Меню

БЕЛАРУСЬ-мамы. Малыши до года. №1

AD
Добро пожаловать
05 дек 2005, 01:29
Девочки! Надеюсь, что никто не будет обижаться за создание такого топика, в котором мамашки малышей до года смогут обсуждать свои проблемы с какашками и прикормом. Очень хочется верить, что наш топ не удалят.
05 дек 2005, 02:12
Интересная идея...:)
05 дек 2005, 10:02
не удалят! если сами в архив его не загоним :)) Но мы ведь не загоним, правда? :))
05 дек 2005, 10:53
Правда ;-)
05 дек 2005, 10:53
Хорошая идея! Спасибо за такой топик:)
05 дек 2005, 10:03
девчата, я тут начала замечать, что моя красавица любит как бы откидывать голову назад, когда лежит. Т.е. ровно (в моем понятии) ей то ли не нравится, то ли неудобно. Об этом врачу надо сказать? Или я уже фантазирую7?? (признаться, лишний раз общаться с врачом не хочу)
05 дек 2005, 10:52
Ну может и надо сказать, если так будет продолжаться. Нормальным счиатается, если запрокидывает головку во сне, и это проходит месяцев до 2. У нас так было. Невропатолог сказала, что если во сне, то все ок, если при бодрствовании, то может жидкость лишняя.
05 дек 2005, 11:01
это у нас только во сне
05 дек 2005, 11:02
Ну тогда нормально:).
05 дек 2005, 10:03
и еще -- интересное наблюдение. Я снова запуталась со смесями. Если кто помнит из-за диатеза мы перешли с дешевой белорусской на немецкую "Хуману". По ходу ее использования у нас то и дело диатезик вылазил, поэтому я проводила эксперименты: то сутки давала свое сцеженное молоко, то сутки смесь. И смотрела. Сделала вывод, что аллергия у дочи на маму -- вернее, на ее пищу. Ну вот, значит, заканчивается у нас "Хумана", я с мужем обсуждаю предстоящие затраты и то, что надо еще смесь покупать, а он приводит доводы, что финансово мы все равно ее не потянем, что выяснили, мол, что диатез на мамино молоко, потому можно брать белорусскую смесь, но другую, чуть более адаптированную ("Тонус" вместо "Алеси"). Сомневалась я, сомневалась, и в итоге вчера решила попробовать по схеме ввода новой смеси ввести белорусскую ("Алеся" еще оставалась) чтобы к сегодняшнему вечеру сообразить, что покупать. Так вот, как только доча начала пить эту смесь, у нее тут же исчезли все проблемы с животиком -- она начала какать без проблем во время кормления и, после замены памперса, крепко спать. Маминому счастью нет предела!!!! :))) А теперь я жутко боюсь, что через пару-тройку часов у Женьки усилится сыпь, и придется выбирать между диатезом (белорусская смесь) и запорами (немецкая)...
Тонус - не адаптированная смесь и не лучше в этом смысле Алеси. Эта попытка выпуска кисломолочной смеси, попытка - потому что она не похожа на кисломолочную смесь:) Вроде как искусственно бифидобактерии добавлены в небольшом количестве, все.
05 дек 2005, 10:36
я это понимаю. просто не так выразилась... вам "Тонус" не внушает доверия???
У нас своя история, отличная от вашей:) Исходя из нашего опыта - нам все отечественные смеси не внушают доверия;) В плане кисломолочности - сравнивала с тем же НАНом, если оставить остаток кисломолочной смеси постоять в тепле пару часов - должна свернуться как кефир, а Тонус киснет как молоко:) Импортные кисломочки - все как надо.
05 дек 2005, 11:44
а вы в курсе, что уже в "наше" время тонус был не такой как в "ваше", а сейчас еще более доработаный :) уже выясняли в топике про беременность..
А вы в курсе результатов лабораторных исследований Тонуса даже ваших времен, проведенных в Москве, почему он до сих пор на экспорт не идет?:)
05 дек 2005, 11:48
Конкуренцию точно не выдерживает :-)
05 дек 2005, 11:50
мои времена устарели еще 2 с половиной года назад ;)
05 дек 2005, 11:53
Да, 3 года назад таурина там точно не было. А теперь, вишь ты, добавили :-)
Главная фишка той же Алеси - не соответствие состава заявленному;)
05 дек 2005, 12:05
Ну, я эти смеси не защищаю. Наоборот. Просто, пытаюсь хоть что-то положительное найти :-)
AD
AD
Есть только один положительный факт - есть относительно здоровые дети, выросшие на отечественных смесях:)
05 дек 2005, 13:30
Точно :-)
Но на экспорт так и не вышли:)
05 дек 2005, 10:41
Если диатез не усилится, корми нашими. На ИВ покак раз в три дня вариант нормы (хотя, лучше бы, почаще).
05 дек 2005, 10:46
знаешь, дело не в цифрах "нормы", а в процессе. Ребенок целыми днями пытается покакать, из-за чего часто плачет и просыпается иногда от боли в животике (с криком). Каки нехорошие -- зеленоваты и твердоватые. Ма-а-а-а-ленький кусочек выйдет -- и доча уже в истерике, т.к., наверное, вытужить остальное сил нет, потому что больно... А тут за один вечер проблемы со стулом как рукой сняло... :)... Я аж не ожидала!
05 дек 2005, 10:52
А это обычная Хумана или соя?
05 дек 2005, 11:01
и та, и другая
05 дек 2005, 11:02
А зачем так?
05 дек 2005, 14:31
одна закончилась, другую скушали
05 дек 2005, 11:03
Ира, у меня есть NAN кисломолочный открыла ровно неделю назад так что годен к употреблению ещё 2 недели. Если хочешь могу отдать тебе за чисто символическую плату. Жалко если пропадёт. Нам не пригодился ;-) пыталась ребёнка укормить смесью на ночь чтоб спал лучше ;-)... неудачка стал просто больше гадить и всё :-)
Если б вы были чистыми искусственниками;), то быстро бы разобрались, что есть смеси, которыми практически все дети плохо наедаются:) К ним чаще всего как раз относят кисломочки.
05 дек 2005, 11:17
:-D А мы чистые грудники ;-) просто очень уж спать хочется :-)
05 дек 2005, 16:27
Оль, спасибо............... Но мне бы не хотелось внедрять в организм ребенка смесь третьей фирмы ("Белпакт", "Хумана" уже есть). Плюс -- Женька периодически потребляет мамино молочко. Так что получится 4-го вида продукт -- боюсь, многовато для такого маленького организма. Но все равно большое спасибо за предложение!! :_)
05 дек 2005, 11:59
Если честно, я рассуждений мужа не понимаю, не обижайся. Да, хорошая импортная смесь - это недешевое удовольствие. Но это ведь не на всю жизнь, только первый год, а то и полгода, пока устанавливается пищеварение. Неужели нельзя изыскать средств для того, чтобы нормально накормить ребенка? На себе сэкономить, в конце концов. Мяса не поесть какое-то время. Ничего плохого про твоего мужа не хочу сказать, так как с ним не знакома, но главное, чтобы он не относился к то му типу мужчин, которые будут долго рассуждать на тему кормленния ребенка белорусской смесью, но себе на такси и новый сотовый телефончик денег всегда отжалеют.
05 дек 2005, 13:22
Катя, согласна на все 100%, может и не очень красиво с нашей стороны так рассуждать, но помоему травить ребёнка дешёвой белорусской смесью-ещё хуже:-(:-( Нельзя экономить на здоровье ребёнка, смесь -это же действительно на первый год...НЕ всю же жизнь ею кормить...В конце -концов можно в долг залезть, , на себе съэкономить...
05 дек 2005, 11:06
Нервы мои не выдержали подсоса каждую ночь и я как садист спеленала ребёнка на ночь. Просыпался чисто на покушать через каждых 3 часа. Может в правильном направлении движемся ;-) Но почему-то мне пеленание казалось какой то пыткой для ребёнка да и сейчас не могу от этой мысли избавиться :-(
05 дек 2005, 11:17
Если ребенок хорошо спит, то что плохого? Не переживай, мы пеленались тоже какоето время, и сейчас если совсем разбушуется и не засыпает, то я его плотненько заворачиваю в пеленку, пеленать не получается, потому что пеленки маленькие стали нам. Слинг ведь по сути тоже чтто вроде пеленки, там же довольно тесно. Хочешь найду тебе статью про пользу пеленания?:)
05 дек 2005, 11:21
Вот http://rojana.ru/library/uhod0_1/pelenanie.htmll Это правда Рожана, многие не согласны с ней, но все равно какие-то мысли толковые у них.
05 дек 2005, 11:43
У меня сын не давался пеленаться, еще хуже спал, потому что всё время вырваться пытался. А вот дочь, наоборот, - стоило упаковать в пеленку, сразу вырубалась и хорошо спала. Но это месяцев до 2.5 - 3-х, кажется. Потом само собой на нет сошло. Так что можно поэкспериментировать, каждому своё.
05 дек 2005, 11:44
Света (Геката) у тебя деть сам просыпается или ты его будишь? Имею в виду прогулки.
AD
AD
05 дек 2005, 11:50
В смысле? После прогулки? Может еще дома в коляске досыпать. Я его растегиваю, полураздеваю и он еще щемит немного. Но, обычно просыпание совпадает с окончанием прогулки.
05 дек 2005, 16:22
все, что вы написали по поводу смесей и т.д. -- все правильно. Но правильно теоретически... А я в очередной раз сталкиваюсь с тем, что на практике часто выходит совсем не так, как планируешь. Вот и у меня... сначала с ГВ, теперь со смесями. Если плюнуть на все и кормить Женьку гипоаллергенной высокоадаптированной "Хуманой" (к примеру), то через месяц-два нам негде будет жить. Я не жалуюсь: просто учитывать приходится слишком многие факторы. Что же касается мужа, то он совсем неактивно участвует в вопросах смеси. Более того, я силком вытягиваю его на эти разговоры, а для него идеальным вариантом было бы сбросить принятие решение исключительно на мои плечи. На себе он, поверьте, экономит здорово... Ни копейки денег, подаренных на ДР, не потрачены. Жалеет себе даже на новые носки или на галстук -- что уж говорить... Домашним бухгалтером являюсь я. И пока по моим расчетам (вся касса к моим услугам) у меня никак не сходятся концы с концами...
05 дек 2005, 16:27
Написала выше... Тебе NAN нужен?
05 дек 2005, 16:31
Что ей толку от одной банки? Она и так уже, будь здоров, сколько смесей наменяла. Хотя при запорах штука незаменимая.
05 дек 2005, 16:33
я выше ответила
05 дек 2005, 16:35
А ты сама его выпей, чтоб не пропадал. Он вкусненький:-)
05 дек 2005, 20:50
Гадась редкостная :-( мне не нра.
06 дек 2005, 02:28
ОФФ...А я его(капюшон) отстегнула!:)Ты посмотри,как он должен на прогулочный блок крепиться,и поймёшь,как отстегнуть о люльки.
06 дек 2005, 09:18
А я всю банку выдула :-)
05 дек 2005, 16:29
Ир, главное чтоб не сыпало на Тонус (Алесю). Просто, если встанет вопрос, АД или запор, то лучше выбрать запор. Хуже нет, бороться с дерматитами. Держу кулачки, чтоб щечки были чистенькие @@@@@@@@@@@@@@@@
05 дек 2005, 16:32
конечно же, я буду очень внимательно следить за любой реакцией организма Женьки на тот же "Тонус"... И если ее обсыпет, я уж посижу на хлебе и воде (заодно и похудею), но сделаю все, чтобы детка не страдала!!! Просто пока все нормалёк, вот я и храбрюсь! :)) Спасибо за кулачки
06 дек 2005, 11:36
привет! хотела как-то написать тебе по поводу запоров, но не успела :) если еще актуально - у нас была ужасная проблема с запорами (при том что был на полном ГВ), ребенок мучился и не мог покакать, как результат (это я потом узнала что это был результат запоров, когда с ними справились и все прошло + статья Комаровскго) - жуткие гнойники и корка на щечках. Диета и все такое не имело нимкакого результата. В итоге приобрела Дюфалак - это не лекарство, к нему нет привыкания, он не вымывает микрофлору ( в отличие от клизм). Он нормализует работу кишечника. И он нам реально помог. Одной банки (примерно 14 тыр) хватило на пол-года почти, правда давали мы не регулярно, а в самые сложные периоды. И еще раз повторюсь - как только все наладилось с кишечником, как только каки стали нужного цвета и консинстенции - исчезли и прыщи, и корки. Вот, поделилась опытом :)
06 дек 2005, 18:53
классный опыт! спасибо :)
06 дек 2005, 11:28
можно я встряну? довольно часто дерматиты и запоры очень взаимосвязаны... я критически отношусь к Комаровскому, но вот его статья про дерматит довольно интересная ип оучительная, и вполне логичная - стоит почитать: http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.htmll
06 дек 2005, 11:58
Да в курсе :-) Комаровский, хоть и имеет пренеприятнейшую физиономию, но советы дельные дает:-)
06 дек 2005, 19:58
эх, считаю себя неглупой женщиной, а самой и близко в голову не пришло, что желудок-кишечник и кожа напрямую взаимосвязаны!!! Спасибо Воле и дяде-Комаровскому! :)
06 дек 2005, 21:15
Очень взаимосвязаны: у нас при дизбаке кишечника была сильная сыпь. Как только нормализовалась работа кишечника, за неделю исчезла сыпь:)
06 дек 2005, 22:23
:) эх, теперь буду умнее! :)
05 дек 2005, 17:23
Люди! Расскажите, что уж могут ваши детки-конфетки, а? МЫ крутимся в разные стороны как колобочек, опять начался перилд пищаня... Я думала, что он уже позабыл эту забаву, ан-нет! Сегодня в 2 часа ночи, так, чтоб мама с папой не раслаблялись, как запищит!!! Почти как в армии, мама сразу подйем, соску скорее искать, чтоб ребенку рот заткнуть, ну и естесственно с собой в кровать. Только под боком у мамы относительное спокойствие и наступает, особенно с грудью во рту. А когда он уже начнет сидеть? И надо ли его как-то учить, ну делать какие-то упражнения, чтоб он поскорее сел, или чтоб ваще сел?
05 дек 2005, 17:29
сам он должен сесть.. по собственному желанию, а присаживать вредно для позвоночника..
AD
05 дек 2005, 17:40
Мне кажется, что все равно я его присаживаю, да что присаживаю, получается, что сажаю, наверное. Когда он на руках сидит, то вроде бы в полулежачем положении, но все равно больше сидит, под попу я его уже рукой держу, а не прижимаю к себе, как раньше... Нереально ребенка совсем не присаживать. Лежать он не хочет, на руках тоже не хочет просто лежать или даже полулежа находится... А чтоб он САМ сел надо делать какие-то упражнения? Ну вот невропатолог показала, что типа за ручки его тянешь и до полусидячего положения так подтягиваешь...Это помогает? ИЛи тоже вредит?
05 дек 2005, 17:45
невропатолог сказала так делать? я помню когда мы к невропатологу ходили, она там типа на ножки его поставила, за руки так потянула, чтобы сел и сказала "только ни в коем случае не делайте так дома" это типа просто тест, а не упражнение..
05 дек 2005, 18:07
Ну, это тоже крайность. Другое, дело, что правильно делать нужно. Я сама к позвоночнику довольно трепетно отношусь и считаю, что стимулировать нужно ползание, а не сидение. Но это конкретно упражнение делать можно пару раз в день по 5-6 раз. Только не просто подтягивать в сидячее положение, а следить, стобы он сам сначала схватил крепко пальчиками палец взрослого (чтоб аж побелели и напряглась вся ручка до плеча) и тянуть. Тогда именно работают необходимые мышцы и получается нужная нагрузка.
05 дек 2005, 18:26
И лучше не тянуть, а чтобы сам тянулся. Начинать с поднятия градусов на 20, к 6 месяцам сядет. Это рекомендации нашей массажистки.
05 дек 2005, 18:44
Верно.
05 дек 2005, 22:11
А как ползанье тренировать??????
05 дек 2005, 22:15
Личным примером показывать :) Серьезно, Полинка наша так научилась.
05 дек 2005, 22:39
Если бы так ,то Ксенечка уже давно бы поползла;)
06 дек 2005, 00:31
Во-первых, подставлять руку к стопам, чтобы ребенок толкался (ну как невропатолог рефлекс проверяет). Потом стимулировать - класть игрушку в 10-15 сантиметрах от ребенка, чтоб ему хотелось её достать. Ну и самой показывать ползание - ребенок будет гарантированно веселиться от этого зрелища. Моя аж хзахлебывалась от смеха :)
06 дек 2005, 02:26
Будем тренировать. А от смеха мы не захлебнёмся,не смеёмся мы ещё:'(:'(:'(
06 дек 2005, 09:08
"Лягушку" хорошо на первых месяцах делать. А вы уже большие с "работающими" ручками, которые нужно задействовать. Правая рука выкладывается вперед, по левому бочку проводишь пальцем, деть рефлекторно сгибает ногу в колени и тогда можешь дать небольшой упор. Он продвигается вперед и выкладывает вперед уже левую руку. Тоже самое, пощекотать правый бок. Он все делает сам, ты только обеспечиваешт небольшой упор на первое время. А вообще, они очень быстро обучаются :-)
06 дек 2005, 12:13
спасибо! дельный совет! интересно! попробую!
06 дек 2005, 18:39
Я первая!:)
05 дек 2005, 18:12
Про титьки мы уже и не вспоминаем. Все бодрствование валяемся на полу (переползаем из одного угла одеяла к другому, переодически, придя из кухни обнаруживаю его на голом, холодном полу). Элька его развлекает по полной программе. Я его только после еды на руках ношу, чтоб не вылилось из него ничего, а то он сразу на пузо норовит перевернуться :-) Лезут два нижних резца, потому аппетит поубавился.
05 дек 2005, 18:32
Серафима вон только вчера сама села (ура, кстати), хотя ползает с 4 месяцев. Я её тренировала, как девочки уже писали, но без фанатизма. ЯНо мне кааца, это никак сидение не тренирует. Всё равно ребенок садится потом не из положения лежа на спине, а из положения на карачках. Мне кажется, совсем другие мышцы задействованы.
05 дек 2005, 18:37
Поздравляем:) Мы вот до сих пор только из позиции на коленях садимся, а со спины никак:) Да и учится не хочет- ему и так хорошо:)
05 дек 2005, 20:55
А мы вчера встали кроватке, еще мы ползаем чуть-чуть и сидим чуть-чуть :)
05 дек 2005, 21:15
а сколько вам?
06 дек 2005, 00:35
Ой, умницы какие :)
05 дек 2005, 21:19
Мамули! А чем вы моете ванну перед купанием ребенка? Мы вот мыли сначала содой, а теперь стали обыкновенным дез.средством. Не вредно ли?
AD
AD
05 дек 2005, 21:50
Я мою дез. средством раз в неделю. А так иногда содой, а чаще детским хоз. мылом.
05 дек 2005, 22:34
мылом
05 дек 2005, 23:32
Ничем :) Мою во время уборки обычным средством для мытья ванной, а перед купанием просто горячец водой ополаскиваю
06 дек 2005, 00:29
Вообще Доместосом, а перед купанием просто горячей водой и мочалкой.
06 дек 2005, 01:10
Во блин! А мы каждый раз доместосом. Такая вонь хлорочная стоит... Может и вправду а ну его... не грязнится ж она так конкретно, если мы тока в душ лазим... Надо мужу сказать, чтоб мылом мыл хозяйственным, правда?
06 дек 2005, 02:24
Я думаю зря вы так.Хлоркой же потом воняет-УЖАС!
06 дек 2005, 21:52
Дело даже не в запахе, а в том, что пары хлора очень сильно разъедают слизистую, могут вызывать аллергию, ожег бронхов и пр. Лучше подальше от детей.
06 дек 2005, 22:50
Это я и имела в виду.
06 дек 2005, 23:15
Ну вообще, когда уже идем купаться, то никакого запаха нет. У нас вода в ванную набирается минут 30 (такая струя...) Но все равно наверное больше не буду. Лучше чем-нить другим!
06 дек 2005, 09:09
Да ничем.
06 дек 2005, 01:12
Ой, девочки, что я щас делала... Лепила всякую фигню из теста соленого! Так интересно! Ну я в детстве помнится очень мало лепила вообще, все больше резала, наверное, и клеила... Так вот фантазии совсем нет! Муж даже увлекся со мной и тоже начал лепить... Вот теперь сушу все это в духовке и молюсь, чтоб после сушки все осталось в прежнем виде, а то прочитала, что поделки такие могут деформироваться и вообще трескаться! А у меня такая духовка, что скорее всего так и будет! Завтра куплю краски и буду раскрашивать!!!
06 дек 2005, 02:23
Как говориться,чем бы дитя не тешилось:)Покажешь результат?
06 дек 2005, 02:50
А то!!! ТЫ думаешь, я выдержу не похвастаться???
06 дек 2005, 01:14
Мамы мальчиков. У меня у Вовки под писюньчиком, а именно под самим стручком покраснение, как будто бы он оторвался немного... НУ я так утрирую, конечно, но там так красненько. Что делать, а? Трогать всякими мазями заживляющими или нет? У кого-нить у детя так было? Волнуюсь...
06 дек 2005, 02:23
Страсти какие...:(
06 дек 2005, 02:50
Да... грустно! но его видимо это не беспокоит, потмоу что когда я смотрю, как там дела, он не дергается! Гораздо проблематичнее нынче нос прочистить, чем там все осмотреть!
06 дек 2005, 03:16
И все же "вам"проще.Я пока "докопаюсь" до "истины"...:)
06 дек 2005, 13:09
Пантенолом помажь:) Ты ж вроде говорила, что у тебя есть:)
06 дек 2005, 23:13
Есть. Помажу...
06 дек 2005, 02:53
НУ ффсе! Фигурки и теста выдержаны в духовке 2 часа. При осмотре с мужем решили, что получились у нас тока 2 стоящие вещи - это мужу в колекцию лягушек - лягушка с любовью от жены и лось - произведение мужа. Мой лось больше похож на крокодила с рогами, а моя божья коровка похожа на бородавчатого шестилапого мутанта с жестокой улыбкой кровопийцы! Ну ничего! Мы еще все это раскрасим!!! Вот тогда повеселимся! Все, иду спать!!!
AD
AD
06 дек 2005, 03:10
сфоткай это произведение искусства и в паспорт положи, чтоб мы все полюбовались :)
06 дек 2005, 12:15
Пока не готово! Надеюсь вечером сын даст шанс закончить это дельце! Вчера лег спать в 9 часов, но зато всю ночь голливудил! Как вам - пищание в ночи? с 2-х до 4 утра??? Это как законполдлости, когда мама ложиться спать, то ребенок просыпается и начинает бодрствовать!
06 дек 2005, 09:19
У меня Элькины ножки тоже в тесте сохранились :-)
06 дек 2005, 12:16
Это мы тоже планируем сделать в качестве подарка бабушкам-дедушкам!
06 дек 2005, 11:13
я детсвом не страдала, я сразу по взрослому - кукол делать пытаюсь :) правда на время вышивки все отложено..
06 дек 2005, 12:16
Не, это для меня сложно! ДА я и пробую всегда с легкого и простого. Чтоб если не получится не было жалко выбросить! Вроде пока все получилось!
06 дек 2005, 12:29
а у меня есть журнальчики как лепить зверюшек всяких и деток :)
06 дек 2005, 23:13
так так так... а он случайно не отсканирован??? А то больно уж хочется взглянуть! а вообще у нас такое продается? НУ такие журнальчки или книженции? Ты где покупала?
07 дек 2005, 10:45
случайно отсканирован :) штук 25 журналов ;) вообще у нас таких журналов не видела никогда.. нет у нас таких.. это все иностранные, но там описания в картинках.. один раз правда купила нашу Умняшу с лепкой :) один единственный журнал который я у нас встретила, но он не отсканированый :) а еще у нас есть книжки переводные (я себе одну даже купила, остальные в планах как лишние денежки будут ;) ) по лепке из пластики.. такую купила http://www.ozon.ru/context/detail/id/2440476/ а в планах http://www.ozon.ru/context/detail/id/1724192/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1568917/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1340021/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/158594/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1550277/ а по лепке из соленого теста точно видела есть книги :) даже такие здоровенные типа подарочного издания :)
07 дек 2005, 16:33
вот примеры того что у меня в журналах http://www.eva.ru/albumpage/18435/7.html
07 дек 2005, 19:08
Слушай! Классно! А ты могла бы поделиться картинками? НУ например сделать обмен дисками? Я тебе чистый, а ты мне с картинками?
08 дек 2005, 11:58
я уже давно всем предлагаю поделиться коллекцией.. вышивка, вязание, лепка, рукоделия всякие.. никто не хочет.. видать у всех всего хватает :) давай диск, я запишу все что надо :)
08 дек 2005, 19:34
Надо обсудить, как это лучше сделать. Я ж невыездная...
08 дек 2005, 21:06
аська есть? я тут 11310474.. мужьями все слать придется :)
06 дек 2005, 02:54
Юль! Может аськами обменяемся? Так поздно кроме нас никто не сидит в инете... скучно!
06 дек 2005, 03:15
290-425-528 Я днём успеваю только прочитывать чуть-чуть.Потом приходит муж и занимает комп.Ну,а когда уже все улягуться,тут и я!:)
06 дек 2005, 03:17
Кое кто еще сидит... Женька спит,а она сидит:)
06 дек 2005, 03:20
:) ага, спит... как же! :)... Только притворяется. А как только мама принимает горизонтальное положение, начинает плакать. Так что я жду, пока она крепко-крепко заснет, а то после четвертого "подъема" в течение часа звереть начинаю....
06 дек 2005, 03:29
Хитраяяя:) А я вот топик проукладывание без сиси читаю.Кто прав....никак не разберусь:( Бум надеяться,что у меня всё само сабой решиться:)
06 дек 2005, 13:43
А мы сегодня были в поликлинике, в честь того, что завтра нам 4 месяца:). Весим 7800 (+700гр), а рост 70 см (+2 см). Медсестра на рост прошипела: "Ужас! В год должны быть 75 см". А еще мне там дали рекомендации: делать такие упражнения, что Тимошка садился. Я что-то не понимаю- так надо присаживать или нет? Тянуть за руки, но не так как невропатолог показывала(как вчера тут обсуждали), а прямо на 90 градусов садить. И такое по 10 раз. И что делать? Вам говорили такое? Ну и еще сказали вводить прикорм:). Соки и фрукты, чтобы к 5 месяцам быть готовыми есть овощи:). Я сказала, что будем, но сама этого делать не собираюсь. Девченки, а вам говорили такое в 4 месяца? Или только у нас такая педиатр?
AD
06 дек 2005, 14:43
Мы только на следующей неделе пойдем, чтоб сразу и прививку сделать. А в поликлинаках всем рекомендуют прикорм с 4-х месяцев вводить. Выслушивай, а делай, как считаешь нужным.
06 дек 2005, 18:41
ППКС
06 дек 2005, 18:35
Во всем мире уже давно соки не рекомендуют давать до года, а уж ни в коем случае не начинать с них прикорм. И когда наши врачи начнут ходить на курсы повышения квалификации, а то застряли в 50-х годах прошлого века :( Мы начинали около 5-6 месяцев и именно с овощных пюре. т.к. они не такие сладкие, как фруктовые.
06 дек 2005, 22:55
Я знаю, но почему наши врачи этого не знают:(. Ведь они всем мамам дают именно такие советы. Она у меня еще спросила: "А у вас есть книжечка по детскому питанию?". Я говорю:"Конечно":).
Нас спрашивали каждый месяц - чем прикармливаем. Наверное очень быстро выучили, что я себе на уме:) Кстати педиатр и инфекционист меня поддерживали всегда и в выборе смесей, и в формах-сроках прикорма, вот медсестра старой закалки всегда шипела:) А в карточке они кажется все равно все по своей схеме записывали;)
06 дек 2005, 18:46
А я сама следила, чтобы в карточке все писали, как есть:) Благо, у нас на это время (5-8 месяцев) педитром была моя сестра :-D Вот пойдем через неделю, узнаем, может за 3 месяца наша медсестра чего-нить подописывала, довклеивала:( Она это очень любит:(
Ой, там в карточках столько ...начиная от мухляжа с весом:), заканчивая анемией 1 степени с уровнем гемоглобина 126:)
06 дек 2005, 18:52
ППКС
06 дек 2005, 22:52
Так что она еще и в карточке пропишет, что мы сок пьем? Я тогда в следующий раз правду скажу:).
Конечно:)
06 дек 2005, 18:43
Поздравляем большунов!!!!! Ну садить я бы все же стала, рановато вам:) А соки и фрукты нам не только педиатр советовала, но и гастроэнтеролог в 7-ке:( Вот такие у нас врачи :think
06 дек 2005, 23:07
Спасибо:) Ты хотела сказать НЕ стала бы:)?
06 дек 2005, 18:46
Какие ж вы большие!Больше нас весите;)
06 дек 2005, 23:13
Ну мы же все-таки мужчины будущие:).
06 дек 2005, 23:18
Молодец Тимка! Не отастает! МЫ в 4 весили 8100 и 71 были! Но у нас прибавка меньше была.... О! нам тоже самое говорила! Только про сажать не она говорила - а невропатолог! А яблочко скобленое и соки - это они втирали в мозги! Я тоже выслушала, но делать буду посвоему! Если что спросят - скажу, что делаю все, как они говорили!
07 дек 2005, 15:18
Эх, нам до вас ещё расти и расти ;-)
06 дек 2005, 18:45
Мы купили стульчик!!!!!!Я такая довольная!!!!:)
06 дек 2005, 18:46
Поздравляю:)
06 дек 2005, 23:22
Фотки просим! А также полный отчет: сколько, где и какой!!! НАм тоже покупать скоро! Давай советы!!!
06 дек 2005, 23:52
Позже:)Сейчас время супруга;)
AD
AD
07 дек 2005, 01:28
Так вот:) Стульчик такой http://chicco.allmarkets.ru/63803.77.html По поводу выбора...Главное сколько денег не жалко. Деревянные мне сАвсэм не нра(громоздкие,как стул и парту я точно не собираюсь использовать,ну и эстетически-фи) Из оставшегося ШИРОЧАЙШЕГО выбора сразу отмела всё без колёсиков(мне показалось,что с ними оч удобно) Ну,а далее поддалась мнению большинства и сузила выбор до Прима Папы,Кикко Мамы и Кикко Полли. Месяца 2 обсматривала все возможные объявления в поисках б/у.Во-первых продают крайне редко,во- вторых многие заламывают цены(и их можно понять),в-третьих,как только что-то стоящее,то к обеду уже продано:)А так продают в основном Кикко Мамы по 80-90 уе Решили брать новый с расчётом на второго ребёнка или с условием продать потом. Брат часто ездит в Москву,ему и заказали-140уе Кста Пег Перего в Москве 140,а у нас 250!;) Не начать ли продажу?;)
07 дек 2005, 15:16
Прыкольный :-) я тоже хотела что-то подобное, но наш папа ребёнку привёз стул из Польши, конечно не такой роскошный, но и не деревянную громадину ;-)
07 дек 2005, 15:21
Почему вы все так боитесь деревянных стульев? Они как раз смотрятся очень компакто по сравнению с этими громадинами, пол-кухни занимающими. :)
07 дек 2005, 15:23
У нас кухня 5.5 м там в принципе никакой не станет ;-)
07 дек 2005, 15:32
У нас такая же, стоит деревянный польский стульчик в углу - вообще незаметно. А вот большой я хотела купить для Симы, так меня отговаривают
07 дек 2005, 15:35
Раз уже есть один, да к тому же устраивает, может и правда не стоит тратиться.
07 дек 2005, 16:13
Может вам лучше что-то такое купить http://www.argos.co.uk/static/Product/partNumber/3754535/Trail/C%24cip%3D29054.Toys%2Band%2Bbaby%3EC%24cip%3D29108.Baby%2Band%2Bnursery%2Bequipment%3EC%24cip%3D29114.Highchairs%2Band%2Bbouncers.html Я бы большой тоже уже не покупала.
07 дек 2005, 19:31
У моего брата был деревянный,правдв не польский,а белорусский.Не нра и всё тут:( И он же не складываеться!А этот раз-и поставил за шкафчик;) В любом случае я согласна,что это баловство.Завела ляльку и развлекаюсь:-D А ещё вот такой,как вариант можно http://chicco.allmarkets.ru/69488.93.html
09 дек 2005, 00:04
поздравляю :) у нас такой же, супер-стульчик. правда зачем нужен дополнительный столик (его сильно расхваливали), я пока не прочувствовала :)) и сразу совет- купи чикковскую игрушку (их 3 вида, но в основном продаются утки) на присоске для столика, ну ооочень удобная вещь
09 дек 2005, 00:36
Видела этих уток!:)Что катит,да? А разве не удобно снять поднос завэзганный после еды?
12 дек 2005, 00:09
я не про поднос. это удобно, без вопросов. я про столик, который сбоку крепится, типа для мамы. я пока не прониклась им, может удобно для деток постарше, но у меня стульчик стоит рядом с обеденным столом. так что для себя на на свой стол ставлю :)
12 дек 2005, 01:35
Аааааа:)Я им пока не планировала пользоваться:)Там для бутылочки место, а мы ими не пользуемся;)
06 дек 2005, 23:23
Послушайте! У меня рбенок вываливается из слинга в положении ножками к кольцам. Модет я что-то не так делаю? Как вырос, так стал не вмещаться...
06 дек 2005, 23:51
У меня вываливаеться,когда в комбезеюЯ думаю это от того,что выпуклостей мало,всё сглажено и скользит:)Но как-то ношу;)
07 дек 2005, 15:11
А мой вообще не желает находиться в слинге :-( горизонтальное положение только когда спит
07 дек 2005, 15:25
Девочки, не расстраивайтесь раньше времени. Моя в слинге вообще ни минуты не лежала. Муж меня просто с г--ном смешивал по поводу покупки этой "тряпки". Зато когда стала носить вертикально - не вылазит оттуда. Особенно в позе "лицом вперед". Она у меня вообще ручная и без слинга я бы повесилась, а так я умудряюсь всю домашнюю работу вместе с ней переделать, только гладить боюсь, а всё остальное - очень просто и есть, чем время занять.
07 дек 2005, 15:37
Знакомо про "тряпку" и выброс денег ;-) уже слыхали такое ;-)
07 дек 2005, 09:49
привет! я тут на свою голову решила посоватоваться в "Кормлении" относительно нашего кормления и нарвалась на грубости :((... Так что теперь советоваться буду только с вами и с ноябрюшками -- вот! :(... Девчат, может, кто-то разбирается: Везде пишут, что при ИВ очень важно следовать режиму и следить за количеством потребляемой деткой смеси. Ни о каких "по требованию", мол, и речи быть не может. Но у меня три вопроса: 1) свое молоко при СВ включается в эти расчеты? 2) Женька не желает упортреблять тот объем смеси, который указан на упаковке в качестве одинарного потребления ребенком. Ей достаточно 1/2 этой нормы. Но чаще. Это ведь нормально, правда? 3) как часто надо Женьке предлагать водичку и когда (до кормления, после)?
07 дек 2005, 10:06
Настаиваю на режиме как на СВ, так и на ИВ. Не впихивай в нее предложеный объем, пользы от этого никакой. Водичкой допаивать не надо. А в Кормлении, чаще всего, фанатики. Я туда посмеяться захожу :-)
07 дек 2005, 10:12
а почему водичкой не надо?
AD
AD
07 дек 2005, 10:19
Ну хочешь, предложи грамм 20 раз в день, еслт тебе так спокойнее :-) Мы только на Фрисопепе, а воду я не даю. Если бы еще лето, жара была, тогла понятно. А так, необходимости в этом нет.
07 дек 2005, 10:23
ясно... интересно! :)... Я один раз предложила -- доча с жадностью на нее накинулась, сделала пару глотков и блаженно уснула, хотя до этого полдня нервничала (видимо, действительно, хотела пить). После этого эпизода сколько не предлагала воду, Женька оставалась к ней равнодушной -- брала в рот и выплевывала!
07 дек 2005, 11:26
Мы пили воду зимой- иногда плакал, а грудь брать не хотел. Дашь водички, 10 грамм выпьет и молчит, улыбается:) Но у нас в квартире очень сухо зимой:( Может поэтому :think
07 дек 2005, 13:11
наверное... мне тоже кажется, что у нас суховато...
07 дек 2005, 13:11
пришли с очередного массажа. Тетя-массажистка попыталась меня проэкзаменовать, как я дома массирую Женькины стопки и осталась мной недвольна. Еще бы! Она ведь нажимает на косточки ребенка со всей силы, так, что доча орет, что есть силы, а я, по ее словам, только поглаживаю... Короче, посоветовала просить у хирурга накладывать гипсы. А я не хочу :( К тому же, выяснила в регистратуре, что запись к хирургу на декабрь уже закончилась -- хирург нашей поликлиники уволился, и работает какой-то приходящий -- один раз в неделю. Вот такая она -- наша родная совковая бесплатная медицина!
07 дек 2005, 13:26
Да уж, наша массажистка говорила, что при отрицательной реакции ребенка на массаж (т.е. крик, плач) ждать результатов от этого массажа просто бессмысленно. Их не будет:(
07 дек 2005, 13:48
ага... Вот только на прошлой неделе нас массажировала она массажистка, и она делала все достаточно нежно, и то, что делаю я, ее устраивало. А на этой мы попали в смену к другой массажистке. И нынешняя все делает по-другому. Она считает, что поглаживания ничего не дадут и нужно конкретно "вправлять" косточки стоп, поэтому должно быть больно. Дескать, если не больно, то нет эффекта. При этом, показывая мне, что делать, требует, чтобы я давила на стопу ребенка сильно-сильно, чуть ли не до хруста, но в то же время говорит, что если хоть капельку ошибусь (в захвате стопы или расположении пальцев), то порву ребенку связки... Представляешь?
07 дек 2005, 15:18
Подозреваю, что набивает себе цену. Мол, вы, мамаша, сами ничего не сделаете - или ноги кривыми останутся или связки повредите, третьего не дано. Вызывайте меня в частном порядке, платите 5 у.е. за сеанс и всё будет тип-топ. Хотя ты сильно к моему мнению в этом плане не прислушивайся. Я давно поняла, что у меня параноя по этому поводу. Мне всегда кажется, что моим детям ставят разные диагнозы только, чтобы на этом заработать. Хотя очень часто так и оказывается на поверку.
07 дек 2005, 16:21
как-то очень экстремально..Я читала, что при массаже ребёнку не должно быть больно, в статье рекомендовали гнать в шею того массажиста, который уверяет иначе...
07 дек 2005, 16:52
эх, значит, не зря мне первая массажистка нравилась гораздо больше. И Женьке -- тоже...
07 дек 2005, 21:18
А нельзя ходить в другое время? Чтобы к той же попасть?
07 дек 2005, 23:34
не-а... там суперочереди на массажи с четким временем. Все расписано.... Одна мамочка очень хотела приходить чуть пораньше, т.к. ее 4-месячный сынуля в назначенное время спит, но это вообще мало кого волновало. Мы с ней познакомились в поликлинике. Так она была жутко рада, что мы согласились на оставшиеся 2 дня поменяться временем, и она сможет и массаж делать, и сына спать укладывать
07 дек 2005, 15:17
Где-то Несса пропала?
07 дек 2005, 19:27
Вот я тож задумалась... Болели они перед пропажей:(
07 дек 2005, 15:20
Во какие мы ;-) http://www.eva.ru/albumpage/56181/6.html
07 дек 2005, 15:30
Ой, и правда зайчик :). Взрослый такой.
07 дек 2005, 15:43
лапочка :)
07 дек 2005, 15:51
Ну очень подрос :-)
07 дек 2005, 16:15
Славный такой глазастик :)
07 дек 2005, 19:32
Ну,что я могу тебе сказать........ВЫ ТАКИЕ СЛАДКИЕЕЕЕЕЕ!:-*:-*:-*
AD
07 дек 2005, 22:08
Солнышко! Так подрос:)
08 дек 2005, 00:21
Серьезный парень!!! Симпотюлик такой! Растите здоровенькие!
08 дек 2005, 14:48
Все, девочки! Горе-горе!!! Конечно этого следовало ожидать, но я не думала, что так рано! У меня начались М.!!! Плакаю... Так не охота!!!
08 дек 2005, 15:05
...не плакай... можешь даже отметить это событие :) Ты снова стала девушкой! :))
08 дек 2005, 19:36
Такое чувство, что ты моему мужу эти слова подсказала!!! Он мне то же самое сказал!
08 дек 2005, 19:46
:)..
08 дек 2005, 16:48
Глупая!Теперь за второго беритесь!;)
08 дек 2005, 19:37
а муж??????????? он против....
08 дек 2005, 19:39
Какой-то неправильный у тебя муж- мой всеми руками ЗА:)
08 дек 2005, 20:33
и твой туда же...:(
08 дек 2005, 17:43
Ну не плакай:) у меня вот в 7 месяцев начались, а с тех пор только 3 раза были, циклы длиной в 40-50 дней:) Так что плакать пока рано:)
08 дек 2005, 19:35
Обнадежила!!!
09 дек 2005, 00:43
Тань, можешь своё мыло дать, хочу пару вопросов задать:-)
09 дек 2005, 01:33
Так оно под ником написано! Отправить мейл автору...
09 дек 2005, 13:03
ага, раскрыла глазёнки:-) Отправила:-)
09 дек 2005, 19:27
написала ответ!
09 дек 2005, 11:08
У меня уже второй цикл пошел. Непривыычно.
09 дек 2005, 01:58
НУ все!!! готово!!! Досиделась по ночам! Смотрите!!! http://www.eva.ru/albumpage/40484/11.html
09 дек 2005, 03:53
Мне ОЧЕНЬ понравилось!!! А теперь быренько рассказала,как это всё делаеться(тесто):) Буду ручки/ножки лепить;)
09 дек 2005, 09:23
красиво! умница!
AD
AD
09 дек 2005, 10:54
дык круто :) а ты говоришь куклы не получатся :) переходи на кукол ;)
09 дек 2005, 11:02
Ну очень хорошо!!!
09 дек 2005, 13:06
Да вы мужем таланты! :)
09 дек 2005, 10:33
Вот бывают же люди , у которых руки из нужного места растут :). Молодец, очень симпатично.
09 дек 2005, 13:07
Кто бы говорил... :)
09 дек 2005, 17:39
Первая мысль такая же!!! Я как посмотрела твои вышивки... Я ваще молчу!!!
09 дек 2005, 10:35
Серафима научилась говорить "мама" и теперь круглые сутки гундосит "мамамамамама". Приятно, хоть и понимаю, что она это неосознанно :)
09 дек 2005, 11:06
Конечно, приятно :-) Поздравляю!
09 дек 2005, 13:08
Поздравляю! У Полинки первое "слово" было "папа", вот он гордился :) ...ой, нет, первое - "баба"! Но потом было "папа" :)
09 дек 2005, 13:26
И у нас такой порядок :-)
09 дек 2005, 13:46
Как приятно маме:) Поздравляю!!!
09 дек 2005, 17:43
Ой, тогда и я хвастанусь! Мой Вовка уже с неделю постоянно бормочет мамамамама, особенно когда злиться! Теперь уже не услышишь от него агу, тока мама или амама, ну или мычание постоянно!!! А еще пищание,пищание и пищание!!!
09 дек 2005, 18:19
Везука!Поздравляю!:)
09 дек 2005, 14:29
блин, девчонки, я расстроена. Сегодня был последний массаж из назначенного курса, и массажистка погнала меня к хирургу-ортопеду, который его назначал, чтобы тот решил, продлять или нет. А ортопед на нас посмотрел и тут же написал, что в среду мы должны прибыть, и нам на ножки будут делать лангеты гипсовые, чтобы выпрямить стопы. Я как представлю, что мою кроху гипсовать будут, хочется ее схватить и спрятаться где-нибудь, чтобы нас никто не нашел :((... Сказала массажистке, так та посмеялась и сказала, что я зря этих лангетов боюсь, что они съемные и что это -- самый замечательный вариант. Не знаю относительно замечательности, но страшно мне...
09 дек 2005, 14:47
Ну ничего. Сейчас ей все равно. Обидно, когда уже ползающего, ходячего ребенка сковывают. Раньше начнут лечить, раньше закончат :-)
09 дек 2005, 14:49
я только этим себя и успокаиваю... те же слова говорила 5 минут назад мужу по телефону, когда он высказал все, что он думает о гипсах...
09 дек 2005, 17:45
Ира! А ты может заведт топик в Здоровье, с тобой поделяться мамы, у которых такое было... Я вот знаю, что у нас в июльках девочке какие-то штанишки одевали. Так мама так плакала по этому поводу. О потом через недельки три радостная написала, что им сняли диагноз, что все в порядке!
09 дек 2005, 17:55
офф:спасибо большое, получила, всё понятно:-)
09 дек 2005, 19:27
уже завела :)
09 дек 2005, 18:18
Их вроде ненадолго одевать надо,не переживай!
AD
AD
09 дек 2005, 21:46
еще прикол: почитала сегодня в поликлинике нашу карточку (для уверенности забрала домой). Если верить написанному в ней, то мы постоянно на полноценном естественном вскармливании, сосем активно и.т.д.... И вообще во все визиты стоит "Кожа чистая, жалоб нет"... Вот оно как бывает...
09 дек 2005, 21:54
Не хотят статистику портить:( А потом попробуй докажи,что ты не верблюд.
09 дек 2005, 21:56
Они пишут "естественное вскармливание", даже если только ложку в день грудного молока ребенок получает. Реально, после 3 месяцев в Беларуси 80% детей на ИВ переводится, а они таким образом корректируют статистику :-)
10 дек 2005, 01:26
У нас на приеме всегда спраивают, мама грудью кормит? Молочка хватает? И только в 4 месяца не спрашивали, а сразу стали про всякие там прикормы рассказывать, что пора уже...
10 дек 2005, 11:27
дык у нас тоже спрашивают -- и каждый раз что-то советуют, чтобы молоко вообще не пропало, чтобы хоть было что сцеживать. И ругали за белорусскую смесь, и советовали дорогую, чтобы от нее диатез убрался... А в карточке все совсем по-другому. КАк будто и не про нас
10 дек 2005, 19:54
В паспорте комплекc упражнений для Августят, но, авось, и другим пригодится :-)
10 дек 2005, 23:32
Супер просто! У тебя фигура такая классная:). Спасибо за упражнения, попробую обязательно:). А Тимошки наши, и правда, похожи:).
11 дек 2005, 00:15
Да, уж...Боюсь,ч то все равно не осилить мне такое!!! Я глядя на твои фото вспомнила, как когда-то занималась месяца 3 аэробикой! помню, как мне первые занятия жутко было сложно прыгать! Я тут же начинала пыхтеть, задыхаться... И только стыд мне помогл все закончить до конца... Так что тут без тренера и чужих глаз наврядли я стану над собой так усердствовать! Хотя не помешало бы... А то худая, а дивот торчит!!! Ни фига не вырисовывается фигура!!! А ты хорошо выглядишь!!!
11 дек 2005, 01:11
Здорово! И гантелька - супер :) Я б не рискнула с беспамперсной "гантелькой" над ковром заниматься :)
11 дек 2005, 12:31
:-) Это живительная водичка:-) Но оттуда пока не лилось, а вот слюнииии...
11 дек 2005, 20:03
Ага,и моя мне морду всю заливает:)
11 дек 2005, 01:24
Геката, а ты где работаешь? Я собираюсь пойти куда-нибудь( я в этом деле профан, даже не знаю, куда-аквааэробика или шейпинг...)Хочу уменьшить объёмы и подкачать попу:-):-)
11 дек 2005, 09:48
Изучай и выбирай, что ближе к дому http://www.fitness-online.by/
11 дек 2005, 10:02
Это наше http://www.gala.by/sport/ Но лучше Мира фитнеса еще не придумали http://www.mf.by
11 дек 2005, 11:57
спасибо:-) пойду изучать. Мир фитнесса хорош, наверное, но меня не устраивает годовой абонемент..
11 дек 2005, 12:04
Про аквааэробику у Фельги уточни.
11 дек 2005, 12:20
мда, прочитала отзывы о клубах-я думала в Олимп.т.к. ближе всего-так после отзывов расхотелось...А вы на Пушкинской находитесь?
11 дек 2005, 12:27
Да, в Ледовом дворце. Но тренажеры там убитые и народу много (особенно по вечерам). Из программ йога очень хорошая.
11 дек 2005, 13:22
Бросилось в глаза - "Высококвалифицированные инструкторА"...
11 дек 2005, 13:33
Так там мою фамилию год учились правильно писать :-)
AD
11 дек 2005, 12:56
Ой,сколько интересного! А я только пресс и качаю, и то не так как ты показала!
11 дек 2005, 20:02
СПАСИБО!Буим пользоваться:)
10 дек 2005, 22:05
Все, девочки!!! Это и смех и грех, как говорится. Муж так заработался, что я думаю еще пару ночек за компом и он совсем рихнется!!! недавно: прихожу на кухню, там у мужа типа рабочий кабинет, муж сидит в кофте, одетой шиворот навыворот. Начинаю смеяться. Он не понимает, начинает волосы приглаживать рукой. Я еще больше ржу. Он так и не догадался, с чего я. Потом тока сказала, посмотри, как ты выглядишь. Сейчас. Отправляю мужа купать ребенка. Говорю, раздевай его и иди купай. Зовет меня. Тань, помоги... Что вы думаете, он снял с него бодик, но носки - это не одежда. поэтому папанька засунул ребенка в ванную в носках и говорит, я так испугался, что у него с ногами что-то не то!!!
10 дек 2005, 23:28
:-D
10 дек 2005, 23:58
:) ему нужен срочный выходной :)
11 дек 2005, 12:51
господи, хоть тут посмеялась!!!
11 дек 2005, 20:16
Береги его!:)
10 дек 2005, 22:58
Привет мамочки.. Автокресло 0+ или шезлонг никто не продает случаем?
11 дек 2005, 12:49
я тебе вдругом топе ответила про автокресло. у тебя когда срок? Планирую продавать за 65 у.е + банный халат(ты его видела:-)) в подарок...(если у тебя мальчик, могу ещё что-нить из вещей отдать...
11 дек 2005, 12:50
конец января или начало?
11 дек 2005, 17:57
Да Лен...видела..тока у тебя вроде автокресло без функции качалки? а я хочу чтоб качалось.....
11 дек 2005, 19:53
с функцией качалки:-) Я его и вместо шезлонга использую:-)
11 дек 2005, 20:52
за 65 нам дороговато(((я помню..оно у тебя красивое(( поищу пока подешевле...мне оно не столько в машину надо...как по дому тягать с собой..
11 дек 2005, 00:18
Ой, что-то хотела написать, но чихнула и забыла.... Во, млин, голова дырявая!!! Ладно, вспомню, напишу...
11 дек 2005, 20:17
Ну ты даёшь:)
11 дек 2005, 00:20
ТАк где ж это Несса??? Девочки, а она никому мобильный не оставляла??? НУ может перед родами??? Орион, может тебе?
11 дек 2005, 12:50
Ой,девоньки! Как же тяжело ается мне эта доченька!!!!!!!Сначала простуда_чуть оеклемались:сопли до сих пор...И капаем, и лечим,а толку почти никакого...Амалия уже неврастеником стала:я ж ей сопли грушкей тягаю,она орет!!! А теперь сыпь и температура!!!! Вызвали скоруюОни нас в больницу. А там не могут определить: то ли краснуха,то ли пищувая аллергия!!!!Отказалась от больницы:что толку-то? Сидим дома. Никто нас не лечит... Врачи ничего псоветовать не могут. Так и говорят: не знаем... Мне пора в психушку,причем ,надолго! Я уже хочу только одного:чтоюы ребенка забрали, и я про нее ничего не слышала!! Представляете!!! Все! тихо схожу с ума! Прстоянные истерики:я теперь всен время рыдаю (даже не плачу, а истерю) Надо самой лечиться...
11 дек 2005, 13:13
Куда забрали :-O Что за мысли? Возьми себя в руки, наберись сил. Вон, у нас Новигатор в Августятах с такими диагнозами при рождении, а молодец, держится и всех остальных поддерживает, если чего.
11 дек 2005, 13:42
Меня уже надо в руки врачей,желательно, психиатров...
11 дек 2005, 14:49
ну даже если краснуха-ничего страшного:-)
AD
AD
11 дек 2005, 15:37
Тут выход один - отдохнуть от ребенка. Не стесняться и превлекать бабушек, няню на пару часов в день нанять. Просто уходить по магазинам, валяться в ванной. Почувствуешь себя человеком. Я вот почти в таком же состоянии нахожусь, но мне с одной стороны легче, потому что я это всё проходила, и знаю, что всё пройдет рано или поздно, а с другой тяжелее - потому что бабушек нет, а на няню денег тоже нет :(. Вот так и ношу её на ручках 24 часа в сутки, и в кровати с ней лежу, не вставая, пока она спит. И никто у меня никуда её не заберет. Всё пройдет, пройдет и это :) У тебя в подписи написано, а ты забываешь.
11 дек 2005, 18:25
Ты знаешь,бабушек и у нас нет... Но мне помогает женщина,приходит,смотрит Амалю... Но если бы так как у тебя!!!! Мама моя, а я еще жалуюсь... Аж стыдно!:-( Держись!!!!Ты не одна!!! Я тоже такая:-):-):-) Только менее выдержанная!:-)
11 дек 2005, 20:21
Не дури!Сама потом с улыбкой будешь вспоминать;) И моя истерит частенько.Никто не помогает(сама не хочу)Ношусь с ней,сплю с ней(мне так проще,чем укладывать её полтора-два часа,чтоб она поспала 20 мин)Дни пролетают,как один. Тебе конечно сложнее,старший еще.Но он как раз таки может и помочь;)
11 дек 2005, 20:28
гы-гы-гы. Сразу видно, тебе трехлетние дети кажутся взрослыми людьми по сравнению с грудничками. На самом деле, они еще очччень маленькие
12 дек 2005, 01:19
Ксения про Нессиного сына писала, он у неё повзрослее :)
12 дек 2005, 01:37
:-*:)
11 дек 2005, 22:37
привет, девчата!... вопрос есть. продолжила изучать нашу с Женькой карточку и выяснила, что мы, оказывается, еще месяц назад должны были начать принимать витамин Д. Там и дозировки указаны -- фсё!.. На практике же нам как-то сказали между делом его купить, но никаких конкретных распоряжений не было насчет его приема. Как думаете, стоит детке давать витамин Д?... Слышала о нем и хорошее, и плохое
11 дек 2005, 23:34
Я, честно говоря, тоже в сомнениях. Тимофею вообще не давала - и всё нормально. А тут так солнца мало, что начала Симе давать. Но у нас еще и родничок совсем не зарастает, и растем мы только вширь, а в длину совсем медленно, решила перестраховаться.
12 дек 2005, 00:18
я не давала Насте, и не даю. мы были на ГВ (СВ, если точно), я сама пила витамины, а если смесь давать, то все они витаминизированные. Сейчас хотела давать ей витамины, но виьбовит (в порошке) муж категорически запретил покупать, т.к. это БАД, а не лек. средство, купили мультимакс - аллергия. больше ничего приличного для детей до года (с точки зрения качества) ни у нас, ни в Москве нет, знакомый обещал привезти из франции, ждем-с. хотя если не привезет - не растроюсь. для сравнения в мультимаксе соства А, С, D , причем витамина С (в суточной дозе) меньше, чем в 100гр семперовского фруктового пюре, а Настя его 200 съедает
12 дек 2005, 01:38
И я в сомнениях:(Пока не даю...
12 дек 2005, 02:49
Я купила и даже даю... но чоень часто забываю... А все потому что надо сходить на кухню за ложечкой, сцедить туда молочка, потом капнуть туда капельку этого витамина... и скормить это Вовке! Короче, забываю я...
12 дек 2005, 09:28
Даю по капле через день. Эльке не давала, а зря.
12 дек 2005, 11:17
мы не давали.. почти :) несколько раз через 2 дня мне показалось достаточным, тем более что сулкович у нас был нормальный :)
Новый топ
12 дек 2005, 03:03
Детки подрастают, а мамы в новый топ шагают! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16643440
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325