Меню

Уроки балета в Торонто

AD
20 июн 2006, 05:30
Здравствуйте! Собралась "отдать дочку в балет". Для 4х-летки громко сказано. Тем не менее, собираю информацию. Вот, куда звонила, разговаривала: www.academyofballetandjazz.ca Группа - максимум 10 человек на учителя (бывший артист Киевского театра). Занятие длится 55-60 минут. С сентября по 17 июня, раз в неделю, стоит 600$. Есть ближе центр Шевченко. Там - 320$. Но я не знаю об уровне подготовки. Ваши советы? Что, по-вашему, нормально и достаточно для девочки 4х лет? Не дорого ли 600$?
20 июн 2006, 06:56
Наталья,для 3-4летней девочки достаточно одного часа в неделю. В этом возрасте это creative movements(pre-ballet), а не полноценные уроки балета. Моё мнение,что цена $600 за учебный год завышена. Я бы выбрала школу Шевченко и начала с одного пробного урока(попросите присутствовать хотя бы первые 15 минут). Если девочке не понравится сходите в другую школу. Удачи!
21 июн 2006, 00:25
Ха -хотите мнение балерини? Если для личного развития и просто интереса - то можно и раз в неделю, а если хотите ребёнку дать хорошую подготовку - то минимум 3 раза в нед. Моему синуле 2,5. Занимается 3 раза в нед по часу. Не забываите, что в хорошем заведении 15 мин должно уходить на разминку и 10-15 на охлаждение, и остается где-то 30-35 мин самого занятия. С малишами меньше часа никак нельзя ( как и с детками постарше, только по другой причине), тк они еще и в туалет захотят, итп. чтоби били какие-то результати - 3-4 раза в нед по часу. А как старше - то ежедневно. Даже если ребёнок решит, что ему балет не нужен -ви закладываете ребёнку сеичас сдоровье, дисциплину и красивое тело, любовь к прекрасному. Вас потом на руках будут носить! (с транслита)
21 июн 2006, 00:44
хотите мнение другой балерины? :) в 4 года в профессиональный балет никто не отдает :) вы видели чего они там делают? в балетную школу минимум с 8-ми лет принять могут, а то и позже.. 4-э летнему ребенку занятий 3-4 раза в недели слишком много, и тем более нельзя думать, что там его научат чему-то. Даже базы не смогут дать, так, два притопа три прискока.. (с транслита)
21 июн 2006, 00:54
во, наташ, а я думала бежать за тобои или нет? (с транслита)
21 июн 2006, 00:56
я сама куда хошь от нечего делать добегу :) (с транслита)
21 июн 2006, 01:24
:) ну мы ж все советы давать любим, а ты по танцам експерт - кстати совпало с моим скромным мнением:) (с транслита)
21 июн 2006, 01:27
советы давать ето точно - любимое занятие :) ну тут в обшем-то даже не по танцам, тут о професиональном уровне рано разговоры вести.. так, чисто логически понимать надо :) поетому и с твоим мнением совпало :) (с транслита)
21 июн 2006, 03:25
А мнение третьей балерины совпадает с первыми двумя мнениями))) Нельзя научиться балету, занимаясь по одному разу в неделю. У нас были занятия 5 раз в неделю, и еще один день был репетиционным. Да и сами уроки длились по 1,5 часа. Но мы и учиться туда пошли в 7 лет. А в 4 года можно учить только "прискокам и притопам".
21 июн 2006, 04:15
До 6ти лет, как мне сказали, в этой школе занятия будут по часу. С 6ти - 2 раза в неделю по часу.
21 июн 2006, 05:27
я говорю именно про ребенка 4-ех лет, нечего ребенка сейчас пытаться на проф. уровень учить, только интерес отобьется и толку все равно не будет.. и никогда професиональный балет для здоровья полезным не был :) (с транслита)
21 июн 2006, 04:12
kiss, off Позвольте восхититься Вашей семьей - какие-то суперкрасивые все!
21 июн 2006, 00:55
ОФФ, у нас с вами день рождения в один день :) (с транслита)
21 июн 2006, 04:13
martavena, большое спасибо за Ваше мнение! Я внизу напишу, что пока надумала.
21 июн 2006, 00:46
лично мое мнение, ето дорого.. для такого маленького ребенка, подготовку ни там, ни там не получит она лучше или хуже. А вы не смотрели школу Викторийа Балет? мне у них сайт нравится, она сама заканчивала Вагановское в Питере.. но я правда ее не знаю, только созванивалась пару раз с ней.. (с транслита)
21 июн 2006, 03:28
Наташ, а ты сама что заканчивала?
21 июн 2006, 05:25
я сама Вагановское заканчивала :) (с транслита)
21 июн 2006, 05:55
Ну а мы чуть пониже уровнем))) Я училась в балетной школе при театре Станиславского и Немировича-Данченко....если, конечно, слышала о такой
21 июн 2006, 06:00
слышала конечно :) у меня там вроде кто-то из одноклассников работает. (с транслита)
21 июн 2006, 06:26
а разве при Стасике есть уже школа?
AD
AD
21 июн 2006, 11:59
А как же....Виноградова там всем заправляла
22 июн 2006, 09:24
Лена,удивлена честно говоря,а в каком году это было? Не знала,к своему стыду,что при театре школа была. Я в 1999 уехала в Америку,а до этого в Москве работала. Уже тогда много школ открывать начали. Дочка у тебя просто СУПЕР! Такое солнышко.:-)
22 июн 2006, 17:02
Спасибо!))) Я в этой школе училась с 84 года по 92 включительно. Просто, ты могла не знать, так как мы всегда снимали помещение, театр нам не выделял репетиционного зала. Но в последних классах мы принимали участие в спектаклях театра. Виноградова руководила нашей школой. А пелагог у нас была Аксенова Наталья. Может слышала такую? Она начинала танцевать в Бакинском театре
22 июн 2006, 17:21
а я только 1991-ом поступила в Вагановское :) (с транслита)
22 июн 2006, 17:22
кстати, ты ходишь или ходила куда-нибудь здесь заниматься? (с транслита)
22 июн 2006, 18:11
Наташ, мы переехали из Монреаля, когда я была уже на 4-ом месяце:))) А сейчас я еще не в форме. А так хотела бы! Вот доче хотя бы будет годик, и пойду
22 июн 2006, 18:19
а куда пойдешь? :) я ходила в даунтауне, у озера, там где студии Национального Балета Канады, мне там очень нравится всё, и студии большие, и педагоги классные :) жду-не дождусь, когда рожу, а там буду уже смотреть, когда смогу начать :) сейчас иногда растягиваюсь, и икры качаю, ну и стопами занимаюсь.. (с транслита)
22 июн 2006, 20:00
Я пока даже еще ни к чему не присматривалась. Там видно будет:))) Тоже по немногу занимаюсь, но пока кормлю грудью, и вес плохо сходит
21 июн 2006, 04:17
Наталек, вот их сайт http://www.academyofballetandjazz.ca/ Виктория не имеет отделения, близкого к нашему району. В Ричмонд Хилл или Торнхилл возить не хочется.
21 июн 2006, 06:31
я бы к ним не пошла.. слышала о них, с Надеждой говорила один раз по телефону, чисто по человечески она мне не очень понравилась.. они с мужем еше каждый год (вроде каждый год) организовывают гала-концерт.. но я не знаю о самой школе ничего, поетому ничего не советую, а так, мнение свое скромное высказываю :) (с транслита)
22 июн 2006, 06:29
Наташ, с Надеждой в этом брэнче мы и не встретимся, думаю. Она в Торнхилле.
Anonymous
21 июн 2006, 05:51
Vesta, а вы сколько за урок рисования берете, не меньше же 10$, для рисования и помещения спец-го не требуется. Почему же вам тогда жалко платить 11.5 доларов в час за свою дочку?
21 июн 2006, 05:59
я за професиональные занятия платила 14 долларов, за полтора часа, и не за год, а за отдельные, то есть типа дорого получается :) а тут конечно жалко 11,5 доларов за попрыгушки для малышей :) и тем более, что платишь за год сразу.. (с транслита)
22 июн 2006, 06:37
Меня очень умиляет неправильная интерпретация чужого мнения. Я где-то писала, что мне денег ЖАЛКО? Цены заинтересовали потому, что я только-только занялась этим вопросом. Элементарные сведения собираю. О моих занятиях. Я беру 10 долларов в час, но не за год вперед, а почасово: пришел - плати. В остальных местах ни о каком возврате речи нет. Если дочка заартачится и ходить не захочет, я выброшу деньги на ветер. То есть, мне важно знать, насколько ребенок заинтересован в таком возрасте, вынослив. И если пропадут деньги. то 300 долларов лучше, чем 600. Я помещение не снимаю для ИЗО-уроков. Но предоставляю свои мольберты, кисти, карандаши, мелки, гуашь и краски начинающим. Родители покупают бумагу и хорошие акварельные краски.
22 июн 2006, 20:55
Так дешево?! Я похоже переплачиваю. Плачу 15$ за рисование и "все свое". Хм... Хотя вроде мы довольны уроками, а тоже долго не могли найти что-то. Может по ходу нам тут и про уроки рисование расскажите профессионально, как тут Вам про балет? :-) Куда стоит идти более серьезно заниматься?
23 июн 2006, 04:33
Оля, а сколько лет Вашему художнику? Стоит или нет заниматься. учитель скажет, видя успехи ребенка и, главное, желание его рисовать. Это - главное, правда. Не столько талант важен, сколько любовь к рисованию. Надеюсь, у Вас ласковая, добрая учительница? Только бы не сухарь :-)
23 июн 2006, 21:28
:-) Это вы с намеком на кого-то конкретного ;-) Наша рисовать любит как раз. Таланта нет я думаю, но какие-то способности присутствуют. Серьезно развивать это направление в плане дальнейшей специальности мы не думаем, но в удовольствие хочется. Мы начинали с Нади Сегал мленькие, потом в Артвиле года 3 провели. В этом году решили что-то новое найти. Пошли в канадскую школу рядом с домом (устали возить, да и у них такая вроде серьезная реклама, победители конкурсов и пр.) Там ТАКАЯ фигня, срисовывают картинки под руководством учителя, причем в "полупрофессиональной группе" тоже! Нас правда по окончанию четверти пригласили в более серьезную группу, но мы бежали в панике :-) Потом по рекомендациям нашли нашу учительницу В. Берем индивидуально один урок (2 часа) в неделю. Вроде дочка довольна, а я не пойму что-то пока. Мне еще трудно, поскольку я сама НАСТОЛЬКО далека от рисования :-)
22 июн 2006, 21:06
Vesta, а вы индивидуальные занятия даете или группе из нескольких детей? Я знаю , что некоторые учителя берут 25-30 долларов в час за индивидуальное занятие у них на дому (так что студию они тоже не снимают).
23 июн 2006, 04:45
За индивидуальные беру 20 долларов в час. От индивидуальных занятий огромная польза!
27 июн 2006, 05:43
А где вы живёте? (с транслита)
AD
AD
21 июн 2006, 00:32
где живёте? на антибесе есть русский центр раз в неделю, 25 баксов в месяц,занятия 1 час.Очкнь даже!моя дочка туда ходила.Там есть и для таких масеньких тоже.Запись в начале сентября-2,4,5,6. http://www.mapquest.com/maps/map.adp?searchtype=address&country=US&addtohistory=&searchtab=home&formtype=address&popflag=0&latitude=&longitude=&name=&phone=&level=&cat=&address=&city=&state=on&zipcode=m2r2z3
21 июн 2006, 04:18
Мы живем в районе Allen Road/Eglinton West.
22 июн 2006, 20:56
Я прямо в паспорт залезла, уж испугалась не наш ли Вы учитель! Нет, мы на Лоренс ездим, чуть чуть повыше. Фууууу.
23 июн 2006, 04:46
Чего пугаться? ;-) А ко мне с Лоренса народ ездит :-)
21 июн 2006, 04:24
Девочки, вот как развиваются дела. Вчера моя дочка сказала, что никаким балетом она заниматься не намерена, а хочет в гимнастику! Никакие уговоры не помогают. Она по Зодиаку - Скорпион, жаль нет знака "Осел" - по упрямству ей вполне подошел бы :-) Эта маленькая капризка обещает быть высокой и тонкой (гены папины сильны). У нее - вальгусная стопа - это второй аспект. То есть, я не амбиций ради, а чтобы поставить осанку и ноги, хотела отдать ее в балет. Мне не потянуть балет и гимнастику - не только из-за денег, но и из-за времени. Можно бы взять в воскресенье один урок балета, а потом - гимнастики час. Но выдержит ли? И надо ли такая нагрузка? К гимнастике у девочки есть данные - обезъянка и только, постоянно висит и перебирается на турниках, с самого младенчества. Ну, что скажете? Если сразу не отвечаю, нет времени. Но все ответы прочту и обдумаю, обещаю :-)
21 июн 2006, 04:29
обратитесь в свой комъюнити центр или в антибес центр.Цены там самые низкие
21 июн 2006, 05:21
Я же говорю, что цены - не САМОЕ главное. Нагрузка для 4х-летней и рез-т от занятий - вот что важно.
21 июн 2006, 05:54
если раз в неделю танцы и раз в неделю гимнастика, то это совсем не тяжело. Они же тут все равно по большей мере развлекаются, а не гоняют детей "стой- сиди" Мы своих на гинастику водили в специальный центр по воскресеньям, и вам рекомендую найти именно хороший гимнастический центр, т.к. там тренеры профессиональные. Из нашего даже на Олимпиаду ездили :-) Гинастика у нас стоит 120-140 долл за сезон. Сезонов -3. В хорошей студии танцевальный и подход особенный. Я бы не отдавала при комьюнити центре. Лучше к хорошим педагогам сразу, они знают как завлечь детей. Моя подруга водит свою девочку на балет. Так они там изображают и бабочек, и деревья и листики.. вообщем, по ее рассказам просто волшебное занятие. Стоит подешевле ,чем 600 за год.. где-то 400 с хвостиком.
21 июн 2006, 04:45
девчата балерины,чё вы тут делаете?Давно бы чего нибудь открыли,я вон дочке тоже подыскиваю танцы. Давайте скоопирируемся,я у вас аккомпанеатором буду :-)
21 июн 2006, 05:31
не так уж ето выгодно :) школ в Торонто полно, всяких разных, если подходить с чисто професиональной точки зрения, то народ тяжело набрать будет.. тут типа школа Национального Балета Канады в професионалы готовит, оттуда и набор в компанию идет, как например из Вагановского в Мариинский театр.. и только школа балета не пойдет, надо, чтоб и джаз был и хип-хоп и так далее.. (с транслита)
21 июн 2006, 05:47
Наташа, а что есть джаз в танце и что такое хип-хоп? Скажи, ты Лизу намереваешься занять балетом? Я, все же, хочу именно балет! Как думаешь, выдержит ли девчонка в таком режиме: 9.30-10.30 - балет, а потом в другом месте с 11.00 - 12.00 - гимнастика? Или я брежу? :-)
21 июн 2006, 05:57
джаз есть, я на него до беременности ходила сама :) намного интереснее балета :) хип-хоп не пробовала.. Лизку на балет наверно отдам, но на такой простой-простой, чтоб просто скакала там.. а вообше хотела бы на бальные танцы отдать, когда еше старше будет.. на гимнастику бы не отдала, а тем более, если и балет, и гимнастика.. (с транслита)
21 июн 2006, 06:12
Наташа, ПОЧЕМУ не одашь Лизу в балет, будучи сама балериной? Чем ты объясняешь это?
21 июн 2006, 06:16
для здоровья вредно - ето раз.. денег мало получают - ето два :) (с транслита)
21 июн 2006, 07:28
разве мало? мне кажется, как пристроишься. По своему брату судить, так очень неплохо. Но постоянно в разъездах. Помнишь, вы с ним вместе танцевали в Калгари???
21 июн 2006, 15:05
ну как пристроишься, ето значит, если будешь солировать везде и желательно как принципал дансер и тогда получать неплохо, и тем более, если гостить ездить будешь везде.. от характера еше много зависит... не все хорошие танцоры добивались успэа, и не все принципал танцоры, которые хорошо танцуют ;) лучше отдавать в более востребованную професию.. в балет прикольно отдать тем, что по всему миру можно устроиться, если хороший конечно.. чего-то про брата я забыла, какая у него фамилия? (с транслита)
21 июн 2006, 16:54
Айдар Ахметов.. это мой троюродный :-)
21 июн 2006, 17:27
точно-точно :) но он больше работает как гостевой танцор, разьежает по разным галам, конкурсам, в Калгари ему очень не нравилось. И тем более он как принципал везде, то есть он зарабатывает на поездках, на связях.. давно о нем ничего не слышно было, как он там? и где сейчас? :) (с транслита)
21 июн 2006, 17:47
да все мотается, на Кипре спектакль поставил. ОН в свое время говорил, что самые хорошооплачиваемые поездки - это в Японию. За выход 500 долл. А сколько их за спектакль? Вот и считай. Туда на заработки часто ездил ( хотя климат не нравился), сейчас уже реже - возраст все-таки....
21 июн 2006, 17:51
да, японцы наших очень любят :) я со школой туда ездила танцевать, на месяц поездка была, так каждый ученик получил по тысячи американских доларов! и ето было по-моему в 1996-ом году :) (с транслита)
AD
21 июн 2006, 18:44
http://ballettalk.invisionzone.com/index.php?showtopic=19842
21 июн 2006, 18:46
http://www.pointemagazine.com/backissues/march06/companyguidea.shtml
21 июн 2006, 18:47
я ссылки кинула, там немного сказано о зарплатах.. первая ссылка на форум, а вторая на аудишнс, где иногда проскакивает, какая зарплата у них за неделю.. (с транслита)
21 июн 2006, 05:56
smotrite zdes': http://www.helpwevegotkids.com/gui/index.asp
21 июн 2006, 05:57
мы ходим в bayview school of ballet. ето на sheppard and yonge. дочке нравится. (с транслита)
21 июн 2006, 06:01
hudohestvennaja gimnastika: kalev, eto na york mills and leslie
22 июн 2006, 06:31
Большое спасибо Вам за ссылки. Нашла по ним что-то совсем к нам близкое, но только дневные часы в будни. Канадская подготовка ;-) На русских сайтах детки на фотках такие стройные, подтянутые - школа видна даже в синхронности поз. Понятно, если я всерьез озадачусь балетом, выберу русскую школу.
23 июн 2006, 21:29
да не за что. (с транслита)
21 июн 2006, 07:02
девочки - ве че? я, конечно на знаю, как в канаде, но в Америке я получаю 80- 130К в год - очень даже прекрассно.( зависит от контракта и компании, ну и положения в компании ес-ноь0, а если студию свою открить - то еще больше. Насчет рано- не рано, я в 5 лет начала, а били и трэлетки. Сина сеичас в 2,5 отдала - и ничего. Я , ес-но, не жду от него умопомрачительних успэов, но нужние полезности уже умеет делать, закладивается основа. А насчет полезнозти-вредности, я тут не соглашусь - если у хорошего педагога, да под хорошим глазом может бить только хорошее. Нужно просто поискать. :))) Но, опять же не знаю , как в Канаде. (с транслита)
21 июн 2006, 15:10
при чем тут Канада? мы же про школу.. вы в Америке школу заканчивали? если вы приведете в Вагановское училише трехлетку, то на вас посмотрят, как на сумашедшую :) да даже, если шестилетку приведете, или семилетку, там с 9-ти лет набор начинается :) по зарплате, я слышала, что в Америке выше зарплаты.. если в Канаде начальная ставка для кардебалета где-то 300-400 доларов в неделю, то в Америке ето уже 600-800 в неделю. И не факт, что все из школ выпускаются как принципал дансерс, даже в компанию попадает не большинство, а меньшиство. Если только расчитывать, что ребенок уедет от родителей и будет работать либо в Америке, либо в Европе.. (с транслита)
21 июн 2006, 15:13
а,и еше.. здоровью ето все таки вредит.. я не знаю какая у вас спина, но у меня спина пополам складывалась когда-то, я рада, что покончила с етим делом пораньше, потому что проблемы остались, а если бы продолжила, то было бы еше хуже... но я в принципе не сержусь на родителей за то, что отдали :) хотелось бы конечно получить побольше знаний, не балетных, но на ето времени не было :( (с транслита)
21 июн 2006, 15:24
можно узнать в какой вы компании работаете? (с транслита)
22 июн 2006, 06:39
Раз уж затронули тему, есть ли у кого опыт по части гимнатики для малышей? Склонна, все-таки, этот год поводить на гимнастику, а с 5ти - на балет, если дочка проявит интерес сознательно.
22 июн 2006, 06:51
А почему вы все-таки в строну гимнастики сделали выбор? Извините, что влажу. Моей доче пока только 8 месяцев, но может в будущем я тоже озадачусь этим вопросом;)
22 июн 2006, 14:44
сорри, что влезаю, у Весты дочка сама попросилась в гимнастику, поетому они видимо и выбрали :) (с транслита)
22 июн 2006, 15:13
Да нет, не только потому, что сама :-) Хотя ее мнение и учитывается, но как Ника может судить о балете, не попробовав? У нее очень смутные представления о балете, а всевозможные фотографии балерин и даже ее любимая сказка "Стойкий оловянный солдатик" никак не склонили ее в сторону балета. Я, помню, все свое детство мечтала о балете! Но родителям некогда и негде было эту мою мечту претворять в жизнь. А гимнастика Никольке знакома. Она своими выкрутасами давно удивляла всех на площадках детских. В 18 месяцев она провисела на турнике ровно минуту! (Потом, правда это пошло на убыль, но ее еще никто никогда "перевисеть" не мог - никакого возраста :-)). Она рано начала карабкаться по всевозможным стенам-цеплялкам, многое повторяет за взрослыми. И гимнастику ей прочили давно. У меня знакомая - бывший тренер по гимнастике. Она еще в 2 года Ники говорила, что нам пора, а я дотянула до почти 4х :-) Но на балет отдать по-прежнему хочу. То есть, эту идею не оставлю :-)
22 июн 2006, 16:49
ну я так, чисто по топику сделала вывод :) потому что начали с балета, а потом ты пришла и сказала, что Ника хочет в гимнастику, и балет отошел на второе место :) я, если честно, в балет никогда не хотела, родители отдали, всю свою школьную жизнь сердилась на них.. но сейчас с какой-то стороны благодарна, а с какой-то всё таки злюсь. (с транслита)
23 июн 2006, 04:24
А я так хотела танцевать, ээээээх:), а приходилось ненавистные гаммы долбить:(((
23 июн 2006, 05:05
а мне приходилось и танцевать, и гаммы долбить :) (с транслита)
23 июн 2006, 05:49
Я хотела бальными танцами заниматься. В семь лет меня привели в студию, а там засада - записывали только тех девочек, которые привели себе партнера. Как же я ревела:(:)!
AD
AD
23 июн 2006, 18:58
Как я мечтала играть на фортепиано -- так нет же: заставили заниматься бальными танцами :)
23 июн 2006, 04:19
Понятно:) Тогда ей гимнастика, наверное, больше подойдет. Хотя балет мне кажется более привлекательным в том плане, что, чем меньше ребенок, тем более он чувствителен и восприимчив к движениям, тем легче и полнее впитает красоту, грацию, пластику, если, конечно, педагоги таковой обладают;):)
23 июн 2006, 04:43
А моя доченька не пластичная, резковатая, хотя весьма женственная. Ужасно беспокоят ее стопы, такой завал вовнутрь! :-( Помогет ли гимнастика это исправить...Балет мог бы, думаю.
23 июн 2006, 05:06
я до сих пор со своими стопами мучаюсь :( (с транслита)
23 июн 2006, 06:34
да уж .. балет и ступни... у тебя как пальцы на ногах - ничего? или покорежены?
23 июн 2006, 15:52
да пальзы вообше уродские :) как мне кто-то сказал, что у меня пальцы с коленками :) (с транслита)
23 июн 2006, 20:21
:) да уж..
23 июн 2006, 05:55
То есть у нее плоская стопа? У моей сестры была плоская стопа, родители ей обувь на каблучке покупали, дома была тренажер-дорожка с роликами - она ножки по ней катала и еще на велосипеде, говорили, полезно кататься.
23 июн 2006, 15:36
Не просто плоская, но и с завалом вовнутрь - вальгусная.
22 июн 2006, 18:01
Наташ, а может отдать в комьюнити центр на балет? Я когда то Филю водила. Для такого возраста вполне прилично. У нас,например, несколько уровней- для начинающих и так далее.:-) А потом, если понравится и дело пойдет уже что то более серьезное искать.:-)
23 июн 2006, 04:49
Наташа, я думала в Шевченко водить. Но по времени занятия совпадают с гимнастикой. Или делить их на 2 выходных. Я не могу. У меня по воскресеньям 2 урока ИЗО (вечером). Я просто не успею отдохнуть за выходные. Я ж фултайм уже год работаю + уроки рисования.
23 июн 2006, 06:03
А где Шевченко находится? (с транслита)
23 июн 2006, 15:37
Lawrens/Dufferin - W/S corner
26 июн 2006, 06:32
Попробовали гимнастику сегодня - очень понравилост и мне, и дочке. discoverygymnastics.ca
28 июн 2006, 02:33
а чего-нибудь в етобико есть для деток с двух лет, никто не знает? или гимнастика, или танцы.. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325