Меню

из Финляндии, Турку - есть кто?

AD
есть пара вопросов по магазинам детским
29 ноя 2005, 22:28
Я из Турку
вопросик - где в Турку можно купить варежки или перчатки Рейма или аналогичные на взрослого? оочень надо, мой папа будет в Турку в командировке, времени искать у него не особо есть, а я очень хочу попросить привезти, а то конечности отмерзают. заранее спасибо
30 ноя 2005, 15:11
где он остановится? если в центре в гостиннице, то тогда в магазине Stockmann и Wiklund, и если не изменяет память, то в Anttila.
(с транслита)
30 ноя 2005, 15:13
а так в любом City-market или Prisma
(с транслита)
спасибо!
30 ноя 2005, 21:23
Извините, совершенно случайно клацнула на этой теме и как домой попала :):):) Названия магазов такие же :) Может, я тоже уже какое-то время в турку живу? :):):)
30 ноя 2005, 23:04
dumayu u vas i seppälä est' i lindex? :-)
30 ноя 2005, 23:06
и тут под конец дня я задумалась...
а рейма делает и на взрослых? :mda наверно просто не обращала внимания.... :mda
(с транслита)
01 дек 2005, 12:22
И я задумалась,никогда не обращала внимания,есть ли для взрослых?
01 дек 2005, 12:28
Я сегодня схожу в Призму,там ассортимент большой.Знаю точно,что детские перчатки стоят 26 эуро.
01 дек 2005, 13:44
ахренеть!!! в вапавалинте можно по такой цене 2 пары купить!!!
кать, как дела, чем занимаетесь? мы больные дома, орхан переболел ушами, синан тоже сопливит...
(с транслита)
01 дек 2005, 18:58
Вы когда переедете?Милла сегодня на лейккипайкка пошла на 15 минут.Не знаю,привыкнет ли.Теперь Лиду отводить,через час Миллу туда же и потом всех забирать.Вот я круги наматывать буду:-). Подала заявление на атк курсы,завтра собеседование,так нервничаю.Даже если возьмут,найдут ли место в садике для двоих?
Давайте,выздоравливайте быстрей,приходите в гости.Мы кровать с горкой купили
01 дек 2005, 22:51
Блин, а у нас так хренова всё сложилось :-( мы ходили в этот леиккипуйсто, около 2 мес. иногда ревел, иногда рыдал.....
в конце концов эти уродки сказали, вам пора начинать говорить с ребёнком по фински, а то он боиться, и вобще, он не играет с другими детьми, давайте мы вам варатаан аика ластен псыкиатрилле. Я грю, пошла ты на! с детьми по фиснки! абалдеть! муж обещал как обычно всех порезать нах! :-) так что мы больше не ходим :-(
наверно уже до Ёулу переедем.
(с транслита)
01 дек 2005, 23:04
Далеко дом от центра Каарины?
02 дек 2005, 00:02
3км. может слышала, эмпо/куусисто, через мост. Там так тихо....
хотела ребёнка в сад отдавать, а девчёнки из фин топика такие страсти рассказывают, я испугалась :-( видела, как Олесиного мальчика покусали в саду? ужас :-(
(с транслита)
02 дек 2005, 20:04
Извини, что влезаю, но как это они могли сказать такое, чтобы дома по фински???? Бред! Мы ходим к логопеду, т.к. доча не разговаривает, так она наоборот говорит, ни в коем случае не говорите с ней дома по фински, только по русски, хотя в сад ходит, и понимает немного.
02 дек 2005, 22:21
телефон дать? можешь спросить :think и ещё так серьёзно мне об этом заявила, дура! злости на них не хватает! муж предложил их по судам затаскать, но я сказала, что они этого не стоят!говорю же, это их к шриньку надо, а не нас!
(с транслита)
01 дек 2005, 18:46
Сходила,посмотрела(PRISMA)Рейма есть только для детей.Есть более тонкие и расчитаны они на то,что детки ковыряются зимой в луже,глине и мокром снегу,воду и ветер не пропускают,но кожа в них *дышет*,руки не потеют,за счёт этого и не мёрзнут,26эуро,перчатки 29эуро.Есть другие варежки,внутри мех(не знаю,наверно искусственный),почти не промокают, 10,90эуро.На размере(koko 10)указан возраст ребёнка,я померила на себя перчатку с номером 10 - чуть маловата на мою лапу:-)
В спортивном отделе есть и перчатки и варежки для зимних видов спорта.Они под мокрым снегом практически не промокают и со стороны ладожки специальная материя не мокнет,не рвётся,как раз самое оно коляску катать и сумки носить:-).Мне понравились фирмы katmandoo 12,90эуро.Можно найти в центре в любом спортимвном магазине,но там дороже.Лучше покупать в крупных магазинах в спорт отделе.
СПАСИБО!!!!!!
AD
AD
01 дек 2005, 22:54
не туда написала...
(с транслита)
29 ноя 2005, 17:53
АННА из Турку, мож появится, подождите :)
(с транслита)
01 дек 2005, 18:59
А как из архива выковорить наш топик?Он у меня даже не открывается
01 дек 2005, 22:55
а ни как :-( там сейчас ни чего не работает, ева ваще еле дышит....
03 дек 2005, 00:41
топ наш в архиве, можно тут похвастаюсь :) У нас новые фоты в паспорте - это мы в студию ходили в Питере.
http://www.eva.ru/albumpage/35962/4.html
(с транслита)
03 дек 2005, 11:10
1 сразу на фотке обратила внимание на собачку, ностальгия полнейшая :-)
2 ребёнок конечно же чудо!!!! зацеловала бы!
3 да он же позирует!!!!!
4 мать! имхо, ты фоткаешь лучше!!! я твои фотки с таким умилением смотрю! жила б ты здесь, я бы к тебе привела своих зайцев! и НЕ забесплатно! у тебя талант!
во как меня разнесло с утра по пунктам :-))))
(с транслита)
03 дек 2005, 11:21
1 20 лет собачке этой :)
2 сама люблю
3 он просто чужих не боится :)
4 спасибо :) но эти живьем лучше :) я б так не сфоткала, хотя б потому, что у меня фонов нет :( Мож как нить и приедите, я бы вас и забесплатно пофоткала :)
спасибо :)
(с транслита)
03 дек 2005, 11:30
ты иx сканировала ведь, теперь дошло!
хотя знаешь, я сразу побежала смотреть альбом про грецию, потряс! особенно ножки от шезлонгов! казалось бы ножки как ножки! а ты их так увидела!
(с транслита)
04 дек 2005, 13:52
Хорошие фотки! Ромашка прелесть! Это точно Мариша, твои фотки ни чуть не хуже, и даже разнообразнее.
Это сколько же вы там время провели??? С тортиком классно:-)
04 дек 2005, 14:20
спасибо :) чуть меньше 2х часов
04 дек 2005, 16:07
Классные фотки! Только на последней фотке Рома такой грустный (?)
(с транслита)
04 дек 2005, 13:21
Маруся, поздравляем с третим местом в конкурсе!
(с транслита)
04 дек 2005, 14:21
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325