Меню

Германия. Поделитесь опытом

AD
18 сен 2006, 15:32
Моя свекровь живет в Берлине, каждые три месяца собирает нам посылочку и пытается передать. Вчера пришла с вокзала и сказала, что устала оправдываться перед пассажирами поезда "Берлин-Москва"- что она не шпион, и что в игрушках нет бомб и наркотиков. К сожалению знакомые из Берлина приезжают в Москву, и в Росиию вообще, очень редко. Подскажите как вы передаете подарки посылки в Москву(Россию) и как передают вам в Германию
18 сен 2006, 16:06
Только если знакомые(родственники) едут с ними и передаем. Между прочим можно через газету искать оказию. Объявы бесплатные, в Берлинской газете, например). Хотя проводники обычно без проблем берут, но за деньги. Можно еще с автобусом передать. А людей понять можно-время сейчас не спокойное. Я сама однажды летела и меня попросили передать посылочку. Прямо таможенник и попросил, иначе он нас не выпустит. В посылочке были какие-то таблетки без упаковки насыпью.... Я только потом поняла, как это страшно... Немецкая таможня нас не досматривала( 11 месячный ребенок и престарелая бабушка-таких обычно не трогают). А если бы досмотрела, я бы с ума сошла..... еще есть фирмы, которые пересылками занимаются или почта. Пакет до 2 кг 90х60х90 стоит в Россию 7,90 евро
18 сен 2006, 18:17
Я или со знакомыми передаю или отсылаю посылкой с русской фирмой.
Anonymous
19 сен 2006, 01:45
точно русской фирмой и больше отправить можно и дешевле. (с транслита)
19 сен 2006, 12:58
А что значит русской фирмой? это филиалы русских фирм?
Anonymous
19 сен 2006, 13:22
не, это предприимчивые переселенцы организовали фирмы по перевозке посылок в Россию, Казахстан и т.п.
19 сен 2006, 15:47
Подруга через Янсен посылала на Украину 2 посылки. Обе не дошли. Денег ей за них не вернули. Сказали, что пропали на территории Украины. Хотя должны были сами доставить на дом и потом прислать фото получателя с посылкой в руках.
19 сен 2006, 19:10
я с этой фирмой тоже на Украину часто посылаю.Все доходят и очень быстро,буквально за 2 недели.
20 сен 2006, 00:36
Мы тоже фирмой Янцен не довольны, у них надо смотреть, они там не во все регионы доставку на дом делают. Всегда отсылаю через "Братья Бендер" - 3-7 недель, доставка на дом
19 сен 2006, 11:38
или по почте или через русский магазин, почти в каждом принимают посылки.
19 сен 2006, 18:47
водители автобусов берут куда охотнее! практически официально!в Берлине их должно быть видимо-невидимо!
20 сен 2006, 01:47
очень просто по почте посылаю. Не надо мучать ни себя, ни потенциальных передающих :)
20 сен 2006, 14:43
Мы передаём через Русский магазин, по всей Германии идёт сбор посылок раз в месац, принимают от 8кг. И передают прямо на руки и для подтверждения передачи фоткают, а отправителю эту фотку отдают. Если надо могу телефончики подкинуть. (с транслита)
25 сен 2006, 00:23
через Янцен, они доставляют посылки на дом и ещё вы получаете фотку что получили ваши родственники посылочку..:-) или же родной ДХЛ.... у них без проблем.... так же проверенный способ.... (с транслита)
04 окт 2006, 00:12
Почтой шлем.
19 сен 2006, 01:09
Я обычной почтой DHL отправляю до 2 кг бандероль стоит 8,60 евро.
19 сен 2006, 12:24
ну и как? у меня 2 раза уже не дошла...:(
19 сен 2006, 15:45
Все доходят! :-) ( ТТТ ) Посылаю уже 5 лет несколько раз в год в Россию. А что Вы кладете? Я одежду, конфеты, кофе, лек-ва. Сейчас надо тонометр свекрови в Питер передать, но посылкой его не отправлю, так как такие вещи точно не доходят. Ищу того, кто едет! :-)
20 сен 2006, 00:39
Скорее всего ТАМ недобросовесные почтальоны. Моей сестре письма не доходили, пока она к начальнику почты не пошла... теперь все в порядке
20 сен 2006, 02:27
очень даже может быть...в другие города посылаю - доходит...а в деревню нет
AD
AD
20 сен 2006, 01:48
за 4 года ни одного случая чтоб не дошла.
19 сен 2006, 21:50
Девочки есть кто из Аусбурга надо проверить информацию Больница г. Аусбург ул Штенглинштрассе 2 еть ли там глав врач клиники нейрохирургии доктор Хайдеке. возможно там есть секретарь который говорит по русски буду очень благодарна за телефон. Ребенка будут оперироватьтам в начале октября есть счет из клиники но по ссылкам в интернете обнаружили что шефа клиники звать Хейдеман. Очень очень нужно не проигнорируйте пожалуйста, боимся развода так как счет получали через посредников.
20 сен 2006, 01:22
Это наша Zentralklinikum. Центральная и самая большая больница. http://www.klinikum-augsburg.de/19/192611,,,0.php Главврач Хайдеке http://www.klinikum-augsburg.de/10/101311,,,0.php
20 сен 2006, 11:37
большое спасибо. Я переасмотрю сайт но всеже уточню у вас есть ли при детской клинике говтевой дом для сопровождающих лиц или все же нужно будет жить в отеле(пробуем по возможности уменьшить расходы). Еще такой вопрос возможно вам известны какието благотворительные фонды которые работают с онкобольными детьми или психологические службы для родителей очнь бы хотелось на русском. так как родители не владеют немецким и английским буду благодарна за любую информацию
20 сен 2006, 18:37
Нашла Хайдеманна! Это главврач детского отделения. http://www.klinikum-augsburg.de/21/211111,,,0.php Я поняла, что есть возможность маме лежать в одной комнате с ребёнком. Но не знаю дорого ли это... Нашла, это уже входит в цену. Про дом для родителей ничего ни видела. Если бы знать сколько они за пансион сопровождающего лица берут, можно было бы сравинить что дешевле. Наверняка есть возможность снять комнату в пансионе недалеко от клиники.
20 сен 2006, 12:03
Главврач там приватдоцент доктор Хайдеке. Про Хайдемана в нейрохириргии вообще ничего не нашла. Секретаря русского там нет, вам позвонить надо, что-то узнать или термин подтвердить? Если хотите я могу позвонить
20 сен 2006, 13:58
нам очень нужно узнать следующую информацию есть ли возможность снижения стоимости лечения например проживание матери в Elternhause сумма очень высокая для нас (62 тіс евро)а время не терпит. Есть ли руский переводчик так как мама не владеет немецким, есть ли какие-то благотворительные програмы или волонтеры чтоб помочь маме ориентироваться или хотя бы служба психологической помощи(бесплатная и говорящая на русском) счет из клиники можно посмотреть здесь(там внизу по русски и по немецки) http://donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=8&id=98
20 сен 2006, 15:17
мне нужно от вас в таком случае точный день операции, Ваша фамилия и диагноз ребенка можно взять со страницы, я правильно поняла? Если есть перевод истории болезни на немецкий скиньте мне на почту, нужно при разговоре иметь более точную информацию на руках. Вы на клинику как вышли, через российскую организацию или есть контакты здесь?
20 сен 2006, 19:19
Уточню сегодня у мамы точную дату операции и завтра сообщу. Сейчас самое главное узнать есть ли какая-то возможность уменьшить суму лечения, родители согласны на любые условия только б ребенок получил самое лучшее лечение, так как идет вопрос о жизни или полной потере зрения, а девочке всего 5 Организацией этого лечения занимается некая Ларина. Янына мама говорит, что у нее на визитке написано, что она Представитель посольства Германии в Украине. Вро ди бы обещают переводчика Я одна из волонтеров которая помогает по мере сил в сборе средств на лечение девочки, поетому меня попросили уточнить данные в германии, есть ли такой врач совпадает ли счет для превода денег. уточнить нюансы по проживанию мамы
21 сен 2006, 01:04
Посмотрела ещё раз счёт из клиники. Его писала Ирина Грановская E-mail: Irina.granovska@klinikum-augsburg.de из отдела обслуживания пациентов. Скорее всего это и есть русскоговорящий секретарь.
22 сен 2006, 13:56
Созвонилась с госпожой Грановской она русскоговорящая, теперь у нас есть прямой контакт с клиникой и провереная информация спасибо огромное за помощ
22 сен 2006, 14:06
:) рада, что хоть как-то смогла помочь. Папа тоже приедет? Нужно ли искать комнату?
22 сен 2006, 14:41
нет приедут мама с девочкой так как у них нет даже полной сумы на лечение есть сейчас 28 тыс по приезду надо внести 30 тыс(сказала Грановская),на предварительное обследование и операцию, надеюсь что 3 тысячи (2 недостающие на лечение и 1 на билеты) мы найдем до 2 октября , остальное 32 тыс нужно будет внести в процесе если понадобится химия или еще какое то лечение. Будем надеятся все у нас получится и ребенок будет здоров
22 сен 2006, 14:58
Так страшно, когда не можешь помочь ребёнку только из-за нехватки денег...
22 сен 2006, 15:47
вы уже помогли правильно подсказали где смотреть и к тому же помочь можно не только деньгами но и информацией, куда ехать где могут помочь. дать возможность тем кто может помочь финансово узнать об возможности помочь. у меня вот с деньгами тоже туго, но распространяя информацию я тем самым помогаю найти те крупицы информации которые зачастую становятся решающими. мама яночки например теперь спокойно поедет на операцию без лишних дерганий и переживаний зная что за ребенка возьмутся и помогут и главноэ яночка ето знает. Знает что ее спасут да и не всегда деньги играют решающую роль тут в основном гонки со временем успеем не успеем, примут на лечение не примут найдем лекарство не найдем, выбем информацию из врачей не выбьем. Знаете деньги в последнее время находятся и достаточно оперативно а вот информация иногда к сожалению запаздывает. Я потом сообщу как к ним можна позвонить когда они будут у вас им будет приятно или заходите в "поможем вместе" в янин топик "Яночка теряет жизнь! Вы еще можете ей помочь!" там будет свежая оперативная информация а то здесь немного офтоп получается. Ща прибегут модераторы ругаться начнут
22 сен 2006, 16:17
я просто представила себя на месте родителей... Ждать пока эти деньги найдутся и... Честно, в такие моменты думаю, хорошо, что я здесь и у меня есть мед.страховка. Обязательно навестим Яночку. Она ровно на три года старше моей дочи. Как они доберутся до Аугсбурга? Пишите, если нужна помощь. Попробую помочь.
22 сен 2006, 18:14
Они полетят самолетом пока не знаю точно каким рейсом (еще не взяли белеты) знаю что точно 2 октября. Я сообщу. Спасибо вам
Anonymous
03 окт 2006, 17:06
1
03 окт 2006, 21:21
яна в аусбурге
04 окт 2006, 19:18
Девочку зовут Романюк Яна, 04.08.2001? Два раза звонила в клинику, хотела узнать где Яна лежит и когда можно её навестить... Мне сказали, такого ребёнка нет... Я не хочу пугать... может я неправильно фамилию сказала???
AD
AD
04 окт 2006, 20:23
нет все правильно просто они деньги економят пока идут обследования живут в отеле там дешевле чем в клинике, день в клинике без медпроцедур обходится в 250 евро, у них и так еще не вся сума есть. Мы два дня не могли понять что происходит мобильный у мамы не работар, отец в ровно с ума сходил, я сегодня в немецкое конгсульство к Лариной дозвонилась и к переводчику которого ини предоставили яне с мамой в аусбурге, все там в порядке. Как только Яночку положат в больницу на операцию я дам номер палаты и телефон в палате. Спасибо за волнение
21 сен 2006, 18:46
Они должны быть в клинике 2 октября. Пока не могу дозвониться до клиники. попробую завтра утром еще
12 окт 2006, 02:00
Может еще кто-то помнит... Девочка сейчас в Аугсбурге, во вторник прооперировали. К сожалению появились осложнения, завтра повторная операция... Подержите кулачки, девочки... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23063238 Фотки сделанные за день до операции у меня в паспорте... но беременным лучше не смотреть
20 сен 2006, 19:39
Есть кто в Колне (Koln) Нужен телефон русского секретаря из отделения онкологии и гематологии детского отделения больницы при университете uni-Koln Если возможно узнать сколько времени понадобится если завтра я отправлю запрос с документами на лечение ребенка, успеем ли мы получить ответ и предварительный счет до 1 октября, когда возможна госпитализация. Спасибо ситуация описана чуть выше в моих постах
20 сен 2006, 23:25
написала в это отделение мейл только что, если будет какой-то ответ сразу сообщу.
20 сен 2006, 23:29
Вот тут внизу есть телефоны двух секретарей того отделения, которое Вам нужно, если что. Насчет именно русскоговорящего человека я спросила мейлом http://www.medizin.uni-koeln.de/kliniken/kinder/onkologie/
21 сен 2006, 13:55
спасибо большое, я буду звонить сегодня между 13 и 14 по нашему времени (Украина) надеюсь кого-то застать
22 сен 2006, 14:42
Не дозвонилась
23 сен 2006, 00:05
Что-то не отвечают. Отправила сейчас еще один мейл.
28 сен 2006, 22:23
Мне наконец-то пришел ответ! Пишут, что русскоговорящих у них нет, но есть специально два человека,которые занимаются с русскими пациентами.Это Hr. Dr. Stosch (Доктор Стош) Тел: 0221 - 478 3390 и Herr Dr. Gimbarov( доктор Гимбаров) Тел:0221 - 2839894
29 сен 2006, 17:59
спасибо, только сейчас увидела. Яночка едет в Аусбург, но нам информация пригодится для другихдеток. Мы решили с Яночкой не дергаться так как там (в аусбурге и немецком консульстве в Киеве)очень прониклись их бедой и представитель клиники способствовала тому чтоб их взяли без полной оплаты и без задержек сделали визу. Белеты уже на руках 2 октября они будут в аусбурге . держите кулачки крепко за Яночку испасибо вам огромное за заботы
04 окт 2006, 01:08
Не за что! Дай Бог Вам сил и удачи в Вашем деле! держим кулачки!
03 окт 2006, 23:27
зато должны быть 100% русскоговорящие мед.сестры, которые могут вам перевести ( не может быть, чтоб не было!)
04 окт 2006, 01:07
Может или не может, этого я не знаю. Я только перевела то, что мне ответила их секретарь.Я спрашивала именно о говорящих на русском из персонала, с которыми бы могла разговаривать мама, не знающая немецкого. Или сами там не всех знают хорошо или просто не захотели рассказать лишнего и дали только телефоны ответственных по данному вопросу
04 окт 2006, 11:18
скорее всего они сами не знают, это ж официальный запрос-ответ как я поняла. Обычно " выясняется" на месте, особенно если проблема созникает с " не пониманием". Конечно во многом это от людей зависит с которыми сталкиваешься: если хотят - тебя поймут и переводчика сами найдут при необходимости
23 сен 2006, 15:54
девченки здравствуйте. может не туда пишу, но на вас последняя надежда. у меня вопрос про транспорт в германии (авто, ж/д, авиа). про авиа какие аэропорты у вас на внутренние перелеты, какие международные. не могу нигде литературы найти про это для курсовой. если нахожу, они на немецком или англ. яз. и то образно. или ссылки если есть на русском языке. спасибо вам за любую информацию.
23 сен 2006, 19:41
Не знаю, как где но в Берлине аэропорты(три) не делятся на международные и внутренние-они и то и другое. Делятся скорее на направления Аэропорт Schönefeld(находится на востоке Берлина, за городом)- в основном восточное направление(Россия, Польша, Белорусия и т.д), Аэропрт Tegel(на западе Берлина, не далеко от центра)- в основном западное направление, но все равно самолет в Киев летит из этого аэропорта, а в Днепропетровск, например, из первого. Так называемые "дешевые" полеты, практически все улетают из Schönefeld и прилетают туда же. Хотя в отпускные страны летят с обоих аэропортов. Третий аэропорт Tampelhof предназначен в основном для частных рейсов и маленьких самолетов, находится практически по середине, между двумя другими аэропортами. Если есть какие-то вопросы задавайте. ссылками помочь не могу ,все что знаю ,все по-немецки.
23 сен 2006, 22:06
спасибо. исчерпывающая информация про аэропорты в берлине нигде и не читала о таком... а железная дорога не подскажите. внут из берлина в какие города германии и есть ли международные (если есть, то в какие страны). надеюсь понятно спросила.
23 сен 2006, 23:59
С вокзалами сложненее, потому как их великое множество, даже в Берлине. Но прямых поездов очень мало, особенно, что касается международного сообщения. И здесь все так же,как и с аэропортами даже, жестче. Лидером по международным перевозкам в восточном направлении безусловно пока является вокзал Berlin-Lichtenberg. Есть прямой поезд, беспересадочный до Омска(69 часов в пути). Поезда в западном направлении пока идут с вокзала Berlin-Zoologoscher Garten( Berlin-Zoo)Если ехать на запад, то прямой поезд большая редкость. Сейчас в Берлине отстроили большой новый вокзал Berlin-Hauptbahnhof (Lehrter Stadtbahnhof). оттуда тоже будут уходить международные рейсы. Это особенно удобно, так как вокзал находится между восточным и западным вокзалами. Внутригерманских вокзалов в Берлине гораздо больше. Тем более что по городу ездит наземное метро(городская электричка), которая тоже принадлежит немецкой железной дороге, а не, как обычное метро, -городу. На поезде можно доехать куда угодно, где есть рельсы:) -вопрос только в колличестве пересадок. Кстати поезда в восточном направлении, как правило безпересадочные, просто перецепляют вагоны
24 сен 2006, 20:59
здравствуйте я вам на мыло написала.
AD
24 сен 2006, 00:03
Если Вы получаете ответы, на почту, то пойдите по ссылке я там еще дописала:)
06 окт 2006, 16:28
Мы посылаем маленькие бандерольки к праздникам через DHL, 8 евро за 2 кг. Нормально...
11 окт 2006, 23:16
ети бандерольки застрахованны? И куда вы их посылаете, если не секрет в какой город? (с транслита)
07 окт 2006, 00:57
девочки а с просьбой может кто летит в усть каменогорск из франкфурта очень нужно гостевую передать. может кто откликнется. чем раньше тем лудше.. письма что то не доходят, а мальчик очень ждет и надеется рождественскую германию увидить. заранее всем благодарна!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325