Меню

♥♥♥ АИДИШЕ МАМЭ -172 ♥♥♥

AD
07 мар 2006, 11:40
Мамочки,подтягиваемся;) (с транслита)
07 мар 2006, 11:53
всем привет! :)
07 мар 2006, 11:54
Приветик, как самочуствие? (с транслита)
07 мар 2006, 12:03
И тут затишье :-( (с транслита)
07 мар 2006, 12:09
Были сегодня на физиотерапии, я опять в расстроенных чуствах. Никаких сдвигов за 3 недели:( Никаких отклонений нет, но просто не хочет мой деть двигаться. Делаю с ней упражнения - орёт,вообще она не любит когда её что-то заставляют делать. Физиотерапистка обьяснила, что нельзя Мааяночку сажать и делать что-то за неё, пусть сама, и как можно больше выкладывать на животик. А как я могу это делать если я прихожу в 5, а в 7 мы идём спать. Моя метапелет замечательная женщина, вкладывает в Мааян всю душу, много занимается с ней. Но: она с ней очень много гуляет, в любую погоду, и это замечательно, но наверное не в нашей ситуации. Плюс она пытается Мааяночку водить, чтобы она ходила, и ещё сажает её в песочнице играть с детьми. Они практически не бывают дома, и где уж Мааянке быть на животе. Пыталась с ней говорить, может стоит гулять чуть меньше - она обижается, типа я ей не доверяю, а у неё такой опыт и т.п. Мне бы не хотелось портить с ней отношения и я просто не знаю что делать...:( (с транслита)
07 мар 2006, 12:14
Мне кажется,всё таки стоит твёрдо ей сказать,что бы тебе хотелось. Пусть у нее опыт,но твой ребенок вот такой и сейчас ее опыт не годится.Ты мать и лучше знаещь.Конечно,неприяно вести такие разговоры,тем более женщина в возрасте,но я бы не стеснялась,ты должна делать так,как нужно для твоего ребенка,а не так,как удобно метапелет! (с транслита)
07 мар 2006, 12:23
если бы это было так просто! С ней очень тяжело разговаривать. И всё равно сделает так как считает нужным (это уже было ранее), только будет у неё неприятный осадок:( Сегодня ещё стала спорить, что она не видит ничего плохого в том чтобы Мааяночку учить ходить. Блин:( (с транслита)
07 мар 2006, 12:28
Я думаю,у нее просто другие понятия,устаревшие так сказать. Раньше в союзе с детьми так и поступали. моя мама тоже норовила Янива водить за ручки и т д,она не хочет ничего плохого,просто их так учили. Но сейчас времена немного другие и подход другой,надо подтраиваться. (с транслита)
07 мар 2006, 12:42
Даже не знаю, как их раньше там учили. Слушаю рассказы "про Майю", как что-то из области фантастики.... Майя в год уже свободно пользовалась ложкой,ходила, пила из фарфоровой!!! чашки, говорила слов 30-40 (все это в маминой тетрадке записано), ходила на гошок, ночью не делала в штаны и т.д. Лие уже год и 2, и что-то я не замечаю каких-то явных здвигов в развитии. Может раньше, действительно, лучше развивали??? (с транслита)
07 мар 2006, 12:48
мне таких чудес не рассказывали:) я пошла в год и говорила тоже очень рано,но ложкой не ела и из чашки тоже не пила:) мама считает,что и сейчас еще рано ему это давать делать. насчет памперсов,конечно,нас дрессировали,а что было делать,стирать пеленку круглосуточно еще тяжелее... ну а что лучше развивали,может в чем-то и да,т к родители с нами дома сидели долго,больше может занимались.... (с транслита)
07 мар 2006, 12:55
Да, истории известны такие случаи:). У нас в семье правда всё по-другому - я была до года в шинках, и как только мне их сняли - побежала:), а муж начал ходить в 1.5 года, его по всяким врачам водили. У Мааяночки есть друг на месяц её младше, они к нам в гости заходили. Это юла, сядет, проползёт, и так, и этак. Меня пугает что Мааян мало двигается и это её не особенно интересует. Праавда, она хорошо умеет постоять за себя. Она этого друга (а он ещё вдобавок и огромный - ахузон 97), так лихо от игрух отпихивала:) Так, кажется надо её в сад отдавать с сентября. Я очень сомневалась, но похоже так будет лучше. (с транслита)
07 мар 2006, 13:02
я бы тоже очень хотела в сад отдать на полдня. там с детишками веселее,я чувствую,он со мной уже как в клетке. но пока не потянем на одну зарплату 2 детей плюс сад:( (с транслита)
07 мар 2006, 14:46
А ты проверь что-то типа Вицо или Наамат до 13:00,там вроде недорого выходит.И тебе с маленьким будет легче. (с транслита)
07 мар 2006, 14:49
да,надо проверить но там полно детишек в группе,не знаю,хочу ли я:) но всё же проверить надо... (с транслита)
07 мар 2006, 15:00
Тебе просто легче будет первое время,пока маленький еще совсем маленький...))) (с транслита)
07 мар 2006, 15:02
но они ведь болеют там первое время...а овсем первое у меня придется на лето как раз,а не на сентябрь...черт его знает,как лучше сделать...но за идею спасибо,я как-то не подумала об этих садиках....хотя слышала хорошие отзывы о них (с транслита)
07 мар 2006, 15:34
Так ты его отдай в сад за месяц до того как... Тогда он уже переболеет до появления братца (с транслита)
07 мар 2006, 15:41
не рекомендуют делать большие изменея в жизни ребёнка непосредственно до или после рождения малыша.Это и так стресс для ребёнка. А адаптация в садике и болезни всегда втечение первого года, так что месяц это мало. Я уже не говорю, что летом каникулыв садах, и далеко не все берут посреди года. (с транслита)
07 мар 2006, 15:56
Так месяц-два до того или после - довольно длинный период в жизни ребенка. Вруад ли он свяжет эти события... Моя соседка в июле ребенка в сад отдала, а в сентябре детенок родился. все прощло гладко, т.е. проблемы начались, когда она малыша подселила в комнату старшей, а до того - совершенно никаких проблем не было. (с транслита)
07 мар 2006, 16:01
месяц-нет, два-да. Никогда не знаешь, когда родишь. Дети тяжело привыкают ксадику, в большинстве своём (с транслита)
AD
AD
07 мар 2006, 13:07
Лия тоже не бегает, и не как юла совсем, т.е. она ползать умеет и ходит-вставать, но ползает до ближайшей коробочки и там уже устойчиво сидит и скадывает в нее всякую фигню. Еще к книжкам ползет и уже крепко сидя их листает. (с транслита)
07 мар 2006, 14:48
Да это же счастье!Удобно ведь,ребенок сидит и сам себя занимает! (с транслита)
07 мар 2006, 14:50
во-во:) (с транслита)
07 мар 2006, 15:59
А у меня угрызения совести, что мало с ребенком занимаюсь :-( Пытаюсь с ней в пятки, догоню и т,д, играть... А она со мной не играет :-( Два куку и ребенок сантиметр начинает изучать, и так на 10 мунут изучений или на пути "догоню" книжка-кукла встречается - опять на маму забили :-) Пытаюсь за ручки водить, ребенок "падает" возле заинтересовавшего предмета и поднять никакой силой невозможно. Думала, на улице будет прище водит - фиг вам, там стООООлько камешков, песка и прочей ерунды, что поставить на ноги просто невоможно. (с транслита)
07 мар 2006, 16:30
вот и у меня так же, а со следующей недели я ещё и учится начинаю, по средам вообще ребёнка видеть не буду:( (с транслита)
07 мар 2006, 16:47
Я была такой же по рассказам мамы:)) (с транслита)
07 мар 2006, 14:43
Знаешь,если сад хороший - это действительно лучше для вас.Няню вашу не переделаешь.(( (с транслита)
07 мар 2006, 14:44
вы не собираетесь в садик? (с транслита)
07 мар 2006, 14:52
Пока нет,может быть с сентября..Сейчас моя мама с Таликом,они по большому счету из-за этого приехали.Хотя он так к деткам тянется.. (с транслита)
07 мар 2006, 14:57
я тоже пока не хочу,но с сентября бы очень хотела. Янив тоже очень любит общество,его не оторвать. бежит всё время к детям,а мне тяжело очень с ним гулять стало:( (с транслита)
07 мар 2006, 16:01
Я бы хоть сейчас отдала, но мне перед метапелет неудобно, я ей до сентября обещала... Лия пару раз была в садике, получила море удовольствия и со всеми соседскими детьми прекрасно ладит и участвует во всем, что детки постарше делают. (с транслита)
07 мар 2006, 20:35
да,садик с одной стороны классно:) особенно,если деть общительный,им явно с нами скучно:( (с транслита)
07 мар 2006, 14:07
у нас тоже была такая няня С Мишелькой, кот. считала, что она всё знает лучше всех.Всё, что я говорила она делала с точностью наоборот. Очень жалею, что не отправила её в своею время, так как щепетильничала и боялась не найти няню получше.О чём сожалею.Так что тебе советую подумать о замене няни. (с транслита)
07 мар 2006, 14:17
не, сама няня очень хорошая. Я вижу как она постоянно с Мааяночкой занимается, и Мааян её любит. И на улице, она не просто как многие, с другими нянями ля-ля, а деть непонятно чем занят. Она занимается с ней, читает, играет, научила её куче всяких вещей. Только вот эта кета с улицей... (с транслита)
07 мар 2006, 14:20
"только вот эта кета" и составляет целый день и всё тормозит... (с транслита)
07 мар 2006, 14:22
Это мне напоминает мою маму, кот кричала , что ребёнку нужен свежий воздух и надо гулять по три раза вдень. Но ведь летом в жару она не будет с ней весь день гулять.Так что пусть сейчас привыкает. Няня должна делать, то что мама говорит, а не то что ей хочется (с транслита)
07 мар 2006, 14:26
только это меня и успокаивает - скоро лето и тогда: а. много не погуляеш б. можно ползать и по земле и по травке. Единственное на что она согласилась, что я дам ей подстилку и она будет Мааяночку к деткам "подкладывать". (с транслита)
07 мар 2006, 14:31
как раз это я ниже и написала (с транслита)
07 мар 2006, 14:18
Я также подумала,но постеснялась написать (с транслита)
07 мар 2006, 12:25
У меня есть другое предложение - купите "аглуль" - такой манеж на колесах. Они смогут продолжать гулять на улице, но лежа на пузе. (с транслита)
AD
AD
07 мар 2006, 12:48
Спасибо, всё это хорошо и красиво, но есть два мааленьких но: 1. В Нацерете нет ровных поверхностей, только горы + максимальная длина тротуара без того чтобы перепрыгивать - 100м. 2. Мой деть не согласен сидеть в "клетке", луль дома используется у нас как коробка для игрушек:) (с транслита)
07 мар 2006, 12:50
у вас есть балон или гина? если да,то пусть гуляют там на животике (с транслита)
07 мар 2006, 12:56
пробовала. По словам метапелет - балкон, это не улица, там только простудиться можно:( Короче патология:( (с транслита)
07 мар 2006, 12:59
почему на балконе можно простудиться? бред... (с транслита)
07 мар 2006, 13:14
Это тоже ещё советская страшилка , на балконе сквозняк и деть может простудиться, поэтому надо с ним гулять часами по улицам :-) А по-моему , няне просто скучно дома сидеть , вот она и ищёт оправдание .
07 мар 2006, 13:29
ППКС! (с транслита)
07 мар 2006, 14:06
согласна, а что делать? (с транслита)
07 мар 2006, 14:18
сколько времени они проводят на улице.Всегда можно выделить полчаса на занятия, полежать на животе и т.д , то что нужно.Каждый день спрашивай, что они делали и сколько времени, какие успехи, тогда она может поймёт , что тебе это важно. Если нет, то как я посоветовала выше, менять няню (с транслита)
07 мар 2006, 14:22
часа 3-4 как минимум. Утром перед завтраком, до обеда, и перед тем как я с работы прихожу. Наверное действительно начну интересоваться, спасибо. (с транслита)
07 мар 2006, 14:30
скоро лето, можно брать подстилку и выпускать ребёнка полжать на травке.Она всё время сидит в коляске? А в шиши-шабат ты её дома выпускаешь ползать на ковёр. На сколько я понимаю ребёнок не полжает, или я что-то не так поняла. Положи перед ней какую-нибудь любимую игрушку, так что бы ей надо было кней дотянутся/подролзти. Есть дети, кот. пропускают этап ползанья (с транслита)
07 мар 2006, 14:54
нет, на улице в коляске она почти не сидит. Няня её катает на качелях, читает, водит её, играет. А проблема у нас - что Мааяночка сама не садится, не становится, не ползает. Ползает исключительно назад, и этого ей хватает чтобы достать всё что ей хочется, так что игрушки можно достать другим способом. В шиши шабат я стараюсь её ложить на пол, но всё равно этого мало, т.к. и подьедем куда-нибудь, и друфгие дела находятся. (с транслита)
07 мар 2006, 14:59
когда ты дома,пусть она ВСЁ время будет на полу. ты на кухне-и она возле тебя,ты что-то другое делаещь-она с тобой,но на полу. получится,весь день на полу (с транслита)
07 мар 2006, 15:12
попробуй положи её на диван и перед ней игрушку,назад ползти некуда. ЯЭЛьКА,например, если я с ней сижу на кресле, корабкается по мне и поднимается,а в люле ещё нет. Поговори с рофе итпатрхути, какие упражнения она тебе может посоветовать и делать это постоянно, результат быстро увидишь (с транслита)
07 мар 2006, 15:15
лучше не игрушку,а пелефончик или клучи,или еще что-нибудь нужное:) (с транслита)
07 мар 2006, 15:18
=D> =D> =D> у нас уже все пульты не работает (с транслита)
07 мар 2006, 15:21
ничего,у нас вчера телефончик с шестого этажа полетел;) (с транслита)
07 мар 2006, 15:23
офф,я с двумя детьми мелкими выживу???:) когда хоть легче становится?:) (с транслита)
07 мар 2006, 15:29
выживешь, куда ты денешься. У тебя примерно такая же разница как у меня. Легче станет, когда двоих на целый день в сад отправишь;-) (с транслита)
07 мар 2006, 15:31
ооо до этого еще долго долго долго а твои в саду? (с транслита)
07 мар 2006, 15:33
Мои дома с няней.Я перезимовать хотела без болезней. А с мая отправляю Мишельку в садик (с транслита)
AD
07 мар 2006, 15:56
это точно, за пелефон или пульт мы на всё согласны, но к сожалению она находит способы добыть это без лишних передвижений:) (с транслита)
07 мар 2006, 16:04
Лия долго не садилась, мне говорили, что, когда ей понадобятся две руки - сама сядет. Ниче, мой деть прекрасно ложился на спину и тогда две руки были свободны. А медсестры говорили, что это ненормально, что 11-ти месячный ребенок играет лежа на спине.... (с транслита)
09 мар 2006, 11:51
значет ей по другому больше нравится. если она умеет так добыть то что ей нужно то зачем ей это добывать по другому ? мой ногами всё добывал,пальцами ног дотягивался и брал
09 мар 2006, 11:53
Приветик! Как Максик,как поживаете? (с транслита)
07 мар 2006, 15:57
ну вот мы и ходим на физиотерапию, и это их амлаца - как можно больше на животе на полу. (с транслита)
07 мар 2006, 16:30
Темка встаёт в кроватке , мы пока дно так и не опустили , но там он цепляется за верх , а в люле у него руки скользят и силёнок не хватает .
07 мар 2006, 13:09
Лия тоже в клетке дома не сидит, а тут другое - эта клетка же едет, картинки меняются, кошечки собачки, игрушек набросать и т.д. Лия этот аглуль любит больше, чем коляску, т.к. там можно и ходить и сидеть и игрушки лежат, а в коляске только сидеть. (с транслита)
07 мар 2006, 13:10
Правда в аглуле она с подругой едить начинала, а сейчас, когда подруги нет, она все равно его предпочитает коляске. (с транслита)
07 мар 2006, 14:07
месность не позволяет (с транслита)
07 мар 2006, 14:09
Позвонила мне метапелет, рассказала как они хорошо время на ковре проводят, что Мааяночка уже один шаг вперёд проползла и упражнения делала. Может не прошли мои слова мимо ушей... Дай Б-г. Правда, думаю ненадолго это. (с транслита)
07 мар 2006, 14:16
Дай бог, чтоб надолго :-) Можно и не надолго, только пока Мааяночка пойдет :-) (с транслита)
14 мар 2006, 11:33
Странно, моей девице еще нет 11 месяцев и родилас она недоношенной, но ползает как таракан, только лови (с транслита)
07 мар 2006, 19:14
смотри мне кажется что нечего в этом страшного нет если ребёнка неложить на живот,Маяначка сама хочет лежать на животе ? думаю если б она хотела это делать то во время игры на ковре ложилась бы сама на живот. на этой физиотерапии нас тоже мучили,всё время(поэтому больше трёх раз мы там и небыли) ложите ребёнка на живот,иначе он ненаучится ползать и небудет развивать мышцы.старались ложить его на живот дома,он сразу в крик,садился и прыгал на попе дальше,а на физиотерапии хотели что б он именно на животе полз. когда приходили опять на физио то у нас уже забывали спросить как долго мы лижим на животе и вобще лежим ли. уже хотели что б мы на животе т.е. на карачках поднемались по лестнице. но я сейчас не про физиотерапию,а про то что Максимка у меня на животе лежать не любил,передвигался только сидя на попе,так же с попы встал,потом стал стоя передвигать ножками и за что то держась ходить по квартире. а месяц назад он вдруг пополз так как ползают все детки на карачках и как начал это делать то у него уже не очень то и получается прыгать на попе,точнее он двигается и так и так но понял что легче уже на карачках. так что ребёнок сам знает хочет он лежать на животе или нет. а до того как он ещё прыгал на попе он передвигался переварачиваясь с живота на спину. ненужно так слушать этих в физиотерапии они всех детей под одну гребёнку ставят.а сегодня он на карачках поднялся по ступенькам лестницы,всему своё время вобщем. просто он у меня ходить научился раньше чем ползать,вот и всё. я его не к чему непренуждала - нехотечет лежать на животе,значет ненадо. и всё
07 мар 2006, 14:03
А мы были сегодня у нифролога,почки у нас нормально все славу богу.Взвесили нас и измерили.Весим 8700,рост 71 см.
07 мар 2006, 14:11
Слава Б-гу, а что были подозрения? Вы тоже я смотрю, мелкие:) (с транслита)
07 мар 2006, 14:57
А мы родились не большие 2485. Когда мне делали скират маарэхот,то у неё обнаружили что одна почка другоц,вот и таскали нас по ультросаунами и врачам.Теперь обе почки одинаковы
07 мар 2006, 14:17
Были какие-то проблемы? (с транслита)
07 мар 2006, 15:09
Когда мне делали скират маарэхот,то у неё обнаружили что одна почка другоц,вот и таскали нас по ультросаунами и врачам.Теперь обе почки одинаковы
07 мар 2006, 14:21
Слава Б-гу всё хорошо,это такое счастье! (с транслита)
07 мар 2006, 15:10
Не то слово!!!!
AD
AD
07 мар 2006, 16:06
Слава богу,а как вы туда попали? (с транслита)
07 мар 2006, 16:10
Куда
07 мар 2006, 17:13
Все поняла,выше прочитала. (с транслита)
07 мар 2006, 16:49
החל מהיום מתחיל מבצע 2+1 של מגוון מוצרים לתינוקות ברשת "שופרסל ביג" למשך שבוע: סימילאק, מטרנה, האגיס, פאמפרס, מגבונים ועוד. При покупке на 100 шекелей .
07 мар 2006, 17:14
Суперсаль Биг и Суперсаль Диль - это одно и тоже? (с транслита)
07 мар 2006, 17:35
Нет, биг это вместо Космоса сейчас .
07 мар 2006, 20:19
диль тоже вместо космоса
08 мар 2006, 12:20
Разбери их теперь..А то я вчера в Диле ничего такого не обнаружила.. (с транслита)
08 мар 2006, 12:39
В диле не бывает мивцаим , они утверждают , что и так самые дешёвые .
07 мар 2006, 18:41
Пришла домой, а меня там ждал сюрприз - детё проползло целую плитку вперёд!:) (с транслита)
07 мар 2006, 19:06
ура! умница Мааяночка!
07 мар 2006, 22:06
офф: а мы вашу красавицу видели в мама инфо :)
07 мар 2006, 22:54
:)
08 мар 2006, 08:41
И мы :-)
07 мар 2006, 19:30
моладец. так ей нравится самой лежать на животе или нет ?
08 мар 2006, 09:28
последнее время да, потому что она более мобильная. Как ты себя чувствуеш? (с транслита)
09 мар 2006, 11:49
тогда она сама у тебя на живот переворачивается когда играет ? садится с пола ? мой на животе вобще лежать нехотел,садился со спины,ему так нравилось. а его мучили что б он с живота садился,пусть сами так и садятся. если он научился так то зачем ему делать по другому ? правда сейчас он уже со всех полажений садится. вас с прошедьшим годиком :) мне уже лутьше я на антебиотиках была
08 мар 2006, 08:28
девочки поздравляю всех с 8 марта!!!
08 мар 2006, 08:41
Спасибо!Взаимно!
08 мар 2006, 09:29
Присоединяемся к поздравлениям! Счастья, любви, здоровья вам и вашим семьям! (с транслита)
AD
AD
08 мар 2006, 19:44
Ура!! (с транслита)
08 мар 2006, 09:57
И мы вас поздравляем с Праздником Весны!! (с транслита)
08 мар 2006, 11:51
девочки, всех с праздником! :*:*:* а это от нас http://www.tkachenko.com/cs/photos/flora/images/275/original.aspx
08 мар 2006, 13:20
И Еще раз с ПРАЗДНИКОМ!!! Весны!! Любви!!! Добра!! :) СЧастья всем!!!Радости!!! И всякого всякого ... :)
08 мар 2006, 21:17
Девочки, с 8 марта вас! (с транслита)
08 мар 2006, 21:18
А вот такие подарки нам сделала Юльчик на 8 марта.http://www.eva.ru/albumpage/44624/14.html http://www.eva.ru/albumpage/44624/13.html (с транслита)
09 мар 2006, 11:28
сони, привет! :) ну и погодка! прогулка отменяется.
09 мар 2006, 11:50
это точно, а мне вечером на стрижку,буду идти обратно и прическа испортится :-(
09 мар 2006, 12:51
не переживай, может, ветер поутихнет.
09 мар 2006, 14:12
офф____________________________________ Оль, я вы в Ашкелоне живете или мне показалось?? хотела спросить, про мастера по наращиванию и парикмахера, если есть хорошие :), а то я тут никого не знаю, а в чужие руки страаашшноо!!
09 мар 2006, 14:24
Нет не показалось,я действительно тут живу. Моя мама ходит к парекмахеру к которой я пойду первый раз.Ей нравится,я потом спрошу телефон.А БНИЮ Я ДЕЛАЮ У СЕСТРЫ СВОЕГО МУЖА,ДЕЛАЕТ ХОРОШО,ЕСЛИ НУЖНО МОГУ ДАТЬ ТЕЛЕФОН,ЕСТЬ КОНЕЧНО И ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА,Я У НЕЁ РАНЬШЕ ДЕЛАЛА МАНИКЮР-ПЕДИКЮР,ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПЕДЕКЮР
09 мар 2006, 11:53
всем привет и с прошедьшим женским праздником :) как вас поздравили ваши любимые ? мне муж смску прислал,нет вот что б написать : люблю ,цилую. написал - поздравляю с международным женским днём. :( вы тоже журнал мама инфо получили с утра 8 го марта ? вот какой подарок они зделали :) а то обычно в конце месяца приходит
09 мар 2006, 11:56
И тебя с праздником! Алл,сколько человек было в твоей палате в ТАШ? (с транслита)
09 мар 2006, 14:37
Ну почему тут такое затишье всегда?В Загранице уже второй дубль открыли за день,а здесь уже несколько дней первый никак не закончится.
09 мар 2006, 14:56
потому что все там ;-) (с транслита)
09 мар 2006, 15:04
вижу,но не все
09 мар 2006, 15:31
Привет всем и наши поздравления с прошедшим праздником!!!! (с транслита)
09 мар 2006, 19:57
Приветик, девочки! Около двух недель я здесь не появлялась и сейчас расскажу почему! В 2 часа ночи с 23.02 на 24.02 Литалька проснулась с дикими криками и ее начало рвать. после этого ее рвало каждые 30мин.- час. температуры у нее не было и в четверг вечером она чуствовала себя замечательно. 24.02 в 8:00 утра мы пошли к врачу и она сказала что скорее всего это вирус который у нас сейчас разгуливает, но на всякий случай она дала нам направление в приемный покой и конечно же сказала отпаивать ребенка всеми возможными способами что бы не было обезвожвания. придя домой я начала предлагать ей воду, чай, сок только бы пила. где-то до 19:00 ее не рвало, она много спала и вроде бы все уже налаживалось и вдруг ее опять начало рвать. Литалечка начала слабеть на глазах и отказываться от воды. я быстренько собрала вещи и мы поехали в больницу. когда мы ехали в больницу я думала что доче просто поставят капельницу с водой и в субботу мы уже будем дома. В приемном покое нам начали делать всякие проверки, поставили капельницу. врач тоже предположила что это вирус, но мне показалось очень странным что Литалька еще не какала в пятницу о чем я сказала врачу. она сделала проверку засунув палец в попу и сказала что какашек там вообще нет и поставила глицериновую свечку. через некоторое время Таля покакала кровью! нас тут же послали на узи и рентген. оказалось что у нас ИНВАГИНАЦИЯ http://www.medical-center.ru/disease/679.htmll . нам сказали что в 80-90% случаев можно расправить кишку с помощью клизмы воздухом. Литальке сделали клизму 2 раза и ничего не вышло! в 00:30 ночи 25.02 вызвали еще одного врача из дома, он приехал в 1:00 и сделал клизму в третий раз и опять не получилось! в 2:00 Литальке начали делать экстренную операцию! нам не успели ничего объяснить, только сказали что операция закончится через час. но через час никто не вышел! операция длилась 2 часа! эти 2 часа были как страшный сон! оказалось что у Литали прямая кишка вошла сама в себя и все это вошло еще и толстую кишку! ей пытались расправить кишку руками, но не получилось, поэтому ей вырезали 5-7 см. кишки. 25 и 26.02 Литалька лежла подключенная ко всяким датчикам. 27.02 оставили только капельницу и разрешили пить, к вечеру Литаля попыталась даже встать! 28.02 доче разрешили попить молочка, через пару часов дали йогурт, капельницу иногда отключали и мы гуляли ножками по коридору! а 1.03 после обеда нас уже выписали! 3.03 съездили в больницу и сняли швы! Слава Богу что все закончилось хорошо, т.к. потом нам сказали что если бы мы приехали на несколько часов позже неизвестно как бы все закончилось! Вчера Литалька уже пошла в садик!:-) Желаю всем нашим деткам здоровья и чтобы они никогда не попадали в больницу!
09 мар 2006, 20:03
господи сколько досталось испытаний вам и малышке,слава Богу что всё закончилось благополучно,и чтоб это были последние ваши неприятности.
09 мар 2006, 20:09
сами не ожидали что все так будет! ехали в больницу с мыслью что Литали только капельницу поставят и все, а оно вон как обернулось!
AD
09 мар 2006, 20:12
ужас,я читала сама была в шоке ,сама знаю как тянутся минуты ожидания когда делают операцию детке(пришлось с этим тоже столкнуться).
09 мар 2006, 20:14
да я помню ты писала, когда еще мальчики совсем маленькие были
09 мар 2006, 23:18
какой ужас! бедная Литаль! :( пусть у вас всё будет хорошо!
10 мар 2006, 02:07
Ой,мамочки!Наташа,что вам пришлось пережить :(От всей души желаю,чтобы это было ваше первое и последнее приключение.Поправляйтесь :)!
10 мар 2006, 02:14
Бедненькая!! Дай Б-г ей здоровья!! И чтобы это было самое ужасное испытание в ее жизни!!!
11 мар 2006, 00:13
Ужас какой-то... У меня аж мурашки побежали, как я твой рассказ прочитала. Никогда про такую болезнь не слышала. Бедная детка. Пусть Литалька поправляется!!!
12 мар 2006, 00:04
Боже! Как это страшно!!! Слава Богу,все уже позади!!!
12 мар 2006, 10:27
Какой кошмар:( Бедненькие, сколько вам всего пришлось пережить. Хорошо что вовремя обнаружили. Здоровья Литаленьке! (с транслита)
12 мар 2006, 12:53
Спасибо, девочки! Будем надеятся, что больше нам не придется побывать в больнице и вчера это был последний раз!
12 мар 2006, 14:25
Мамочки, как страшно!!! Слава богу все хорошо закончилось (с транслита)
16 мар 2006, 00:20
Боже, бедная малышка! Да и вы наверное тоже натерпелись!!! Слава Б-гу, что все теперь хорошо! Фух, пока дочитала до конца, сама распереживалась! А как Литалька теперь? В туалет ходит хорошо? Не болит ничего?
16 мар 2006, 21:27
сейчас уже все нормально, но вот в прошлые выходные у нее боли в животике были! будем надеятся что больше в больницу мы не вернемся!
09 мар 2006, 19:57
распродаю: трамполины,ходунки ,университа всё в хорошем состоянии стоимость каждой вещи 50 шекелей.А также кенгуру (новая в упаковке)за 100 шекелей.Связаться со мной можно по телефону 0547562679-Вика. здесь можно посмотреть фото http://foto.mail.ru/mail/toria71/1/slideshow
10 мар 2006, 02:17
Вик, а трамполина до какого веса??? и что за фирма я в нете поищу??
10 мар 2006, 08:06
вот такая http://www.motsesim.co.il/product.php?item=685&cat=44
11 мар 2006, 00:16
Вика, а ходунки вообще-то нужная вещь? А то у меня муж как-то скептически настроен. Я вот думала про прыгунки, но пока толком не искали ни то, ни то.
11 мар 2006, 11:57
для меня да:) и с двойнятами и с дочкой.Просто я ими не злоупотребляла.Многие говорят что это замедляет чтоб ребёнок пошёл.Дочка пошла в 10 месяцев,малыши в год
11 мар 2006, 23:45
Зашла еще раз раз на ходунки глянуть, а там такое ранообраие тортиков, что у меня аж слюнки побежали :) Хорошо, что мой муж не видел :)) Вик, ты знаешь, наверное, я возьму ходунки. Может муж подскочит как-нибудь после работы. Он в Бат-Яме работает. Его Игорь зовут, чтоб ты знала.
12 мар 2006, 16:24
приветик! только увидела твоё сообщение.Пусть позвонит когда ехать будет ,я от дома далеко не хожу:)
13 мар 2006, 12:05
Позвоним обязательно! Вот только где я место я найду для них? У нас просто катастрофически нет места в квартире :( (с транслита)
AD
AD
13 мар 2006, 15:13
срочно покупайте большую квартиру:)
10 мар 2006, 14:39
Трамполина обычно до 9 кг и 5 месяцев. У нас есть и я очень жалею что мы не купили их сразу. Очень удобно...
10 мар 2006, 19:17
ТАННЬЬЬ!!! тебе мешок тот нужен?? а то стоит без дела, а выбросить совесть не позволяет!! По первым неделям он меня сильно выручил, пока я не разобралась как со всем управляться!! СПАСИБО!! Готова передать по наследству :).... до 9-ти.. кг.. хм, поздно наверное уже покупать :(, она 6 кг уже весит....
10 мар 2006, 20:15
Нет, мешок мне не нужен)))..У меня уже еще 3 мешка стоит, мы из всего быстро вырастаем)))..Можешь отдать кому нибудь или выкинуть)))..Если вы к Вике поедете за трамполиной, захватите мне университу? Деньги я ессессно передам до или прямо ей на счет переведу...
10 мар 2006, 20:24
:) а ты на будещее не откладываешь мешки ?? :-P ТАнь, зачем эта трамполина нужна?? че-то мне все рассказывают, но не говорят зачем, т.е. качелька у меня есть и в ней она закачивается в сон :) , но просто так сидеть не рвется! Если поедем то захватим че надо, это не проблема!!
10 мар 2006, 14:40
Я бы купила Университу , но ехать далеко..Вы у нас проездом не бываете?
10 мар 2006, 22:34
а за стульчиком ты не собираешься к нам?
10 мар 2006, 19:18
Вика, а где вы живете??? мы подумаем про трамполину, я хотела Фишер-Прайс, но че-то их в яд шния не рвутся продавать :)
10 мар 2006, 19:53
живём в Холоне
10 мар 2006, 20:21
номано, муж там учится!! Мы помыслим не много и я свистну если надо!!
10 мар 2006, 20:24
окей:)
11 мар 2006, 20:37
я бы взяла ходунки,но с иерусалима как-то не с руки за ними эать (с транслита)
09 мар 2006, 20:02
а еще 21.02 мы были на концерте Ринат Габай "Ринат баерец амилим" http://www.eva.ru/albumpage/43651/12.html
09 мар 2006, 20:04
как здорово,Литаль понравилось?Такая сладкая малышка на фотках:)
09 мар 2006, 20:12
она по yes baby Ринат смотрит и все песенки знает, т.ч. ей ооооооочень понравилось! она и подпевала как могла и в лодоши хлопала!:-)
12 мар 2006, 00:09
классно! Как Литалька высидела?
12 мар 2006, 12:56
она Ринат по тв смотрит и знает все песенки, поэтому ей было очень интересно!:-)
12 мар 2006, 17:07
Ои а мы тоже смотрим и очен любим Ринат, а как узнат где её конзерт? (с транслита)
12 мар 2006, 18:15
мы афишу около детского сада увидели!
11 мар 2006, 20:13
У Литальки вчера опять живот разболелся! поехали в больницу, сделали ей УЗИ. на УЗИ еле еле её удержали! сказали что у нее есть там не много жидкости, но это может быть так как после операции только 2 недели прошло. после всех проверок, а это было после 23.00, у Литаль сон прошел и мы до 5 утра ночную смену медсестер развлекали! сегодня к 11 пришел врач и выписал нас!
AD
AD
11 мар 2006, 23:47
Бедненькие... Проправляйтесь! Как она себя сейчас чувствует?
12 мар 2006, 13:00
все хорошо! сегодня уже в сад пошла! нас вообще когда в отделение перевели ей сразу так хорошо стало! она до 5 утра медсестер развлекала, песни пела, танцевала! мы просто перестраховались!
13 мар 2006, 14:57
Наташ,читала выше,что вам пришлось пережить,какой кошмар!Выздоравливайте.Мой папа (он врач),сказал,что инвагинация - это достаточно серьезно,если вовремя не заметить.. (с транслита)
11 мар 2006, 20:42
всем.привет.давно ту не писала,толькоп 4итаю потому 4то по4ему-то не отправляются мои сообщения и так же не могу прикрепить новые отки.может кто знает по4ему? (с транслита)
12 мар 2006, 10:33
В пятницу перселили Мааяночку в свою комнату. Она спит, а я иже две ночи каждый час бегаю проверять как она (На работе сделали комплимент что сегодня похожа на зомби). Она спит на животе с соской , да ещё и одеялом с головой укрывается. Я боюсь что я её не услышу, комната её не рядом а через постирочную. Но комната получилась уютной. Продаются такие наклейки на стенки, очень прикольно получается, стены как будто нарисованные. (с транслита)
12 мар 2006, 10:48
ничего,привыкните вы обе:) я тоже первую неделю бегала каждый час:) сейчас тоже встаю,даже если он спит-проверяю,но не так часто конечно уже а она ночью кушает? а еще где фотки комнаты?;) (с транслита)
12 мар 2006, 12:19
Не знаю или это связано (надеюсь что да:)) эти две ночи она спала всю ночь и не ела:) Просыпалась только в 6 и я брала её к себе под бок:) Фотки будут завтра. (с транслита)
12 мар 2006, 12:24
ой как классно:) ТТТ:) мы до сих пор ночью подкрепляемся...а в 6 у нас уже подьем:) ну иногда в 6:30:) (с транслита)
13 мар 2006, 15:01
У нас такие наклейки,очень красивые,только они,вопреки обещаниям производителя,сдираются вместе со стенкой. (с транслита)
12 мар 2006, 14:32
Лийка уже стоит сама секунд по 10, особенно если она в это время рвет туалетную бумагу - может даже 20 секунд простоять, главное, чтоб она забылась :-) И еще, в ём хамиши она сделала 1 шаг!!! А в шабат 2 :-) Так что еще недельки 3-4-5 и она пойдет!!!! (с транслита)
12 мар 2006, 14:39
УРА! Видишь,мамочка,зря волновалась! :) (с транслита)
12 мар 2006, 14:41
И ваще, мне сказали, что 50% детей начинают ходить с 1.2 до 1.3. Только очень реактивные ходят до года (чего по неселению Евы не скажешь...) (с транслита)
12 мар 2006, 14:44
Мой реактивный в шабат так быстро бежал,что упал и разбил нос :( (с транслита)
12 мар 2006, 14:45
:-(:-(:-( Тогда он точно под клоуна подходит ( с красным носом ):-):-):-) (с транслита)
12 мар 2006, 14:52
не говори :) (с транслита)
13 мар 2006, 15:29
Ничего подобного,у нас здесь хеци-хеци.А в российских топиках они вообще в 3 месяца ходить начинают. (с транслита)
13 мар 2006, 15:53
Ну так я и говорю, что в России почти все до года ходят, у нас (в январятах) первые в 8 месяцев пошли, до года единицы не ходили, я уже не знала, что с Лией делать :-(, потом вообще перестала заходить, чтоб не расстраиваться :-( (с транслита)
12 мар 2006, 15:26
Молодец Лиечка:) Да ну этих нервных мамашек:) (с транслита)
12 мар 2006, 15:27
ура!!! молодец Лия! Катринка тоже в пятницу простояла сама секунд 7.
12 мар 2006, 15:57
Себе подарок на ДР готовит? :-):-):-) (с транслита)
AD
12 мар 2006, 18:27
наверное. :)
12 мар 2006, 22:00
ну фсё:) поздравляем,мамулька:) не сегодня-завтра побежит детеныш:) (с транслита)
12 мар 2006, 22:22
Ура Лие!!! Умница!:):):) А все графики "кто чего должен делать" лучше не читать:)
13 мар 2006, 11:42
Умничка детка :) (с транслита)
13 мар 2006, 15:10
Ура!Я знала,я знала!Пойдет недели через 2. (с транслита)
14 мар 2006, 15:37
Молодцы!Мы тоже начали понемногу,1-2 шажка ходит,но и за мебель еще держимся
13 мар 2006, 10:06
Поставила фотки комнаты. (с транслита)
13 мар 2006, 12:17
симпатично получилось!
13 мар 2006, 13:27
Хорошенькая комнатка вышла ! (с транслита)
13 мар 2006, 15:43
Посмотрела фотки с вашего годовастия,класс!Тортик сама пекла?А столик у нас такой же,но Таль его уже забросил. (с транслита)
15 мар 2006, 05:12
А ты сама рисовала? Очень красиво...
13 мар 2006, 11:47
Плохо мне:( То ли гнойная ангина, то ли стрептокок, вчера сделали мазок горла отправили в лабораторию - проверяют, в любом случае нужен антибиотик:(... Болит всё - горло, лоб, уши, зубы....течёт из носа, короче, красавица редкая...
13 мар 2006, 12:01
Сочуствую :( Выздоравливай!!! (с транслита)
13 мар 2006, 12:18
:( поправляйся скорей!
13 мар 2006, 12:18
наши пуримские фоты. :) http://www.eva.ru/albumpage/50015/6.html
13 мар 2006, 12:29
Какая зайка, да и мама не подвела :-) (с транслита)
13 мар 2006, 14:06
Супер!:-) такая зайка пушистая!:-) Прелесть!:-)
13 мар 2006, 14:43
какая зайка классная!:) А я купила ушки и бантик, так Мааяночка наотрез отказалась их одевать. (с транслита)
13 мар 2006, 15:01
какая прелесть
13 мар 2006, 15:49
Класс,обалденная зверушка! (с транслита)
AD
AD
16 мар 2006, 00:15
Прикольно! И мама и дочка красотульки ;)
13 мар 2006, 13:38
А нам сегодня 7!!!! Вот мы какие большие стали: http://www.eva.ru/albumpage/47180/1.html (с транслита)
13 мар 2006, 14:09
Поздравляем!:-) фотки замечательные! улыбка у Лиорчика просто очаровательная!:-)
13 мар 2006, 14:53
Какой симпатяга! Поздравляем!!! Как всё таки быстро время бежит! (с транслита)
13 мар 2006, 15:00
Ура!!!поздравляю.!!!Малыш такой чудный,лапуля:)
13 мар 2006, 16:10
Спасибо :)) (с транслита)
14 мар 2006, 02:12
ВИк, мы еще думаем, ничего?? ты если что продавай :) если кто захочет!А то я все не решу, квартирка маленькая, придумываю как буду использовать трамполину эту!
14 мар 2006, 12:55
Вика, И я туда же. Вчера окинула взглядом оставшиеся 2 метра в комнате... Не влезут эти ходунки, хоть ты застрелись. А жаль... Мне очень хотелось :( Так что и я пас, sorry... (с транслита)
14 мар 2006, 19:54
А мы с мужем окинули взглядом нашу 4-х комнатную квартиру и решили что мы и без игрух почти не помещаемся..будем покупать 5-ти комнатную)))
15 мар 2006, 12:58
Ого! Мы умудряемся в 3 маленьких комнатах расположиться да еще и со свекровью. Правда места уже нет. Совсем! После покупки стульчика для кормления и манежа, ходим по тропинкам :) (с транслита)
13 мар 2006, 15:02
Какой детеныш сладкий, просто очаровательная улыбка (с транслита)
13 мар 2006, 15:53
С маленьким днем рождения вас.Ой,какой он у тебя хорошенький!Особенно последняя фотка. (с транслита)
13 мар 2006, 16:13
Спасибо, она мне тоже очень нравится :) (с транслита)
13 мар 2006, 17:29
поздравляем вас! :* Лиорчик такой сладкий! :*:* солнышко! последняя фота и вправду чудесная! :)
13 мар 2006, 21:52
какой сладенький,красавчик ТТТ:) (с транслита)
13 мар 2006, 21:47
А у нас тоже новые фотки:) Мы кенгуру:) (с транслита)
14 мар 2006, 00:11
какой кенгурёнок симпатичный! :*:*
14 мар 2006, 09:35
халосенький какой)))
14 мар 2006, 11:27
Сладкий кенгуренок :-) Мамаша, карман длякенгуренка приготовила? (с транслита)
14 мар 2006, 11:41
Здорово! Очень хорошенький кенгуренок!:-)
AD
AD
14 мар 2006, 12:58
Хорошенький кенгурушка. Ему очень идет :) (с транслита)
14 мар 2006, 22:11
Сладкий кенга-попрыгунчик :)
14 мар 2006, 02:04
девочки, никто не продает всякие причиндалы для сцеживания+стерилизования-хранения (термосики) короче для ГВ но из бутлочки?? я бы купила весь комплект :) а то седня попробовала поцедиться ручками... и замучилась!!!
14 мар 2006, 09:02
у нас есть стерелизатор для бутылочек.тот что в микровоновке стерелизует.Авент.отдаём за так.
14 мар 2006, 17:08
а где вы живете?? :)
14 мар 2006, 21:13
в Иехуде.эт около Ор Ехуды:о) 0544710118 звоните и избавте нас от неё:о)
14 мар 2006, 09:19
Авентовский молокоотсос , я им почти не пользовалась.Молоко быстро пропало.Покупала новый за 250 шек. Там два комплекта зап. частей, так второй новый еще.
14 мар 2006, 17:10
Скока стоит?? :) мне, сама понимаешь, новость не важна :) мне главное чтоб сосааалллл сам!!! у тебя ведь ручной да?
14 мар 2006, 19:51
Сасает он лучше электрической Меделы...у меня она была..шекелей 70-80 , но сковорода в придачу))) А зап. части новые важны-это фильтры и все такое. Решишь , позвони 0542019114.
14 мар 2006, 11:25
Фотки обезьяны в костюме Телетабис в паспорте. Приглашаю
14 мар 2006, 11:43
хи-хи! такие ушки прикольные!:-)
14 мар 2006, 12:59
Какая лапочка :)) Почти как в мультике. (с транслита)
14 мар 2006, 13:06
какой Телетаббис симпатяшный! :* похоже, Лие не понравилось в костюме. :)
14 мар 2006, 14:03
У нас по принципу: "Стерпится - слюбится" :-) (с транслита)
14 мар 2006, 21:16
классная бибизянка:о)
14 мар 2006, 22:12
Лиечка смешнуля :) Ушки вообще отпад :)
14 мар 2006, 15:17
У Леры бронхит :( Делаем ингаляции с вентолином, Лера кричит, вырывается, плачет, приходится держать её. Надеюсь скоро этот кошмар закончится...
14 мар 2006, 15:44
Бедный ребенок!:-( поправляйтесь!
14 мар 2006, 15:48
и помогает?
15 мар 2006, 23:50
Оф........ ........................ Ты случайно никогда не жила на юге страны в студенчиском кфаре иббим?
AD
14 мар 2006, 17:18
бедняжка! :( поправляйтесь скорей!
14 мар 2006, 21:15
ой:о(поправляитесь..
14 мар 2006, 22:02
Пошла!!!!Сабина пощла,правда еще не так хорошо,маленькие расстояния проходит,когда сажусь напротив нее и зову,то отрывается и идет,и вся такая довольная....
14 мар 2006, 22:07
Поздравляем!!! :)
14 мар 2006, 22:11
Спасибо!!!
14 мар 2006, 22:13
И мы поздравляем :)
14 мар 2006, 22:21
Поздравляем!:-) оглянуться не успеете уже бегать будет!:-)
14 мар 2006, 23:30
поздравляем! :*
15 мар 2006, 07:49
поздравляю!!!
15 мар 2006, 13:04
Молодчина!!!! Будем вас догонять!!! (с транслита)
15 мар 2006, 13:04
Поздравлтаем!!!! Класс!! (с транслита)
15 мар 2006, 14:04
Здорово!!! Поздравляю!!!
16 мар 2006, 08:54
!:о)поздравляем:о))
15 мар 2006, 11:19
Всем Доброе Утро! Погода такая странная,то тепло,то прохладно,кто знает когда уже погода наладится?
15 мар 2006, 13:05
К лету :-) (с транслита)
15 мар 2006, 13:20
Сегодня у нас утро началось с неудачного похода,пошла к брату моему и упала,ударилась об край журнального столика,надеюсь это не положит конец нашей хотьбе. И еще или это погода или это мы так с зубами мучаемся,капризничает,плачет,десны все припухши,невысокая Т 37.7 и сегодня был снова понос.Кстате я ей начала разводить сиропчики водой,от них случайно не может быть поноса,и он сразу появится должен или может позже?
15 мар 2006, 13:24
какие сиропчики?? (с транслита)
15 мар 2006, 13:32
Фирмы Асис называется Витаминчик.Написано богат витаминами,без красителей,но если это понос от него,то все что написано это не правда
15 мар 2006, 14:36
У нас поносы от зубов, обычно. Т.е. неделю понос, потом зуб. Может и у вас та же природа поноса. (с транслита)
16 мар 2006, 08:53
мне кажется,что эти сиропчики впринципе не полезны.эта добавка витаминов полностью гасится кучей красителеи и консервантов.но это мои тараканы:о)
AD
AD
15 мар 2006, 15:34
Vol4enok! Вот тебе номера телефонов людей которые делают бнию.... Таня(моя родственица по мужу).Живет в районе Ган-Аврадим... 054-7566084 Лена(я у неё раньше делала маникур-педикур).Живет в Лотане,ближе к южной промзоне-0546817107 Выберай куда тебе ближе,если тебе это еще нужно
15 мар 2006, 15:38
ага, спасибо!! а парикмахер как??? есть хороший? тот который делает , что просят , а не то что он считает нужным?
15 мар 2006, 16:17
я вот все забываю спросить телефон,если сегодня не забуду,напишу
15 мар 2006, 16:19
Отдаем коляску Инглезина,без денег,кому надо,заберайте,кому не надо,предлогайте кому может надо
15 мар 2006, 16:34
А что за коляска , можно подробнее , большая или тиюлон ? У меня знакомая родила , мацав там не ахти какой , я ей саль-каль отдала и ванночку , а коляска пока самим нужна ;-)
15 мар 2006, 22:11
Я завтра в инете покапаюсб,похожую найду.А вообше она как в союзе были коляски зимнии,только в этой колеся маленькие,а на лето там ставится тиюлон,а то снимается.Вообщем знаю что они из дорогих,нам просто отдали,когда я родила,но мы до этого заказ предродовой делали и коляска там была.
16 мар 2006, 09:05
Всё , знаю . А в каком она состоянии , извини ,что я пристаю , просто у неё нет инета и далеко ехать .
16 мар 2006, 09:16
В принципе нормальное состояние,почти как новая.К сожалению сфоткать не могу,она вся разобранна на шкафу стоит,и дигиталки нет
16 мар 2006, 09:51
Пасибки , думаю , что она захочет . Просто им отдали одну , но та раздолбанная и стояла во дворе , отстирать её не удалось , там ещё и рипуд не снимается , так она боится , чтобы опять так не получилось . Я тебе сегодня точно скажу .
16 мар 2006, 09:55
хорошо,но ы в ашкелоне живем,далековато наверно от вас
16 мар 2006, 10:01
С мужем работает парень из Ашкелона , он может его попросить забрать .
16 мар 2006, 09:56
Она хочет , ей люлька дома нужна . Скажи , она влезет в багажник машины ? Я ей уже "тремп" нашла , только на следующей неделе , ладно ?
16 мар 2006, 10:04
ок. я думаю влезит,только некоторые части нужно будет внутрь машины ставить
16 мар 2006, 10:08
Думаю , не проблема . Как с тобой связаться ?
16 мар 2006, 10:14
вот телефон 054-6314565(Оля),когда будет в ашкелоне пусть позвонит.В какое время будет забирать,т.к я после 4 иду с дитем гулять обычно.Но вообщем-то дома кто-то может быть
16 мар 2006, 10:23
Есть парень , который там живёт , а работает с мужем в Од-аШароне , хотим его поросить забрать , так что о времени договориться не будет проблемы . Парня зовут Эмиль , это на всякий случай .
16 мар 2006, 10:37
а он русский? -:)
16 мар 2006, 10:45
Да :-) Не знаю откуда, но по-русски говорит .
15 мар 2006, 17:53
у нас фотки с пурима!! :)
15 мар 2006, 18:54
Хи-хи!:-) Супер! :-) такая смешнючая!:-) посмотрела еще твои фотки с ДР! во-первых поздравляю с прошедшим ДР! а во-вторых выглядишь потрясно!:-)
AD
AD
15 мар 2006, 19:10
какая прелесть!!! :)
15 мар 2006, 23:58
класс! Обе красотки :)
16 мар 2006, 08:17
какая прелесть:)
16 мар 2006, 08:55
симпатяги обе две:о)))
16 мар 2006, 12:20
хи-хи-хи (с транслита)
16 мар 2006, 13:09
Хороши и пчелка и ее мамочка :) Отлично выглядишь :) (с транслита)
16 мар 2006, 14:23
обе красавицы!
16 мар 2006, 19:07
Спасибо :)
16 мар 2006, 19:09
Хороши девушки ;-)
16 мар 2006, 00:09
И я похвастаюсь новыми фотками с пурима http://www.eva.ru/albumpage/55019/11.html
16 мар 2006, 08:18
какая пчёлка обалденная,супер:):):)
16 мар 2006, 08:55
какая прикольная пчёлка!:о))
16 мар 2006, 12:21
Какая красотка!!!! :-):-):-) Я балдю!!! (с транслита)
16 мар 2006, 13:11
Хорошенькая пчелка :) Просто прелесть! (с транслита)
16 мар 2006, 14:24
да, пчела класснючая! :*:*:*
16 мар 2006, 16:34
спасибо :), я Лерочке все передам :)
16 мар 2006, 21:31
Здорово!:-) такая прикольная пчелка!
16 мар 2006, 10:11
Сабинка температурит со вчерашнего дня,такая капризная,плачет все время,утром встала с температурой 39.6,свечку поставила,так спала немного до 38.4.Ну у нас зубки,я точно знаю,десна припухши,я ей ночью сироп от зубиков давала,случайно шприцом по деснам залела,так она так раскричалась,аж весь сон прощел у обеих
16 мар 2006, 13:14
Бедные, поправляйтесь. Ох уж эти зубы... А нам все упорно твердят, что не могут зубы такую температуру давать. Иди пойми этих врачей. Точно знаю, что у нас температура скакнула из-за зубов. Правда, мы ими так и не обзавелись. Пусть у вас это пройдет как можно менее болезненней. (с транслита)
16 мар 2006, 14:25
всё же сходи к врачу. нам врач сказал, что зубки дают тем-ру до 38.
AD
16 мар 2006, 14:33
Уже наверно завтра схожу,если будет снова Т,пока последний раз была 37.8.Но она так плачет когда ей в рот что-нибудь попадает,кроме еды
16 мар 2006, 16:35
бедняжка!:( Вот эти зубья противные! Желаю вам поскорей все это пережить и больше не температурить :(
16 мар 2006, 21:32
Поправляйтесь! и пусть вас зубки так сильно не беспокоят!
16 мар 2006, 11:45
доброе утро!девочки кто нибудь продает манеж и кресло для ребенка или отдает?
16 мар 2006, 15:08
Привет! Мы вчера сходили на месибу от моей работы. Было суперско: оооочень много людей, развлекаловка, музыка, танцы и конкурс костюмов. Я забацала костюм то ли волшебницы то ли звездочета, муж был шерифом. Короче, отдохнули классно, по-моему, первый раз так оторвались с рождения малого. А сегодня с утра еще успели прививку ребятенку сделать. Он так плакал :( Вот. Сижу теперь, клюю носом на работе, т.к. ночь почти не спали. Вечером выставлю фотки. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325