Меню

Ребенок не хочет ходить..

AD
05 янв 2007, 16:30
Очень нужен совет у кого была такая же ситуация.. Младший ребенок , дочка, ни в какую не хочет ходить.Ей уже 15 мес., а она только ползает, ползает очень быстро и ловко, а ходить... ну ни в какую. Ставлю на ноги- поджимает их и криком кричит. Что делать, млин??? Или это, в принципе, нормально? (с транслита)
05 янв 2007, 16:58
До 18 месяцев нормально , значит , не готова ещё , пусть ползает . А с опорой встаёт ?
05 янв 2007, 21:14
С опорой встает.Вокруг стола может обойти, держась за стол соответственно, но на всю ступню не встает еще, только на цыпочках. (с транслита)
05 янв 2007, 22:55
У меня ребенок младший пошел в 16 месяцев, так что это не проблема. Но вот то что она только на носочки встает - с этим надо провериться на всякий случай.
06 янв 2007, 12:14
Она ходит на носочках, а когда просто стоит- то на полных ступнях.Старший тоже ,когда начинал ходить, стоял только на носочках, но он почти не ползал, а сразу пошел.. Единственное, что меня беспокоит: ее нежелание попробовать начать ходить. Такое впечатление, что она в этом не заинтересованна, как-будто ей удовнее ползать. У врача на контроле были, нам ничего такого не сказали.. Подожду до 1,5 года, надеемся, что пойдет скоро. (с транслита)
06 янв 2007, 02:18
нам в свое время врач говорил, что если ребенок хоть иногда встает на полную стопу, это со временем проходит. А вот если ребенок все время ходит на цыпочках, т.е. не может встать на полную стопу, это уже достаточно серьезно. В любом случае вам надо обратиоть на это внимание врача. А не ходит...это совсем не страшно, пойдет чуть позже,чем другие...:)
06 янв 2007, 20:16
у нас у соседей девочка около полутора лет пошла,я все еще удивлялась,а сейчас бегает,все нормально.а врач что вам говорит? (с транслита)
06 янв 2007, 21:55
Да врач ничего такого не говорит, но я бы не сказала, что он хороший спец. по-предыдущему опыту. (с транслита)
06 янв 2007, 22:36
а вы попробуйте к другому сходить,что он вам скажет,просто скажу на примере,у нас такой врач,к нему даже когда с бронхитом приходишь,у него все ок,когда как другой врач видит в етом серьезное заболевание,у всех свой подход. (с транслита)
06 янв 2007, 02:40
У меня доча в ровно в 15 месяцев пошла, до этого тоже не хотела ходить, а девочка у знакомой в 16 пошла. Вообще норма считается до 18 месяцев.
06 янв 2007, 13:33
Вот наш Тимон ровно до 18 месяцев и дотерпел :) Пошёл за пару дней до полутора лет. Хотя напрягало это не на шутку. Однако сейчас не догонишь :)
06 янв 2007, 20:00
Пойдет,никуда не денется. Вы где в Норвегии живете? (с транслита)
06 янв 2007, 21:55
Vinstra,это Oppland. (с транслита)
05 янв 2007, 23:05
Надо вам на массаж походить,чтоб тонус в ножках убрать.
06 янв 2007, 22:00
не волнуйтесь, до полутора лет имеют право :) нам 1,1 - пока не ходим, доктор наш сказал отстать от ребенка :)
06 янв 2007, 22:30
Огромное Всем спасибо за ответы :-), я как-то даже успокоилась ( и мужа успокоила, что мы не одни такие). :-) (с транслита)
Я читала, что есть некая зависимость между тем, когда ребенок начинает ходить и IQ. У тех, кто пошел позже, IQ выше. Не знаю, верить этому или нет, но надеюсь, это Вас обрадует :-)). Объяснялось это тем, что ребенку, наблюдающему за миром с пола, приходится больше наблюдать, анализировать и размышлять, чтобы получить представление о том, что происходит вокруг. Таким образом развиваются связи в его мозгу. Моя дочь пошла в 14 месяцев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325