Меню

Грибы детям заграницей.

AD
26 мар 2006, 05:05
Все забываю позвонить нашему педиатру по поводу грибов. Нет-нет вижу мнения на форумах ссвлкой на российских врачей, что грибы детям до 5 или даже до 12 противопоказаны из-за белка (?), который плохо переваривается детской печенью. Я полистала гугль, но что-то ничего относящегося к моему вопросу не нашла. Инфо о ядовитых грибах не интересует. Ваши педиатры что-нибудь говорли по этому поводу? На слдующей неделе все-таки доберусь до нашего педиатра и озадачу :).
26 мар 2006, 06:01
Потом нам расскажите, мне тоже интересно.
26 мар 2006, 09:46
обязательно!
26 мар 2006, 08:12
Могу предположить, что грибы - просто тяжелая пища, долго переваривается, плохо усваивается. Муж подсказывает, что в грибах есть гуминовые кислоты, которые содержатся в почве. Кроме того, они накапливают тяжелые металлы и всякие вредные вещества. Вот. :think
26 мар 2006, 09:24
убедительно. а кто у нас муж :)? как насчет шампиньенов, которые выращиваются в теплицах?
28 мар 2006, 05:22
Муж у нас биолог.:-) А вдобавок - большой любитель жареных и маринованых грибов (в отличие от меня;-)), шампиньоны не любит, сырые грибы тоже. Кстати, по поводу шапмпиньонов. Он говорит, что совершенно неважно, где выращивались грибы - в теплице или у дороги, они одинаково накапливают тяжелые металлы (ну такие они, эти грибы :-)).
26 мар 2006, 17:54
Просто грибы очень тяжелая пища! Очень тяжело переваривается, очень грубая. Их же нельзя,ни при гастритах и прочих желудочно-кишечных заболеваниях.
26 мар 2006, 22:34
спасибо! и вам верю :). извините, не могу посмотреть в вашем паспорте, где вы находитесь - ева тормозит. это ваш педиатр (детский диетолог) в вашей стране вам дал такие рекомендации? меня, собственно, интересует мнение специалиста. про грибы в качестве тяжелой пищи я ранее читала на наших форумах.
27 мар 2006, 18:00
Гастроэнтеролога рекомендации.
28 мар 2006, 06:52
Факт - переваривается ОЧЕНЬ плохо:). Меня лет... до 12 точно:) от нескольких съеденных грибов буквально рвало (все зависимости от вида грибов, места собирания, вида приготовления...). Сейчас ттт:). Но ребенку я в ближайшие лет 5 грибов даже лизнуть не дам;).
27 мар 2006, 02:54
я не думаю, что шампиньоны что то там накапливают. Они давно ве=се искусственно выпащиваются( а тут даже белые с фермы у нас стали продавать). Шампиньоны вообще сырые едят, в салатах например.Специально и много грибов не давала,но если попадались в овощной смеси,то я их не выковыривала.:-)Но мы редко грибы едим.
28 мар 2006, 06:33
Мы тоже грибы редко едим. И кто, кстати, сказал, что сырые грибы - хорошо?;-)
28 мар 2006, 13:42
у нас в детском питании есть грибы. Например http://www.nestlebona.com/fi/products/assortment/hotmeal/1784Vlimerenpasta?lastDocumentKey=%7B2DF9815B-0D96-4640-BDA5-423C64749D6F%7D
31 мар 2006, 02:47
звонила нашему недоступному педиатру, его медсестра перезвонила и оставила довольно лаконичный ответ на автоответчик, что в их списке грибы не рекомендуются до 2-х лет :). какая-то прям засекреченная инфа. теперь надо позвонить и спросить, почему. зануда, я :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325