Меню

•••••••••• К А Н А Д А #18 ••••••••••

AD
05 фев 2007, 23:25
Добро Пожаловать!
06 фев 2007, 02:34
вопрос к мамочкам с канады,те кто живет с мужем в гражданском(common-law)браке. как здесь записываются родители ребенка и нужно ли отцу устанавливать отцовство. спасибо большое заранее за ответ
06 фев 2007, 03:10
Когда родите, то заполняете такие же бумаги, как и если замужем. Вам все в госпитале дадут. У нас один рожден в грождаснком, один в официальном, разницы вообще не было! (с транслита)
06 фев 2007, 04:57
Да :)
06 фев 2007, 02:52
У нас завтра присяга. идти туда не хочу, это в Торонто в Скарборо,сейчас грипп везде,да и на улице не лето. Экзамен мне разрешили сдать после дочери и мужа, а как думаете с присягой обойдеться? Или не смотря ни на что идти?
06 фев 2007, 03:10
Не знаю, я бы пошла. Но никто гарантий никаких дать не может, сама понимаешь. (с транслита)
06 фев 2007, 03:31
Кать, отбои! Можешь спать спокойно и не волноваться. Я сама сегодня ночью долго уснуть не могла, а в 5 утра уже на работу встала Все переживала (с транслита)
06 фев 2007, 04:29
А что отбой? Официально уже обьявили что ничего не будет? Я уже сегодня полдня просидела на официальном гос. сайте про все это. Написала списки всего что подготовить. Так на всякий пожарный, пусть будет. (с транслита)
06 фев 2007, 04:47
Да, уже официально сообщили
06 фев 2007, 05:56
Ну и хорошо! но все равно подготовимся (с транслита)
06 фев 2007, 04:34
А ты где сейчас работаешь, что в это время встаеш (случаем не в колл-центре)? (с транслита)
06 фев 2007, 04:49
В "ПрайсСмартФудс", тоже что и "СэйфонФудс"
06 фев 2007, 05:31
Аха, знаем, у нас тут недалеко один есть! Дааа, рано!!!! (с транслита)
06 фев 2007, 03:31
Там вручают карточки, если вы не пойдете, не знаю вышлют ли их вам. Вообще-то это обязательно. Только если есть серьезная причину, что вы прийти не можете...
06 фев 2007, 03:46
Девочки, СПАСАЙТЕ. Молоко пришло но не так чтоб много. Плоучается одно кормление на груди, а другое на формуле, т.к. грудь пустая.Я боюсь что скоро он грудь не возьмет. Со старшим сыном молока было залейся и проблема вообще не стояла, а что сейчас делать ума не приложу. СПАСАЙТЕ (с транслита)
06 фев 2007, 03:51
Не переживайте, будет у вас и сейчас достаточно молока. Я конечно извеняюсь, что влезла, поскольку сама кормила не долго грудью ,но насколько помню в больнице советовали чаще прикладывать малыша к груди, и молоко будет с каждым разом больше прибывать ,должно всё нормализоваться. Девочки сейчас вам помогут советом
06 фев 2007, 03:58
У меня тоже такое было впечатление. Дети висели часами...потом все налодилось.Формулу так и не дала. Поробуйте подольше с ним покормиться, насосет он молока сколько надо, я тоже не верила что двойню до полугода прокормлю-) а ведь кормлю и кормлю,грудь пустая,сцедить не могу и 20 гр. , а они по кг. прибавили.
06 фев 2007, 04:55
У меня тоже двойня, и таже самая история была с молоком. Но не хватило у меня тогда терпения и перешла на формулу. Одному вроде как хватало, но другому уже нет. Пусто было, как говорят:" Приходите вчера" .А кормить надо было чем-то, вот и прикармливала формулой, а потом и вовсе перешла на неё
06 фев 2007, 05:28
Сколько вашим? девочки мальчики?
06 фев 2007, 06:04
Нашим скоро 5 лет, девочка и мальчик (с транслита)
AD
AD
06 фев 2007, 06:47
везет) уже наверное,совсем легко
06 фев 2007, 07:08
Да я бы не сказала, В каждом возрасте свои трудности, где-то легче, а где- то труднее. Наверно легче никогда не наступит. Я помню когда-то мы с мужем всё мечтали когда нашим деткам будет годик. Но что-то не ощутили мы тогда лёгкости. Тогда мы думали ,ну всё, уж когда им будет 3 годика, ну точно будет легче. Исполнилось 3, но другие сложности пришли на смену. Вот теперь им скоро 5, и мы уже перестали мечтать о времени, когда же будет легче. Но конечно, в каком-то смысле стало намного легче, например на руки перестали проситься, или, уже сами стали одеваться и раздеваться , больше играть друг с другом. Но, теперь другая проблема, драться стали ,игрушку, например, не поделили, или кто-то начерикал на рисунке другого, и каждый бежит жаловаться. Ночью один раз мне всё равно ещё приходиться вставать к дочке, то ей одеялко поправить надо, то ещё что-то, но и другие проблемы тоже, как-же без них, никуда. А вашим сколько?
06 фев 2007, 18:33
а нашим только 6 мес., тихо мечтаем о годе. Сплю между ними как солдатик, но хоть не скачу, первые 4 мес. они в кроватках спали, иногда так навстаешься за ночь,что не помнишь кого кормил а кого нет-(
07 фев 2007, 03:32
Со мной почти до 2-х лет дочура спала, а сынок самостоятельно засыпал в своей кроватке без убаюкивания ,только изредка ложила к себе когда зубки шли ,когда температурил. Он и сейчас спит лучше, чем доча, а та, как веретено, и откуда столько энергии??? Порой мне кажется, что ей для сна достаточно всего-то часов 6 или 7. Вечером её спать никак не уложить, и встaёт рано, ну и нaчинает всех будить за компанию
06 фев 2007, 04:32
НЕ давай формулу, пока не настроится ГВ (если планируешь железно кормить), иначе автоматом выростает риск всего ГВ похиноьку сойдется на нет. Посидите так пару дней с грудью, потом будет достаточно молока. Если не хочется сидеть так с грудью и ребенком, то после каждого кормления сцеживайся, но по моему опыту это мало сработало. Есть недорогие таблетки Донперидон, которые помогут большей выроботки молока. Главное не сдавайся! (с транслита)
06 фев 2007, 04:58
Снова соглашусь :) Надо давать грудь. Тогда будет больше вырабатываться молока.
06 фев 2007, 06:13
Так ведь и советуют все консультанты по кормлению, начиталась уже. :-) Самое главное так и работает. (с транслита)
06 фев 2007, 07:06
Присоединюсь! Лучше прикладывать чаще к груди, пускай сосёт, на установление кормления уходит, как правило, 3 дня ( у нас даже меньше бывало). (с транслита)
06 фев 2007, 05:39
Ризик, ты все равно прикладывай, даже если грудь на ощупь пустая, у меня вот тоже не так как в прошлые разы, грудь мягкая, но молоко есть. Пару дней и все наладиться.
06 фев 2007, 06:36
Ризик, не соглашусь с теми, кто говорит не давать формулу. я давала ровно три недели, как только чувствовала, что деть голодный, т.е. сначала сисю, потом докорм формулой, если всё ещё орёт, опять в конце кормления - сисю. Молоко будет прибывать всё равно. У меня это заняло три недели, но сейчас уже третий день без формулы. Обьясняется это тем, что у тех, у кого было кесарево, получили стресс и от этого молока мало, гормоны не успевают быстро перестроиться, но молоко будет, главное не отчаеваться и давать сосать, тогда деть не забудет как это делается. перед самым сном вместо пустышки тоже грудь, даже пустую. Но не морить голодом ребёнка, это никому не нужно.
06 фев 2007, 07:13
Соглашусь c вами Наверно это будет правильнее
06 фев 2007, 21:05
Ты знаешь, я понимаю что ты говоришь. Сама раньше так думала. У тебя получилось, а у кого-то нет. Это ты сам себе оказываешь медвежью услугу! В частости у меня уже есть такой опыт, с первым НЕ получилось вернуться на грудь, никак, что я только не пробывала, т.к. формула + не восстановленное, не налаженное лучше слово ГВ = риск, очень большой риск, больше чем в другую сторону, что ГВ НЕ получится! Медленно но верно все ГВ сойдет на нет. Поэтому если не хочется быть под риском, то лучше сделать так. Я вполне удачно теперь ГВ второго ребенка (да так, что на бутыль никак не могу перевести :-)), перелопатив кучу инфы во время Б чтобы опять не попасть. И касерево ну вообще никак не влияет (а как ты обьяснишь вообще не родящих женщин которые кормят грудью усыновленных детей?). Голодом никого не моритшь. Если сразу после родов на КАЖДОЕ кормление была дана грудь, то проблем никаких не должно быть через 3-4 дня, когда уже обычно молоко приходит. А на эти 3-4 дня никто ребенка не морит голодом, молозева более чем достаточно, так природа устроена. У меня после КС молоко пришло быстрее, чем после естественных родов. И еще грудь НИКОГДА не бывает пустой. Также докармливания формулой, чисто психологически, в случае чего дает больше риска, что ребенок будет либо отведен от груди вообще, либо будет на смешанном, либо раньше в 3-4 месяца переведен на форумлу полностью. Т.е. автоматом чисто психологически риск суицита возрастает. ("я же кормила его уже формулой, и не раз, ну и поест и сегодня... завтра: "и поест сегодня и пару раз", послезавтра: "ой сегодня была занята, форумулой накормила 3 раза, т.к. ГВ больше труда, а я и так устала:, на след. недели: "А от лишнего кормления формулой не убудет". это приблезительно мой разговор самой с собой, когда с первым были проблемы с кормлением, к сожалению очень часто так и получается). Я абсолютно ничего плохого в формуле не вижу, но если ЖЕЛЕЗНО (как и насипала в моем сообщении) хочется кормить, то это не очень правильный путь, лучше сказать неэффективный путь ИМХО. (с транслита)
06 фев 2007, 08:01
http://www.drjacknewman.com/index.php?option=com_contact&Itemid=3 Напишите Др. Ньюману... да и просто посмотрите сайт. еще у него есть lactation consultants которые могут прийти на дом (ну, или можно к нему идти, он напротив North York General Hospital сейчас) удачи
06 фев 2007, 21:15
Да, доктор Ньюман - отличный дядечка. Кучу советов из его книги набралась! Кстати книгу его очень советую! (с транслита)
06 фев 2007, 21:47
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ БОЛ"ШОЕ. Ваши советы очень ценны. Я не сразу отвечяю, тк кразы хоусе, но все-все читаю (с транслита)
07 фев 2007, 01:16
Держись, скоро уже период привыкания к новому члену семьи закончится и все будет "гладко" ;-) (с транслита)
06 фев 2007, 05:12
Еще один вопрос вам- мамам:) слышала что в детских садиках уже на перед записаны дети(слышала от свекра,говорит прочитал в газете), что мало садиков и все в основном полные. правда ли это и стоит ли сейчас задумываться и записывать ребенка в сад заранее (за год например)? спасибо.
06 фев 2007, 05:38
Вот не знаю. Нам наверное везло, но в садики в которые мы хотели мы всегда попадали без предварительной записи, правда один раз нам пришлось ждать около месяца.
06 фев 2007, 05:55
Запишите, только смысла в принципи нет, единственно, что вы будете первые если место освободится. Т.е. когда позвоните записываться, то вас спросят возраст ребенка, и когда хотите. Т.е. сейчас он еще даже не родился. Вот если вы запишитесь, то будете скорее всего первыми в тот месяц на очереди. И если кто-то решит уйти из садика, то вам первым позвонят. (с транслита)
06 фев 2007, 07:10
ДААА!!! Осовбенно Калгари. Не знаю, как в вашем раёне - у нас полная Ж.ПА! Мы стоим на очереди в нескольких садах уже больше двух лет! Хороших садов КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает (да и любых не хватает). Коллега мужа - профессор записали нерождённого ребёнка в сад, ребёнку уже 1.5 года, им ещё не предлагали! (университетский сад, один из лучших в городе). Мы там за 2 года АЖ номер 17!!! (они, правда, сиблингов берут вперёд, например, если в сад попал один из детей, его братьев и сестёр возьмут без очереди, поэтому мы и плаваем туда-сюда). (с транслита)
AD
AD
06 фев 2007, 08:02
правда
06 фев 2007, 16:42
Говорят, лучше когда ещё беременны :) (с транслита)
06 фев 2007, 16:58
Я в Toronto и у меня родиться толко в Майе. искала сад в начале Jan на етот Nov в baby-room (3 - 18 m). Везде waiting-lists, но как я понаяла вероятность попасть в Nov у меня была высокая во многих садах. В нескольких садах скаказали что на Sep-Oct уже мест не будет. Julia
06 фев 2007, 06:56
Девочки у меня тут появилась дилемма. Дочка идет в киндергарден с сентября. У нас есть 2 варианта. 1-й: Дочка может быть в садике в котором она сеичас только JK группе. Они там 3 часа бутут заниматься как в обычной школе. Смотрела их программу и она очень похожа на обычную школу. Добавлю, что в садике 16 деток на 2 учителя. Все остальное время будет как обычный садик. 2-й: Ходить в обычню школу на 2,5 часа. Садик будет ее забирать и отвозить туда. После школы она будет в садике как обычно. В школе 1 учитель на 20+ человек. Чтобы вы выбрали и почему? (с транслита)
06 фев 2007, 07:16
Мне как-то 1 вариант показался удобнее, потому-что программа похoжа на программу в обычной школе, ну и 2 учителя ,а не один
06 фев 2007, 07:21
Мне тоже вроде первый вариант нравится. Нравится еще то, что не надо будет мне волноваться насчет автобусов. Ну и 2 учителя на 16 деток намного больше времени смогут уделить ребенку. (с транслита)
06 фев 2007, 16:40
Я бы оставила в садике, зачем ребёнка таскать по автобусах без надобности? (с транслита)
06 фев 2007, 17:21
Я бы тоже в садике оставила. Если водить в школу, то минусы: автобус , одеться -раздеться зимой .. лишний стресс для ребенка.
06 фев 2007, 17:54
я за первый вариант - меньше стресса для ребёнка
06 фев 2007, 18:26
Первый вариант выбрала бы. Соглашусь со всем , что выше писали.
06 фев 2007, 21:18
Подпишусь под сообщениями др. людей. Первый вариант ИМХО на сейчас самый лучший. (с транслита)
11 фев 2007, 05:34
Я в такой хожу, очень довольна, т.к. там очень индивидуальный и внимательный подход, ребенка уже третий год знают воспитатели, стресса с автобусами нет и малыш сон имеет как положено, при этом по программе опережают районную школу. О, выдала на одном дыхании :)
06 фев 2007, 07:20
Кто подавался на матернал бенефитс до родов? В списке указано, что надо доказательство предполагаемой даты родов. А где это взять? У доктора в офисе? У Фемили или гинеколога, или поверят на слово? (с транслита)
06 фев 2007, 09:31
oh-la-la я тоже с Calgary. была в гаверменте 2 недели назад и подалась на матернити бенефитс. доказательств они от меня не требовали,на слово поверили,только перепроверили во время ли я подалась,то есть раньше 8 недель до пдр нельзя.бенефиты будут платить с того дня как родился ребенок. лучше всего пойди в говермент-они тебе там помощника дадут и он тебе поможет с бумагами,(за меня документы сам человек заполнил,только спросил информацию о Sin и тд) P.S. Хорошо сваливать все на плохой англиский и непонимание написаного :)
06 фев 2007, 17:59
у меня никакого доказательства не спрашивали, заполнила "on line" анкету, а когда доносила документы в офис (ROE - бумажку с работы), то они сами все "докозательства" увидели ;-)
06 фев 2007, 21:18
Я просто ПДР писала. (с транслита)
07 фев 2007, 00:29
девченки, у меня похожий вопрос, просто озадачилась, как лучше уходить в матернити с работы? ейли уйдешь за месяц - тебе компания не будет платить все эти 4 недели и гос-во тоже начнет платить лишь после рождения... Остается что, сидеть до схваток на работе?? как обычно делают? берут отпуск до родов или че? Вообщем вопрос о том, как сделать более умно, чтобы не потерять потенциальные деньги?
07 фев 2007, 01:13
Самое раннее ты можешь податься это на 32 недели. 2 недели (waiting period), в которые тебе ничего платить не будут и начитываться ничего не будет (считай это как дидактабл у любой страховки). Потом уже тебе после 2 недель начнут "отчитывать" и платить. Я брала отпуск (в 35 недель, но у меня первый родился в 35 недель, так что я думала что второго рожу раньше тоже, если бы первый родился во время, то сидела бы до последнего), сидела дома 2 недели и ровно через 2 недели родила. Отпуск мне записали как полторы недели, и в пятницу перед выходными я подалась на ЕАй (чтоб раньше отчитывать начали), а в понедельник родила (как оказалось очень хорошо, что если бы мне не написали так отпуск, я бы не знаю когда подолать, не успела бы до родов). Кстати мне почему-то 2 недельный вэйтинг период записали в отпуск и платить стали через 2 недели, хотя я им по-честному все сказала и как все было. Я оказалась довольна как все сделала. И еще почитай у них на сайте, там все очень подробно написано. (с транслита)
07 фев 2007, 01:14
Я взяла отпуск за 4 недели. У меня накопилось много дней. Некоторые берут sick leave (тоже оплачиваемый).
07 фев 2007, 01:16
Вот я решила в след. раз его брать :-) тогда матернити получается 65 недель. Главное проблем со здоровьем всегда хватает, могла бы и в этот раз уйти, но не додумалась. (с транслита)
AD
07 фев 2007, 05:17
я брала отпуск (3-х недельный) за 1 неделю до ПДР, сотрудница на работе ушла в декрет за месяц до родов я знаю что многие тут стараются дотянуть до последнего, что бы с ребёнком как можно дольше посидеть
07 фев 2007, 17:21
ты когда уходишь, тогда начинается твой год (если на год уходишь), то есть, ты можешь уйти за месяц до родов, но тогда выйти ты должна будешь раньше, чем ребенку год наступит.. я за месяц ушла, но родила на две с половиной недели раньше :) сейчас думаю, как же хорошо, что я пораньше свалила, а то бы и отдохнуть перед родами не успела.. (с транслита)
07 фев 2007, 04:41
Девушки, всем кому интересно, сегодня по новостям слышала: на счёт коликов у малышей новые исследования, вот тут можно почитать: Promising New Treatment For Colic http://www.citynews.ca/news/news_7581.aspx Probiotics improved colic in babies, says study http://www.nutraingredients-usa.com/news-by-health/news.asp?id=73215&idCat=0&k=probiotics-improved-colic http://www.newswire.ca/en/releases/archive/January2007/29/c9715.htmll в аптеке продаётся BioGaia® Drops, где-то $1 в день выходит
07 фев 2007, 07:36
Спасибо, полезная инфа, интересно , а где купить можно? Ттт, у нас пока коликов нет.
07 фев 2007, 18:11
Хотя наш врач о пробиотиках ни сном , ни духом. Я недавно спрашивала его о них, хотела среднему давать, думала он мне порекомендует какие, так он сказал, не слышал о пробиотиках, может и слышал, но не может понять что это в моем исполнении :-D. Потом сказал, что они в Канаде такое не используют :-D. Гыы, я пошла и купила в хэлсе, какие там были, они мое исполнение прекрасно поняли :).
07 фев 2007, 18:15
:-) врачи иногда такие непонятливые
07 фев 2007, 18:28
это точно :).
07 фев 2007, 18:14
в новостях говорили что в любом shoppers drug mart купить можно у моих тоже их почти не было, но не всем так везёт ;-)
07 фев 2007, 19:14
Спасибо, будем знать про такое.. Моей вроде infacol помогает , но у нее больше газики случаются. Коликов, слава богу, никаких!
07 фев 2007, 04:47
были у врача сегодня... Захар весит 9,800 kg (21.6 lbs), рост 70 cm, вот такие мы большие :-D сделали очередную прививку, пока всё тихо (может опять пронесёт [-0< [-0< [-0< )
07 фев 2007, 05:27
Ух ты! Богатыри просто! Уже по весу перегнали даже нас, хоть нам почти уже годик:)
07 фев 2007, 18:18
мы мальчики, нам положено :-)
07 фев 2007, 06:28
Да,уж) богатырский мальчик)
07 фев 2007, 18:21
спасибо, я его иногда "плюшкой" называю, он как медвежонок - "мягкий и пушистый" :-)
07 фев 2007, 18:26
и у меня Плюшка :).
07 фев 2007, 18:31
:-D я подозреваю что это универсальное, ещё "cookie", "pumpkin" и "мамине сонечко" и "ведмедик" ;-)
07 фев 2007, 07:37
Большой какой, молодцы, хорошо кушаете :).
07 фев 2007, 18:23
если учесть что каш мы не едим, то неплохо :-) у меня Лука такой же был, пока ползать не начал, хотя Заки уже "попытки" делает :-)
07 фев 2007, 18:27
А каши сам не хочет или пока не даешь?
07 фев 2007, 18:36
нам от овсянки надо воздержаться, рис по-новой буду пробовать через пару дней, пусть после прививки пару дней пройдёт
AD
AD
07 фев 2007, 19:52
Надеюсь кашки у вас пойдут. Жаолко что вам стомакфлю так все подпортил :(.
07 фев 2007, 17:23
ого какие вы уже :) вы 4-ех месячные прививки делали? мы вот тоже в прошлый четверг делали.. всё ОК было :) даже во время прививки меньше плакала :) наша пока весит 5300 и 65 см ростом :) (с транслита)
07 фев 2007, 18:18
мы вчера 6-ти месячные делали, следующий "заход" в год ну для девочки, да ещё такой сладкой как ваша, очень хороший вес :-)
07 фев 2007, 18:24
ооо, вы уже большие такие, 6-месячные делали :) мы тоже скоро отстреляемся до года :) я сравниваю ее сейчас с Лизкиными результатами, Лизка была 6 кило в ето время то есть разница небольшая :) а ты своих не сравнивала? одинаково они у тебя растут? (с транслита)
07 фев 2007, 18:27
Захар с рождения немножко больше хотя Лука тоже не маленький, у него сейчас 101 см и 16.5 кг.
07 фев 2007, 18:33
да, длинюший.. моя Лизка сейчас 95см и 12,8 кило.. ее медсестра дважды перевешивала, не могла поверить, что так мало, хотя доктор сказал, что нормально.. говорит, они у тебя обе высокие и стройные :) (с транслита)
07 фев 2007, 18:58
с такими родителями было бы удивительно если бы они были другими - "гены есть гены" :-)
07 фев 2007, 19:17
стройная она у теюя какая и длинная. Мы в пятницу идем на 2х мес. прививки. Заодно и взвесимся.. по миоим подсчетам где-то 6200.
07 фев 2007, 19:08
Ны вы и богатыри, мы в 9 с хвостиком весили 7.860 и рост 72. (с транслита)
07 фев 2007, 19:15
Славный пухляшка!!!
07 фев 2007, 21:51
Как он? Надеюсь, что пронесло???? Ничего себе какой крупненький! Мы где-то столько же весим, но мы и старше :-) Вам уже пора в сидение для "взрослых". :-) Я его карсит с ним раньше таскала, тяжело было, возмущалась, а сейчас вообще тяжесть такая!!! (с транслита)
07 фев 2007, 22:13
Спасибо, не плохо, обошлись без "Темпры" В другой карсит мы уже пересели, месяц по Торонто гоняла в поисках этого карсита, теперь Зак балдеет и мне спокойней :-)
07 фев 2007, 23:57
Ну вы молодцы! А я все не дойду до магазина купить Нику бустер, чтобы пересадить его туда, он как раз недавно перевалил 40 паундов марку, надо пересаживать. Тогда его карсит перейдет младшему. :-) (с транслита)
07 фев 2007, 06:29
А у меня напасть с этой стройкой под окнами. Я в своем топике в "советах из заграницы"изложила все. Короче,будем бороться.
07 фев 2007, 07:40
Сочуствую :(. ВОзле билдинга с которого мы уехали собираються начать стройку аж на 4 года :-o, вот где людям не повезло ...
07 фев 2007, 08:07
У на оказывается на 2. За четыре можно успеть съехать, другой вопрос если дом хороший и все устраивает, это не мой вариант
07 фев 2007, 09:43
Читала ваш топ, но боюсь, что вы ,к сожалению, ничего не сможете сделать в этой ситуации. Мoжно конечно попытаться. Вот если бы как-то коллективно написать жалобу, не одной вам бороться, а найти может ещё пару семей, да и то наверно бесполезно, поскольку они не работают по ночам, а работают в режиме нормального рабочего дня. Сочувствую вам.А если вам поменять этаж повыше, может меньше слышимость будет? Либо искать другое жильё, или ждaть, когда они закончат работы В любом случае удачи вам в решении этой проблемы!
07 фев 2007, 08:24
Девочки, а какие лекарства вы держите дома для малышей, на всякий пожарный случай, а то у меня, кроме как от коликов, пока ничего нет.
07 фев 2007, 09:05
Ну, детский Тайленол должен быть всегда! Больше я ничего и не использовала, из "медикаментов". (с транслита)
07 фев 2007, 09:23
Есть детский "Тайленол", и от простуды ,и от кашля, и от температуры, то есть несколько сиропчиков.Есть детский "Эдвил". Но по моему наблюдению пришла к выводу, что моим деткам лучше помогает "Эдвил". Например если у ребёнка температура ,то "Тайленол" мне приходилось давать через каждые 4 часа, а "Эдвил" снижал температуру на более длительное время ,на 6 и более часов, да и детки почему-то лучше пьют "Эдвил". А когда им было 1,5 годика покупала свечи от температуры. Ну и очень помогает и много раз спасал от простуды "Доктор МОМ". Да лекарств такое множество, что порой и не знаешь, что лучше дать малышу. Есть ещё "Мотрин'
AD
AD
07 фев 2007, 21:54
А тут вообще советуйт (сколко раз ездили с температурой куда или в детский в Ванкувер, или в Рояльский) давать оба: Тайленол каждые 4 часа И Адвил каждые 6, т.к. в них содержатся разные температуропонижающие вещества, то нет "передозировки" и так лучше всего работает. (с транслита)
07 фев 2007, 16:31
Только детский Тайленол.
07 фев 2007, 17:20
гель от зубной боли, тайленол, адвил, и от коликов лекарство. (с транслита)
07 фев 2007, 19:22
Темпра для младенцев, Saline - капли в нос и капли от коликов - все!
07 фев 2007, 19:50
+1, еще витамин Д.
07 фев 2007, 20:32
Tempra Drops, которыми ещё ни разу не пользовались (надеюсь и не будим) Boiron Camilia - на зубы (уже прикупила) Boiron Cocyntal - колики (но пользовались очень мало) Boiron Coryzalia - сопли Vicks vaporub - кашель, простуда Saline drops - пользовались только несколько раз
07 фев 2007, 21:49
Лекарства? От температуры (Тайленол, Адвил, Темпа), от зубов гель (вот только лежит не разу не открытый, скоро 9 месяцев а зубами и не пахнет), тоже от коликов стоит, но мы им и не пользовались не разу, ну и Вит. Д. (с транслита)
07 фев 2007, 21:52
у нас еше от аллергии есть всегда для ребенка (с транслита)
07 фев 2007, 22:15
бедные, а на что у него аллергия?
07 фев 2007, 23:07
Такой себе офф... нам в Киеве врач при простудах всегда выписывала против аллергические, чтобы не было крупа, вернее предотвращает оттек носоглотки при орз. А то у нас вегда, как сопли, так ночью скорую вызвали, и нас с крупом в больницу забирали.
08 фев 2007, 01:58
на яйца была страшная аллергия :( с тех пор у нас всегда в доме есть чтото от аллергии. Но лучше уж иметь дома чтото , чем (ТТТ конечно) оказаться без (с транслита)
08 фев 2007, 02:09
это точно! у нас на малину и на йогурт какой-то раздуло лицо сильно...
08 фев 2007, 06:18
кошмар, а ты что делала? как спасались?
08 фев 2007, 16:47
кларитин влили ребенку, прошло... сейчас уже, слава богу, все ок.. такой реакции нет и аллергия отошла вроде. Только кожа зимой очень сухая , но у старшего тоже похоже было с кожей и прошло с возрастим.
08 фев 2007, 18:03
хорошо что теперь всё нормально а кларитин малявкам можно?
09 фев 2007, 19:51
я после года давала... полдозы. до года переодически экзема была, но это мазями мазали. лучше бы с доктором проконсультироваться
08 фев 2007, 06:17
ой как жаль :-( "была" это значит что уже нет? а что именно противалергенное вы давали?
08 фев 2007, 10:58
да , приятного мало :( на самом деле мы боимся проверять даже ,было в 11.5 месяцев , аллерголог сказал,что до 3-х лет должно пройти , но я как вспомню ,так вздрогну :( Врачи рекомендуют Бенадрил (с транслита)
08 фев 2007, 18:06
т.е. вы всё ещё не едите яйца? у моего сотрудника у сына аллергия на яйца, ой какие они бедные, так жалко! надеюсь что это у вас пройдёт
08 фев 2007, 23:04
неа , не даем . Вот уже больше года . Спасиб ,я тож надеюсь [-0< (с транслита)
AD
07 фев 2007, 22:27
Спасибо всем, сегодня закуплюсь.
08 фев 2007, 02:15
Детский тайленол и все:)
08 фев 2007, 00:29
Терракота, Марин, опять к тебе пристаю-) Когда ты планируешь Заку дать мясо?Я хочу своей попробовать, нам 8, незнаю, рано или нет-(( Измаялась вся уже, не ест не фига-((((Может мясо ей понравится........ Девочки, а кто-нибудь давал мясо в 8 мес?
08 фев 2007, 00:33
Я давала. Вроде как раз в 8 месяцев и рекомендуют начинать вводить мясо.
08 фев 2007, 00:45
Нам доктор на 6 месячных привиках сказал начинать сразу после кашек вообще, сказал что надо для развития мозга. А когда медсестра приходила домой сразу после родов, то она вообще сказала начинать с мяса, я ее 3 раза переспросила, она сказала что сейчас все поменяли (с Ником начинали с кашек, потом фрукты-овощи и потом уже мясо). (с транслита)
08 фев 2007, 00:53
Меня наша врач смущает. Твердит, не раньше 9 и баста-( Купила сегодня органик курицу, дам завтра, может понравится-)
08 фев 2007, 01:06
В начале не понравится, как никак новый вкус, новая еда. Но потом "раскусит" у нас где-то через 3 недели раскусил. Теперь лопает хорошо. А доктора все разные ведь. Надо ИМХО на ребенка смотреть, мой реально голодный постоянно. Вот и даем. (с транслита)
08 фев 2007, 00:39
вам так уж точно мясо можно уже давать (imho) P.S. на мясных баночках обычно написано: "From about 6 months"
08 фев 2007, 00:40
ОФФ: я те в личку написала. (с транслита)
08 фев 2007, 00:47
спасибо :-)
08 фев 2007, 01:02
и на мыло :-) пожалуйста :-) (с транслита)
08 фев 2007, 06:19
ответила :-)
08 фев 2007, 00:54
Да видела-) И их купила тоже , к курице-) Начну со своего ( вернее куринного), посмотрю, что ей больше нра-)
08 фев 2007, 01:07
Ой у нас эти банки вообще не пошли. Я сама все что баночное попробывала - такой вкус отвратный! бррр... кроме грушевого и яблочного пюрэ. :-) Это ням! (с транслита)
08 фев 2007, 00:39
Я давать пробывать начала в 7 с лишним. Сейчас едим курицу и говядину, у меня наотказ не ест, ест только из рук папы. (с транслита)
08 фев 2007, 00:55
-)))))) ну хоть у папы ест-) Моей могу только я запихать... ни папа, ни бабушка никак-(
08 фев 2007, 01:05
Так мы долго же "мeтодику" придумывали. :-) Он тарелку поднимал, тот смотрел вверх и открывал рот, тут папа с ложкой быстренько, пока тот не опомнился. :-) Вобщем так поели, поели, сейчас вроде сам, но все равно частенько отвлекаем. (с транслита)
08 фев 2007, 01:17
У нас сегодня бабушка гапака отплясывала с игрущечными муз инструментами-)) моей по фиг. Если ей в рот запихаешь ложку, она будет держать еду во рту, пока не наберет слюней и все изо рта неначнет выливаться само..... И хоть тресни-)
08 фев 2007, 01:48
А у нас бабуля, моя мама, напeвала Николасу "красных кавалеристов", "эх дороги", и "день победы", вобщем всю военную тeматику, неудевительно, что он весь такой "военнонастроенный" ;-) (с транслита)
08 фев 2007, 02:17
Я как раз начала давать с 8-ми месяцев
AD
AD
08 фев 2007, 00:55
Девочки спасибо-) Готова к мясу-) Буду кормить теперь-)
08 фев 2007, 01:03
Да конечно. Так же как и все остальное. Попробуйте, начните с курицы. 5 дней потом не давайте больше ничего нового, ну это как всегда с новой едой. Наш вон вчера наяривал броколли с говядиной :-) У меня такие мордашки корчит. А папе только рот открывает :-) (с транслита)
08 фев 2007, 00:57
Альта и Терра, видела ваши фотки, написать не было времени. У Альты доча такая хорошенькая, принцесса прямо-) Марин, а на твоего всегда захожу посмотреть, полубоваться. Такие глазки, щечки и пузик-) Хочется помять в ручках-) Наверно соглашусь на второго мальчика-)))
08 фев 2007, 01:04
Да, детки наши канадские просто прелесть! Все как на подбор. Я серьезно у всэ просто замечательные детки! (с транслита)
08 фев 2007, 01:05
Спасибо :-)
08 фев 2007, 01:14
Спасибо :) Только я неправильно выставила фотку.. Боюсь, что удалят. Надо было портретную, а я в полный рост :) Недочитала правила :)
08 фев 2007, 01:20
и я наконец, посмотрела на ребенка :)) Хорошенькая какая, глазки веселые , прелесть!
08 фев 2007, 02:59
Спасибо :)
08 фев 2007, 01:16
Кому сколько шла регистрация на ребенка?? Мы месяц назад отнесли документы в мерию и все тишина... а хочется уже оформить свид-во о рождении.
08 фев 2007, 01:30
а я отправила и мне через неделю вернули обратно, так как непонятно по какой причине, на моей госпитальной карточке данные не совпадали с теми что на хэлскард, попросили уточнить. Я и не заметила, что там разные данные :(.
08 фев 2007, 02:20
Регистрацию делали 2,5 месяца
08 фев 2007, 02:54
2 месяца где-то.. Но мне так и не прислали ничего из мерии. Я просто ждала, ждала и подала на свидетельство как есть.
08 фев 2007, 06:22
у нас до сих пор нет :-( они уже 2-ой раз фамилию переписать правильно не могут %!"|)-?:,[/%\)
08 фев 2007, 17:48
нда.. круто!
08 фев 2007, 19:13
круто, не то слово, мы сейчас "не выездные" - вот это круто, я ведь и паспортину не могу на ребёнка делать, а так хочется в тёплые страны! звоню к ним а у них 24/7 занято :-|
08 фев 2007, 19:24
Звонить бесполезно, у них всегда занято. Мы им даже уже и факс отправляли, и все глухо:( Пришло письмо, что ваш файл в процессе и все.
08 фев 2007, 07:39
я тебе на рашн мама ссылку дала.. ты видела? там можно заполнить и они потом сами сделают сертификат о рождении, когда номер регистрационный получат.. (с транслита)
08 фев 2007, 17:47
да спасибо, Наташ... я там аплаилась как Альта только на свид-во.
08 фев 2007, 01:24
spit up Девочки, а как это перевести? Словарь фгню выдал...
08 фев 2007, 01:47
отрыгивание насколько я поняла, так? (с транслита)
AD
AD
08 фев 2007, 04:44
срыгивать...
08 фев 2007, 23:10
агась (с транслита)
08 фев 2007, 23:49
А какая разница? Хотя я что отрыгивать, что срыгивать слова не использую вообще в русском языке. :-) (с транслита)
08 фев 2007, 05:42
Че такое toque day в школе? у меня уже голова опухла, что ребенку одеть или че дать с собой... в инете ничего нет на сей день. Вычитала что это день канадского юмора или чет в этом роде. Короче говоря, что киндеру с собой завтра дать или как одеть???... и вообще, что это и с чем его едят???
08 фев 2007, 06:00
Может в шапке прийти :think ? Как в пижамный день в пижамах.Первы раз слышу о таком дне, извини не помогла :(.
08 фев 2007, 06:30
шапку на голову и в перёд :-)
08 фев 2007, 07:37
а что, в школе не сказали? у нас всегда пишут, что желательно одеть, что принести и так далее.. (с транслита)
08 фев 2007, 06:52
Всем привет. У нас борьба продолжается. Муж опять разговаривал с менеджером,опять вежливо. Он согласился "скостить" срок до месяца, а так же предложил несколько квартир в других домах и районах. Ездила сегодня смотрела с дочкой (не понравилось_), Еще посмотрела дом на улице Каньон 35, ничего так место. Как думаете? еще у них есть дом на 22 Oakmount Road
08 фев 2007, 07:15
Маша а цены какие? Oakmount Rd это возле High Park? Там хороший район и парк рядышком, только вот я думаю что там дома старые, а вы на самом High Park Ave. или на Quebec в больших домах не хотите?
08 фев 2007, 07:38
Наше проперти нам предлагает дома ,которые у них есть в наличии, может я и ХОЧУ, но не знаю куда ХОЧУ. Мне надо срочно...вот!"
08 фев 2007, 18:15
Маша, я думаю что реально найти квартиру за один месяц, сейчас почти в любом доме есть "vacancy", это лет 10-12 назад люди должны были доплачивать "из под стола" суперу что бы попасть в хороший дом, а теперь объявлений завались, можете ещё на La Rose Ave. посмотреть и вот тут (кто-то раньше ссылку давал) http://highparkvillage.com/splash_fl.htmll Звони везде
08 фев 2007, 07:44
1250 в этом доме
08 фев 2007, 10:52
Я правда не знаю как у вас, если разница за рент между рентовочным жильём и у частников, но может есть смысл посмотреть квартиры частников по объявлениям в газетах? Есть неплохие варианты, и может даже лучше условия
08 фев 2007, 19:04
спасибо , и это тоже смотрю
08 фев 2007, 07:05
Еще, девочки, у меня комп мой загнулся , а вместе с ним и все ссылки. Может быть кто помнит про склад игрушек в Торонто? Там стульчики были дешевые...может быть кините ссылочкой-)
08 фев 2007, 07:12
МАША, ЭТОТ СКЛАД РАБОТАЕТ С СЕНТЯБРЯ ДО КРИСТМАСА.
08 фев 2007, 07:37
слов нет-( а где стул прикупить? и какой? мне два надо..хнык
08 фев 2007, 17:49
Маш, я сама мучалась этим вопросом.Конечно, хотела Пег Перего. Потом , подумав, поняла, что сидеть она там долго не будет. Ну кормлю я ее 10 минут максимум. Это не коляска, не кроватка. Купила самый простой,в Тойзе был 89, ( а я на распродаже там же взяла за 49).В общем я им довольна. Конечно, он не такой наворочанный, как Переговский, но функцию свою выполняет прекрасно, имеет 7 позиций высоты , легок в раскладываниях и складываниях и хорошо катается ( что моя очень любит).
08 фев 2007, 17:47
А Лидусе сегодня 2 мес. :) Приглашаю на нас посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/214/7.html Завтра к доктору на прививку :(..
08 фев 2007, 17:51
Какая малышка сладенькая:) И уже два месяца....вот времячко бежит
AD
08 фев 2007, 22:33
спасибо, время летит.. скоро и твоей годик :)
08 фев 2007, 22:34
или уже был?! чет я ничего не помню :) Помню только,что ходит она у тебя :)
09 фев 2007, 16:31
Нам годик будет 12 февраля:)
09 фев 2007, 19:00
ну я прям как чувствовала :))) готовь фотоальбом голубоглазки :)
08 фев 2007, 17:55
Ой какие вы класные хомячки-волосатики :) ;) (с транслита)
08 фев 2007, 22:36
ага хомячиха настоящая!
08 фев 2007, 18:25
Поздравляем вас, надеюсь завтра всё пройдёт удачно! Фотографии очень красивые, Дусенька обворожительная, и ты выглядишь замечательно :-)
08 фев 2007, 22:37
Мерси :-*
08 фев 2007, 22:00
Уже 2??? Хорошенькая девчушка, а у нас я посмотрю пеленальный столик И кроватка одинаковые. :-) Поздравляем с двумя месяцами!!! Держитесь прививки не так страшно, правда я сама всегда трясусь. :-) А первые тяжело, т.к. не знаешь какая реакция будет. (с транслита)
08 фев 2007, 22:39
Спасибо,Кать...только как представлю. что колоть будут девочку мою...жжжалко! Дам ей завтра заранее Темпру..
08 фев 2007, 22:42
Поздеавляю! Ух как причёски мне ваши нравятся! А нам в понедельник будет месяц.
09 фев 2007, 02:54
спасибо! причесон еще тот! и вам уже месяц - с ума сойти!
08 фев 2007, 22:57
Какая Лидочка большая уже) симпатичная такая, волосатенькая) Желаю вам хорошо перенести первый укольчик.
09 фев 2007, 02:54
спасибо большое!
08 фев 2007, 23:01
С Днюхой вас! Какя девчушка сладкая получилась :). На тебя очень похожа. Желаю вам прививку перенести хорошо, нам через три недели тоже предстоит.
09 фев 2007, 02:55
спасибо, Натуль!
08 фев 2007, 23:07
Ух тыыыыы ,какие вы уже большие :) Поздравляю !!! Очень,очень слядькая :-* :-* :-* А шеки то , шеки какие :) На Тиму похожа , ну и на тебя тож ;-) (с транслита)
09 фев 2007, 02:56
ага в мою породу! )))) растет так быстро, как бы летние наряды не были малы ;)
09 фев 2007, 01:31
Хорошенькая очень-) Подросла заметно так, прямо не верится-)
09 фев 2007, 02:56
не верится - эт точно!!! спасибо!
AD
AD
10 фев 2007, 01:13
Надо же, как быстро время летит! Поздравляю :) Какая малышка славная :) Щёки знатные!
10 фев 2007, 04:03
спасибо!
08 фев 2007, 22:22
девушки, а как быть если свидетельства о рождении ребёнка ещё нет, а ехать куда-то надо?
08 фев 2007, 22:30
Я когда здавала на регистрацию, как раз у девушки был такой вопрос, там ей сказали что они или в срочном порадке делают или дают какую-то справку, я уже не помню. (с транслита)
08 фев 2007, 22:45
ты куда-то ездила?
08 фев 2007, 22:47
в сити хол, я как всегда в последний день. (с транслита)
08 фев 2007, 22:53
там очередь большая? я за 1 час управлюсь?
08 фев 2007, 23:12
Я ездила в Етобико сити хол, там очереди вообще не было, но я тогда подавала на этот рекорд оф регистратион, что в госпитале дают, ты бы позвонила к ним или в пасспортный что бы узнать что к чему. (с транслита)
08 фев 2007, 23:40
звоню, целый день на телефоне, ой какая я сейчас "добрая" там только автоответчики меня посылают туда-сюда, до живого голоса я видно не доберусь :'( :'( :'(
08 фев 2007, 23:58
А там опции 0 нету, что бы сразу к диспечеру? (с транслита)
08 фев 2007, 23:59
ты что издеваешься? :-D
09 фев 2007, 00:01
хочешь попробовать? ;-) 416.325.8305
09 фев 2007, 00:07
не хочу, я сегодня в мед визит еле дозвониладь (с транслита)
09 фев 2007, 16:42
Не порть себе нервы, туда дозвониться не реально:( Съезди в Сити холл и там все расспроси
09 фев 2007, 16:38
Ездила в центральный , который на ул.Университет, так там вообще нет очередей:) Думаю и за полчаса управишься
09 фев 2007, 18:27
да, тогда на след недели с утра заскочу, спасибо за информацию
09 фев 2007, 05:04
вы чего, еше не получили? мы уже получили (с транслита)
09 фев 2007, 18:26
ой, не сыпь мне соль на пятки :-(
09 фев 2007, 18:57
так ты онлайн заполнила? или еше не заполнила? (с транслита)
09 фев 2007, 19:11
мы всё "birth registration" не можем пройти, такое впечатление что наш файл какая-то очень не внимательная особа ведёт, она уже два раза правильно фамилию переписать не может, вот объясни мне как из aнгл. буквы "l" может выйти первый раз "k" а другой раз "z"?
AD
AD
09 фев 2007, 19:22
тебе надо было на регистрацию тоже онлайн заполнять.. вот блин.. а я сначала после родов заполнила на регистрацию, а потом онлайн еше раз и сразу на сертификат.. (с транслита)
09 фев 2007, 19:32
Наташ, мне первый месяц, с моим маститом не до "on line" было, я вообще тогда заторможенная была, что теперь уж жалеть след. раз обязательно "on line" заполнять буду ;-)
09 фев 2007, 19:40
погоди, т.е. я сейчас могу пойти на сайт и опять заполнить документы? а так можно?
09 фев 2007, 19:44
я так сделала.. потом переживала правда :) но потом мне пришел сертификат и СИН.. то есть напечатанные анкеты, которые там надо было напечатать и послать вроде (регистрацию типа), я не послала.. они там говорят, что как только у них будет регистрационный номер, они автоматом начинают делать сертификат.. то есть не надо звонить, или ждать.. они там у себя ето всё сами делают.. (с транслита)
09 фев 2007, 19:44
можно... тольуо еще 30 долл за регистрацию возьмут.. у нас регистрации тоже нет, но на свид-во о рождении я уже заполнила, на сайте написано, что можно итак сделать.
09 фев 2007, 19:45
у меня не взяли.. вернее я не посылала :) (с транслита)
09 фев 2007, 19:48
ха! а мне их система насчитала и это никак не обойти! а потом я нашла место, где только на сертификат о рождении можно заполнить и оплатить, там и сделала!
09 фев 2007, 20:14
где?
10 фев 2007, 01:47
ща найду..
10 фев 2007, 01:50
https://www.orgforms.gov.on.ca/eForms/start.do?lang=en - вот здесь .. у меня,как понимаешь, тоже нет регистрации... но на свид-во о рождении я подала .. внизу иди по "Begin Application"
10 фев 2007, 05:49
YOU ARE THE BEST!!!! УРРРРРААААААА! Получилось!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!!! :-* :-* :-* :-* :-* надеюсь что через недельки 2-3 получу сертификат!!!!! :-D
10 фев 2007, 06:32
КЛАСС! :-)
10 фев 2007, 16:41
Марин, я там и подавалась на свидетельство о рождении. Только пока регистрация ребенка не пройдет, свидетельство тебе не вышлют. У меня там висит запрос на св-во аж с 21 ноября!
12 фев 2007, 18:02
будем посмотреть... надежда умирает последней
09 фев 2007, 20:13
где? я не могу подать на свид-во о рождении так как регистрации ещё нет, по крайней мере на сайте как только я иду на Birth Certificate мне говорят что наши данные отсутствуют
10 фев 2007, 07:10
Кстати, девочки, с паспортами сейчас труба. В газете даже писали, что 60 дней занимает минимум! Это всвязи с новыми требованиями... Народ там чуть ли не ночует в очереди. Так что кому надо ехать - идите очень, очень зараннее.
10 фев 2007, 19:12
как необычно у вас.у нас без с регистрации рождения из госпиталя не выпускают.так что эта бумажка у меня сразу была.Свидетельство сделала меньше чем за неделю,так как заплатила за него 60баксов,чтоб без очереди.хотя за эту цену написано сервис 24часа,но на самом деле неделя.
08 фев 2007, 23:20
Девочки, киньте, плс, ссылкой на $100 чилд бенефитс. Мне в госпитале дали бумагу на бенефиты но там в зависимости от инкома. Я слышала что эти $100 от инкама не зависят. На них нужно подавать отдельно или вместе с теми бумагами что мне дали в госпитале и они будут начисляться автоматически? А если мне другие бенефиты не светят то как подовать только на этот. И еще, должен ли ребенок быть зарегестрированным прежде чем я буду подаваться? Несколько сумбурно получилось. Спасибо (с транслита)
08 фев 2007, 23:31
Подаётся на обычные, а те 100 от них уже идут, на них отдельно не подаётся. (с транслита)
08 фев 2007, 23:33
http://www.children.gov.on.ca/CS/en/programs/SpecialNeeds/canadaChildTaxBenefit.html
AD
08 фев 2007, 23:41
Спасибо (с транслита)
10 фев 2007, 00:49
Пожалуста :) ;) (с транслита)
09 фев 2007, 01:27
Девoчки, а какая самая лучшая кенгурушка? Я совсем в них заблудулась, слишком много их. Подскажите, какая у вас и довольны или нет? И как считаете, цена играет роль в этом деле, а то они от $20 до $200, какую покупать - пожадничать или себе дороже выйдет? К тому же не знаю, захочет ли моя дама там сидеть.
09 фев 2007, 01:43
лучше никакая, т.к. нагрузка на позвоночник и таз.бед.суставы, во всяком случае , маленькую совсем лучше в слинге. я кенгуру тока сейчас попробовала, мои долго там не лю
09 фев 2007, 02:52
самая лучшая baby bjorn. у них есть 3 вида- простая, летняя и что-то типа фитнесс. Кенги эти расчитаны так, что нагрузка на спину минимальная. Пользоваться ей оч. легко. Модель фитнесс самая навроченая и там есть дополнительные ремни, облегчающие нагрузку на спину.. у меня в паспорте есть фотка..у меня простая модель- где-то 100-120 долл стоила.
09 фев 2007, 06:38
я вот как раз у озаботилась вопросом, когда на твои фотки поглядела. Уж очень нам нравится вертикально столбиком стоять и глазеть по сторонам.
09 фев 2007, 18:31
вот этот http://www.babyproofingplus.com/item2517.html там потдержка на всю спину идёт я их штук 5-7 перепробовала разных
09 фев 2007, 19:54
вот ее я и имела ввиду под "фитнесс" ))))))
10 фев 2007, 00:14
А когда детки спинку начинают уверенно держать?
10 фев 2007, 00:23
:-D "поддержка" не на детскую а родительскую спину, когда ребёнок весит 3-5 кг это не так ощутимо как 9-10 кг, а если ещё ходишь с ним часик... то спина и плечи конкретно болят а малыши начинают держать голову где-то в 3 месяца (+/- месяц)
10 фев 2007, 06:34
Поняла! Я уже купила вот такую: http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=4631168 Правда, она $90 в Канаде стоит. Мне она очень понравилась, 4 положения и поддержка спины сильная.
10 фев 2007, 06:38
класс! она ещё и музыкальная :-), расскажешь потом как она тебе и Александре понравилась ;-)
10 фев 2007, 06:44
Завтра проведу испытания.
09 фев 2007, 12:52
всем привет!Мы вернулись.Классно провели отпуск,с погодой повезло.Дети просто золото,все вели себя идеально.Один минус-хочу обратно!:-)Фотки гружу.
09 фев 2007, 13:05
загрузила несколько и сдулась,ева медленная,потом..
09 фев 2007, 17:37
Молодцы, здоровские фотки, но мало-)) А Варфус то уже ходить начал???? Обалдела от фотки-)
09 фев 2007, 19:29
Варфус начал ходить в декабре,пару дней до 9месяцев:-)
09 фев 2007, 20:07
Обалдеть просто-))) Спортсменом будет-)
09 фев 2007, 18:07
ваааааууу, я тоже хочу :( как здорово, а тот лежак под крышей!!! я прям почувствовала, какой ето кайф :) слушай, старшая такая твоя копия, как близнецы! (с транслита)
09 фев 2007, 19:30
Спасибо,было действительно классно,прям дышишь полной грудью.:-)
AD
AD
09 фев 2007, 18:37
УУУУУУ!!!!!! и я хочууууу! так тепло, солнечно и красиво! вы молодцы, с тремя выбраться это ещё не каждый сможет. Могу представить Варфуса шок на песке, прикольно так :-) а как ты с ним в самолёте летела, он на руках был или карсит брали, и коляску вы брали или обошлись?
09 фев 2007, 19:33
В самолете на руках.Коляску брали,но с ней были приключкния,выломали тормоз и испачкали нам её её слабо,хотя я на неё гарбич мешок напялила,но его содрали почему-то.Коляска очень пригодилась,кенга тоже.С едой вообще проблем не было,столько фуда,что почти не пользовались нашими кашами.
09 фев 2007, 19:03
начало интересное, ждем продолжения! Каково с тремя летать???
09 фев 2007, 19:35
Очень просто и легко,Варфус в самолете спал или играл,все ходили и удивлялись какой супер путешественник
09 фев 2007, 19:46
действительно супер ))))) такие фотки потрясные-так на отдых захотелось!!!!!!!!!
10 фев 2007, 04:23
Классные фотки! Эх а я про вас думала всю неделю :-) Думала как вы где-то в Мексике... отдыхаете! Молодцы! :-) (с транслита)
11 фев 2007, 06:02
С возвращением, хорошие фотки, сразу видно хорошо отдохнули :).
09 фев 2007, 17:34
ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ. пОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ. оТКУДА БЕРУТ КРОВЬ У 8-МЕСЯЧНОГО МАЛЫША? Собираемся в госпиталь ( Сик кидс), меня пугают, что это вена на голове............. я не дам брать кровь оттуда..... а семейная сказала , что из пятки...... Кому верить?
09 фев 2007, 18:05
а для чего вам? у моей месячной малышки брали из пятки кровь.. (с транслита)
09 фев 2007, 18:09
Опять температура вечером, ночью( живем на свечках) и не едим вообще ничего............ фемели сказала, что она не знает, что это такое, едьте в сик кидс.... вот жду мужа сегодня с работы и поедем туда.... Сил нет. Ребенок не ест вообще. Такого еще не было... ночью сисю сосала, а днем ничего не могу запихать, плачет и сжимает рот....
09 фев 2007, 18:12
а зубным гелем пробовали мазать? может зубы все таки? у меня так одна ночь была, она орала, грудь выплевывала, потом я ей чуть-чуть тайленола дала и зубы помазала.. через 10 минут она уже кушала и была довольная.. больше такого не повторялось правда.. (с транслита)
09 фев 2007, 19:00
Если б это 1 ночь , я б не переживала..... это второй раз за неделю... вернее в поршлую субботубыли в нашем госпитале, сказали -вирус.... 2 дня 38.7 прошло..... и вчера опять 38.5.... зубы такое не дают и живем мы на свечках....... так дельше нельзя, пусть смотрят, что у ребенка болит......
09 фев 2007, 19:06
бедные :( потом раскажи, как прошло (с транслита)
09 фев 2007, 18:41
думаю что из пятки, надеюсь что у вас ничего страшного нет
09 фев 2007, 19:01
я тоже надеюсь-( жалко так дитенка......
09 фев 2007, 19:04
я читала,что кровь из вены берут у малышей именно из головы :( ....
09 фев 2007, 19:07
А где там такая вена?? Блин-(((((..... я не дам ......-(
09 фев 2007, 19:51
надеюсь, все обойдется (((((((( бедненькие (((
09 фев 2007, 19:11
У нас, когда отхаживали в госпитале, из пятки брали. Бедненькие вы :( Поправляйтесь скорее!
09 фев 2007, 19:13
У новорожденны берут из пятки.В общем, если все будет продолжаться, поеду вечером, потом расскажу-(((
AD
AD
09 фев 2007, 20:51
У нас в чуть более старшем возрасте в детском госпитале из вены на руке брали - ребенок даже не пикнул - просто ничего не понял. Но было ему что-то около года, мне кажется.
10 фев 2007, 04:21
У меня у старшего были проблемы с кровью и с младенчества, если на маленькие анализы, то из пятночки, если "развернутый" анализ, то из крови. Про голову не слышала такого, и когда в Детском госпитале (наподобии вашего Сик Кидс) брали на "большой" анализ, то всегда из вены и у всэ детей, что там видела, всэ тоже из вены. Только все равно сердце так кровью обливается когда кровь бирут :-( Я первый год просто в сторонке ревела при всэ прививках и анализах крови. (с транслита)
09 фев 2007, 19:12
TerraCote :) ……………………………………………........ Марин, ну что ты с РЕСП решила? Я думаю, может у этого Тотрова и открыть? Сейчас хочу еще в свой банк на консультацию для сравнения подойти. Но, подозреваю, что проценты у них ниже все-таки будут
09 фев 2007, 19:29
я к этому делу мужа подключила, пусть у него голова болит ;-), у него есть "вuddy", который умеет денюшку считать (он работает в этой сфере) когда что-то определится, дам тебе знать расскажешь потом как вам Тотров
09 фев 2007, 20:16
про кенгурушку еше вопрос.. в Сиарсе продается такая, с котороы плавать можно, кто чего о такой слышал? (с транслита)
09 фев 2007, 20:23
не поняла, как плавать? ребенок же с головой под воду уйдет?!
09 фев 2007, 20:27
не, ну имеется в виду, что в воду с ней заходить можно :) (с транслита)
10 фев 2007, 19:14
я такую не видела,если купишь,то поделись впечатлениями.
09 фев 2007, 20:29
.........
10 фев 2007, 01:46
Мы завесились 6400 весим и 59 см рост. Привику ребенок пернес стойко. Всплакнула,конечно, но быстро успокоилась. Мы делали только один укол, а второй перенесли на потом. Я думала доктор будет сопротивляться, но видимо не мы одни попросили об одном уколе :-) Надеюсь никакой реакции не последует... пока спит вот уже 3 часа. ( правда мы ездили много потом, так что в машине укачалась)
10 фев 2007, 03:47
Вот молодцы) А у меня Лиза в полгода около 6 весит-)
10 фев 2007, 04:12
Ну и замечательно! А ты волновалась! Если до прививок "принять", то не должно быть реакции. (с транслита)
10 фев 2007, 05:57
пухляшечки :-) у меня Зак, когда ему давали первую прививку, тоже проспал, температуры так и не было, немного только вялый был
10 фев 2007, 16:43
Молодчинки!!! Очень-очень хорошие показатели:)
10 фев 2007, 19:05
Класснючая Лидуся!Фотки просто заглядение!
12 фев 2007, 18:07
спасибо!! Я ваши посмотрела с Мексики. Класс! Даже не верится, что где-то жарко, когда за окном -20 :-) Девченки в отдельном номере были? Красотища!!!!!
11 фев 2007, 06:01
Ну, мамашка, молодец :)! Хорошо дочу кормишь!
10 фев 2007, 03:42
Девочки, вопросик тем, кто работает/работал в офисах. Вот вернулась я со школы только что, нас мучают Проджект Мэнеджэментом (Ганнт чарты, ПЕРТ чарты, какими-то диаграммами)... Вчера ночью эссаймент делала до 3 ночи. Я вот не пойму, неучеле это все используется в больших корпорациях, на менеджеровских позициях? Блин, еще отучатся надо от привычки все оставлять "на десерт" (т.е. до последнего), отсидела вчера 8 часов с домашкой, а сегодня с раннего утра в школе просидела, совсем никакая. :-( И так каждую пятницу! Да и ребенок ночью так и не спит. Как я домой вернусь? Уже ведь скоро, в мае работа начинается. Когда спать буду? Еще и учится после работы буду ходить. Сорри пожаловалась чуть-чуть. Офф, Терра, сорри письмо допишу может на выходных, знаю вчера обещалась, но силенеок на это не осталось :-( (с транслита)
10 фев 2007, 03:48
Обалдеть, и еще на Еве успеваешь! Вот, русские женщины!!!!!! Молодец!
10 фев 2007, 04:11
гык ;-) Да не успеваю. Успевала бы - не выступала насчет усталости. Я еще и с Никусиком в секции, и к логопеду с ним, и на массажи себе и на исправления спины, и по подружкам разьежжаю. А по выходным дом ремонтирую. :-) Блин, пока то сообщение писала малой приполз к ДВД плэйру, открыл куда диск втыкать и сломал :-( Новый, мультисистемный. Родители расстроятся (на Кристмас подарили). Ну вот... началось троганье всего и вытаскивания чего не надо :-) Фан таймс. (с транслита)
AD
10 фев 2007, 04:48
Везде где я работала использовали Microsoft Project. Julia
10 фев 2007, 06:00
нет проблем :-)
10 фев 2007, 06:20
Мамочки подскажите, когда с ребенком можно начинать гулять. Нам 2 недели. Какая должна быть температура на улице и как долго. Когда ВЫ начинали. Особенно интересуют зимние детки.
10 фев 2007, 06:37
Начали гулять в три недели, но у нас первые две недели очень холодно было, а сегодня -15 было, но бeз ветра, гуляли где-то полчаса. А в - 8-10 по часу примерно. Под спину подкладываю шкуру овечью, дитё в комбинезоне, сверху - плед.
10 фев 2007, 16:46
Первый раз вышли в две недельки, почти год назад:) Температура была -8...-10. Гуляли полчаса первый раз
10 фев 2007, 16:48
Максим родился в мае. На его день рождения у нас выпал снег :) На 3-4 день попёрлись в молл :) пешком... В мороз, если в раёне 0, может ненадолго, под клеёнкой, я бы вывела. Но если ниже -3 - -5, наверное не стала сильно гулять. Хотя не знаю, главное, чтобы ветер не доходил до ребёнка, а если он укутан, и возле лица тепло, нет проблем, дуамю. (с транслита)
10 фев 2007, 19:03
Мои все в холодное время года родились.Со старшей(1февраля) пошли гулять ровно в её неделю в парк на час.С младшей в неделю тоже(23 ноября),а с сыном(19марта) уже 20марта гуляли полчасика.Просто одевала тепло и коляски у моих всегда "надежные".Поздравляю с ляльчиком.Здоровья и много счастья.
10 фев 2007, 20:28
спасибо, буду готовить коляску, а то дома 24/7 тяжеловато))) (с транслита)
11 фев 2007, 00:29
А можно еще вопрос? Какой крем лучше помогает от дайпер раш, пробовала детский вазелин (не работает), сейчас пробую Авеено-дайпер раш, кожа лучше, но раш пока остался, может попробовать Пенатен или есть что то более работающее по Вашему опыту? Заранее БОЛьШОЕ СПАСИБО. (с транслита)
11 фев 2007, 00:39
Sudocrem ( могу спеллинг приврать) самый классный из недорогих. Большая банка и сам по себе раш снимает. Я от него в восторге, до сих пор пользую.
11 фев 2007, 00:59
А где лучше смотреть Судокрем и Зинкафакс, в Беби Р ус или в драг сторе? Сейчас понесусь. У меня Вал-Март рядом, может там есть (с транслита)
11 фев 2007, 01:15
СУПЕРСТОР, НАВЕРНО ВОЛМАРТ ТОЖЕ я советую судо, не пожалеете. цинкофакс жидковат, он не создает такой прослойки между попой и какашками-)
11 фев 2007, 01:38
а вы салфетками пользуетесь? если да, то попробуйте их исключить, многим ето помогало больше, чем крема ;) мы пользуемся обычными бумажными салфетками (сухими) и мочим их водичкой из под крана.. еше ватку мочу тоже, ваткой еше лучше.. потом салфеткой сухо вытираю (но не тру конечно :)) и сухую попу в памперс после етого :) а так, судокрем рулит :) (с транслита)
11 фев 2007, 02:16
У нас вот тоже Хаггисы были ядовиты для дочиной попы-) С тех пор я ее всегда под кран несу-) Так она привыкла и теперь как только видит раковину, радуется-)))
11 фев 2007, 02:21
А мы до сих пор пользуемся влажными салфетками Хаггис, и нам они не вредят:)
11 фев 2007, 02:38
Вам повезло-) Наша попа их не захотела-)))
11 фев 2007, 06:01
офф.....ну как вы ? Взяли у вас кровь? Моему сыну брали из вены на голове, так как больше нигде взять не могли. Это не так страшно, там такие же вены как и везде.
11 фев 2007, 17:48
Кровь не брали, брали мочу катетером..... крику было, не меньше.... еще мед брат , тоди новый , толи криворукий, катетер 2 раза ставил. В общем намучали ребенка и сами извелись. Результат сказали сообщат по телефону. Но температура спала , подозреваю , что вирус такой был.
11 фев 2007, 20:10
Ой, бедняжка :(, рада что ей уже получше.
11 фев 2007, 05:22
Спасибо ВСЕМ БОЛьШОЕ. Буду пробовать разные варианты. Надеюсьпоможет (с транслита)
AD
AD
11 фев 2007, 00:36
Нам очень хорошо помогает Зинкафакс, там 40% зинка. Попа всегда чистая.
11 фев 2007, 18:00
у нашей старшей уже третий раз за ету зиму температура до 40 поднимается :(:(:( вот, сегодня второй день.. ночью муж не спал, потому что Лизка проснулась и не ложилась..сейчас лежит, и такое чувство, что у нее горячка.. то вскрикнет, то постонет, то говорит что-то, то заснет, то проснется.. я сменила мужа, муж спать пошел.. сейчас думаю, как бы ей лекарство дать, совсем не хочет пить его... (с транслита)
11 фев 2007, 18:35
А в попу свечку не поставить? Моя маленькая, но я только так спасалась. Хооршо, что пока ничего не понимает.
11 фев 2007, 19:50
нет, если она в рот не может дать лекарство засунуть, то в попу.. боюсь у нее вообше отобьет желание когда-либо лечиться :( (с транслита)
11 фев 2007, 21:58
Я своему купила Тайленол в таблетках (он ест витамины, поэтому ассоциирует это со всеми медикаментами, и получилось легко). Также смогла, как ни странно, уговорить его на свечку, когда у него была температура, он согласился, плохо себя чуствовал, я ему деликатно обяснила, он согласился. Может попробовать? (с транслита)
12 фев 2007, 15:38
витамины я ей не даю.. а так.. у нее, когда за 39,4 зашкаливать начинает, то она просто стонет и иногда кричит, с ней не поговорить.. (с транслита)
11 фев 2007, 19:24
ой бедные :( Поправляйтесь быстрее ! (с транслита)
11 фев 2007, 19:51
спасиб... надеюсь, что завтра последний день температуры.. я уже к етому отношусь, как будто ето нормально... думаю, что продержу ее всю неделю дома (с транслита)
12 фев 2007, 03:06
Поправляйтесь!
12 фев 2007, 15:40
спасибки.. (с транслита)
12 фев 2007, 17:54
Наташ, жалко Лизку, чего это она так разболелась, вроде бы только недавно выздоровела?! Тайленол в таблетках обычно детки хорошо кушаютЮ, они сладкие, попробуй. Поправляйтесь!!!
12 фев 2007, 18:37
угу :( поетому решила, что всю неделю ее дома продержу.. надо будет таблетки купить.. а то раньше она нормально лекарство пила, сама просила даже.. (с транслита)
12 фев 2007, 18:11
вызоравливайте !!! бедная девочка :(((
12 фев 2007, 18:38
сегодня уже лучше.. только 38 (с транслита)
12 фев 2007, 04:20
Девочки, у нас на верхней губе трудовая мозоль появилась, водяная, что делать? Боюсь прорвётся скоро и детке сосать будет больно. У кого-нубудь было подобное и как этого в дальнейшем избежать?
12 фев 2007, 05:36
у моих периодически было такое. беленькая такая,как кожа?
12 фев 2007, 07:47
угу (с транслита)
12 фев 2007, 08:15
У нас такое регулярно было :) И сосал он меня не долго до 15 минут за раз. Но прошло только, когда кормиться перестали. (с транслита)
12 фев 2007, 08:23
И у моей тоже такое, она потом отваливаеться сама и там под ней нет никакой ранки, новая кожица и по-моему не болит ничего.
12 фев 2007, 18:08
Аналогично
AD
AD
12 фев 2007, 18:10
+1
12 фев 2007, 05:36
есть кто в эфире? фотки выставлять?
12 фев 2007, 05:44
Я есть :) Вот только ребёнка уложила спать. Именницу свою десятимесячную :) Теперь буду оттягиваться :)
12 фев 2007, 05:55
Поздравляю) Первый юбилейчик с ноликом) РАз уж ты в тот раз не успела,щас пару выложу, до 11-30
12 фев 2007, 06:16
Спасибо :) Наконец на фотографии успела!!! Ой какие милые девчушки :) У меня прямо ностальгия началась. По этому сладкому возрасту :) Такие лапотуньки :)
12 фев 2007, 06:20
спасиб,сама тащусь..фотки бытовые,не выбирала)
12 фев 2007, 06:27
Ну вот, мне самой ещё захотелось малышечек таких :)
12 фев 2007, 06:37
Сотворить таких не сложно по сравнению с выращиванием)
12 фев 2007, 06:42
:) я поэтому и выжидаю :)
12 фев 2007, 07:29
офф. я не поняла по поводу прививки от менингита. у меня не спрашивали,достали 2 флакона,один полиоймелит , а другой -коктель из 6ти в том числе и менингит, как можно от него отказаться или не отказаться....ведь все в одном флаконе
12 фев 2007, 07:41
У нас нет! У нас 6 прививок, в 2 шприцах (1+5). А от менингита надо было по рецепту от врача, самой покупать в аптеке и приносить. Врач говорит, что до года платно, потому что не обязательно. А после года уже всем полагается, и входит в список обязательных. Может мы о разных менингитах говорим? :think Я говорю про этот: Men-C conjugate А ты наверное про этот: Pneumo- coccal conjugate Вот смотри официальный док. http://www.health.gov.on.ca/english/public/program/immun/immunization.htmll
12 фев 2007, 10:47
Поздравляем с десятимесячьем!:)
12 фев 2007, 06:14
Какие сладкие девчушки!
12 фев 2007, 06:21
пасиб) у Вас детки тоже такие славные) у меня старшая тоже кАТЯ
12 фев 2007, 07:49
не успела йа опйать. (с транслита)
12 фев 2007, 08:22
Ну что ж за невезение :( , уже пусто :(, а я не сплю, такое редко бывает.
12 фев 2007, 08:50
Я тоже пол часа назад проверяла, не успела, как всегда :) (с транслита)
12 фев 2007, 17:55
ЗЫ, но все равно поздравляю с юбилейчиком :-* !!!
12 фев 2007, 10:49
И я опять не успела:(
12 фев 2007, 18:08
А я спать иду в 10 вечера :(
AD
12 фев 2007, 08:17
Вопрос про бандаж. Когда им начинать пользоваться, есть ли показания/противопоказания? В чём суть? Сколько стоит и где купить? В прошлую Б я не пользовалась, а сейчас вес набираю больше, всё снизу болит, ходить трудно, потом разбитая, задумываюсь. Поделитесь опытом, пожалуйста. (с транслита)
12 фев 2007, 16:32
Я не пользовалась. Но у меня брюки все были с хорошей поддержкой живота :)
13 фев 2007, 02:27
нЕ СМОГЛА ЕГО НОСИТЬ. Хотя и живот был огромный и веса набрала ужасно много.....
13 фев 2007, 03:11
Я с 5 месяцев беременности носила бандаж постоянно, снимала только на ночь. Тяжесть была внизу живота и мышцы сильно растягивались, спина "отваливалась", только бандаж и спасал.
12 фев 2007, 17:51
Kisek поздравляю голубоглазую красавицу с Первым Днем Рождения и всю вашу семью с таким замечательным событием. Пусть доченька растет умницей и красавицей, на радость всем-всем :-* :-* :-* !
12 фев 2007, 18:00
Сладкую голубоглазую Helen поздравляем с первым годом жизни! Лена с Днём рождения твоё дочурку! Урааааа! :-D :-D :-D
12 фев 2007, 18:10
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем малышке Хелен расти здоровой и счастливой девочкой!!! Хорошего вам праздника!
12 фев 2007, 18:18
С первым днём рождения!!!!!
12 фев 2007, 18:37
присоединяемся!!! успехов вам! :) (с транслита)
12 фев 2007, 21:06
Спасибо большое всем за поздравления:)
12 фев 2007, 21:27
где новые фотки именинницы?
13 фев 2007, 01:18
Мы сегодня как "истинные леди" в плохом настроении:( Так что, пока удачных снимков нету. А праздничный торт уже разрезан и съеден:) Еще мы сегодня посетили врача, сделали прививки. Ну и врач нам намерил всего 8840 гр, а рост уже 76,5 см
12 фев 2007, 22:07
И мои поздравления! Замечательная дочка!
12 фев 2007, 23:57
Ооо, класня дата, поздравляемссс :) ;) (с транслита)
12 фев 2007, 22:18
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Радости и улыбок! (с транслита)
13 фев 2007, 00:29
Поздравляем ,поздравляем ,поздравляем!
13 фев 2007, 00:48
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ИМЕНИННИЦЕЙ-)
13 фев 2007, 07:33
Поздравляем с годиком! (с транслита)
12 фев 2007, 17:58
...
12 фев 2007, 22:11
А у нас температура 37.2. Мы капризничаем и плохо спим. А больше вроде бы ничего не беспокоит, кроме чихов. Результат вчерашнего похода в ресторан и на прогулку. Что делать?
AD
AD
12 фев 2007, 22:20
Я говорила с педиатром. Он сказал что у новорожденных Т. ОТ 36.5 до 37.5 считается нормальной. Я бы ничего не давала. Понаблюдай. (с транслита)
12 фев 2007, 22:21
Поздравляю с 1 месяцем! Растите здоровыми и красивыми! (с транслита)
12 фев 2007, 22:28
Спасобо! Уже месяц нам, а всё было как-будто вчера. Быстро время летит. А как ваше молоко?
12 фев 2007, 22:38
С переменным успэхом((( (с транслита)
13 фев 2007, 16:42
37.2 - для младенца норма.. Чихает Лидусь постоянно и это хорошо! Прочищает все проходы ! С месяцем вас!
13 фев 2007, 21:14
Спасибо!
12 фев 2007, 22:25
Девочки, я знаю кто-то недавно спрашивал,но не могу найти в архиве. У малыша очень сухая кожа, аж шелушиться вся. Смазываю детским лосьоном, но не очень помогает. Мы в госпитале лежали под ультрафиолетовой лампой 18 часов из за желтушки может от этого кожа слазит? Как у Вас было и чем Вы спасались? СПАСИБО (с транслита)
12 фев 2007, 22:31
возьми увлажняющий крем для младенцев - Aveno - он хорошо питает кожу.
12 фев 2007, 22:37
Спасибо, им и мажемся,правда на тюбике написано что это лосьен. Это имеет значение? (с транслита)
12 фев 2007, 23:33
а, лотион - скорее всего одно и то же. Ты конечно можешь поэкспериментировать с другими кремами, но я думаю, что это шелушение будет продолжаться до тех пор, пока кожа сама не регенерируется - т.е. это как обычный загар, пройдет сам по себе: смоется водой. Здесь скорее не крем а время - основной помощник, разве что он просто даст коже малыша больший комфорт и снимет зуд...
13 фев 2007, 00:49
Имеет. Крем жирнее ( что вам и нужно).
12 фев 2007, 22:40
мы под лампой не лежали, но у нас тоже было такое. сейчас прошло. Мне девочки здесь писали, что это от смены климата вокруг, из воды на воздух. Мазать ничем не обязательно, само пройдёт
12 фев 2007, 22:52
Спасибо, а то на ребенка смотреть больно (с транслита)
12 фев 2007, 23:58
Кожа слезет и пройдёт :) (с транслита)
12 фев 2007, 23:53
Наша Линка тоже вся облазила, смазывала вазелином, лосьоны не помагали. А вообще это нормально, перестанет шелушиться, когда вся эта кожица сухая слезет.
13 фев 2007, 03:02
Девочки, я выставила фотки не надолго, если интерсно загляните http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=274401 (с транслита)
13 фев 2007, 03:38
-) красотища) Дениска зайчик такой мальчик!
13 фев 2007, 03:49
Замечательный какой малыш!
13 фев 2007, 04:55
как кукла :-), я уже забыла что малыши такими маленькими бывают :-) сиреневая шапка прикольная ;-)
13 фев 2007, 04:59
это мне на работе подарили. а я не стала мальчикового цвета покупать, все равно только на пару месяцев, а к следующему году уже мала будет)))) (с транслита)
AD
AD
13 фев 2007, 05:04
цвет мне очень нравится :-), она выглядит такой большой и тёплой :-)
13 фев 2007, 04:32
Привет!Я на форуме новенькая.Примите в свою компанию?
13 фев 2007, 04:56
Привет! Добро Пожаловать! :-)
13 фев 2007, 05:18
по-моему нас с тобои малышы тезки - моего зовыт Закариа (с транслита)
13 фев 2007, 05:35
:-) здорово! моего младшего Захар - Zachary ему 8 февраля пол года стукнуло, a сколько твоему?
13 фев 2007, 06:08
a moemu 8 fevralya ispolnilos'5 mesyacev. rovno mesyac raznica.
13 фев 2007, 06:10
а моему 8 февраля исполнилось5 месяцев. ровно месяц разница. (с транслита)
13 фев 2007, 06:21
здОрово! :-D и как твой Захар, послушный? мой такой сладкий, не нарадуюсь (хоть к ране прикладывай) всем таких деток желаю - очень жизнерадостный! :-)
13 фев 2007, 06:54
офф...........даешь 19
13 фев 2007, 17:53
мамуля, не пойму я тебя чего-то :-( что такое "даешь 19"? как ваши успехи с поиском квартиры?
13 фев 2007, 18:00
уже дошло! :-)
13 фев 2007, 06:35
Добро пожаловать) У меня двойня 6 мес завтра.
13 фев 2007, 07:37
Привет я вижу ви тоже из Монтреаля, прятно познакомится. (с транслита)
13 фев 2007, 07:42
Привет всем, долго не заходила, мои все переболели после отдиха, у Луки опять отоит бил,, уже не знаю что делатьс его ушками, надоело давать антибиотики:( ав осталном все ОК, вот думаю когда на работу виходить:о (с транслита)
13 фев 2007, 17:54
привет! бедный мальчик! :-( может всё-таки на операцию решитесь?
13 фев 2007, 18:02
новая тема: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26460212

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325