Меню

О нюансах обязательности детских автокресел

AD
26 дек 2005, 21:16
В России наконец-то прописали в ПДД, что детей нужно возить в "специальных детских удерживающих устройствах", если позволяют "особенности конструкции транспортного средства" (т.е. если машина - не Жигули и не Волга, где задние ремни не предусмотрены в принципе).

В связи с чем у многих возник вопрос - а что делать людям, у которых нет своей машины, а ездить периодически надо (к примеру, раз в месяц в гости или летом на дачу), скажем, в машине друзей-родственников? Или если туда надо ехать на такси, а обратно общественным транспортом?

Расскажите, плиз, как на практике решаются подобные проблемы в странах, где автокресла обязательны, за их отсутствие предусмотрены штрафы и пр.

ПС Кстати, в России тоже предусмотрен штраф, а как же... 100 р.=3 доллара.
26 дек 2005, 21:35
У нас без машины особо далеко не уедешь. Но я видела, что очень многие мексиканцы, передвигающиеся на автобусах, используют карситы для совсем маленьких деток даже в автобусах, как универсальную люльку-переноску, кроме того, тут коляски все сделаны так, что в них можно поставить кресло, плюс, в магазине удобно на тележку ставить.
Мне кажется, что в случае, если машины нет, но ездить на ком-то периодически приходится, вариант один - купить кресло с большим возрастным запасом.
27 дек 2005, 07:07
так кресло, которое с возрастным запасом, особо не потаскаешь.. одно дело кресло-переноска, другое дело не переносимое кресло, которое и в тележку в магазине не поставишь..
(с транслита)
27 дек 2005, 19:26
А зачем его таскать? Нужно же тащить всего от дома до машины.
А про переноски я написала, потому, что тут ими пользуются даже те, кто не имеет машины, хоть и не совсем по прямому назначению. Да и выбора особенно нет, если хочешь унести ребенка из госпиталя, после родов, то нужно принести карсит.
26 дек 2005, 22:15
Взять на прокат - купить и иметь на всякий случай - одолжить у знакомых - ездить общественным транспортом. У нас не было машины, но кресло имели на всякий случай, когда ездили в машинах знакомых, подержанное.
(с транслита)
26 дек 2005, 22:36
Без вариантов. В такси не посадят без карсита. Можно вызвать такси с карситом. Штраф за ребенка без карсита - очень большой, и берется он с водителя, вне зависимости его отношения к ребенку - друг семьи, родственник или водитель такси...
26 дек 2005, 23:08
Можно вызвать такси с автокреслом или установить своё, но (!!!) без карсита НЕ повезут :) 100% и правильно сделают ;)
27 дек 2005, 07:24
а мы ездили - и все нормально:) етим ноябрем. детям 7 и 5. по зкону они есче д.б. в креслах. а вот вас не удивляыет, что в школьных автобусах нет ремнеи безопасности, а тебе дадут штраф и 2 поинта снимут, если твои ребенок без ремня???
(с транслита)
27 дек 2005, 09:09
Школьные автобусы, на мой взгляд, просто национальный позор. Водители сплошь нечесаные неопрятные бабы. Моя приятельница, сажая ребенка в автобус, почувствовала, что от водителницы разит спиртным. Стала обзванивать разные инстанции, но добится справделивости ей так и не удалось :(
28 дек 2005, 04:10
кошмар. а просто в полицию?? должны приыэать. засаду ыеы.
(с транслита)
28 дек 2005, 22:48
Одного даже поймали, но он при свидетелях закатил ночью перед выходом на работу пьяную оргию в баре.
А тихих небуйных алкоголиков, видать, не трогают.
28 дек 2005, 10:10
Ну и ну. :-( Зато у нас рекламы специальные (или как их назвать?0 крутят по телевизору каждый день: "не давайте дузьям садиться за руль, если они выпили..." И наподобе. А тут водитель, отвечающий за жизнь и безопастность детей! :-( Беспредел какой-то! :-(
(с транслита)
28 дек 2005, 22:38
ОФФ: а франццузские демографы вывели такую статистику, что на 4-ом ребенке пол должен смениться. Похоже выборка у них была мала :)
30 дек 2005, 04:48
Ои,посмотрела паспорт,Анна,мои респект:-).Красотища какая:-).Бриллианты просто,вот богатство-то:-).
(с транслита)
27 дек 2005, 09:06
По закону таксист обязан посадить ребенка без десткого кресла, по крайней мере, про Торонто я точно знаю.
27 дек 2005, 18:54
Круто.У нас повезут"под Вашу ответственность",как мне сказали.И в трех фирмах,куда я звонила небыло машин с карситами.я в самые крупные звонила.Пришлось папу с работы дергать:-(.
(с транслита)
Anonymous
31 дек 2005, 00:17
Машины нет, но автокресло купили! Так как безопасность ребенка для нас - самое главное!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325