Меню

Монреаль - все сюда!

AD
19 окт 2006, 22:30
Девочки, привет всем. Как у всех дела? Помогите плиз, мне надо срочно к гинекологу а мой больше не принимает (старенький стал). Кто своим доволен , дайте телефон пожалуйста! Хотя что то надеги мало что кто то из стоящих врачей новых пациентов берет.......
20 окт 2006, 17:38
Мариш, я своим очень довольна. Он и беременность мою вёл и КС делал. Но я не знаю принимает ли он новых пациентов. Вот: доктор Константин Феочари (он румын, говорит на русском) телефон: (514)343-4861, кабинет у него напротив станции метро Кот Де Неж. Мариш, учти, на телефон отвечают всего пару часов в день, всё остальное время - автоатветчик. Ты внимательно послушай сообщение и в те часы в которые они отвечают звони. (с транслита)
21 окт 2006, 04:26
Пoзвони в Сан-Жюстин,мне там нравится.Они, кажется, берут спокойно. (514) 345-4662 ( или 16 вместо 46 не пойму какая вторая цифра,стерлось). (с транслита)
30 окт 2006, 06:23
Привет! Светлан,а у какого врача в Сан-Жюстине вы наблюдались?и ведет ли этот врач вашу Вареньку сейчас? Подскажите,к кому лучше обратиться.Беременна...
01 ноя 2006, 02:50
Доктор Гаскон (Dr.Gascon).Она гинеколог,не знаю хороший ли,не было никаких проблем в беременности,так здрасте-досвидания,жалоб нет? нет..вот. Pоды принимала Др. Ruf,она дежурила, моя даже не зашла.С другой стороны,все ерунда,главное роды были просто супер! Они просто молодци,уж поверь, я не один десяток родов в своей жизни повидала, и платные и бесплатные...Супер все устроено,только позавидовать можно. Она гинеколог,поэтому детей не ведет,а ребенка смотрит педиатр,как положено.Как гинеколог может вести детей?! На мой взгляд это бред, ведь зубной врач не лечит геморрой:-). (с транслита)
02 ноя 2006, 18:15
Свет и такое бывает :). У меня врач была, у нее две специальности - фемили и гинеколог, так вот после родов она этих детишек и вела, заодно и родителей если хотели. Тут же не все идут к педиатру, некоторые так всю жизнь у фамили и наблюдаються. (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 11:52
(с транслита)
21 окт 2006, 04:28
Юль, не могу ничего придумать со стоянкой,все при машинах,а может не хотят связываться...загадочная канадская душа :-) (с транслита)
22 окт 2006, 02:16
Приветик!Ничего страшного,что не получается,я уже приспособилась.Даже лучше,что стоянку не взяла,так как у меня лекзии в зентре только 2 раза в неделю,а для учашихся по 5 долларов на неограниченное время берут машини на уличных парковках.Спасибо за беспокойство.Как вы поживаете?Как Варюша?Я о вас через девочек новости получаю.Мы пошли в садик,так как от нас няня сбежала. (с транслита)
21 окт 2006, 04:30
Девочки еще раз напоминаю, еду 13/11 в Москву,кому что надо передать или привезти, звоните! (с транслита)
23 окт 2006, 17:33
Наташка, спасибо большое за комбенизоны! Всё прекрасно подошло! Каришка пошла в нём в садик. Я пока надеваю на неё тот что поменьше. Знаешь, даже лучше что он тёмно синий:) не так пачкаться будет:) (с транслита)
24 окт 2006, 19:54
Девчёнки! Не пропадайте, а то опять топик скатится:( давайте в день хоть по одному сообщению писать. (с транслита)
24 окт 2006, 22:26
Давайте. Я подхватываю. Нам педиатр вчера сказал, что мы сильно толстые :). Не я конечно, а Плюшка. Сказала ночью не кормить. А как ее не кормить, она ж плакать будет :(. Короче смешно и грустно :). Честно говоря, решила ее совет проигнорировать, ну ниче - будет доця крупной девушкой, на хоккей ее отдам :) Девочки, никто Хагисами не пользуется? как они в районе бедер, сильно обхватывают? (в том месте, где нога присоединяется к телу). А то нам 4 размер памерсов там очень сильно натирает, хотя он до 17 кг.. Думаю может Хагисы попробовать.
25 окт 2006, 05:25
Мы пользуемся Хаггисами, суприм. Но по поводу обхвата вряд ли могу что то сказать... они вообще то эластичные, с резиночками везде... Я бы дала тебе несколько штук на пробу, но...:) мы до сих пор носим 3 размер:) до 12 кг:) (с транслита)
25 окт 2006, 17:56
:). Ну тогда, если вам вдруг понадобятся памперсы на пробу большого размера - обращайся :)
25 окт 2006, 21:47
Обязательно! Спасибо! (с транслита)
27 окт 2006, 07:22
Юляш, совсем забегалась:( Вообщем нашла у себя телефоны Квебека, но я уверенна, что они точно подскажут тебе куда именно звонить, что бы получить инфу о федеральных денежках. Называется это, по крайней мере, то что написанно на чке от Квебека: Child Assistance Payment Телефон: (514)864-4445 (514)864-3873 (с транслита)
лика
28 окт 2006, 18:07
Девочки-(извините что анониимно)- скажите кто нибудь из вас или ваших знакомых пользовался русскими брачныими агенствами знакомств!и вообше реально ли через них найти что нибудь серьезное?ответьте пожалуйста очень нужно!! спасибо!
Anonymous
28 окт 2006, 20:12
В основном клиенты этих агенств люди без статуса (безнадежные варианты) и без постоянной работы. заинтересованные в спонсорах (через брак) Попробуйте, может повезет, но будьте осторожны, не платите агенству больше 30$.Брачные обьявления в газетах почти то же самое... Попробуйте аську (ICQ) сделайте поиск по стране и городу и языку.. общайтесь потихоньку... многие мужчины не хотят пользоваться ни агенствами ни обьявлениями, а много времени (после работы)проводят дома за компютером,никуда не ходят, общаются.. я так мужа здесь нашла, удачно :)
лика
29 окт 2006, 03:04
спасибо за совет! но в аське сидеть у меня времени практически нет!и все это бесполезно ( мне так кажется )
AD
AD
мужик
29 окт 2006, 00:09
В Монреале столько сексуально голодных мужиков, причем большинсво из них прилично зарабатывает, что никого там не найти можно по двум причинам: или вы очень страшная/толстая, или запросы какие-то заоблачные. В первом случае вам ничего не поможет, разве что нелегал какой на документы позарится - в этом случае можно его пару-тройку лет при себе подержать, а во втором случае надо просто опустить планку запросов на реальную высоту, и сразу от кавалеров отбоя не будет. Желаю удачи!
лика
29 окт 2006, 03:02
уважаемый мужчина скажите пожалуйста где эти мужчины нормальные обитают?по поводу этих 2 пунктов которые вы перечислили- то не один и не другой ко мне просто не подходят!но у меня очень напряженный график ( учеба и работа)и по барам и дискотекам я не хожу!и как же мне найти милого друга для совместного время провождения и жизни!-((((проблемка!
04 ноя 2006, 07:18
Лика, напишите мне, пожалуйста. У моего близкого друга есть друг вполне нормальный мужчина :), можно познакомиться. Он тоже в поиске подруги и задается теми же вопросами: где и как найти нормальную женщину в Монреале... :)
Anonymous
29 окт 2006, 19:07
O, один из клиентов брачного агенства, они обычно такие песни поют... про запросы или про документы Мужик, тот, кто прилично зарабатывает запросы дамы может удовлетворить легко... А сексуально голодные - это обычно велферщики, времени и сил у них навалом...
Мужик
30 окт 2006, 02:39
Нет, я не клиент этих агенств, и никогда им не был. Я муж одной из вас. Просто мне довелось жить в одном из самых недоделаных городов северной америки - Монреале. Там действительно кроме как сидеть на велфере - делать нечего, хотя я знал многих, кто умудрялся найти там работу. А женский пол В этом городишке я могу "рассортировать" на следующие категории 1) маргиналки без статуса (в основном беженки из Израиля) 2) толстые и страшные 3)Хитропопые еврейки из того же Израиля, которые только и думают, где бы найти лоха побогаче, и даже не скрывают своих намерений. А нормальные... они прячутся где-то (например у них действительно нет времени на личную жизнь - учеба, работа и т.д.) или их просто нет - по одной они в эмиграцию не приезжают (иключения есть, но они только подтверждают это правило), от мужей не уходят, т.е. им взяться не откуда... А Лике, если у неё действительно проблема со временем, я посоветую общаться с замужними подругами, постараться куда нибудь выбраться в выходные, наверняка у мужей подруг полно одиноких друзей, выбор просто огромный! Так что приложи немного усилий, и обязательно найдешь себе человека!
29 окт 2006, 06:14
А вас именно русские агенства интересуют? Можете попробовать обычные канадские сайты, там русских довольно много, кажется. Насчет серьезного... я встречалась с людьми с сайтов знакомств, но эти отношения как-то сами собой распадались через пару месяцев, причем у моих знакомых то же самое. А на учебе и работе не удается познакомиться? Ну или через знакомых...
30 окт 2006, 23:40
Кариша сегодня первый раз пошла в старшую группу:) Эту неделю будет там пол дня, а со след. недели перэодит туда уже на полный день:) А у вас какие новости? (с транслита)
31 окт 2006, 01:32
A Наташка всю неделю проболела... Началось с соплей на позо-прошлой неделе, затем глазная инфекция, затем температура- уши, затем снова температура :(. Принимае антибиотики , сидим дома сейчас вроде все в порядке (только нос хлюпает немного)- завтра попробую отвести в сад а там на прошлой неделе в соседней группе кто-то заболел бактериальной пневмонией и на етой неделе уже пойдет в сад опять :( Зато в этом саду много гуляют (если только не идет дождь) и занимаются по программе, кушает Наташа там сама (как дома) в классах светло.. Скоро приедет к нам бабушка и зиму мы будем проводить наполовину в саду наполовину дома
31 окт 2006, 17:39
блин, вот не везет мне на нянечек. теперешняя тоже заболела и ходить больше не может.... что делать уже просто не знаю...... может кто нибудь знает кого нибудь провереного? или садик какой в который набирают? Юль, ты как так быстро садик нашла?
31 окт 2006, 20:40
Марин, позвони Юле, я с ней говорила по поводу садика. Она очень довольна, держат русские бывшие Израилитяне, в твоём районе и у них кажется, есть ещё места! (с транслита)
31 окт 2006, 20:43
U mneja net telefona Julinogo...... ja na rabote.
31 окт 2006, 20:46
секундочку, я тебе пошлю по почете (с транслита)
07 ноя 2006, 19:50
Марин!Ты куда Базика дела?Отдала в сад или няну нашла? (с транслита)
02 ноя 2006, 06:46
Есть место в д/с -"Мальвина" (с музыкальными занятиями) - (514)489-43-78 (Таня). Мы звонили позавчера. Стоит 12$ в день. Контракт сразу на 3 месяца (вдруг не понравится вам - очень удобно). Недалеко от метро Вилла Мария (рядом с магазином Провиго). Еще есть место в "Теремке" (Cote St-Luc.). Очень хорошие отзывы, но дорого - 30$ в день, возможен возврат части суммы. Подробности можете получить по т. (514) 489-15-94 (спросить Лену). Мы просто искали сад, а потом отказались - некому водить будет какое-то время.
31 окт 2006, 18:32
Юля, привет, дорогая. Получила твое сообщение, прости засранку :), все время о тебе думаю, а позвонить не получаеться,постараюсь тебе позвонить в ближайшие дни. Чего-то время так летит, ничего не успеваю, все вокруг работы и моих домашних крутиться. (с транслита)
01 ноя 2006, 03:05
Привет,ну челыиь день тебя вспоминала! Как ты/. Расскажи,так и знаешь кто родится??А когда примерно? Как себаы чувствуешь? (с транслита)
01 ноя 2006, 17:34
:) Привет Светик, у нас все нормуль, через полтора месяца в декрет, и к Новому Году ждем-с. В этот раз сюрприз. так интереснее финала ждать :). Так Варюшка твоя подросла, симпатюлька ! Когда за вторым собираетеьс ;)? (с транслита)
31 окт 2006, 20:46
Ха:) Карина в старшей группе на целый день:) Воспитательница сказала, что ей так понравилось, у неё было такое хорошее настроение и гуляла она прекрасно и заснула на матрасике сама без соски! что она решила не отводить её больше в малышковую группу:) (с транслита)
02 ноя 2006, 06:50
Девочки, подскажите: можно ли делать прививку против гриппа беременным? Муж записывал ребенка (если в семье новорожденные или беременные, то и для всех членов семиь тоже бесплатно) и меня записали. У нас (на Украине) беременных не прививают ни при каких условиях. Кто делал прививку? Дети хорошо переносят?
02 ноя 2006, 18:12
Только недавно спрашивала у врача, тут беременных прививают, но по желанию, меня мой доктор отговорил делать. Детям делают дважды с перерывом в один месяц. (с транслита)
AD
AD
02 ноя 2006, 19:19
jа делала себе прививку от гриппа nа 6 меc беремеменности (врач реcомендовал) и моjет по етому не болела когда муj болел (c темп под 40) правда он иzолировалса в спальне на неделу (jа только еду к двери подноcила :) ) (с транслита)
02 ноя 2006, 20:12
Девчёнки, а кто вообще прививал детей от гриппа? (с транслита)
02 ноя 2006, 20:38
Я, старшего . Два года назад. В прошлом году не успели, так как они болели один за другим, а потом уже поздно было делать. Сегодня как раз идем на прививку, для обоих. А вообще тут не посоветуеш :(, надо или нет... Просто я однажды обожглась, что теперь даже на холодное дую. (с транслита)
03 ноя 2006, 00:16
Вот и я думаю, может привить Карину... (с транслита)
03 ноя 2006, 18:14
А мы вчера сделали, правда перепугались, так как у Ильи сразу крапивница стала появляться, прям на глазах стали появляться волдыри. Вот и не знаем то ли от прививки, то ли от лолипоп, который доктор ему дал, чтобы он грыз пока ему укол ставили. Теперь пойдем на скин тест, чтобы знать от чего. (с транслита)
03 ноя 2006, 03:33
Мужу сказали, что прививают до 15 ноября. Если хотите привить ребенка, то нужно уже поспешить записаться. Мы вчера звонили, нас записали аж на 15 ноября.
03 ноя 2006, 18:09
Деткам, которым ставят эту прививку, надо делать ее дважды. Второй раз через месяц. (с транслита)
05 ноя 2006, 07:13
Старшая группа Каришку уматывает так, что она теперь вырубается в пол 8 вечера:) У них там очень акривный график:) Воспитательница очень довольна, говорит, что Каришка прекрасно освоилась:) Вот такие мы уже бАльшие:) (с транслита)
06 ноя 2006, 23:29
Девочки, я из Торонто....к вам вопрос. Есть ли в Монреале русскоязычные туры? От нас к вам везут экскурсиями. Но мы хотим своим ходом. Заранее спасибо!
07 ноя 2006, 19:51
Девушки!На всякий случай заранее сообшаю,что 2 декабря все приглашени на Д.Р Мишельки.Будет суббота,мойем с утра собраться. (с транслита)
07 ноя 2006, 19:54
Спасибо! Здорово,а можно с Андреем или только девочки? (с транслита)
11 ноя 2006, 05:19
Светик!Поздравляю со сдачеи ехамена.Конечно же бери Андрея на Д.Р.Счастливо вам сьездить в Москву,привезите побольше хороших впечатлений. (с транслита)
08 ноя 2006, 07:23
Пасибки, мы постараемся быть:) (с транслита)
07 ноя 2006, 19:58
привет всем,я свободна! До конца декабря буду валять дуарака! Люди у меня подружка рожает в Москве мальчика,может у кого есть вещи отдать?Просто не знаю когда смогу их обратно вернуть и смогу ли... Берем все: игрушки, тазики, стульчики... Спасибо .Улетаем 13 вечером. (с транслита)
08 ноя 2006, 00:10
я от радости что ты свободна тебе сразу звонить а ты не отвечаешь. облом однако.
08 ноя 2006, 07:26
ВОТ что я забыла спросить! Вышла от тебя сегодня и думаю, что то я хотела спросить у тебя, что то важное и не помню что... вспомнила:) Как прошёл экзамен?:) (с транслита)
09 ноя 2006, 06:13
Ужас был, 8 часов в маленькой душной комнатке! Монитор не двигается, прямо на краю стола и строго вертикально,сташно противно.Короче жуть,садисты. Да ладно,главное на все вопросы ответила и молодец! (с транслита)
09 ноя 2006, 06:19
Вот и здорово, что ответила на все вопросы! Как вообще чуствуеш? как прошло? Я завтра постараюсь позвонить, у нас на работе очередной аврал:( нас опять тасуют как колоду карт, кидают с одного проекта на другой, из одной группы в другую:( (с транслита)
08 ноя 2006, 08:06
Света, привет ! Как хорошо, что ты освободилась! Выручи подалуйста, нужно твое мнение (хоть я и понимаю, что без осмотра ничего не скажешь, но все же...) что-то Наташка моя разболелась как в новый сад пошла... сначала были сопли, небольшая температура, потом стала кашлялять а доктор нашла еще ушную инфекцию. стала Наташа принимать антибиотики, пошла в сад, а на третий день температура поднялась опять и довольно высокая, врач посмотрела и прописала другие антибиотики BIAXIN (тем более что в саду один ребенок заболел бактериальной пневмонией) температура сбивалась эдвилом и вот наконец-то и насморк и кашель прошел, сегодня были у врача, она смотрела уши и сказала, что инфекции нет но в левом ушке есть жидкость и может вернуться инфекция (температура и тд)а если нет - придти через 3 месяца проверить ушко. Пришли домой, а у Наташи 37,8... Через час температура была нормальная....Веселая, как всегда..Что это? Бывают ли скачки температуры у детей без причины? или ето из-за ушей.. И еще эта жидкость в ухе... сама должна уйти ? когда? А кроме антибиотиков чем уши лечат? Врач у нас не плохая, внимательная, я вообще поражаюсь, как она умудряется послушать и увидеть что-то в ушке - ведь Наташка орет и вырывается из рук....
09 ноя 2006, 05:54
Привет,думаю было так,началось все с вирусной инфекции,потом присоединился отит,скорее всего тоже вирусный,но по правилам надо обязательно давать антибиотик т.к. по клинике никак не поймешь вирус или бактерия,потому как от ушей до головного мозга рукой подать. Но в вашем случае бактерия,которая отит вызвала,устойчива к первому антибиотику.Поэтому врач поменяла на другой(я ето лекарство вообще очень люблю с ним никогда проблем нет ни с животиком ни с аллергией). То что в ушке жидкость-такое бывает(как реакция на сильное воспаление),за ней надо следить, она должна исчезнуть через 3 мес.,если нет, то вставляют трубочку через барабанную перепонку, чтобы жидкость не скапливалась(довольно часто делют,но обычно это удел более старших детей,у малышей хорошо проходит)Если этого не сделать то слух нарушается. Температура странная,ты за ней следи регулярно измеряй(хотя бы 2 раз в день) и записывай, если будет скакать опять, иди к врачу с графиком температуры.ЭТО ВАЖНО!!!!! Когда Наташа пошла в сад,как барьер против инфекции, у нее резко начали расти аденоиды(это как лимфоузлы, но в носу)-нос маленький а они большие выросли,поэтому и жидкость в ушке скопилась т.к. они не дают среднему уху нормально "дышать" (ухо с носом "сообшается" через евстахиеву трубу, а она открывается прямо недалеко от аденоидов).Воспаление пойдет,спадет отек, труба откроется и жидкость рассосется.Антибиотики надо закончить,но СЛЕДИ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ через 3 дня от начала лечения должна быдь НОРМАЛьНАЯ!!! Наши ЛОРы рекомендуют борний спирт(есть в Жан Кутю) на ватку и в ушо, а сверху компресс ватный и спать часа на 2.Он очень печет,ребятам не нравится,но это всего 5 мин,а потом жжение проходить, а тепло остаеся. Много понаписала,но надеюсь поймешь :-) (с транслита)
AD
09 ноя 2006, 06:07
Еще важно,если вдруг покраснеет под глазами,то это не аллергия и не то что она плохо спала,это инфекция распространяется - бегом в больницу!!!!!Это я так пугаю,извини,но лучше быть начеку :-) А чего ты мне не позвонила-то?Все через чат...(с транслита)
09 ноя 2006, 17:29
Svetik, spasibo ogromnoe za ob'asnrnia i za preduprejdenia! Temperaturi bol'che ne bilo poka, proveriaem Xotela pozvonit' no bilo uje 8 chasov - bed time u vsech...
08 ноя 2006, 00:13
Юля, мы в конце в ласточку не пошли потому как далековато чуть чтуь, я побоялась что без машины не буду успевать к 5:30. Пока Базик пошел в другой сад, поближе к дому. сегодня первый день, сижу считаю минуты когда можно будет пойти забрать (разрешили в 16:15) прийти:-) потом расскажу как он сходил
08 ноя 2006, 07:23
Ну как прошло? А что за садик? (с транслита)
11 ноя 2006, 05:15
Марин,напиши потом,как Базику садик понравился;-) (с транслита)
09 ноя 2006, 18:05
Девчёнки, вот, понравились мне очень сандалики на eBay. Понравились уже давно:) ещё летом, но купить не смогла, потому что у них размеры начинались с 5 (20), а я Карине первые сандалики купила 18 размера и они были большие:) Сейчас зашла на eBay, сандаликов этих стало меньше, кое кские цвета воонще пропали:( я хотела до лета дотянуть, но боюсь не успею, не из чего будет выбирать. Вот что вы думаете: Модель одинаковая, цвета разные, я думаю купить красненькие:) Они там пишут, что размеры маленькие и если написанно 5 то запросто может сойти за 4, если так, то думаю купить на лет 6 или 6.5 или даже 7... у них там есть размеры в инчах я замеряю Карише ножку. розовые: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&sspagename=STRK%3AMEWA%3APIC&viewitem=&item=130044559274&rd=1&rd=1 красные(вот эти дунаю купить): http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&sspagename=STRK%3AMEWA%3APIC&viewitem=&item=130032215621&rd=1&rd=1 синие: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&sspagename=STRK%3AMEWA%3APIC&viewitem=&item=130044559756&rd=1&rd=1 голубенькие: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=130020272960&rd=1&rd=1 сереневые: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&sspagename=STRK%3AMEWA%3APIC&viewitem=&item=130029064799&rd=1&rd=1 зелёные: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&sspagename=STRK%3AMEWA%3APIC&viewitem=&item=4848088228&rd=1&rd=1 бежевые(думала бежевые, но розовая каёмочка мне не нравится): http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=130015683048&rd=1&rd=1
09 ноя 2006, 18:14
Мне у этого продавца ещё вот эти нравятся, но их нету малышковых размеров, как я поняла, только на деток старше 2 лет. Моя Кариша до этих размеров доростёт не раньше 2.5-3 лет:) http://cgi.ebay.com/YELLOW-Butterfly-Sandals-FLIP-FLOPS-13-5-New-Girls-NIB_W0QQitemZ6870865072QQihZ013QQcategoryZ57985QQtcZphotoQQcmdZViewItem (с транслита)
10 ноя 2006, 08:06
Нашла их маленькие:) ну относительно маленькие, сейчас будут конечно большие, но на лето будут ничего, только вот думаю не рано ли шлёпки покупать? будет ли Кариша их носить... http://cgi.ebay.ca/PINK-Butterfly-Sandals-5-Toddler-Girls-NEW-Josmo-NIB_W0QQitemZ130015309771QQihZ003QQcategoryZ28014QQtcZphotoQQcmdZViewItem (с транслита)
11 ноя 2006, 05:18
Я думаю шлепки Карише еще рановато... она же бегать будет, на детской площадке по лестицам залезать, в шепках это опасно... может только если с мамой за ручку на пляж идти...
11 ноя 2006, 05:24
Вот и я так думаю... а для пляжа, я что то по проще и дешевле найду:) (с транслита)
10 ноя 2006, 08:08
А вот эти мне показались очень удобными, обратите внимсние на стельку, похоже на то что делает Израильская фирма Тева, и по скидке они сейчас всего 12 долларов, ну плюс пересылка, но они только с 9 размера начинаются:( http://cgi.ebay.ca/PINK-Birk-nstock-Leather-Sandals-Girls-9-8-SALE_W0QQitemZ130018219351QQihZ003QQcategoryZ28014QQtcZphotoQQcmdZViewItem (с транслита)
11 ноя 2006, 05:20
такие сейчас всюду делают, не только Тева... Я в Zara такие видела в прошлом году ив Zellers тоже продавали...
11 ноя 2006, 05:23
Да я знаю, что делают, просто я когда такую стельку вижу, у меня почему то осациации именно с Тевой:) (с транслита)
11 ноя 2006, 05:33
Девушки!Кто нас давно не видел и желает взглянуть на подросшую Мишельку-добро пожаловать в наш альбомчик(новие) (с транслита)
11 ноя 2006, 23:55
Какие вы обе хорошенькие :). Мишелька-красавица, подросла так!!!
15 ноя 2006, 16:40
Спасибочки:-).Наташ,не забудь прислать мейл:-)(о чем я тебя попросила) и если получится,новуиу фотографиу (с транслита)
16 ноя 2006, 17:59
Юль, все руки никак не дойдут написать :). Напишу обязательно. (с транслита)
12 ноя 2006, 04:40
Какая Мишелька большя, а вроде совсем не давно видела... (с транслита)
15 ноя 2006, 16:44
она папу по росту догнать хочет:-) (с транслита)
14 ноя 2006, 01:44
Этой девочке скоро 2 года или может 4 года? :-) Ну какaя взрослая Мишелька ,чудеса! (с транслита)
AD
AD
15 ноя 2006, 16:42
Светик,ти уйе из Москви пишеш? (с транслита)
13 ноя 2006, 05:44
Алла, ну и угодили вы с Наташкой вашим подарком:) Kарина весь вечер возилась с вашими баночками, коробочками:) лялю свою кормила, соску ей давала, пеленала, в коляске возила, укачивала... вообщем весь вечер ребёнок был жутко занят:) Спасибо огромное за подарки! (с транслита)
14 ноя 2006, 04:49
Играйте на здоровье!
15 ноя 2006, 15:59
Девчёнки не разбредайтесь:) А то топик опять скйатится. (с транслита)
15 ноя 2006, 16:00
Кариша начала плакать, когда отвожу её в садик:( началось где то недели полторы две назад. Не знаю что это, плачет, тянется ко мне не даёт уйти. Я выхожу и стою под дверью, жду, через несколько минут она успокаивается и всё прекрасно весь день. Может кризис какой очередной... (с транслита)
16 ноя 2006, 04:38
Подскажите, как найти детского окулиста? Как попасть на прием? Должен ли педиатр дать направление? Может кто подскажет русскоязычного окулиста? Ребенок ударился бровью об угол дверцы, даже синяка небыло, чуть-чуть покраснело и прошло, а на днях заметила, что и глазику досталось, над роговицей в месте удара ткань немного белее. На улице глазик немного слезится, прячется от яркого света. Может есть какие-то глазные центры? (у нас в городе был детский глазной центр, может тут что-то подобное есть?). Теперь места себе не нахожу. Рядом стояла, а он играл, присел за прищепкой и промахнулся. Не ждать же пока летом в Украину полетим.
16 ноя 2006, 15:45
Окулист только по направлению, мы это прошли уже.. У дочки постоянно закисали глазки, может слёзный канал не открылся до конца, не знаю, с бАльшим трудом выбила направление к окулисту и ждала пол года! Когда нас наконец приняли у дочки всё само прошло:) Но, в Вашем случае по другому, я думаю Вам следовало бы сразу поэать в госпиталь, и я уверенна окулист осмотрел бы Вашего ребёнкана месте, но я думаю ещё не поздно. Подойдите в имёрдженси, всё расскажите, я думаю они не выгонят, подождать конечно прийдётся, может и несколько часов, но думаю в конце окулист посмотрит ребёнка. Удачи! (с транслита)
16 ноя 2006, 18:02
Попробуйте позвонить оптометристу, они делают полный екзамен. Проверяют на всяких аппаратах глаза. Не знаю как в Монреале, а в Торонто можно без направления от врача, один раз в год для детей бесплатно. Узнайте, может быть и у вас также. (с транслита)
16 ноя 2006, 16:23
Спасибо. "имёрдженси" - это что? Если можно, то напишите на французском, я по справочнику найду адрес и телефон. Еще не очень ориентируюсь.
16 ноя 2006, 20:10
Это отделение есть во всэ больницах, на русском это наверно неотложка... исправьте меня, а то я знаю только как будет точно на иврите и английском. Ну это то отделение куда приходит человек если что то случилось, к врачу долго ждать, а помощь нужна срочно. У нас когда Каришка с кровати свалилась:( мы именно туда и поэали, в это отделение при больнице Сант. Жустин, ждали довольно долго, потом врач посмотрел ипослал на рентген, после проверки рентгена сказал, что всё хорошо и отпустил домой. Но если честно, я предпочитаю Детский Госпиталь в центре, мне там больше понравилось отношение персонала, особенно учитывая то, что мы говорим только по английски. (с транслита)
16 ноя 2006, 22:49
Urgence
16 ноя 2006, 22:51
ето по француски,при каждом госпитале есть (с транслита)
20 ноя 2006, 06:45
Мой Славка улетает на 3 дня по работе. Он с прошлой недели на новом месте работает и будет часто ездить, пока видимо по Северной Америке, а как выучит всё то Европа и Китай... Короче, мы с Каришкой след. 3 дня будем сами. (с транслита)
22 ноя 2006, 03:56
Девочки, всем привет! Я тут узнала, что в канаде можно купить классные детские вещички совсем за дешево. У меня подруга в МОнреале. ПОдскажите пожалуйста, где это можно сделать - интересует одежда на девочку 2-3 лет. Или ссылки дайте. Спасибо огромное
22 ноя 2006, 05:53
Ну что бы совсем уж за дёшево... не знаю, хотя, конечно зависит от того, что для Вас дешево. Совсем дешёвых магазинов, лично я не знаю, я просто стараюсь покупать во время распродаж. Не дорогое детские вещи и нормального качества, по моему, продаются в http://www.aubainerie.com/ http://www.hm.com/ca/ http://www.oldnavy.com/browse/home.do (с транслита)
22 ноя 2006, 19:12
Большая распрaдажа. Девчёнки, помните я как то говорила, про распрадажу 2 раза в году, распродажа вещей (женских, мужских и детских) по смешным ценам. Наташка, это там где ты Шурики купила мешок вещей, помнишь, мы ездили, когда у Каришки день рождение был. Так вот, у них опять распрадажа. Информация у меня в паспорте, в разделе *Sale* (с транслита)
24 ноя 2006, 02:27
а можно подробнее, что это за расспродажа, какие там цены на дет. вещи и что там за вещи. Спасибо
24 ноя 2006, 06:17
Цены достаточно низкие, а вещи достаточно хорошие:) Как я поняла, это что то типо фирмы распространителя товаров разных фирм, два раза в год они собирают остатки, то что не продалось и продают по низким ценам. В прошлый раз мне подруга купила в подарок Каришке 2 плащика по 8 долларов. Плащики очень хорошие, девчёнки не дадуд соврать. Да и сама подруга накупила мешок вещей своему сынишке. Там и на взрослых хорошие вещи ест, в прошлый раз были кожаные куртки по 40-50 долларов. но идти туда нужно в первый день и желательно с утра, туда люди семьями приежают и закупаются, в прямом смысле, мешками и ящиками! (с транслита)
24 ноя 2006, 06:19
Наша очередь болет:( У Каришки со вчера температура, сегосня дома, завтра тоже будем дома. Но болеет ребёнок только когда температура поднимается, как собью, как ничего и не было:) У врача были сказал усахи чистые, но сказал быть на чеку, всего один день температура, гадости, типо воспаления ушей, могут на 2 или 3 день. (с транслита)
24 ноя 2006, 18:03
Ариш, то что болеете плохо а то что усахи (хи-хи) чистые хорошо:-)
AD
AD
24 ноя 2006, 18:42
Девочки, всем шалом. Сорри что не появлялась. У меня каждый день новый праздник (шучу). Базик пошел в сад 3 недели назад, садик полностьючастный, 30 каксов в день но вроде как половину должны вернуть. Садик мне очень нравится, там их всего 6, все почти того-же возраста как Базик, воспитательницы очень приятные. Мило как-то там. Он 2 дня отходил с пребольшим удовольствием, сразу на поплый день остался, не всплакнул не разу зато на второй день в конце звонок- рвет. У них там пару детишек сразу заболело кишечной гадостью, так они все на слейдущий день уже были ок а мы полторы недели дома, рвота, понос, в больницы катались..... в обшем, все как в прошлый раз. На этой неделе пошел опять спонедельника, вроде ничего но стал орать когда его там оставляю (хотя успокаивается через минуту но все же....) и вообше стал очень разбалован, наверно за время болезни привык что я вокруг него прыгаю...... ладно, главное чтоб здоров был, все остальное как нибудь. муж мой работу поменял, я за него очень рада но все как всегда не вовремя. Я на работе не могу особо пропускать а он теперь тем более...... Хотели в Израиль полететь на крисмас но теперь с мужа новой работой вряд-ли получится, если только я не наберусь храбрости и сама с Базиком не слетаю. Вот такие дела. Ка у вас у всех?
24 ноя 2006, 22:05
Вот и хорошо, что выздоровели. По поводу плача в садике, у Каришки тоже такая манса появилась недели 3 назад. Я оставляю её, ухожу, она бежит за мной в слезах с криками "Мама!", хватает за ноги... короче финиш. Я всё таки ухожу, стою под дверью слушаю, ровно через 2 минуты Карина как ни в чём не бывало идёт потрошить ящики с игрушками... (с транслита)
27 ноя 2006, 20:29
Шалом,шалом...Это израильский топик? Хотели в Израиль полететь на крисмас ...В израиле уже стали крисмас справлять???
27 ноя 2006, 20:40
Нет, это не Израильский топик:) Это Монтреальский (Монтреаль тот что в Канаде, в провонции Квебек) (с транслита)
Anonymous
27 ноя 2006, 23:07
Я то понимаю,что канада,но причём тут шалом тогда ,и израиль?.тогда уж,привет,хай,или бонжур.Тут же не все евреи,в канаде.
28 ноя 2006, 16:31
Мнения серости никого не интересует, так что свободна или свободен. (с транслита)
27 ноя 2006, 19:41
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Девочки!Напоминаю!В субботу,2 декабря,все приглашены к нам с Мишелькои домои на празднование двух-летия.Можем собраться к 11-12 дня,пока наши малишы в игривом настроении:-).Кому я еше не дала адрес-напишите.ждем всех!!!Пап можно с собой:-),так как Светик будет с Андреем,скучать не будут (с транслита)
27 ноя 2006, 20:41
Спасибо:) Мы постараемся быть. Сами или с папой ещё не знаем:) Вроде наш папа должен быть дома:) (с транслита)
29 ноя 2006, 17:06
Юля, спасибо за приглашение, мы очень постараемся быть:-) только адресса не знаем. и какие игрушkи вы предпочитаете тоже не знаем......пиши сюда если что. mariana@mamma.com
01 дек 2006, 20:32
Ну, и как делишки?:) (с транслита)
01 дек 2006, 21:15
У меня - ремонт - ГРОМКО. Поэтому мы с доциком все время где-то шастаем, дома не сидим. Хорошо хоть доця - настоящая девушка, любит за покупаками ходить :). Я ей начала давать очень спелый банан манюсенькими кусочками.. Она его что-то там ковыряет, в рот конечно не очень много попадает Девочки, а когда вы начала давать еду кусочками, чтобы детки сами ее пальцами брали и кушали? Мне что-то страшновато..
05 дек 2006, 23:25
М-да... Ремонт это на долго... чаще всего НАВСЕГДА! :) Я Каришке позно начала давать кусочки. Хлебушек мягенький пораньше, твёрдые кусочки типо яблок по поже, но в каком возрасте... даже и не помню уже... (с транслита)
06 дек 2006, 18:54
Ага. Я даже слышала версии, что люди вместо ремонта предпочитали эмигрировать. Так я вроде ж уже :) И что ж теперь делать. Как у вас с электричеством кстати в пятницу было? Не пропало?
07 дек 2006, 19:09
Иммигрируй дальше:) (с транслита)
06 дек 2006, 05:09
Девочки, я совсем запуталась. если нам с Базиком лететь скоро к маме а у него фотка на паспорте когда ему 4 месяца было, надо паспорт переделать? он у него до августа 08 но я что то не пойму или я обязана делать новыi или просто имею возможность.... вот что на саiте написано: Children who have been issued a passport in their first year of life (between birth and 364 days) are entitled to a one-time gratis replacement passport. This is in recognition of the rapid change in the features of children of this age. Юль, что скажешь как эксперт?
06 дек 2006, 17:03
Интересно, я бы тоже хотела знать, что надо делать по этому поводу. Я правда собираюсь лететь только весной, но лучше знать заранее. Интересно, Израильский пасспорт тоже надо будет менять? Ты не в курсе? Так вы всё таки летите? когда планируете, билеты уже взяли? И по чём если не секрет, какой фирмы? (с транслита)
06 дек 2006, 17:48
да, узнала. в Израильском ничего менять не надо до expiry date В Канадском в принципе можно бесплатно поменять но это по желанию то есть тоже до expiry date не обязательно. для меня большое облегчение потому как летим 18 дек. я бы вряд ли успела новый Канадский сделать. летим с Air Canada с 18ого по 11е. решили совсем не давно потому как не были уверены что меня с работы отпустять. мой билет стоил 1400 вроде, это дороговато но я особо не выбирала потому как ограничена в датах (Базика 10%). Муж не летит:-( Летим с Базиком сами. Я жутко боюсь. успокойте меня плиз кто сам с дитями летал. для меня это первый раз в жизни без "взрослого сопровождения":-) летать боюсь жутко.....че с Базиком там 12 часов делать ума не приложу. посоветуйте плиз.
06 дек 2006, 18:51
Про паспорт - все правильно. можно не менять. Я сыну делала в 8 месяцев, летала до expiry date - никаких проблем. Про посоветовать - ничего не могу. Могу только посочуствовать :). Тяжко с масиками самой. Я когда летела и сыну было 2.5 (11 часов летела) - думала рехнуть. Ну ниче - выжила :) А. Хорошая новость - туда ты скорее всего ночью лететь будешь, правильно? Тут легче - в основном дети спят. Мой спал почти от начала до конца. Даже будить потом пришлось. А вот обратно, когда днем лететь - кошмар. Тащи, все чем он интересуется: книжки, разукрашки, мультики на ДВД плеере, если есть. Чем больше, тем лучше. Меня еще спасла на обратном рейсе какая-то бабушка, она предложила моего сына погулять по самолету (в проходе туда-обратно, чтобы я их видела). Я хоть немного отдохнула. Я все пишу, чтобы тебя не пугать, а просто будь готова - тащи с собой все развлечения, какие можешь придумать для Базика.
07 дек 2006, 17:04
мдааа, я же говорю надо успокаивать а не наоборот:-) ладно, как нибудь долетим. ну не выгонят же они нас посредине полета..... а вообще билеты детские (те которые по 10 от цены) это значит деть на коленях сидит, так? а еда ему полагается или как? и вообще, что вы деткам с собой в самолет кушать брали? Банки вещь довольно удобная но Базик их не ест.....
07 дек 2006, 19:08
Да это у тебя на коленях, если ты не заказала заранее люльку, но для люльки есть ограничения в весе... Так что надо уточнить. А до какого возраста можно купить билет за 10% не знаешь? (с транслита)
AD
07 дек 2006, 19:40
в Air Canada до двух лет по 10 процентов стоимости, два и старше обычная стоимость. Я люльку не заказала, почему то казалось что она тока до 9ти кг..... на сайте ничего не написано, буду звонить. блин, чето я такая напуганая что думаю может ему купить отдельное "seat" и фсе? надо Свете позвонить, она вроде тока летала.....
08 дек 2006, 02:52
До двух лет на всех компаниях платиш 10%.Вести Базик себя будет замечательно.Он у тебя мальчик обшительнии,наидет развлечение,дайе не перейиваи.Игрушки тебе дадут в самолете,попроси,если забудут,еду тойе.Молоко всегда есть на борту,правда 2-х прозентное,но какая разниза.Спать будет с тобои в обнимку(на твоих руках),так как лулька очень мала для него.Счастливои поездки! (с транслита)
08 дек 2006, 18:24
Юль, ну какие ей дадут там игрушки. Разукрашку одну маленькую, да чепуху какую-то. На 11 часов развлекать ребенка не хватит. Лучше пусть свои берет, да поинтереснее.
08 дек 2006, 17:12
Вот я и думаю, может мне тоже подгадать так, что бы лететь до того как Каришке исполнится 2 года.... Я просто хотела лететь так, что бы в Израиле уже было достаточно тепло и можно было купаться, поэтому думала лететь в середине мая. Вот теперь думаю, может взять билеты так что бы получилось вылетать в конце апреля... главное вылететь до 28 числа:) (с транслита)
08 дек 2006, 17:55
Узнаи поточнее,по-моему возврашаться по 10% тарифу тойе нузйно до 2 лет. У меня сегодня ехамен.Начинается в 7 вечера и заканчивается завтра в 12 дня:-(.Спать вообше не получится. (с транслита)
08 дек 2006, 22:23
Удачи на экзамене!!!!!
08 дек 2006, 23:54
Спасибо Наташ!!! (с транслита)
09 дек 2006, 00:10
Юль, все хочу тебе позвони, балда забываю, теперь наверное после экзамена, чтобы не отвлекать.
10 дек 2006, 02:51
И я тебе хочу позвонить:-).Как поживает сурпризик:-Д?Совсем чють-чють осталось до родов. (с транслита)
08 дек 2006, 18:31
Ок. Успокоение: Смотри, в любом случае это всего лишь 11 часов :). Не - ну на самом деле, не так много. Купи таймер - будешь оставшиеся минуты считать :)
08 дек 2006, 23:55
:-Д,хорошая идея! (с транслита)
08 дек 2006, 02:45
Приветик!Ми летаем с 8-дневнои фоткои,никаких проблем;-) (с транслита)
11 дек 2006, 19:34
всем спасибо за ответы. Боюсь все также. все знакомые когда слышат что мы вдвоем летим так жалостливо смотрят и со страхом в голосе говорят "как же ты сама? зачем тебе это надо? " итп.... что ваапще нифига не хочется.
08 дек 2006, 17:56
Девушки!У кого есть фотки с нашего Дня Рождения,поделитесь пожалуиста: исиоулиа@гмаил.цом (с транслита)
11 дек 2006, 06:21
У Наташки должны быть, она мне прислала, но в основном, конечно, Каришкины:) Есть одна ваша с Мишелькой:) я завтра с работы вышлю. (с транслита)
11 дек 2006, 16:56
Юль напиши ещё раз куда посылать:) а то транслит всё перевернул:) (с транслита)
08 дек 2006, 18:04
Позор мне:-(.Вчера подруга спросила,купила ли я подарки учителям-воспитателям,а я и не знала,что что-то нужно дарить.Расскажите,что ви относите под елочку? (с транслита)
08 дек 2006, 18:22
А вон кстати как раз есть топик - "Канада - поздравляем воспитателей с Рождеством". Там вроде пока все сошлись на мнении, что воспитатели и учителя ненавидят кружечки и свечки. Хорошо идут gift certificates и сладости.
08 дек 2006, 23:57
Да,я его прочитала немного. (с транслита)
08 дек 2006, 23:32
Вот и я думаю, надо что то прикупить... Думала наборчики подарочние в Ив Роше. (с транслита)
AD
AD
08 дек 2006, 23:58
Ти всем будеш брать? (с транслита)
11 дек 2006, 06:19
Не думаю, у нас в садике 5 групп, в каждой группе воспитатель и нянечка, я обонкрочусь всем покупать:) Скорее всего куплю только нашей воспитательнице и нянечке. Только не решила ещё что именно. Ты уже решила, что покупать? (с транслита)
09 дек 2006, 00:16
Юль приветик. Я в Костко видела наборы подарочные, там кофе и несколько видов бельгийского шоколада. Стоят 20$. Приличненькие такие. А еще, за 15$ наборы маленьких баночек с вареньем. Тоже симпатичные. (с транслита)
10 дек 2006, 02:49
Спасибо Ань!Хорошая идея,я наверное это и куплю в подарок.Как у тебя дела?Как Гаврюшенька? (с транслита)
10 дек 2006, 03:08
У Гаврюхи все хорошо, спасибо. лентяй правда и школа ему не нравится. Никак не хочет становиться большим мальчиком. Так и говорит, что он хочет быть маминым бэбиком всегда. :) Ну а про себя, даже рассказвать не хочется, скорее бы уже закончился этот год. Слишком много пришлось пережить. И папина смерть, потом у ребенка воспаление легких, а теперь моя очередь. Точно еще не знаем, что со мной, но радости мало. :( Живем пока надеждой, что все образуется. Ты как? Как учеба? Справляешься? (с транслита)
11 дек 2006, 01:12
Мы тоже болеем с Мишелькои на пару:-(,бронхит.Кашель никак не проходит.Сдаю потихонечку екзамени,мечтаю о каникулах.Как твоя учеба?Ты в универ пойдеш потом? (с транслита)
11 дек 2006, 01:18
Ну если не помру, то собираюсь с сентября начать. А пока с учебой порядок, не смотря на многочисленные прогулы из-за лежания в больнице. :( (с транслита)
Anonymous
08 дек 2006, 18:46
А кто нибудь водит своих детей в русскую школу Грамота? (с транслита)
08 дек 2006, 23:56
Еше нет,ми пока что маленькие. (с транслита)
11 дек 2006, 01:15
Сашенька(Ирин)!!!Поздравляем тебя малыш с Днем Розйдения!!!Желаем тебе расти здоровим,счастливым на радость маме,папе,бабушке Наде и дедушке Сереже:-). (с транслита)
11 дек 2006, 08:04
Спасибо Юлчик еще паз за поздравление! Ждем вас в гости! Виздоравливайте! (с транслита)
11 дек 2006, 06:24
Завтра Славка улетает в Америку, почти на неделю, вернётся только в субботу ближе к вечеру. Будем с Каришкой сами. (с транслита)
11 дек 2006, 18:29
Ты как эти поездки переносишь? не особо напрягаешься? если грустно то приезжай к нам гости, тебе от садика не далеко. Мой муж тоже начал по командировка мотаться, пока в Торонто ездил. я не в восторге конечно но делать нечего.
11 дек 2006, 19:09
Ещё не знаю, эта пока вторая только:) Первая была всего на 3 дня. Эта на неделю... Да ничего, справлюсь:) С Каришкой не соскучишься:) Но за приглашение спасибо, может воспользуюсь:) (с транслита)
11 дек 2006, 06:46
Повесила несколько фоток Каришки с Мишелькиного дня рождения. Не на долго, скоро уберу. (с транслита)
11 дек 2006, 18:30
Какая хорошенькая!! Платье супер, хвостики тоже:-) Вот будет у меня когда нибудь доча, буду тоже ее наряжать......Базик не особо дается:-(
11 дек 2006, 19:04
Ха! Ты думаешь Карина даётся? Пол Дня Рождения я бегала за ней с расчёской и резиночками, что бы сделать хвостики:) Все фотки были сделаны в 15 минут, потом она хвостики опять сняла и больше у меня не было сил бегать за ней:) (с транслита)
11 дек 2006, 18:39
Девочки, если я с мужем не в разводе то для выезда за границy вроде разpешение мужа не надо, правильно? это только когда родители разведены нужно, ведь так?
11 дек 2006, 19:07
когда я летела, то взяла брошюрку почитать с разными полезными советами для путешественников, так вот там было написано, что надо, если ребёнку меньше 16 лет. Представляешь, а мы уже на пол пути в Торонто, я вылетала из Торонто. Срочно звонили другу в Торонто, он нашёл нам натариуса по дороге, мы заэали и зделали разрешение от мужа. По дороге туда, никто её не попросил, попросили почему то, когда я возвращалась... Я бы на твоём месте сделала, это не очень дорого, но зато гораздо спокойнее:) (с транслита)
11 дек 2006, 19:31
ясно, тогда сделаем. мне просто в Израильском посольстве начали мозги компосировать что только у них это дела надо заверять а часы работы у них совсем не подходящие. пойдем тогда к простому нотариусу.
AD
AD
11 дек 2006, 19:57
Мы у самого обычного нотариуса сделали. Вся процедура заняла минут 20. Она распечатала бумагу, что типо я имя мужа, не возражаю против того что моя жена едет за границу с ребёнком на срок 3 месяца с.. по... С уваженьем, дата, подпись:) Ты уточно, может какие то новые законы или правила... (с транслита)
13 дек 2006, 19:56
А ми такие разрешения пишем с мужем друг другу сразу на несколько лет (с транслита)
16 дек 2006, 22:35
У меня в Киеве ни разу не спрашивали, а в Канаде (Торонто) один раз спросили. У меня не было, меня пограничник пожурил. С тех пор делаю. Девочки правы, могут и не спросить - но с ним спокойней.
16 дек 2006, 00:28
Девочки,я сдала екзамен!!!!!! Это чудо какое-то!!!!!!!!!!!А я ведь после первой части екзамена плакала и хотела уйти домой,совесть и Андрей остановили! (с транслита)
16 дек 2006, 04:35
УУУУУРРРРРАААААААА!!!!!!!!Поздравляем от всей души,умничка!!!!!!! (с транслита)
16 дек 2006, 06:59
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!Поздравляю Светочка! Звонила тебе сегодня, но никто не отвечал, вы видемо Вареничка спать укладывали, я завтра позвоню:) (с транслита)
20 дек 2006, 00:52
Поzдравлаu! jа тебе говорила - сдеcь дело не в знаниах, а в умении сдавать ехаменьi (с транслита)
18 дек 2006, 05:37
Добрый вечер, можно я к вам со своей проблемой? :) Куча мебели не влезает в дом после переезда, в том числе и детской. Если интересно - фотки в паспорте, цены в заграничной доске объявлений.
19 дек 2006, 17:18
Ну, как подготовка к новому Году? Мы ещё даже ёлку не купили.... (с транслита)
19 дек 2006, 20:48
Ой, а чего это вы так, можете не успеть :). Я в субботу поставила. Очень весело, когда куча желающих елку наряжать. Мужу надо было побольше огонечков (в итоге бедная елка еле стоит от такого количества огонечков :)). Сыну надо было шарики всех цветов радуги развешивать естественно там, где он мог достать, т.е на самых нижних ветках. Доцька вроде пока никаких желаний не изъявляла, а только тихонько лазила по полу и старалась побыстее (пока мы заняты) съесть все кусочки дождика упавшие на пол :) Ну что ж, что получилось, то получилось - главное - ЕЛКА УЖЕ ЕСТЬ :). А доцик елочку за нижние ветки подергивает, но иголки не ест, и шарики на нижних ветках не трогает, боится что-ли. Ставь елку быстрее, расскажешь как Карина отреагировала :)
20 дек 2006, 20:39
Да вот так, всё в заботах, всё в делах... Дакак Кариша отреагирует я и так знаю:) по садику:) будет тыкать пальцем, что то восторженно говорить, на своём языке:) и главное:( дёргать за всё за что можно, пытаясь сорвать... (с транслита)
19 дек 2006, 20:08
Вот мы сново к вам забежали! Дома так и не установили интернет,досих пор через лаптоп ловлю его. Аринка растёт,мы поем песни в стиле- Юная спортсменка Арина суперменка !!! За почти 6 месяцев она ниразу таки не проснулась ночью,тьфу тьфу тьфу,наверно все еше впереди.Зуб у нас еше нет,Мы сидим уже недели две.Любим стоять,петь и конечно же гулять на свежем воздухе. Поделитесь пожалуйста опытом!!! Незнаю как начинать Прикорм..что давать мы сейчас иногда кашками рисовыми с коробки балуемся..но редко во сновном она на моем молоке...Но вот на след.недели 6 месяцев,могли ли вы написать какими вы кашами начинали и какой фирмы или сами готовили? Я не знаю,иду в магазин,голова болит.Что ей давать!!!!!Свекровка ругает чтобы я непокупала готовые каши и пюре а что мне делать Посоветуете !!! Как меню составлять..у меня депрессия начинается от этого ...я ничего не понимаю ...Помогите!!!
19 дек 2006, 20:42
Да чего ты, не переживай. Все намного проще, чем кажется. Хочешь я расскажу как мы кормимся? Каши как и вы мы начали в 6 месяцев. Но каши я покупаю. Развожу обычной водой. Стараюсь покупаю органик (разница в цене доллара 2 не больше за пачку, а пачки на месяц хватает.) Моей больше всего нравятся каши Heinz (но они не органик)и HelthTime (эти органик). Теперь пюрешки. Овощи мы начали через 2 недели после каш. Фрукты где-то через 3 недели после этого. Мясо в 8 месяцев. Между вводом новых продуктов я ждала 3-5 дней. Пюрешки я готовлю почти всегда сама. Ну только, если времени нет, покупаю PC organic. Готовить элементарно! Я сама не ожидала. Покупаю органик овощи или фрукты, чищу, вырезаю косточки, бросаю в пароваку. Потом мелю маленьким миксеров на ручке (не знаю как называется, ну там такая рукоятка, а на конце ножи. Ее опускаешь в любую посуду и она там все мелет.)- и все. Если много приготовила, замораживаю в морозилке. Вначале, когда я готовила, нужно было много воды добавлять (особенно в овощи), чтобы пюрешки были жиденькие. Доцьке такие нравились. Сейчас (нам 8.5) уже меньше. Какие овощи едим (по порядку, как я вводила): сладкая картошка, морковка, сквош, зеленые бобы, зеленый горошек, цукини, броколи, простая картошка. Фрукты: яблоки, груши, бананы, чернослив. Позже сможешь смеси давать: типа яблока+груша, морковка+горошек и т.п Вот мясо недавно начали. Даю курицу и телятину. Только мясо я не в пароварке готовлю, а варю. И когда даю ей, смешиваю с овощами. Вот вроде и все. Не заморачивайся :)
19 дек 2006, 21:04
А, вот еще, если интересно, как мы кормимся в течении для: Сначала я пробовала давать еду сразу после груди, но после груди она у меня никогда не была голодная, и сейчас не голодная. Поэтому я даю ей еду как минимум через 1 - 1.5 часа после груди. Когда начали кашу, сначала ели 1 раз в день, потом 2 (утром и вечером), сейчас опять 1 раз. Овощи сначала ели 1 раз в день, теперь 2. Сейчас едим так: утром овощи, фрукты. Днем: овощи перемешанные с мясом, фрукты. Вечером: каша. Ну и в течении дня грудь по требованию.
20 дек 2006, 05:44
Спасибо Огромное!!! Так хорошо вы написали,все понятно сразу. Вот я кормлю сейчас каждые 3 часа,так получается грудью,просыпаемся в 8,9 не раньше,так как ложимся в почти в 12 ночи.в обед я даю витамин д,кашки немного авсянои Нестли,теперь попробую органик,просто я её побоялась купит,марка была Ля шуа де президан и написано Органик и мне почему то напомнилось что где то писали что именно этой марки морковным соком траванулись,так я и нестала брать,а где продаётся HelthTime?,в Макси я не видела.
20 дек 2006, 18:57
В Макси из органик каш я как раз видела только ту, что ты видела (можно на ты? :)). И моей доцьке как раз Ля шуа де президан и не нравится. Да я тоже немного перепугалась после случая с морковным соком. Гораздо лучше выбор органик каш в Лаблас (там и овощей органик много.) А лучше всего найти именно специализированный helth store. Я у себя такой нашла и там очень много всего органик: и каши детские, и баночки, и овощи, и мясо. Поищи в yellow pages в разделе "Health foods (Retail)". Я хожу в этот http://www.healthtree.ca/index.htmll. Но у них только один магазин на Вест Айленде, тебе не подойдет :(
20 дек 2006, 20:34
Мы начинали с овощей, я давала и баночные и самадельные, лопала она их одинаково, поэтому я решила не заморачиваться и перешла на банки. Пробовали разных фирм, лучше всего шёл Хейнц и Президенс Чоис. Каши я давала готовые, пару раз пробовала сама варить манку, дочь отказалась на отрез, поэтому ели только из коробок:) Очень нравилась Милупа, особенно овощная:) (с транслита)
21 дек 2006, 20:26
Я на своем молоке делала кашу,само-собой покупную.Отлично елось. (с транслита)
22 дек 2006, 17:57
Светик, а ты получается специально для каши сцеживалась? Ну ты герой! Я бы и не против своей кашу на грудном молоке давать, но специально для этого сцеживаться не хочется совсем :(
27 дек 2006, 02:43
Вот ерунда,совсем просто,если мало было молока водой доливала,а потом на нормальное перешли,она хорошо ела,лучше, чем на воде. (с транслита)
AD
20 дек 2006, 00:40
Девочки , мы хотим поехать на пару дней в Монреаль :) Может подскажите гостинницу в центре города (даунтаун) с парковкой ,не ниже 3 звезд. ,ну и недорого желательно . Заранее спасибо (с транслита)
20 дек 2006, 00:49
L'Appartement Hotel, v zentre, kvartiri s kuchnei i posudoi, chisto http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g155032-d183249-Reviews-L_Appartement_Hotel-Montreal_Quebec.htmll
20 дек 2006, 21:09
пасиб (с транслита)
20 дек 2006, 20:36
А позвонить?:) не? у тебя наш телефон остался? если нет я пришлю на почту. Вы когда е хать то собираетесь? (с транслита)
20 дек 2006, 21:09
посеяла я телефончик :( Завтра намылились :) Можно встретиться :) (с транслита)
21 дек 2006, 00:16
С удовольствием:) Телефон выслала (с транслита)
20 дек 2006, 20:44
Бусинка, ты как? Как долетела, как Базик перенёл перелёт, а ты как? (с транслита)
21 дек 2006, 00:06
Привет, как раз собиралась отчитаться. Долетели и слава богу. Как - долго рассказывать но просто скажу что Базик на самом взлете сломал мне очки, а у меня -8 так что можете себе представить. но зато народ понял с кем имеет дело и быстренько мне организовали второе место:-) по моему обратно я сама полечу а за ним муж приедет..... ладно, время еще есть, поглядим. зато здесь конечно благодать, все на него не налюбуются, зацеловали всего, задарили. и тепленько тут, благодать. зато у мнея сегодня анниверсари свадьбы а мужа нету.....грустно:-( пришлось маме мне кольцо и сережки дарить.... весело:-) вот так.
21 дек 2006, 00:19
Классно! что второе место организовали, надо будет Карину Базику на тренировку перед полётом, может и нам организуют, если мы ешё на одном месте полетим:) Поздравляю с годовщиной:) /не расстраивайся, вот вернёшься, а муж тебя тут с подарками встречает! А ты серьёзно решила Базьку оставить с родителями? На долго? Я, если честно не представляю себе оставить Карину, так что бы не видеть её каждый день... я еле до конца дня выдерживаю, что бы увидеть её. (с транслита)
21 дек 2006, 17:35
Ну главное долетела! С долетом тебя и с годовщиной свадьбы! А сколько лет уже? Кстати если ты все-таки с Базиком обратно будешь лететь и будешь везти много подарков - не забудь в декларации написать приблизительную сумму подарков. Там бесплатно много можно провозить (я точно не помню сколько, но много). Но! Даже если у тебя подарков на 50 баксов ты должна это отметить в декларации. Может мне одной так везет, но когда я последний раз в Монреаль прилетала, я подумала - та что там писать, у меня баксов на 100 может от силы подарков: пару книжек да мелочь разная. И я ничего не написала. Так пограничник (собака) подумал, что я (сама замучанная и с замучанным ребенком) очень подозрительная личность в связи с этим. Ну и отправили меня на досмотр. А после n часов без сна и перелета еще стоять и ждать пока у тебя сумки проверяют и считают сколько каждый шарфик стоит не очень весело.
21 дек 2006, 20:28
Как я рада что ты уже на месте,уф, ну и досталос; же тебе! Отдыхай,набирайся сил,время быстро пролетит. (с транслита)
25 дек 2006, 02:02
Проздравляю ВСЕХ с Рождеством 25 декабря. Желаю всем СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА! MERRY Christmas !!!!!!!!! УРА!!!
27 дек 2006, 02:41
ПОздравляем кто празднует. Наше,православное Рождество 7 января,мы будем рады поздравлениям. (с транслита)
27 дек 2006, 02:46
В январе идем в сад,я в ужасе...S.O.S, прошу поддержки... (с транслита)
27 дек 2006, 07:07
Жале позвонила? Когда начинаете? Светик, не волнуйся, я думаю тебе певые недели садика дадутся гораздо тяжелее чем Варюшке, так по крайней мере было у меня... Я переживала и волновалась гораздо больше чем Каришка в садике:) Будет не много тяжело вам обоим, в особенности тебе, Варюха похнычет вначале, когда ты уйдёшь и побежит играть с детками:) ей будет интересно и весело, а ты будешь весь день как на иголках, но это пройдёт:) Зато у Варюшки появятся новые друзья, а у тебя не много свободного времени на себя:) (с транслита)
27 дек 2006, 07:08
Бусинка, ну как делишки? не пропадай, пиши хоть изредка что у вас слышно. Когда возвращаетесь? С Базькой или всё таки решила оставить его дедушке с бабушкой? (с транслита)
27 дек 2006, 11:46
Здравствуйте, девочки, нужны ваши советы. Мы подали документы на федер. иммиграцию в Канаду, но там очень долго ждать решения, а в Квебек все намного проще и быстрее. И, похоже, достаточно перспективно в плане работы для мужа (физик). Все, что знала до сих пор о Монреале вызывало позитивные эмоции, но тут вот пишут разное, хочу попросить вас выразить свое "экспертное" мнениеи о жизни в Монреале. Английский мы оба знаем хорошо (одна из моих специальностенй - переводчик английского), французский - хуже, но понимаю, читаю и способна объяснится, муж едва понимает ввиду знания итальянского. Вторая моя специальность в Канаде годится разве что для научных исследований, так что на нее не надеюсь. Нашей дочери 3 года. Приходилось жить достаточно долго в разных европейских странах, поэтому с некоторыми особенностями адаптации к новой серде обитания знакомы. Отдаем себе отчет и в том, что вряд ли быстро найдем работу. Сейчас решаем вопрос стоит ли ехать в Монреаль. Как сейчас с жильем в Монреале, легко ли найти квартиру/дом, сад/школу ребенку? Нравится ли вам климат, можно ли купаться в реке и т.д.? Насколько реально найти работу со средним уровнем французского и на что можно рассчитывать физику PhD и простому "мастеру"-гуманитарию со знанием английского, итальянского (русский, украинский по умолчанию :-))? Насколько сложно проходит адаптация, дружите ли вы с "коренным" (не в смысле инуитов) населением и т.д.? Как в плане спокойствия на улицах (извините, просто не имею представления о канадских критериях). Извините, что так длинно. Будем очень признательны за любые советы.
28 дек 2006, 07:57
Я бы советовала продублировать Ваш вопрос в разделе "Заграница". Я попробую ответить на Ваши вопросы, но хочу сразу отметить, ответы это моё личное мнение и опыт. Как сейчас с жильем в Монреале, легко ли найти квартиру/дом Всегда можно что то найти, зависит от имеющихся средст и требований к жилью и району. Одно могу сказать, жильё в Монтреале дешевле чем, например, в Торонто. сад/школу ребенку? Про школу ничего не скажу, мне пока не надо:) С садиком может быть проблема... места найти трудно, что бы садик был хороший и не очень дорогой. Конечно в частных садиках за 30 долларов в день места есть практически всегда. Но тут зависит во многом от везенья. Русских садиков достаточно много, если Вас это интересует. Нравится ли вам климат, можно ли купаться в реке и т.д.? Климат нормальный, если бы зима только не была такой холодной и снежной:) Но тут тоже год на год не приходится, в этом году например у нас зима только только началась:) Про реку не знаю, не купалась. Насколько реально найти работу со средним уровнем французского и на что можно рассчитывать физику ПхД и простому "мастеру"-гуманитарию со знанием английского, итальянского (русский, украинский по умолчанию )? Тут Вам сможет ответить только человек работающий в этой области. Насколько сложно проходит адаптация, дружите ли вы с "коренным" (не в смысле инуитов) населением и т.д.? У нас адаптация прошла довольно быстро и без особых сложностей. Но все друзья всё же русскоговорящие. С местными, лично я, общаюсь только на работе и не много с соседями, но не так что бы ходить в гости, виежать на пикники и так далее. Как в плане спокойствия на улицах (извините, просто не имею представления о канадских критериях). Да вроде спокойно. (с транслита)
28 дек 2006, 19:29
Света!!!!Поздравляем тебя и всю твою сем´ю с розйдением Максимки:-).Будте здорови,счастливи,всего вам самого самого наилучшего (с транслита)
30 дек 2006, 03:51
Спасибо! Юля, если будет возможность (если у тебя осталась визитка), скажи отчество русского педиатра, о котором ты говорила. Я телефон записала, а как зовут не знаю. Попробую позвонить, может возьмет?
AD
AD
30 дек 2006, 07:41
И ми поздравляем вас с синоулей, здоровья и счестья. Свет напичи мне на почту свой телефон, узнать как у вас дела! (с транслита)
06 янв 2007, 00:07
И наши поздравления примите, хоть и сопозданием:) Пусть ростёт здоровенький и красивенький:) а как старшенький отреагировал? (с транслита)
29 дек 2006, 00:42
Спасибо, Mathilda. Продублирую топик, по вашему совету. У вас, как, понимаю, языковых проблем не возникало. А как с английским ( т.е., правда ли, что франкофоны не слишком дружелюбно воспринимают английский)? Садик нам видимо подошел бы любой с адекватными методами воспитания и подходящим графиком. Наш скромный родительский опыт показывает, что дети быстро адаптируются к языку (дочка свободно говорит на двух и еще немного (на уровне мультиков, песенок)воспринимает два других языка. Еще раз спасибо.
29 дек 2006, 06:03
Да не за что:) По поводу языка, я знаю только английский, муж тоже. Нам повезло, мы быстро нашли работу, оба в англоязычных фирмах. Я там и работаю по сей день, а муж менял работу несколько раз, без французского сложнее, некоторые потенциальные места отпадают сразу из за незнания французского, но тем не менее, имея местный опыт он всегда нагхдил работу. По поводу франкофонов, некоторая не доброжелательность если Вы обращаетесь по английски, да есть такое дело, но касается в основном чисто француских районов. (с транслита)
30 дек 2006, 23:17
Привет всем. Спасибо огромное за заботу и ваше участие. Мы пока тут, хорошо тут конечно у мамочки но все же чувствую что отвыкла я уже, в Канаде попривычней будет. Но все равно, мамочка балует, Базик вообше обласкан вниманием и подарками как я себе даже не представляла. Билет обратный на 11ое, надеюсь долетим как нибудь хотя уже боюсь...... Так как у мамы нет интернета. хочу всех поздравить с Новым годом и пожелать только самое лучшее и доброе! Чтоб все мечты и желание сбылись и главное чтоб детишки и взрослые были здоровенькие а все остальное приложится!! С Новым Годом девочки!!! всем чмок
02 янв 2007, 19:15
Кто любит шить? Подскажите, где есть в городе магазины тканей, магазины швейных машин и др. швейного оборудования? Есть ли журналы с выкройками типа "Burda"? А то что-то на глаза ничего не попадается. Машинку уже купили, теперь хочется оверлок и что-то пошить.
03 янв 2007, 21:04
Я не люблю. Но кое-что знаю (я шторы делала себе сама, а потом мне мама еще в детскую шторки для дочки шила, симпатичные получились, а то я готовое ничего не могла найти.) Магазины которые я знаю: BouClair (этих магазинов много, они везде раскиданы. Я там как раз покупала ткань для штор. У них еще клуб есть. Кажется 10 долларов стоит, но потом 10% скидки на всю ткань). Также у них много ниток, пуговиц, молний и т.д. Тканевый отдел есть в Wallmart. А еще очень много тканевых магазинов в райное St. Laureant North. Точный адрес я не дам. Но вы знаете магазин Bô Bébé(Address : 9540 St Laurent, Montréal, QC H2N 1R1)? Так вот один магазин-склад прям возле bo bebe, следующая дверь. И еще как минимум парочку я видела в пару кварталах не доезжая до bо bebe. Я заходила в тот, который возле bо bebe. И там очень много ткани! Помещение больше на склад похоже, мало продовцов, много рулонов ткани.
02 янв 2007, 20:51
Девочки! Поздравляу всэ вас с Новим Годом! Пусть сбудутся все ваши мечти и етот год принесет всем только самое хорошее! (с транслита)
04 янв 2007, 06:55
Наташенька!!!Поздравляем тебя с долгожданной доченькой!!!Безумно за вас рада,хочу побистрее в Торонто,посмотреть на твою крошку:-).Как Ёська и Илюша отреагировали?Пошли еше раз фото,а то не дошли. (с транслита)
04 янв 2007, 17:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Наконец дочка! Да здравствуют бантики, ленточки, рюшечки, заколочки! Муж видимо ОЧЕН старался:) Пусть ростёт здоровенькая и красивенькая на радость маме, папе, братикам и всей сенье! Как назвали? Как всё прошло? Фотки в студию! А то мы так точно, до Торонто не доползём посмотреть на малышку. (с транслита)
04 янв 2007, 18:24
Спасибочки :), самой не вериться, про бантики, рюшечки ...:). Фотки в паспорте наши. ПРошло все примерно так же как и в прошлый раз, только видимо мне не поверили, когда я предупредила , что могу родить быстро :), все никак не хотели меня в родовую палату переводить, пока я не сказал, что меня уже тужит по-настоящему :).
04 янв 2007, 19:25
31 декабря?! Ну настоящий подарочек к Новому Году! (с транслита)
04 янв 2007, 19:30
Ой какая волосатенькая! Косы можно прям сейчас заплетать! Даёшь бантики и заколочки:) (с транслита)
05 янв 2007, 01:34
Поздравляем!!!!Молодец! Ну какое счастье!Даже не вериться! Девочка!!!!!Ура!!!!Обниму тебя и Линочку 100000раз!!!!А мальчишки как отреагировали? (с транслита)
05 янв 2007, 17:04
Спасибо, Света :). Мальчишек от нее отогнать не могу, зацеловали уже :).
04 янв 2007, 18:15
Спасибо Юленька, приезжай!!! Буду безумно рада вас увидеть.
04 янв 2007, 19:31
Повесила несколько Каришкиных фоток с Нового Года. Добро пожаловать в паспорт:) (с транслита)
05 янв 2007, 17:03
Красотка :), большая уже такая :).
05 янв 2007, 19:56
Спасибо, ростём:) стараемся:) (с транслита)
Anonymous
06 янв 2007, 05:15
Шепотом, растем а не ростем. Растить а не ростить. Не обижайтесь только. (с транслита)
AD
AD
06 янв 2007, 19:55
Я не обижаюсь, всё равно я граммотней писать уже к сожалению не буду. Я думала что расти от корня рост. Просто, я не люблю, когда пишут анонимно, хотите исправить, пишите под своим ником. (с транслита)
07 янв 2007, 20:02
Ариш, если хочешь чтоб я привезла тебе крем напиши точно какой (а еще лучше линк пришли на желаемый крем) а то время поджимает. я не обещаю что куплю но постараюсь.
08 янв 2007, 05:50
Да Мариш если можно. 2 крема для лица и один для рук. Линки у них не очень удачные, линк идёт сразу не несколько муцарим. вот линк на кремы для лица: http://www.ahava.co.il/FacialCare/32/ нужны вот эти кремы: תחליב לחות והגנה SPF 15 (Protective Moisturizer SPF 15) קרם לחות ליום (Smoothing Moisturizer) А это линк на крем для рук: http://www.ahava.co.il/BodyCare/39/ Крем называется: קרם ידיים עשיר במיוחד (Intensive Nourishing Hand Cream) Получится, получится, нет, так нет. В Дюти Фри точно будет. (с транслита)
10 янв 2007, 17:31
Наташка! С Днём Рождения, вчерашним:) Много много много счастья, радости, любви и денег! (с транслита)
12 янв 2007, 00:24
И я поздравляю!!! Всех благ!
11 янв 2007, 18:09
Девчёнки? АУ? Вы где все потерялись??? (с транслита)
12 янв 2007, 00:25
Юленька, получили!!! спасибо огромное, солнце, все такое красивое :-* :-* :-* !
16 янв 2007, 22:40
И опять тишина... Марина рассказывай как было? Как долетела? Как Базик? (с транслита)
17 янв 2007, 01:04
завтра к врачу пойду, поглядим что и как, в пятницу ультрасаунд. Муж сегодня на 2 дня в Торонту едет, ненавижу оставаться дома без него. за время что нас не было он явно соскучился, все время ласкается и пристает с нежностями(хотя думаю что скоро пройдет:-).
17 янв 2007, 18:29
Не расстраивайся,скоро вернется,хотя тебе тяжело сейчас да еще и с Басиком.Уф..Держись. Скажешь кто в животе живет? или останется секретом? (с транслита)
17 янв 2007, 18:36
Ой Светик, привет. Пыталась тебе позвонить, узнать как Варе в садике. Она пошла уже или еще дома? Как дела вообще? Насчет пуза скажу конечно когда узнаю. сегодня просто к врачу, а УЗИ в пятницу, надеюсь что скажут (по секрету - по раним прогнозам - будет девочка:-).
17 янв 2007, 18:26
Ариша,с Днем РОЖДЕНИЯ!!!!Всего тебе самого-самого доброго,удивительного и необыкновенного! Расти умненькая,здоровенькая и слушайся Карину! (с транслита)
17 янв 2007, 18:37
Поздравляем!!! Счастья, здоровья, успеха и много денег:-)
17 янв 2007, 18:39
Блин, тока приехали, Базик так хорошо в садик вернулся а сегодня с утра его опять рвало.... есть подозрение что опять кишечная бяка..... а муж его карточку солнечную в Торонто упер.... надеюсь что до больницы хоть в этот раз не дойдет а то уже плакать хочется. наперед жалко и себя и ребенка:0-(
17 янв 2007, 18:52
Держись!!!!!Может обойдется.Но ты уже закаленная в боях мама!Справишься! (с транслита)
17 янв 2007, 18:54
Все в новый топик,там разберемся! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325