Меню

В предвесеннем МОНРЕАЛЕ мамы радостно плясали!

AD
13 фев 2006, 17:27
О своем, о девичьем :) Или я с весной поторопилась??
24 фев 2006, 22:33
ты еще про отпуск в садике спроси
А то некоторые воспиталки берут 4 недели и делай с ребенком что хочешь
13 фев 2006, 17:30
А я кажется садик нашла!!! С апреля или с мая, по знакомству... Так и знала, что обычными путями через газету шансов мало, кругом блат нужен :) Сегодня буду звонить, потом схожу посмотрю, может, еще не понравится...
13 фев 2006, 18:12
Поздравляю. Вернее еще не поздравляю, а желаю, чтоб понравился, когда смотреть пойдешь. Так это у твоих знакомых садик, или у знакомых твоих знакомых и т.д? Сегодня идешь смотреть?
А ты не можешь вспомнить, тебе в прошлом году в конце марта - начале апреля еще нужен был зимний комбинезон? Я просто что-то не могу понять, в чем мне ребенка в это время из госпиталя забирать.. По идее, наверное все-таки еще в комбинезоне..
13 фев 2006, 18:19
Да, садик знакомых друзей. Надо позвонить, может, и сегодня схожу посмотреть :)
Ты же понимаешь, от температуры зависит, в чем забирать - легко может быть -20, а может и плюс 15. Я бы не стала все же сейчас покупать комбинезон, там же только до машины донести надо, три метра - не успеет замерзнуть :) Если хочешь, могу тебе одолжить свой комбинезон (сохраняем для будущих поколений :)) на случай если будет холодно...
Как себя чувствуешь, морально готовишься? :)
13 фев 2006, 18:20
Мой е-мэйл nataliakud@hotmail.com
13 фев 2006, 19:22
Спасибо за предложение! емейл сохраню, посмотрим на погоду, может прийдеться воспользоваться твоей добротой :). Да мне тоже как-то обломно покупать комбинезон на 2 раза. Я помню, что уже в середине апреля жара может запросто быть.
Хорошо когда ребенок в июле или январе рождается, там все понятно.. А тут неизвестно что будет с погодой. Ну, буду надеятся, что весна будет такая как и зима - теплая.
А готовиться, морально-то я готова. А вот практически.. До меня только на этих выходных дошло, что вообще всего 1.5 месяца осталось, и надо что-то бы уже приготовить. Видишь, про комбинезон только подумала.
Хватит того, что я в первый раз кроватку покупала в день родов, а сумку в госпиталь собирала, когда воды отошли. В этот раз я себе обещала быть готовой. Так что - готовлюсь:)
13 фев 2006, 20:17
надеюсь что хороший сад будет чтоб ты нас потом по протекции привела:-)
14 фев 2006, 00:01
Поздравляю! Господи, что же мне делать с садиком:( Обзвонила уже кучу мест нет:( Девчёнки, если кто то услышит что то про свободние место, пожалуйсто скажите мне. Я уже готова и на частный, ну конечно не ооочень дорогой... думаю до 20 долларов я потяну. Спасибо всем заранее.
(с транслита)
13 фев 2006, 18:50
Девчонки, всем спасибо за комплименты! :)
Ань, а ребенок у меня такой вот, улыбку надо заслужить, просто так ничего не делает! :) хитрый. А вот с дедом морозом он ваще молодец, не растерялся, я его тока посадила деду на колени, и он сразу же вцепился ему в бороду, мол "слушай суды старый.....вот че я хочу......." :) хи хи
Я насчет выписки, так я рожала в августе, была не выносимая жара, а в день выписки (17 августа то) был сильнючий ветер и такой холод, ужас, хорошо у меня несколько тепленьких пеленок было, что б малыша укрыть. Так что советую смотреть ближе к дате родов, там или у кого возьмеш или просто в теплое одеяло (укроешь). Насчет покупать не уверенна, пригодится ли тебе комбез, там то и до тепла не долго! :)
(с транслита)
13 фев 2006, 19:11
с Дедом морозом Данька молодец, так и надо :). Я так удивилась, потому что я помню первый новогодний утренник сына в детском саду: практически вся младшая группа (до 18 месяцев) и даже часть той группы, которая с 18 месяцев, плакала, когда дед мороз кого-то на руки брал.
У тебя храбрец растет :).
Представляешь, я в Сент-Мери ходила на экскурсию в родильное отделение, так они ремонт и не закончили. Должны были в феврале закончить, сейчас уже обещают только в июне. Так что буду я по твоим следам на лифте ездить с этажа на этаж :)
13 фев 2006, 20:02
:) не волнуйся, переезда в лифте даже на заметишь!!! :)
А насчет сумки, ты ее лучше собери за ранее. И еще мой тебе совет, когда еще будеш в родильном отделении, обязательно возьми "на будущее" ихние огромные прокладки. Ато мне потом в после родовом не хотели давать, а мои все закончились, да и они все равно маловатые!
(с транслита)
13 фев 2006, 20:05
а что, там прокладки выдают? У нас в больнице не было, я ночными Олвейз пользовалась
13 фев 2006, 20:10
Там их дают пока лежиш перед родами, такие ограмные, а в послеродовом свои надо иметь, но мои закончились, лило как из ведра..... (сори за откровенность), так у=я у мед сестры попросила и она мне сказала что в после родовом не дают,но все же дала, а моей знакомой без проблем дали, так что лучше их самой аккуратненько взять в дородовом и не маятся, они ОЧНь сильно пригодились, особенно на ночь. Я одну домой сохранила, спасение просто!
(с транслита)
13 фев 2006, 20:16
всем привет, мы болеем:-( на викенд температура была под 39, сейчас вроде ттт получше но неизвестно ли надолго-ли. была у врача, сказал вирус, делать нечего, пить тайленол и ждать. никогда не думала что когда ребенок болеет так паршиво и грустно себя чувствуешь - я еще и паникер, хорошо хоть муж четче соображает, не дал в емердженси бежать. подозреваю что вирус в пятницу у врача и подхватили, а я его потом бедного с ку-ку задолбала ко всему прочему. у ребенка уже температура была наверно а я ему ку-ку, да еще и гулять на мороз поперла. в общем, виню себя по страшному. Наташ, за сколько у Шурика кашель прошел?
13 фев 2006, 20:31
Бедные :( Выздоравливайте скорее... я знаю, как это ужасно, ты ж в курсе, мы каждый месяц простужаемся :( Но такой высокой температуры еще не было, хотя не знаю, градусник у меня в руках ни один не работает :)
Задолбала с куку - это прикольно, извини, я понимаю, что тебе не до шуток :) Ты, главное, не переживай, и постарайся сама не заболеть. Я обычно от него заражаюсь и мы вместе соплями истекаем.
Кашель долго не проходил, наверное, еще неделю-десять дней он покашливал.
13 фев 2006, 20:36
Выздоравливайте! И не болейте! И не вини себя
(с транслита)
14 фев 2006, 18:20
HAPPY VALENTINE'S DAY!!!!
Всем вам и вашим семьям любви и много всего самого хорошего!
(с транслита)
15 фев 2006, 05:34
Всэ с праздником! Много любви и счастья!
(с транслита)
15 фев 2006, 06:21
позвони мне на сотовый!!! я не сплю
AD
AD
15 фев 2006, 06:20
я тоже желаю всем любви и радостей!
15 фев 2006, 22:51
Наташа, дет сад посмотрела? Хороший?
16 фев 2006, 16:03
на следующей неделе пойду смотреть, в понедельник, наверное
16 фев 2006, 19:26
Поздравляю Львенка и сыночка Даню с полукруглой датой - полугодовастием! (львенок, я ж вроде не перепутала - сегодня у вас пол года?)
Растите большими и здоровыми, но маму больше не кусайте! :)
А вроде недавно вам 2 месяца было.. Быстро время летит?
16 фев 2006, 20:17
Спасибо Анют! Приятно что помниш! :)И на самом деле время летит........... вроде еще совсем не давно была пузатенькая!
(с транслита)
16 фев 2006, 20:21
ой и мы тоже поздравляем :)
16 фев 2006, 20:21
Спасибо! :)
(с транслита)
16 фев 2006, 20:39
А я хитрая. У нас же просто очень удачная связь получилась между день рождениями детей и нашими с тобой. Даже и запоминать не надо. У меня через 2 дня полукруглая дата, значит у Дани сегодня :).
16 фев 2006, 23:40
поздравляем!!!!!!!
17 фев 2006, 22:31
Шпасибо!!!:)
(с транслита)
17 фев 2006, 23:01
ты чАво шепелявишь:-)?
17 фев 2006, 23:04
А фто??? НИзя? :)
(с транслита)
16 фев 2006, 19:30
Девочки, есть к вам 2 вопроса. Первый - а вы пользуетесь бамперами в кроватку.. Вроде везде пишут, что они повышают риск SIDS и все такое.. Но я помню, что без них было вообще не удобно, у ребенка все время между прутьями руки-ноги вываливались, да и головой он упирался в твердые прутья..
А второй - кто-нибудь знает - волосы можно красить, если грудью кормишь?.
16 фев 2006, 20:21
Бортиками пользуюсь. Даник у меня так ногами по перилам лупит что без бортиков он вообще себе все ноги по отбивает. Первое время конечно постоянно смотрела где его носик, да и вообще. Но бортики убирать не собираюсь, хоть чуть чуть но все же помягче. А еще он у меня любит по перек спать, головой упирается в бортик, и уже мягче.:)
А волосы я красила када Данику наверно месяца 3-4,. Думаю что вреда это не приносит, вот только запах едкий.
(с транслита)
16 фев 2006, 20:36
О. классно. Мне уже просто на стрижку надо - ужасно. Но сейчас я бы красить волосы не стала.. Так что уже дотерплю до после родов - а там уже и подстригусь и покрашусь.. А ты в какой цвет красилась? Получилось то что хотела?
17 фев 2006, 22:31
Я себе перышки делала, получилось но не совсем то что надо, так как я перышек сделала больше чем положено. :)А так все класс!
(с транслита)
16 фев 2006, 20:23
Ты знаешь, я бампером не пользовалась, потому что малыш спит со мной. Но помню, что в больнице мне настойчиво говорили, что не стоит - причину ты назвала уже. Я бы наверное попробовала без, а если действительно было бы неудобно, то смотрела бы по обстоятельствам. Да, кстати, пока малыш еще не держит голову, точно не надо, ИМХО
Волосы красить точно можно, но по-моему, лучше краской без аммиака.
Как вы там, не перевернулись еще? :)
16 фев 2006, 20:32
Так вот и получается.. Все рекомендуют не использовать, но на практике мало у кого получается.. Наверное так и сделаю - сначала попробую без них, а там посмотрим.
Представляешь, таки доця перевернулась. Я вчера на УЗИ была - все ок. голова внизу. Урааааа..Рано я паниковать начала. Теперь главное, чтобы она обратно не перевернулась :)
Наверное, мои уговоры на нее подействовали. Или может львенок ее пожурила, вот ей и стыдно стало :)
Открываем свой бизнес: "уговариваем детей переворачиваться вниз головой" :) - круче китайских масажей и т.п :)
16 фев 2006, 20:47
:) Поздравляю с переворотом :) Конечно, всякое бывает, но в 34 недели (столько у тебя?) если ребенок правильно ложится, то наверное уже так и останется до родов...
17 фев 2006, 16:27
Поздравляю!!!Вот видишь,а ты паниковала:-)
(с транслита)
AD
AD
17 фев 2006, 20:44
Спасибо, но мне ж положено паниковать - я ж беременная :).
Я теперь паниковать про роды начну. Было бы breech - сделали бы кесарево и все, а то теперь рожать надо :)
18 фев 2006, 03:22
:-),все через это прошли;-),ничего страшного.Я так поняла ты тоже в Сент-Мери рожать будеш?Мне очень понравилось
(с транслита)
16 фев 2006, 22:05
Я пользуюсь бампером. Но до 3 месяцев дочка спала в люльке, в 3 месяца перенесли её в кроватку.
(с транслита)
16 фев 2006, 23:11
Матильда, у меня опять к тебе вопрос. И опять я про коляску. Как в твою коляску автомобильное кресло вставляется и любой ли фирмы подходит?
17 фев 2006, 19:28
К сожалению нет:( только фирменное кресло той же фирмы, но и тут проблема:( Светик узнавала, она хотела заказать, так ей в магазине сказали, что кресла автомобильные они не заказывают, потому что они, видите ли, не отвечают Канадским стандартам безопасности:( То есть если и заказывать, то не через магазин, а самой через Инет как нибудь. Но если честно, я как то не заметила особых трудностей из за отсутствия кресла. Сразу клала Каришку в коляску и всё.
(с транслита)
16 фев 2006, 23:39
поздравляю!
бампером пользовались пока не стал в кровати вставать и по нему вверх ползти. как то без него голо в кровати (кажется что со стенок дует) да и руки-ноги не застряют и головой не бьется. но чтоб обезопасить можно и без него попробовать для начала.
16 фев 2006, 20:51
Девочки, а я вот все не понимаю, как же мой ребенок будет засыпать в саду. Он уже и в коляске перестал засыпать, только с грудью. Пыталась уложить в кроватке - истерика, игрушки не хочет, книжки не хочет, ужас. Потом попыталась сонного хотя бы переложить в кроватку - проснулся, опять истерика... Боюсь, что ему будет очень тяжело в саду :(
16 фев 2006, 23:23
Наташ, похоже у тебя только 2 есть выбора. В саду ему ж точно грудь давать не смогут. Если бы просто на руках засыпал, то может можно было бы договориться с воспитателями, а грудь - уж никак. Т.е тебе можно либо сейчас начинать потихоньку действовать и вводить правила - т.е ложить в кроватку, чтобы он засыпал сам. Приходить поглаживать, проведовать и т.п. но на руки не брать. Ну либо оставить все до сада, а там как будет. Понятно, что со временем все уладится, но в обоих случаях без плача не обойдется :(. Все-таки самой начинать наверное лучше, может ты дома сможешь найти какую-то замену себе на время засыпания.. может игрушку какую-то ложить с ним рядом..
У меня одни знакомые к этому делу серьезно подошли. Они в библиотеке взяли книжку про то, как научить ребенка самому засыпать и строго следовали методике. Их девочке было чуть больше года. По той методике надо было оставлять ребенка в кроватке и не брать на руки..Можно рядом стоять, разговаривать, потом уходить на время. Потом на дольше уходить. Знакомые говорили, что вроде методика работает.. У них вначале дочка только на руках засыпала, а когда они у нас в гостях были - она засыпала сама в комнате, и почти не плакала, может чуть-чуть похныкала.. Но как бы прикол не в том, что бросил ребенка и ушел - пусть он рыдает.. А как бы постепенно и мягко все делать..
Конечно жалко детку если плачет, но в садик то по любому идти надо..
16 фев 2006, 23:35
мне вот тоже сейчас с сада позвонили, скорее всего через неделю-две будет место. со сном тоже не ахти, в кроватке не засыпает, хоть ты тресни. я наверно забью и буду ждать как оно в саду получится. может другое место-обстановка-люди благоприятно подействуют и научится сам засыпать. потому что нет у меня сил и нервов сейчас издеваться над ним и собой.а тяжело в первое время по любому будет скорее всего, к сожалению.
16 фев 2006, 23:42
ктонить видел у нас в продаже ростомеры? что то мне не попадались на глаза.... и не могу сообразить как их по английски обозвать чтоб в тойзе посмотреть. height measurement device?
17 фев 2006, 01:25
А что такое ростомер?
Это просто штука, которая на стену вешается чтобы ребенок к ней становился, и можно было рост посмотреть или что-то другое?
17 фев 2006, 16:30
yes
17 фев 2006, 02:08
во что нашла, но это с 3х лет :)
http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=79627
17 фев 2006, 19:33
спасибо, я бы до гроуф чарт не додумалась, хотя тривиально....
17 фев 2006, 19:32
Я заказала вместе со всем для кроватки, ну типо из той же серии. Вот здесь весь набор, там если прокрутить вниз есть ростомер: http://www.dreamtimebaby.com/zanzibar.htmll

Там можно заказывать не всё а только то что хочешь, я тоже не всё подряд заказала.
(с транслита)
17 фев 2006, 22:34
Где т видела, но где не помню...... :(должны быть в принцыпе везде, мож даже в Жан кутю, в Тойзе точно есть. В Вол Марте вроде и Зелерсе тоже. Надо глянуть.
(с транслита)
16 фев 2006, 23:44
у нас навено все таки зубы температуру дали. лезут 2 боковых верхних. Базик совершенно жутко кусаться стал, я вся в синяках. кусает только меня, мужа нет. я наверно вкуснее
17 фев 2006, 18:23
о да, я тоже вся в синяках :) Ноги, плечи... главное, за грудь он не кусает, знает, что вещь слишком ценная :)
17 фев 2006, 20:50
Бусинка, ну вам уже хоть полегчало? Прошла температура?
17 фев 2006, 23:03
да, спасибо. темп. с понедельника нет, сейчас правда какой то кашель иногда проскакивает. поэтому и поумала что может все таки зубы а не вирус. на самом деле пофиг, главное что легче ему.
AD
17 фев 2006, 19:38
Совсем забыла сообщить! Мы наконец поползли! Сие действие было совершенно при свидетелях:) Света и Варюшка:) Теперь на месте не сидит:) Из зала я уже вынесла частично всё что может на неё упасть, закрыла все розетки, в выходные муж будет устанавливать заборчики и займётся шнурами:)
(с транслита)
17 фев 2006, 19:39
вау, поздравляю! твой усердствия не прошли даром!
17 фев 2006, 22:36
УРАААА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
(с транслита)
18 фев 2006, 03:23
Браво Кариша!Правильно,устанавливайте,а то скоро побежит:-) не успеете оглянуться
(с транслита)
19 фев 2006, 04:50
Спасибо девчёнки:) Теперь весь день ползаю за ней:) вытаскиваю из самых не ожиданных мест:) А вчера она на меня лампу напольную уронила... она к ней подплзла, я сижу на котрочках сзади, если вдруг что, что бы словить:) на секунду отвернулась чуствую что то по лбу каааааааак шарахнет, у меня аш искры из глаз посыпались:) Кариша тоже шлёпнулась, но не сильно и скорее испугалась, когда увидела как лампа падает, а у меня шишка исиняк на лбу....
(с транслита)
17 фев 2006, 19:41
девченки, а свеклу можно давать? если борщ варить, то можно свеклы добавить чуть чуть?
17 фев 2006, 19:58
я слышала, что не стоит.
17 фев 2006, 20:49
У меня в книжке написано, что свеклу и сельдерей не стоит давать до 9 месяцев. Из-за того, что эти овощи могут содержать больше, чем другие овощи, нитратов.
После 9-ти можно.
17 фев 2006, 21:39
приветик мамочкам и деточкам-)))на улице что то не понятное происходит- сегодня такой ветер - я вышла на секунду на балкон - так меня -(совсем не маленькую девушку) -чуть не снесло с 7 этажа-)))что с природой происходит-?))
17 фев 2006, 23:04
да уж, ветер не хилый. у меня по моему скоро окна повылетают. со всех сторон стучит и поддувает. а деть то на пол все стремится.надеюсь что не продует. как вы там?
18 фев 2006, 03:25
А у меня петух железный на крыше,наверное перелетел к соседям,пойду посмотрю.
(с транслита)
19 фев 2006, 17:55
ржунимагу, петух железный... есть у моего мужа товарищ, точно петух железный. теперь у него подпольная кличка есть:-)
19 фев 2006, 05:44
это точно, кошмарный был ветер, мою сестру чуть не вынесло на дорогу, и стекла чуть не повылетали.
17 фев 2006, 22:39
Анут поздравляю тебя и твою умничку с переворотом (сальто):). Так держать!!! Када уйе те там? Так уй не перпится, но ходите все равно сколько положено!!!!
Лялька молодец порадовала мамочку!!
(с транслита)
20 фев 2006, 20:01
Спасибки, львенок.
Кстати, помнишь ты недавно про прививку от ветрянки спрашивала?
У меня как раз в новом "Today's parents" статья есть про эту прививку. Так там написано, что т.к. прививку придумали не так давно (около 20 лет назад) то они до сих пор не знают когда и надо ли делать ревакцинацию, т.к исследования по поводу того, сколько лет она работает, еще продолжаются.
18 фев 2006, 18:22
девочки - поделитесь у какого какие соковыжималки если есть- я сейчас стою перед выбором на какой остановится не знаю!посмотрела сайт Валмарта-цены от 20 до 80 - а в чем разница?хочу детям давать свежий сок(свекольный_мороковный-и тд)2 раза терла на терке - просто осталась без рук-((( и решила срочно купить!
19 фев 2006, 05:43
у меня нет соковыжималки :( Ленивая я... но наверное различаются степенями автоматизации :)Надо, наверное, тебе самой посмотреть, что удобнее
19 фев 2006, 17:54
у меня тоже нет. тоже хочу купить. мне надо такую чтоб как можно меньше частей мыть надо было, а то была у меня какая то простая, Hamilton, так там пока вымоешь все уже сока не хочется.
19 фев 2006, 22:32
У меня "САЛТОН". Брала еще года 3 назад, толком и не пользовалась по этому и посоветовать ничего не могу. Брала в Канадиан Таире за 100 $ с ней еще блендер шел.Малиш подрастет, вот тада и бум пользоваться. :)
(с транслита)
19 фев 2006, 01:06
Ходили сегодня в Рокланд фотографироваться всей семьей.Самый неусидчивый оказался мой муж.После 10 кадров сбежал босиком из студии.
Девочки,кто-нибудь фотографировался в Уол-Марте?Как прозесс происходит?Где записываться.Ир,ты Шашулю по-моему туда водила?
(с транслита)
AD
AD
19 фев 2006, 17:48
Мы, правда только на паспорт. Но могу сказать одно, надо приэать заранее и договорится. Мы только на паспорт делали и то не сразу приняли, сказали у них сейчас фотосессии, приходите через 2 часа.
(с транслита)
19 фев 2006, 17:52
мы там только на паспосрт фоткались. когда были там , там было много народу которые были записаны в список и их по списку вызывали. надо наверно туда позвонить и записаться просто. но если цэстно, сюдя по фоткам которые у них там в ателье на стенах висят, то там фантазии не особо много у фотографа, довольно простенько все выглядит. хотя может это народ должен фантазию проявлять а не фотограф.
19 фев 2006, 17:57
чето Базик в последнее время все время в такую странную позу встает - на прямых ногах, попа к верху, головой в пол упирается, и смотрит так вниз головой. долго так может стоять. это нормально? ему кровь в голову не перельется:-)?
20 фев 2006, 02:08
А у меня Наташка умудряется еше и ходить в такой позе :)
20 фев 2006, 08:18
Карина тоже в такой позе стоит:) не часто правда, только она головой не упирается, а задирает её:) руки быстро устают и подгибаются:) так что я всегда на страже:) что бы успеть подхватить:)
(с транслита)
19 фев 2006, 17:58
Арин, ты какой шлав формулы даешь? с 0-12 или уже с 6-18?
20 фев 2006, 08:16
У Матерны кажется только 2 шлава: 0 до 6 и 6 до 12. Я даю с 6 до 12. Потом буду давать ИнфаГро наверно или что то типо этого, это инфамиловский для деток после года, его кажется дают просто как напиток, типо молочка.
(с транслита)
20 фев 2006, 22:38
Я в Today's parents статью про ИнфаГро читала, так там его не рекомендовали давать просто так, только по показаниям.. Если интересно, могу глянуть почему именно.
21 фев 2006, 05:10
Спасибо, я в любом случае собиралась в начале советоваться с врачём.
(с транслита)
20 фев 2006, 18:47
а можно вопрос, что такое шлав? :)
20 фев 2006, 20:37
это на иврите что-то типа части, уровня
20 фев 2006, 20:50
ясненько :)
21 фев 2006, 05:11
Скорее уровень...
(с транслита)
21 фев 2006, 05:20
сори, как подумала так и написала:-)
22 фев 2006, 06:42
У Матерны таки есть третий шлав:) Сегодня видела в магазине с 12 месяцев до 3 лет. А вот нашего второго не было:( Пришлось брать Инфа...не пмн ю как дальше это для деток после 6 месяцев.
(с транслита)
19 фев 2006, 21:28
у меня Сашулька тоже такую позу любит !-))))но долго так не стоит-) просто посмотрит снизу в верх через ноги и успокоится-)
21 фев 2006, 05:21
девушки кто матернити бенефит деньги получает, нам должна от них бумажка для таксов прийти или нет? я совсем запуталась.
21 фев 2006, 05:25
Наташ, ну как садик? понравился? мне из теремка обещала сегодня позвонить точно сказать когда выходить и не позвонила...
21 фев 2006, 22:26
Вопрос (Монреаль).
Извините, что врываюсь в ваш топик, но не знаю ,где еще спросить. Мы летом с маленьким ребенком (дочке будет год и семь) собираемся в Монреаль на месяц. Жить будем в городе (не в отеле, в смысле).У нас проблема- нам нужно где-то на время достать кроватку и стульчик для кормления. Есть ли такие услуги в Монреале (может, прокат, какой-нибудь?)? как быть в такой ситуации, не представляю пока. Еще есть какие-нибудь особенности? что взять с собой, чего там нет? посоветуйте, плз. Куда можно поехать развлечься с малышом? а питание там есть (баночки)? мы редко едим, но на всякий случай..
p/s/ может, мне вынести тему, чтобы топ не засорять?
22 фев 2006, 06:08
Привет,
насчет кроватки и стульчика не знаю :(, про прокат никогда не слышала, но может, у кого-то из девочек есть ненужное или кто-то что-то посоветует. Да, кстати, вместо кроватки можно использовать складной манеж, это довольно удобно.Если вы только на месяц приезжаете, может, можно кормить в коляске?
В принципе здесь все есть, банки в основном Хайнц и Бич Нат.
Полно всяких парков и есть красивый центр города, где можно классно погулять :)
AD
AD
22 фев 2006, 20:34
1.7 говорите.. сейчас буду вспоминать, как мы развлекались.. А вы в Оттаву с визитом не собираетесь? Тут меньше 2-х часов ехать. В Оттаве супер развлечение - это детский музей, которы находится в Музее Цивилизации. Для детей - это просто хит. Мы первый раз были, когда моему сыну как раз и было 1 год и 5 месяцев. Ему очень понравилось (чесно говоря мне и самой понравилось в первый раз. правда мы каждый год ездим - теперь мне уже надоело, сыну еще нет).
Представляет собой - кусок музея, разбитый на тематические зоны (Стройка, Порт, египетские пирамиды, японский театр и т.п), заполненные игрушками, которымы можно играться (т.е это не музей, где ты ходишь и смотрить, а музей где ты играешься.)
Номер 2 в Монреале - Биодом. Там зверюшки разные, он разбит на климатеческие зоны, короче - интересно посмотреть.. Мы в таком возрасте как вы ходили туда.
Не забудьте сходить в ботанический сад - ну это скорее не для малыша, а для вас - очень красиво, много места чтобы погулять.
Зоопарк наверное рано еще, мы в первый раз ходили в 2 года, Но оба зоопарка - находятся вне города - надо на машине ехать. Один чуть ближе, один чуть дальше. Ну около часа езды на машине оба. Хотя может и стоит съездить. Я была только в одном - Гренби. Что хорошо в этом зоопарке (если вы будете там после 20 июня) - это зоопарк 3 в одном. Там зоопарк, маленький парк с атракционами для деток, и маленький водный парк, опять же ориентированный, не на взрослых - а на детей. В принципе - в 2 года моему карапузу понравилось. (я забегаю вперед - но если вы туда поедете - берите еду с собой, там такая гадость продается внутри зоопарка и дорого..)
Парк развлечений Ляронда и водный парк в таком возрасте еще рано. Ну можно конечно сходить в Ляронду, ну для таких маленьких деток, там очень мало атракционов. Это в основном для взрослых.
Вот, пока это пришло в голову, если еще что-нибудь прийдет - напишу позже.
Ссылки на сайты вышеперечисленных развлечений нужны?
А про кроватку и стульчик я не знаю, никогда не слышала про прокат
23 фев 2006, 00:35
спасибо Вам большое (все так подробно рассказали). да, если Вам не трудно, дайте ,пожалуйста, ссылки- интересно бует почитать! а автокресло обязательно? не хотелось бы с собой его везти.. а как эту проблему решают туристы, например? :( еще что -то хотела спросить...но тоже пока ничего не приходит в голову..
23 фев 2006, 00:43
Автокресло обязательно. Если берете машину "на прокат" там же дают и автокресло
23 фев 2006, 00:51
да мы сами машину не будем брать на прокат, у нас там есть кому нас покатать. :)только автокресла у них нет.:( я думаю, его можно будет взять в пунктах проката автомобилей,наверно?
23 фев 2006, 01:12
Вот ссылки:
Биодом: http://www2.ville.montreal.qc.ca/biodome/site/site.php?langue=en
Детский музей в Оттаве:
http://www.civilization.ca/mce_ccm/mce_ccme.asp
(но честно говоря сайт у них позорненький. Судя по сайту я бы туда не пошла)
Ботсад в Монреале: http://www2.ville.montreal.qc.ca/jardin/en/menu.html
Зоопарк Гренби: http://www.zoodegranby.com/en/accueil.html
Парк аттракционов Ля Ронда
http://www.laronde.com/en/

Это мой любимый водный парк, но он не для маленьких детей :)
http://www.superaquaclub.com/html/english.htmll

А вот туристический сайт Монреаля -
http://www.tourisme-montreal.org/B2C/00/default.asp - может там найдете что-то интересное.

Если вы тут будете в июне - июле - не забудьте посмотреть на Фестиваль феерверков, ну если любите конечно. Но с маленьким ребенком лучше не ехать именно туда где идет представление - лучше с набережной посмотреть.
23 фев 2006, 02:43
ой девочки - посмотрела водный аквапарк- когда же лето уже будет-))как же хочется туда-)
23 фев 2006, 01:16
Да кстати, везти автокресло не только хлопотно, но еще может оказаться бесполезно. Если вы из Европы едете, то в Канаде не все европейские кресла разрешаются. Некоторые не соответствуют канадским стандартам.
23 фев 2006, 01:01
попробуйте спросить в этих магазинах
http://www.locatel.ca
http://www.loca-meuble.com/
они сдают мебель на прокат
23 фев 2006, 01:09
спасибо :)
23 фев 2006, 01:08
А в магазине Bébé Encore дают на прокат детские
вещи
http://www.yikeskids.com/yikes/montreal/gentlyused.html
22 фев 2006, 06:46
Светик, если заглянешь на форум, я чего звонила, я была сегодня у врача, он сказал простуда и инфелция на глазике:( прописал капельки, а простуда стказал сама пройдёт тем более температуры нет у неё только сопли и капризничала с утра. Так как, нам эать завтра или нет? Если получится позвони мне мы после 8 уже точно не спим:) Я просто не хочу что бы Карина заразила Варюшу.
(с транслита)
22 фев 2006, 19:12
Мы до конца недели дома:( Прибалела Кариша:( Температуры правда нет, и по виду она не выглядит больным ребёнком, веселится во всю:) Но сопли рекой, на глазике инфекция:( слезится, она его трёт... В бассеин сегодня не идём и вообще сидим дома:( Как раз когда хорошая погода на улице:(
(с транслита)
22 фев 2006, 22:09
Бедные :(. А как вам в бассейне? Нравится?
23 фев 2006, 07:44
В бассеине нам нравится особенно когда вода тёплая:) барахтается:)
(с транслита)
23 фев 2006, 01:24
О. Кстати, помнишь я тебе говорила, что я читала, что Инфа Гроу не очень рекомендуют без показаний давать.
Вот, эта статья в инете есть:
http://www.todaysparent.com/food/toddler/article.jsp?content=20050728_103650_3096&page=1
23 фев 2006, 03:01
спасибо за ссылку, интересно :)
23 фев 2006, 07:41
Я не ИнфаГро купила, а ИнфаПро это следующий стэп Инфамила вот:
http://www.enfalac.ca/en/products/formulas_9.htmll
но завтра позвоню педиатору и спрошу, если что, поменяю.
(с транслита)
23 фев 2006, 07:55
Ой ошиблась, вот эту я купила:

http://www.enfalac.ca/en/products/formulas_11.htmll

ИнфаПро А+, след. стэп Инфамил А+
(с транслита)
23 фев 2006, 06:30
Что ты делаешь с носиком?Прочишаешь салинексом?Выздоравливайте!
(с транслита)
23 фев 2006, 07:43
У неё нос не забит, а именно сопли текут:( чищю клизьмочкой, салфетками... Спасибо постараемся побыстрее выздороветь:)
(с транслита)
AD
23 фев 2006, 08:11
мне фармацевт посоветовал для носа капли Dimetepp oral infant drops (for runny nose and nasal congestion) , они для бебечек подходят. их не в нос а в рот капать надо. я Базьке раз закапала, насморк прошел (ТТТ).
23 фев 2006, 14:50
И нам здорово помогло,нам педиатр посоветовал.
(с транслита)
23 фев 2006, 19:45
Спасибо большое, обязательно куплю
(с транслита)
23 фев 2006, 05:08
девочки - скажите или я чего то не понимаю - или я совсем тупая-)2 -ой месяц пытаюсь получить копию свидетельства о рождения на ребенка ( что бы вписать его в свой паспорт)- отправила в Оттаву- все нужные документы- а они мне уже 2 раза возврашали обратно (то я не все документы выслала - то расписаться забыла-))а сейчас сижу и жду -что теперь будет!
23 фев 2006, 06:28
Я через где-то 5 дней получила подтвержденную копию.Нигде не расписывалась.Мне Светик посоветовала ускоренной почтой,в конверт я вложила только свидетельство и еше один конверт с обратным адресом.Если есть вопросы-спрашивай.А,еше маленькое письмезо,обьясняюшее,что я от них хочу
(с транслита)
23 фев 2006, 16:18
а от меня они потребовали лиз за квартиру+ какую нибудь платежку( что мы здесь живем)+мои мед карту и права+ чек на 20 баксов==и возврощали уже 2 раза -(((
23 фев 2006, 16:32
Мы наверное про разные веши говорим:-).Я отсылала в Оттаву св-во о рождении дочери на подтверждение,по-этому наверное было легко
(с транслита)
24 фев 2006, 02:12
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/arista.htmll
24 фев 2006, 02:12
Светик!Это тебе идеи итальянских салатиков:-)
(с транслита)
24 фев 2006, 02:23
я тоже отправляла в Оттаву-(что бы получить сопию свидетельства о рожд -нии-)и заполняла анкету-((- что теперь делать даже и не знаю-(
24 фев 2006, 02:40
Давай созвонимся,я тебе расскажу как отсылала
(с транслита)
24 фев 2006, 06:16
давай - с удовольствием-)напиши свой номер на мой эмейл- canadochka29@rambler.ru- и я тебе перезвоню -)
24 фев 2006, 06:59
evalni, а ты ходунки уже пристроила? а то я помню тогда кричала что мине больше всех надо да так и не забрала.
24 фев 2006, 07:04
Наташка моя стала очень темпераментная девушкой... теперь если что-то не по ее плану -возмущается, слезы льет ручьями
Были сегодня у врача на рутинной (12 мес)проверке
Наташка орала и извивалась как Уж... не давала себя измерить и взвесть...Хорошо что муж пошел с нами, он ее и держал, я бы одна не справилась
Не понятно как доктор может послушать и осмотреть таких капризуль...
А у вас как проходят визиты к доктору?
24 фев 2006, 07:46
Пока вроде спокойно.... Но Кариша ещё маленьксая, наверно:) Она только пытается стянусь с врача очки, потрогать усы:) и конечно, потрогать и по возможности выхватить любой инструмент из рук врача:)
(с транслита)
24 фев 2006, 15:09
я же тебе предлагала-) а теперь я их уже отдала другой бебечке-))
24 фев 2006, 20:22
я стормозила, думала получу права и приеду, чето не получилось. не важно, спасибо все равно. у тебя такие апетитные штуковины в паспорте, слюньки текут. блины ваще красавцы. а у меня никак не выходят. может сковорода мужна специальная? надо масленицу устроить:-)
24 фев 2006, 17:29
Evalni, у меня к тебе вопрос есть, как к маме двоих детей. Как у тебя старший воспринял рождение младшего? Ревность была или проблемы с поведением? Ты старшего как-то специально подготавливала к рождению младшего?
24 фев 2006, 17:31
Смешно. Вот я и стала беременной, которая записала своего ребенка в садик еще до рождения :). А кто-то даже кроватки до рождения не покупает :). Может пойти еще дочку в школу записать, что-ли :)
24 фев 2006, 18:15
Поздно, надо было за 3 года до беременности записаться :)
AD
AD
24 фев 2006, 19:20
:))). Да это точно.
Ой. а вдруг мне потом еще детей захочется. Надо было на всякий случай штук 5 виртуальных детей записать. Цирк...:)
24 фев 2006, 20:26
Скорей всего так и делают поэтому и очередь в сад раздута..но для братьев и сестер детей кто уже ходит в этот сад дают приемущества в очереди
24 фев 2006, 18:20
*отвечаю-))) я как только забеременела сразу сыну сказала что у него будет братик-)и 9 месяцев мы постоянно вместе мечтали -( как он родится - потом подрастем- будет самым лучшим другом и тд )и когда маленький родился -то Никита с первой минуты его увидел( мы в госпиталь вместе поехали)и сказал - ОЙ КАКОЙ МАСЕНЬКИЙ-БОЖЕ МОЙ)а потом домой приехали я малыша начала кормить грудью а старший сидит рядышком и тихонько говорит МАМА - СПАСИБО ТЕБЕ ЗА БРАТИКА-Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ-)а ревности в принципе не было-просто я обьяснила ему что он теперь старший мужчина в доме( тк от мужа мы ушли когда малому было 2 месяца)и мне очень тяжело и нужно помогать ! и Никитка стал у меня помошником номер 1 !он над ним как курица над цепленком-)и по дому помогает и полы они у меня уже вместе моют-) и суп уже умеет варить - но я с ним постоянно разговариваю как со взрослым человеком-)
24 фев 2006, 19:37
Спасибо за рассказ. Да сынок у тебя настоящий мужчина. Между нашими старшими разница вроде и не большая, но мой еще совсем не такой - т.е он периодами такой - можно поговорить с ним как со взрослым, а периодами - еще малыш малышом - истерики и все такое.
24 фев 2006, 20:25
мы вроде с первого марта таки в сад. аж с двух садов позвонили, буду выбирать в понедельник. оба русские, один поближе и до 5:30, другой подальше и до 5. зато в том который подальше знакомые есть , могут порекомендовать а в ближнем вроде нет. во как. а на душе погрустнело как то.
24 фев 2006, 20:33
Конечно, погрустнело. Птенца из гнезда выпускать :). Мне старшего только через пол года в школу - а мне уже заранее грустно :(
Так первое марта - это вообще уже скоро. А ты на работу сразу собралась, или подождешь несколько недель пока все утрясется?
24 фев 2006, 21:19
мне на работу в апреле, так что думаю недели 3-месяц дома быть. как там вообще бюрократические вопросы? надо контракт подписывать, так? на сколько обычно? а если решу забрать, то штраф надо просто заплатить или в суд идти?:-)
24 фев 2006, 22:40
Если сад субсидированный, то контракт стандартный
минимальный срок - месяц. Если решишь забрать надо предупредить их за 2 недели и заплатить штраф 50$ (читай внимательно контракт)
так же и хозяйка дет сада может расторгнуть контракт если ребенок мешает другим, если у нее нет с ребенком контакта, если родители задерживают плату или опаздывают забрать ребенка
и вообще если родители недовольны чем-то разговор короткий - ищите другой сад :(
25 фев 2006, 05:54
Ура! Моя эпопея с садиками оконченна! Сегодня записалась в садик. Место будет в середине-конце марта. Мне выдали кучу бумажек заполнить и подписать:) Садик IBM, но не тот что рядом с работой, к сожалению:( там места так и не оказалось:( Этот садик той же сети садиков, находится в N.D.G на улице Fielding, не далеко от Наташки и Марины:) скоро буду к вам в гости каждый день наведываться:) Это не домашний дет. сад, а обычный, но малышковая группа на первом этаже (у них 3х этажное здание) и других групп рядом нет, то есть малыши не контактируют со старшими детками . Так мне понравилось:) пока мне показывали садик Карина была в группе где то пол часа:) воспитательница сказала что ни разу не заплакала, ползала за игрушками:) Всё, могу вздохнуть спокойно.
Ну и ещё новость, Кариша вчера наконец сама встала, держась за диван, конечно:) но это начало!
(с транслита)
25 фев 2006, 07:49
поздравляю! у меня хотя с Филдингом асоциации не из приятных, надеюсь что твой садик будет исключением. хоть не Ниф Наф хотяб? помню его и еще какой то рядом с ним.
25 фев 2006, 17:21
Мой называется КИДС. Садики бывают разные, а что именно тебе не понравилось, может мне тоже стоит обратить начто то особое внимание.
(с транслита)
25 фев 2006, 17:47
я про твой садик не слышала ничего, про Ниф Наф слышала много не хорошего. Я не про садики вообще говорила, а про местность:-) я там поблизости жила 2 года, черезчур много рэпперов вокруг, очень утомительно потому как шумные очень. я даже в садики в округе не записывалась, еще не отошла от впечятлений. но если садик от ИБМ то все в порядке будет.главное что ты на работу сможешь вернуться и Карина под присмотром.
25 фев 2006, 18:37
у меня в этот садик племяшка ходила, но это было до того как его перестроили в то что есть сейчас. Раньше било не фонтан, а насчет сейчас даже не знаю. А воспитатели поменялись не в курсе?
(с транслита)
26 фев 2006, 05:52
Не знаю кто там был раньше, но здание и правда абсолютно новое, внутри всё новенькое такое... вообщем мне понравилось, я видела горааааздо худшие садики, а брали дороже:( Тот дорогой что я видела первым, димдим знает о каком садике я говорю, если отбросить очень дорогие и навороченные игрушки и супер дорогие стульчики для кормления практически не отличается.... разве что в том дорогом был ещё спорт зал для малышей:) комната вся застеленная мягкими матами изакиданая такими же мягкими мячиками, кубиками... и стоил этот садик 35 в день.
(с транслита)
26 фев 2006, 06:08
Я говорила с девушкой по имени Кэти.
(с транслита)
25 фев 2006, 18:10
классно! Поздравляю с успехами во всех областях! Про твой садик я слышала что-то хорошее.
25 фев 2006, 18:37
Наташ, а у тебя в конце все образовалось с садом? ты смотрела тот что тебе рекомендовали? а то около мнея есть сад там с 1 марта есть место.
25 фев 2006, 19:06
дай телефончик плиз!! Я еще не смотрела, в том саду ветрянка, я обязательно позвоню в твой!
28 фев 2006, 00:40
Наташ, у нее уже вроде места нет, извини. у нее были мы в списке и еще малыш 1.2. я отказалась так она того малыша пока возьмет. если честно, впечатления на меня тот сад не произвел, бейсмент, маленькое какое-то все, кухня не отгорожена. думаю что можно лучше найти. я надеюсь Базика пока в Теремок определить и начать искать государственое что то.
26 фев 2006, 05:59
Если честно, то что такое хороший садик и что такое плохой? Очень сложно определить... зависит от требований родителей. В нашем садике, мне например, очень нравится тот факт, что с детками говорят по английски. Мы не знаем французского и если Карина начнёт что то лепетать с детским:) акцентом ещё и на французском... В садике чисто, светло, малыши отдельно от взрослых детишек. За зданием бэк ярд, малыши гуляют только там. Раён обычный, я была в 12 часов было тихо, вокруг жилые дома. Может не так много игрушек как в дорогих дет. садах, но если моей Карине будет не хватать я принесу свои. Всё отлично и не дорого редко встречается, что то обязательно будет не совсем так. Этот конечно тоже не за 7 долларов, но и не 35. Я ходила в домашний за 25, я девчёнкам говорила, большечем на 10 он никак не тянул:( в бэйсменте, бэйсмент не большой, всё конечно чистенько, но всё какое то старое, заношенное, истрёпанное, малыше просто за перегородкой... и это стоило 25 в день:( В нашем садике основные параметры мне подходят, если Карише будет там плохо, я всегда смогу её забрать.
Был здесь ещё не плохой рядом с мопим домом, правда очень не плохой домашний, мне понравился, я думала даже может записать её в этот, но французский язык был важным фактором, а этот рядом с домом он на французском:(
(с транслита)
AD
AD
26 фев 2006, 06:21
конечно нет такого "идеального" садика. каждому родителю что то другое важно. но просто считаю что надо делится инфой, чтоб иметь более широкое понятие, потому как часто можно что то не заметить. например, про сад Ласточка говорят что там очень строго с детьми ведут себя. для кого-то это плюс а для кого-то минус. про Ниф Наф знакомая говорила что ее малыш в год уже не носил памперс ваще а там воспитательницы ленились его водить на горшок и этот памперс таки нахлобучивали и он почто весь день день не писял/какал, и еще что малыш каждый божий день был голоден после сада (они были совсем новенькие тут и у них кроме того сада не было опций). про Филдинг в общем могу сказать что там и на ближпроходящей Волклей живут преимущественно люди не работающие, там много социального жилья. честно, мы там 2 года пожили нормально но как Базька родился сбежали от туда. но это все мое личное ИМХО, я ни в коем случае не говорю что плохой сад потому как не знаю о нем ничего.
26 фев 2006, 18:00
Про Ласточку слышала, мне строгость не подходит.
Ниф Хаф этот, это местный садик или русский? Ужас! А как проверить сколько раз ребёнку памперс меняют в день? Вообщем посмотрим.
(с транслита)
27 фев 2006, 03:24
Я не думаю, что качество садика сильно зависит от района (особенно в малышовой группе) ведь малыши не слушают в садике реп и не курят травку :)
в старших группах может быть дерутся больше или выражаются, но это года через 2-3 будет , а пока можно дождаться очереди в хороший платный сад
Например я уже 15-я в листе в полусубсидированный сад в моем районе, значит к августу когда детки поидут в школу может и Наташке будет место
А пока я еще выбыраю домашний субсидированный
дет сад, выбор не большой, но то одно не нравится, то другое, сложно...

Арина, посмотри здесь все сады нашего района http://www.crcinfo.ca/html/english/02resource/tips/daycares.htmll
27 фев 2006, 06:58
Ты понимаешь, сам садик вроде хороший, мне понравился, я просто в сентябре смогу её перевести в отделение рядом с моей работой, это на снт. Катрин.
(с транслита)
27 фев 2006, 07:06
сколько в этом саду плата за день?
28 фев 2006, 16:44
15$
26 фев 2006, 06:06
Моя Карина грохнулась сегодня с кровати:( 4.5 часа просидели в Снт. Жустине:( Сделали 4 снимка, сказали всё хорошо. Я думала я умру:( особенно когда ей делали снимки... я не знаla, что малышей привязывают когда делают снимок:( я понимаю что это необходимо, что бы получились чёткие снимки, но слышать как кричит твой ребёнок... я не выдержала, рыдала за дверью:( муж принял удар на себя, был с ней, вышел от туда зелёного цвета:( Короче весёленькие у нас выходные:(
(с транслита)
26 фев 2006, 06:28
сейчас потихоньку будешь познавать все прелести ползанья/переворачивания/стояния. мой первый раз грохнулся в месяцев 6 (на ковер правда), я жутко испугалась но в больницу ехать боялась еще больше. помню в инфосанте сказали каждые 3 часа будить, я его наверно неделю тыркала бедного, все проверяла дышит ли, не стошнило ли. он тогда ТАК бысто ползать начал, от придурошной мамашки текать:-). а потом начались попытки стояния и отпускамния рук которые заканчивались не иначе как затылком об пол, тоже было весело. мне казалось что он никогда падать не научится и разобьет мне пол:-)дай бог чтоб это ваше первое и последнее падение было но все равно готовься морально.
26 фев 2006, 17:53
Я готовлюсь... Просто с кровати... это достаточно высоко... девчёнки, кто был у меня в гостях поймут:( Это кровать у нас в спальне:(
(с транслита)
27 фев 2006, 02:19
Представляю, что ты пережила :(,
мы были в ЕR когда Наташа скатилась с лестницы
Я стояла рядом с Наташкой и пела песенки когда ей делали снимки головы, но все равно она дико орала когда фиксировали голову, малышей не привязывают, а пеленают вместе с доской под спиной а голову фиксируют параллоновыми валиками
27 фев 2006, 02:29
Господи,как вы обе такое перенесли?Арин,есть спезиальные перегородки для кровати,под матрас фиксируются,удобная штука.
(с транслита)
27 фев 2006, 06:50
Юляш, я её на эту кровать чёртову, раз в 100 лет кладу и всегда смотрю, а тут на секунду отвернулась, она перевернулась и поползла... Плакала она долго:( минут 10, но думаю больше от испуга и даже не от того что упала, мне кажется она испугалась моей реакции, они же всё чуствуют, я ТАК испугалась. Я заметила когда я стала успокаиваться , ну первый шок прошёл и Кариша сразу перестала плакать.
(с транслита)
27 фев 2006, 02:31
А как Наташа скатилась?
(с транслита)
27 фев 2006, 02:49
это было осенью, она тогда только начала ползать , а мы уже купили калитки но не установли их Я вышла из комнаты наверху , дверь загородила складным пляжным креслом, а Наташка его отодвинула и вперед :( Я выскочила когда она уже как кулечек катилась, удержать не успела, только в ужасе бежала за ней вслед ...Плакала она всего минуту, и сразу забыла об этом, сделали снимки- все нормально, ни одной царапины не было, лесница была деревянная, упругая, покрыта ковром
27 фев 2006, 04:11
Наверное самый большой шок был у тебя,надо было тебе кардиограмму сделать(просто представила себя на твоем месте в этот момент),детишки такие веши на удивление легко переносят.Моя несколько раз с кровати заваливалась,как ни в чем ни бывало
(с транслита)
27 фев 2006, 04:23
Да..., я еще долго вспоминала как Наташка по лестнице катилась. Обидно, что и калитки уже были куплены давно, а все не было времени установить...
27 фев 2006, 06:46
В Снт. Жюстине такие широкие матерчатые ремни на липучках. Они положили Каришу на пелёночну, запахнули её и потом сверху затянули этими ремнями:( Как фиксировали голову я не знаю:( я уже за дверью была, не смогла слышать как она кричала, хотя из за двери было ещё страшнее:(
(с транслита)
27 фев 2006, 06:50
мы тоже Снт. Жюстине были
27 фев 2006, 06:52
Может они поменяли там что то... Они когда закончили я зашла и сразу попыталась эти ремни снять, а они говорят подождите, посмотрим, что снимок хорошо получился:( я когда разрешили, чуть не порвала эти чёртовы ремни:(
(с транслита)
27 фев 2006, 07:03
У нас тоже были ремни, но они не произвели на меня ужастного впечатления ничего не поделаешь, когда надо лежать ровно
Я не думаю что Кариша запомнит эту процедуру
AD
27 фев 2006, 02:57
Представляете, моя мама заболела ветрянкой ей сейчас 78 лет (переносит нормально, ей выписали внутреннее лекарство), при том что когда мне было 5 лет я болела ею, брата 16 лет заразила (он болел тяжело), а мама и папа не заразились, а сейчас столько лет спустя подхватила где-то...
Я Наташе делала прививку в начале месяца, а через 10 дней у нее была крсная сыпь на теле, но быстро прошла, может это была ветрянка в слабой форме и мама заразилась? Непонятно...
27 фев 2006, 04:14
Мой педиатр говорила,что вроде бы от¨"прививочной" сыпи заразиться нельзя?Быстрого ей выздоровления!!!
(с транслита)
27 фев 2006, 06:53
Ничего себе... я болела ветрянкой в 16 лет:( приятного мало... неделю температура под 40 не шодила:( Скорейшего ей выздоровления!
(с транслита)
27 фев 2006, 04:26
Наташка начала ходить где-то пару недель уже (есть новое фото), но вот что странно: как одеваю ей ботиночки- не хочет в них ходить, ножки заплетаются, ползает в них как маленькая :)
27 фев 2006, 06:55
Ой! Какая она уже большая девочка! Какой хорошенький рыжик с хвостиком! А к ботиночкам она наверно не привыкла просто, они ей мешают наверно:) Привыкнет:)
(с транслита)
28 фев 2006, 16:32
класс, такая симпатяга :) Мы пока не ходим, он уже хочет, но еще плохо держит равновесие, через пару недель пойдет.
28 фев 2006, 17:57
Лапусечка! :)
(с транслита)
28 фев 2006, 23:01
Cuty beauty!!
27 фев 2006, 07:43
Ир, купили вчера кресло в машину Коско Альфа Омега. стоило около 155 д. в Волмарте. у нас правда машина как раз сломалась, так что будет стоять пока пассажира ждать. Ты купила что то?
28 фев 2006, 18:03
ВО! Молодцы, я на это кресло тоже смотрела а еще там бежевое вроде не плохое есть. Мы все еще не купили. НО, то кресло что вы купили мне тоже нравится, я щас о нем почитала, пишут очень даже хорошо. Мож тоже такое купим.
(с транслита)
28 фев 2006, 01:04
девочки - как вы думаете какую сиденьку для машины прикупить для 5 летнего ребенка ?он очень вертлявый в машине-( и хотелось бы его хорошенько пристегнуть) но как для маленьких сиденьку покупать - так ему там уже тесно - может посоветуете-!
28 фев 2006, 07:49
вам наверно такую надо или это в ней уже тесно?

http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=77201

мы такой купили, он подстраивается под ребенка ( до 80 либров), правда еще не опробовали.

http://www.coscojuvenile.com/product.asp?productID=562

а вы уже с машиной? поздравляю!!!
01 мар 2006, 02:19
спасибо за ответ - но мы только в поиске этой самой машины а вопрос с сиденькой уже волнует сейчас-)
28 фев 2006, 18:21
Евални, спешу тебя огорчить. Для 5-летнего уже нельзя ничего купить, чтобы хорошенько его пристегнуть. Это моя незбыточная мечта тоже. Для такого возроста - только сидения - бустеры. А там хорошо не пристегнешь - ребенок пристегивается обычным машинным ремнем, и сам себя может спокойно отстегнуть, ну и вертеться может сколько угодно.. Поэтому можно только словесно взывать к совести и повторять по 100 раз: не крутись, не отстегивайся пока я не разрешу, сядь нормально ну и т.д и т.п :)
Можно разве что сидение-бустер + смирительная рубашка :)
01 мар 2006, 02:20
да придется искать смирительную рубашку -)))
28 фев 2006, 16:50
Львёнок, вопрос по поводу садика.
Ты бы не могла сказатьчто именно не понравилос в садике, я имею ввиду КИДС? Что бы знать, на что обратить внимание. И что по поводу воспитателей? Ты спрашивала остались те же воспитатели? Почему была какая то проблема с ними?
(с транслита)
28 фев 2006, 18:37
Арин, по скольку я помню то это была группа постарше, года по 2-3 вроде. СЕстра вроде никогда не жаловалась на сам садик. Но поскольку я помну сама, то воспитатели были нерасторопливые и не очень уж следили за детьми на прогулке. Но не хочу тебя пугать может быть это просто мне так показалось. А может потому что детки были уже постарше. КОроче я постораюсь у нее узнать, что и как, ведь это было давно, вполне возможно что там все уже по другому, тем более что садим теперь полностью новый, раньше он выглядел совсем не так и не создавал особых впечатлений. Но вообше смотри сама, когда на пример приходиш забирать, что ребенок был в шапке и тд и тп, помну что када я ее забирала она не всегда была одета как положено. Надо просто строго все обговорить. Думаю все будет хорошо.
А цена кстати вроде выросла, не знаю точно, но вроде они платили меньше.
(с транслита)
28 фев 2006, 18:40
Ань (Зара) как дела? Как самочувствие? Как Мишутка , к пузику привык?
(с транслита)
28 фев 2006, 19:03
от пузика ему скоро придется отвыкать и привыкать к бэбику :)
28 фев 2006, 19:24
Грустно мне сегодня. У меня мама сегодня ездила визу получать в канадское посольство (я хочу, чтобы она приехала, с Мишой посидела, пока мы тут рожаться будем). Она поехала в Киев(450 км). А посольство сегодня и завтра закрыто по неизвестным причинам. Причем на сайте ничего у них не написано. А потом -выходные. Короче прийдется опять ехать в понедельник. А времени уже не так много. Неизвестно смогут ли ей еще броню держать на билеты на самолет. Ну короче, думала сегодня уже все узнаю и успокоюсь - а теперь аж до следующей недели ждать..
А так вроде ничего. Пузо выросло до огромных размеров - уже не влажу ни в какую свою беременную одежду - пуз все равно откуда-то торчит и еще и пихается. До декрета осталось 2.5 недели - УРА!!!.
А ты кстати куда пропала? давненько тебя не было видно. Не болеете?
AD
AD
28 фев 2006, 22:00
Грустно конечно, что так далеко эала и......А ты с Украины? Я думаю маме должны дать визу без проблем. По крайней мере я вам этого желаю!!! И тебе помощь и Мишутку будет кому развлекать. :)
Да мы тут, не пропадаем. Не болеем (ТТТ), все вроде по старому. А вот только новость, Даник встает на четвереньки и пытается рассрачиваться. :) Таааак прикольно смотрится, все не могу налюбоваться! :)
(с транслита)
28 фев 2006, 23:29
Смешно :). А ты не фотографировала? Или надо только в действии смотреть?.
01 мар 2006, 22:44
Сфотать еще не успела, пока фотик шелкнет Даник уже на животе. :) Еще буду пытаться, сегодня он уже на много лучше стоит и дольше. Надо еще на камеру заснять.
(с транслита)
01 мар 2006, 22:45
Но это все же надо видеть! :)
(с транслита)
28 фев 2006, 22:03
Девочки, у меня тут есть несколько скидок, если кому надо дайте знать. Если не надо буду выкидывать.
Вот что имеется:
- 2$ Enfamil, Enfapro, Nutrigen 1can of powder or 1 case of concentrate. expiry date: december 31,2006
- 2$ Nestle Good start, Good start 2 , Alsoy and other nestle cans. expiry date:June 30, 2006
- 0.50$ Pampers Sensitive baby wipes. expiry date:4/30/2006
- 5$ Enfapro or Enfapro A+ 1 can of powder or 1 case of concentrate liquid. expiry date:December 31, 2006
- 10$ enfapro or Enfapro A+ 1 can of powder or 1 case of concentrate liquid. expiry date:April 30, 2007
(с транслита)
01 мар 2006, 07:05
Я бы взяла инфамил и инфапро если можно. заранее спасибо.
(с транслита)
01 мар 2006, 22:47
Как тебе удобнее будет забрать? Если будеш в Монреале дай знать.
(с транслита)
02 мар 2006, 05:10
Я часто бываю в Монтреале:) Завтра буду, например:) А где ты живёшь? в каком раёне?
(с транслита)
03 мар 2006, 01:26
Вчера писала тебе адресс, а сегодня его не вижу. Странно!
ПОвторяюсь, я живу около 20, недалеко от МакДональдса который на СанЖаке. Знаеш? Если что пиши мне на мэйл, дам точный адресс.
(с транслита)
01 мар 2006, 07:07
Сайты со скидками!!!!
Девчёнки вот парочка сайтов:

http://www.save.ca/
На этом сайте выбираете купончики, даёте свой адрес и получите купончики по почте. Я уже пару раз заказывала.

http://www.frugalshopper.ca/freestuff/freeresults.asp?cat=baby
Здесь просто почитайте, у каждой фирмы свои предложения:
(с транслита)
28 фев 2006, 22:46
Урааа Шурик кажется научился ходить!!! Пока что только несколько шагов до мамы, но уже уверенно, не заваливаясь вперед. Я и не ожидала от него этого так быстро :)
28 фев 2006, 23:00
УРАА!!! МОЛОДЧИНА! БРАВО ШУРИК!
Наташ, вот телефон сада в котором я вчера была:

485-6399 лена
28 фев 2006, 23:21
Шурик молодец!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! УРААААА!!!!
(с транслита)
28 фев 2006, 23:26
и я хочу к Ура присоединится. УРАААААА. Шурик молодец !!!! Что-то мы тут расскичались, сейчас спугнем ребенка :)
01 мар 2006, 07:08
Наши поздравления!!!!
(с транслита)
01 мар 2006, 20:28
спасибо за поздравления, это пока еще символическое достижение, но приятно :) Надеюсь, скоро натренируется быстро бегать :) (и опасаюсь)
01 мар 2006, 20:44
Поздравляю! А он у тебя в ботинках дома ?
01 мар 2006, 20:53
нет, босиком бегает :) Ботинки сразу снимает, я даже не знаю, может он в них ходить или нет :)
01 мар 2006, 02:24
поздравляем нашего теску с первыми шажочками-)) молодец!!так держать - скоро побежит и мама не догонит-) у нас Сашенька уже бегает вовсю-и смеется!от удовольствия-))
01 мар 2006, 02:26
зара- ( извини я имя твое не знаю)а сколько лет твоему сыну? они с моим почти ровесники как я поняла?
AD
AD
01 мар 2006, 17:43
Моему 4 года и почти 9 месяцев. Твоему 5 с чем-то, да? Кстати еще про сидения - если вы только по городу будете ездить, не далеко, то можно покупать без спинки, просто седушку. А вот если все-так планируешь куда-то далеко ездить, лучше брать седло креслицем, со спинкой - там спать удобней - можно прислониться к бортику и спать (мой спит в дороге только так.)
01 мар 2006, 19:21
моему сокровишу будет 5 в апреле! а сиденье я нашла со спинкой и подлакотниками - мы уже сходили в магазин и он посидел в нем ( очень понравилось)! потом пойдем и купим - когда на машине будем-)
01 мар 2006, 19:30
мы вот такую нашли - мне кажется будет очень удобной -)http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=3429540&cat=91369&type=1&dept=5427&path=0%3A5427%3A91365%3A229110%3A229115
01 мар 2006, 17:08
девочки поздравляю с первым днем весны - ура дождались и это вессений музыкальный подарок!-)послушайте - интересная песенка -)http://www.skypomania.ru/playcasts/view.php?card=3341&code=306ec767ca25c53ba18a951241c415496f303fe5
01 мар 2006, 17:59
Спасибо. Эх жалко, что по градуснику не скажешь, что весна началась. И вроде до конца недели особого потепления не предвидится. Не зря по местному календарю весна только 20 марта начинается.
01 мар 2006, 20:29
и вас с тем же... ходили мы сегодня в магазин, задубели не по-детски :)
01 мар 2006, 22:48
И мы тоже всех поздравляем! Песенка такая миленькая, класс!!!:)
(с транслита)
01 мар 2006, 18:06
Девочки, кто в Сент-Мери рожал (я знаю вас как минимум трое, а может еще кто-то :)) - Где вы машину оставляли во время родов? На парковке возле центрального входа? Или где-то есть лучше паркинг? А там можно машину оставить на несколько суток? Есть ли там какой-нибудь абонемент на паркинг, если например надо будет на час выехать, потом опять вернуться - надо заново платить, или можно как-то на день получить пропуск?
01 мар 2006, 22:43
Мы оставляли на стоянке перед больницей. Муж просто платил каждый день максимальный тариф за сутки и всё.
(с транслита)
01 мар 2006, 22:52
Смотря в какое время рожаеш. Мы припарковались напротив госпиталя, просто на улице. Муй несколько раз оьезжал, потом приезжал, опять место было(может повезло), а вот на следующий день (на платной парковке кстати не было места) встал и не глянул хорошо на знак, и...... тикет впаяли. :( А так можно и бесплатную парковку найти, хотя у них максимальный тариф за день вроде 12 $ или где то так.
(с транслита)
02 мар 2006, 05:08
Именно из за штрафа мы решили поставить на платную и не мучится. Заплатили и муж спокойно сидел со мной, если надо было, уежал и пиежал обратно, ему давал специальный талончик, что бы он дважды не платил.
(с транслита)
02 мар 2006, 21:03
Спасибки, девочки
Да мне на улице тоже страшно оставлять. Мы как-то недалеко от Сент-Жустина на улице стали - за 1 день 2 тикета по 45 баксов получили - не очень приятно было :(.
03 мар 2006, 01:19
А я то балда и не знала что так можно, думала что каждый раз когда выезжаешь то заново платить надо. Но так как я поехала рожать вечером, то бесплатной парковки было достаточно, а вот на следующий день было все забито, даже платная. Но заплатить один раз конечно же спокойнее.
(с транслита)
01 мар 2006, 20:54
Ничего, что я похвастаюсь? Доча умнеет не по дням, а по часам... я попросила ее сосу дать кукле - она дала :), но потом отобрала быстро
http://www.eva.ru/albumpage/43798/2.html
01 мар 2006, 21:04
сходили мы в сад первый раз, были 3 часа, первый час нормально был а потом начал плакать и проплакал до моего прихода (я ходила в их центр бумажки заполнять). я хоть мамой-наседкой себя не считаю, думала что не выдержу , все брошу и побегу его забирать через минут 10. он там сьел целых 4 ст. ложки пюре но потом все отрыгнул , хотя обычно не отрыгивает, наверно от растройства. вот так, завтра пойдем опять ребенка и себя мучить. поддержите меня, скажите что ваши детишки тоже в начале плакали....
01 мар 2006, 21:26
Бусинка, держись. Все наладится. Конечно плакали. А ты себя представь на месте малыша. Он же до этого всегда был с мамой, а тут раз - и мамы нету. Он же скучает. Просто в таком возрасте и не может быть по другому. Ладно если бы ты 4-х летку в сад отдавала (хотя у нас на гимнастике я видела и 3-х леток, которые кричали, и не отпускали родителей и так на гимнастику и не ходили потом.)
У меня сын всегда был супер общительный и чужих людей не боялся. И самый первый садик был просто супер - и все равно плакал по началу.
Главное смотри, чтобы постепенно лучше становилось. Хотя опять же - универсальных сроков нет, многое зависит от характера ребенка.
01 мар 2006, 21:44
я как бы мозгой понимала что скорее всего плакать будет но надеялась что нет:-) он кроме одного знакомого армянско-грузинского проиcxождения ко всем идет, со всеми играет, смеется ( тот парень имеет внешность армянско-грузинскую, наверно простo не привычно Базьке). а в последнее врема вообще золотой ребенок стал, кроме того что ест не очень, суперский ребенок стал, сам играет, спит ТТ и тп. в общем тяжело быть мамашкой когда надо свое солнце давать туда где он плакает:-(
01 мар 2006, 22:54
Могу только поддержать! Марин, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
(с транслита)
01 мар 2006, 22:26
Народ посоветуйте! Хочу избавиться от большой коляски и от карсита, который в нее вставляется. Все, само собой, использованное, но целое и в употребление годится, только сетка на коляске снизу оторвалась, но можно обратно приделать... Продавать это чудо мне как-то неудобно, отдала бы бесплатно, есть же люди, которым действительно надо? Не знаете, где их найти??
01 мар 2006, 22:49
мы свое барахло через монквебек пристраиваем, там много новорпибывших которым много чего надо на первое время а денег мало. если регистрироватся не хочешь, могу от имени мужа запостить.

http://www.monquebec.com/ru/forum/index.php
AD
02 мар 2006, 18:48
точно, попробую. Спасибо, моя мама там зарегистрирована, да и я тоже, кажется, надо пароль только вспомнить :)
01 мар 2006, 22:56
На тех сайтах что давала ДимДим (купля/продажа), есть раздел "отдать бесплатно", может там попробовать?
(с транслита)
02 мар 2006, 18:49
а что это за сайты?
03 мар 2006, 01:21
lespac.com ili .ca
montreal.kijiji.ca
annoncez.branchez-vous.ca
и еше вроде какие то, названия не помну.
(с транслита)
02 мар 2006, 17:29
evalni, научи плиз такие шикарные блины печь как у тебя в паспорте. смотрю и слюньки текут. а у меня никак блины не выходят. может секрет какой есть?
02 мар 2006, 21:05
И я присоединяюсь к просьбе. Выглядят красиво.. А на какой сковородке ты их жаришь? На чугунной?
02 мар 2006, 17:53
вчера такой тяжелый день был (первый день сада, какая то дура по телефону нахамила, холод собачий итп), зато была и точка просвета. как то пару недель назад я в свое родильное отделение послала донэйшен на 50 д, мало конечно но к сожалению пока больше не могу. так вчера такое письмо благодарственное получила классное, аж плакaть расхотелось. мелочь а приятно.
02 мар 2006, 18:48
бедная, досталось тебе вчера. У меня Шурка весь день капризничал, и сегодня тоже уже начал, кошмар просто... как с садиком-то, получше становится?
02 мар 2006, 20:20
сегодня вроде меньше плакал, ел там даже суп-пюре, чего дома не делает. зато какой то поцарапаный пришел, то ли залез куда то, то ли с детишками другими знакомиться лез.
03 мар 2006, 01:18
ты малыша в каке время в сад водишь? на сколько часов? Что за сад, русский? в саду группа для маленьких или смешаная?
02 мар 2006, 19:20
Девочки,срочно надо в архиве посмотреть топик где Арина писала состав капель от глаза,еще из Израелйа.У менйа не открывает!
(с транслита)
02 мар 2006, 20:18
у меня тоже не открывается
может по израильскому фарма-каталогу можно посмотреть? если хочешь, дай инфу я поищу.
02 мар 2006, 22:45
Наташка,Светик, мы у вас свои соски не забывали? Кинулась, одна единственная соска осталась:( где ещё 3 ума не приложу:( Не знаю покупать новые или они у кого то из вас остались.
(с транслита)
03 мар 2006, 02:59
Прошу в новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18539702
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325