Меню

США Даллас Что брать с собой?

AD
11 авг 2006, 23:19
Летим в Даллас в первый раз на три месяца с 1.5 годовалой малышкой. Подскажите,чо с собой нужно взять из Москвы для ребенка. Спасибо.
11 авг 2006, 23:51
Лекарства привычные возьмите. Что она у вас пьет? В смысле на грудном или на смеси? Или уже молоко обычное даете? Одежду летне-осеннюю. Из Техаса по моему никого нет, есть из соседних штатов, зайдите в американский топик, спросите. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21588099 Вру, есть из Техаса и даже из Далласа, но они не очень часто появляются.
13 авг 2006, 22:20
Как раз совсем недавно вернулись с сыном из России в Даллас. Veksa права по поводу лекарственных средств. Проконсультируйтесь у своего педиатра, что вам лучще иметь при себе для такой поездки ( например,на случай дизбактериоза связанного с переменой воды, еды климата и т.д., или на случай температуры или еще чего-то, не дай бог конечно вам хворать)Почему я акцентирую на всем этом внимание? Потму что не раз ездила в Россию и возвращалась оттуда с дитем. И сталкивалась с проблемами адаптации своего малого.Здесь конечно и лекарства и врачи есть , но если вдруг что-то станет необходимым в первые дни и вы не будете знать куда бежать. Антибиотики, например, здесь только по рецептам выдают.Если что, то и места и доктора вам подскажу конечно. Что касается одежды. Все зависит, когда вы прилетаете.Сейчас стоит жара 35-40, и выше бывает. Соответственно очень легкая одежда нужна. Лето длится долго. Не все такое жаркое. Для зимы здесь скорее осенняя по Российским понятиям пригодится. В Далласе снег 1 раз в году бывет, да и то не каждый год. В принципе здесь утеплиться сможете. Качество и цены на вещи с Россией не сравнимы. Когда прилетаете и где жить будуте? Задавйте конкретные вопросы - отвечу, помогу чем смогу.Пишите здесь или на e-mail.
17 авг 2006, 12:01
Здравствуйте, спасибо. Полетим 10.09., будем обитать здесь http://www.amerisuites.com/reservations/locationdetail.asp?facid=4004&view=directions, где это , я не знаю,поэтому даю ссылку. Лекарства обязательно возьму,детское питание,надеюсь,там быстро подкупим,с вещами,думаю,на начало нужно будет летнее,а там разберемся, трудно будет сначала.Если не сложно, может быть сразу можно попросить координаты врача, так спокойнее))).
20 авг 2006, 08:52
Жить будете в 10-15 минутах езды и от меня и от доктора. Вот его адрес и телефоны: 702 W. Arapaho Rd.,#104 Richardson,Texas 75080 Office:972-235-4434 fax: 972-235-4598. Зовут его Shlomo Fridman. Этакий доктор Айболит. Лысый, в возрасте, знающий и опытный. Мы ходим к этому доктору почти с самого рождения. Первый был не очень. А к этому еще братьев моего мужа водили и наши друзья своих деток к нему водят. Еще один момент. Прихватите справку о прививках( желетельно переведите, так что бы вы смогли ему объяснить что у вас уже есть) Он следит за этим очень хорошо. Не факт, что это понадобится, но..
24 авг 2006, 09:35
Ой, отлично! Спасибо Вам огромное!Теперь мне намного спокойнее. Прививки захвачу, правда у нас акдс до сих пор не сделан из-за диатезов, ну ладно ,разберемся. А сколько Вашему мальчику? И еще, моя девушка очень любит кисломолочные смеси йогурты "Агуша", можно ли в Далласе купить чтото подобное? Еще раз, спасибо.
24 авг 2006, 20:09
Моему сынуле в конце сентября будет 3 года ( уже 3, время летит...) Агушу здесь не купите, но здесь продаются органические йогурты,УооBaby, помоему они называются, Производитель Horizon. Даноновские уогурты тоже есть. Только с творожками дело туго. Привычного пюреобразного детского творожка здесь нет. Сын еще вспоминает российские творожки типа Тёмы и Агуши. Но увы приходится опять есть Cottege cheese. Если возникнут еще какие нибудь вопросы, можете писать на мыло или, если хотите, могу прислать мои телефоны в Далласе.
25 авг 2006, 01:30
Офф. А я жила в Ричардсоне :) Мы на кампусе жили. Автору - панамки не забудьте :) (с транслита)
25 авг 2006, 03:38
Я тоже там год прожила.
17 авг 2006, 14:55
мы по соседству в Хьюстоне обитаем. про лекарства вам уже написали. это, пожалуй, самое важное. выбор детского питания немного другой. из привыяных марок только Гербер есть. ассортимен каш намного меньше по сравнению с Россией. всю необходимую одежду можно будет купить здесь без проблем, выбор огромный и цены очень привлекательные. будет жарко. мы сами в середине прошлого октября приехали, здесь стояла жара. так что теплые вещи вам вряд ли понадобятся;-)
19 авг 2006, 15:26
Спасибо.Я еще както слабо себе представляю, как это ездить гулять с ребенком на машине, да и машину в чужой стране страшно водить, но с этим,думаю, справлюсь.
19 авг 2006, 18:34
ко всему привыкаешь:-). хотя нам повезло - мы живем рядом с парком и на дет. площадку ходим пешком. но если хочется разнообразия, мы ездим в др. парки на машине. а водить здесь намного проще, с этим уж точно проблем не возникнет
20 авг 2006, 08:57
Я тоже думала, что здесь сложно будет сесть за руль,т.е. не сесть а ездить. Но на деле здесь легче, потому что правила всетаки соблюдаются подваляющим большинством и дороги в Техасе шикарные. Сейчас бы я как раз не решилась ездит в России, чего и не делала, когда приезжала в последний раз. После Далласа езда по Москве это дурдом. Так что переживания по поводу вождения машины сдесь заслуживают менше всего внимания, если Вы водили В Росии.
24 авг 2006, 09:37
Здорово, все равно сложно одной, дивчина моя в кресле не сидит, а муж на работе будет, но.... может а Далласе и будет сидеть, повзрослеет...))))))
24 авг 2006, 20:12
Деваться некуда. В далласе можно ездить только в кресле, даже из госпиталя( после рождение) не отпустят, если увидят что в машине нет карсита, проверяют всех. Так что, даже если муж за рулем прийдется малышку в кресло усаживать. Накупите новых игрух для кресла и вперед!
25 авг 2006, 03:41
А вы у нее не спрашивайте хочет она или нет. Пока она не пристегнется, машина не поедет. Ну так машины устроены в Америке ;). Плюс ко всему штраф вам схлопотать навряд-ли захочется.
25 авг 2006, 01:31
Согласна. Я очень рада, что там на права сдала. В Канаде я бы их долго получить не смогла. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325