Меню

Канада. Есть ли преимущества у ребенка

AD
17 мар 2006, 22:45
Девочки скажите, пожалуйста, 1)какие преимущества (особые права, мед. страховка и прочее)имеет ребенок, рожденный на территории Канады, по сравнению с тем, который приехал туда с родителями (skilled worker imm.) И еще, может я ошибаюсь: 2)первый год после рождения малыша легче будет провести дома в России, несмотря на отсутствие здесь родственников, чем в новой стране. Так ли это? (при условии, что папа только приступит работать по контракту) 3) По приезду в Канаду маме, имея уже годовалого ребенка, можно будет устроить его в сад, а самой устроиться на работу.
17 мар 2006, 22:54
вроде никаких.... может голосовать
17 мар 2006, 23:02
3) конечно можно устроить в сад, только это денег будет стоить. Школа начинается с четырех. 2). конечно лучше с родителями, не важно где. Если вы в канаде, ну ок, папа в канаде, то зачем лишать ребенка папы на год? ребенку все равно какая страна, лишь бы рядом родители были и не забывали кормить.
Anonymous
17 мар 2006, 23:02
Если вы собираетесь оставаться в Канаде и дети ваши будут жить в Канаде, то лучше им родиться на территории Канады. Они навсегда будут канадцами, а дети рожденные в России - всегда будут иммигрантами для Канады. Я специально выжидала время, чтобы получилось родить здесь. Садик с года найдёте легко, отдают и раньше.
17 мар 2006, 23:05
но права то те же :)
Anonymous
17 мар 2006, 23:14
Права те же, но возможности разные. Я не верю в национальное равенство в Канаде.
Anonymous
17 мар 2006, 23:15
у вас совковое мышление, избавляйтесь от него побыстрей и увидите, что судят не потому где ты родился
Anonymous
17 мар 2006, 23:21
К сожалению в Канаде, судят. Я уже не в Канаде.
Anonymous
17 мар 2006, 23:25
вы говорите ерунду, не ищите оправданий своей глупости в канадцах, они как раз доброжелательные
25 мар 2006, 00:07
Хм... приведите примеры страданий из-за иммигрантского происхождения, пожалуйста. На примере детей или взрослых, приехавших детьми.
17 мар 2006, 23:18
ошибаетесь :) , хотя иногда такое объяснение может оправдать собственную слабость
Anonymous
17 мар 2006, 23:23
Евское мышление: когда твоё мнение идёт в разрез с успешными оппонентами, то ты дурак. Это как раз очень по-русски. Читайте Грибоедова, у него уже всё было.
17 мар 2006, 23:25
у меня не евское, у меня мышление мое личное, и мнение мое личное. Считаю что вы сильно ошибаетесь, и об этом сообщаю. Дураком вроде никого не называли.
Anonymous
17 мар 2006, 23:07
в канаде все кроме первой нации, рано или поздно были иммигрантами, не заморачивайтесь по этому поводу, ни каких преимуществ нет
Anonymous
17 мар 2006, 23:19
Я не заморачиваюсь, но второе-третье поколение иммигрантов презрительно относится к тем, кто приехал недавно, считают, что мы занимаем их места в обществе. Особенно ярко это выражено у украинцев в Манитобе и Альберте. Канадские украинцы 100-летней давности ненавидят вновь прибывших, не общаются с ними, считают, что приехали на всё готовенькое. Сейчас в Торонтовском универе на эту тему книга готовится, факультет истории её выпускает, доктор Норман Хилмер. Там об этом подробно.
17 мар 2006, 23:23
какая ерунда, комплескы просто.
из Альберты
18 мар 2006, 00:09
подтверждаю что ерунда. Меня кругом и повсюду окружают такие украинцы, приехавшие 100 лет назад, к иммигрантам очень приятное отношение. Даже наоборот, охотнее будут общаться, всегда стараются вставить в разговоре пару укр. слов, из уважениям к нам, иммигрантам.
25 мар 2006, 00:10
Кстати, точно - знаю пару канадцев украинского происхождения - радостно вставляют украинские слова в речь (еще б их прононс понять), ни в какой недоброжелательности замечены не были.
18 мар 2006, 16:49
Так вы о канадцах говорите или об украинцах в Манитобе и Альберте?:) Да уж, более канадских канадцев трудно придумать:)
Так это баняки. Остальным канадцам это все равно.
AD
AD
25 мар 2006, 00:09
Хи-хи - а Вы не соваться в национальные коммьюнити и жить среди просто канадцев (а не кандцев такого-то происхождения) не пробовали?
25 мар 2006, 00:06
Вы неправы (про всегда иммигрантов) и еще раз неправы (про сады с года и даже раньше).
17 мар 2006, 23:25
1) Никаких. Для вас же лучше сначала узнать в Посольстве процедуру ввоза ребенка на территорию Канады в зависимости от вашего статуса. 2) Нет. Рожать лучше в Канаде и оставаться в Канаде после рождения малыша. 3) Это смотря на какую работу вы претендуете. Все будет зависеть от оплаты, если сад-няня будут стоить больше, чем вы сможете заработать, то смысла нет.
17 мар 2006, 23:29
Садик будет стоить от 600 до 1000 долл. Школа с 4-х лет на 2,5 часа в день, потом либо платный сад либо домой забираете. Если проблем со здоровьем нет, можно и здесь родить, а если там выкидыши были или угрозы - лучше дома, здесь этому не помогают, если выкидыш, т.е. естественный отбор.
18 мар 2006, 20:40
а как простите, должны помочь, если выкидыш уже произошел? (с транслита)
18 мар 2006, 21:08
Я имела в виду, что по большей части нет превентивных мер при угрозе
Anonymous
19 мар 2006, 09:49
На себе проверено. Приехала в Эмерженси с болями сильнейшими на 20 неделе,ждала там 6 часов ....-отпустили домой.Говорят завтра приходите,сегодня УЗи уже не работает. Чистая правда так и было.Я им говорю,мне до госпиталя 1,5 часа машиной ехать ,оставьте меня здесь,я боюсь. на что мне ответили,что ничем не могут помочь,приезжайте завтра. Я молилась всю ночь и незнаю то ли молитвы помогли ,но все прошло.
25 мар 2006, 00:12
Есть, только надо знать, куда обращаться - это раз, а два - превентивные меры начинаются, если проблема стала систематической, при "потянуло живот" при первой беременности никто лечить не будет - это правда.
24 мар 2006, 21:22
Может повторю уже сказанное, но читать еву - это не для слобонервных - слишком все долго грузится. 1 Никаких преимуществ. Вот только страховка во многих провинциях начинается через 3 месяца после въезда, то есть приехавший ребенок будет 3 месяца без страховки, как, впрочем, и его мама. + если вы решите присоединиться к мужу через год, вам придется возиться с продлением Вашей въездной визы, а для ребенка вообще оформлять воссоединение, которое явно делается не за день, и не за два, и не бесплатно. 2 Не представляю, как может быть легче в гордом одиночестве с младенцем на руках :-o И почему Вас пугает тот факт, что муж только приступит к работе? Как профессиональные иммигранты вы должны будете ввезти определенную сумму денег - на первое время вам этой суммы хватит, а если у мужу еще и контракт на руках - так вам же просто везет! В целом, мне кажется, в Канаде с младенцем проще, чем в России - и отношение к детям проще и дружелюбнее, и магазины/автобусы/банки и пр. для мам с колясками приспособлены, и общение с медицинскими работниками не пугает, а сплошной оптимизм вселяет. Вообще, я бы не стала папу с ребенком разлучать - это им обоим (да и Вам) на пользу не пойдет. Но это уже мои представления о семейном счастье :) 3 Можно. Если сразу после приезда Вам удастся найти работу, которая будет покрывать расходы на садик (для годовалого ребенка рассчитывайте на 1000 с небольшим в месяц) да так, чтобы еще и на мороженое оставалось.
18 мар 2006, 21:31
Я так поняла, что муж будет один год в Канаде, а Вы с ребенком год в России? На мой взгляд, это не умно. Зачем создавать себе трудности одной с ребенком? Чтобы потом упрекать мужа, как вам было тяжело , как малыш плакал по ночам, как вы не высыпались, а ОН в это время сидел у телевизора..Или что-то подобное. Зачем разбивать семью, даже всего на год? Вы ведь все равно не собираетесь работать в первый ребенкин год. Рожайте в Канаде, гуляйте с ребенком, знакомьтесь с такими же мамами, кстати, говорящими и на русском. Учитете язык, хотя бы дома у компьютера,или вечером на курсах.Вписывайтесь в местную жизнь. На это часто и больше года уходит.
20 мар 2006, 06:56
Согласна , не нужно семью разбивать , нужно всем вместе жить (с транслита)
Дело говорю
19 мар 2006, 09:51
Беременость там, Рожать в Канаде, Растить там с помощниками. А то крыша поедет ,как у многих здесь.
20 мар 2006, 03:10
Вот,я,наверное так бы и сделала сеичас.Муж столько работал первыи год,что ему еще по ночам вставать к ребенку,а потом на работу в 5 утра,закончилось бы потереи кормильца.Тем более чего к нему вставать,ему молока маминого надо было.И мне с мамами было бы легче. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325