Меню

Естественные роды после кесарева

AD
24 апр 2006, 23:19
Модераторы,если можно,не переносите топик,т к хочу услышать мнения именно людей,рожавших за границей. Первого малыша родила путем КС из-за тазового предлежания. на момент вторых родов если дохожу до конца;) разница будет 1 год и 5 месяцев. Живу в Израиле,здешние врачи ничего не имеют против естественых родов,на мои вопросы типа "а что со швом","не опасно ли из-за маленькой разницы",никто не обращает внимания,будто этой проблемы не существует в принципе. Т е все врачи говорят-решай сама,но мы за ЕР и никаких КС. Я в принципе тоже хочу попробовать родить сама,но боюсь как-то. Еще мам консультирывалась со знакомыми из России(хорошие врачи в Москве),и они в один голос говорят КС! Это меня пугает. Хотелось бы услышать,если есть примеры тех,кто рожал в загранице естественным путем после КС,с разницей меньше 2-х лет:) Спасибо заранее:) (с транслита)
Маша
24 апр 2006, 23:35
Вот, спросите у мамы, рожавшей в Израиле. Первый КС, а второй и третий ЕР : http://olya-yashina.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%8B
24 апр 2006, 23:44
У меня знакомая именно так рожала - двое детей, первый с тазовым предлежанием, КС, а второй - ЕР, все прошло хорошо. А сейчас моя золовка хочет ЕР после КС - рожает уже скоро, в июле. Правда, у нее у детей разница больше Вашей - лет 5. (с транслита)
24 апр 2006, 23:46
меня моя разница и смущает больше всего.Наверно через 5 лет я бы и не думала. (с транслита)
КС
25 апр 2006, 00:00
Мне после КС врач рекомендовал планировать беременность через год. Но проблема не в том, как рожать – КС или ЕР. Проблема выносить плод. После КС остаются внутренние швы. Плод растет, давит на стенки матки...Улавливаете? Не переживайте, и благополучных вам родов.:)
25 апр 2006, 00:01
пока вроде всё ОК ТТТ:) 34-я неделька идет...... (с транслита)
25 апр 2006, 00:22
Я планировала естественные роды после первого кесарева (крупный плод, не смогла вытолкнуть или просто застрял???), участвовала в специальной программе "Естественные роды после кесарева", прошла через 8 часов схваток и потуг, но дело закончилось вторым кесаревым. В моём случае ребёнок лежал личиком наружу (головка вниз) и не хотел царапаться :) (+ мой узкий таз, который не раздвинулся ни на сантиметр). Программа показала, что 75% исследуемых беременностей заканчивается повторным кесаревым. Желаю вам попасть в ряды 25%.
25 апр 2006, 01:58
Не бывает такого, чтобы шов от кесарева расходился при росте плода. Не пугайте себя и других!
25 апр 2006, 06:00
Такое бывает. К сожалению. Только не сам внутренний шов расходится, а разрыв происходит из-за него. В месте шва эластичность слизистой нарушена, поэтому при крупном плоде есть реальная опасность.
25 апр 2006, 08:46
у меня вроде бы не крупный,в раёне 3. первый родился 2940 (с транслита)
25 апр 2006, 07:56
Я тоже готовилась к естественным родам после первого кесарева. В первые роды матка раскрылась только на 2 см. Потом перенашивала 10 дней, раскрытия никакого небыло, тренировочные схватки шли, врач под конец как-то не очень позитивно был настроен. В обшем, в последний момент назначила плановое кесарево. Все прошло отлично, ни о чем не жалею. Вам желаю удачи, какое бы решение не приняли. Все будет хорошо! :)
25 апр 2006, 09:09
В России после первого КС всегда будут на КС посылать, там спрашивать бесполезно :-(, а тут разрешают рожать самой спокойно. Особенно если по узи нет истончения шва и все нормально. Хочешь, поговори с Олей Яшиной, она после первого кесарева второго и третьего сама спокойно рожала.
Anonymous
25 апр 2006, 09:14
В России это тоже зависит от города, врача и состояния шва. А вот количество кесаревых меньше. После 3 предлагают стерилизацию. А за границей могут и 4 и 5 делать..
25 апр 2006, 09:25
а мне на узи вообще шов не смотрели ни разу:( (с транслита)
25 апр 2006, 00:53
Моя свекровь более 40 лет назад имела кесарево, затем, менее, чем через 3 года ЕР и третьи так же ЕР. Меня готовили к ЕР после первого кесарева. Тянули до последнего дня. Когда началась преэклапсия, а аскрытия вообще никакого, то приняли решение кесарить. Принцесса Матильда бельгийская первые роды - кесарево, вторые роды (разница у детей 1 год и 8 месяцев) ЕР, третий ребенок (разница со вторым 2 года и 2 месяца) - ЕР. Мой гинеколог сказал мне, что после 2-х кесаревых для следующей беременности необходимо подождать от полугода. После первого кесарева "начинать" можно уже через 3 месяца :), а второе - чем дольше, тем лучше. Если есть возможность рожать самой - РОЖАЙТЕ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325