Меню

Мартовские КАНАДОПУПСИКИ - №6!!!

AD
Anonymous
13 мар 2006, 23:55
Перебираются в новый топ :) Фу, как мерзско получилось, анонимно :) хотела там написать "канадопупсики" и поспешила :) Простите, девочки!
14 мар 2006, 00:33
Жанна - ты наш добрый аноним:)!
мы и наши детки
14 мар 2006, 00:04
Всем привет в новом топе! Не поспешила ли я? Старый топ уже слишком длинный. А это мы и наши детки: МояРадость Торонто, Ньюмаркет Дочь Анна-Мишель - 23 октября 2005 год Сын Илья - 22 ноября 1995 год Dentika Ричмонд Хилл (Торонто) Дочь Николь, 26.12.2005 Сын Влад, 06.03.1996 Кисек Торонто, Норс Йорк дочь Хелен, родилась 12.02.2006 Rangvald Greater Vancouver (New Westminster) дочка Лиза - 28.10.2005 Ната Би Оттава-Гатино сын Жорж-Николас (в народе Жужу) - 22 декабря 2005 сын Михаил (в народе Мишка) - 17 мая 2003 дочь Джейн ( Дженуля) - 14 ноября 1995 Sunnyflower двойняшки мои Jason и Макс, октябрь 27, 2005 старший сын - Aндре (Андрюша), родился 29 января, 1997 Пчелка в сиропе Даша 12 марта 2003 Андрюша 8 июня 2005 Маша 14 Оттава сын Маттеочка - 21.01.05 бэбенок Торонто(норт йорк) сынишка Ричард(или просто Рики, Ричечка)).....) 11.10.06 кот Барсик)) (Бася- на что Рики хохочет) 22.06.02))=он для меня тоже рэбенок Audrey Торонто Братья-будильники: младшему 5 месяцев (26.09.05), старшему - 6 лет (15.12.99) Winter sun Калгари Сыночек Тимошка - 12 марта 2004 mrskhris Ванкувер (Нью-Вест). Сын Петр - 24 февраля 2006
14 мар 2006, 00:35
Представляешь, я там на главной странице форумов увидела - наш топик сразу в двух категориях числится - популярные и последние:)
14 мар 2006, 00:38
Вот это мы болтать горазды :)! Ален, а ты всегда с первой страницы заходишь? Я так сразу сюда :), ну а потом уже дальше.
14 мар 2006, 01:01
Жанна (очень сильным шепотом, чтобы не опозориться), а как ты сразу сюда заходишь? Я только центральный вход знаю, а оказывается есть еще и черный;:)...........?????????
14 мар 2006, 03:22
Я просто сохранила эту страничку в закладках и усё :)
14 мар 2006, 05:35
Ааааааааа:) У меня в моих закладках такой бардак, пока доберешься до нужного - легче через рамблер добраться:)
14 мар 2006, 05:37
:))) Да у меня тоже, но у меня там есть одна особенная папка, называется "для девочек" вот там то и лежат самые самые быстронужные ссылки.
14 мар 2006, 05:41
Вот и я хочу все по папочкам и по полочкам разложить, только настроюсь, но потом махну рукой и иду к доче, лучше с ней это время проведу:)
14 мар 2006, 05:47
Это точно :)
14 мар 2006, 05:47
а у меня ева вообще без всякой папки, как самая главная. мне кажется, что они что-то подсыпают в еву, действует как наркотик:))
14 мар 2006, 06:09
:))) Просто здесь собираются теплые компании (да по-другому и быть не может, когда речь идет о детях). Да и потом, девочки, этот сайт такое подспорье в воспитании ребенков:) Я имею в виду, что помогает расслабиться, отключиться и переключиться хоть на какое-то время вечером или днем от дел с малышом:) Это очень важно!!! Я помню, когда Илья родился, на меня иногда такая тоска и усталость нападали. Муж весь день на работе, а я одна с малышом весь день. Я очень радовалась своему материнскому статусу и ребенку все самое положительное передавала, но иногда силы заканчивались и надо было их где-то черпать, а сейчас эту проблему Ева хорошо решает:) И потом мне очень нравится как этот сайт устроен - прост и легок в обращении:) (Что-то я слишком много нарассуждалась:)
14 мар 2006, 06:46
абсолютно с тобой согласна!!! вроде и с людьми хочется пообщаться, а времени и сил нет принимать гостей. а тут в любое время, в любом виде можно с кем-то поболтать. и я тоже вспомнила как со старшим чувствовала себя отрезанной от мира, а сейчас нет такого чувства, как-будто бы окно в мир (не только в Европу) прорубили :)))
15 мар 2006, 05:44
:)
14 мар 2006, 00:05
2 Audrey и МояРадость: Девочки, Алена и Маша, в первую очередь вопрос к вам, так как речь идет о вашем педиатре :), как думаете могут ли быть проблемы с направлением к педиатру от семейного? Я имею ввиду, может ли семейный его не дать, все-таки это его хлеб? И вообще чем мотивировать чтоб семейного не обидеть?
14 мар 2006, 00:58
Для меня это тоже был больной вопрос - как не обидеть:) Мы пришли к ней на прием специально, чтобы честно и открыто поговорить. Я сказала, что нашла педиатра и хотела бы детей перевести к нему. Тут же объяснила ей, что делаю это по причине последних событий с прививкой и что претензий к ней у меня совершенно нет, а все претензии к обслуживающему персоналу и медсестрам, которые не выполняют свои обязанности (в нашем случае они обязаны были мониторить холодильник два раза в день и тщательно записывать показатели термометра в журнал). Сказала, что я понимаю насколько она busy, загружена и поэтому не всегда по срочному делу к ней с ребенком можно попасть. Она со мной абсолютно во всем согласилась, особенно с внутреними безобразиями в этой клинике и что ей надоело оправдываться перед пациентами за этот беспредел, с которым ей самой приходится сталкиваться. Она сказала, что прекрасно понимает меня как мать. И еще она собирается открыть свою собственную клинику, где будет сама себе хозяйкой. И всех своих пациентов туда заберет. На этом мы и порешили. Я дала ей все координаты Гарфилда и она скорее всего в тот же день (на что я вообще даже не рассчитывала) отправила все в офис педиатра вместе с письмом. Мы пришли к педиатру на следующий день и вся Анны-Мишелькина история там уже была.
14 мар 2006, 03:39
Честно говоря, я вот уже месяц как мучаюсь этим вопросом, я туда позвонила как только Маша мне дала его координаты, ну вот думала прийду на прием к семейному и все ему объясню - и не смогла даже заговорить об этом :(
14 мар 2006, 05:38
Да, Жанночка, я тебя отлично понимаю. Просто у меня уже совсем критическая ситуация сложилась.
14 мар 2006, 05:55
Да, я помню. Но все равно, нет худа без добра :) Зато теперь у вас шикарный педиатр! За сколько вы к нему добираетесь от дома?
AD
AD
14 мар 2006, 06:14
Кстати, Жанна:)) насчет "правильно измерить ребенка" - Гарфилд этим не заморачивается:) Он в прошлый раз сложил дочу пополам, измерил и гордо выставив свой животик заявил, что ребенок наш здоров и свидетельство тому рост в 57 инчей:)))
14 мар 2006, 07:04
:)))!
14 мар 2006, 06:20
В прошлый раз выехали за час до назначенного времени и очень переживали, что опоздали на 4 минуты (немного запутались там с поворотами направо), а когда прибежали к нему в офис, то еще 50 минут ждали.
14 мар 2006, 06:53
Забыла тебе ответить про парковку: да, мы всегда на этой подземной паркуемся, в том квартале с парковками проблема.
14 мар 2006, 05:43
не надо волноваться. делается это так: идешь к новому врачу и он, если НАДО, сам заказывает все бумаги и анализы от другого доктора. иногда доктор может заставить заплатить за эту услугу (было 25 дол), иногда бесплатно.
14 мар 2006, 05:54
Ну ведь история малышки ему все-равно нужна. Я поэтому и пошла лично с семейной поговорить, чтобы для нее не было сюрпризом получить запрос от кого-то, заведомо не побеседовав со мной. Хотя у меня тоже была такая мысль.....на крайний случай.
14 мар 2006, 06:01
Во-первых, да, я бы тоже не хотела огорошить семейного... ну как то это не красиво, что ли. А во-вторых, секретарь д. Гарфилда сначала попросила меня что бы семейный прислал им бумагу, а уже потом они назначат нам аппойнтмент.
14 мар 2006, 06:03
Ален, только прививки нужны, а вы их делаете вовремя, так что нет проблем. ну какая история у малышки? сама все доктору расскажешь и все. Ален, по поводу звездочки возле имени - ее автоматически не дают. тебе надо самой сменить уровень в паспорте, а за каждую фотку дают монеты, а снимают их, только если выставишь в фотозал.
14 мар 2006, 07:14
У нас, Инн, была приличная история - стопочка этакая с результатами УЗИ и энцефалограммы и с заключениями и рекомендациями местного педиатра. Инна, расскажи мне пожалуйста, КАК сменить уровень самой. Профессию я выбрала и мне присвоили статус НОВИЧОК и УЧЕНИК. Я так понимаю, что я сама это решать не могу. А как вы свои уровни меняете? А в фотозал я всего лишь одну фотку когда-то давно выставила.
14 мар 2006, 08:23
ой, сорьки, я совсем забыла, что у вас были проблемы. такой вкусный пупсеныш, ТТТ (я когда говорю тьфу-тьфу, всегда вспоминаю фильм "My fat, big, greek wedding (по-моему так называется), так там такая пышногрудая гречанка тоже приговаривала, мол какой хороший мальчик и чтобы не сглазить, она ПОПЛЕВАВАЛА, именно поплевала мальчику на голову). так что, может оно и хорошо, что мы плюемся виртуально:))
14 мар 2006, 08:28
а насчет смены уровня, вроде бы тебе предложат, когда наберешь достаточно процентоа чего-то. если честно, то я не знаю, просто баловалась, вот у меня и появилась звездочка:)))
14 мар 2006, 09:28
:) Мне уже ни раз про этот фильм рассказывали, надо взять посмотреть:)
14 мар 2006, 07:07
В том то и дело что, как я поняла, меня без этой бумаги новый доктор не примет :(
14 мар 2006, 07:20
Жанна, я секретарю первый раз сказала, что возможно с письмом от семейной ничего не получится, что она может мне его и не дать, на что секретарь сказала, что в крайнем случае они могут сами запрос сделать и что МНЕ она может отказать, но ИМ она дать обязана.
14 мар 2006, 01:09
Жанна, а еще знаешь чем Гарфилд хорош? Он не только в даунтауне принимает, ну то есть офис главный у него там, но у него есть часы в так называемой Children's After Hours Clinic, которая находится в North York. Эта клиника работает с понедельника по пятницу с 6 до 10 вечера. А в субботу, воскресенье и по официальным праздникам и выходным с 10 утра до 6 вечера. Нет гарантии, что именно он там окажется в нужный час, но принять тебя там, как клиента Гарфилда, примут. Туда даже специально время не надо назначать.
14 мар 2006, 04:29
И что еще приятно - он принадлежит к очень симпатичному кругу местных немолодых врачей-интеллигентов (мой муж их "шестидесятниками" зовет), которые направляют друг к другу пациентов. Однажды попав в "пул" их пациентов, ты можешь быть практически уверен, что если понадобится какой-то специалист, этот специалист будет качественным: у нас и семейный, и гинеколог, и окулист оттуда, по цепочке. И все они очень похожи, даже шутят почти одинаково :)
14 мар 2006, 05:21
Очень мне очень это все нравится :)
14 мар 2006, 05:47
Это которая 1100 Sheppard Avenue E?
14 мар 2006, 06:21
Да:) Вы там уже были?
14 мар 2006, 07:13
Нет :) Но будем иметь ввиду :)
AD
AD
14 мар 2006, 02:01
А что он без направления не принимает? (с транслита)
14 мар 2006, 03:25
Может быть если бы мы пришли сразу после рождения к нему, то и проблем бы не было :)
14 мар 2006, 03:19
Мы ходим с Тимой к педиатру, причем что семейного у нас нет вообще.
14 мар 2006, 05:32
Здорово! Повезло вам! А в Калгари полегче с педиатрами? Кто обычно ведет детей - педиатр или семейный?
14 мар 2006, 20:20
В Калгари вообще проблема с врачами.:-( Народ сюда едет тысячами в сутки (не преувеличиваю), врачей элементарно не хватает. И педиатр наш нам не очень нравится (любит поговорить не по теме и постоянно интересуется происхождением синяков и царапин у Тимы, так и хочется пригласить его к нам в гости на пару часиков, чтобы посмотрел, как деть на столы залезает и с дивана прыгает:-)), но другого на примете пока нет. Сложно найти семейного врача (они детей, по-моему, тоже ведут) - машины у нас пока нет и ездить на другой конец города к врачу нереально, так что если что - ходим в walk-in-clinic (до неё тоже полчаса езды на автобусе).
14 мар 2006, 04:16
Мы до рождения еще записывались. А семейной вашей можно, наверное, сказать, что вы ищете неонантолога, а Гарфилд как раз неонантолог, что чистая правда. Врядли человек, который не знает, как измерить младенца мнит себя неонантологом :)
14 мар 2006, 04:39
А как вы до рождения записались? (с транслита)
14 мар 2006, 06:29
В прошлый наш визит к нему с нами рядом сидела сильно беременная пара, а доктор (с уже хорошо всем известной фамилией) даже шутил, куда дескать ребенка дели:)
14 мар 2006, 06:42
Так что можно звонить и заказывать аппойтмент. (с транслита)
14 мар 2006, 07:15
Конечно нужно попытаться:)
14 мар 2006, 05:34
Вот если бы мы сразу после рождения попросились, а так... примем без проблем, но надо урегулировать с семейным, он же наблюдал ребенка 2 месяца. А какую бы нам причину придумать? Ну не скажу же я своему семейному в лицо, что он не умеет измерить ребенка и не заглядывает в памперс :) У нас ведь вроде как все идет нормально :) Надо же на что то ссылаться, а мне что то ничего в голову не приходит.
14 мар 2006, 05:49
Подожди....он же ведь напугал вас с глазками.......Или он не пугал, а просто перестраховывался? Можно сослаться на то, что ты хочешь досконально проверить зрение ребенка в Hospital for Sick Kids. Насколько я знаю с наших районов без особых причин туда на обследование не попадешь, а Гарфилд может туда направить. По крайне мере он нам предложил следующее УЗИ почек сделать там.
16 мар 2006, 08:06
А я прямо так и говорила, что мне наш врач не нравится, когда секретарь спрашивала, что у нас есть семейный. А может попробовать сказать, что наблюдались (типа только взвешивались) в волкин-клиник?
14 мар 2006, 09:24
ДЕВОЧКИ!!!! ГУЛЯЕМ!!!! УРАААААААААААААА!!!! У меня теперь не только звездочка, но и палочка:))))))!!!!!!!! Даже не знаю куда мне теперь со всем эНтим добром податься:) Покопалась в своем паспорте, как Инна посоветовала, а там оказывается меня уже давно докричаться не могут - хочу ли я сменить статус и профессию:) Плохо дальше своего носа ничего не видеть!:) Всем, кто принимал участие в моей судьбе и даже тем, кто не принимал от меня виртуальное шампанское:) (Надеюсь когда-нибудь и реального с вами выпью:)
14 мар 2006, 20:21
Поздравляю с повышением!!!:-)
15 мар 2006, 05:34
Спасиб:-D
15 мар 2006, 19:14
Поздравляю! Теперь ты по количеству регалий можешь поспорить с олимпийской сборной по синхронному плаванию!!! Кстати, о шампанском... Ты задумывалась, до какого возраста собраешься кормить? Будешь ждать, пока сама откажется или нет?
15 мар 2006, 23:55
:) А я, Маш, у тебя хотела спросить об этом:) До шести месяцев попробую без прикорма, то есть я планирую спокойную жизнь на ближайшие полтора месяца, а вот потом.........честно говоря, я даже и не представляю - как совмещать прикорм и сохранить полноценное ГВ. У меня еще такого опыта не было. Чего насоветуешь? Чем запасаться - кашами или валерианкой:)? Ну, одно я уже уяснила, предлагаем клиенту грудь перед прикормом, такскать апперитивчик:) Схема вроде бы ясна, но как это будет на практике - не представляю. А поделись своей схемкой?:)
16 мар 2006, 17:22
Я к этому спокойнее отношусь, что, вообше, для меня несвойственно :) Со старшим мы прикорм ввели в 4 месяца, а от груди он отказался в 1 год и 4 месяца, и молока еще было столько, что пришлось принимать ударную дозу лекарства для прекращения лактации. "Апперетив" я предлагаю после прикорма, а не до, "во хмелю" клиент прикормом не заинтресуется. Первый раз даю пару ложек, потом постепенно увеличиваю. Новые продукты сначала вводили раз в 2 недели, теперь уже раз в 4-5 дней. После прикорма даю немножко поиграть, потом грудью докармливаю. Молока мы пока получаем гораздо больше, чем всего остального. Жизнью, вроде. довольны.
16 мар 2006, 19:08
Поняла:) Я потом ближе к нашим шести месяцам буду тебя пытать на предмет каш:))
AD
16 мар 2006, 05:24
Динь-динь бокальчиком! Обмываем звездочку :)
16 мар 2006, 08:27
И палочку:)
16 мар 2006, 08:59
:) Неееее, давай палочку в следующий раз, а то детки зашипят от шампанского :)
16 мар 2006, 09:27
О'КЕЙно:)!!!
16 мар 2006, 08:07
ну что ж надо выпить. за такое дело :-) ;-)
16 мар 2006, 08:27
Не говори:) И ГВ нам не помеха:)
16 мар 2006, 08:13
ну теперь ты как все!...)) ни чем не обделена) поздравляю!!...иЁнная радость))-помнишь, ник хотела поменять))
16 мар 2006, 08:26
:) Я все еще в раздумьях:)
14 мар 2006, 09:46
Ух ты, стоило пару дней не заходить на сайт, как уже новый топик появился :-) А я вчера на лыжах ездила кататься на Cypress. Отлично покаталась. Наша мерзкая ванкуверская погода не подвела - было солнечно, но не настолько чтобы снег превратился в жидкую кашу. Кстати, через 2 недели опять поеду, если погода позволит. Если кто из ванкуверских мамочек желает присоединиться - пишите, в машине есть 2 места.
15 мар 2006, 05:34
Молодец! А у нас совсем уже снега нет. А Лизу с собой?
15 мар 2006, 08:10
Не, Лиза дома с папой была.
15 мар 2006, 05:43
Анна-Мишелька с таким выражением, так вкусно:) слушает сказки!:) Особенно про Репку и про курочку Рябу. Сидит в своем кресле-качалке как бабулечка, ручки на коленочки положит и то и дело переводит взгляд с моих губ на картинки:) Разве что ручку не тянет как в школе, а то прям хоть вопросы по прочитанному задавай:)) И Baby Einstein так же с выражением смотрит:) Илюша у меня наоборот не любил получать информацию из чьих-то уст, только САМ!:)
15 мар 2006, 18:00
Девочка, что ни говори, они внимательнее, чем мальчишки.
16 мар 2006, 00:01
Да????? А я думала это только мне так повезло:;) Вот чудо-то, сидит и слушает, головку на бок наклонит, ждет, когда я паузу в чтении сделаю и начинает обсуждать прочитанное:)) Ой, маме-педагогу это как бальзам на душу:):)!!! Я держусь, держусь, а в конце "урока" наваливаюсь на нее и зацеловываю:)
16 мар 2006, 07:39
:-) Я тоже зацеловываю, но "за просто так" :-) Глазки вытаращит, ротик подожмет, кулачки на груди сложит, ну как не целовать такие сокровища :-) ?
16 мар 2006, 07:43
Ага!!! Точно-точно!!!:))
16 мар 2006, 08:13
:-) Интересно сколько наши малыши поцелуйчиков в день получают :-)
16 мар 2006, 08:15
а мой терпит-терпит...да как надоест начинает рычать))мужик, наверное...)
16 мар 2006, 08:21
До неба:)!!! (так бы ответил ребенок детсадовского возраста:)
16 мар 2006, 05:34
Вот умничка девочка :) Ален, а она прям картиночки рассматривает? А у Никольки "колобок" популярен :)
AD
AD
16 мар 2006, 07:32
Да, представляешь, мне иногда кажется, что она досконально изучает картинку, до мелочей рассматривает:) Ей репка и ряба знаешь почему нравятся, потому что у нас эти две книги очень ярко оформлены. У репки первая страничка сделана из материала в виде самой репки, очень ярко, а ряба в форме яйца и тоже яркая.
16 мар 2006, 07:36
А у нас телевизор :-( Жанн, а у вас погремушку уже держит?
16 мар 2006, 07:44
Чего смотрит:)?
16 мар 2006, 08:09
Новости, бальзаковский возраст, квартирный вопрос...и т.д. :-)
16 мар 2006, 08:14
Наша курочка тоже на днях заприметила телевизор :) Вообще таращится на все большое и яркое как вороненок :)
16 мар 2006, 08:23
Мы свою тоже ласково "вороной" называем:)
16 мар 2006, 08:20
Это российские программы? Я своей Baby Эйнштейна включаю и она минут 20 смотрит смоими объяснялками или сама:)
16 мар 2006, 22:26
ага, российское. А в Эйнштейн что там7 может нам купить?
17 мар 2006, 09:47
У них специально для таких малышей фильмы на дисках с классической музыкойфоном, а на экране игрушки или яркие крупные предметы и действия с ними показыают. А языковой диск с песенками, счетом, алфавитом, стишками на шести языках.
17 мар 2006, 00:44
Неа, так чтоб прям держала осознанно - нет, а так хватает руками все что берется :) Я ей кладу на коленочки погремуху - шелестящую бабочку, так она ее в руках перебирает, за крылышки берет, за колечки держит. Слюнявчик руками хватает и в рот, и там мусолит его вместе с кулачком. Наташа, а вы держите уже хорошо?
17 мар 2006, 17:27
Так в том то и дело, что кроме своих кулаков, он ничего не признает, ну и тити естественно, как котенок царапает по ней, только муррр не говорит
16 мар 2006, 08:29
молодца!!....говорю же...деваха смышленная и шустрая..... а вы только недавно стали увлекаться книжками?...а мы чо-то с 2 месяцев читаем....сначало мама почти послогам английские слова читала))...теперь уже почти на изусть знаю...очень нравятся и мне и рики книги -деревяшки....такие, где экшен есть...т.е например, есть книжка "хвосты "называется....там все очень крупно, ярко и на каждой страничке есть что потрогать,пушистенький хвостик, мягонький, колючий...и даже скусом пахнет как понюхать можно)))....мы уже давно трогаем..)) сначало я рики специально вместе с ним трогала, а теперь сам ручки тянет)).....а есть еще самая любимая....там тоже все очень крупно нарисованно, почти нет мелких рисунков....называется"фермиярд фан"...наверху сшиты из ткани кнопочки-утенок, коровка, петушок, поросенок....короче, на одной страничке нарисованы коровки....наисано про коровку...а потом спрашивается как коровка говорит привет.....ребенко(трехлетний правда...) должен нажать на коровку и...коровка мычит.....конечно за ребенка все делает мама....но зато потрогать ушки у них можно и большие рисунки....и звук идет..... вот!..........а вот русские сказки нам прислали...да видно бабушка по папе забыла давно, что малышь щас плоховато видит....там все рисунки очень мелкие, с мелкими деталями....рики начинает вредничать...приходится вслух по памяти рассказывать сказки пока мою посуду или стираю)).....о!! дети просто обожают колыбельные......прямо заслушивается, когда пою......мне честно совсем наплевать, хорошо я пою или дурно))...соседей не жалко, лишь бы дитя радовалось)) и засыпало.....)))))))))))).... может кто посоветует тексты где скачать для песен и колыбельных?????
16 мар 2006, 08:41
Читаем мы с рождения:)) Поэтому у дочи уже есть свои предпочтения:) Книжки тоже разные используем. Есть у нас и Busy baby book с разными нажималками, пищалками, шелестелками, застежками. Доче в ней больше всего нравится смех малыша, а мне храп спящего мишки:) Со щетиками большими и яркими есть книга. Но больше всего она любит Репку и Рябу. И ничего тут не поделать:))
16 мар 2006, 08:48
ален, молодцы...моя мама усмехнулась, когда я ей сказала , что свекровь посылку книжек прислала....а потом была очень удивлена, что такие маленькие детки книжки любят))... а где вы яркие книжки русские нашли?? отправили с россии или в русском книжном купили?? можете еще какую нить книжку с экшеном, кнопочками и шелестелками порекомендовать??...а то наши уже заели))
16 мар 2006, 08:56
Репку и Рябу нам из России прислали. Навряд ли здесь в русском есть малышковые книги с таким оформлением. Но мне очень нравятся местные книги для малышей. В книжном их полно, в Mastermind и в детских магазинах.
16 мар 2006, 08:59
а что такое мастермайнд??.... хорошую ты ссылку сказок дала...там есть все!! даже тексты песенок...щас попробую колыбельку найти"спят усталые игрушки"))спасибоооо)
16 мар 2006, 09:03
Девочки, колитесь, куда вы эту ссылку спрятали? :)
16 мар 2006, 09:06
еще не нашла...???? алена написала.. Вот кто-то недавно давал ссылку на песенки http://edu.of.ru/School215/default.asp?ob_no=5556, а вот сказки http://1001skazka.com/talehtml/rusnar2.htmll. Можешь еще на форум Russianmama зайти, где все девчонки русско-канадские собираются, там у них много полезных ссылок собрано: www.russianmama.com
16 мар 2006, 09:08
Ну нашла конечно же уже :) Я по порядку читаю :)
16 мар 2006, 09:12
чооооорт...не нашла...((...ладна...пойдем дальше , в других сайтах искать..!))
AD
AD
16 мар 2006, 09:17
Там есть, Надюш! Нажимай на мою ссылку, потом в ней нажимай "главная", потом дави на карандаш "коллекции". Там увидешь музыка, дави на первую ссылку и вывалятся все песенки, в том числе и эта.
16 мар 2006, 09:24
точно!! спасибо....ураааааааааа....пэть будэм!!
16 мар 2006, 09:26
вот..послушала...таааааак грустно стало....тааааааак захотелось обратно в детство, в теплую постельку....домоооооооооооой))))))....поиграть в песочнице, погонять на велосипеде со скоростью ветра....)))))))
16 мар 2006, 09:34
Знала бы, что ты будешь так ностальгировать, не дала бы ссылку;) Я себе такого не позволяю:) Человек должОн уметь быть счастливым и самодостаточным в любом месте и в любое время. А ностальгия только мешает правильным и нужным вещам.
16 мар 2006, 09:35
ну я же не на весь оборот ностальгирую))...немного то можно....и так времени нет приятного вспомнить))
16 мар 2006, 09:40
Вспомнить приятное - другое дело:)))!!!
16 мар 2006, 09:25
И со сказками вот поточнее ссылка: http://1001skazka.com/
16 мар 2006, 09:20
Это магазин с развивалками для детей всех возрастов. Набери в гугле и найдешь на сайте адрес ближайшего к тебе магазина.
16 мар 2006, 08:48
Вот кто-то недавно давал ссылку на песенки http://edu.of.ru/School215/default.asp?ob_no=5556, а вот сказки http://1001skazka.com/talehtml/rusnar2.htmll. Можешь еще на форум Russianmama зайти, где все девчонки русско-канадские собираются, там у них много полезных ссылок собрано: www.russianmama.com
16 мар 2006, 09:08
ха=ха...признаюсь...я ни разу не смотрела ни гостью из будущего ни лиловый шар...!!! и еще так и не посмотрела 12 стульев......мне даже стыдно как-то))......
17 мар 2006, 01:53
А мне кажется, ты такая же точно была, как дочка, такой создается образ :)
17 мар 2006, 09:52
Надо срочно спросить у мамы. Не помню себя в этом возрасте:)
15 мар 2006, 19:15
Жанна, спасибо тебе, съездили вчера ввечеру по твоей наводке, в H&M, который в Итоне. Там, кстати, скидки сейчас.
16 мар 2006, 00:02
Чего приобрели? (из актуального для детей)
16 мар 2006, 05:37
Присоединяюсь к вопросу :)
16 мар 2006, 08:32
и мне тоже жудко интересно чаго вы там купили)).......
16 мар 2006, 17:58
У них для мальчиков все очень славное, небанальное, для девочек всюду есть выбор, а для мальчиков искать нужно. Купили несколько весенних костюмчиков брючки-кофточки-легкие шапочки, разных стилей и расцветок, джинсы. В gymboree еще зашли, там все только страшему купили, в том числе пижамы наконец нашли приличные. На младенческие вещи у них цены несусветные, правда с 23 марта скидки будут.
16 мар 2006, 19:15
Мы в Gymboree доче платье последний раз купили и нам обещали в 23 марта на него скидку сделать. Меня из этого магазина муж как собачку , косточкой выманивает:)
16 мар 2006, 23:04
Мне тожа там всё у них нравицааа :)
17 мар 2006, 09:13
т.е. покупаешь, а потом приходишь с чеком и тебе деньги возвращают что ли??.....так?? а в течении какого времени можно скидку получить после покупки??
AD
17 мар 2006, 09:41
Я поняла, что так. Проверим после 23 марта:) А скидка будет действовать с 23 марта по 2 апреля.
17 мар 2006, 09:12
молодца!! хочется на вас взглянуть хоть краем глаза))
17 мар 2006, 17:41
Старшенький уже почти научил меня фотографировать :) А вообще нужно и правда в мае-июне устроить в ваших северных краях младенческий пикник и всем друг на друга посмотреть. После такого интенсивного заочного общения будет, наверное, забавно :)
16 мар 2006, 05:36
Пожалуйста :)
15 мар 2006, 19:17
Ужас, упрямый младенец в ультимативной форме потребовал отправить себя спать на балкон, а там такой ветер немыслимый... Где ваши младенцы спят в такую погоду?
16 мар 2006, 00:06
Маш, а балкон застеклен? Вы поосторожнее, а то обещают еще усиление ветра. По телевизору рассказывают страсти про то, как по всему Торонто летают мусорные баки:):( А у нас этой проблемы нет, потому что нет балкона:) Мы сейчас сопим в кроватке.
16 мар 2006, 05:40
Наш младенец уснул на балконе и был перенесен в комнату, где и спал при широко открытом окне и закрытой двери в эту комнату, температура была довольно таки прохладная и даже ветер задувал.
16 мар 2006, 08:33
седня на балконе 2 часа спал))...я потеплее одеваю и накрываю пленкой
16 мар 2006, 05:42
Тааак, а что у нас с походом в парк? Когда погодка наладится? Сегодня вроде бы ничего было и даже солнышко светило, но вот ветеррррррррр жуткий :(
16 мар 2006, 07:25
Жанн, завтра и послезавтра солнечно и без осадков. Завтра -3, в пятницу - 0. Вот только с ветром пока непонятно. Сейчас немного утих, а завтра утром можно посмотреть по прогнозу силу ветра.
16 мар 2006, 07:34
Жанна, вот только что посмотрела по прогнозу. Ветер завтра -15-20 км/c. По-моему это нормально??...........Или нет?
16 мар 2006, 08:17
Понятия не имею, надо нос высунуть и попробовать :)
16 мар 2006, 08:15
-3? Тогда мне 0 больше нравится :))))
16 мар 2006, 08:25
Нет-нет, это тире. Будет +3:) Но с ветром и в четверг и в пятницу будет чувствоваться как минусовая температура.
16 мар 2006, 09:07
:( Ну ничего скоро уже весна прийдет, будем часто в парк выбираться :)
16 мар 2006, 08:00
Девочки по поводу педиатров. Может, кому пригодится. Как я поняла из своего опыта по поиску педиатра. К нему можно попасть, если сама (а не по направлению от врача) позвонишь и встанешь на вэйтинг-лист, или если посчастливится, то сразу на прием. По направлению от семейного можно, но тут есть НО - он не будет вас наверняка вести в дальнейшем, посмотрит только, почему направил семейный и если нет серьезных причин, отправит обратно к семейному. При рождении ребенка любой врач не имеет права отказывать, кажется, до 2-х ребенкиных месяцев - это самый удобный момент поменять врача..
16 мар 2006, 08:33
"По направлению от семейного можно, но тут есть НО - он не будет вас наверняка вести в дальнейшем, посмотрит только, почему направил семейный и если нет серьезных причин, отправит обратно к семейному." Совершенно верно, Наташ. В районе, где я живу именно так и поступают и только лишь потому, что в нашем районе педиатры на вес золота, их не хватает и берутся они вести на регулярной основе только проблемных детей. А вот в даунтауне вопрос с нехваткой педиатров так резко не стоит, поэтому они могут брать к себе пациентами любых детей. И при этом твой семейный остается при тебе и ведет только взрослых.
16 мар 2006, 22:27
Повезло вам, а у нас не попасть к педиатру. Мы нашли хорошего только благодаря рождению нового ребеночка, так бы и мучались со своим семейным.
17 мар 2006, 09:27
В моем районе даже рождение ребенка не спасает. Все равно не берут:((
16 мар 2006, 09:37
ален, чо нить из одежки нашли??похвастйтесь, просим-с))....интересно просто....рюшечки, бантики, так все мило...ждем)
AD
AD
17 мар 2006, 09:16
На весну пока еще ничего не купили. Надеюсь в эти выходные что-нибудь найдем:)
16 мар 2006, 18:06
Шестой месяц такой возраст захватывающий. Столько слогов разных ма-ма-ма, па-па-па, да-да-да, слова случайно получаются, чему бурно радуемся, однажды "огурец" случайно сказали. На кнопки все нажимаем, музыку себе включваем, крышки от бутылок отвинчивать пытаемся, все хватаем. всюду перворачиваемся, подползаем, во всех разговорах участвуем, вставляем реплики, даже по-французски на днях поговорили, ничуть не смущаясь. Едва записывать за ним успеваем :)
16 мар 2006, 22:30
Ух ты! Здорово, я что-то не припоминаю, чтобы мои в этом возрасте деловые такие были.
17 мар 2006, 01:54
А твой маленький похож по темпераменту на кого-то из старших или все трое разные?
17 мар 2006, 17:33
Все - разные. Самый суперактивный - Мишка (в месяц уже голову поднимал, в 4,5 уже садился), а самый спокойный - Жорж, я его философом называю. Но все они ручные. Наверное, я что-то не так делаю :-(.
17 мар 2006, 17:38
Угу, с первым по молодости считаешь, что все делаешь лучше всех, а с каждым последующим, все больше сомневаешься, наверное, это возраст, у нас, в смысле :)
16 мар 2006, 23:17
Какие вы активные :) Классное сейчас у вас время, интересное очень :) и с каждым месяцем все интересней и интересней будет.
17 мар 2006, 01:57
Угу, интересное и слегка жутковатое: оставляешь в одном конце кровати, а обнаруживаешь в другом.
17 мар 2006, 09:02
Класс:)! Как у вас синхронно - и речь и двигательная с познавательной активностью бурно развиваются. Чувствую мы тоже к этому возрасту подбираемся:)
17 мар 2006, 17:30
А вообще, мне кажется, здесь от интерпретатора зависит не меньше, чем от исполнителя :)
17 мар 2006, 09:10
здорово!!...я еще в том топике хотела высказать, что ваш младший впереди планеты всей!!!... тогда еще сидеть умел сам!! а щас уже и говорит!!!...офигееееееееть!!.. не...мы не такие шустрые...мы только подползаем и всячески переворачиваемся. сидит, но очень плохо.....пытается что-то произнести....но.. до осознанных слов и слогов далеко....наверное, потому что мама около месяца с ребенком почти не разговаривала....слов не было(...приходилось выдавливать из себя хоть что-нить....щас пытаюсь наверстать упущенное...может получится...
17 мар 2006, 17:35
Начинаю оправдываться :) Ну, какая осознанная речь в пять месяцев! Это пока такие смешные звуковые упражения. И ползаем мы пока на короткие и сверхкороткие дистанции :) И вообще, все, что с ними сейчас происходит, заложено генетически, а наш скромный вклад будет заметен попозже.
16 мар 2006, 19:05
Жанна, ну что гуляем или нет?
16 мар 2006, 19:16
Жанна, АУУУУУУУУУ..........
16 мар 2006, 23:22
Ой, Аленушка, прости... замоталась я сегодня :) Вот только добралась сюда заглянуть на минутку :) Если нет никаких планов и погодка будет как сегодня, ну по крайней мере не хуже, может давай завтра?
17 мар 2006, 01:59
Расскажите, как вы вообще умудряетесь что-то успевать, когда у старших каникулы? Мы вот полдня сегодня в парке провели, как при такой жизни можно хоть что-то успеть?
17 мар 2006, 09:23
Мой Илья сначала сам на ночлег ездил, а потом к нему друг аж на две ночи приезжал, так что я его видела только во время еды за столом, ну и пару раз заходила в его комнату, чтобы унять их игровой пыл:)
17 мар 2006, 09:11
Жанн, а ты не обидешься если не завтра, а в любой другой день? Мы завтра всей семьей едем в Royal Ontario Museum, завтра последний день специальной детской программы, хотим Илью познавательно развлечь:) Присоединяйтесь, если есть желание:-D
17 мар 2006, 21:58
Нет, не обижусь :) Тем более что на улице не так уж и тепло :(
17 мар 2006, 02:01
Привели старшего в детскую парикмахерскую. Младший спит в коляске. Парикмахерша спрашивает: "Их одновременно стричь или по очереди?"
AD
AD
17 мар 2006, 09:55
:) Вы остались или ушли?:)
17 мар 2006, 18:06
Парикмахерша еще заглянула в коляску, прежде чем мать мальчиков успела опомниться, должно быть, хотела оценить фронт работ. Как же я возмутился!
17 мар 2006, 17:35
:-D :-D
17 мар 2006, 21:59
:-)! :-)! :-)!
19 мар 2006, 22:07
таааааак!! всем привет!! что на новенького у вас?? у нас рики совсем вертливый стал...переворачивается каждый день в карсите вниз животом...и пытается слезть!))..успевай ловить, называется)....болеем немного...рики сопливит-уже почти неделю невысыпаемся)...теперь то мы поняли, что такое ребенок не спит ночью..вернгее утром рано..)))))))он пытается поесть, а нос заложен...начинает психовать и просыпается окончательно...приходится его укачивать...
20 мар 2006, 05:11
Такого любознательного активного младенца непременно нужно всюду пристегивать, и вообще в ближайшие год-полтора "шаг влево - шаг вправо считается побег", дежурному родителю нужно круглосуточно быть начеку: дети все больше могут и все меньше слушаются, этот процесс будет продолжаться лет до двадцати, потом уже можно расслабиться. С носиком даже не знаю, что посоветовать. Температура и влажность у вас комфортные?
20 мар 2006, 08:01
ну температура воздуха в комнате нормальная ...22...а вот влажность всего лишь 35...папа сегодня ходил выбирал нам увлажнитель, так и не выбрал...было обещано нам принести его на этой неделе...а вы каким увлажнителем пользуетесь?
20 мар 2006, 20:33
Holmes, с теплым воздухом.
20 мар 2006, 21:56
Да, вам обязательно увлажнитель нужен. И при вашей низкой температуре в помещении скорее всего с теплым увлажнением.
20 мар 2006, 23:40
Алёна, вы там в своей Африке видно уж совсем зажарились :))) Говоришь 22 "низкая температура" ? :-) ?
21 мар 2006, 05:17
Мозги и правда плавятся:) Муж вот тоже смеется, говорит, что 22 - самый раз. А для меня все, что ниже 25 - мороз:)
20 мар 2006, 21:54
А моя вот также точно только на спине с кресла сползает. Все, что ниже талии висит над пропастью, а плечи и голова на сидении и лежит в ус не дует:)
20 мар 2006, 23:37
Алён, а вы не пристегиваетесь? или Анна- Мишель все равно умудряется?
21 мар 2006, 05:22
Последние два дня опять начали пристегивать, потому что она становится "на мостик", как только в кресло садишь и сразу сползает. Начинает возмущаться, что неудобно сидеть лицом на сидении:)
20 мар 2006, 23:36
Я солидарна с девочками - увлажнитель вещь нужная и хорошо помогает справится с забитым носиком :) У нас если носик начинает сопеть, я закапываю молочко, она прочихивается, можно физ. раствор (солевой или морскую водичку), главное увлажнять слизистую почаще, ну ты наверняка про всё это знаешь :) А... вот еще, а худой конец, пока нет увлажнителя, можно кастрюльку с кипятком, чтоб пар шел, ну или просто с холодной водой - чтоб стояла где- нибудь около батареи все время. А еще в аптеке есть гель для увлажнения слизистой носа, который можно и младенцам, он без всяких медикаментов.
21 мар 2006, 17:51
Привет всем!!!! Му новенькие (старенькие), возмите нас в компаниы!!!! К своему великому стыду, только сеичас начла "Загранмамы". Может нас кто и помнит по беременным топам. Мы из Торонто. Дочери 7 мес. (с транслита)
21 мар 2006, 18:11
Привет! Как время летит! Помню, полгода назад вы собирались перебраться в наши края. Если перебрались, то присоединяйтесь сегодня к нашей прогулке :)
21 мар 2006, 18:16
Привет!!!! Рада вас "слышать" (очень лыблы ваше чувство ымора. Переэать пришлось совсем не туда, из-за работы мужа мы переэали на север. Теперь живем в сердце русского раиона (батхурст и стилс) (с транслита)
21 мар 2006, 18:53
Так далеко мы, пожалуй, не догуляем, зато до всех остальных вам теперь близко. Бэбенок, например, у вас живет по соседству. Зы: Барышня у вас очаровательная.
21 мар 2006, 19:12
Спасибо. Барышня не в настрое сегодня, сопли замучили. Вы ведь мальчика ожыдали???? Как назвали????? Можно фото посмотреть??? (с транслита)
AD
21 мар 2006, 22:31
Поправляйтесь! А назвали нас Вадимом, нам на этой неделе полгода. По этому поводу будем делать праздничную рассылку фотографий, если оставите мэйл, пришлем вам себя :)
21 мар 2006, 22:36
www.vkalesnikava@gmail.com, a v pasporte bydet?
21 мар 2006, 20:02
Привет! Помним вас:) Какие вы милые на фотках:)! А кадры из роддома до боли и счастья знакомые - те же голубые полосочки на пеленочках, выход из роддома в карсите:) Помню, как моя доча утопала в карсите поначалу:) А вы в каком возрасте начали пользоваться прыгунками (если я правильно по фотографии поняла)?
Anonymous
21 мар 2006, 20:10
Spasibo za komplimenty. Prugynki kupili pochti v 7 mec. Nogi zametno okrepli.
21 мар 2006, 20:18
Окрепли до прыгунков или когда их использовать начали? Извини, что допытываю. Просто хочу выбрать между вот такой штукой, как у вас или же просто игровую станцию, типа ходунков, но без колесиков. А ножки Полина на полную ступню в них ставит или еще не достает до пола?
21 мар 2006, 20:28
Наш выбор был не случаен. Дети нашых дрызеи просто визжали от восторга, скакали в них пока силы не кончались. Мы такои лубовьы пока не прониклись, но ножки стали заметно сильнее после покупки. Мы с мужем решили, что станция еи быстро надоест, нам нужен екстрим. (с транслита)
21 мар 2006, 20:30
Да, забыла сказать, высоту можно регулировать (там их 4), мы уже на 2-и. (с транслита)
21 мар 2006, 20:33
Спасибо:) А еще вопрос можно? Они до какого возраста рассчитаны, вернее до скольки килограмм?
21 мар 2006, 20:37
Maximum recommended child's weight 25 pounds
21 мар 2006, 20:45
Понял:) Спасибо!
21 мар 2006, 20:11
Упс! Не туда нажала. Ето были мы. (с транслита)
23 мар 2006, 00:35
Приветики :)!
21 мар 2006, 19:42
Девушки, может мне кто-нибудь подтвердить мое предположение? Сдается мне, что если до беременности и родов оба родителя работали (с нормальной зарплатой), то на Child Tax Benefit можно не рассчитывать, так? Неохота просто бумажки впустую заполнять.
21 мар 2006, 19:55
Как это? Как это??? Работа здесь ни при чем. Только ваш семейный доход может сказаться на размере этих ежемесячных выплат. А вопрос о праве на эти бенефиты даже не стоит. Получаешь в любом случае. По крайней мере, в Онтарио так.
21 мар 2006, 20:00
Совершенно верно. (с транслита)
21 мар 2006, 20:04
То есть и правда на бенефиты можно не рассчитывать? А мы с мужем оба работали, и доход вроде бы нормальный был, но бенефиты Child Tax ежемесячно получаем.
21 мар 2006, 20:16
На бенефиту Стоит расчитивать (с транслита)
21 мар 2006, 21:22
Хм. Я брошюрку прочитала, которая к форме прилагалась. Там вроде так - 94 с копейками на ребенка в месяц (на первого), но эта сумма уменьшается на 2.5% от разности между общим годовым доходом и 33000 (приблизительно). 2.5% от нашего общего дохода перекрывают эти 94 доллара запросто... Еще попробовала их калькулятором воспользоваться, тоже все цифры по нулям получились.
21 мар 2006, 21:23
Вот калькулятор: http://www.cra-arc.gc.ca/dchmf/icbc-simn/simnDisclaimer-e.jsp?masterDossier=CB&baseYear=2004 На всякий случай уточню - речь не о maternity benefits, a o child tax benefit.
21 мар 2006, 21:29
Проверила еще раз. Поигралась с калькулятором... если совокупный доход достигает примерно 110 тысяч в год, то никаких выплат не полагается.
AD
AD
21 мар 2006, 21:57
Ну при таком совокупном доходе время на оформление детских действительно было бы жалко убивать. А так, даже на 94 доллара можно ребенку одежду купить или книжки, игрушки.
21 мар 2006, 22:17
Ну сейчас-то такого дохода уже нет :) но всякие деньги - деньги. Игрушки, правда, нашего пока еще мало интересуют, разве что погремушка.
21 мар 2006, 22:27
Мой первый зуб, мой зуб бесценный!!!!!!!!!!!
21 мар 2006, 22:35
Поздравляю! :)
23 мар 2006, 00:48
Спасибо! Пересчитали - их уже два :)
22 мар 2006, 02:49
Ну, с зубастиком вас что-ли:-D!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! И троекратное УРА-УРА-УРА! Чем отделались - легким испугом или бОльшими потерями (я имею ввиду слезки, капризы)?
23 мар 2006, 00:49
Спасибо! Были слегка беспокойные последние три дня, просыпались раньше, зато теперь мы все из себя гордые и просветленные.
24 мар 2006, 03:35
А у нас такие дни похоже начинаются. Жадно присасывается к прорезывателю, к соске. А сегодня я обнаружила, что на нижней десне, там, где обычно первый зубик появляется, как бы линии в квадрат соединяются и это место белое. Наверное, уже зуб на подходе:)
24 мар 2006, 08:03
Зато теперь мы отсыпаемся, сегодня 4 часа на воздухе спали, пришлось доставать и будить. А вы не пробовали ложечкой простучать, может, вы уже при зубах?
23 мар 2006, 00:37
Ой!Ой! Поздравляем!!!!!
23 мар 2006, 00:51
Нам особенно приятно, что вы это говорите :)
24 мар 2006, 05:37
:) Ой!Ой! и со вторым, и со вторым вас тоже!!! Исчо не кусаетесь :) ?
24 мар 2006, 05:45
Да, кусаемся, когда кормимся. Просто не представляю, как кормила его братца с 16-ю зубами :)
24 мар 2006, 06:57
А я уже начинаю бояться, моя кукурузка пока и без зубов а кусючая :)
24 мар 2006, 08:05
О, кукурузка... У нас на овощную тему он был тыквочек, когда родился, а теперь вытянулся и похудел, больше смахивает на цуккини.
26 мар 2006, 03:04
значит кабачечек :)))
21 мар 2006, 22:52
Pozdravlyaem!!!!! Ostavte vash e-mail, ja vam prishlu "Baby tooth chart", raspechataete i sohranite rebenky na pamyat'.
23 мар 2006, 01:01
Ой, спасибо. master_plus@yahoo.com
23 мар 2006, 02:59
Уже послала (с транслита)
23 мар 2006, 02:59
Поздравляем малыша Жужу (Жорж-Николас - Nata Bi) С ТРЕХМЕСЯЧЬЕМ!!! Желаем интересного и плодотворного следующего месяца! Растите сильными и здоровыми!
AD
AD
23 мар 2006, 04:36
Спасибо Ален, сижу рыдаю. маме визу не дали, а муж в рейс скоро пойдет. хнык хнык. короче, настроения никакого.
23 мар 2006, 05:46
Вот гадости:(((! Наташ, не плач, можно еще побороться. Они чем отказ мотивировали? Знаешь, я тут в торонтовском топике когда-то читала, что можно сходить к вашему местному депутату, он может помочь разобраться. Еще можно сказать, что на важное событие бабушка едет, например, крестины или просто очень соскучилась по внукам. Я, честное слово, не понимаю почему так происходит, никакой логики:(!
23 мар 2006, 05:56
У меня вроде бы никто не уезжает-не приезжает, а настра тоже никакого, на нуле:(
24 мар 2006, 07:43
это все зима виновата... вот еще немножко и будет хорошее настроение!!! поздравляем вас с пятимесячием! слушайте, вы просто молодцы, что каждый месяц отмечаете, я тоже все собираюсь, да сил моих уже не остается на выпечку...
24 мар 2006, 03:09
Поздравляем!!! поздравляем!!! Чмок - чмок Жужу от малышки Николь :)
24 мар 2006, 05:41
Присоединяемся к поздравлениям!
23 мар 2006, 03:08
Поздравляем!!!! Он у вас такои сладенькии!!!! (с транслита)
23 мар 2006, 03:36
Вероника, хотите мы вас внесем в "мы и наши детки", тут в самом верху гляньте. Только напишите когда вы родились.
23 мар 2006, 04:20
Mersi !!!! Hotim!!! VeronikaK, Toronto (North York) doch Polina - August 11, 2005
мы и наши детки
23 мар 2006, 04:37
МояРадость Торонто, Ньюмаркет Дочь Анна-Мишель - 23 октября 2005 год Сын Илья - 22 ноября 1995 год Dentika Ричмонд Хилл (Торонто) Дочь Николь, 26.12.2005 Сын Влад, 06.03.1996 Кисек Торонто, Норс Йорк дочь Хелен, родилась 12.02.2006 Rangvald Greater Vancouver (New Westminster) дочка Лиза - 28.10.2005 Ната Би Оттава-Гатино сын Жорж-Николас (в народе Жужу) - 22 декабря 2005 сын Михаил (в народе Мишка) - 17 мая 2003 дочь Джейн ( Дженуля) - 14 ноября 1995 Sunnyflower двойняшки мои Jason и Макс, октябрь 27, 2005 старший сын - Aндре (Андрюша), родился 29 января, 1997 Пчелка в сиропе Даша 12 марта 2003 Андрюша 8 июня 2005 Маша 14 Оттава сын Маттеочка - 21.01.05 бэбенок Торонто(норт йорк) сынишка Ричард(или просто Рики, Ричечка)).....) 11.10.06 кот Барсик)) (Бася- на что Рики хохочет) 22.06.02))=он для меня тоже рэбенок Audrey Торонто Братья-будильники: младшему 5 месяцев (26.09.05), старшему - 6 лет (15.12.99) Winter sun Калгари Сыночек Тимошка - 12 марта 2004 mrskhris Ванкувер (Нью-Вест). Сын Петр - 24 февраля 2006 VeronikaK Toronto (North York) doch Polina - August 11, 2005
24 мар 2006, 05:42
Анну-Мишель с ПЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ!!!!! Юбилярше и всем ее родственникам хорошего настроения и бодрости духа! Расскажите, что у вас нового?
24 мар 2006, 03:21
Спасибо большое:-D! Нам очень приятственно:)! Мы уже по этому поводу распили чайник чая, налопались шоколадного торта, умудрились залезть в него новым башмаком и общипали букет цветов. Потом с оставшимся от букета пофоткались, а пока родители сгребали в кучу лепестки брат устроил для именинницы роллер костер (это он так играет с ней, тискает, трясет, болтает из стороны в сторону), после такого Анна-Мишель просит оставить ее в покое и дать поспать тихо мирно в совей кроватке:)
24 мар 2006, 07:32
Я просто абажаю "мучить" деток на роллер костере :) не дождусь когда моя кукла подрастет и начнет хохотать, пока только внимательно следит за моими действиями и слегка улыбается.
24 мар 2006, 03:31
Забыла про новое:)) Самое главное достижение - протягиваение ручек и сжимание-расжимание кулачков, типа "дай-дай-дай". Очень любит потрогать папин нос, мамин рот и братские ушки. Стала очень разборчива - предлагаешь одну вещь, игрушку, она всем видом показывает, что не хочет, вжимается в кресло, ручки прячет, а тут же показываешь другую игрушку - аж выхватывает из рук:) Любит позвенеть висюльками, они у нас висят в разных местах в комнате. Еще в прятки стала осознанно играть. Отвернется от меня и ждет.......я говорю "ку-ку", она поворачивается и хохочет. Похохочет и опять отворачивается.........:)))
24 мар 2006, 04:36
Поздравляем!!!! Поцелуите от нас всэ вашу маленькуы принцесу! (с транслита)
24 мар 2006, 04:58
Спасибо:)! Уже чмокнула:-D
24 мар 2006, 07:35
Представляю как интересно наблюдать за этим за всем, аж дух захватывает, жуть как хочется услышать дочин смех.
25 мар 2006, 08:16
Я по доче поняла - никогда не знаешь, что их может рассмешить. Вчера она просто до слез хохотала при виде пластмассовых шариков. Сегодня ее так же точно рассмешил вид братца. А чтобы спеуиально рассмешить, нужно постараться.
24 мар 2006, 08:00
Она вообще у тебя не по годам осознанная :) У них теперь так рано просыпается самосознание, вероятно, вследствии либерального воспитания, просто дух захватывает!
25 мар 2006, 08:45
Посмотрим, что выйдет из такого либерального воспитания;):) Маш, а ты своих мальчишек одинаково воспитываешь? Ну то есть, подход сейчас такой же как и раньше?
AD
25 мар 2006, 21:27
Подход тот же самый, принципы те же самые, но мальчики получаются разные :) Старшего я воспитывала со всей страстью юношеского максимализма и самопожертования, в результате он до смешного похож на меня, перенял все мои сильные и, к сожалению, слабые стороны. С младшим все то же, но спокойнее и взвешеннее, посмотрим, что получится. А тебе кажется, что вы дочку свободнее восптываете?
26 мар 2006, 06:19
Ага, свободнее до неприличия! Илюша - гремучая смесь старых советских методик + букет всевозможных ворвавшихся в то время в Россию модных течений. У меня воспитание и обучение буквально по часам было расписано. А доче повезло больше. Учеба в местном институте сказалась......положительно. Даже не в плане Монтессори, а просто научили всевозможным интересным подходам к детям + местная среда свои требования диктует.
24 мар 2006, 06:58
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 мар 2006, 08:18
Спасибо:-D!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 мар 2006, 05:05
На всякий случай, если Ева надолго зависнет - МЫ ВАС С ДОЧЕЙ ЛЮБИМ И НЕ ЗАБЫВАЕМ:-D!
24 мар 2006, 07:50
а я вобще перепугалась, при очередной попытке зайти почитать (печатать очень редко могу - всегда кого-то держу)выдало типа что ошибка. даже ненароком подумала, а не приснилось ли мне это все, может и вправду, ее, евы и не было. только сон уж больно длинный был
25 мар 2006, 08:46
:))
24 мар 2006, 07:46
поздравляем малыша-Вадима с ЗУБЬЯМИ (от кого-то услышала - понравилось). желаем вам еще таких же (сколько их там будет?)
24 мар 2006, 07:54
Спасибо. Ой, а у вас-то их будет 64!
24 мар 2006, 08:00
нет, ну это уже позже, а я пыталась вспомнить сколько молочных должно быть (по-моему, 20 с чем-то). вот эти молочные я и желала, а постоянные мы еще успеем пожелать...:)))
24 мар 2006, 08:01
24. Наш старшенький все пытается их расшатать, ждет-не дождется своей зубной феи.
24 мар 2006, 08:16
а нас эта зубная фея чуть не разорила... пришлось снижать ставку
24 мар 2006, 08:57
:)! А какая, если не секрет, была ставка?
24 мар 2006, 19:25
"Доктор Овечкин передает привет друзьям из Ньюмаркета" Это была цитата :)
24 мар 2006, 20:35
Ну и память у эНтого доктора Овечкина:)! В прошлый раз он только услышав вашу фамилию стал тут же напевать песенку собственного сочинения про Вадима и Филлипа (в песенке только два слова было:) Чего он вам намерял сегодня?
25 мар 2006, 01:30
Худенькие мы. Весим 7.700 при росте 71 см, даже меньше, чем весил в 6 месяцев наш старший брат, который теперь самый худой ребенок в школе. Честно говоря, меня это немного пугает... А доктор Овечкин, разумеется, в своем репертуаре: "Замечательная прибавка! Не люблю жирных детей! А ты на себя смотрела? Посмотри еще раз!", все в таком духе. По-датски с нами сегодня разговаривал, сказал: "Датчане говорят как бы по-норвежски, но с полным ртом." :) Надо будет в следующий раз что-нибудь для него по-датски выучить неприличное. Я одну фразу по-шведски помню из университетского курса: "Средний швед занимается любовью ноль запятая шесть раз в неделю" Надо будет блеснуть!
25 мар 2006, 08:02
Я на датском кроме "лего" ничего не знаю:) Слушай, судя по фотке твой сын совсем не худой, а в меру упитанный ребенок. По-моему, ты преувеличиваешь. Это ж какие тогда пухлые дети в вашей школе?!
25 мар 2006, 19:23
20 килограммов он весит в 6 лет, это, конечно, мало.
25 мар 2006, 19:42
Машенька, не выдумывай! Он у тебя в золотой середине. Посмотри вот здесь нормы http://olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml.
25 мар 2006, 19:44
Блин, не открывается почему-то. Там даются нормы веса и роста мальчиков и девочек до 17 лет. Шестилетний мальчик в среднем должен весить от 18 до 24 кг.
AD
AD
25 мар 2006, 21:19
Вот эту еще можно глянуть: http://www.keepkidshealthy.com/growthcharts/
25 мар 2006, 21:20
http://olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml
25 мар 2006, 21:23
Видишь, по всем графикам вы весите нормально:)!!!
25 мар 2006, 21:34
Спасибо, ты всегда так успокаиваешь. И все-таки по этим графикам тоже выходит, что по росту у детей 75-я квантиль, а по весу 25-я, ну не в весе счастье, в конце концов :)
25 мар 2006, 21:42
Я еще где-то прочитала, что к возрасту 10 лет ребенок должен подойти без лишних килограммов. Иначе в подростковом возрасте может произойти гормональный сбой и вот тогда КАРАУЛ!!! А то что у вас может пары килограмм не хватать, так это легко списывается на индивидуальность:)
25 мар 2006, 19:38
Девушки, вопрос о стирке. Кто как стирает в апартменте? Посоветуите машину. (с транслита)
25 мар 2006, 21:35
Мы стираем в туристической машинке типа "миксер" :)
25 мар 2006, 21:47
А поподробнее про "миксер". Йа стирау детское руками, брезгливая знаете ли. (с транслита)
25 мар 2006, 21:50
Вот такого типа: http://cgi.ebay.com/NEW-MINI-PORTABLE-TRAVEL-WASHING-MACHINE-CLOTHES-WASHER_W0QQitemZ7601549892QQcategoryZ71256QQrdZ1QQcmdZViewItem Альтернатива ручной стирке, не более того :)
26 мар 2006, 00:00
Напомнило одну историю.:) Дядечка, путешествуя на машине, закладывал белье в ведро с водой и порошком, плотно закрывал, ставил в богажник машины. Через час-другой можно было прополаскивать в ближайшей речке чистейшее белье.:)
25 мар 2006, 21:58
У нас с маленькой машиной не получилось, так как живем под боком у суперов, а спрятать ее в нашем маленьком апартменте невозможно. Знакомые давали нам на первое время маленькую машину, еще меньше малютки, но нам с ней не понравилось - все из-за того же отсутствия места. Первые два месяца стирки совсем мало было, стирала на руках. И вот уже три месяца, как мы стираем в общей.
26 мар 2006, 07:11
я в "малютке" стирала, специально купила, так и валяется с тех пор, т.к через 3 месяца переехали в свой дом.
25 мар 2006, 19:41
Девочки, примете в свою компанию? Моей доченьке 10 дней, с понедельника наш папа выходит на работу, и мы целыми днями будем одни. Может, кто-то из мамочек с малышами будет непротив периодически встречаться, гулять вместе и т.п.? Мы живем в Dufferin Hills, рядом с Thornhill Woods. Спасибо!
25 мар 2006, 21:34
Конечно берем:-D! C доченькой вас!!! Здоровья и счастья малышке! Я помню мне тоже было немного грустно, когда мужу после небольшого отпуска по поводу рождения малышки нужно было опять на работу выходить. Я в Ньюмаркете живу. Ждем теплой погоды и первую встречу хотим организовать в Ричмонд Хилле в одном из парков. Хотите к нам присоединиться?
26 мар 2006, 03:23
С удовольствием! Мы, кстати, из Ньюмаркетовского госпиталя Катеньку привезли :)
26 мар 2006, 05:38
Здорово! Мы тоже в этом госпитале родились:) А вы с каким доктором и с какой медсестрой рожали?
26 мар 2006, 07:19
Доктор был мой - Арнольд Ньютон, медсестра - русская, Вика. В общем, со всех сторон повезло :)
26 мар 2006, 07:23
Так Арнольд Ньютон и мой доктор тоже:))))))! Классный дядька! А ты у него так и осталась? У него же офис через дорогу напротив госпиталя. Ух ты, кЛАСС!!!
26 мар 2006, 07:25
А весь период схваток, ну и до самого конца со мной медсестра Лори была. А про русскую медсестру даже и не знала. А вы с ней заранее договаривались или ты так попала?
28 мар 2006, 04:15
Нет, случайно получилось. У меня роды начались за накануне запланированной стимуляции, Ньютон потом шутил, мол, как удачно он мне день стимуляции поставил - прямо на Викино дежурство :)
AD
AD
28 мар 2006, 05:49
А почему стимуляцию назначили? Перехаживала?
25 мар 2006, 21:38
С удовольствием примем в компанию, а гуляем мы вместе пока только виртуально - очень разбросаны географически.
26 мар 2006, 03:20
Поздравляю с доченькой :) И присоединяйтесь конечно же к нашей компании. Пожалуй мы живем ближе всех к Вам, минут 10 ехать :)
26 мар 2006, 03:25
Замечательно! А сколько вам? И где Вы собираетесь?
27 мар 2006, 04:21
Нам уже три месяца сегодня. А мы пока не собирались еще, ждем погоду теплую :) Так что вы ничего не пропустили.
28 мар 2006, 06:44
А я вот как раз собиралась написать тут-поискать компанию для прогулок. Живу в Thornhill Woods, малышу 3,5 месяца. Гуляем каждый день по полтора-два часа-немножко скучно иногда.
05 апр 2006, 02:36
to КИСУЛЬКА76: привет, я еще плохо разбираюсь в районах,мы здесь месяц, но если ты живешь не далеко от хай парка,то нам тоже скучно одним гулять.. если аська есть, то пиши 298814962 или на мыло,ева плохо работает.
НАШИ ИМЕНИННИЧКИ
26 мар 2006, 19:32
Поздравляем ВАДИМА с ПОЛУГОДИЕМ!!! Всего-всего-всего самого во-весеннему солнечного, теплого и доброго малышу! Хорошо кушать кашку и не расстраивать по этому поводу маму и папу:)! Поздравляем НИКОЛЬ с ПОЛОВИНКОЙ ПОЛУГОДИЯ!!! Красоты и счастья малышке!!! Побыстрее порадовать папу и маму звонким трогательным смехом!!! А это просто забавный стишок в подарок: Заяц-барабанщик За уши зайца Несут к барабану. Заяц ворчит: - Барабанить не стану! Нет настроения, Нет обстановки, Нет подготовки, Не вижу морковки.
26 мар 2006, 22:50
Спасибо за поздравления. Кашка - это как раз единственное, что мы жалуем, а все остальное - как тот заяц. Еще печенье сами подхватили и едим самостоятельно. Про зайчика прелестная история. Это вы сами сочинили? Николь наши поздравления!!! Николь, сегодня мы вас старше ровно вдвое, это уникальный исторический момент, такое больше не повторится!
27 мар 2006, 03:20
Про зайчика Валентин Берестов сочинил:)
27 мар 2006, 07:51
Надо же как стыдно - Берестова не узнала. А вот мой любимый "вышел зайчик погулять", взрослый вариант (Юрий Левитанский пародирует Беллу Ахмадуллину): О ряд от единицы до пяти! Во мне ты вновь сомнения заронишь. Мой мальчик, мой царевич, мой звереныш, не доверяйся этому пути! Душа твоя звериная чиста. Она наивна и несовременна. Длина твоих ушей несоразмерна внезапной лаконичности хвоста. О заюшка, ужасен жребий твой! Меня твоя доверчивость пугает. Зачем высокий лучник выбегает из будки с газированной водой? Груба его неправая ладонь, несущая надменно сковородку. С усмешкою, присущей скомороху, он говорит: – В огонь его, в огонь! О, не ступай за грань сковороды, чтоб шкурка твоя добрая шипела, в печальных очертаниях Шопена приобретая видимость еды! Скорей на дачу, к долгому труду! Там, отвергая праздность и забаву, из хлопьев снега вылепим мы бабу и нарисуем домик и трубу. Ты побежишь раздетым по двору, но я не упрекну тебя ни словом. Я стану говорить старинным слогом, – иди ко мне, играй со мной в игру!
28 мар 2006, 05:56
Как все сУрьёзно-то с зайцем оказывается;)! Мне больше всего понравилось про уши и хвост!
27 мар 2006, 04:04
просим прислать фото именниника на tumbochka777@yandex.ru очень хочетЦа посмотреть на вас, красявых!
27 мар 2006, 07:52
Всенепременно. Весь день сегодня все фотографировались, сейчас выбираем.
27 мар 2006, 04:50
Вадиму наши взаимные поздравления! и чмок от Никольки :) Момент и правда исторически неповторимый :)! Маш, мы скромно надеемся попасть в обещанные рассылки именинных фоток :) Свои мы сейчас попытаемся в паспорт поставить :)
27 мар 2006, 07:56
Спасибо, и праздничный наш писк! Пищать стали погромче старшего братца. А фотографии пришлем, напустили мы таинственности, но я, честное слово, не фикция, Алена меня слышала, а Бэбенок - видела :)
27 мар 2006, 03:56
присоединяемсяяяяяя!! а также хотим вадима поздравить с зубьями!! так держать и кусать-кусать-кусать))
27 мар 2006, 07:59
Не удивлюсь, если у вас их уже все 32, такие вы стремительные!
28 мар 2006, 07:52
неа...у нас три ряда, как у акулы)))))))))))....шучу....щас вот верхние лезут-опять слюни-нюни......все мечтаем, когда же это кончится...т.е. вылазание зубьев))
28 мар 2006, 21:19
Ну, зубы мудрости обычно вылезают после начала половой жизни, так что сама прикинь...
AD
27 мар 2006, 04:18
Спасибо :) и за стишок спасибки. Хохотнуть мы уже можем, а вот смеяться пока нет, улыбаемся только всем своим беззубым ротиком :) Вот немножко о малышке Николь: Она у нас маленькая болтушка и певунья :) От скромного и тихого аХу не осталось и следа. Особенно трогательно ее жалостливое "ой-ой-ойёёёёёёй" и "ай-ай-айяяй", ну и пожалуй "ля- ля- ля" - это сися, бывают вариации "ле" и "ли" в зависимости от настроения. Голову мы держим, но с большой неохотой, и вообще лежать на животе - это самое ненавистное занятие, поэтому как только я ее переворачиваю хитрая девочка сразу же задирает голову чтоб родители побыстрее отстали в надежде что ее перевернут обратно на спину, если я ее не переворачиваю обратно, поднимает скандал. Ну не любит ребенок лежать на животе, за три месяца на животе спала один раз и всего минут 20, и то потому что заснула на сисе и завалилась во сне, когда я отодвинулась. Любим сосать кулачки и пальцы, причмокивая при этом до неприличия громко. Соску люто ненавидим по прежнему… так ни разу и не взяла. Тащим в ротик одежду , игухи и все что попадает под руку, в сам рот правда не попадаем, а так… в глаз, в лоб, или просто плашмя на лицо, если игруха плоская. Любим пальчики рассматривать и ручки, недоумение вызвала ручка в варежке, а точнее в закрытом рукаве. Нащупали ухо, правда пока только левое :), щупала долго, пыталась потянуть... видимо в рот, увы... пришлось оставить ухо в покое. Хватаем себя за волосы, благо есть за что хватать :) В общем, растем потихоньку и с каждым днем становится все интереснее и интереснее наблюдать за этим процессом.
27 мар 2006, 07:34
Вот это отчетец!!! Вот ЭТО я понимаю:-)! Теперь мы хАть о вас имеем более полное представление:-D Какая она у вас говорунья! Молодец! У нас совсем немного звуков, только гласные. Вся в братца пошла, тот тоже долго молчал.
27 мар 2006, 08:08
Мы тоже "паучки поющие", булем с вами дуэтом петь: у нас низкий мужской голос. А на животе мы полюбили лежать в этом месяце, теперь из любого положения немедленно на живот, до этого тоже скандалили и переворачивались крайне редко, только игрушкой можно было заманить.
27 мар 2006, 21:18
Классно, про уши. Поздравляем! Ждем новых рекордов!
27 мар 2006, 21:08
Поздравляем Вадима с полугодием и зубками. Дай Бог, не последними. Шучу.
28 мар 2006, 21:18
Спасибо. А скажите нам, как специалисты, сколько зубов у детей меняется?
27 мар 2006, 03:14
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЕТРА (mrskhris) С МЕСЯЦЕМ!!! Просим прощения, что из-за перебоев на Еве не смогли поздравить вовремя:( Важный рубеж в один месяц перейден!!! Желаем вам беспроблемного преодоления всех следующих рубежей! Здоровья, всех детских радостей, силы и мужества мальчику Петеньке! И для вас стишок: Ёжик На комод забрался ёжик. У него не видно ножек. У него, такого злючки, Не причёсаны колючки, И никак не разберёшь – Щётка это или ёж? (В. Катаев)
27 мар 2006, 03:58
да!! и мы тоже когда-то такие крохи были"!! здоровья петру!!
27 мар 2006, 04:37
Присоединяемся к поздравлениям! Месяц! это здорово :)
27 мар 2006, 08:13
Поздравляем mrkhrisjr!!!
27 мар 2006, 21:03
Присоединяемся к поздравлениям!
27 мар 2006, 23:39
Большое спасибо, девочки :) А про цаплю у вас стихи найдутся? У нас ребенок цапеля напоминает - ноги длиииные и худые: http://www.eva.ru/albumpage/51880/1.html
28 мар 2006, 06:06
Замечательный какой ребенок:-D! Солнечный! Баскетболистом будет:) И совсем вы на цаплю не похожи, скорее на птенчика:) А вообще у Заходера в Мохнатой азбуке есть про цаплю, но больше про ее нос, а не про ноги: Зачем Такой носище Цапле? Затем, Чтоб цапли Рыбок цапали! А мне про цаплю вот этот нравится Цапля бродит по лугу: Цыц, лягушки! Ни гу-гу.
27 мар 2006, 04:02
анну-мишель с днюхой!! растите красивенькими!! радуйте мамочку!!
27 мар 2006, 07:25
Спасибо! Нам сегодня уже пять месяцев и три дня:-D!
27 мар 2006, 21:31
Поздравляем с прошедшим!
28 мар 2006, 06:07
Спасибо-спасибо:)
27 мар 2006, 04:12
алена, моя радость, вопрос по поводу кингурушки...вы где ее покупали?? через сайт бебиберн? или в магазине??..не знаете есть ли кингурушки на разные весовые категории??.. ато мы смотрели кингурушки в магазине, они максимум до 12 кг....а мы уже на подходе....хотелось бы на подольше вщять переноску.....крики(новое прозвище рики....кричат они)...не любит в коляске сидеть на улице ...надо постоянно ан руках носить....а руки отваливаются....после 2 часов прогулки хочется их отстегнуть))...в слинге, тоже не нравится...там, только дома любим сидеть....
27 мар 2006, 04:34
Надь, я тоже в процессе выбора кенги, купила три штуки, остановилась пока на такой как у Алены, но она тоже до 12 кг., остальные надо оттащить обратно в магазин. Вот парочка моделей до 15 кг. http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=63809 <> target='_blank' href='http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=75301'>http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=75301 <>
27 мар 2006, 07:23
Жанн, ты обычный Baby-Bjorn взяла или с ортопедической спиной?
AD
AD
27 мар 2006, 21:04
Обычный за 129 в Тойзаразе.
28 мар 2006, 06:08
Я в D-B Baby брала за 90, они на скидке были.
27 мар 2006, 07:12
Мы свою покупали в Dear-Born Baby, а вообще они, по-моему, везде есть. Посмотри еще вот такой треккер http://www.babytrekker.com/. Вроде он и на больших детей рассчитан. Я их и в Toys'r'us видела и в других детских. Правда выглядит он каким-то мягким, тряпочным. Мне Baby-Bjorn именно плотностью нравится. Я Илью только до года в кенге таскала, а потом мы пересели в легкую прогулку-трость. После года совсем неудобно его было в сумке носить.
28 мар 2006, 07:46
я почему еще на счет кенгуру волнуюсь....мы же летом в россию собираемся....а там, сами знаете, не лифтов, не дорожек для инвалидов....да еще кота не знаем куда девать...хочется всех с собой взять, тем более что на месяц как минимум поедем....все представить не могу...коляска, карсит, ребенкина сумка с памперсами и одежей, наша сумочка)))...и кот в переноске, с пакетом абсорбента))))))))))))).....
29 мар 2006, 08:00
И это ты все сама потащишь или с мужем?
30 мар 2006, 07:26
сама конечно)).......муж только нотебук понесет)).... ну конечно вместе собираемся))...там бабушки нас жду-не дождутся)))
28 мар 2006, 07:49
девочки, спасибо за ответы и ссылки..очень полезно....я вот думаю...он уже сидеть умеет(плохо правда), можент уже не надо твердую спинку на кенге ???...жан, а тебе как мягкий кенга?? удобно?? почему именно бебиберн выбрала??в чем плюсы??
29 мар 2006, 07:58
А Baby Bjorn все плотные, мягких насколько я знаю нет. Они намного удобнее сидят по ощущениям. А про ортопедическую спину я говорила, но это не к ребенку относится, а к родительской спине. У Baby Bjorn Aсtive для родительской спины сзади плотная вставка, подразумевается, что ты ребенка можешь долгими часами носить на себе, хоть в горы и спина не устанет.
31 мар 2006, 08:25
прошу прощения,что вмешиваюсь,я из будущих мамашек. Так вот недавно обнаружила в интернете такую классную вещь - шарф обматывается вокруг тела и туда ребенок помещается http://www.mamakangaroo.com/... ( картинка в центре) Сама с 2мя детями пользовалась Baby Bjorn, для третьего хочу купить такой шарф.
01 апр 2006, 11:20
спасибо за совет)..у нас уже есть слинг с кольцами, но я в данный момент интересуюсь только кенгами, это специально для моего мужа(ну и я может тоже буду изредка одевать-красоваться)........замотать ткань вокруг сеья и еще с ребенком не под силу для его извилин ))))))))...да и выглядит он с ним как........))...вобщем , не очень)
01 апр 2006, 18:28
если для мужа, то кенга симпатичнее,конечно...а в обмотку ту ребенок потом вкладывается :-)))),
Дежурный статистик
27 мар 2006, 19:18
Редкостное совпадение: сразу двоим из нас сегодня 5 месяцев! Десятикратное ура!!!!!!!!!! И, по славной традиции, праздничное стихотворение: Зелёные стихи Саша Черный Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд. А зелёные лягушки Песенку поют. Ёлка - сноп зелёных свечек, Мох - зелёный пол, И зелёненький кузнечик Песенку завел... Hад зелёной крышей дома Спит зелёный дуб. Два зелёненькие гнома Сели между труб. И, сорвав зелёный листик, Шепчет младший гном: "Видишь? Рыжий гимназистик Ходит под окном. Отчего он не зелёный? Май теперь ведь... Май!" Старший гном зевает сонно: "Цыц! Hе приставай".
28 мар 2006, 06:13
Мы с Анной-Мишель поздравляем Джейсона и Макса с ПЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ!!! Растите большими и здоровенькими и продолжайте так же приятно удивлять маму и папу, как вы это сделали год назад:)!
28 мар 2006, 06:23
Сегодня были у педиатра. Набрали за месяц 400 грамм, выросли на 2 см и теперь мы 64 см в длину. Наш папа мужественно перенес две дочины прививки и потом они еще долго в коридоре жаловались друг другу:(
28 мар 2006, 07:39
вот,ч естно, не знаю, много это или мало(я про рост и вес)...т.к. на весах последний раз были в 3 месяца....и в таблички-роста и весан не залазили тоже очень давно!!...во всяком случае, вы молодцы, что перенесли прививки!! как вспомню, так мурашки по коже....мы вот отказ будем писать-я все таки решилась на это....ха! нас докторша к себе на днях позвала, наконец-то))вспомнила нас))...вот, планируем, может на следующей неделе сходим.... ален, а вы после прививок не плакали ни разу???....в тот раз ты говорила, что ляля даже не поняла, что ей укольчик сделали...а после как реакция??
29 мар 2006, 07:51
В прошлый раз она не плакала во время прививки, а в этот раз плакала, но не от самого укола, а от шелестящей бумаги, на которой приходится лежать, она ее боится:( В следующий раз буду пеленку подстилать. Ничего необычного (тьфу-тьфу-тьфу) после уколов не заметила.
28 мар 2006, 21:16
А весите, весите вы сколько, если не секрет? Нормальные женщины озабочены своим весом, а я вечно озабочена весом детей.
29 мар 2006, 07:46
Ах, да.........всего мы весим 7 кг 100 грамм.
28 мар 2006, 07:33
маша-одри. посмотрели мы на вас, красявых... очень понравились фото!...малой, мне кажется, больше похож на папу...очень умненький взгляд у мальчугана. ииииии...нам нравятся ваши вельветовые брюююююююки)....это "аш енд эм"?? старший у вас тоже очень симпотичен, кстати)
28 мар 2006, 21:15
Спасибо вам за комплименты. Старшего снимать стало непросто: он позирует, нужно ловить естественное выражение лица. Одеты: младший от Zara (очень рекомендую, у них интересная одежда для мальчиков), старший от Gymboree. Родители в домашнем, ибо в кадр первоначально лезть не собирались :)
AD
AD
30 мар 2006, 07:41
вы уж извините, за прикапывание к одежде))...я видимо, с рождением ребенка совсем тряпочница стала...))все хочется купить))
30 мар 2006, 08:15
Ну, у нас тоже дети одеты лучше родителей, мы ничего не успеваем. Мне вообще в этом сезоне одежду муж покупает. Продавщица спрашивает: "XS? Это для девочки?" А он отвечает: "Нет, это для моей жены. Она недавно родила второго". Так и живем.
28 мар 2006, 21:21
Девушки, подскажите, где можно купить большой манеж, всюду только маленькие попадаются. На минуту уже страшно оставить: купаюсь с открытой дверью и без шторки, того гляди залью нижних соседей.
29 мар 2006, 08:18
А на сколько большой тебе надо? Офф, спасибо за доктора. А зачем к нему идти, когда ещо беремена? (с транслита)
29 мар 2006, 08:31
Ну, примерно полтора на полтора, чтобы гостей можно было принимать. На здоровье, а идти во время беременности, чтобы он пришел принимать младенца, если ты в Маунт Синай будешь рожать.
29 мар 2006, 08:39
Где-то я видела такой манеж побольше, но сегодня не вспомню, завтра может в своей голове переварю все магазины что я обходила за последнее время. Нет я буду рожать в Сант Джозеф Хоспитал. (с транслита)
29 мар 2006, 08:41
Ну все равно ведь сразу после выписки надо к педиатру, вот они и спрашивают заранее, когда примерно ожидается младенец. А когда он (или она), кстати. ожидается?
30 мар 2006, 01:36
Манеж я кажется видела в Кидди Ворсдс, завтра-послезавтра я там быду посмотрю ещо раз. Её ждут в самой середине апреля :) ;) (с транслита)
30 мар 2006, 05:29
Так уже практически дождались. Удачи вам!
31 мар 2006, 07:36
Практически ;), спасибо :) (с транслита)
29 мар 2006, 08:24
Вадим пополз, Маш? А большой насколько? Тебе все эти прямоугольные, что в магазинах не нравятся? Мне манеж отдала мама одной из моих учениц в прошлом году. Складывается он удобно, можно возить с собой, но он такой же, как и все остальные по размерам. Но я, честно говоря, манежи не люблю. А ты не хочешь вместо манежа игровую станцию. Ее и по квартире за собой таскать можно и никуда из нее ребенок не денется.
29 мар 2006, 08:29
Он в процессе "поползновения", делает ползательные движения, а кроме того, переворачивается по нескольку раз со спины на живот, сидит сам, активно себя перемещает разными способами. У нас со старшим был большой квадратный манеж, легкий, с сеточной стенкой и пружинящим дном, в нем гостей было удобно принимать :) Ищу что-то подобное. А вот Жанна, у которой Сюся, мне еще такие приспособления посоветовала: http://www.searsbaby.ca/e/products/productdetail.cfm?&ProdId=3472&ProductCatId=110&PageNumber=1&MaxRecordsToDisplay=7&MinimumPrice=0&MaximumPrice=0&ProductTypeId=0&BrandID=0&ColourFamilyID=0&SizeValue= <> target='_blank' href='http://www.searsbaby.ca/e/products/productdetail.cfm?&ProdId=3461&ProductCatId=91&PageNumber=1&MaxRecordsToDisplay=7&MinimumPrice=0&MaximumPrice=0&ProductTypeId=0&BrandID=0&ColourFamilyID=0&SizeValue= А'>http://www.searsbaby.ca/e/products/productdetail.cfm?&ProdId=3461&ProductCatId=91&PageNumber=1&MaxRecordsToDisplay=7&MinimumPrice=0&MaximumPrice=0&ProductTypeId=0&BrandID=0&ColourFamilyID=0&SizeValue= А <> что такое игровая станция?
29 мар 2006, 08:56
Обычные манежи, как ты описала везде есть - Сирс, Бэй, Toys'r'us и т.д. Вот такие симпатичные в Сирсе появились: http://www.searsbaby.ca/e/products/productdetail.cfm?&ProdId=3965&ProductCatId=109&PageNumber=2&MaxRecordsToDisplay=7&MinimumPrice=0&MaximumPrice=0&ProductTypeId=0&BrandID=0&ColourFamilyID=0&SizeValue= А игровая станция - это вот такие штуки http://www.searsbaby.ca/e/products/productdetail.cfm?&ProdId=3927&ProductCatId=80&PageNumber=1&MaxRecordsToDisplay=7&MinimumPrice=0&MaximumPrice=0&ProductTypeId=0&BrandID=0&ColourFamilyID=0&SizeValue=
30 мар 2006, 05:37
Мне хочется попросторнее, чтобы он там двигаться мог. Что-то вроде этого: http://play-yards.babycatalog.com/play-yards/totblock-square-playard-9261QB Или заборчик. Я сейчас просто кладу коврик от ноевого ковчега на середину большого ковра, но когда он начнет активно ползать это будет уже опасно.
30 мар 2006, 07:44
интересно...а как ты будешь такой манеж в ванную комнату запихивать?????????или ты когда моешься, совсем не волнуешься за малого????????а вдруг кричит?????7.........я не могу так)))))))мне легче соседей залить))...
30 мар 2006, 08:07
Я его слыщу из ванной, если дверь открыть. Мне главное, чтобы он не свалился и не уполз.
30 мар 2006, 08:11
а кроватка детская не подходит?
30 мар 2006, 08:17
А в кроватке он переворачивается и заплзает под пеленальный матрас. Если он из этого положения сяядет, то может головой удариться. Манеж - самое безопасное место. Дивный у нас был манеж, как мне его не хватает!
30 мар 2006, 08:22
ясно...)) а наш в кроватке злится, что поперек застревает)) начинает пищать.... манеж, наверное, советско-российского производства??...помню такие, у моей сеструхи он был, точь-в-точь как ты описываешь....но вот незадача, она его терпеть не могла))..только пол любила))
30 мар 2006, 08:23
Нет, это был итальянский манеж, очень легкий и светлый, мы от него тащились.
AD
30 мар 2006, 07:47
машь, а на улице вы как себя ведете?? он сидит в коляске??....нашь немного сидит, но больше ему хочется полазить по травке, все потрогать, попрыгать))......наверное, скоро придется ножки от кровати убирать подальше и ставить матрац на пол-чтоб не падал....
30 мар 2006, 08:11
Я его одеваю "слоями" на улицу и в таком обмундировании он сесть не может. К тому же на свежем воздухе он почти мгновенно засыпает. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мой старший проснулся на балконе и встал в коляске, соверешнно неожиданно, а был он тогда ненамного старше наших младенцев. С тех пор всегда его в коляске пристегивала и этого скоро начну.
30 мар 2006, 08:19
слоями))...щас же уже тепло на улице!!!!!!можно уже пару "листиков" только натягивать...сегодня вот с машей (мария к, с норт ерка, помнишь??) гуляли-тепло так, хорошо было....у нее такой максимка славненький...пофотались, по качелькам полазили....вас вот хотим заманить к нам в норт ерк)))
30 мар 2006, 08:26
У нас балкон на север выходит, там всегда прохладно. Маше привет передавай. А ваш Северный Йорк нам очень нравится, когда бы не школа и работа, перехали бы в вам :) А если пикник общий устроите в какой-нибудь выходной день, то непременно подъедем.
31 мар 2006, 06:21
вот фигня то в том, что она по выходным не хочет встречаться....т.е. она занята своими в выходные.... а я не проч))
31 мар 2006, 09:17
Да, я помню, у нее здесь несколько десятков ближайших родственников :)
30 мар 2006, 20:19
Ои, возмите нас с собои погулять, а то мы за 3 мес. проживания на севере мало с кем познакомились. Мы живем на Батхурст и Стеелс. (с транслита)
31 мар 2006, 06:24
это далековато от нас пешком то))))))если вы на машине, то подъезжайте к нам любое время)...а мы пока без машины....может через пару месяцев обзаведемся колесами)) мы живем на пересечении бевью и финч........если вас устраивает растояние, можно договориться о встрече..либо можно где нить на се5редине пути встретиться.....а потом решить куда пойти гулять...
31 мар 2006, 07:16
Да... далековато. Мы тоже без колес, специально целились ближе к работе. Ны, что же пока будем здесь обшаться. (с транслита)
03 апр 2006, 19:04
А можно мы тоже подъедем? Мы на колесах, и живем сравнительно недалеко: возле Dufferin и Hwy 7.
Anonymous
30 мар 2006, 02:21
Можно здесь посмотреть http://toronto.kijiji.ca/c-ViewAd-W0QQAdIdZ3269345
30 мар 2006, 07:28
Спасибо за ссылку. А почему анонимно, это, что, подпольная какая-то распродажа?
29 мар 2006, 20:17
всем привет.кто нас помнит.мы уже родились 19марта.зовут bartholomew timothy.варфоломейка по-русски.
30 мар 2006, 05:38
Поздравляю с мальчишкой!!!
30 мар 2006, 21:41
спасибо большое
30 мар 2006, 07:45
помним, помним....урааааааааа...вирутальный салютик вам!!
30 мар 2006, 21:40
спасибо.а вы такие щекастики уже стали.заметно растете
31 мар 2006, 06:20
спасибо!)
30 мар 2006, 08:44
Привет! Рыбка значит :-), а ты кто по гороскопу? Офф Спасибо за фото, очень симпатичный мальчонка и глазки так широко уже открыты, красивым наверное будет, как его сестрички. (нравится мне твоя старшая дочь, ну очень!)
30 мар 2006, 21:38
Сын по гороскопу как его папа рыба и собака(у них дни рождения 18 и 19марта),а я Овен и Дракон(7апреля),старшая у нас Водолей и Крыса,младшая Стрелец и Заяц.Короче много разных знаков;-)Как твои детки,средний перестал ревновать,как младший,прошли колики? Мой спокойный,спит и ест,как старшая его сестра,очень похож,чему я рада,так как вторая была более "требующая".
AD
AD
31 мар 2006, 07:54
От всей души поздравляю ! (с транслита)
31 мар 2006, 09:02
Поздравляю с сыночком! Растите и радуйте родителей!
01 апр 2006, 00:36
Поздравляю новоиспеченную мамочку с малышом!!! Конечно помним:-D Маленькому солнышку большой солнечной жизни! Здоровья и счастья!!! Помню, вы собирались сына Прохором назвать. Передумали? Очень красивое и необычное имя выбрали:)
30 мар 2006, 07:50
кто нить знает интересный ресурс с клипами русскими??...у меня есть парочка...но! все они давности прошлого века))..хочется узнать, что новенького
30 мар 2006, 08:11
Ой, девочки, скоро нас штук 5 перевалит к вам сюда в топ из канадской Б и будет тут огромная толпа народу:) Это я просто зашла в гости к вам предупредить что вас ожидает;-) (с транслита)
30 мар 2006, 08:16
ну дык это же здорово! люблю, когда народ тусуется))
30 мар 2006, 08:59
Давайте, переваливайтесь :-) :-) Ждем
31 мар 2006, 09:11
Перебирайтесь!
31 мар 2006, 20:39
Не пять, а десять;)!
30 мар 2006, 08:58
Были мы у педиатра сегодня, прописали нам лекарство zantac/ дорогущее такое. краткая предыстория: рвет моего малыша по-страшному, после каждой кормежки. Больно ему. В прошлый раз врач отговорилась, типа прибавляет, значит все нормально. (ну так он и прибавляет, потому что на тите висит 24 часа) Сегодня прописали ЭТО. Как-то и страшно давать, но помочь ребенку надо. В аптеке никакой бумажки не дали, ни про побочные эффекты, ни про противопоказания,. Да и вообще как можно давать лекарства таким маленьким без анализов? Ворчу, а сама все равно буду давать, надеясь на исцеление. Вот, пожаловалась. А прибавили мы совсем немного, по-сравнению с прошлыми разами, всего лишь 500г.
30 мар 2006, 21:40
а к гомеопату не ходила.может он что толкого тебе скажет
01 апр 2006, 00:43
нет, не ходила. пока я ищу хорошего гомеопата, он вырастет :-)
31 мар 2006, 20:38
Наташ, а 500 грамм разве мало?:think У меня доча в вашем возрасте по 300 набирала и мы вообще больше 500 ни разу не набирали. Даже не знаю, что посоветовать насчет лекарства. Пожелаю вам поскорее разрешить эту проблему.
03 апр 2006, 06:14
да я понимаю, что немало, только если смотреть сколько он ест, то он набрал бы килограмма 3, не меньше.. Мне себя жалко, он постоянно сосет, потм его рвет, потом он опять сосет и так круглосуточно.
03 апр 2006, 07:07
а как себя ведет при этом? какой стул? напиши мне на емаил. не обещаю быстро ответить. мои сегодня целый день какие-то беспокойные, видно, на дождь. вобщем, помогу, чем смогу. а ты уже дала лекарсто? если да, то что-то изменилось?
03 апр 2006, 23:30
сейчас напишу.
03 апр 2006, 05:35
Ната, напиши мне на емаил, если еще интересует. зантак (ранитидин)- антиасид. ваш доктор предположил, что у ребенка кислота забрасывается. согласна с Аленой, прибаляете нормально, 1-1.5 паунда за месяц, кто-то больше, кто-то меньше. а вот то, что рвет - не есть хорошо. вобщем, пиши мне, могу кое-что посоветовать, но мне не хватает информации.
03 апр 2006, 06:15
а куда писать? я сейчас поставлю галочку, чтобы пришел ответ по почте. можешь написать а потом стереть.хорошо?
03 апр 2006, 07:03
ева опять спотыкается. напиши мне на емаил, который в паспорте. я все объясню.
03 апр 2006, 23:34
отправила.
AD
AD
31 мар 2006, 09:03
Девочки, нужен срочный совет!!! У меня впервые за пять месяцев в груди появилась уплотненная доля. В течение дня боль нарастала, к вечеру совсем плохо. Я уже все перепробовала, что можно. А это уплотнение не уходит и вот где-то 40 минут назад обнаружила, что на самом соске белое пятнышко, то есть проток забит, на нем как-будто пленка. Сейчас в кормлении прочитала, что эту пленку нужно снять, одна из участниц написала, что иголкой поддевала эту пленку. Девочки, стою с иголкой в руках и реву:(((((((( Страшно как-то иголкой, не боли боюсь, а вдруг что-то поврежу. Чего делать? А проток явно зарос и так и хочется его пробить и сразу все пройдет.
31 мар 2006, 09:10
Главное, чтобы мастит не начался. Пока покраснение локальное и температуры нет, это просто молочная пробка. У меня два раза такое было со старшим. Первый раз помог капустный лист, массаж душем и интенсивное сцеживание всеми возможными способами. Второй раз пришлось идти к врачу и принимать антибиотик, совместимый с ГВ. Про иголки ничего не слышала, по-моему, это страшно рискованный вариант. Мне кажется, самое разумное завтра с утра в walk-in clinic или к своему гинекологу, если совсем плохо - прямо сейчас в emergency, лезть иголкой в молочный проток это такую можно инфекцию занести - я бы не рискнула.
31 мар 2006, 09:13
Аленушка, только не реви. Я помню это ощущение, страшно неприятно, но это лечится.
31 мар 2006, 09:17
Маш, капустный лист уже пять часов ношу, в душе под струей массировала, еще молокоотсосом сейчас пробовала, но молоко идет со всех проток, кроме той, которая забита. Дочу постоянно держу у груди, но молоко с той протоки так и не идет. а ребенок может рассосать этот проток, то есть прорвать пленку?
31 мар 2006, 09:20
Мой не рассосал. Первый раз мне муж размассировал кулаком. Я еще слышала, что некоторым муж рассасывает, но это деликатный момент. Ну видишь, раз Жанна советует протыкать, то ей, наверное, виднее.
31 мар 2006, 09:29
Мне муж сегодня ничего не рассосал:((((((..........не знаю как это у других получается...........Я ему 10 минут объясняла, что это не секс.
31 мар 2006, 09:17
Нет, нет, лезть глубоко не надо ни в коем случае, можно только сверху чуть чуть попробовать снять.
31 мар 2006, 09:15
Ален, не реви, у меня так было, давно правда еще с первым, на самом деле надо прочистмть проток. С иголкой поаккуратнее, обработай спиртом, можно еще обжечь слегка, типа простерилизовать :) и старайся касаться только этого беленького (молочка засохшего), сверху сними, а дальше попробуй расцедить.
31 мар 2006, 09:22
Ой, господи, как же страшно харакири делать.......иголку уже продезинфицировала. Вот у меня прям интуиция, кажется, что немного поддеть ее и молоко пойдет и шишка сразу рассосется......
31 мар 2006, 09:23
Я такие ответственные процедуры обычно на мужа переваливаю. Удачи тебе, держись!!!
31 мар 2006, 09:25
Ну если муж на родах был, то тут то запросто :)
31 мар 2006, 09:28
Ален, слегка совсем, ориентируйся по ощущениям, больно не должно быть ни в коем случае и лучше без крови. Но если даже слегка царапнешь, иголку то простерилизовала. А на ночь так оставлять я бы не рискнула.
31 мар 2006, 09:33
Я тоже боюсь до утра эту шишку оставлять. Пишут, что надо меры быстро принимать. Девочки, ПОШЛА!!!..........Подержите кулачки, пожалуйста. Если все будет нормально, то выйду на связь сегодня, если нет, то всю ночь буду носиться с грудью, а завтра утром в клинику по кормлению в наш госпиталь.
31 мар 2006, 09:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 мар 2006, 09:52
Девочки, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :))))))) Я слегка эту пленочку поддела, еле-еле коснулась и оттуда сразу немного жидкости вытекло, а потом молочко. Я тут же молокоотсосом начала откачивать и шишка буквально из под ладони уходила, рассасывалась. Сейчас прежняя мягкая грудь, тьфу-тьфу-тьфу! Только немного ощущение, как-будто в том месте меня поколотили. Сейчас пойду дочу будить, пусть сосет всю ночь и лист капустный еще приложу. СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!! ВЫ НАСТОЯЩИЕ поДЪЮжки (как говорит моя крестница:)!!!
31 мар 2006, 10:07
Ален, я после того случая теперь обращаю внимание чтоб таких белых пробочек не было, а если появляется, сразу убираю.
31 мар 2006, 18:51
Я теперь тоже буду следить. Даже и не подозревала до вчерашнего дня, что такое может случиться:(( Жанна, а у меня проток раскрылся, но на соске жты белая точка так и остается, хотя молоко из нее выходит. Мне от этой белой точки надо избавляться или она сама пройдет постепенно?
31 мар 2006, 17:57
Ну, чудесно, замечательно! Теперь следи все время за этой долькой, на проток нажимай, когда кормишь, может быть, он извилистый какой-нибудь.
31 мар 2006, 20:23
Ага, слежу, Маш. Сегодня всю ночь с дочей вальтом кормились и из подмышки.
01 апр 2006, 18:52
У меня с грудьы раза 3 были проблемы (с температурои, ломкои костеи), но у меня молоко всегда застревало глыбоко в нутри. На такои случаи могы порекомендовать(из несказанных выше) разогретуы соль на сковородке (завернытуы во что-нибудь)приложить на восполившуыся долы, для того чтобу проток расширелся и ребенок мог отсосать(дыши и молокоотсосу не всегда работали для меня). А капыстнуи лист лучше прикладувать с намазаннои на него творожнои массои (ето работает лучше). (с транслита)
AD
02 апр 2006, 05:28
Спасибо большое за советы. Буду знать чего делать на случай проблем. Правда, очень хочется, чтобы их больше не было.
31 мар 2006, 09:24
2Маша (Одри) Маш, теперь верю что ты не фикция :) Мальчишки симпатичные у вас.
31 мар 2006, 09:26
Спасибо. Главное, что с легким характером :)
31 мар 2006, 09:56
девушки, а в Канаде после приема курса антибиотиков дают деткам антибиотики? (ну или там во время приема). У моего малыша на попе такая ужасная сыпь высыпала вразу после антибиотиков Амоксицикоин. Лечили ангину, стрептококовую бактерию. А теперь вот врач говорит Yeast Infection и прописал мазилку для попы. А может нам пробиотики пропить? а где их берут? а какие названия у них?
31 мар 2006, 17:59
У нас тоже был курс антибиотиков, ударный, короткий. Я спросила чем компенсировать и тоже сСказали, что не надо, само компенсируется
31 мар 2006, 18:42
Нам тоже назначали антибиотики и никаких пробиотиков. Мы только два дня их попили, а потом у сына живот стал побаливать, и мы сразу отменили. Может вам у гомеопата проконсультироваться?
31 мар 2006, 20:23
Мне показалось что пробиотики во время курса антибиотиков здесь никому не назначают.
31 мар 2006, 20:54
ecли хотите, можете сами купить. антибиотик убивает как плохую, так и хорошую бактерию. Yeast - всегда присутствует, но когда уменьшается кол-во хорошей флоры, Yeast размножается как крейзи (не знаю, понятно или нет, я попыталась доходчиво объяснить). у моих малышей, в 1.5 месяца, была тоже Yeast во рту. я стала давать пробиотик и гомеопатию - все прошло. в это же время мы ходили к доктору на взвешивание, он сказал, что можно давать пробиотик, нет проблем. если будешь покупать - надо для инфантс, там другая бактерия, чем для детей после года. вам надо- бифодобактериум инфантус, в порошке.
01 апр 2006, 00:51
Как всегда, Инн, записываю все твои советы:) Дай Бог, чтобы они не пригодились, но надо иметь ввиду;)
31 мар 2006, 18:13
Девочки, наши трехмесячные фотки в паспорте. Еле загрузила, ева опять глючит? Или это только у меня?
31 мар 2006, 18:35
Боже Мой!!! Какое чудо! Срочно хотим с вами встретиться и потрогать вашу шевелюру:-)) А бантик-то, а бантик! А от ботиков я ваще обалдела:-D Жанна, красотульку ростИшь! ОФФ.......Погодка класс!!! Давай до трёх часов последим, а потом решим окончательно. ОК?
31 мар 2006, 20:12
Ой, Ален, за красотульку спасибо :) По-моему у нас здесь все детки самые самые самые :) ОФФ... в телевизоре дождь с грозой нарисован :) но пока погодка и правда славная. Следим до трех :) потом созвонимся.
01 апр 2006, 11:12
вы что такое едите или ели в животике))))))), что стокааааааааа волос выростили а?...нука колитесь быстркенько!! красотулька!
01 апр 2006, 18:26
Это у нас просто в папу лохматость повышенная :)
03 апр 2006, 07:39
Ой, рыженькая стала барышня! А была ведь брюнетка, да?
03 апр 2006, 07:45
на верхней фотографии прям как пупс!
01 апр 2006, 00:31
Всем приветик! Неожиданно увидела топик про Канаду :). А ведь я думала, что должны где-то канадские мамы общаться и не находила :). Мы уже знакомы с Анной-Мишель :), хотим познакомиться с остальными :). Дочу мою зовут Полинка. Родилась 27 октября 2005 в 7,15 утра в Ванкувере ( точнее в Ричмонде). Родилась 3800 и 55 см. Мы девушки высокие и стройные :). В 5 мес вес 6830 и рост 71 см. Можно к вам иногда забегать?
01 апр 2006, 00:47
Наташ, а я думала ты про нас знаешь?! Просто времени не хватает заходить сюда:) Молодчина, что нашла нас:-D Здесь нам намного удобнее общаться, особенно по вечерам, когда более-менее время свободное появляется:) У вас уже все нормально, та проблемка разрешилась? Я успела прочитать твой здоровский отчет за пятый месяц и Ева зависла:(( Полиночка молодчинка! Фотки, особенно с сестренкой и в платьице классные!:)
01 апр 2006, 18:31
Привет! Забегайте конечно, будем только рады :)
01 апр 2006, 18:35
Привет! У нас тоже доченька Полинка. (с транслита)
AD
AD
03 апр 2006, 05:48
ой, мы тоже родились 27 октября и тоже рано утром. только мы в Торонто.
05 апр 2006, 00:30
Приветик! Мы тоже из Ванкувера! (с транслита)
01 апр 2006, 11:15
ален, моя радость! с хорошим концом немного грустной истории про пробочку в молочной железе!......хорошо, когда кто-то может тебя поддержать и посоветовать....
02 апр 2006, 05:32
Спасибо, Надюш:) Да, если бы не Ева и не наши девочки, не знала бы чего и делать в такой ситуации.
01 апр 2006, 11:16
девочки!это только у меня ева не грузится после 7ми вечера?????????...или у всех так????????
01 апр 2006, 18:34
У меня вообще плохо грузится и выпадают редкие моменты когда я могу залогиниться, а потом чаще всего опять зависает.
02 апр 2006, 05:35
У меня не только после семи вечера, у меня вообще изредка грузится. Думаю дело не в нас.
01 апр 2006, 18:37
Девочки, а вы собираетесь с малышами ходить в бассейн? Мне вот интересно какие такие непромокаемые дайперсы нужны малышу? И нужны ли вообще? И вообще как здесь решается такая деликатная проблемка?
02 апр 2006, 05:39
Я видела в магазине специальную "покрышку". Одевается поверх памперса. Сейчас поищу.
02 апр 2006, 05:56
Точную ссылку не нашла, но вот примеры: http://shopping.superpages.com/diapers~erci_100222~ty_au
03 апр 2006, 04:20
Спасибо :) теперь хоть представление имею что это такое :)
02 апр 2006, 05:49
Жанна, а ты нашла бассейн для таких малышей? Или ты хочешь в свой обычный ходить? Я звонила в Healthy baby по York region, чтобы найти, где можно с такими малышами поплавать, так мне сказали, что самое раннее посещение с 8 месяцев, на мЕньших детей программ нет. А трусики фирмы Kushies можно взять. Они в детских есть. Я по-моему точно видела в Bay, Sears, Toys'r'us. Называются Baby swim diapers: http://www.babyseeshell.com/products/kushies.html
02 апр 2006, 05:58
Хм, а у нас с 6 пускают...
02 апр 2006, 06:17
В Торонто тоже, наверное, с 6 можно найти, но в нашем округе самое маленькое с восьми:(
03 апр 2006, 04:26
Алена, спасибо, теперь я поняла для чего эти трусики :) А в бассейн я думала пока в наш обычный, домовой походить летом.
02 апр 2006, 06:13
Мы вплотную подошли к выбору стульчика. Девочки, посмотрите пожалуйста как вам вот такой стул: http://www.grandrivertoys.com/ На этой страничке слева зеленые ячейки, нажмите Non-Catalogue Items, там выбирите Baby&Early years toys и на этой страничке будет стул под названием Kombi Set Orange. Зацените, а? Еще выбираю между ПримаПаппа, Чикко и Фишер-Прайс, но у нах у всех громоздкие подушки, от которых во-первых, голова у ребенка будет потеть (они же клеенчатые), а во-вторых, подозреваю, что их отмывать неудобно. Чего скажете?
03 апр 2006, 04:49
Ален, а он не очень громоздкий? Вообще по задумке должно быть удобно и хватить надолго. А про клеенчатые подушки я тоже думала, моя детка точно потеть будет и не только голова.
03 апр 2006, 04:55
Да, ты права, Жанн, громоздкий он. Единственное, что мне в нем понравилось - это сидение. Его явно намного удобнее отмывать, чем мягкие "перины" (на других стульчиках). А голова у моей точно потеть будет, еще и попа со спиной в них говорят потеет:(
03 апр 2006, 05:43
а еще, клеенка трескается, но чем ее можно заменить?
03 апр 2006, 06:05
Ты имеешь ввиду сидения? Сам материал трескается? Инн, а у тебя уже есть стульчики? Какой фирмы? Я когда в магазинах эти стулья трогаю, то они мне просто брезентину напоминают:( Мне кажется в них так неуютно сидеть........Мне еще ни один не понравился:(
AD
AD
03 апр 2006, 06:51
Ален, мне достались по наследству :)) от девочек-двойняшек. довольно-таки в хорошем состянии. но мама девочек сказала, что в некоторых местах клеенка потрескалась и надо сажать деток только в одежке. а что ты сделаешь, они же как свинята. я по этому поводу не заморачиваюсь. примерно вот такой http://www.gracobaby.com/catalog/product.aspx?modelNumber=3192SUP&CategoryID=4
03 апр 2006, 07:23
А я помню, как ненормальная, по полчаса стул после Илюши отдраивала. В доме не убрано, зато Илюшин стул блестит. И зачем спрашивается?
03 апр 2006, 07:43
так вот, по словам мамы девочек, если вовремя не отмыть, то кашка присохнет, и клеенка трескается. так что правильно ты все делала. а старшего я кормила, держа на руках. при этом уходило огромное количество клинекса, но зато стул был чист :) я вобще ненавижу когда эти кашки и пюре размазываются по всему (знаю, знаю, ты уже возмущаешься), поэтому не заморачиваюсь и даю с бутолочки. не всегда приходится придерживаться правил. мне сейчас главное, не сойти с ума :)))
03 апр 2006, 07:45
Мне нравится наш стульчик Фишер-Прайс: ничего не потеет, все легко отмывается, пристегивается игрушечка, снимается блюдо, настроечных опций много - почти компьютер.
02 апр 2006, 06:22
2Audrey Маш, тот красивый цветной манеж по твоей ссылке только из штатов, наверное, надо заказывать? CимпатиШный:) Но я бы лучше загородками часть комнаты отгородила. Все-таки ребенку будет больше места для передвижения.
03 апр 2006, 05:12
по-моему, я его видела на ебее
03 апр 2006, 07:47
Я тоже думаю о заборчике, но в комплекте к заборчику нужна домработница, чтобы каждый день полы мыть :) А в манеже пол можно протереть влажной салфеточкой за полторы минуты.
03 апр 2006, 07:51
Маша, не все дети любят там сидеть. для старшего отдали в свое время такой огрооомный, я таких больше не видела. занимал столько места! ( а мы тогда жили в однобедрумной). и что? ему там не нравилось. орал и ныл. выбросили.....
04 апр 2006, 20:39
Я на многих фотографиях вижу, что пространство внутри такого заборчика выложено большими пазлами напольными, ну типа алфавита или еще чего.
03 апр 2006, 05:09
канадомамочки, пишу быстро, а то ева ночью, по-моему, спит. Большое спасибо главному статисту, который нас поздравил с 5 месяцами. новых фоток пока не поставила, боюсь, ева не выдержит "двойную нагрузку":)
03 апр 2006, 07:48
О, на здоровье!!! Я не главный, я запасной :)
03 апр 2006, 07:53
ага, а я-то думала, что статистом была Алена, а ты вот так себя выдала:)))
03 апр 2006, 21:15
А вы по штилю, по штилю смотрите коллега! Если поздравление с первым зубом заканчивается матерным анекдотом, можете быть уверены, что это не Алена!
04 апр 2006, 20:36
Совсем у меня тут плохая репутация;):-D
03 апр 2006, 07:50
Девушки, а кто-нибудь пользуется подгузниками Хаггис первых трех размеров? С удовольствием заберу картонные коробки из-под таких подгузников или обменяю на коробки 4-го размера :)
03 апр 2006, 19:21
а коробки памперс размер 3 не подоидут? только что выбросила две коробки, но еще две не распаковану и могут быт отданы "в хорошие рукиь А длиа чего они нужну? Кстати, посмотрела вчера россиискии новуи фильм Нужна нйанйа, оказалос ето про полупсихопатку нйаниу, которайа внешне была миагкайа и пушистайа, таких наверное вокруг достаточно, очен полезнуиь поучительнуиь фильм длйа доверчивых родителеиь (с транслита)
03 апр 2006, 21:11
У коробки из-под маленьких Хаггис ширина нижней грани 36 см, совсем как полка, которая идет у нас вдоль всего стенного шкафа. Додумалась я до этого, как водится, когда у нас оставалась последняя такая коробка. Про "няню" я читала, хочу посмотреть. А мы вот на днях чудесных фильм смотрели, 5x2 Озона. Там отношения пары рассказываются наоборот, от прощального секса до первой встречи, потрясающе естественно снято, парадоксальный такой фильм, захватывающий. Он снят по-французски, но есть с английскими субтитрами. Очень рекомендую.
04 апр 2006, 20:34
Чего то я туплю, Маш:) А зачем коробки ставить на полки?
05 апр 2006, 00:18
Не, это я туплю, как я буду забирать эти коробки, когда такие расстояния, что-то я не подумала... А удобны они тем, что очень компактны, и смотрятся гораздо эстетичнее, если кто-то придет в гости в стенной шкаф. Вместо 10 пакетиков один изящный параллелепипед. Я в них собираюсь одежду хранить, из которой мы повырастали или до которой не доросли.
04 апр 2006, 20:35
Мы тройкой пользуемся, но коробка появится только в конце недели.
AD
03 апр 2006, 19:34
Привет, всем!!! Моя доча пошутила на 1 апреля, у нас вылез зуб (нижнии- правыи)!!!!!!! (с транслита)
03 апр 2006, 21:13
Поздравляю! А сколько ей сейчас?
03 апр 2006, 21:15
через 10 днеи будет 8 мес. (с транслита)
03 апр 2006, 21:13
Кусайтесь на здоровье!!!
04 апр 2006, 20:32
Поздравляю с нижним правым зубом!!! Теперь он требует тщательного ухода;:)
04 апр 2006, 21:45
а у нас как вылезли в 6 мес. 2 нижних, так и все. верхние вообще не хотят лезть, а нам почти 10, кто нибудь знает, с чем это связано?
04 апр 2006, 21:44
топ уже не грузится, заводите кто-нибудь новый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325