Меню

Ребенок-иностранец путешествует по России: как?

AD
Anonymous
17 мар 2006, 10:18
Ситуация: еду в Россию с моим ребенком. У обоих европейское гражданство. Ребенок вписан в мой европейский паспорт. Теперь вопрос: если мы поедем оба по моему паспорту и общей визе, то какие документы на ребенка могут потребовать на внутреннем рейсе в России? Ранее я ездила с ним, но по моему бывшему российскому паспорту, куда он был вписан. На внешних рейсах хватило моего паспорта, на врутреннем просили свидетельство о рождении. У меня была бумажка, выданная российским посольством, которую я предъявила. Потребуют ли что-либо теперь, при учете, что мы больше не россияне? Если да, то что именно?
17 мар 2006, 11:03
неужели есть такие страны Европы где вписывают детей в паспорт родителей? я с 95 года гражданка Греции - родился ребёнок, сразу дали ему свой паспорт, ему было 3 недели. Ездили вместе с ним везде каждый по своему паспорту проблем не было никаких никогда. (с транслита)
17 мар 2006, 11:29
В Финляндии детеи вписывают в паспорт родителеи,но есть возможность иметь и свои паспорт.Ради экономии на визе,выгодно ездить по 1 паспорту. (с транслита)
17 мар 2006, 13:57
В Бельгии запретили. Я тоже удивилась первому посту. (с транслита)
17 мар 2006, 14:31
в Голландии ребенка тоже можно вписать в пасспорт родителей, так дежевле.....ребенку нельзя одновременно иметь свой паспорт и быть вписанным в паспорт родителей (с транслита)
17 мар 2006, 15:48
Понятно, что дешевле. Я тоже хотела себе вписать, но меня развернули, сказав, что лавочка прикрыта из-за того, что детей много пропадает и тяжело их отследить потом из-за наличия кучи паспортов у родителей и проч. прелестей. (с транслита)
17 мар 2006, 15:58
У меня во Франции всех моих детей вписали в мой французский паспорт, последнего - совсем недавно. Я в прошлом году ездила в Россию с детьми по моему фр. паспорту, куда они вписаны. Но мы имеем и российское гражданство.
17 мар 2006, 18:42
И никаких проблем не было, чтобы российскую визу получить ? Или вы не стоите на учёте в консульстве и они не в курсе, что у вас сохранилось российское гражданство ? (с транслита)
18 мар 2006, 11:36
А я с двумя паспортами ездила (фр. и русс.), то есть без визы. :) Но в консульстве на учете я тоже не стою. :)
20 мар 2006, 21:22
У нас вписывают, если родители хотя. Моя Ди у папы вписана, у неё есть детский паспорт и взрослый тур.пас. :) Все удовольствия :) (с транслита)
другой Anonymous
17 мар 2006, 10:32
мне тоже интересно: как купить билет на поезд ребенку-иностранцу, если у него загран-паспорт, свидетельства российского нет. цены будут теже что и гражданам России?
17 мар 2006, 13:58
по последнему пункту: вряд ли такие же :( (с транслита)
17 мар 2006, 14:14
да меня предупреждали что цены для иностранных граждан другие (даже если это ребенок :) ) но у нас российск.гражданство и мне это очень очень удобно
17 мар 2006, 14:40
В билете указывать номер загранпаспорта ребенка и все. Российские граждане могут пользоваться и загранпаспортом при покупке билетов (проверено на себе)
17 мар 2006, 15:50
У меня сложилось впечатление, что ребенок - НЕ российский гражданин - я ошиблась? (с транслита)
Anonymous
17 мар 2006, 17:55
вы абсолютно правы: ребенок гражданин Канады. у него только канадский паспорт, так вот мне инетерсно, как это истолкуется при покупке ж/д билета?
17 мар 2006, 14:46
цены теже что для граждан и льготы (например на ребенка до 5 лет- билет ж/д бесплатный, про авиа просто не узнавала, но подозреваю принципы должны буть общие. ) это из личного опыта
18 мар 2006, 17:36
Про документы не знаю, а про цены мне химой в Питере сказали что цена от гражданства не зависит. Мы это не проверяли, передумали в Москву ехать.
автор
17 мар 2006, 18:14
Ни ребенок, ни я россиского гражаднства не имеем. Он вписан, еще раз подтвержаю, в мой европейский паспорт. Хватит ли этого документа для перелета на внутренних российских авиалиниях?
Anonymous
17 мар 2006, 18:54
Вы передумали? Когда открывали топ у вас и ребенка было гражданство :) "Ситуация: еду в Россию с моим ребенком. У обоих европейское гражданство. Ребенок вписан в мой европейский паспорт" (с транслита)
AD
AD
17 мар 2006, 19:07
Автор и не отрицает, что у них есть гражданство одной из европейских стран. Это российского гражданства у них нет. (с транслита)
автор
18 мар 2006, 11:39
Извините пожалуйста, но я не поняла, в чем вы видите противоречие? И в первом и во втором сообщении я пишу одно и то же: у нас нет российского гражданства, есть только гражданство одной из европейских стран. :)
17 мар 2006, 20:06
Мне кажется, что хватит. Виза же есть.
17 мар 2006, 20:45
муж мой иностранец, летает в Россию с визой, летает самолетами Аерофлота постоянно Москва-Ленинград, билеты покупает по той же цене , что и российские граждане
17 мар 2006, 21:58
А он что к кому-то в паспорт вписан?:)
18 мар 2006, 10:56
ха-ха-ха!остроумно!!! Поясняю-ответ был на вопрос о ценах на авиабилеты для иностранных граждан: "мне тоже интересно: как купить билет на поезд ребенку-иностранцу, если у него загран-паспорт, свидетельства российского нет. цены будут теже что и гражданам России? "
автор
18 мар 2006, 11:41
В таком случае, почему бы вам было не ответить под тем, сообщением, на которое вы отреагировали? А то и так мой вопрос не всем понятен, а тут еще добавляется путаницы...........
18 мар 2006, 13:24
а ето уж не вам мне анонимно указывать где мне отвечать, и научитесь правильно и корректно задавать вопросы, чтобы всем все было понятно.
автор
20 мар 2006, 10:43
Я вам не хамила, а вы отвечали по теме всего топика, который совершенно не о ценах на билеты. Прошу прощения,если вы неправильно поняли мой вопрос.
20 мар 2006, 10:48
ИМХО, автор вполне понятно поставил вопрос. Заменим слово "европейское" допустим на "немецкое" (я не знаю, в какой стране автор). Получим вопрос: " мы с ребенком имеем только немецкое гражданство, ребенок вписан в мой немецкий папорт, потребуют ли от меня дополнительные документы не ребенка (если да, то какие?), когда я с ним полечу на внутренних российских авиалиниях?" Меня тоже этот вопрос интересует, правда не для себя самой, но тем не менее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325