Меню

Худеешь? Поддержи мам МОНРЕАЛЯ!

AD
03 мар 2006, 02:56
Не все,конечно,худеют. Некоторые полнеют,округляют животики.Но записываем все желающих в группу "Cтань березкой или разбей зеркало!!!" (с транслита)
03 мар 2006, 04:06
О! И я сюда же! :) Тоже пытаюсь похудеть и даже уже интенсивно этим занялась (правда с недавнешних пор). :) (с транслита)
03 мар 2006, 18:17
Львенок, ничего у тебя не получится. Ты ж сама написала, что возле макдональдса живешь :). как тут похудеешь.
04 мар 2006, 05:46
Ну Зарочка спасибо! Поддержала! :) А я вот все равно похудею (постараюсь во всяком случае ;)), только вот надо себя от сладкого отучить, ато подсела что то не много.:) (с транслита)
06 мар 2006, 18:12
А мы товарищи по несчастью - я возле Вендис живу :) Хорошо хоть Криспи крим закрыли - а то вообще ужас был :).
06 мар 2006, 18:56
:) (с транслита)
03 мар 2006, 18:16
Ну вот. А если я не худею, а еще чуть-чуть толстею, мне можно поддержать мам Монреаля? Я могу пообещать не более как через месяц начать худеть. Причем за пару часов килограмм на 5 (или сколько там за роды сбрасывают.) А вам слабо так? :) Кстати Светик, персональное спасибо за адреса детских магазинов, которые ты мне раньше давала - магазины пригодились.
03 мар 2006, 18:18
:) толстей на здоровье, тебе пока положено :) А когда у тебя ПДР?
03 мар 2006, 18:35
Между 31-ым марта и 3-им апреля. Хм. интересно а дочка об этом знает. А ты когда родила, раньше или позже ПДР?
03 мар 2006, 18:38
мне моя доктор ставила ПДР 23 января, а мама-ру 25 января. Родила я 26-го :) Но реально, ты же знаешь, может быть на две недели раньше или позже... Ты нам кинь весточку, когда рожать поедешь :)
03 мар 2006, 18:40
сорри что влажу - рожай 1 апреля! классный день! я, к слову, на 5 дней позже срока родила.
03 мар 2006, 18:41
гыыг никто не поверит
03 мар 2006, 19:19
Я знаю, что классный! Но ведь муж не поверит, что рожаю. И в роддом не повезет - что тогда делать :). И тут если напишу - вы ж не поверите :) Я хочу после 1-го родить. Тогда можно будет пошутить: Я уже предвкушаю как я первого ночью мужа разбужу и заставлю в роддом собираться :). А, черт - я не смогу долго серьезную физиономию сохранять, смеяться через 5 минут начну, надо тренироваться.
03 мар 2006, 03:01
У нас нет ваших сосок,сочувствую... (с транслита)
03 мар 2006, 07:52
Ясно... Если не у Наташки то надо будет новые покупать... Когда Карина успела их выкинуть и главное куда.... (с транслита)
03 мар 2006, 04:29
и меня принимайте в свою группу худеюших-)правда у меня еше ни чего не получается - т к я дальше холодильника сейчас не гуляю-) но и на моей улице будет праздник -)и я буду худеть !!!
03 мар 2006, 17:52
я у тебя в старом топике раза 2 насчет блинов-красавцев интересовалась а ты ни в какую секрет не разглашаешь.... ну так они мине у душу запали - хочу блинов!!!!
03 мар 2006, 20:13
извини пожалуйста - я помню что ты спрашивала- но я только собирусь ответить -то обязательно то одному что то нужно то другому-)отвлекают !но я постоянно помню НУЖНО ОТВЕТИТЬ БУСИНКЕ -) ВСЕ ОТВЕЧАЮ - БЛИНЧИКИ я делаю так как научила бабушка-)у меня нет определенных пропорций - все на глаз !и сковородка у меня обычная-) приходите лучше в гости на блины - сейчас как раз масленница-)и мы вас угостим нашими блинчиками-)и познакомимся заодно -))
03 мар 2006, 20:26
а можно, а можно мы тоже??? :)
03 мар 2006, 20:30
конечно можно ! Наталья - почему же нет -)) мы очень рады гостям-)а живем мы не далеко от метро!
AD
AD
03 мар 2006, 20:34
ну тогда сейчас станет чуть-чуть теплее, и мы к вам завалимся :)
03 мар 2006, 20:35
мы к тому времени машинку заимеем и вас с собой привезем:-)
03 мар 2006, 20:38
ЖДЕМ ЖДЕМ- ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ СВИСНИТЕ- ЧТО БЫ МЫ ПРИГОТОВИЛИСЬ-))
03 мар 2006, 20:27
спасибо за приглашение, можно его на потом придержать? а то очень блинов охота и познакомится да вот ласточка наша приказала долго жить а без машины до вас далековато будет...... так что пока ищем машину, как и ты вроде.....
03 мар 2006, 07:55
Львёнок, я завтра буду ехать по 20ой и посмотрю где там МакДональдс около Снт. Жана. Его видно с шоссе или надо сьежать? Я бы и завтра с утра могла заехать, мне всё равно в центр ехать... вот моя почта masyanyametuka@yahoo.ca, если можно напиши свой телефон и со сколько утром можно звонить. Я завтра выежаю часов в 10, начало 11 утра. (с транслита)
04 мар 2006, 05:49
Матильда, я те на мэйл написала свой номер телефона. Мц Доналдс на самом СанЖаке находится, так еще Рено Депо напротив. (с транслита)
04 мар 2006, 06:02
Давай тогда я в субботу или на след. неделе позвоню к тебе и мы договоримся:) (с транслита)
03 мар 2006, 17:11
Мы сосок пока не находили, найдем, свистнем :)
03 мар 2006, 17:12
Топик прямо в кассу, я тоже с первого марта заново начала худеть :) Даешь 20 фунтов в минус к первому мая :)
03 мар 2006, 18:26
Раз мы уже перешли в новую тему, я давно тебе хотела выговор сделать по названию предыдущей: я каждый раз когда читала "В предвесеннем Монреале мамы радостно плясали" мне все время представлялись девушки кружащиеся в легеньких платьях под цветущими каштанами. Вот представляю я себе такое, а потом смотрю в окно - на эту ужасную погоду - и не хорошо мне становится :) В новом топике хоть полегчало, худеть мне то еще не надо :)
03 мар 2006, 18:40
ну настроение у меня такое было, только что с дискотеки :) хорошо что не "в предвесеннем Монреале косяки мы забивали... " :)
03 мар 2006, 19:20
А что, очень хорошее название :). Мне понравилось :)
03 мар 2006, 19:25
"в предвесеннем Монреале пацанов мы ......." :-) каждый может добавить в меру своей распущености. я лично добавлю "развлекали"
03 мар 2006, 19:27
упс :) ну еще охмуряли... в рамках цензуры :)
03 мар 2006, 19:28
ага, так мы тебе и поверили про "развлекали". Ты еще скажи, что ты бы вставила "учили теории вероятности" :) После твоих новогодних игр в прищепки - мы все про тебе знаем :)
03 мар 2006, 19:31
в прищепки то я играю - но беременная ты! так что давай колись чавот ты тама с пацанами творила:-) с дедами морозами.
03 мар 2006, 19:32
хорошая идея, кстати... беру на вооружение :)
03 мар 2006, 19:33
ужас ваще! и меня ребенок в садике страдает а я тут на интернете сижу, непристойности пишу. убить себя об стену, что ли?
03 мар 2006, 19:47
Бусинка, не правильно мыслишь. Сейчас же перестань: он не страдает - он потихоньку учиться общаться с другими детками, становится членом общества, получает полезные навыки общения и самостоятельности. А ты ему в этом помогаешь своим отсутсвием. Так что - пиши дальше :).
03 мар 2006, 19:54
усе, 3 часа прошли. побежала забирать а то отвыкнет от мамочки.
AD
AD
03 мар 2006, 19:54
я скоро такая же буду :) через месяц :) Будем вместе стены головами пробивать, они тут знаешь из чего сделаны, наши головы явно покрепче.
03 мар 2006, 20:16
О, Наташа, я у тебя спросить хотела. А ты вот каляку отдаешь - так вам же только год исполнится недавно. Что она уже и не нужна получается? Или ты ее просто на другую хочешь поменять?
03 мар 2006, 20:32
Я отдаю большую коляску, зимой мы в ней иногда ездили, когда было много снега, потому что у нее колеса больше. Через месяц, когда снег сойдет, я готова ее отдать, в следующем году она мне точно не пригодится. И из карсита мы тоже выросли. А вообще я пользуюсь прогулочной коляской, не тростью, а просто такой небольшой. Но это я такой человек, люблю все компактное :), и на автобусах с ней удобнее ездить. А ты со старшим до скольких коляской пользовалась?
03 мар 2006, 21:10
А мы со старшим вообще получилось почти коляской не пользовались. Мы новую не покупали, нам знакомые свою отдали. А она была уже достаточно изношенная. А жили мы вообще в лесу - там чтобы нормально гулять надо было иметь супер коляску с супер большими колесами. Ну мы пару месяцев попробовали со старенькой обойтись. А потом плюнули на это дело и вообще перешли на кенгурушку летом, санки - зимой. Сейчас вроде в Монреале гулять легче будет. Так что коляска нужна. А как и что с колясками я не знаю - вот у всех все и спрашиваю :).
04 мар 2006, 05:26
С 13 марта я тоже присоеденяюсь, ну бится головой:) (с транслита)
06 мар 2006, 18:14
Девочки, ну вы хоть себе в подарок каски закажите на 8-ое марта, что-ли. Жалко ж вас :)
03 мар 2006, 18:01
димдим, я тебе тут тогда отвечу. вожу его на 3 часа т.к. он просыпается поздно, стараюсь в 9 там быть. забираю около 12 пока, спать он там еще не спал, зато приходит домой вырубаетя часа на 3, так устает. сад русский, 12 д в день, относятся они к СРЕ вест айленд которые их супервайзят. группа смешаная, есть девочка как Базик, слейдущая 13 мес, остальные чуть постарше. есть девушка 3.5 лет, она у них с открытия, они ее пытаются "попросить":-)сад в верхнем дуплексе, то есть не в бейсменте чему я рада, т.к. бейсмент не хотела.2 игровые и 2 спальни, кухня отдельно. малышам все пропускают на блендере. вроде все, плачет пока. восп. говорит что это нормально, может недели 2 взять. не знаю, мне конечно очень тяжело, надеюсь что все уладиться как можно быстрее.
03 мар 2006, 19:01
интересно, а где этот сад? , мы записаны в СРЕ вест айленд (15-е в списке) я как-раз к подвалам стала лучше относиться (особенно если там по 2 окна)
03 мар 2006, 19:12
я по моему перепутала, это вроде не вест айленд а вест энд. хотя может это одно и тоже? я узнаю у воспитателя. сад в кот сан люке. я смотрела один в бейсменте, ОЧЕНь мне не понравилось, темно, воздух спертый какой то. наверно все же от помещения зависит. мне просто очень важно чтоб было много света, мы и живем то на 12 этаже из за этой причины, ничто свет не загораживает. а вы когда в сад пойдете?
04 мар 2006, 16:17
мы пойдем в начале апреля, в домашний детский сад в подвале(но с двумя окнами) дело в том что я панически боюсь садов с лестницами ...
03 мар 2006, 18:03
а ктонить может посоветовать кассету/двд под которую заниматься хорошо? чтонить типа хип хопа или тантсев какихнить? а то я смотрела в паре магазинов, большинство на французком и пассивное какое-то, типа пилатис и йога....
03 мар 2006, 19:50
Я не могу :(. Обожаю фитнес, но не люблю дома сама заниматься, мне надо только в клуб идти, а то - скучно. А ты не пробовала в прокате посмотреть. Я знаю где-то в прокате я точно видела, но не помню где именно. Тогда ты сможешь взять, посмотреть - выбрать что больше нравиться.
03 мар 2006, 20:33
в клубе мужики толпами ходют, а я стесняюсь:-) а те что без мужиков неинтересныя....
03 мар 2006, 20:53
ой, Бусинка - с тобой не соскучишься :). Прям как в пословице: надо и меда съесть, и лицо не вымазать или что-то в этом роде :)
04 мар 2006, 05:30
Я тоже дома не могу заниматься, мне надо для это в спорт зал идти. Дома пыталась несколько раз и всегда бросала:( Пресс бы не мешало бы подкачать чуток и бёдра... (с транслита)
04 мар 2006, 05:51
Могу посоветовать зайти в прoкат (даже тот что на плазе Кот Сан Люк) и посмотреть там какие нить касеты/ДВД с музыкой и может даже с упражнениями, я там видела какие то. (с транслита)
03 мар 2006, 18:18
Раз все худеют, тогда вопрос по теме - Кто нибудь готовит дома фруктовый салат?, а то у меня вопросы есть.
03 мар 2006, 20:31
не готовлю но вроде принцып такой: режешь все фрукты и заливаешь сиропом. или это не то?
03 мар 2006, 21:01
Ага. все правильно. Но там базовые продукты обычно дыня и канталуп. Потом уже все остальное. А дыни и канталупы они только целиком продаются. Одной дыни мне получается хватит где-то на 3 салата. Допустим, буду я делать этот фруктовый салат через день. Так разрезанная дыня у меня 6 дней в холодильнике не сможет лежать - будет уже немного завявшая и не вкусная. Может есть какие-то секреты хранения что-ли. У меня просто ребенок что-то к фруктам остыл совсем. Яблоки только так раньше ел - а сейчас не хочет. А фруктовый салат пока готов есть сколько угодно. Вот я и страдаю.
03 мар 2006, 21:30
есть вроде разные банки в которых свежесть дольше сохраняется. а ваще, может не жадничай и остатки мужу отдавай?:0) типа на 2 раза (4 дня) сделай детишке а остальное мужу. или сама сьешь, еще лучше.
AD
04 мар 2006, 05:30
Я в банках покупаю:) (с транслита)
06 мар 2006, 18:15
А тебе нравится в банках? Мне что-то не очень. Я из банок только персики могу есть.
08 мар 2006, 04:43
Да ничего... я люблю персики, ананасы, груши под настроение, салатики фруктовыще тоже люблю. (с транслита)
04 мар 2006, 05:54
Фрукты думаю можно и заморозить, продают ведь уже замороженные фрукты. Думаю и свежие можно предварительно порезать и заморозить в пакетиках. (с транслита)
06 мар 2006, 18:20
Я смотрела на замороженные салаты. Было бы самый класс - разморозил сколько нужно и все. Но что-то я не могу понять как их потом размораживать. Овощи я например в микроволновке размораживаю. Фрукты тоже?.. Или просто их подержать вне морозилки.. Короче - надо попробовать, а то я себе придумала проблему на пустом месте :)
06 мар 2006, 18:56
Размораживаешь при комнатной температуре. В микроволновке не то. (с транслита)
03 мар 2006, 20:23
девочки а у вас детки как к туалету относятся!??мой очень любит там руками полоскаться или игрушки там купать- даже не знаю что с ним делать ! если он притих и его не видать - значит уже в туалете кого то купает !а если дверь закрываю то такой рев поднимается !вот и хожу за ним по пятам!
03 мар 2006, 20:30
ой, туалет это кошмар. дверь всегда у нас закрыта, не пускаю его а он ОЧЕНь хочет именно туда. как только зайду туда по своим делам, сразу подлетает и сидит караулит когда дверь откроется. мало того что он туалетную бумагу раскручивает и руки/бумагу/все что под рукой в унитазе полоскает, ручку унитаза все время спускает (хорошо что за воду не платим:-), так любимое занятие это все в вану бросать и самому туда лезть. я боюсь что свалится в вану и ударится.
03 мар 2006, 20:35
Марин, ну как сегодня в садике было?
03 мар 2006, 20:40
было о.к. пока кормить не начали. когда начали кормить закатил истерику. даже не знаю чего, вроде эти 2 дня ел там нормально. в общем, переживаю я. пришел и сразу задрых, каким то несчастным выглядит, надеюсь что не заболел. или просто я себя накручиваю....?
04 мар 2006, 18:59
конечно, накручиваешь :) С другой стороны, ты же знают, что все они в садиках болеют :( Не переживай!
03 мар 2006, 20:35
делимся своей радостью-) у Никитки начали волосики рости НА ГОЛОВКЕ!!!!УРАААА!!И РЕСНИЧКИ С БРОВКАМИ -)))ТАКАЯ РАДОСТЬ ДЛЯ НАС -))
03 мар 2006, 20:38
УРААААААА! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! честно, рада за вас безмерно! скоро шевелюра будет отменная!!!!
03 мар 2006, 21:03
и я поздравляю.
04 мар 2006, 05:55
И я тоже хочу поздравить! Очень за вас рада! (с транслита)
04 мар 2006, 07:04
я тоже поздравляю! Скоро будете волосатики :)
03 мар 2006, 20:54
я тоже на это надеюсь-)а то куда мы не зайдем (в метро или в магазин )ребенок снимает шапку сразу все оборачиваются смотрят- как на райскую птичку в терновнике-(люди такие дикие !
04 мар 2006, 05:35
Соски нашлись! Светик, Наташка, отбой:) Соски нашлись, одна под Карининой кроватью, другая под диваном в зале, третья попапа каким то образом в кастрюлю, чистую естественно:) я достала что бы готовить и нашла соску:) (с транслита)
04 мар 2006, 07:04
это хорошо, а то я уже раздумывала, какие еще ценные вещи Шурик выбросил в помойку :) Страсть у него такая....
05 мар 2006, 08:17
А я сегодня бросила ребенка на маму и ушла отмечать день рождения подруги :) Классно... танцевали сальсу, пили вино, пришлось, правда, даже отшивать чужого бойфренда :( Интересно, это говорит о том, что я хорошо танцую сальсу? Привет Бусинке с ее идеями :)
AD
AD
05 мар 2006, 18:06
ага, как "учиться, учиться и учиться" так Ленин а как детей бросать и на танчики сматываться так Бусинка. а бойфренд то хоть стОящий или нет? может зря не отбила:-)lol? у меня между прочим тоже скоро ДР, ты меня на сальсу поведешь?
06 мар 2006, 05:08
А у тебя и ник такой, фривольный :) Нет чтобы "гранит науки" какой нибудь - "Бусинка"... И чего от вас ожидать, спрашивается? Бойфренд замечательный, но чужой, ты же понимаешь,я девушка порядочная, у подруг не отбиваю :) А на сальсу можем сходить, если детей куда-нибудь пристроим... когда у тебя ДР??
07 мар 2006, 19:28
24 марта. но учти, бойфрендов не приводи, я девушка неприличная, отбиваю. мы с мужем друг друга бусями называем, когда дружим. а когда не дружим то он "козлина" а я "змеюка". шутка.
06 мар 2006, 16:25
Наташ, молодец! Как погуляли? Наплясалась? :)Куда ходили? (с транслита)
06 мар 2006, 19:22
мы у них дома танцевали, у них квартира в бэйсменте, так что можно плясать до упаду :)
05 мар 2006, 18:11
начинаем познавать прелести садика - сопли, покашливания, возможно невысокая температура. первый раз у нас сопли, Базик ими аж давится но отсасывать помпой не дает, не спал ночью. вот так. чего делать то? я ему даю Dimetapp, помогает не ахти. Арин, ты вроде спец по борьбе с соплями..? а на улитсу можно его вывести чтоб там подышал или не желательно?
05 мар 2006, 19:32
Ууууу сопли это серьёзно:) Если нос ещё и забит, то вначале я закапываю солёной водичкой, а потом отсасываю клизьмой:( других патентов не знаю. Карина тоже не даётся, но как говорится, хорошо зафиксированый пациент в анастезии не нуждается:) Я предпочитаю помучится минут 10, но потом у Карины чистый нос, она нормально дышит и спит. По ночам я ещё вот что делаю, я купила в Израиле ампулки со смесью масел, капаю их на платочек и вешаю над Каришкиной головой. Они очень похучие, Кариша вдыхает пары и нос пробивает. Я не знаю есть ли здесь такое и не знаю поможет ли Басику, знаю не всем помогает. (с транслита)
06 мар 2006, 00:30
Света когда-то советовала (если я не ошибаюсь)промывать нос морской водичкой, она продается в спрее в аптеке (See Water)
06 мар 2006, 05:01
Про сопли не подскажу, я обычно жду, пока само пройдет :), ничего не помогает. А погулять наверное можно, если ему не совсем паршиво и если температуры нет. Выздоравливайте!
06 мар 2006, 16:27
ПОсоветовать ничего не могу! :( Но выздоравливайте поскорей! (с транслита)
06 мар 2006, 19:00
Купили авто кресло! :) http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=80011 (с транслита)
06 мар 2006, 19:20
симпатичное :)
07 мар 2006, 05:00
У нас такое же, только наш папа (он его покупал когда мы в Израиле были) почему то выбрал тёно серое с чёрным:( ну может не так пачкаться будет.... (с транслита)
07 мар 2006, 17:27
Темно серое с черным вроде не много подороже и у него больше чего то там (я на него тоже смотрела, и сверяла их, тоже классное). А это было еще и по скидке, вот мы и взяли. :) (с транслита)
07 мар 2006, 19:25
у меня тоже такое серое, но так как мы не хилые засранцы то я верю в его практичность. правда еще его не опробовали бо ласточка крякнулась.
06 мар 2006, 22:19
класное кресло!супер!!!поздравляю с удачной покупкой !!
07 мар 2006, 17:25
Спасибо!!!:) (с транслита)
06 мар 2006, 22:23
а я тоже хвалюсь-)сегодня купили соковыжималку!такая прелесть-ни чего проше я еше не видела! а моется за 2 мин !теперь буду деток постоянно поить свежими соками!вот-)
07 мар 2006, 15:59
Молодцы!! а где и почем? :) :)
07 мар 2006, 17:24
С покупкои вас!!! (с транслита)
AD
AD
07 мар 2006, 04:59
Львёнок, что то совсем я забегалась:( Тщебе до сколько можно вечером звонить? А то сижу и не заю звонить или уже поздно... (с транслита)
07 мар 2006, 17:29
Мне с 9 до 9 можно звонить БЕЗ проблем, а там у нас начинаются укладывания и прочее.:) (с транслита)
07 мар 2006, 06:58
Арина, вот такие сандали я заказала в Онтарио http://www.softmoc.com/ca/systemshow-item_IGU-5109 и еще такие в Америке http://store.nordstrom.com/product/product.asp?styleid=2875117&category=2376778~2372809~2381585~2381586&PrevStyleID=2884806&NextStyleID=2892057
07 мар 2006, 19:32
а как ты размеры угадываешь? и не боишся без пощупать туфельки покупать?тоже интересное всякое видела но как то не потрогав обувь еще не уверено чувствую чтоб купить.... что надо проверить чтоб не прогадать?
07 мар 2006, 20:33
с размерами просто,на каждом сайте есть график размеров, распечатываешь, прикладываешь ножку ... сейчас Наташа носит 18 , значит на лето будет 20 Nike босоножки из элластичной ткани, носок открыт так что никакого риска а кожаные белые - думаю тоже подойдут, я видела этой фирмы обувь в Виннерсе
07 мар 2006, 17:32
. ошибочка сори (с транслита)
07 мар 2006, 19:34
как научить с трубочки пить, а? и что тяжелее ребенку, пить с трубочки или с чашки простой? у кого как детки пьют? Базик с чашки обожает но все равно большинство проливает...
07 мар 2006, 20:34
А ты ему покажи как в трубочку дуть, чтобы в стакане пузырьки были - это весело:) Ну а потом может как-нибудь и обратный процесс пойдет.
07 мар 2006, 21:06
Мы пьем с трубочки,классное дело,посуду не пачкаем:-),шутка.Просто меня это в поездке ооочень выручело.Я брала одноразовое молочко и соки,даже бутылка не прегодилась.А из чашки мы не очень много пьем.Как научили?Дали трубочку и чуть нажали на коробочку с соком,потом она сама разабралась в чем дело (с транслита)
08 мар 2006, 16:05
я не знаю, мы пока не умеем :( С другой стороны, я ему особо ничего и не даю, что можно из трубочки пить :) Сок пьем из чашки, то есть из поильника. Из простой чашки он тоже может, но много проливает.
08 мар 2006, 23:22
я своего и не учила пить из трубочки- просто забыла дома его бутылочку- пришлось покупать сок с трубочкой - дала ему - так Санек быстренько разобрался что с этой трубочкой делать( правда облился хорошо_ но зато напился -)
09 мар 2006, 21:29
сок пока не пьем, так чта.....
08 мар 2006, 06:58
Девчонки, большие и маленькие, от всей души поздравляю вас с 8 Марта! Желаю вам много, успэов, счастья и конечно же любви!!! Любите и будьте любимыми! :-* (с транслита)
08 мар 2006, 15:57
мы присоединяемся :)!
08 мар 2006, 20:59
И мы присоеденяемся к поздравлениям! (с транслита)
Anonymous
09 мар 2006, 06:25
дико извиняюсь, но все-таки надо писать присоедИняемся... от слова ЕДИнство... ничего личного :)
08 мар 2006, 20:34
Момочки-Монреалочки, поздравляю вас с праздником!!! Всем желаю много-много счастья, чтобы оно никогда не покидало вас, здоровья вам и вашим деткам. Пусть в жизни будет только радость, а все печали уйдут навсегда. И пусть сбудуться все мечты!!! :-* :-* :-* :-* :-*
09 мар 2006, 01:45
Наташик!!!Спасибо и тебя^поздравляем!Что-то ты пропала из топика?Наверное закружилась на работе?Как вы поживаете?Как сынули?Справляешся? (с транслита)
09 мар 2006, 07:34
Ага, вся в работе, еще и командировки у меня появились, правда однодневные, но выматывают . Только вот с понедельника в вынужденном отпуске, мальчишки заболели :(. А вы как? Как Мишелька и твоя новая дочурка?
10 мар 2006, 01:25
Выздоравливайте побыстрее.Ты им в носы не закапываешь для профилактики?Говорили,что помогает.Наташ,тебя куда посылают в командировки?Муж спавляется с малышами?Илюшик наверное уже очень хорошо разговаривает?Мы еше только мама папа.Девочки нормально,во вторик вернулись с мексики,ездили на недельку погреться,приезжала моя подруга,замечательно провели время. (с транслита)
AD
09 мар 2006, 04:21
Натусь, с праздником! Как у вас дела, как малыши?
09 мар 2006, 07:35
Спасибо, Натали. У нас все с переменным успехом. Вот недавно пятилетие сынулькино отмечали :). А вы как. Как твой красавчик? ЖДу фоток :).
08 мар 2006, 21:02
спасибо - и вас тоже поздравляю с праздником!!!!
09 мар 2006, 04:23
Я сегодня Шурику вот такую штуку заказала: http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10051&langId=-1&productId=48030 (ну тоже хочется похвастаться :) Мне кажется, ему в самый раз будет...
09 мар 2006, 07:38
Хороший :). Я такой еще в Москве Йоське покупала, когда ему два годика было, ему нравилось . Думаю Шурику тоже понравиться.
09 мар 2006, 21:28
у нас такая: http://www.megabloks.com/en/products/description.php?level=2&level2=1&lId=0&iID=278&subCat=14 пока больше машинку возит а штуковины разбрасывает по квартире. очень любит разбирать то что я построю но иногда вижу что сидит и пытается чего-то куда-то пришпандорить.
09 мар 2006, 22:15
О. И у нас точно такая же есть! Главное игрушка на много-много лет. Мой тоже еще до сих пор играет этим конструктором. Недавно смотрели на видике кассету, где сын маленький был совсем (еще до года) - так там была какая-то штука из этого конструктора построена. Конечно, я думаю, что это мы ее с мужем построили - но деть там что-то возле нее ползал :)
09 мар 2006, 04:54
ой а у нас тоже такая есть-)для малышей это очень хорошо- тк части большие-и удобно им брать их !!
09 мар 2006, 05:04
Сашка уже играет?
09 мар 2006, 17:24
да они иногда играют! но больше все раскидывают по квартире-)
09 мар 2006, 17:30
что старший играет, это понятно, мне просто интересно, сообразит ли уже Шурик, что с этим делать :) Ну посмотрим :)
17 мар 2006, 00:57
а еше Сашеньки подарили на годик такую машину - с конструктором !он хорошо в нее играетhttp://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=4196235&cat=433948&type=5&dept=4171&path=0%3A4171%3A4186%3A433948
09 мар 2006, 17:00
тосклиииво... и дождь собирается... опять депресняк :( Арин, ты сегодня в город не собираешься?
09 мар 2006, 20:21
Мы не дома, мы у Аллы в гостях:) (с транслита)
09 мар 2006, 20:29
а, точно, ты же говорила :) балда я
09 мар 2006, 21:20
я бы с удовольствием тебя в гости пригласила тока болеем мы:-( были у врача, сказал что сильная простуда и даже подозрение на инфекцию в ушке. я правда пока от антибиотиков отказалась, завтра опять пойдем, посмотрим таки инфекция или нет. сижу жалею что не взяла у тебя читать ничего а то библиотеки уже долго не доберусь.надеюсь что нет. а ты не грусти, скоро мужиков в сад отправим и пойдем пить "какаву с булачкой" или на шопинг.
09 мар 2006, 21:58
Ой, выздоравливайте скорее!! Вот так вечно получается с этими садиками... держись, сама не заболей.. А шопинг и кофий - это непременно :) Тем более наш садик недалеко от вас будет :) Я, кстати, в понедельник иду его наконец смотреть.
09 мар 2006, 22:20
Неее. Дождь - это классно. Это значит весна скоро. Скоро будет тепло и хорошо.. Урааа!!!
09 мар 2006, 21:37
где на продукции Mother Hen срок хранения? че то никак не могу найти. ни на самих баночках, ни на коробке.... где то же должен быть?
09 мар 2006, 21:58
тоже не нашла, странно...
AD
AD
09 мар 2006, 22:18
Девочки, а никто эту книжку не читал? http://www.chapters.indigo.ca/item.asp?Catalog=books&Section=books&Lang=en&Item=978055358872&boutique=&Ntt=The+Happiest+Baby&N=35&Ntk=SearchBooks&zxac=1&bmkid=33 А то у мужа в офисе все ее рекламируют. Говорят, что вроде благодаря этой книжке у пол офиса 5-недельные дети уже всю ночь спали. Мало верится конечно (может правда книжка такая скучная, что если детям ее в слух читать, они надолго засыпают :)). Но все равно интересно, что ж за книжка такая.
09 мар 2006, 22:33
книжку не читала, но мне бы показалось странным, если бы пятинедельный ребенок спал всю ночь :)
09 мар 2006, 22:41
И я так подумала. Тем более на грудном-то вскармливании! Мой старший на формуле начал спать всю ночь где-то в 4 месяца, и то я думала, что это очень рано и мне очень повезло.
09 мар 2006, 22:44
Девочки, а кто помнит: когда на maternity benefits подаешься, там от работодателя только record of employment надо и все? А через сколько недель первый чек приходит?
10 мар 2006, 16:07
по-моему да, только record of employment. А через сколько - я не помню...
11 мар 2006, 01:27
http://www1.servicecanada.gc.ca/asp/gateway.asp?hr=en/ei/types/special.shtml&hs=tyt
10 мар 2006, 03:22
А у нас сегодня были в гостях Кариша с мамой -фотки в пасспорте
10 мар 2006, 06:10
девочки пососали соски "на брудершафт"
10 мар 2006, 06:25
Классные фотки! Алла, дай мне, пожалуйсто, свою почту, я тебе свой IP пошлю. (с транслита)
10 мар 2006, 07:07
alla.lvovich@sympatico.ca
10 мар 2006, 07:15
здесь я покупала одежду http://www.smartipants.ca/ <> target='_blank' href='http://www.thebabymarketplace.com/'>http://www.thebabymarketplace.com/ <>
10 мар 2006, 19:46
Эх, затишье... все небось гуляют, по такой-то погоде :) Схожу сегодня с Шуриком погулять ножками, кроссовки одену, весенний комбинезон.
10 мар 2006, 20:59
А у тебя к комбинезону шапка-зонтик прилагается? Так же вроде дождь льет как из ведра. Завтра вроде получше обещали погоду.
10 мар 2006, 21:08
у нас дождь не постоянно, а периодически :) Один раз мы между ливнями уже погуляли, и еще пойдем :) Нас каким-то дождем не испугаешь...
11 мар 2006, 08:29
Алла, ложка ваша простокласс! Не та что большя двухцветная, а зелёненькая поменьше, на ней написанно Уже второй день кормлю только из неё! И Карине удобно есть и мне кормить:) А то у меня куча ложек, но всё как то не приспособлюсь я кним, то мне не удобно, то Карише. А эта самое оно! Я и раньше их видела, но как то не обрашала внимания:( Жалко только что их продают в упаковках по 6 штук, мне бы етхё парочку, что бы для садика и для дома:) Ну ничего, завтра иду покупать:) Спасибо большое! (с транслита)
12 мар 2006, 03:53
Кушаите на здоровье! Я тоже купила парочку термо-ложек -неудобные сама ложка маленькая, а ручка длинная, А этими мы уже давно кушаем 6 ложек это хорошо - увидишь, все пригодятся! Колпачек от бутылки пока не нашла, мне кажется я его одела обратно на бутылку в кармашке сумки может он упал на улице? А какие бутылки у тебя? Наташка сегодня в первый раз гуляла ножками по улице,правда я не видела -у меня сегодня как всегда в субботу выходной муж нарядил ее в оранжевую курточку и белые вельветовые штанишки :), говорит прошла около 200 метров сама завтра идем покупать ей непромокаемые брюки в MEXX там уже начались скидки А весеннюю шапку я связать уже не успеваю, к осени может успею :)
12 мар 2006, 04:48
Сегодня смотрела в магазине:) Эти ложки в наборе 30 штук! 5 цветов - жёлтый, оранжевый, синий, зелёный и красный. Каждого цвета 3 ложечки и 3 вилочки, стоит 5 баксов. Денег не жалко, но 30 штук... куда столько???? Завтра муж посмотрит в Вол Марте, если там есть меньшие наборы, то купит, а нет, значит куплю этот огромный. Гостей можно будет приглашать, столовых приборов аш на 15 человек:) Вот здесь этот набор http://www.nuby.nl/en/frameset.html в разделе wash or toss где ложки и вилки, если нажать more+ на то они дают описание. Видимо меньших наборов нет:( (с транслита)
12 мар 2006, 05:54
А я синие и красные ложки выкинула :( не подумала, что кому нибудь пригодятся
13 мар 2006, 04:02
ОТчень зря.... (с транслита)
13 мар 2006, 04:38
Поильник Nuby не покупай, он красивый но течет где крышка с чашкой привинчивается
AD
AD
13 мар 2006, 05:30
Буду иметь ввиду, только Карина всё равно из поильника пить отказывается:) грызёт его и всё, я купила авентовский. (с транслита)
13 мар 2006, 06:15
Наташа тоже не очень-то пьет, только показывает как надо пить:)
14 мар 2006, 05:21
Купила ложки:) можно гостей звать столовых приборов хватит точно:) (с транслита)
14 мар 2006, 06:03
вы меня прямо заинтриговали с этими ложками, хочу тоже попробовать купить раз они такие удобные. Арин, где брала? я просто их как то не замечала ...
14 мар 2006, 08:22
Не покупай:) у меня 15 штук ложек и 15 штук вилок:) я тебе принесу парочку, попробуешь:) (с транслита)
12 мар 2006, 03:28
сегодня на улице такая весенняя погодка- просто сказка -ура дожили до весны-)))
13 мар 2006, 04:45
Мамы девочек! Спешите! В TheChildrenPlace очень миленькие летние трикотажные пестрые юбочки с оборками по 12$ http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=280158&langId=-1&exp=n&catTree=25851,26140,25924,26301&clearance=0 и тоненькие футболочки в тон по 8$ http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=281160&langId=-1&exp=n&catTree=25851,26140,25925,26320&clearance=0
13 мар 2006, 05:36
Ето только через Инет? (с транслита)
13 мар 2006, 05:52
Классный сайт и одежда хорошая, занесла в избранное, только на ето лето я НИЧЕГО больше не покупаю:) Надо сносить хоть половину из того что привезли из Израиля:) (с транслита)
13 мар 2006, 06:13
В Fairvew магазин такой есть Нам для дет сада нужна одежда, Наташка будет учиться есть сама, пачкаться :)
14 мар 2006, 05:21
Я тебе уже говорила своё мнение по этому поводу:) После того как отложила практически не ношенные вещи на 0-6, всё берегла..., решила пусть лучше выкину потому что затаскались чем отложу потому что не носились:) (с транслита)
14 мар 2006, 18:17
Конечно придется все красивые наряды в садик носить но и этого мало ,летом по два раза в день надо переодевать вот и запасаюсь :)
15 мар 2006, 20:56
Дк на это вся надежда:) Может сношу всё что привезлаиз Израиля, там ведь в основном летние вещи:) ну особенности климата:) сама понимаешь:) (с транслита)
14 мар 2006, 00:02
Я новые фотки загрузила,хотите заглянуть? (с транслита)
14 мар 2006, 00:48
потрясающий ребенок! Взгляд такой умный, ну просто в школу пора :) Слушай, а как Миа на папу похожа...
14 мар 2006, 02:31
Копиа,правда?На шведку точно не похожа:-).Как Шурик? (с транслита)
14 мар 2006, 19:12
Шурик нормально, научился говорить "але" и "биби", и "дай". ПОзвони, когда время будет.
14 мар 2006, 05:19
Хорошенькая Мишелька:) Глазёнки большие красивые:) (с транслита)
14 мар 2006, 17:14
Ариш,как садик?Напиши с подробностями,оьк? (с транслита)
15 мар 2006, 04:38
Юляш, давай как нибудь созвонимся, я Каришу в садик завезу и пойдём попить кофейку:) (с транслита)
AD
15 мар 2006, 18:01
Давай может сегодня?Я сейчас на массазйе с 11-12,потом свободна по идее,со мной Лида и Мешок,такчто свободно можем попить кофеек:-) (с транслита)
14 мар 2006, 05:49
Она на первой фотке ТАКАЯ взрослая и смышленая! просто класс! а на второй улыбается так славно! кстати, где вы фотографировались в конце? хочу тоже ближе к годовасию Базика в студии сфоткать и бабушкам послать. и еще, как твоя старшенькая себя чувствует? с ушком все в порядке?
14 мар 2006, 17:10
Мы фотографиовались в студии Маджента в Рокланде.Сходите обязательно,память на всу жизнь, и бабушки на первый план в квартирах повесят:-) Миа также:-(,улучшения,как я поняла,быть не может без аппарата или операции,вторую делать не будут,так как полностью глухое только одно ушко,второе немного слышит:-(. (с транслита)
14 мар 2006, 16:41
ну красавица- вся в маму !Юлия а где вы такие класные фотки делали!!супер!!
14 мар 2006, 17:11
Спасибочки(краснею:-))(с транслита)
14 мар 2006, 17:19
Дочурка лапочка такая! Семейная фотка классная! (с транслита)
14 мар 2006, 06:04
Арина, как в садике было?
14 мар 2006, 08:24
Не были сегодня суеверные мы стали... решили 13 в садик не пойдём:) Завтра, вернее уже сегодня пойдём:) Я тебе позвоню, может кофейку попьём в плазе рядом с твоим домом, заодно и ложки привезу:). Басик в садике или ещё дома? (с транслита)
14 мар 2006, 16:43
мне срочно сегодня к зубному в 11 надо ( к твоему), зуб сломался. так что Базик пойдет в сад. думаю что дома буду в час, пока туда-сюда на метро доеду. но ты все равно звони, может уже тогхда как раз дома буду. гуд лак Карина.
14 мар 2006, 17:20
Матильда, ты про меня забыла наверное?;) (с транслита)
14 мар 2006, 17:57
она просить передать, что не забыла и позвонит тебе :)
14 мар 2006, 19:15
Мы вчера ходили смотреть садик. В бэйсменте, место есть, но не хоромы - игровая, столовая и маленькая кухня, спят там же на низеньких кроватках. Еда либо домашняя (воспитательница готовит), либо можно приносить банки. Гуляют на бэкъярде. Очень много игрушек, Шурик сразу стал ползать и их разбрасывать :) Очень милая воспитательница. Но ничего определенного не сказала, говорит, весной место точно будет, но когда, она не знает. Ждем...
14 мар 2006, 19:16
А у нас в саду ветрянка началась. Сейчас как раз самый сезон. Так что, мамочки, будьте на чеку.
14 мар 2006, 19:22
как себя чувствуешь? Судя по прогнозу погоды, мой мешок может тебе пригодиться. :)
15 мар 2006, 01:23
А, нормально. Живот опустился уже, так прикольно :). Но буду терпеть пока тепло не станет, не хочу в такой холод рожать :).
15 мар 2006, 01:38
пральна, потерпи до июня-июля, нафиг надо в такой холод ребенка запускать.
14 мар 2006, 21:02
Ну что, в садике моя Кариша, а я у Наташки. Уже 2 раза звонила, пока вроде нормально, сказали что плакала один раз, когда у неё какой то ребёнок забрал игрушку:) Покушала хорошо, сказали позвонить через пол часа, попробуют её уложить, если не получится я её заберу. Вот так:) Попоже напишу чем закончился первый день в садике, но пока вроде нормально. (с транслита)
14 мар 2006, 22:43
Поздравляю с первым днем садика.Ты наверное уже скучаешь по своей красавице? (с транслита)
15 мар 2006, 04:31
Позвонила:) Сказали спит... я даже не поверила, не думала, что Кариша сможет заснуть в первый день:) Вообщем приэала, подождала пока она проснётся и потом забрала:) Вообщем всё оказалось лучше чем я ожидала (ТТТ) Воспитательница сказала, что Кариша вела себя прекрасно, игралась, разговаривала со своим отражением в зеркале:) надеюсь что и завтра будет так же, воспитатель сказала, что самый трудный не первый, а именно второй день. В первый день ребёнок не понимает, что проишодит, а во второй день видит что привели туда же и значит мама сейчас уйдёт. Буду надеятся, что и завтра будет всё спокойно. Всего в садике Кариша пробыла с пол 11 до 2 часов. (с транслита)
14 мар 2006, 22:40
Ира, как дела? как Данька, что нового умеет? я что то переживать начинаю что Базик еще не ходит..... у русских майчат уже половина топает и маршерует а мой не хочет. ест все еще ужасно, у меня аж истерика была, маме звонила в слезах, всех там на уши подняла. сейчас успокоилась, пью валерьянку:-)
AD
AD
14 мар 2006, 22:45
Ты их поменьше читай:-).Я недавно вошла в декабрята,так они уже чуть ли не стихи рассказывают,а мы только мама папа баба.Базик пойдет,когда будет к этому готов,не спеши:-) (с транслита)
14 мар 2006, 23:52
ладно, так и быть, пусть ползает пока. просто ползать/сидеть/стоять он рано начал, а ходить что то не торопится. зато на диваны залазить научился а слазить нет. бегаю за ним ловлю. и еще переодически пожирает мою косметику, слопал фаундэйшен, сейчас еще тенями закусил. жалко!!!
15 мар 2006, 02:00
А ты учи его слезать, муж Наташку учил слезать задом с 10 мес
15 мар 2006, 07:04
он умеет слезать уже давно, но если сам залез он пАчимутА забыввает от счастья как слазить и норовить сигануть с дивана акуратненько на голову. так что он сам или туда или сюда, сразу все не моГет.
Anonymous
15 мар 2006, 17:44
какая речь у вас местячковая - СЛАЗИТЬ, ЗАЛАЗИТЬ, ВЛАЗИТЬ и дети так же говорить будут есть слова слезАть, залезАть, влезАть
15 мар 2006, 18:00
Anonymous написал(а): какая речь у вас местячковая - СЛАЗИТЬ, ЗАЛАЗИТЬ, ВЛАЗИТЬ и дети так же говорить будут есть слова слезАть, залезАть, влезАть дорогой анонимус -любитель правильной грамматики- когда касается здоровья ребенка - то о граматике думаешь в самую последнюю очередь-( и я бы не советовала вам придираться к людям с такой ерундой!
Anonymous
15 мар 2006, 19:02
А причем здесь здоровье-то. Ребенок здоров и весел (т-т-т) Это косноязычие из души прет...
15 мар 2006, 20:12
уважаемый анонимус- не хочется время на вас тратись- но ответить нужно!наши дети будут отлично говарить на английском и француском и им будет по барабану как мама пишет ЗАЛАЗИТ или ЗАЛЕЗАЕТили еше как нибудь!а если вам так не нравится то не приходите сюда больше - без вас веселее-))
15 мар 2006, 18:04
Уроки русского?В канадском топике?Благодарим,но не стоит (с транслита)
Anonymous
15 мар 2006, 18:59
в любом топике ... , где у пишущих русский язык-родной противно видеть как каверкают слова, того и гдядишь прилипнет эта бяка А потом наши детки принесут это из сада... и им придется обьяснять что другие дети говорят так потому-что ... (почему?, обьясните!)
15 мар 2006, 19:13
Не нравится не читайте! Мы друг друга понимаем и этого нам достаточно, когда обратимся к вам вот тогда и будете "не понимать наш русский язык". ;) А еще мы все же за границей и не все учились в России, по этому имеем право на "безграмотность". И попрошу больше не беспокоить нас и не беспокоитыса самой за наше правописание и не засорять топик! Гуд Бай!!! (с транслита)
15 мар 2006, 19:40
родной - не у всех, у некоторых наполовину или на треть родной :) Насчет людей, живущих в России, согласна, приятнее, когда они пишут грамотно и по принятым там нормам. Но мы здесь канадцы и никому не обязаны не делать грамматических ошибок. Как, интересно, это вообще возможно, если некоторые в принципе не ходили в русскую школу?
Anonymous
15 мар 2006, 20:33
А что, за границей есть другие нормы произношения русских слов? Другой русский? Это не грамматические ошибки, если дома говорят коверкая слова - то и пишут так же Канадцы? не пИшите по-русски? пишите по-английски! (если конечно сможете писать), вас поймут А от такого русского как употребляют некоторые - коробит
15 мар 2006, 20:52
Коробит - не читайте... есть специальные форумы для любителей правильного русского языка. Ходите туда. Я, например, люблю русский язык, но на форум хожу совсем не за этим. Прекратите обижать участников топа. Если вы не наша, то уходите. Если наша, хватит учить людей жить и писать анонимно.
15 мар 2006, 22:01
Юля, а вот ты пожалуйста поясни, ты имела в виду "не стОит" или "не стоИт"? :-) а то может уважаемому анонимусу не ясно и оно обидется и уйдет......
Anonymous
15 мар 2006, 23:19
Не обидится :) На ... не обижаются (пропущенное вставь сама) Да и шутишь ты пошленько так....
15 мар 2006, 20:58
Серость, твоего мнения никто не спрашивал, если тебе противно читать, не ходи по топикам которые тебя не касаются. (с транслита)
15 мар 2006, 22:07
наши дети может будут говорит "слезать", "шуфлятка", "махает" и тп, но зато они кроме местячкового корявого русского от которого многоуважаемую коробит, будут в совершенстве говорить на английском и французком, а некоторые еще и на иврите и арабском. так чта......
15 мар 2006, 23:21
Бусинка, а что такое шуфлятка ? похоже на ивритское слово
16 мар 2006, 02:34
не, то по беларусски я балякаю. шуфлятка это выдвижной шкафчик, drawer, буряк то свекла, пидсрачник то табуретка:-)
AD
AD
16 мар 2006, 04:30
Загадка: кто знает что такое ТРЕМПЕЛЯ (сущ. мн. число)?
16 мар 2006, 20:32
Я знаю. Вернее не знала, но нашла http://al-ba.com.ua/prod.php?act=showprod&raz=12&pod=121 Это, похоже, - вешалка.
Anonymous
15 мар 2006, 23:22
по вашему лучше говорить на многих языках коряво, чем на одном хорошо , так чта...
15 мар 2006, 23:44
А может все же хватит? Вас кто то просил нас читать? НЕТ!, вот и вали своей дорогой и не нарывайся на грубость! Достала чесное слово! А на счет "говорить/писать по английски" так ведь все равно же ничего не поймеш, ну а если поймеш то уж тогда тебе явно не понравится мое знание "культурных" и прочих слов английского языка! Обещаю, мне будет гораздо легче высказать пару "ласковых" на английском! Прошу больше не беспокоить анонимно! (с транслита)
15 мар 2006, 01:21
Бусинка, ты чего, не смеши людей! Куда ходить. Мой пошел в год и месяц, я даже еще и не думала париться по этому поводу. С каких это пор дети до года ходить обязаны? Наоборот - радуйся, что он ползает и укрепляет мышцы спины себе. Я никогда не слышала историй про то, что у ребенка были проблемы потому что он пошел только после года, но слышала о проблемах у тех детей, которые слишком рано пошли.
15 мар 2006, 04:35
Ага:) ну я пошла в 10 месяцев, сама уверенно, ну и что? я что лучше хожу что ли? или быстрее бегаю? (с транслита)
15 мар 2006, 01:57
Моя Наташка месяц назад начала ходить, да и то падает иногда (ей 13 мес), а твой ходит с ходунком в 9 (если не ошибаюсь)- это нормально, подожди немного - пойдет обязятельно!
15 мар 2006, 07:06
у нас ходунков нет. он ходит держась за компьютерное кресло, или табуретку или пылесос.
15 мар 2006, 20:42
может все же стот купить ту машинку? там игры, лампочки, звуков много- все интереснее чем стул и пылесос
15 мар 2006, 02:04
Маришка, да ты что? Чего переживаеш то? Ты ни на кого не равняйся, у нас в августятах тоже многие детки уже стоят и чють ли не ходят а мы на четвереньки тока не давно встали ито не очень уверенно еще стоим. Они же в основном все делаут или делали разные массажи деткам и прочее, не бери себе в голову. Базик у тебя умничка. И поидет он тогда когда сам етого захочет, вот как почувствует себя уверенно на ножках так и пойдет. Не переживай! У нас все нормально! Даник умеет громко орать, визжать, кричать, ныть и плакать, это большая часть нашего дня! :) А из остального, стоит на четвереньках и покачивается (расскачивается), сует все в рот, научился прыгать (когда держишь под мышки). А вчера он надо мной проосто издевался, я его купала в ванной (в его уточке), он встает (я его поддерживала под мышки) и он начинает прыгать, вот так мы купались. Вроде и все! (с транслита)
15 мар 2006, 04:33
Ага у них там уже скоро дети стихами заговорят. Моя Карина вон только недели 2-3 как вставать стала нормально:) только только пробует шагать держась за диван и то, только к кошке:) ничто другое её так не соблазняет:) только ради кошки она готова пару шажков сделать:) (с транслита)
15 мар 2006, 07:13
девченки, да это я так к слову про ходить. я не то чтобы очень за это переживаю, просто за ручки он ходить отказывается, вот я и боюсь что раз за руки не ходит так ваще и не научится скоро. он довольно рано пополз/встал, я думала что пойдет тоже рано. а если честно, он очень плохо кушает, просто катастрофа и за это я действительно очень переживаю, вот думала что может пойдет хоть порадует меня. вес не набирает, врач напугал говорит что если не ест как положено будет анемиком и не будет развиваться как положено. воспитательница пристыдила, говорит что не ребенок а батарея. все говорят заставлять, впихивать, настаивать. а я просто в отчаянии, он просто не открывает рот ни на что кроме бутылки долбаной. если я все же запихну в него ложку чего нибудь то он берет залазить туда руками и все выгребает, ну и соответсвенно орет. в общем, у меня истерики, у мамы и свекрови тоже. а еще в каком то топике на свою голову прочитала что плохо-едение может быть признаком аутизма. в общем вот такие дела. уф, много накатала, а толку то.....
15 мар 2006, 16:42
Ого-го,аутизм...у моей подруги старший с этим диагнозом,развивался также как и младший,пошли в одно время,не бери в голову и не читай страшилок:-),у аутизма другие более веские показатели,не спрашивай какие,так как не знаю и знать не хочу:-) (с транслита)
15 мар 2006, 19:38
ему наверное просто ползать нравится :) Поэтому пока и не ходит. Когда у вас день рождения, я забыла? Шурик за ручку хорошо только после года пошел, сейчас сам толком не ходит, не считая знаменитых трех шагов :)
15 мар 2006, 20:38
Ты в крайности впадаешь, то пишешь ребенок суперский, то аутист Моя Наташа тоже не любит ходить за ручки, вырывается,но с машинкой она ходила и научилась в результате. Не любит когда я своей рукой помогаю ей кушать ложкой, держать бутылку.. просто бросает все и прячет ручки сзади. А если говоришь ей: покажи как ты пьешь - берет поильник в рот и пытается пиь,встань на ножки! - встает итд все хочет делать сама... На счет еды: может ему она не нравится? Пробуй найти что-то что он любит, даже если это фрукты, пусть ест их сколько хочет и получает удовольствие от процесса еды, Наташка так стала есть каши, только с фруктами, лопала кашу два раза в день, а сейчас к каше остыла... еле-еле сьедает 80 гр, но заставлять нельзя, иногда не даю ей кашу совсем, заменяю йогртом с печением , он тоже очень полезный все это ИМХО, может Света посоветует что-то более существенное...
15 мар 2006, 21:58
я про аутизм даже думать боюсь, просто прочла что один из признаков это нежелание есть. он действительно плохо ест а так как все детишки в окружении едят очень даже не плохо и начала думать что может у Базика это не просто каприз а состояние здоровья/души - может желудок маленький, или не приятно ему , живот болит или что нибудь такое. я очень переживаю за это, ведь мало ест значит не получает достаточно железа-витаминов-минералов и соответствено это может сказатся на общем состоянии и развитии. врач говорит что надо пихать - как пихать я не понимаю если он в ту же минуту берет и все выплевывает или руками выгребает. хочу попросить у него анализы сделать, может что то с пищеварительным трактом. есть он хорошо только соленый огурец но на этом далеко не проедешь. насчет ходить это я так, мысли в слух. я бы очень обрадовалась еслиб он пошел конечно, но даже если только через пару месяцев пойдет я его уж так и быть не выгоню:-).
15 мар 2006, 23:30
Впихивать - последнее дело! может быть полное отвращение от еды Фрукты тоже не ест? Под сказки кормить пробовала? У меня иногда работает трюк: я прошу Наташу меня покормить, она протягивает мне ложку и одновременно открывает рот, а я в это время кладу ей в рот другую ложку
16 мар 2006, 02:32
пробовала все, работает через раз.
16 мар 2006, 04:28
ну так и используй все методы через раз день одно, день другое
15 мар 2006, 02:15
Анют (Зара) как ты там? Как пузик? Ты нам сообщи хоть када рожать будешь :) С именем определились? Как Мишутка? Ты его в сад водиш или нет пока ветрянка? (с транслита)
AD
16 мар 2006, 20:55
Привет Ир. А если сообщу, помогать приедешь? :) У нас дела были нормально до сегодня. А сегодня старший проснулся с температурой 38. Я думала уже все - грипп к нам пришел в конце сезона. Но вроде пронесло - он вырвал, и температура упала сразу. Видно stomach virus или что-то вроде того. Посмотрим что к вечеру будет. А то болеть нам сейчас как раз не нужно. Имя еще выбираем - кандидаты есть, но никак не можем на одном остановится. В сад мы ходили до сегодня, у нас просто уже все в семье ветрянкой переболели, так что нам не страшно. А ты чего грусная в последнее время? или мне показалось? Данька капризничает? Как там ваш кашель? А ты уже начала сад присматривать?
16 мар 2006, 22:38
Помогать??? С удовольствием! ;)Да тока в родах я ничем тебе не помогу! А то что я сказала, сообщи, так я просто подумала что у тя будет мало времени к нам заходить, поэтому и прошу сообщить хоть до хоть после, как вы там. :) Вы там давайте не болейте! Тем более, что вам болеть сейчас нельзя! А я вовсе не грустная, просто наверное подустала, Даник капризный жуть. :( Да и спина опять ныть стала. А так все хорошо!:) Кашляет он уже на много меньше. (ТТТ) С садами еще ничего не решила, звонила в парочку, очереди бешенные, посмотрим можем мама будет сидеть а я вечернюю смену найду, или наоборот. (с транслита)
15 мар 2006, 05:23
Арин, я свободна так что если будешь близко и нечего будет делать заскакивай. и ложки заодно подаришь:-)
15 мар 2006, 18:04
девочки а я очень взволнована тем что пошла волна ветрянки- а как она передается ( нам только доктор разрешил посешать бассеин!сын это го ждал долгое время - а теперь я его боюсь туда вести!т к это заболевание очень опасно для нас!!
15 мар 2006, 18:09
Тогда лучше подожди,не рискуй. (с транслита)
15 мар 2006, 19:36
придется подождать... но ничего, скоро ветрянка кончится!
16 мар 2006, 20:43
Передается воздушно-капельным путем. И, насколько я знаю, это одна из самых заразных болезней. Т.е если контакт с больным был, то шанс заразиться большой. Причем, она заразной становится еще до того, как первые прыщики появились. У нас, когда в саду 2 года наза была эпидемия, - больше половины сада заболело (там каждый день вывешивали число заболевших на входе.)
15 мар 2006, 18:22
да столько ждали - и еше немного подождем-((хотя я не думаю что найдутся родители которые поведут в бассеин больного ребенка- но мы лучше еше подождем!!
16 мар 2006, 20:45
Да, лучше подождите. Тем более ветрянка может быть заразна еще до появления первого прыщика - т.е родители могут и не знать, что ребенок болеет :(
16 мар 2006, 02:31
опять растройство у меня. сегодня воспитательница сказала что у Базьки очень большой родничек для его возраста и что еслиб она сначала увидела то не взяла бы его в сад вообще потому как кто то из детише может ударить или упадет он и будет damage мозгу. сказала что это значит что сильно не хватает чего то в организме (рахит) или витамины не впитываются и поэтому может он и не набирает вес. в общем сижу в полной расстроености и раcтеряности..... чего делать и не поздно ли спохватились? к врачу мчатся или подождать до 24 ( у меня апоинтмент)? кто то знает чем это чревато а то что то и ин-те не нашла ничего путевого....
16 мар 2006, 04:26
А ты считаешь что воспитательница понимает в педиатрии больше врача который вас ведет и осматривал малыша с рождения? Может она просто хочет избваится от ребенка с плохим аппетитом или заранее обезопасить себя от проблем если что Я помню звонила в этот садик в прошлом году там требования были заоблачные чтобы ребенок ел сам, спал сам, на горшок ходил сам -ей просто возиться лень вот и пугает Ну попроси врача сделать анализы какие-нибудь или сходи к другому педиатру
16 мар 2006, 05:13
Девочки,что нужно спрашивать,когда звонишь в садики?Самой задавать вопросы или о себе рассказывать?Что-то я в затруднении,помогите,плиз (с транслита)
16 мар 2006, 06:30
я всегда сначала задаю вопросы, а потом рассказываю о себе, сколько ребенку, когда хочу отдать, далеко ли живем. Вопросы типа сколько человек в группе, сколько стоит, чем кормят, как укладывают спать, прогулки, когда будет место.
16 мар 2006, 06:34
А я предпочитаю такие вопросы спрашивать на месте, может потому что в большинстве садиков мне говорили "Мест нет":) Если уж где то было что то, я сразу договаривалась о встречи. Лучше один раз увидет, так сказать:) (с транслита)
16 мар 2006, 06:29
Если волнуешься, сходи к врачу, но особо воспитательницу не слушай. Я когда пыталась найти у Шуры родничок, мне показалось, что он огромный и выпуклый, я перепугалась... А врач мне потом сказала, что он вообще давно зарос :) У многих роднички до двух лет не закрываются, и ничего, вряд ли это связано с набором веса. А сколько вы сейчас весите и какой рост?
16 мар 2006, 06:32
Мне кажется она хочет от Базьки избавиться... кушает плохо, капризничает:( лениво ей возиться с ним. (с транслита)
16 мар 2006, 16:28
слушай, позвони, как Каришу в сад отвезешь!
16 мар 2006, 20:57
.
16 мар 2006, 18:25
Мы в садик не пошли сегодня:( Каришу рвало ночью и утром, не сильно. Звонила своему врачу его не будет до след. недели... веселуха. Спасибо, что есть у нас подруга - тётя доктор:) Светик позадавала вопросов и сказала, что по всей вероятности Карина вчера в бассеине нахлебалась воды:( Потому что ни поноса, ни температуры, ни плохого настроения нет. Веселится в прыгалках своих:) Вот сейчас накормила и спать уложила, надеюсь не вернёт мне завтрак назад... Вот так, так что мы сегодня дома, но завтра думаю пойдём в садик. Света правильно сказала, что хоть ничего страшного нет, но лучше что бы сегодня Кариша побыла дома, если что, что бы мама была рядом:) Надеюсь к вечеру всё будет хорошо. (с транслита)
17 мар 2006, 01:03
Кариша в своем репертуаре.Чтобы не случилась,а она улыбается.Конечно же в таких случаях лучше оставлять дома.Выздоравливайте,напиши позже как провали день,хорошо? (с транслита)
AD
AD
16 мар 2006, 22:41
Нам седня 7, в паспорте фотки,скоро уберу!. Даник целыми днями хочет прыгать, научился не давно! :) (с транслита)
16 мар 2006, 22:51
Ну ваще, такой взрослый ребенок, и такой смешной в то же время! :) И на маму похож - копия просто :)
17 мар 2006, 01:01
Какой кавалер подрастает:-). (с транслита)
16 мар 2006, 23:51
Пройдёмте,гражданочки...http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18914848
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325