Меню

Дружные мамочки солнечной Эстонии.

AD
17 сен 2006, 13:06
Жду Вас здесь добрых и весёлых!!!А всё остальное(в том числе злые анонимы)пусть останутся в старых постах!!!!=)))))
Я тоже за доброту и веселье!!! И топик с таким теплым названием... а никто писать здесь почему-то не хочет :-(
18 сен 2006, 23:26
Поддержу. :)
и мы с вами:):) (с транслита)
20 сен 2006, 23:01
Вероничка, я тута:)
22 сен 2006, 17:05
Привет-привет!А чего это ты переименовалась? Мотя у тебя уже такой большой!!=)))
25 сен 2006, 10:28
Просто настроение такое:) А Мотькин дааа, большой:) Ну не по сравнению с вашим:) Ваш жАних уже:)
27 сен 2006, 12:12
Ну мы и чуть-чуть постарше Вас!!!=))))
19 сен 2006, 18:30
Ну,наконец-то,хоть кто-то отозвался!!!Наверное в том топике всё-таки интересней!;-)))
20 сен 2006, 17:15
тут я понимаю мамочки не только из Таллинна? Хех, зря я надеялась :(
20 сен 2006, 23:02
Ну почемуууу! Оставайся!
20 сен 2006, 23:21
Конечно, не только!!! Я из Маарду, например. Были у вас в воскресенье. :) Фото в паспорте - очень понравились ваши достопримечатльности!!!
27 сен 2006, 14:38
Девочки, никто не заинтересован в покупке вот этой занималки-развивалки? http://www.fisher-price.com/fp.aspx?st=2341&e=detail&pid=30958&pcat=buocean Есть большое желание её продать :) Может вашим знакомым нужна???
30 сен 2006, 15:22
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть в нашей столице дежурный детский врач в окрестностях Ласнамяэ? Не хочу тащить ребенка в Мериметса или в Мустамяэ.
30 сен 2006, 17:08
Насчёт дежурного в Ласнамяэ не знаю, но я ребёнка просто возила в детскую больницу в приёмный покой если вдруг надо было...
30 сен 2006, 20:05
Спасибо, уже съездили туда же :)
30 сен 2006, 21:48
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22783002
01 окт 2006, 20:52
Девочки привет ! Хочу спросить кто нибудь ходит в Идакескус спротом заниматься. пойду по вторникам и четвергам заниматься Total body workout. кто нибудь ходил расскажите как вам там тренера . вот сомневаюсь на каланетику записаться или все таки на Total body workout. хочу сбросить лишний вес по максимуму .
у меня туда абонемент, но я не так часто хожу, а вот крестная сына ходила как раз на каланетику по 2 раза в неделю к Ларисе, сбросила все лишнее:)
02 окт 2006, 11:37
Я пару раз ходила на TBW нагрузка большая!ПОсле тренировки как выжатый лимон была
AD
AD
03 окт 2006, 13:47
Я хожу на Free Motion. Когда-то давно занималась у Ларисы, мне она нравилась.
05 окт 2006, 02:08
Подсказите, куда мозно отдат заниматсйа 4 летнего сына в Таллинне? В "Солнышко" мне не понравилос, в "Проше" обешйали позвонит, как толко наберут группу, а когда не известно. Ни4его другова найти не могу. (с транслита)
05 окт 2006, 13:07
Солнышко - это танцевальная студия? Если танцы хотите, то могу посоветовать хорошую студию...
05 окт 2006, 17:41
"Солныхко" ето на Вилису 7, там йазыки, театр, и 4то то ешё. Мне не понравилос: там холодно, оплата толко нали4ными, налоговый депортамент денги не возврашает, 4то натолкнуло на мысл, 4то они как детское у4ерездение вообше не зарегистрированы. Танцевалную студию посоветуйте, позалуйста. (с транслита)
06 окт 2006, 15:39
Piri написал(а): "...оплата толко нали4ными, налоговый депортамент денги не возврашает, 4то натолкнуло на мысл, 4то они как детское у4ерездение вообше не зарегистрированы." Я скажу так, что если они работают как MTÜ, то никаких денег вам возвращать никто не будет, иначе вы платили бы не 300-400 крон, а 800 в месяц. Из них вам бы крон 150 возвращало гос-во... Подумайте, вам это выгодно было-бы? В студии, куда пойдёт заниматься моя дочь, те же условия. Оплата в районе 300 крон в месяц и никаких справок не дают. Но! Студия зарегестрирована, это точно! Пишите на мыло, если интересно.
08 окт 2006, 11:23
Хотела бы присоедениться к вопросу. И напишите точно, пожалуйста, где находится это Солнышко,что это за улица такая,я не нашла?
08 окт 2006, 13:45
Рядом с Медикумом есть 2 садика - один эстонский (Вилисуу 5), второй ничей (Вилисуу 7), там "Солнышко" арендовало место.
05 окт 2006, 22:00
хочу пригласить всех на форум http://www.kids.ee/rus/forum/index.php наконец то он оканчательно доделан!тем кто был уже зарегистрирован-сорри!пришлось все удалить. надеюсь что вы будете заходить, приятное общение обеспечено. Анонимные сообщения не пройдут Альбомы уже тоже работают.
08 окт 2006, 02:01
Ой зашла мамочек спросить,а тут вы!Летом моя мама в вашем магазе пару игрушек купила,нам они так по душе пришлись!А нет ли у вас куклы Шу-шу(Chou-Chou),а то к нам папа,то есть дедушка скоро приедет,вот и хотим заказать эту куклу,очень уж она нам нравится!Или если у вас нет,может скажете где найти можно(в Таллине).Спасибо
08 окт 2006, 16:41
Дешевле всего в Квелле заказать http://www.quelle-international.com/ee/q2r/schnppchen/kindermode/spielzeug//p-1/m-26323/o-/index.htmll Она там сейчас со сидкой продается. Еще в этом магазине есть www.lusti.ee . В Юлемисте кескусе тоже есть, в магазинчике, который напротив Юку.
08 окт 2006, 18:10
Спасибо!Ваша ссылка не открывается,но это не беда.Скажу маме в Юлемисте съездить,это ей недалеко.Надеюсь что ещё неразабрали:)
08 окт 2006, 18:27
Я посмотрела на возраст вашей дочи, вы уверены, что вам шу-шу нужна? Она довольно тяжелая, как и Аннабель. Я даже своей ее не захотела по этой причине. Моей 2,4 года. Для таких малышек есть мини-аннабель и мини-бэбиберн, просто милые маленькие ляльки. Моя очень хорошо с Лисси играет.
09 окт 2006, 18:13
Ну пока поиграет мама:)А это ведь подарок от деда будет.А бэби борн у нас уже есть,правда не мини.Первый раз слышу о мини.Поищем по нашим магазинам.А не скажите в Юлемисте Шушу русская?:))) ПС!Только что заметила,что у вас октябрёнок на подходе!Лёгких и быстрых родов вам!Классно,у детей такая хорошая разница будет!
10 окт 2006, 00:02
Спасибо :) Шушу русская в Юлемисте бывает, но не залеживается, их ОЧЕНЬ быстро раскупают. Можно там спросить, когда будет :). Точно знаю, что должен был быть на днях завоз, так как сама выбирала своей куклу и ходила все подробно узнавала :)Они то мне и предложили подождать русский вариант :) Нерусская шушу есть все время:)
08 окт 2006, 18:17
Ссылка откроется если после html точку не ставить ;-)
09 окт 2006, 18:14
Спасибо,уже сама сообразила.Эх трудно быть блондинкой,долго доходит:)))
08 окт 2006, 15:22
Я первый раз к вам :)Здрасьте:) Землячки, подскажите, пожалуйста, если кто знает, где в нашей прекрасной столице можно купить нормальную коляску-люльку для двойняшек? Везде только сидячие прогулки или трансформеры,я уже видеть их не могу, я маниакально хочу классическую люльку (жесткая спинка, капюшон и все прочее, и чтобы оба лицом к маме,а никаким не паровозом) и не могу найти ни одной в магазах. Может кто видел...
08 окт 2006, 15:55
2 года назад видела в магазине колясок в Кадака Призме, на втором этаже. Проверьте там. Еще бы советовала посмотреть на сайтах производителей колясок, если найдете подходящий для себя вариант, идёте в магазин, продающий коляски этой фирмы и заказываете там. Возможно, привезут.
09 окт 2006, 17:45
Пардон, что комментирую, но мне кажется, что с классической люлькой будет не совсем удобно. С двумя отдельными коконами, на мой взгляд, намного лучше - точно не разбудишь при переносе и пр. И всегда лицом к маме тоже не самое хорошее, все-таки ручка должна перекидываться, ведь погоды у нас ветренные ;)
09 окт 2006, 19:50
А главное, чтобы в лифт влезла, если пользуетесь оным.
AD
AD
10 окт 2006, 22:05
ну конечно, ручка должна перекидываться, я имею в виду что паровозики не хочу.
10 окт 2006, 01:24
посмотрите к кикко
зря, что такую не хотите, у вас дом без лифта? http://www.beebimaailm.ee/?259 у меня на одного ребенка с трудом помещалась в лифт, но ваше дело, вот ссылка на нужный вам товар http://www.beebi24.ee/index.php?lang=est&main_id=146
10 окт 2006, 22:02
лифта нету,а этаж 4-й. Спасибо,пошла смотреть!
10 окт 2006, 20:42
http://www.isida.ee/board/index.php?event=view&id=29082308&msnum=0 Нашла сегодня случайно объявление. Может, пригодится.
10 окт 2006, 21:59
Вот, что мне попалось: http://www.perekool.ee/maarja/index.php?id=882&class=forum&action=post&post=778922
10 окт 2006, 22:08
Сегодня видела в Ярве-кескусе немецкую коляску,которая очень понравилась - козырек как у классической люльки, ручка перекидывается, два вкладыша-кокона, толстые широкие колеса, это трансформер, но оч качественный... однако стоит 12 штук, ммммммммммдасссссссь...
10 окт 2006, 23:58
Вам ещё на вес надо обратить внимание, ведь с 4 этажа и на 4 вы будете её таскать?
09 окт 2006, 18:09
Здравствуите, мозет кто-то знает в Виимси или Пирита хорошии детскии садик, подсказите, позалуиста. Йа все мучаюс в русскии садик отдат ребенка или в естонскии? У кого какои опит, поделитес? Спасибо (с транслита)
09 окт 2006, 23:58
У каждого свой опыт, у меня отрицательный опят эстонского сада, причём во всех смыслах, и в смысле отношения, и в смысле языка, и в смысле занятий и в смысле приобретённого ребёнком. Но читаю других у них всё олично. От садика зависит, от воспитателей группы и от самого ребёнка. Вообще, хорошо бы перед таким стрессом, как погружение в чужой язык сходить с ребёнком в психологу детскому и она даст советы для конкретного ребёнка стоит или не стоит отдавать в эст. и как помочь малышу, если будут трудности.
Anonymous
15 окт 2006, 13:20
Всем добрый день,может кто посоветует логопеда для ребенка,можно и часного,заранее спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325