 20:06
Я тоже, без обид и претензий, задумалась об этом. Даже если тихий час, с 5 детьми найдутся дела. Я лично не хотела бы чтоб воспитатель моего ребёнка сидел на еве во время рабочего дня:( (с транслита)
22 мар 2007, 20:09
и я об этом же и тем более не с 5 детьми :( Сорри агаин. (с транслита)
27 мар 2007, 22:59
Что трудного с 5детьми справиться?На пример на прошлой неделе моя систер у нас гостила и сидела одна с 5ю детьми(год ровно,двойня 2года и 5м,7лет и 10лет).они делали всё,начиная от гуляний,крафта,готовка еды,уборка,походы в бассейн,даже на еву время оставалось:-)
29 мар 2007, 20:29
про старших детеи никто тут не говорит, мы говорим, что с 5 детьми до 2-3 лет справится однои очень тяжело и законом это запрешено. (с транслита)
30 мар 2007, 06:16
так у неё их 4 указанного возраста,а один постарше.ничего трудного нет,многие дети уже очень сообразительные в таком возрасте.
22 мар 2007, 20:03
ИМХО, без обид - я бы в такои садик не отдала ребенка, т.к. 1 человек не в силах справится с 5 маленькими детьми (один обкакался, дрыгомои в рот что-то тянет, третии ыбежал не туда, четвертыи еше что-нибудь набедакурил...) Теперь про еду - если Вы будете сами готовить и следитьза детьми одновременно - то сами понимаете чем это закончится либо дети будут голодные либо дети будет без присмотра. Про вчерашную еду я даже разговор заводить не хочу, т.к. считаю что ребенок должен получать свежую пишу. Я знаю, что мах количество детеи в домашних садиках должно буть 3, в противном случе надо получать лицензию и нанимать еше 1 воспитателя. (с транслита)
22 мар 2007, 20:06
В домашний садик можно не более 5 деток до 6 лет. Из них ни более 3 до 3-х лет.
22 мар 2007, 20:10
а какого возраста у Вас дети? (с транслита)
22 мар 2007, 20:18
2 ; 2,3; 2,6; 3,5; 5.
22 мар 2007, 20:30
3 деток - очень маленькие, я все равно не поддерживаю (без наездов, ОК? чисто мое мнение) (с транслита)
22 мар 2007, 20:37
НУ для домашних садиков это норма. Ко мне вот вчера родители с малышкой 5.5 месяцев приходили. Хотят 2 дня в неделю . Просто уже каждая мама выбирает что ей больше подходит. А 3 деток не выгодно для меня как для работника. Вы же , наверное, тоже предпочтение отдадите фул тайм работе, а не парт тайму. Каждый выбирает оптимальный вариант для себя.
AD
22 мар 2007, 20:44
почему, я как раз парт-тиме :) (с транслита)
22 мар 2007, 17:45
Мне хвалили домашний садик на Хилда и Стиллс. Говорили, что именно всяких занятий много, развивалок. Я сохранила телефон 905-763-6762. Позвоните. Наши дети ходили в домашний садик, но в Ричмонд Хилле, вам далеко.
22 мар 2007, 17:59
сын ходил с 3 лет в русский сад (а-ля юниты как вы их наз.) ничего плохого сказать не могу, более того у них было очень много развивающих занятий и хорошая дисциплина. Питание то что нужно, что не скажешь о канадском дейкере, не говоря уже о прискулах при школах - там вообще не кормят и не следят за тем, чтобы ребенок съедал хотя бы то, что несет с собой из дому. Рекомендую до 3 все же держать дома при няне или в частном саде (3-5 чел), а потом отдавать в сад с элементами прискула, т.к. это очень хорошо развивает и помогает быстрее адаптироваться в обществе... Если думаете про французскую школу, то уже в прискул отдавать нужно при француз.школе иначе есть случаи, когда могут не взять уже в 1 класс, т.к. у вас не франкоговорящая семья...
22 мар 2007, 18:31
если ребенок маленькии (12 мес-2 года) - то я предпочла бы няню или дом. дет. сад, но чтобы детеи было мах в нем 3 человека, а то 1 человек не в силах ысмотреть более чем за 3 детками. Такие садики больше направлены не на развитие детеи, а на хорошии уход за детками (еда, сон, прогулки). Начиная с 2-2.5 лет - я за садики - где детеи на самом деле развивают- дают рисование, математику, чтение, писмо, лепка..... и там в каждои группе как минимум по 2 воспитателя, а чаше всего приходят отдельные учителя для проведеля занятии. Мы ходили в Импулс Сентер (Батхурс&Стеелс) - остались очень доволны, ребенок научился читать и писать по русски, считал до 10 и делал простые математические деиствия (сложение, вучитание). Про КидсИсланд - ходила к ним на день откритых двереи, садик понравился, НО пока там нет постоянного состава учителеи, они обешают французскии, а учителя до сих пор нет на самом деле и цены очень высокие по сравнению с другими садиками, так что пока они не чем не выделются, а только проигрывают на мои счет по сравнению с Импулсом (ИМХО). (с транслита)
22 мар 2007, 19:14
А Импульс сколько стоит? А телефончик есть?
22 мар 2007, 19:23
я не знаю как сеичас, но 1/5 года назад - стоил парт-тиме 35/день, фулл-тиме 760 долл. я и ребенок были в восторге от преподавателеи, отношения и от домашнего питания (борши, кашки, творожки, блинчики, пельмешки домашние, котлетки... у них работает отдельно женшина, которая только только готовит для детеи) телефон (905) 761-7524 (416) 897-1724 спросите Татьяну. она хозяка садика. Кстати мы тогда жили в Торнхиллвудс и они возили детишек из нашеи паблик скул после занятии к себе в садик, нам это очень подходило, т.к. автоскул- программ в паблик школе была отвратительнои :( (с транслита)
22 мар 2007, 20:17
поддерживаю - ИМПУЛС - классныи садик! (с транслита)
22 мар 2007, 22:32
только один недостаток -там только всё по русски.
23 мар 2007, 01:22
Надо будет сходить посмотреть. Спасибо, тем более нам будет совсем рядом:)
23 мар 2007, 20:11
ещё там проблема,нету детской площадки,дети парами бродят по плазе вместе с воспиталкой,много раз видела.Там просто магазин русский,так я часто наблюдаю эту картину.И ещё я спрашивала,у них лицензии нет.Нелегально держат.
23 мар 2007, 21:14
:( Это плохо конечно
29 мар 2007, 20:25
У них есть детская плошадка, и лицензия тоже, у Вас устарелые данные. не вводите людеи в заблуждение, а лучше сходите и попросите у Татьяни посмотреть лицензию и на их новое помешение и дет. плошадку в том числе. (с транслита)
30 мар 2007, 17:25
я спрашивала на счёт лицензии,на что она мне сама ответила,что её нет,он кстати и не называется дейкер,на это лицензия нужна.Он называется замаскированно-детский образовательный центр.На что у них есть лицензия? на дейкер?или на образовательный центр?Кстати моя знакомая водила туда,ничего образовательного там нет.Обычный садик.
22 мар 2007, 19:54
Девушки, а что Вы думаете по поводу того, что в дом. садике 1 воспитатель и неразговаривающий малыш (1-2года) не сможет рассказать если его обижала воспитательница? Там где 2-3 воспитателя любой ебьюз менее вероятен, ведь побоятся. А тут...:( Просто искать по рекоммендациям или смотреть на человека? (с транслита)
22 мар 2007, 19:58
если не получится по рекомендации, то надо несколько дней ходить вместе с ребенком.. я бы так делала...следить за тем, как воспитатель обшается с другими детьми, как справляется, насколько внимательна и так далее.. (с транслита)
22 мар 2007, 20:02
Да, можно и так. Если неделю похожу, скорее всего она себя покажет "во всей красе". (с транслита)
22 мар 2007, 20:10
даже, если будет сдерживаться, то все равно можно будет заметить, что что-то не так.. как мне кажется.. то есть конечно она будет стараться изо всех сил, но, если человек не сдержанный, то в какой-то момент он все равно ето покажет, и может даже сам не заметить.. (с транслита)
31 мар 2007, 08:02
Хочу поделиться своим опытом. Четыре года назад пробовала подработать в садике, позвонила по объявлению из русской газеты, некая то ли Вероника то ли Виктория, не помню, помню на "В". У нее был или есть дом.садик на Даферин и Лангстаф (может кто еще туда ходит). Было детей 5-6, разных возрастов, от 2 до 5. Написано для родителей все было красиво, и тебе рисование и лепка и музыка и горячии обеды. И родителям улыбочки. А на самом деле: на завтрах жуткие колечки разных цветом с красителями по маленькой горсточке (по незнанию положила большую горсточку, как своим детям кладу, так мне вставили) и с молочком аж прозрачным от дешевизны, потом занятия: мне дают совет - вы сами аппликацию сделайте, родителям главное показать результат, потом отношение- как и положено для советского воспитателя: есть и любимчики есть и не. Одна девочка была на высоте, ей позволяли все, а другую чморили, а она и говорить то неумеет, родителям не пожалуется, а одного мальчика так чморили, что он уже в угол забивался при появлении воспитательницы (она, кстати, очень много по телефону общалась). Я сбежала от туда через неделю, очень было деток жалко. А родители все были счастливы. Вот только ребенок почему то очень нервный....
Anonymous
31 мар 2007, 18:33
Ужас какой.
03 апр 2007, 17:38
Жуть! Вот сволочь:( (с транслита)
AD
AD
03 апр 2007, 17:45
да уж :(
22 мар 2007, 20:04
Идеальный случай это по рекомендации. А так уж по человеку смотреть надо. Неужели в Канаде обижать могут? Кажется здесь такой подход к деткам нежный :-)
22 мар 2007, 20:09
Ой, все мы люди. Вдруг ребёнок выведет воспитателя, у неё ко всему может быть и плохой день, не сдержится и может и накричать, и не дай бог ударить. Дело житейское, а не хотелось бы:( (с транслита)
22 мар 2007, 20:11
нет, ето не дело житейское.. ето дома такое позволительно.. а ето работа.. ето как, если в магазин приходишь, а у продавца плохое настроение и тоже как скажет что-нибудь.. и что.. нельзя такое допускать.. (с транслита)
22 мар 2007, 20:15
Все мы знаем, что есть хорошие работники и плохие:( А дело житейское я не так употребила. забываю русский:( (с транслита)
27 мар 2007, 22:54
не может,в том то всё и дело,очень тяжелая работа,потому что бы дети не вытворили орать на них нельзя,но нервы сдают сильно.
22 мар 2007, 21:26
ну еше можно смотреть нареакцию малыша , если ему там плохо , тоскорей всего он туда не захочет идти. А вообше лучше по рекомендации (с транслита)
22 мар 2007, 20:16
Мамули, здесь всем отвечу про мой тихий час:-) А то вдруг в других усомнитесь. Когда все детки покушали и я их разложила по кроваткам, после этого 20 - 30 минут мои. Я пью чай за компиком и не обязательно это ева:-), много чего нужно и поскачивать к занятиям. А потом опять к работе. :-)
22 мар 2007, 20:24
Ну в принципе, я тут подумала, это Ваш ланч тайм:) У всэ же имеется перерыв. А то представилась картина, что Вы сидите на еве, а дети бегают вокруг:) (с транслита)
27 мар 2007, 22:50
совет,не берите русских детей,с канадцами гораздо меньше проблем и легче работать,нет отношения,что ты им вечно обязан экстра,только из-за того,что тоже по-русски говоришь.они обычно и платить будут во время и не опаздают,и дайперы на ненаученных в туалет ходить принесут,а ни как наши "он умеет у меня" и потом с этим умельщиком полдня на унитазе проводишь,чтоб единственные штаны не описил.
22 мар 2007, 22:29
Автор,сейчас все мамы и детишки будут больше времени проводить на площадках. Те,у кого детки постарше, будут обсуждат эти же проблемы. Впитывайте информацию ( и фильтруйте)И и отрицательные отзывы, и положительные.Записывайте названия садиков, номера телефонов.
23 мар 2007, 02:14
Поделитесь пожалуста информацией о детском садике в Ричмонд Хилле. Буду очень благодарна (с транслита)
26 мар 2007, 05:08
Я бы рада была поделиться информацией, но информация наверно устарела. Младший мальчик уже два года в школе. Да и минусы были в его садике... У нас есть знакомые, которые водят детей в садики, но каждая мама хвалит свой садик. Вам надо выписать из русских газет все садики, которые близко от вас, или по пути на работу. Потом составить себе список вопросов(Чтобы ничего не забыть!) про еду, сон, развивалки, про оплату в те дни, когда ребенок болен и т.п, а потом обзвонить/обойти эти садики.Еще можно подойти к концу дня и поговорить и о минусах с мамами,забирающими детей. Хотя...Если они водят туда детей, значит всем довольны.Воспитатель-то будет говорить только о плюсах.. Вот еще информация,но на уровне слухов:( В Ричмонд Хилле проверили (кто?) русские ( а может и не только русские) домашние садики, и строго погрозили пальчиком тем, кто принимает больше 5 детей без лицензии. Тети, которые приняли больше 5 детей, грозятся оставить у себя только пятерых, а остальных...уволить:( В связи с этим ожидаются трудности с устройством детенышей в домашний садик. Но это на уровне слухов.
26 мар 2007, 12:07
спасибо (с транслита)
22 мар 2007, 22:34
Мамы, а надо обращать внимание на возраст др. деток в ддом. садике? Не будут 3-4хлетки сносить и обижать годовалых деток, например? (с транслита)
23 мар 2007, 01:25
Будут, типа игрушкой по голове. Но ведь так и учатся общаться. Нельзя же ребенка все время держать в невединии что есть настоящий мир :)
23 мар 2007, 17:48
:-) тоже правильно
Anonymous
26 мар 2007, 20:40
Мамы, подскажите плииз. во всех домашних садиках платишь за дни в которые болеешь и когда в отпуске? Реально найти такой чтобы не платить?
27 мар 2007, 18:41
ни разу не встречала...
27 мар 2007, 20:41
Мы не платили. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
27 мар 2007, 20:59
А сколько вы платили в день? Это домашний садик? Русскоязычный?
27 мар 2007, 21:13
В одном платили $650 за месяц, в дрогом было $30, ещё в одном $36. Все были домашнии русскоячные. (с транслита)
27 мар 2007, 21:17
А, ну тогда понятно. Это намного дешевле чем обычный садик. Поэтому и сравнивать надо не то что лучше, а то что лучше относительно своей цены ;-)
27 мар 2007, 21:21
Ты о каком обычно садике говориш, у нас в обычные садики тоже 650-800 стоят. Других в нас не встречала. Да ещё Монтессори есть, но у меня в них всегда что-то не устраивало, так же как и в обычных. (с транслита)
27 мар 2007, 21:32
Ну да, это еще от возраста ребенка зависит. Мы чем старше становимся тем меньше платим - приятно. Я просто помню с чего мы начинали и это было больше 1000 :-) Но нам всего 2 года было.
27 мар 2007, 21:38
Ну мы начинали в 2.5, двухлетки где-то должно быть на $100 дороже, в обычных садиках. (с транслита)
Anonymous
27 мар 2007, 21:39
извините за незнание...но цена от возраста тоже зависит? В домашний тоже или же лишь в государственных и частных?
27 мар 2007, 21:43
Садики здесь практически все часные. А домашнимы называйту те в которых где 2-10 детей и 1-2 воспитателая. Цена зависит от возраста чем меньше дети тем дороже. (с транслита)
Anonymous
27 мар 2007, 21:48
Спасибо. БУду знать.
27 мар 2007, 21:48
Цена зависит от возраста, т.к. от возраста зависит соотношения числа детей на одного воспритателя. До года это 1 воспитатель на 3 грудничков. Для 2,5 летних это уже 1 на 8 детей. поэтому чем ребенок старше, тем дешевле :-) В домашних садах не знаю как.
27 мар 2007, 17:44
МОЯ ЗНАКОМАЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ШКОЛОЙ "КОРНИ". ЭТО НА ЦЕНТР И ЯНГ. ТАМ С 8.30. ДО 7 ВЕЧЕРА ОТКРЫЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-5 ЛЕТ ДЕТСКИЙ САД С ОБУЧЕНИЕ МУЗЫКЕ, МАТЕМАТИКЕ, РУССКОМУ И ФРАНЦУЗСКОМУ. ДЕТИ ДНЁМ СПЯТ, УСЛОВИЯ ПРЕКРАСНЫЕ, ПИТАНИЕ ОТЛИЧНОЕ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ РАСХВАЛИВАЮТ. НО БОЛЬШЕ 5 ЧЕЛОВЕК НЕ БЕРУТ. Т.Н. ЭЛИТНАЯ ГРУППА. ТОЖЕ ЕСТЬ ПЛЮС. МЕНЬШЕ ИНФЕКЦИИ. ДОЧКА ЕЁ ХОДИТ С УДОВОЛЬСИВИЕМ. РАНЬШЕ МНОГИХ БЛЮД НЕ ПРИЗНАВАЛА, НАПР., ОВОЩНЫХ, А СЕЙЧАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕСТ.
27 мар 2007, 21:06
C 8:30? Как-то не по-канадски :-) У нас садик с 7 до 7 - удобно.
27 мар 2007, 21:14
Ну с 7 не знаю, ну хотябы с 8, а то в 8:30 до 9 на работу не доедеш, не говоря если раньше (с транслита)
27 мар 2007, 21:16
А я с 8 работаю (могу конечно изменить график, но мне так удобно) и в Даунтауне, т.ч. мне удобно когда садик работает с раннья и до поздна (всегда можно задержаться на работе и не волнуешься если в пробке застрял).
27 мар 2007, 21:19
Ну это да, но я ещё не встречала садиков что работают с 8:30, обычно с 7:30, знаю даже что и с 6:30 есть. (с транслита)
27 мар 2007, 17:46
В " КОРНЯХ". КАЖЕТСЯ НЕ ПЛАТЯТ. КОГДА НЕ ХОДИШЬ
Anonymous
27 мар 2007, 20:27
ага,и государство ещё доплачивает:-)
27 мар 2007, 20:42
а поподробнее?
Anonymous
27 мар 2007, 23:27
да я смехом говорю :-).Если такой крутой и детей мало,то наверное штуки полторы стоит или больше.
Anonymous
27 мар 2007, 20:58
А сколько там платят за малыша?
AD
27 мар 2007, 21:15
А мой выбор: для маленьких няня, а потом обычный садик. Хотя в наш садик с 3 месяцев берут и мне кажется не так и плохо там малышам. До года 1 воспитатель на 3, потом 1 на 5. И так меняется с возрастом. Но в каждой группе всегда 2-3 воспитателя, и еще часто помощницы, студентки. Т.ч. взрослых много. Когда все занимаются, или книжки читают детям, обязательно одна читает, а 1-2 сидят рядом с беспокойными детьми, кто-то в это время накрывает на стол или готовит кроватки для сна. Кому-то надо помочь с туалетом - всегда есть лишние руки. Ну и все "на виду", "на работе". Мало того, у нас еще веб-камеры в каждой группе, т.ч. и перед глазами родителей. Программа у них серьезная. Мой в прескульной группе (2,5-3,5) дети и уже все буквы почти они выучили, считают, цвета-формы, календарь погоды... Старший воспитатель который составляет планы и программы имеет специальное образование. Их еще раз в месяц на экскурсии возят. Мой уже был в ROMe (:-О), в театре детском, летом в лайон сафаре, на ферме, на рождество они были в Каса Ломе :-) Может это и не обязательно все, но нам и ребенку нравится.
Anonymous
27 мар 2007, 21:42
А сколько вы платите за такой садик?
27 мар 2007, 21:50
Я не знаю :-) В смысле мы платим 480$ за 3 дня в неделю. Сколько будет за 5 дней я не знаю точно, т.к. там как-то нелинейно добавление идет за каждый новый день.
28 мар 2007, 19:11
а что за садик? :)
Anonymous
27 мар 2007, 21:59
Девочки подскажите ещё про домашние садики. Если ребёнок, скажем до года, он ещё ест baby-food, эти баночки вы приносите сами в садик или же для вашего малыша его там специально покупают?
27 мар 2007, 22:44
у меня для всех был общий стол,если малыш не мог есть с него,то родители приносили ему перс.еду.потом вообще сделалачто все свое приносили,а я только снаки предоставляла,чтоб на кухне меньше времени проводить.
Anonymous
27 мар 2007, 23:11
У Вас свой садик? С Вами можно по почте пообщаться? Есть несколько вопросов
27 мар 2007, 23:31
Можно,садик был раньше,когда в нем была необходимость.Садик был с лицензией,домашний.
Anonymous
27 мар 2007, 23:52
На какой е-майл писать?
27 мар 2007, 23:57
sashaval@mts.net
Anonymous
28 мар 2007, 03:55
Спасибо. Скопировала.:-)
Anonymous
30 мар 2007, 21:24
я Вам написала. Жду ответ.:-):-)
27 мар 2007, 22:52
Мой выбор смотреть за детьми только самой до киндергардена,а для развития и общения есть детские кружки и площадки.
27 мар 2007, 23:15
Да, если перспективной работы и карьеры нет. (с транслита)
27 мар 2007, 23:33
Нет,причина другая,другие приоритеты.Я никогда не отдам своих детей чужим людям,я их рожала для себя и хочу сама их растить,вот такая я эгоистка.
28 мар 2007, 07:28
Да многие для себя рожают. Так же для этих же детей и возвращаются на перспективную работу, чтоб им счастливое детство и будущее обеспечить. Ну и осебе ради детей не стоит забывать;-) А своих деток любят все, почти...:) (с транслита)
28 мар 2007, 07:43
Я же не спорю,написала,что мой выбор,вас же не агитирую.Зачем люди работают можно и не рассказывать,я и так догадалась;-)
28 мар 2007, 17:51
Да я тоже не спорю, а рассуждаю:) Всего Вам хорошего;-) (с транслита)
28 мар 2007, 00:20
Напишу про "еврейские" детские садики в ТОронто. Сегодня была в 2-х. Один на территории Джайса. НИКАКИХ документов о том, что родители евреи не требуют и посмотрели на меня , как на сумашедшую. Второй на Батерс ( между Финчем и Стилсом). Сказали, что желательно, чтоб кто-то был джуиш, потому как праздники детские по еврейскому календарю. В садиках говорят по английски, естественно. В общем мне понравился на территории Джайса. Вейтинг листа нет, пожалста, приходи и плати. Детки были на улице. Куча воспитателей за ними смотрит. Н а Батерс тоже неплохой, НО! Близко к улице, дети гуляют и дышат выхлопными газами, это не понравилось. Детально не изучала остальные, да и эти только поверхностно, хотела понять, надо ли заранее дите записывать. Сама я хотьи не еврейка, но все же хочу в еврейский сад отдать ребенка. По моему мнению, они лучше, чем канадские, за детьми больше ухода и пр.... но это мое субъективное мнение....
28 мар 2007, 00:24
А сколько стоит? Мне говорили что такие садики от 1000
AD
AD
28 мар 2007, 00:26
В Джайс 925, принимают субсидии. Во втором не спросила, т.к. менеджера не было, говорила с воспитателем.
28 мар 2007, 17:57
во втором тоже принимают,если доход маленький
28 мар 2007, 17:56
в районе 800
28 мар 2007, 00:45
А мне в Джаяс както не понра :( да еше увидела чем их кормят и вообше не понра ,хотя там русская воспиталка была в "нашей" группе, что тож на первых парах хорошо (с транслита)
28 мар 2007, 02:15
вот чем кормыт я не видела. но для мен я это один из важнейших критериев, если кормят плохо - не отдам-)
28 мар 2007, 03:55
мы были в группе у двухлеток ,так на ланч давали им кусочек (очень маленький :)) пиззы ,на вид ну ОЧЕНь резиновая и страшная ,я вообшем ничего против пиццы не имею ,но ета была просто жуть какая ,маленький кусочк листика салата и молоко :) Мне чевото жалко деток стало :( (с транслита)
28 мар 2007, 17:38
Пицца? Это лихо конечно. А вообще меню было? У нас 2 недельное меню выдают. Тоже конечно есть и гамбургеры, но вполне такие "здоровые". А еще овощи-фрукты и даже свежевыжатый сок вечером (тем кто долго родителей ждет ;-)). Всего 5 раз в день кормят.
28 мар 2007, 18:03
Про меню я даже и не спросила т.к мне там сразу както не понра. Ну у вас вообше супер-пупер садик какойто :) (с транслита)
28 мар 2007, 18:05
Самое смешное, что я вообще не выбирала. Пошла и записала в тот который ближе к дому :-)
28 мар 2007, 17:53
У меня подруга водит в садик который на батарсе,она вчерась позвонила,и попросила посидеть с дитем пару недель чтоли,потому как садик не работает с понедельника-у них празники начинаются,а родители всё это конечно оплачивают,а теперь,куда хотят туда детей и распихивают,работать же надо.И кстати в этом садике мясо вообще запрещено-дорого!
29 мар 2007, 07:05
Оплата в "КОРНЯХ" по-моему не больше 50 в день. Есть и скидки в связи с неполныи днём. Правильнее было бы позвонить или посетить их и всё разузнать, без юродствования некоторых! Цены действительно невысоки. Эта моя приятельница больше 750 долл. в месяц платить не планировала. Короче, узнавали бы сами, А то какой -то "безпредметный" диалог получается, вы уж извините, " небось да авось"
29 мар 2007, 20:33
Я видила младшего в Корни - ребенку и мне не понравилось. :( (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 20:50
а что конкретно не понравилось? поделитесь опытом
29 мар 2007, 22:45
Мои ребенок с первого для невзлюбил садик, рассказывал что ему не нравится, (благо он у нас из расговорчивых и любит порассуждать), ну думала ладно, первые дни, пока притерается.... пока я сама не столкнулась с воспитателем. Ребенка вывели на улицу в мокрых сапогах, с ног просто текла вода, когда мы домои приехали. Я на следуюшии день спросила как же так, вы что не видели что у ребенка были ноги мокрые? на что мне было высказано, что им за всеми не уследить какие у них ноги. Извините, я плачу деньги за то, чтобы ребенок был в нормальных условиях и чтобы за ним хотя бы елементарно следили (надел шапку? надел варежки? ноги сухие?) Естественно, мы после этого силно заболели и больше к ним не ходили. Про часы работи я даже не говорю, т.к. утром просила мужа отвозить ребенка, т.к. сама работаю с 8-30. Они бы еше с 9 открывались. :-) очень удобно. (с транслита)
Anonymous
30 мар 2007, 02:03
мда...мне бы такое тоже не понравилось. А сколько у них человек было в группе, что воспитатель за всем уследить не мог?
30 мар 2007, 03:34
А что они могли сделать? Если по расписанию прогулка, то всех детей надо вывести на улицу. У них нет возможности кого-то оставить в помещении, т.к. тогда надо чтобы кто-то за ним следил. В принципе мне кажется что это задача родителей так продумывать одежду и обувь для садика, чтобы она не промокала. Или я не поняла что-то? А то что ребенку не нравится это большой минус конечно :-( Честно, при всей моей любви к русской культуре и языку, в русский садик я бы не повела ребенка. Менталитет у нас другой :-( Я сама такая! :-)
Anonymous
30 мар 2007, 03:53
Обычно есть запасная одежда, а, если ее нет, то обычно в самом садике есть одежда запасная, на случай, если у кого-то из детей все таки запасной одежды не окажется. Так было в обычном канадском саду и в домашнем русском. (с транслита)
30 мар 2007, 16:45
Мы всегда приносим сменную одежду и если ребенок болеет, то мы просим не водить ребенка на улицу. В данном случае могли бы не водить на улицу и долзйны были сказать мне, что ноги были мокрые. (с транслита)
30 мар 2007, 18:32
Нет, если была сменка, то конечно.
30 мар 2007, 17:20
детей ,которые не гуляют оставляют или в другой группе ,или у дирекриссе.
AD
AD
30 мар 2007, 17:25
Да :) (с транслита)
30 мар 2007, 19:21
в нашем саду к примеру, если мы забывали зимой сноупенсы, ребенка оставляли в саду и не вели гулять. при потребности не выводить ребенка - всегда оставляли внутри, любые лекарства давали, если нужно, а еще если были проколы с мокрыми штанами и запасные заканчивались, находились "ничейные"... ну правда с мокрыми ботинками не было случая...
30 мар 2007, 19:49
Не знаю насчет обуви, мы всегда стараемся внимательными быть. А вот в юбке один раз сына получили, все запасные штаны в тот день у него закончились, и была "свободной" только юбка соседки ;-)
30 мар 2007, 19:52
ха! могу себе представить... :-)
30 мар 2007, 20:34
Хорошенький такой, прямо шотландец :-)
Anonymous
30 мар 2007, 21:29
Супер. Ну и как сыну юбочка? У сестрёнки не просит поносить? :-):-)
30 мар 2007, 22:02
LOL, находчивые воспитатели
30 мар 2007, 21:14
Просто интересно, а как он так ноги промочил, что "с ног просто такла вода"? Это воспитатели не доглядели на прогулке?Он залез в большую лужу? Или снег (если зимой) набился в сапоги? И сколько же у них человек в группе на одного воспитаеля, если воспитатель не видит,что ребенок залез в воду?! Как вода-то в сапоги попала?
03 апр 2007, 16:48
Эту младшую группу посещали одни девочки до недавнего времени, поэтому вызывает недоумение такая "напраслина". Возможно в другие "Корни" водила своего младшего г-жа Савкина А.В.? Абсолютное несовпадение или клевета! Зачем? Кому это нужно? Все воспитатели в "Корнях" настолько внимательны и заботливы !Спросили бы лучше тех мам, кто действительно туда постоянно водит уже больше 4 месяцев!
03 апр 2007, 17:17
Это чистая правда! А когда я сказала что мои ребенок малчик? Мои 3-ии самыи мелкии - лапочка доченька и многие с этого форума это знают :) Все что было написано чистои води ПРАВДА! а почемы Вы их так зошишете? непонятно? наверное сами заинтересованы в наборе новых детишек? Странно... Я ничего не скрываю, меня многие знают с этого форума и мне нечего прятатся за маскои "анонима". Я пишы только тогда, когда ТОЧНО знаю ситуацию и не прячусь за маски новых никому неизвестных НИК-ох в виде анонимов. (с транслита)
05 апр 2007, 16:42
Если речь идёт о самой младшей группе (детей 4-5 лет) "РОСТОЧКИ" школы "Корни", она давно укомлектована,с сентября следующего уч.года, в том числе. Под каким именем выступать в форуме - наверное личное дело каждого. Извините уж ,это делается по разныи причинам.
Anonymous
05 апр 2007, 20:39
Все давно уже поняли из-за чего начали расхваливать Корни. В целях саморекламы (гы-гы-гы......)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325