Меню

СТОП! Опасно! Зубастый МОНРЕАЛь

AD
09 ноя 2005, 23:51
Привет всем зубастым и ожидающим!
(с транслита)
09 ноя 2005, 23:53
Если кто обижает, мы прийдем,приползем,на руках у мами приедем и закусаем,так что мало не покажется!
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:02
А у тебя Варя тоже кусаться пробует? у меня Базик иногда вдруг начинает рычать и прямо рывок в перед делает с зубами на перевес, пытаясь мне ногу или руку перекусить:-) остервенело так, очень даже не по децки с азартом. пока смешно, зато когда верхние вырастут наверно уже не похохохочешь.
09 ноя 2005, 23:55
Девочки посмотрите о бассейне в мармеладном топике.
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:59
посмотрела, так и сделаем. я еще в YMCA постараюсь позвонить, а то на сайте нет инфы.
спасибо тебе за подробную информацию про прикормы. я поняла что кашку давать одну один раз в день пока, так? а овощи можно разные или тоже один овощ один раз в день?
10 ноя 2005, 19:48
По-моемы у них нет теплого бассйна...но не уверена.
Обед-это овощи,потом овощи с мясом(с 6,5 мес.). Обед бывает 1 раз в день :-).
Потом, так же как с кашей, вечером можно чередовать кашу и овощи.Начинаешь с одного вида овощей,потом можно смешивать,но тоже в разумных сочетаниях(горох с фасолью как-то не очень),лучше более 2 овощей не делать.
А так один день картошка,один день брокколи и т.д.
(с транслита)
11 ноя 2005, 01:25
Нас не забудьте записат в бассеин! Если не получится, Светик если нужна будет какая то инфа, звони Славке, он после 20 ноября будет в Канаде. Может он и записать сможет... ты только скажи ему куда звонить и что говорить:) что бы мы не оказались в разных группах.
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:33
Конечно,не перезивай.
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:40
Девушки, а вы ваще все что делаете обычно? может есть желание встретится всем как то , детей перезнакомить и самим тоже? у меня в билдинге есть комната для парти, парти я там еще не видела, зато бабульки там в бинго играют. если будет желание собраться, могу зарезервировать. там столы, стулья, вода вроде есть тоже. а еще бассеин с сауной. я живу в самом русском Кот сан люке. добраться не тяжело.
10 ноя 2005, 19:54
Отличная идея!
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:23
я очень за, тем более что мы и живем близко :)
12 ноя 2005, 01:38
давайте договоримся когда кто может и я зарезервирую место. или если нас не много (пока не вижу особо большую толпу), можете просто ко мне в гости завалится. мы очень за!!
12 ноя 2005, 02:03
Мы тоже не против! Тока мы наверное слишком маленькие... :( ваши то малыши уже все побольше!
(с транслита)
10 ноя 2005, 20:06
Ариш,Беби-ситер говорят супер каша.
Попробуй.
(с транслита)
11 ноя 2005, 01:25
Нету тут такой фирмы:(
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:27
Делают у вас......
(с транслита)
10 ноя 2005, 23:06
Положила новые фотки в паспорт.Посмотрите как мы выросли.Правда всего 7 кг...
(с транслита)
11 ноя 2005, 01:27
Какая болшая девушка:)Вереничек:) уже целый Вареник:) А я и не знаю сиколько Карина весит... и не узнаю до января...
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:24
лапа :) а в натуре еще лучше :)
12 ноя 2005, 01:40
очень симпатичная девушка, а сидит как классно:-) надо бы маме постараться и дочу в улыбке сфотать, а то все серьезная такая.....
AD
AD
11 ноя 2005, 01:35
Отчёт:) У нас всё нормально:) Карина (тьфу, тьфу, тьфу уже боюсь сглазить) вроде начала есть прикорм, пока всего 5 дней. На завтрак печенье размоченное в смеси, в обед сладкую картошку с яблоком. Сегодня пыталась сделать пол на пол сладкая и обычная картошка - не пошло, сьела совсем мало, обычную картошку пока исключаю. Каши пока не не даю, подожду чуть чуть ещё.
Карина в своём репертуаре, начали за здравие, кончили за упокой:( То вдруг "заговорила":) рот не закрывался "Ба-ба-ба-ба", "Ма-ма-ма-ма", "Да-да-да-да", "Па-па-па-па" и вот 2 дня молчит:( я её сглазила наверно:( заплевала всю квартиру, обстучала все деревяшки и всё равно сглазила:(
Переворачиваться так и не желает:( Светик, неужели это нормально? Она может перевернутся раз в месяц и то, только с живота на спину:( Ползать даже не пытается:( никаких намёков.
В коляске теперь только сидя, стала поднимать спинку до конца, всё равно она сидит всю дорогу:) даже засыпает сидя:) попробуй положи, сразу в крик, надо ждать пока заснёт, потом раскладываю спинку коляски.
Зубов пока так и нет.
Вот такие у нас дела. Я исчезаю на пару дней, едем на север страны к родсвенникам, там Инета нет. Вернусь в воскресенье:)
(с транслита)
11 ноя 2005, 01:41
Итак, кому что везти из Израиля:)
Девчёнки, давайте ещё раз подумайте и решайте что кому везти.
Светик, Хипповские чаи, на полках видела такие:
Ромашка (состав не смотрела)
Укроп (состав не смотрела)
Набор Трав (состав: saccharose, dextrose, extracts of camomile, fennel, balm mint, peppermint, anise and thyme)
Яблочный и Фруктовый, но на них детки по старше нарисованы.
Какие ещё есть? Я спрошу, может можно заказать или просто подождать пока они получат.
Какие тебе везти и сколько. В баночке 200 грамм, написано на 50 порций. Я карине Купила пока Травяной, но она его не очень пьёт:(

Бусинка, тебе нужен Галигам, каши - какие ты решила и сколько? Чай брать? Какой именно и сколько?

Девчёнки, пишите здесь кому чего везти, хорошо?
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:26
Ариш,нам ромашку,укроп или пару фруктовых.
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:32
Спасибо заранее.
(с транслита)
11 ноя 2005, 01:47
Jeeka, Даже не знаю...
Кроме чая я пока ничего особенного не видела. Всё есть. Оказывается в Израиле овощных пюре никогда и не было:( кто бы мог подумать:( Мне подруга сказала у неё уже 2 детей, старшей будет 11 лет в декабре.
Всё остальное - ото давар:) то бишь тоже самое. Другая фирма, другая упаковка, но в принципе всё то же самое. Пока, во всяком случае, я ничего особенного не присмотрела.
(с транслита)
11 ноя 2005, 05:17
ОК , спасибо :)
А свекруха , шоб она была здорова , кашку гречневую не может купить , говорит ,что нет :( Бум надется , что до отезда она купит
(с транслита)
11 ноя 2005, 09:07
Я пока тоже гречневую не видела:( Мне Бусинка сказала что есть, только у Ремедии. Я проверила с нескольких аптеках и суперах, пока не видела, может надо заказывать...
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:26
Привет народ! У нас по-прежнему хронически лезут зубы, но хотя бы аппетит прорезался, теперь Шурик съедает тарелку еды, а потом еще и грудью запивает :) И даже стал есть ужин, чего раньше никогд не было...
Я стала ставить перед ним тарелку с тертым яблоком, я сама уходить за компьютер. Результат: ребенок в яблоке, стул в яблоке, стол в яблоке, пол в яблоке, и ДВАДЦАТЬ МИНУТ ТИШИНЫ... :)
12 ноя 2005, 01:43
а скока зубов уже? он тебя за грудь не кусает? мой своими двоими иногда ТАК захватит (когда играется а не ест)что я аж подпрыгиваю.
12 ноя 2005, 03:04
неа, сначала несколько раз укусил, но я так вскрикивала каждый раз, что он теперь запуганный и не кусается :)
12 ноя 2005, 06:06
А сколько времени ты убираешь потом? :)
14 ноя 2005, 16:59
руки доходят редко... к этому моменту требуется часа два :)
15 ноя 2005, 06:34
С ужасом думаю что придется учит кушать дочу самостоятельно....у меня паранойя на чистоту
А как с горшком дело идет? Я свою учу говорить АА
(и в 50% случаев она говорит)
когда вижу что она какает, но делает она ето сразу же после еды, незнаю как я ее буду успевать на горшок посадить.., не кормить же на горшке :)
15 ноя 2005, 11:34
Да, от паранойи придется отвыкать :) Мы так вчера банан размазали по окрестностям, что даже мне, большой пофигистке, нехорошо стало :)
С горшком вы молодцы, я в общем еще и не пыталась ничего такого начинать, до года не собираюсь, а там посмотрим...
11 ноя 2005, 19:15
девочки,у кого остался адрес сайта с детскими садами,которыи Матильда давала?
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:56
я тебе уже послала
12 ноя 2005, 00:20
Света, посмотри
http://www.garderie-montreal.com/phpBB2/index.php?sid=2f9efbafb7a97060a693f37d8701f19e
14 ноя 2005, 17:39
Спасибо,что-то вяло идет процесс,наоставляла везде свои телефон на автоответчиках,пока тишина.
(с транслита)
15 ноя 2005, 06:26
Смотри обьявления в газетах или на сайтах обьявлений
http://www.lespac.com/search/index.php?l=Montr%E9al%2FCentre-Sud&province=9&o=%2Fsearch%2Findex.php&cp=152&tr=4&r=1646
там иногда можно найти места
12 ноя 2005, 01:53
Были у врача, вроде так все нормально (настолько насколько он проверяет, а проверяет не много) ТТТ, зато вес ....... даже 7 кг еще нет, рост 69. я уже не знаю что делать, есть он не хочет больше чем ест обычно, я все пытаюсь впихнуть а он мне все обратно (вчера я так обрадовалась что пол банки кабачка впихнула так он прямо мне ее обратно и выдал, даже отойти не успела). мама говорит срочно манной кашей кормить, буду Арину просить привезти побольше. а чем такой недовес чреват? он на общее развитее надеюсь не влияет?
еще вопрос. у кого нибудь есть Stationary activity center? вроде у кого то в паспорте видела. я просто решила постирать, сидение тряпичное оттуда выковыряла а обратно засунуть не знаю как:-( даже муж со своей инженерной логикой допереть не может как его обратно зафигнячить. если есть у кого, поглядите как оно крепится плиз.
AD
AD
12 ноя 2005, 02:01
Бусинка, а сколько твоему малышу?
Малыш ведь ведет себя хорошо?! Я думаю что все у вас ОК ! Плюс это же еще зависит от того сколько он родился.
Да и не выглядит малыш худеньким, выглядит здоровым, хорошим мальчишкой! Кстати он у вас такой лапусик! Жених прям, была б у нас девченка так забили бы себе жениха!!! :)
Не переживай!
(с транслита)
12 ноя 2005, 02:24
моему 6 месяцев и неделя. родился 3400, сначала прибавлял по 42 гр в день, а сейчас..... ладно, поглядим как с манной кашей будет.
а насчет невест так здесь все в порядке, я за наших мужычков не переживаю, здесь 3, или даже 4 очаровательные девушки обитают, так что нам, вам и Шурику как раз.
12 ноя 2005, 03:00
Будем надеяться что вы начнете прибавлять в весе и радовать мамочку! :)
Не переживай, все будет ОК! Малыш ведь не вялый, да и выглядит отлично! ТТТ
Все будет в порядке. А врач что говорит по этому поводу?
А то что невест хватает эт хорошооо! :)
(с транслита)
12 ноя 2005, 03:05
а что вы, каждый день взвешиваетесь? Я точно не знаю, но мне кажется, что в полгода около 7 килограмм - это нормально, вот у Варюши Светиной такие же параметры, по-моему. Не расстраивайся! :)
15 ноя 2005, 22:27
А твой Шурик уже наверно кг 13 весит если не больше:) Как ты его на руках носишь:)
(с транслита)
12 ноя 2005, 06:07
осторожно с манной, она ведь крепит желудок
14 ноя 2005, 17:35
привет! не расстраивайся, мы тоже ели до 7кг дотянули, и то сестра видимо подкачла весы чтобы ровную цыфру написать :-).А рост это вообще абстрактное понятие,3 недели назад были 66см,теперь 64см...Главное это развитие и внешний вид :-),а он у вас отменный.
(с транслита)
14 ноя 2005, 18:54
Можно я вклинюсь? У нас тоге всегда проблеми с едоы были, тоге всегда недобор был, сейас Илье 15 мес, а весит он 8700, но развиваетсыз нормально, шыстренькиы такоы, просто ест очен маленькими порциями. Если малиш чуствует себя хорошо, развивается соответственно своему возрасту, то все у вас хорошо.
(с транслита)
15 ноя 2005, 00:42
Наташь,как ты? как новая жизнь? Обживаетесь? Надолдо застряли в Торонто? Я все никак не собирусь на вождение записаться,если 12 уроков взять 14 ноиября можно было бы сдавать на права. Да все как-то не получается,да и без особой надобности пока.
Как Илюша в сад ходит? Как спит?
(с транслита)
15 ноя 2005, 07:21
Привет Светуль, у нас все хороша (ттт). У Ильи зубя полезли с бешенной скоростью. На месте клыков все опухшее, я ждала,ждала когда они наконец-то вылезут, а недавно он хозотал у меня на руках и открыл широко рот и я увидела, что вылезли самые широкие аж 4 штуки. Спит из-за этого плохо всегда, ночью просыпаеться поноет чуть-чуть и опять засыпает и так по три-четыре раза, но мы уже привыкли :).
А в садик еуже совсем освоился, когда его привожу сразу бежит играть и не плачет совсем. За себя постоять может :), игрушку отнять у него не так уж и просто :).
В Торонто мы по всей видимости навсегда, мне моя работа нравиться и мужу тоже его, расти есть куда, так что мы оседаем...
Я брала уроки, по выходным, муж с детьми, а я на час уходила, для меня это был отдых :), каждые выходные ждала с нетерпением. Раз тебе не к спеху, то действительно можешь отложить пока. У меня было всего 10 уроков, тебе, я думаю, столько не надо, ты же уже водила?! А я вообще в машине только ремень могла пристегнуть :), и мне хватило .
Варенька такая хорошенькая-я-я-я :), даже не вериться, что вы уже так выросли .
15 ноя 2005, 18:43
Значит с концами...дом купите позови в гости :-)!
(с транслита)
14 ноя 2005, 23:12
Всем привет!
Как у вас дела? Как малышы? Какие достижения?

Зара как твои дела, как самочувствие? Что то ты потерялась!
(с транслита)
14 ноя 2005, 23:39
привет, у нас дела нормально, правда, на днях отменила почти весь прикорм из-за гадкой аллергии :( А у вас какие новости?
Я тут тебя несколько дней назад звала гулять, предложение остается в силе :)
15 ноя 2005, 02:18
У нас вроде все в норме, тока вот помойму у нас аллергия на кошек :( Придется отдавать :(
А на что менно у вас аллергия ты еще не определила? Боритесь с этим делом! Я блин такая теперь расстроенная, на мне лица нет... так детя жалко, и голова кругом, аллергия ли это и как бороться.
Мы тоже за погулять! (я тебе в старом топе отвечала) :) Вы когда хотите? Мы вроде всегда свободны, надо просто за ранее договориться.
Как Санькины зубки? Сколько их уже у вас?
А!, А еще нам в среду 3 месяца будет! :-)
(с транслита)
15 ноя 2005, 18:53
Приветик! Что-то меня на работе заработали.. ужасная неделя была.. А у меня большие новости - я сегодня на УЗИ ходила. Сказали - девочка :)
Хихи. Только, что сынуле говорить, не знаю, он так хотел беби-братика :). Ладно, чегось придумаем. А вообще мне понравислось на УЗИ. Совсем не так как 5 лет назад было. Все так хорошо видно, врач хорошо все рассказывала и показывала. Класс.
А вы таки определились с аллергией? Или как бы просто больше нечему кашель вызывать? А они специальные тесты не делают на аллергены, чтобы точно понять?
16 ноя 2005, 02:48
Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Очень за тебя рада, за то что у тебя девочка! А сынишке надо сказать что девочка и просто очень аккуратно и нежно обьяснить что она девочка а он ее СТАРШИь братик и что он будет ее защищать и т.д. и т.п., думаю он смерится и будет ее очень сильно любить!!! :)
Имя есть на примете? Предполагаемая дата родов так и остается?
С аллергией у нас ничего еще не прояснилось. :( Я так думаю что это аллергия на кошек, но педтверждения от докторов еще не было. Тесты они делают не раньше 6 месяцев. 23 пойду еще к одному педиатру посмотрим что он скажет!
(с транслита)
16 ноя 2005, 18:59
Спасибо за поздравление! Теперь, правда, чуства у меня такие странные. Как-будто это не второй ребенок будет, а первый. А вдруг с девочками совсем все по-другому :).
Да жалко конечно, если тебе кошку отдавать прийдется, но малыша еще жалче конечно мучать. А ты не можешь кошку маме на пару дней например отдать, чтобы посмотреть что-то изменится или нет?

Мы с мужем тоже кошек любим, у обоих были кошки с детсва.. Сейчас правда заводить не собираемся, но когда доця подростет чуть-чуть - тогда наверняка.
16 ноя 2005, 23:01
Не боись! :) Все будет клево! Заново все переживеш потом мне че нить будеш советовать... когда мы соберемся за дочюркой! :) Эт правда еще не скоро будет!
С аллергией конечно хреново! Че делать не знаю. Маме кошек (у меня их 2) отдать никак не получается, у нее у самой кошка... а они (кошки) не дружат между собой. :( Да и врядли что то изменится, ведь шерсть все равно где то да найдется. 23 посмотрим что скажет доктор а там будет решать ишодя из ситуации! Расставаться очень жалко, но рисковать малышом я не могу! :(
Все не слава богу

А с девочками конечно по другому, будет и вправду как в первый раз! Девченки по моему не такие вертлявые как поцаны, у меня у знакомой девочка на месяц старше так она мало того что легче так и не такая вертлявая. Мой карапуз не поседа... постоянно крутится, вертится, уже спина и руки отваливаются! :)
(с транслита)
15 ноя 2005, 00:44
Матильда наверно никак не наглядиться на своего Славика.А Славик наверно ходит гордый с Каришой на руках "Вот какой я молодец! Смотрите все какя красивая девочка у нас есть!"
(с транслита)
15 ноя 2005, 00:45
А мы отметили 6 мес. на параде Деда мороза! Столько народу пришло! :-)
(с транслита)
AD
15 ноя 2005, 07:23
Поздравляю с полугодием :)!!! Здорово , небось . на параде было?!
15 ноя 2005, 11:36
Ой, я балда, тоже поздравляю!!! А то я все ждала ваш юбилей, а потом и прозевала... извиняюсь... растите еще больше и умнее!!!
15 ноя 2005, 21:15
Поздравляем!!! Растите большие и здоровые!!!!
16 ноя 2005, 02:49
И мы присоединяемся с наилучшими пожеланиями! :)
(с транслита)
15 ноя 2005, 16:25
И мы поздравляем:) Славик уже скоро уежает:( У нас расписаны все дни, навещаем родственников, рузей и знакомых. Свободного времени нет совсем:(
У Каришки опять беда с глазиком, уже второй раз за месяц, промываю чаем и ромашкой, вроде проходит... в аптеке без рецепта ничего давать не хотят:( И в соплях мы все:( простуды нет, только сопли, но в три ручья, закапываю солёной водичкой и чищю клизьмочкой, но всё равно она хрюкает как поросёночек.
(с транслита)
15 ноя 2005, 18:33
Разведи морскю соль(1ч.л. на стакан) и сделай крепкии-крепкии отвар коры дуба и тоже капаи по 3-5кап раза 4-5 в день.Попробуй найти костянку(лист),вот по латыни Rubus saxatilis L. хорошо помогает от востапения глаз.
(с транслита)
15 ноя 2005, 18:34
колларгол (collargolum)2 процентный 2-3 кап 3 раза в день в каждый глаз,может он есть без рецепта.
(с транслита)
15 ноя 2005, 18:42
Аришь, а что вас там есть для детий с солью Мертвого моря?Смотрела? "Купалки",кремы отличные должны быть или ничего такого нет?
(с транслита)
15 ноя 2005, 22:28
Дже не интересовалась... Надо будет спросить. Но просто соль мёртвого моря продаётся, если хочешь, я тебе куплю:)
(с транслита)
15 ноя 2005, 22:26
Спасибо за рецепты! Завтра пройдусь по магазинам натур. продуктов. И в аптеку загляну, может продадут без рецепта. Жалко Каришу:( глазик закисает сильно, мучается и она и я, вечно с чаями, ромашками, салфеточки по всей квартире... сопли ещё эти...
(с транслита)
15 ноя 2005, 22:44
и я свои 5 копеек если можно - мама всегда говорила что лучше всего дубовая кора (помимо медикаментов). в Израиле должна быть думаю.
16 ноя 2005, 13:11
Может ты знаешь как будет на иврите дубовая кора? Что то я не соображу... Алон это не дуб случайно или это другое дерево?
(с транслита)
17 ноя 2005, 18:07
алон дуб, кора как будет убей не помню. но там же обычно кто нибудь по русски говорит. травки которые я покупаю на них тоже на руском написано.
15 ноя 2005, 16:25
Светик, заказ выполнен и упакован:) ромашка, укроп и 2 фруктовых:)
(с транслита)
15 ноя 2005, 18:39
Ой, спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
15 ноя 2005, 16:27
Бусинка! Цего тебе везти, ты уже решила? Если кашу, то какой фирмы? В Супер Фарме есть Гербер, Ремедия и Матерна. Капли от зубов надо? Сколько? Что ещё, решай, Славка в след. воскресенье уже улетает.
(с транслита)
15 ноя 2005, 21:18
привет. спасибо огромное зарание. мне если можно пакета 2 манки (не важно какой фирмы), галигам, и чай Хиповский травяной если есть, или ромашковый. насчет гречки, мои товарищи берут обычно в маленьких магазинах а не в решатот, лучше ваще в арабском, не зню есть ли у вас.
15 ноя 2005, 22:24
Ясно, чай в суперфарме сть и ромашка и травяной, состав травянова я выше писала, какой тебе лучше? я могу и оба купить, в чемодане место есть:) Кашу куплю, Герверовская с добавкой ванильки:) пахнет приятно, другие не знаю, не пробовала ещё. Ты говорила , что покупала ремедию? я могу её и купить, её же Басик уже кушал, может лучше не менять. Гречку поспрашиваю, если найду, то куплю, у нас арабских магазинчиков нету:( Галигам тоже куплю. Славка как приедет созвонится с тобой.
(с транслита)
15 ноя 2005, 22:38
Набор Трав (состав: saccharose, dextrose, extracts of camomile, fennel, balm mint, peppermint, anise and thyme)- такой если можно, и ромашку отдельно тоже если место есть.
кашку он матерну тоже ел, так что не важно. ты какую Карине даешь? она ее ест?
16 ноя 2005, 13:14
Так, купила тебе 2 пачки Ремедии манки, в упаковке 200 грамм. Если что поменяю на Матерну. Карине я купила Гербер, на него скидка была:) не ела она кашу:( пока я туда не стала добавлять банан:) я бухаю почти целый банан, на вкус - один банан - так она всё что хочешь есть будет:)
Чай купила травяной, ромашку куплю завтра и Галигам завтра. В суперфарме не было, надо в Ньюфарм зайти, там точно есть, я себе покупала пару дней назад. Вообщем твой заказ уже почти полностью укомплектован:)
(с транслита)
AD
AD
17 ноя 2005, 18:05
спасибо огромное!!!!
15 ноя 2005, 19:08
Девочки, вы ж еще наверное не успели забыть.. А зачем на 32-х неделях УЗИ запланировано? Что смотрят на этом сроке? Как лежит ребенок или просто уточняют дату родов?
И еще - кто какие витамины пил во время беременности?
15 ноя 2005, 19:47
Мне вообще не делали в 32 недели :) Только одно, в 19 недель... А в принципе, по-моему, смотрят положение ребенка, размеры, наличие обвития.
15 ноя 2005, 19:58
А ты в каком госпитале была?
15 ноя 2005, 20:17
в Maisonneuve-Rosemont, это на востоке. Обычно всем все же делают :) А ты в какой больнице наблюдаешься?
15 ноя 2005, 21:14
Я в Сент-Мери, там же где и львенок была (она мне уже порассказывала как там и что.)
Кстати, спасибо - про обвитие напомнила, точно - это же можно еще смотреть. Хотя пожалуй после 32 недель можно еще 10 раз замотаться-размотаться.
15 ноя 2005, 22:29
И я рожала в Сант-Мэри. Осталась очень довольна:)
(с транслита)
15 ноя 2005, 23:36
Это хорошо. Надеюсь я пополню список довольных :)
15 ноя 2005, 21:23
я на 32ой неделе делала, все было о.к. а на родах обвитие было все равно, позже умудрился запутаться:-( хорошо хто врач вовремя успел его вытащить а то когда схватка длилась сердечко плохо стучало.
а так наверно смотрят все ли в целом о.к., положение плода, проценты. помню у меня по больничному УЗИ было что бедренная кость в 8ом персантиле. я испугалась жутко, через 2 недели сделала частный, там уже получше было.
15 ноя 2005, 21:45
Ой Бусинка, тогда к тебе супер-вопрос про частное УЗИ. Я тоже очень хотела пойти. Можешь рассказать чем оно от обычного отличается: лучше оборудование или нет?, ты 3-D делала или обычное? Ты попросила, чтобы доктор тебя туда направил, или просто сама сходила (а куда?), а сколько стоит помнишь?. (сори, что много вопросов, просто я собиралась, а тут такой источник информации :))
15 ноя 2005, 22:31
Я тоже делала в ОВО клинике, на Декарях. Да ничем не отличается в принципе:) Только там было трёхмерное, но моя прЫнцесса за плаценту спряталась и показываться категорически не хотела, так что мне что было оно, что нет:) В остальном то же самое.
(с транслита)
15 ноя 2005, 22:41
в моем госпитале (Роял виктория) прямо на табличке было написано что когда приходишь на 19 недельный УЗИ не забудь заказать 32 недельный. поэтому я думала что это само собой делают, а оказывается просить надо.....
на частный меня направил мой гинеколог из за того что я его очень просила (он совершенно справедливо сказал что делать повторный не зачем, что мол все о.к.) потому как эти персентили меня с толку сбили. послал меня к своему товарищу этажом выше, сходила, стоило 150 д, мне страховка потом вернула. было обычное УЗИ, правда он гораздо внимательнй и дольше делал. все рассказывал показывал, комплиманты делал мне и детишке. думаю что направление совсем не обязательно.
15 ноя 2005, 23:41
Спасибо Бусинка и Матильда за информацию! Теперь уже понятнее что делать.
15 ноя 2005, 21:23
пила витамины нео-циник, с рецептом.
15 ноя 2005, 21:43
Вообще это по желанию,в бассейне когда ходила на пренакурс,делали только одной женщине.Я сама попросила.
Определяют положение плода,состояние и предлежание плаценты,количество околоплодных вод и их качество и др.,короче лучше все-таки сделать его.Витамины пила "Матрену" и сейчас пью.Считается что там весь необходимый набор,хорошие витамини.Как тут пишут "польза от введение дополнительных микроелементов и очень вусоких доз витаминов не доказана" :-).
(с транслита)
15 ноя 2005, 23:45
Да я первую беременность тоже Матерну пила. Все окей было. А тут доктор говорит: Матерна уже не самые лучшие, есть лучше. Написал мне прискрипшин на Prenavit.. И вот меня теоретический вопрос мучает: по большому счету Prenavit отличается только тем, что там железо и кальций в разных таблетках (одна пьется утром - одна вечером). В остальном состав очень похож на Матерну. А стоит он в 5 раз дороже.. Вот мне и интересно, могут ли одни витамины быть в 5 раз лучше других, или просто вся разница в цене на красивую упаковку пошла :)
16 ноя 2005, 13:16
Я Матерну пила и дополнительно кальций с витамином Д. Уж очень боялась зубы потерять... зато Карина родилась с ТАКИМ маникюром....
(с транслита)
17 ноя 2005, 21:15
И как, помог дополнительный кальций? (это тебе дантист посоветовал?)
18 ноя 2005, 00:39
Видимо помогло:) ни одной дырки, все зубы на месте:) Да, дантист ещё в Израиле посоветовал.
(с транслита)
18 ноя 2005, 01:03
хм. интересно. буду у своего дантиста - обязательно спрошу. А то у меня после первой беременности вообще ужас был. (убежала пить молоко, заедая сыром :))
AD
AD
15 ноя 2005, 22:24
Мне делали в 33 что бы посмотреть положение Карины, ну и ещё какие то замеры делали.
(с транслита)
16 ноя 2005, 02:54
На 32 неделе смотрят положение ребенка, но оно может еще сто раз поменятся. Смотрят нет ли обвития, у нас на УЗИ не было а на родах было! :( Но вполне возможно что сын запутался или при выходе или пока бушевал на шватках. Мериют грудную клетку, окружность головы, ножки (кости), смотрят желудочек и сердечко и говорят примерный вес и примерный вес при рождении! :)Рассказывают обсолютно все. А тебе какая докторша УЗИ делала?
Витамины я пропила только 2 пачки пренавит, их прописала мне моя врач, по утрам меня иногда от них воротило, потом я перестала их пить вообще... ТТТ у нас все в порядке. Было и есть!
(с транслита)
16 ноя 2005, 03:01
Ань напомни мне когда у тебя предполагаемая дата родов?, чет я забыла!
(с транслита)
16 ноя 2005, 18:49
Да я и сама теперь не знаю :). С каждым разом она у меня все сдвигается и сдвигается. Я боюсь после следующего УЗИ мне вообще скажут до июня ходить. А так после первого УЗИ было 31 марта, теперь поставили 3 апреля. Мы с мужем решили, что это будет 1 апреля и никак иначе :).
А на УЗИ у меня очень приятная женщина была. лет 30-40, брюнетка с коротокой стрижкой, очень хорошо все показывала и рассказывала.
16 ноя 2005, 22:53
А женщина это про которую я тебе тогда рассказывала. Классная женщина, она мне тоже очень понравилась! А на УЗИ на 32 неделе ты обязательно шоди, очень интересно, хотя не так хорошо все видно, дите уже большенькое. Вес скажут. :) Пол подтвердят. А видно то хорошо было? Так ты какие щас витамины пьеш? Сыну сказала?
(с транслита)
17 ноя 2005, 00:21
Ой. Представляешь, и я оказывается к ней попала. А она еще мне сказала - See you next time. Мне интересно она одна что-ли с беременными работает, или просто если она делала первое УЗИ, то она обязательно должна делать и второе.. Или может она просто так сказала... Ты не в курсе?
Видно было шикарно (по сравнинию с моими ужасными воспоминаниями о УЗИ 5 лет назад, когда вообще ничего не было видно). Видели все пальчики, и даже носик :). Клево. Ну единственное, для меня на всегда останется загадной, как они пол определяют.. Она вроде показывает что-то - говорит да вот же все видно :). Ну мне конечно ничего не понятно было.
Сыну сказала. Принял нормально. Видно я сильно преувеличивала его желание иметь именно братика, а он видно сам еще не совсем представляет что-такое братик или сестричка и с чем их едят. Короче, согласился на сестричку. Мы его спросили как ее назовем. Он сказал - Буратина :). Мы до сих пор с мужем ржем и думаем: назвать или не надо :)
17 ноя 2005, 18:35
Узи делает не только она, но мне она попалась оба раза. Я ей была очень довольна. как я поняла, она и текнишен и доктор, просто моя знакомая там делала УЗИ и у нее оба раза были разные и один раз точно была женщина которая делала УЗИ (текнишен) а потом еще и доктор приходил подтвердить сказанное. Будем надеятся что ты опять к ней попадеш! Обьясняет она и вправду замечательно! А ты кстати будеш диск УЗИ покупать?
Кстати я сразу увидела что мальчик, может просто мальчиков лучше видно?! Она мне еще говорит кого ждете? Я говорю мальчика, но будет рады хоть кому! А она нам хотите спорить? Я в недоумении... да нет!? Она говорит а надо было и показывает - мальчик!!! :) Тоесть видно было классно!

Буратина!!!! :) Не повериш, когда мой сын родился моя мама и моя подруга обе называли его Буратинкой, говорили что похож на буратинку когда папа карло его только сделал. :) А теперь нет. Так я когда читала что Мишка хочет назвать сестричку Буратина я аж рассмеялась. Сразу вспомнила нашу историю! :) Насчет Буратинки даже не знаю что и сказать... по месному то оно нармально звучит (тоесть никак не переводится) а вот по русски. НО очень даже прикольно! :) А у вас у самих какие то идеи есть? Как там ваша Буратинка, сильно пинается?
(с транслита)
17 ноя 2005, 21:26
Про Буратинку - смешно :). Видишь какое популярное имя. Ну если бы ты своего сыночка официально переименовала в Буратинку, я бы подумала про Буратинка для доци - а так без компании не решусь :). Давай вместе :)
У нас щас стадия извращений по поводу имен. Мне муж по инету целый день присылает какие-то безумные имена (причем находит их в Инете - т.е они реально существуют). Из последних шедевров была Kisya. Классное имя :).
Диск покупать с УЗИ я не буду. Видно-то хорошо было - но подождем с видео до когда родится, там уже наснимаемся.
А как ты имя кстати выбирала, долго раздумывала? Сразу с мужем сошлась во мнениях?
17 ноя 2005, 23:51
Давай Буратинка будет кресное имя! :) ХЕ-ХЕ зато оригинально
Имени для мальчика у меня долго не было вообще, а для девочек было несколько, но решить не могли....тоесть конкретного имени у нас для ребенка не было вообще. Я облазила весь интернет, перечитала все имена и все сайты с именами....и в один прекрасный вечер меня осенило! Даниэл-предложила мужу, ему понравилось, сказала маме ей тоже очень понравилосьь так и остановились на Даньке! :) А ты сама полазь по нету там куча разных сайтов с именами и вариантов куча! Кися тоже клево! :)
(с транслита)
17 ноя 2005, 04:08
я пила матерну месяцев до семи, а потом... никакие... и сейчас не пью... стыдно :)
17 ноя 2005, 21:10
А чего только до 7-ми месяцев? По каким-то научным соображениям, или так просто?
15 ноя 2005, 22:42
всех поздравляю с первым снегом!! опрос: гулать сегодня ходил кто нибудь? а то не знаю идти или нет....
15 ноя 2005, 23:48
Спасибо и тебя так же.. (особенно это поздравление Матильде должно понравиться :) ей-то тепло там небось.)
А на улице вроде по виду так мерзко. Я только с утра на улице была - но было очень неприятно.
16 ноя 2005, 13:17
У нас ночью дождь лупил как не нормальный, сейчас 12 дня солнышко:) тепло:) красотаааааа:) градусов 25 наверно. А для местных уже лютая зима:) куртки и сапоги понацепили:)
(с транслита)
16 ноя 2005, 02:42
Красотищща!!!!!!!!! Седня было тепло и снежок падал, красота, хотя я зиму не очень уж люблю.
(с транслита)
16 ноя 2005, 22:46
привет, скажите, в Хейнцевские кашки которые надо разводить на смеси или молоке, можно добавить тертый фруктик? я думала сделать овсянку на своем молоке а туда яблочко натереть. можно так или молоко и яблоко не идет (типа надо кашку на воде и только туда фруктик)?
17 ноя 2005, 04:10
а ты раньше фрукты уже давала? Если нет, то лучше не надо, пусть сначала к каше в чистом виде привыкает, а потом уже с добавками... А если яблочко вы едите, то можно, почему бы и нет :) По крайней мере, когда он ест яблочное пюре, потом всегда запивает грудью, значит, ничего страшного в этом сочетании нет.
17 ноя 2005, 18:10
ага, давала в Израиле. а здесь он кривится, может они тут кислее? не знаю, может с кашей пойдет.
17 ноя 2005, 04:31
Я всегда добавляла в кашу фруктовое пюре, а сейчас просто фрукты так вкуснее, чем просто каша
17 ноя 2005, 18:09
ясно, значит можно яблочко туда натереть. Димдим, я Mother Hen так и не нашла нигде. оно в каких отделах стоит? я уже в друв магазинах холодильники облазила и ничего....
AD
18 ноя 2005, 00:42
Я добавляла и фрукты из банок и натуральный банан, естественно перед этим я его блендером в кашу замесила.
(с транслита)
16 ноя 2005, 22:47
во погода дурацкая. я уже второй день дите выгулять не могу.ааааааа.
17 ноя 2005, 04:11
а мы вчера ходили и мучились... а сегодня поехали делать прививку от гриппа, и попали под КОШМАРНЫЙ ливень, я была мокрая насквозь :(
16 ноя 2005, 23:45
Привет девочки и детишки!
Мы вчера вернулись,с первым снегом.Мешок выросла,ест все без разбора.Очень хотелось бы вас всех увидеть поскорее.Как идея?Кто когда мойет?
(с транслита)
17 ноя 2005, 04:11
Привет Юльчик! Ну наконец-то! Я могу всегда :)
18 ноя 2005, 17:14
Наташ!Пропал твои телефон на моем мобильнике.Позвонишь мне?
(с транслита)
18 ноя 2005, 00:44
Приветик Юленька! Как Мишелька? Выросла, совсем большая стала:) Ну я с тобой смогу увидеться не раньше января:( если ты опять не укатишь в тёплые края:)
(с транслита)
18 ноя 2005, 17:17
Приветик!!!Как вы долетели без люльки ?Не устала?Жалко что между нашими странами не сушествует границы,я бы так хотела приехать на вас посмотреть,мы опять туда летим в середине декабря.Интересно,а звонить я могу?Кариша что уже умеет?Как твоя диета?Я хою на ёгу и в спортзал.
(с транслита)
18 ноя 2005, 17:36
Про полёт не спрашивай:( лучше сразу застрели:) Главное что долетели, Карина спала в кресле, а я на полу:)
Звонить я думаю ты можешь... Очень жаль что такие отношения между странами:( а то так пол часа лёту и всё.
Достижений у нас не много, Кариша ленится:( зубов нет, правда сидит уже довольно не плохо, без поддержки, не падает, но сама садится только в коляске из второго положения - полу сидя. Переворачиватся так и не хочет:( раз в месяц может перевернутся и всё:( ползать и не пытается даже. Вот и все наши новости.
(с транслита)
18 ноя 2005, 17:55
Как йе ты на полу улеглась?Мишель всегда на мне спит,а я терплю весь полет.Мы сеичас были в Тхаиланде,летели через Катар,неуспели на самолет на Банкок и нас отправили через Малазию,так что я 30 часов с Мешком в обнимку пролетела:-),потом 10 днеи вподряд ходила на 2-х часовые массайи,спина болела.
Ты с собои формулу брала или там покупаешь?Какие прикормы даеш?Мишель уже все лопает,мы с неи и папои ходим по утрам в кафе,так она булку с сыром за обе шеки уминает,такая забавная.
А как на счет фоток?Хоть одну покажите,плиз,а то я вас так давно не видела:-(
(с транслита)
17 ноя 2005, 18:51
ДЕВЧОНКИ!!! Кто близко живет, Львенок и Бусинка, не хотите сегодня погулять? Пока погода хорошая... Мы люди мобильные :), можем на автобусе подъехать...
17 ноя 2005, 18:54
Я с удовольствием! кокраз собиралась седня погулять!
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:06
могу. тока мы на автобусе не ездим особо (вообще еще не ездили ни разу, мы возле дома больше гуляем).
17 ноя 2005, 19:09
Девченки давайте где нибудь на нетральной стороне встретимся. В каком нибудь парке чтоли... мы тоже на автобусе не ездим а машины у меня седня нет, муж на работу уэал, так что надо выбрать место чтоб всем удобно было.
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:19
Мы на автобусе ездим :) Могу доехать до парка... в Хэмпстед парк вам далеко идти? Или на Сомерлед и Хэмптон... в общем, мы можем везде, вы между собой договоритесь :) Мой телефон 482-3396 или 815-7609
17 ноя 2005, 19:30
Парк на Сомерлед мне подходит! :)
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:36
ты во сколько можешь? я, наверное, от 12.15 до часу... в смысле начала прогулки :) Только надо убедиться, что это тот же самый парк: между Хэмптон и Хингстон, правильно?
17 ноя 2005, 19:38
Ой я даже не знаю! Наверное ион называется ЛОёла, тот?
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:41
подожди, а где ты живешь? мне кажется, я про другой говорила... может, позвонишь мне? Так проще будет :)
17 ноя 2005, 19:42
Шас позвоню.
(с транслита)
AD
AD
17 ноя 2005, 19:39
Я малого буду кормить около часа
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:30
наверно все же сегодня мы буем около дома гулять а то я сопливлю как то а там дождь/снег обещают. я сейчас пойду спрошу насчет комнаты где собраться можно, может на слейдущей неделе все встретимся?
но вы на всякий случай дайте знать где и во скоко будете, может и получится.
17 ноя 2005, 19:36
ок :)
17 ноя 2005, 20:08
встречаемся в 1.20 на углу Сомерлед и Вест Бродвэй
17 ноя 2005, 22:12
так, что то я там как дура одна вокруг походила и никого не видела. у меня конечно -8 но я же в очках:-) ОБМАНУЛИ!!!!
17 ноя 2005, 23:45
Мы там были ровно в 1:20 и сразу пошли гулять по парку...тока шас вот я приползла да и Наташа уже наверное добралась. Так что мы не обманывали! :)
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:51
Что-там, деткам носики не заморозили? :). Как погодка?
17 ноя 2005, 23:53
Я пешкадря дала, так холодновато! А так не плохо!
Ань расскажи про хьюмидифаер, помогает?
(с транслита)
18 ноя 2005, 01:00
Не то что помогает, для нас это просто жизненная необходимость. У нас просто электрическое отопление, и обогреватели сушат воздух просто ужасно! (если у вас отопление идет горячей водой, то наверное у вас все-таки не такой сухой воздух)
Так вот, как-только у Миши начинаются даже малейшие проблемы с насморком, если не включать хьюмидифаер - то все, ужас: сразу начинается ночной кашель, за ночь вся слизь засыхает, утром Миху приходится в душе отмачивать, чтобы он опять нормально дышал, ну и как результат - насморк только усиливается.
Как только включаем хьюмидифаер на ночь - все проблемы исчезают: кашель проходит, и с насморком легче становится сразу.
Я даже и по себе чуствую, с хьюмидифаером утром кожа не такая сухая, и губы не пересыхают.
Вот только я не знаю какой тип все-же лучше. Они ж там разные бывают: с холодным паром, с горячим.. У нас сейчас с горячим.
18 ноя 2005, 01:18
У меня был когда-то с холодным потоком - выбросила, от него холодом дуло, а зимой это не приятно
18 ноя 2005, 01:33
А как теперь, совсем без него? или воздух не сухой? А не помнишь какой фирмы (чтобы я знала что лучше не покупать.)
18 ноя 2005, 02:02
Я просто пытаюсь хоть как нибудь выяснить почему Даник кашляет! У нас тоже електрическое отопление и дома очень сухо... может стоит купить хьюмидифаер?, может он по этому и кашляет?, хотя кашлять то он начал еще до того так мы стали включать отопление! Даже не знаю... обдумываю все варианты. Кстати у Даньки последнее время щечки сухие, может изза воздуха? Я уже везде ведра с водой поставила, но толку вроде мало.
(с транслита)
18 ноя 2005, 17:51
Хочешь, одолжу тебе свой? Мы им не пользуемся, вы можете проверить, не перестанет ли он кашлять...
18 ноя 2005, 18:30
Я вчера с подругой говорила, она мне свой предлогала... ей подарили а она не пользуется! Если предложение еще в силе то у нее заберу! Но спасибо за предложение!
(с транслита)
18 ноя 2005, 21:01
Ну вообще-то видишь, все началось еще до того как отопление включили. То есть, не похоже. Но по-моему хуже от хьюмидифаера не будет, если еще предлагают взять и попробовать - то почему-бы и нет.
А емкости с водой я тоже раньше пробовала расставлять, и даже воду кипятила и потом кипяток ставила, чтобы лучше испарялся. Но это все равно не то, совсем не тот эфект что от хьюмидифаера.
18 ноя 2005, 00:38
ой, обидно :( Позвонила бы мне на селл... в следующий раз будем лучше договариваться :) А ты далеко оттуда живешь?
19 ноя 2005, 18:47
неа, не далеко. 10 минут пешкадралом по прямой.
17 ноя 2005, 21:13
Бусинка, а ты с комбинезоном таки определилась? На какую температуру выбрала?
17 ноя 2005, 22:15
мне юзаный отдали. пока налазит, вроде теплый, не могу сказать что супер красивый но зато денюжку сэкономила а за нее лучше какую нибудь развивательную игрушку куплю ему. хотя может ох из него вырастет скоро, тогда куплю новый.
17 ноя 2005, 20:53
Как пользоваться транслитом в Кафе Qебекуа?
(с транслита)
AD
AD
17 ноя 2005, 21:29
А этим сайтом разве нельзя воспользоваться http://www.translit.ru/?
Оттуда ж вроде можно куда угодно скопировать, нет?
(я сама не пользовалась никогда транслитом, сори если тупость сказал, просто предположение.)
17 ноя 2005, 21:57
Спасибо большое!
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:16
ихний не работает. транслит.ру , как Зара сказала.
17 ноя 2005, 21:38
А кто-нибудь пользуется хьюмидифаером? Если да, расскажите пожалуйста у кого какой. А то мне кажется мой помирает, надо будет скоро новый покупать не знаю какой тип лучше выбрать.
20 ноя 2005, 09:31
У нас Honey Well с теплым воздухом, можно регулировать влажность. Мы довольны. Я тоже заметила, что насморк легче проходит, и нету такого дикого кашля, при включенном увлажнителе.
21 ноя 2005, 19:37
У меня такой же. Была всем довольна. Ну вот после 2.5 лет работы начал помирать понемногу: неправильно влажность определяет, наверное какой-то датчик сломался. Так что я и собираю информацию, чтобы понять - купить уже хорошо проверенный или может что-то новое попробовать.
18 ноя 2005, 17:39
Светик, дыню можно давать? Надоели мне проблемы с глазками, позвонила я педиатору, подруге моей мамы, она дала капли которые называются: Tarocidin их состав, каждый мл содержит: Chloramphenicol 2mg, Polymixin B sulphate 2500 u
Светик, хотелось бы услышать твоё мнение, я пока не капаю, потому как вроде получше стало.
(с транслита)
18 ноя 2005, 18:46
Что у вас с глазками?У нас сейчас тоже были проблемы в Беируте.Капали капали,к докторам ходили,А потом нам кузен мужа посоветовал прекратить лечение,и все прошло:-).
(с транслита)
19 ноя 2005, 13:28
Да закисают:( но вроде больше двух дней пока не было, я чайком промываю и всё. Просто купила уже капли, что бы были, на всыский случай.
(с транслита)
21 ноя 2005, 18:02
Все нормально,ядрение капли,от всего! Должны с первого раза помочь.Только пощипит немного.
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:20
Спасибо, пока не понадобились, само прошло, только чаем промывала и ромашкой. Но если что буду готова к тому что может щипать, а то она разорётся, а у меня инфаркт будет, что я ребёнку глазала испортила каплями:)
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:27
Можно дыню,только следи за ее качеством.
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:22
Не стала дыню есть:) скиривась так, как будто горчицей её пичкают, а дыня слаааадкая была, мы её с мамой сами сьели:)
(с транслита)
18 ноя 2005, 18:12
Посмотрите пару наших новых фоток :)

http://www.eva.ru/albumpage/55615/3.html

Там моя нога где-то сбоку :)
18 ноя 2005, 18:27
Машина у вас супер! Ну и Санька само собой! :)
(с транслита)
20 ноя 2005, 07:39
спасибо :)
18 ноя 2005, 21:02
Ну да, такая машина пропадает, а вы на автобусе гулять ездите :).
Попросила бы сыночка, чтобы прокатил.
20 ноя 2005, 07:40
ха, а мы на машине и по дому неплохо катаемся...
19 ноя 2005, 18:49
классный симпатяга мужичек, деловой такой.смотри чтоб за рулем не пил.
20 ноя 2005, 07:40
угу, спасибо, он не пьет, у него в крови вырабатывается... :)
AD
20 ноя 2005, 09:27
Классно вы на машине ездите :). У нас такая же точно. Санька такой большой уже и красавчик просто
20 ноя 2005, 18:03
спасибки :)
19 ноя 2005, 19:15
в общем я у себя тут спросила насчет комнаты для встречи а она оказывается денг стоит , целых 100 каксов (из которых 25 вернут если сами уберем все). думаю что ну их нафиг с ихней комнатой. можно в другом месте встретиться если хотите конечно. я могу мужа куда нибудь сбагрить и к себе всех позвать.
20 ноя 2005, 07:41
Ариш!!! Слушай, скажи, как назывался тот большой магазин, в который мы ходили, когда я была у тебя в гостях? Помнишь, мне там запала в душу коляска, и теперь я созрела покупать, но не могу нигде найти такую модель...
20 ноя 2005, 21:09
Наташ, кажется Hart...
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:55
спасибо! А когда вы к нам возвращаетесь?
22 ноя 2005, 16:18
19 января:)
(с транслита)
20 ноя 2005, 09:28
Юленька с приездом!!! Ну как вы перенесли из переход из лета в зиму, нормально?
21 ноя 2005, 17:17
Приветик Наташ!!!Нормально переносим смену климата,только со сном еше не разобрались.Ложимся в 5 вечера,встаем в 6 утра.Теперь ходим в цафе к 7 с папулей пить кофе.Как малыши?Свекровь к вам еше не приезжала в гости?
(с транслита)
20 ноя 2005, 17:33
народ, у кого какой стул высокий? думаю брать, не знаю какой и где. думла если кто что посоветует в нете посмотреть.
20 ноя 2005, 18:02
У меня не высокий стул, а такой пластиковый, пристегивающийся к обычному стулу - нам так удобнее, поскольку места не очень много. Я очень довольна, и устойчиво, и компактно. Покупала в Toys R Us, такой вот: http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=16737
20 ноя 2005, 19:14
идея. надо будет проверить. хотя хочется специальный с прибамбасами всякими, может он будет на них отвлекаться и есть лучше.
21 ноя 2005, 00:09
У меня Грако, еще не пользовались, но мне понравился именно он. Спинка делается полностью сидячей и чють ниже, точно не знаю сколько уровней! Если будет интересно посмотрю и расскажу подробности! И еше он делается ниже выше. С ним шло 2 игрушки которые вставляются в поднос. Фото в паспорте.
(с транслита)
21 ноя 2005, 01:23
У меня Cosatto Aurora английский (в зеллерсе продается)такой
http://www.kiddicare.com/invt/hcscosaurgreyd
ничуть не хуже Перего по функциональности, но менее громоздкий, и дешевле, а главное к кухне по стилю мне очень подходит
21 ноя 2005, 19:33
У меня вот такой Evenflo:
http://www.evenflo.com/pr/hc/prhc_simplicity.phtml
(ну может немножко другой, я то свой 4 года наза покупала)
Была всем довольна. Купила стул когда сыну было месяцев 7, а прикорм начала в 5 месяцев. Когда стул купила, долго себя ругала, что раньше не купила - намного в стуле удобней кормить, чем без него.
И когда покупаешь стул, смотри чтобы там все как можно легче снималось, для того чтобы лего можно было вымыть или постирать. На этом, например, все можно снять, чтобы помыть, кроме ремешков, которым ребенка пристегивать. А вот отмывать эти ремешки было очень напряжно.
Я покупала в Сиарс, там как раз были хорошие скидки на стульчики в то время.
20 ноя 2005, 17:50
вопрос в догонку. у кого нибудь есть патент для неуползания? хочу ограничить Базькину территорию (чтоб только на ковре тусовался), манеж не хочу. есть вроде каки-то ограждения чтоб по ступенькам не падали, но у нас не ступеньки, у нас надо ковер оградить.
20 ноя 2005, 18:03
я бы тоже от такого не отказалась... пока ничего не нашла :( Он у тебя скоро будет вставать и опрокидывать все эти перегородки... хотя, может, есть что-то надежное?
21 ноя 2005, 01:18
Я по всей квартире установила деревянные ворота Evenflo Они надежно крепятся к стенам в проходах
На кухню и на лестницу я Наташку не пускаю, а в салоне она ползает повсюду. На углы журнального стола я мягкие уголки приклеила и торшер закрепила к стенке, компютер загородила пластиковой панелью
Зато она научилась вставать держась за ворота
фото в пасспорте
21 ноя 2005, 02:11
спасибо, я думала о воротах но мне надо посреди салона какое нибудь ограждение, только ковер огородить, чтоб дальше ковра ни-ни. думаю что такого нет ничего.
я у тебя там выше спросила насчет Mother Hen.не могу нигде найти. оно в каком отделе в холодильнике стоит?
21 ноя 2005, 02:16
Бусинка, извини что влажу.
Мотхер Хен есть в Фармапри, там где все детские питания, в лоблоз в морозилках с дверьми вместе со взрослой продукцией(смотри внимательно их там не большое количество,можно и не заметить), в провиго тоже в обыкновенных морозильниках с дверьми. Ну а в фармапри на шербруке точно есть на днях видела.
(с транслита)
AD
AD
21 ноя 2005, 02:20
тэнкс, я в жан котю обычно закупаюсь, там не видела. у нас в ИЖА тоже вроде нет ( аможет не заметила). надо будет к вам туда в фармапри дотопать.
21 ноя 2005, 20:16
в Жан Кутю есть стопудово, там, где все детское, в таких небольших морозильниках...
21 ноя 2005, 02:34
В Метро в отделе натур продуктов
20 ноя 2005, 19:55
гулять никто из близкоживущих не собирается случайно? а то лениво одной, а надо.
20 ноя 2005, 21:19
Бусинка, ты уже погуляла?
(с транслита)
21 ноя 2005, 02:07
ага, уже погуляла:-)
21 ноя 2005, 02:09
А ты где именно живеш?
(с транслита)
21 ноя 2005, 02:12
если от шербрука по вест бродвей идти до упора в кот сан лук, там, на другой стороне рельсов. думаю что не далеко от тебя. мы сегодня на Сомерлед ходили, в библиотеку.
21 ноя 2005, 02:17
О! А мы какраз рядом с Вестбродвей и Шербрук! :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 02:19
не далеко. можно запросто по середине встречаться.
21 ноя 2005, 02:19
АГА! :) Я те там выше про мотхер хен написала!
(с транслита)
21 ноя 2005, 02:10
как погуляли?
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:25
девочки, мы встречаемся или как? Мне в любой день удобно.
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:30
Были у врача.7,400 68,5 см...Выросли на 4,5 см за неделю и поправились на 400 грамм! :-).Курам на смех.
Пойду теперь только в мае,9 мес. пропускаю,чего шататься по врачам?!Только время терять и болячки ловить.
(с транслита)
22 ноя 2005, 02:02
почти завидую белой завистю. мы тока худеем по моему. кушать не хочет ничего, у меня уже честно нет сил. ни кашки, ни овощи-фрукты. тока сисю а молока мало. что делать не знаю.
22 ноя 2005, 03:50
Эт что серьезно 4,5 см за неделю? Это вам сейчас сколько?
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:00
Да вы чего ,девочки,это я смеюсь над тем, как нас "хорошо" померили и взвесили! Думаю если бы наш врач очки бы не надел были бы все 2 метра!
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:46
Да от здешних врачей что угодно ожидать можно, вот я подумала, мож в прошлый раз плохо померяли а мож и вправду! :) Тут как хотят так и меряют, что хотят то и говорят, меня уже ничем не удивиш. А на самом то деле какой рост?, ты сама не меряла?
(с транслита)
23 ноя 2005, 21:55
думаю где-то 65-66см.
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:15
Молодец Варюха:) А я только гадаю сколько Карина весит, но вроде стала тяжелее, особенно когда наконец начала есть прикорм (ТТТ) уже боюсь сглазить:)
(с транслита)
AD
AD
22 ноя 2005, 21:23
А Ремедиа и Бебе Cиттер одно и тоже лицо :-).
народ в Москве тащится от этой каши.Мне мама прислала,попробуем.
В Волмарте супер каши "parent's choiсe"
(с транслита)
22 ноя 2005, 02:00
у меня муж в среду уезжает на 2-3 дня, буду совсем одын:-( Базик будет меня охранять тока. с удовольствием всех могу к себе позвать, если хотите конечно. детям есть ковер и куча разных игрушек, даже специальные кассеты и двд для детей. мамам есть общение, чай, кофА, сладенькое чего нибудь.

прийдете мое одиночество скрасить?
22 ноя 2005, 03:48
Мы бы с удовольствием со всеми вами познакомились! :)
И мы тоже всегда свободны.
(с транслита)
22 ноя 2005, 04:04
если можете давайте в четверг.
22 ноя 2005, 21:11
Отлично!А какие к вам автобусы ходят?
(с транслита)
22 ноя 2005, 23:32
103 от метро вила мария, 420 с центра но он после обеда только, 162 вроде.
давайте насчет времени договоримся.
Anonymous
23 ноя 2005, 00:57
правильно "ИЗ центра"
23 ноя 2005, 01:16
Эт что анонимные уроки русского языка? Совета по моему никто не спрашивал! :)
Как то не коректно влазить в чужие разговоры.
(с транслита)
Anonymous
23 ноя 2005, 03:36
"Влазить" :) - это новый глагол?
23 ноя 2005, 01:18
Нам подходит любое время, лучше наверное днем. А тебе когда удобнее? А остальным? Что то тут анонимы влазят со своими коментариями. :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 01:31
не обращай внимание. ИЗ так ИЗ,учту. я бы сказала куда можно В послать или НА но не в этом дело, просто не по понятиям анонимно писать, конструктивная критика и поправка всегда на УРА но не в тихоря.
мне удобно всегда, можно между 12 и 14 встретиться.
23 ноя 2005, 02:13
Да я просто терпеть не могу когда по крысиному поступают, если есть что сказать то пусть говорят в открытую! Не люблю анонимные под**бы.
Мне этот промежуток времени подходит. :)
А где остальные девченки то?? Что то тихо седня!
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:10
Светик, если хочешь, доезжайте до нас, а там уже вместе... если не придумаешь более удобную дорогу :)
22 ноя 2005, 21:47
И мы за! :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:09
а мы тоже за :) В четверг очень даже можем... Бусинка, когда тебе удобнее по времени?
23 ноя 2005, 19:50
девченки кто завтра приходит, напишите мне на мыло virtual.commerce@gmail.com.
я вам всем отвечу с адресом и телефоном. не хочу светить адрес а то и так нам козлы какие то звонят бомбу ядерную предлагают купить.
давайте к часу встретимся.
23 ноя 2005, 22:09
Я написала :-)
(с транслита)
24 ноя 2005, 01:40
Я написала! :)
(с транслита)
24 ноя 2005, 02:16
я тоже написала :)
24 ноя 2005, 02:57
ничего от тебя нет пока. может напиши заново?
AD
22 ноя 2005, 21:21
А где Марина? Монсо?Что то все время занято у нее?
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:10
Да, правда, совсем она пропала... отбилась от коллектива :)
23 ноя 2005, 21:59
У нее все ок,4/01 выходит на новую работу,довольна. Максимка с удовольствием ходит в садик(очень хороший от работы мужа и спят в кроватках!).Все у них хорошо.У нее нет времени просто писать,догуливает последние отпускные денечки :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 16:12
Кошмар, вчера не знаю уж что было, но мой ребенок все время орал... не спал почти, бедненький :( Поспал днем полчаса до половины третьего, а вечером заснул только в 9, и то только после того, как я ему Тайленол дала :( Списываю на зубы, но вообще не знаю...
23 ноя 2005, 16:17
Все, меняю цвет, а то много нас, желтеньких :)
24 ноя 2005, 02:09
А сегодня он как? Если все в порядке, то наверное это из-за зубов
Вы прививку от гриппа сделали уже?
24 ноя 2005, 02:17
сделали, неделю назад. Вроде ничего кошмарного не было... а вы собираетесь? Сегодня Шурик получше, наверное, из-за Вибуркола.
23 ноя 2005, 21:15
Львенок, а ты сходила сегодня к новому педиатру? Что-то дельного сказал?
24 ноя 2005, 02:51
Привет! Да, шодила... толку как обычно мало! :( Сказал или дать "бенедрил" или убрать на время кошек (но за месяц два результата не будет) или идти делать экс-рэй на грудную клетку хотя легкие чистые! Сами не знают что лучше. Одни ничего делать не хотят другие направят хоть куда лиж бы отвязались! Клиника там такая грязнаюа, я в шоке. Ужас!!! Так что наверное лучше остаться нам у нашей она хоть нас с начала беременности вела да и клиника у нее новаю, чистая, даи она сама тоже чистюля! Такие вот короче у нас новости.
Как у тя дела? Как буратинка? :*
(с транслита)
24 ноя 2005, 19:49
А что такое бенедрил? А ты хьюмидифаер не попробовала еще? Да не очень все классно:(.
У нас дела ниче, правда старший поболел на эти выходные немного, но только выходные, за 2 дня прошло все (жалко только гимнастику пропустили).
Уже ждем недождемся когда можно будет елку покупать. Их уже даже продавать начали, но сильно заранее не хочется покупать - засохнет она быстро. И еще с меня сын взял обещание, что вечером я с ним обязательно в снежки поиграю, вот сижу морально готовлюсь :). И у нас теперь не одна буратинка, а две - сына сказал что у него в животике тоже бебе :) .
24 ноя 2005, 20:00
Как я понимаю Бенедрил это антиаллергических препарат в виде таблеток. Ну или что то в этом роде! Хьюмидифаер никак не могу забрать, подруга вся в работе дома бывает редко... должна заэать в гости на днях, попрошу привезти!
С такими перепадами в погоде заболеть нефиг делать. Не болейте! :)

Дааааааааа! ЫЕлка эт хорошоооо, а мы не будем ставить в этом году, да и вообще у меня чет совсем не праздничное настроение! :(

2 буратинки это здорово!!! :) А было прикольно если мужики на самом деле беременели. хи-хи
А как Мишуткина буратинка поживает? Так и назовет - буратинка?

Когда у тя нэкст УЗИ? Так ты еще работаеш?


Удачи в снежном бою!!! :)
(с транслита)
30 ноя 2005, 00:22
Чето я опять пропала. Ага работаю еще. Я думаю до конца работать буду, благо условия позволяют.
Мы кстати когда Мишке было 6 месяцев (первый его новый год) тоже не хотели елку ставить. А потом числа 27 декабря решили, что елка нам нужна.. Да.. вот это мы ее искали, додумались после рождества :). Ну все-таки нашли. Ну вам наверное с этими непонятками с алергией лучше не приносить всякие новые предметы в дом :(.
А что даже на прошлой неделе, когда все так классно снежком засыпало у тебя еще не праздничное настроение было? Мы вечером как вышли погулять - морозец, снежок - прелесть. Правда сейчас все настроение вместе со снегом и расстаяло.
А когда ты написала про беременных мужиков - мне сразу Junior вспомнился со Шварцнейгером. Помнишь? Прикольное кино. Я его наверное милион раз смотрела.
А Мишутка про буратинку уже забыл :) - у нас сейчас "мои мысли мои скакуны" - утром одно, вечером другое. Надо его опять спросить - может он еще какое-то имя классное придумает.
01 дек 2005, 04:33
Когда снежок выпадет, то вроде радуюсь, настроение праздничное становится, уже неделю как Даньке песенки пою на Крисмасный лад! А когда такая слякать и дождь, то и настроение падает!:( А я кстати совсем забыла.... елочка то у нас есть!!! :) Мы год или два назад покупали искуственную не большую елочку с огоньками, муж уже поставил. И настроение Новогоднее стало! :П
Фильмец этот я тоже иногда вспоминаю-прикольный фильм! Жаль не правда Ха-ха, Вот бы посмотреть на такое чудо. :П
Ну вот, :( А как же 2 Буратинки?А я то надеялась! :)Ну ничего ты Мишутку почаще про имена спрашвай глядиш чего и посаветуем дельного! У детишек и фантазия более развитая чем у нас, может что оригенальное придумает!?
Пуська часто пинает? Спать дает?Второе Узи у тебя где то в феврале да?
(с транслита)
23 ноя 2005, 22:39
А можно я объявлю следующий год официальным годом девочек. У меня вроде девочка будет. Сегодня отводила старшего сына в сад, у него в группе есть друг, мама друга тоже беременная - и тоже девочка.
Так что кому нужны девочки присоединяйтесь к следующему году :).
А кому-то определяли на Узи пол ребенка неправильно? Или сейчас уже не ошибаются.
24 ноя 2005, 02:52
Не можно а нужно! Нам невесты нужныы!!! :П
(с транслита)
24 ноя 2005, 02:50
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=88864
jiji,pochitaite devochki
24 ноя 2005, 03:45
Классно! :* ХА-ХА-ХА :П
(с транслита)
24 ноя 2005, 02:57
Я в шоке!!Ходила смотреть домашний субсидированный садик недалеко от дома (очередь подошла)
Помещение садика - отремонтированный гараж примыкающий к дому.Трудно представить что там проводят день 8 малышей и воспитатель и ее помошник(муж)-очень тесно есть только одно окно выходяшее в сад,центральное место занимает большая клетка с хорьком (запах от него был ужасный) высокие стульчики стоят друг за другом вдоль стены в узком проходе.Детки спят днем на полу в той же комнате есть только два манежа для очень маленьких.Воспитательница еле-еле говорит по французки с сильным испанским акцентом по английски вообще не говорит,считает, что если ребенок не спит днем, то он лучше спит ночью
Удивилась, что моя 10 мес. дочка не кушает сама
Муж воспитательницы очень сердито рассказывал о родителях, которые опаздывают... ужас
В общем убежали мы оттуда быстро-быстро....
24 ноя 2005, 03:31
И правильно сделали что убежали!...ну их нафиг с такими садиками! Садики это очередная проблема. :( С нашими садами не сравнить! :(
Удачи в дальнейших поисках!
(с транслита)
24 ноя 2005, 19:38
Не, ну "наши сады" тоже идеализировать не надо. Конечно у них была очень хорошая материальная база - актовый зал с пианино, питание, площадки и т.п. Но там тоже были свои недостатки.
Я например помню, как у нас в саду мальчика, который не хотел спать во время тихого часа наказали - его посадили в большой шкаф, где в течении дня хранянились раскладушки. Нормально? И в начальной школе я помню мы все рассказывали такие истории - т.е в каждом саду были свои веселые методы наказания. Или идея о том, что надо все съесть (даже если ребенок ненавидит манную кашу) - иначе наказание.
Плюс на сколько я помню нас в подготовительной группе было двадцать с чем-то человек на 1 воспитательницу (рейтинг 1:10 мне намного больше нравиться.)
Так что везде есть свои плюсы и минусы.
AD
AD
24 ноя 2005, 19:48
Да я не имею в виду воспитание и персонал, я имею в виду сами садики, большое помещение, отдельные возрастные группы площадки и тд и тп!
(с транслита)
24 ноя 2005, 20:32
Ну тогда согласна :)
24 ноя 2005, 19:31
А мне вообще идея домашних дет садов не очень нравится. То есть я знаю, что где-то по-идее может и существуют очень хорошие домашние садики, но я в свое время смотрела несколько и знакомые кое-что рассказывали.. Неее. Лучше уж в большой.
И по многим причинам: ты приводишь ребенка к кому-то домой со всеми вытекающими последствиями: в течении для в тот дом может приходить кто-угодно, в этом доме могут жить не только воспитательница, но и другие люди со своими приколами и вредными привычками (например курение - в итоге весь дом прокурен будет). Потом вопрос еды. В большом саду для приготовления еды есть отдельная кухня и отдельный человек, который занимается едой. В домашнем саду - я честно говоря не понимаю, как воспитательница одновременно будет смотреть за 6 детьми и готовить еду (а покормить то до сна надо). Плюс обычно очень мало места. Плюс нет режима дня и разных занятий как в саду (я не говорю уже о каких-то экстра мероприятиях)
А еще не надо забывать, что воспитательца может взять себе отпуск (или дополнительные дни на праздники) - и просто поставить перед фактом (сменить то ее некому) - я помню у нас несколько знакомых мучались в таких ситуация - 2 недели летом, отпуск еще не наступил - а ребенка девать не куда, ну будешь же на 2 недели новый сад искать..

Так что помоему большой сад все же лучше.
25 ноя 2005, 01:38
девушки кто пришел, спасибо, было очень приятно всех видеть в реале. особое спасибо Шурику который оставил мне презент в форме маленькой элегантной косметички Моделла.

Светик, не могу к тебе послать мейлы, возвращаются. попробую позже.
25 ноя 2005, 01:45
вот мы и доползли! :)
(с транслита)
25 ноя 2005, 02:54
:) :) :) ага, хорошая косметичка :)
Спасибо что пригласила, очень классно, что познакомились, надо будет еще собраться (пошла убирать квартиру :))
25 ноя 2005, 18:18
Свет, все файлы возвращаются потому что у тебя ящик переполнен. подчистишь скажи я все фотки перешлю.
25 ноя 2005, 03:38
Привет всем, кого знаю и не знаю! Я совсем замоталась в делах своих грешных. Почитала вас, все молодцы и детки и мамочки. Светик, запрос на книгу мною запущен, я думаю все должно быть в порядке.
А садик у нас и впрямь отличный и оснащение великолепное. И музыкальные, и спортивные занятия и развитие даже в ясельках. Воспитатели -чудо. Словом один сплошной восторг, мне нравится намного больше, чем российский садик. Сын моей подруги (ему уже 4) очень возмущается, если узнает, что в будний день не идет туда. Так что думаю, что садики хорошие есть, только туда попасть сложно :(
25 ноя 2005, 23:57
Привет Мариш! Я постараюсь тебе позвонить, отвлечь от грешных дел :)
28 ноя 2005, 22:34
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
26 ноя 2005, 02:52
С ума сойти.Я как начинаю смотреть российские таблицы развития ребенка,вечно мне какие-нибудь гадости показывают.Сейчас,например,настоятельно порекомендовали быстрее обратиться к педиатру,так как мой ребенок отстает в развитие:-(.Ну что ты будеш делать...
(с транслита)
26 ноя 2005, 02:53
http://chado.ru/psychomotor/
26 ноя 2005, 03:00
Неужели все так плохо? :( Сама то ты как чувствуеш малышка развивается?
А вообще ты меня выручила! Я потеряла эту ссылку и никак не могла ее найти, спасибочки!
(с транслита)
27 ноя 2005, 02:12
Пожалуыста:-).Только особенно на нее не реагируй если что.Я ее наверное не правильно заполнила,вот и получилась чушь какаю-то.переписала все повнимательнее и вышел нормальный результат.
(с транслита)
27 ноя 2005, 03:45
Ну вот видиш! Оказывается все хорошо, главное чтобы ты сама видела что ребенок развивается хорошо а эти тесты разные они так... длясравнения или для само успокаения что ли. короче читать их можно , но конечно не сильно ими злоупотреблять! :)
Самое главное что детеных хорошо развивается!
(с транслита)
26 ноя 2005, 05:03
Юляш, я надеюсь ты не серьезно?! Ты всегда была для меня образцом для подражания в вопросах "незаморачивания". Как же можно по интернету, не видя ребенка оценить степень его развития? А потом и впрямь, как почитаешь российские нормы и российских мамочек, так выводы совсем неутешительные! Знаешь, мне почему то кажется, что за пределами России люди тоже вроде ничего, живут как-то, и порой не хуже, чем в России :-)
27 ноя 2005, 02:20
Марин,я даже в голову не брала.Вижу же ,что ребенок сообразительный,на все реагирует(даже через чур).Мы только самостоятельно пока боимся ходить,а держась за мизинез даже бегаем.На днях ее бабушка научила тряпочки-бумажечки на голову класть,так она теперь салфетками накрывается,так и ползает по дому.Мариш,здорово вам с садиком повезло,где бы и нам такой наыти:-)?
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:09
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
27 ноя 2005, 11:46
Вот наконец доползла до компа:) Отчитываюсь:)
У Каришы вылезкли зубы, наконец-то! Где-то неделю назад показался нижний правый, сейчас уже хорошенький кусочек торчит, если трогать пальцем - царапает. Пару дней назад показался левый, жду пока вылезет:) Кариша стала чуть больше капризничать, слюней полный раз:( переодически понос, но в общем жить можно, я готовила себя к худшему.
Уче почто месяц кушает прикорм (ТТТ), всё боюсь сглазить. Кушает овощи, фрукты, каши, но каши только с фруктами:) Димдим:) это она твоей Наташке привет передаёт:) печенье очень людит, я его со смесью перемешиваю, получается каша, вот эту кашу она и лопает. Хочу начать давать творожёк, Свет, можно уже? Через несколько недель попробую мясо.
Кариша хорошо сидит, в коляске садится сама, отзывается на имя, если не очень занята игрушками:) Болтает во всю, по утра на всю квартику "ДА-ДА-ДА-ДА!" или "ДЯ-ДЯ-ДЯ-ДЯ" реже "ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ" совсем как песенка получается:). Сейчас ей эти слоги больше всего нравятся, раньше были "ба" и "ма". Других достижений пока нет, ползать даже не пытается, на четвереньки не становится:( если пробую ставить, не понимает, что я от неё хочу и сразу выпрямляет ножки и ложится.
Вот такие у нас новости. Погодки хорошие, много гуляем. Как у вас делишки?
Светик, как Варежка? Как её зубки? Славка говорил, что собирался вам звонить и хотел сегодня подьэать, ну как? доэал он до вас? Всё подошло? Я Каришу кормьлю кашами Гербера и вот купила Матерну. Ремедию я пока не пробовала.
Наташка, как Шурик, сколько он уже весит? Сколько зубов уже вылезло? Что ты решила с дет. садиком, ты вроде в русский хотела отдавать?
Димдим, у Наташки уже небось косы выросли:) не то что моя прЫнцесса, даже хвостика не завязать. Ты всё в поисках садика?
Юльчик, что у вас слышно, твоя Мишелька совсем большая, скоро будем праздновать годик! Помнишь, когда мы познакомились, ты первая родила, теперь ты первая будешь годик отмечать. Когда ты опять едешь в Ливан? Когда потом возвращаещься?
Монсо, очень рада за вас, рада что нашли хороший садик, где ребёнку хорошо и весело!
Бусинка, как Басик? сколькозубов уже вылезло? Он у тебя ещё не багает? Славик всё что ты заказала привёз, ждёт звонка твоего мужа.
Вот такие делишки:)
(с транслита)
27 ноя 2005, 18:49
КРАСАВИЦЫ!!!И уже такие взрослые!А какая модница!Как же я вас давно не видела:-(.
" декабря нам годик,будем праздновать в семейном кругу,а в субботу приедет Ира с Сашулей и ее мамой.Я уже купила декорации,заказала торт и тратер(ужин).Все готово к торжеству.Потом выставлю фотки.
Мы уезжаем в середине дек,а вот когда вернемся-не знаю.Уж очень нам Ливан нравится.
Мы уже второго захотели,а вы:-)???
(с транслита)
AD
AD
28 ноя 2005, 00:37
спасибо за передачку, уже получили. я не знала сколько все стоило, дала Славику 35 дол, если не достаточно скажи - додадим.
Мужа ездит по интервью по Торонтам, может дай то бог получится и мы туда махнем:-)
Базик пока не багает:-) тока муж багает, никакого толку от него, одни баги:( Базик пока имеет всего 2 зуба но уже конкретных, чувствую что слейдущие на подходе бо ноет иногда сильно. так ТТТ шустрый что нема мОчи - все надо ухватить, загрызть, оттащить и тп. сидит, ползает, хочет стоять но пока не получается.
вроде все.
28 ноя 2005, 06:48
фотки потрясающие!
27 ноя 2005, 11:54
Повесила последние фотки Каришки. Смотрите:) я через день уберу.
(с транслита)
27 ноя 2005, 18:50
Как погодка?Здесь морозец,но еше жить можно
(с транслита)
28 ноя 2005, 12:29
Да у нас погодки совсем летнии:) если сравнивать с Канадой:)
(с транслита)
28 ноя 2005, 00:29
умнички красавицы!!!
28 ноя 2005, 00:38
Львенок, Наташ, мне завтра на Сомерлед в Жан котю надо. Может заодно погуляем?
28 ноя 2005, 02:51
Можно и погулять если тротуары почистят от снега и дождя не будет. Просто я в прошлый раз еле доползла...коляска скользила, сьезжала с тротуара. Колеса маленькие...по снегу едут не очень уж хорошо.
А ты чего так далеко в Йан Кутю то собралась? У вас же там он рядом есть.
(с транслита)
28 ноя 2005, 03:03
фотографии с онлайна только там делают. надо маме к новому году послать.
28 ноя 2005, 03:28
Пынятно!!! :) Давай завтра утром на погоду глянем и там будет видно насчет погулять.
(с транслита)
28 ноя 2005, 03:46
o.k.
28 ноя 2005, 03:53
Как Баська?
Ваш папа еще так и не приэал?
(с транслита)
29 ноя 2005, 04:53
приехал еще в пятницу. баррикадироваться перестала.
28 ноя 2005, 06:49
погоду плохую обещают :( посмотрим, может, мы тоже выползем, если дождя все таки не будет..
28 ноя 2005, 18:36
а что здесь говорят насчет пить из чашки? надо уже учить или как? или сначало из чашки специальной? что то нигде инфы не нашла в книжках канадских...
28 ноя 2005, 18:39
а он у тебя уже что сам может чашку держать?

Мариш, сегодня дождь обещают на весь день! Ты во сколько хотела идти? Я вот не знаю идти или нет?
(с транслита)
28 ноя 2005, 18:45
Нашла инфу в книжечке что давали в госпитале. Пишут что учить ребенка пить из чашки можно с 6 месяцев!
(с транслита)
From the age of 6 months a child can start drinking from a cup. At first, he will drink only a small amount of milk. This is normal. Give him additional milk from the bottle. Make sure that your child is drinking enough milk, which continues to be the basic food during the first year of life.
Eto to chto tam napisano
28 ноя 2005, 19:00
я начала давать где-то в 6.5, кажется. Из такого специального поильника, с дырочками, чтобы слишком сильно не лилось. Сначала он сам не умел держать, потом научился, но обычно я его сама пою, для скорости.
28 ноя 2005, 19:53
давай лучше не пойдем а то попадем под дождь, не хочу быть виноватой. хотя сегодня не холодно вроде, я наверно погулять все же выйду.
28 ноя 2005, 22:16
Аришь,спасибо за сарафан и чай!Сарафан просто супер! Спасибо.Чай что-то пока без ейтузиазма,ну ничего привыкнет ко вкусу.
У нас тоже самое все,никаких стояний на четвереньках...сидит хорошо,но сама не садится.Смотрю у вас на голове такое же безобразие пушистое как и у нас.
А выросла прилично как...и на Славика похожа.
(с транслита)
AD
28 ноя 2005, 22:23
Спасибо за комплименты:) Сарафан взяла с запасом:) на вырост:) Дети так быстро ростут... просто побоялась брать на 9-12 месяцев, боялась что получится как с подарком свекрови. Она подарила в день приезда красивенький костюмчик, мне показалось, что он большой и я отложила его в вещи, которые должен был забрать Славик, а потом перебирала их ещё раз и просто так приложила костюмчик к Карине... оказался точно по размеру... если ты отослала в Канаду, к нашему возвращению он был бы маленький. Так что лучше пусть сарафанчик подождёт своего часа у вас в шкафу:)
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:26
недолго ему в шкафу жить! На Новый Год одену.
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:19
Бусинка,я почистила ящик.
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:25
положила фото Вари,из гостей.
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:58
Ой какой пушистенький воробушек!
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:36
В нашей семье стало на одного Канадца больше:)
Славка сегодня сдал экзамен:) А когда я буду здавать даже и не знаю... Славик написал им, что я за границей, посмотрим на когда они мне перенесут.
(с транслита)
29 ноя 2005, 17:23
Посдравляем Славика!!!Он теперь многонациональный:-).Как вы там поживаете?
(с транслита)
01 дек 2005, 12:09
Хорошо:) За вами всеми только скучаем:( Погодки пока классные, тепло, дождей нет:) По канадским меркам совсем лето, ну тебе не надо рассказывать:) в Ливане примерно такой же климат.
(с транслита)
29 ноя 2005, 19:09
Поздравляем!!! :)
(с транслита)
29 ноя 2005, 04:56
какие-то хмурые фильмы русские снимать стали. смотрели на днях "штрафбат" и "водитель для Веры", классно но мрачно. так, мысли в слух. советую оба посмотреть.
29 ноя 2005, 17:22
Я из русских фильмов только комедии смотрю(Никулин,Вицын,Моргунов и т.п.).Старые,добрые фильмы,даже ностальгию появлюется.Пойду наверное "с легким паром" поставлю:-) или лучше снега дождусь,а потом:тхинк?
(с транслита)
29 ноя 2005, 19:09
Оба уже смотрели. "Штрафбат" не помню, а "водитель для Веры" тоже понравился.
У тебя Рууское ТВ или тоже в пракате берете?
(с транслита)
29 ноя 2005, 19:13
А вы в какой прокат ходите?
(с транслита)
29 ноя 2005, 19:16
Видеолэнд на Кот Сан Люке
(с транслита)
29 ноя 2005, 22:51
народ даунлодит и дает посмотреть. сейчас лежит у меня Мр. и Мрс. Смит с Питтом и Жоли. буду смотреть когда деть даст.
29 ноя 2005, 23:59
Ниче так кино, развлекательное. Я правда его в кинотеатре смотрела.
29 ноя 2005, 20:40
Девченки,чем занимаете?Думаю за книжечками в ваш раён сьездить.Может кофейку попьем?Я без ребенка и на машине:-)
(с транслита)
29 ноя 2005, 21:32
Все заняты:-(
(с транслита)
29 ноя 2005, 22:49
мы не заняты, но мы без машины и с ребенком:-)
29 ноя 2005, 23:58
Так я писала,что на машине и могу подьехать в любое место:-(,а теперь я снова с ребенком и уже никуда не поеду:-(,жалко
(с транслита)
AD
AD
30 ноя 2005, 00:14
А что в их районе за книжечки особенные? Поделись секретом.
30 ноя 2005, 00:17
Нет,там просто русские книжные есть:-).
(с транслита)
30 ноя 2005, 00:24
А у тебя есть какой-то любимый книжный там? А то я была только в одном (не помню как называется, он возле Терема на Дикари). Но тот магазин совсем маленький, когда я там была, там выбор детских книг совсем не большой был.
30 ноя 2005, 00:33
La petit Russe
30 ноя 2005, 00:21
Завтра опять попробую собраться сьездить,только с утра.Если у кого есть желание,можем пересечся
(с транслита)
30 ноя 2005, 00:25
запросто, только мы в Кот сан люке обитаем, не знаю захочешь ли ты сюда переться. магазины то все на декари больше вроде.
30 ноя 2005, 00:35
Так на машине это очень рядом
(с транслита)
30 ноя 2005, 00:37
тогда дай знать где и когда будешь. около нас правда не много чего есть, в плазе есть Mcmuffin и ресторан какой то.
30 ноя 2005, 00:53
Часам к 11 поеду.с утра договоримся.Моя Мичель загоняла собаку,вторая уже не знает куда прятаться.Забавно наблюдать
(с транслита)
30 ноя 2005, 05:29
И мы в плазу смогли бы подойти :)
30 ноя 2005, 05:28
и я тоже хочу! Тем более, что погоду хорошую обещают :)Ты мне позвони, можно после 8 в любое время
30 ноя 2005, 06:28
Ок,Наташик!До завтра.
Напиши пожалуйста девочке про легализацию св-ва о рождении,а то ей советуют перевод,а я поняла что он не нужен.Это я ей посоветовала в загранмамы прийти,плиз?
(с транслита)
30 ноя 2005, 06:31
Мы с подругой только вернулись из суши ресторана на Сан-Лоране.Ходили с Мешком,она всем глазки строила,а потом уснула.Мы напились вина и обьелись суши.Вот как в отсутствие мужа себя ведем.Еше и улыбались посторонним мужчинам:-)(шутка)
(с транслита)
30 ноя 2005, 07:02
Жюли, я вам в Загранице ответила по св-ву о рождении, дала ссылку. Дублирую её здесь http://www.etatcivil.gouv.qc.ca
Похоже, что в Квебеке заказать по интернету копию св-ва нельзя, зато стоит дешевле :)
30 ноя 2005, 16:41
Спасибочки:-)!
(с транслита)
30 ноя 2005, 18:34
Девочки!Позвоните или Наташе или мне 8142265,кофейку попьем.Я через 5 мин выезжаю в ваши края
(с транслита)
01 дек 2005, 03:46
Ира, ты куда пропала? все в порядке?
01 дек 2005, 04:38
Чет я и правда пропала! Соррички!У нас все нормально. Седня весь день пробыли у мамы, прокатились по магазинам, вибирали Даньке подарки на Новый Год. Всего столько много, глаза разбегаются. Облазила весь Тойз Ар Ас и так и не нашла такой мяч как у вас, хотя на сайте он есть. :( Буду еще искать, очень уж он мне понравился!!! :)А ты уже придумала что Баське дарить будете? Я правда еще сама толком не придумала.
(с транслита)
01 дек 2005, 16:38
стул высокий буду ему дарит. была в Тойз, там то и выбора особо нет, 5 граковских (совершенно ничем не отличающихся кроме подушечек, игрушек и цены), один прима папа классный но дорогой как собака, граковский один. они вообщето не очень то друг от друга отличаются. зато папе мы уже подарок купили - новый хард диск за 140 дол (чтоб он сгорел, хард диск, не папа:-). а себе я ужас что заказала - тапочки, халат махровый и новый диск Мадонны (полный набор white trash).
01 дек 2005, 17:15
В тойзе есть стул классный от ивенфлоу, 120 баксов, если б я свой тогда не взяла то этот бы купила. Ты еще посматри в разных магазинах, тойз Ар Ас очень дорогой. Посмотри в Валмарте, Зеллересе, Харт, Росси (я в Росси брала свой, он там регулар прайс 130 вроде, я брала за 80), смотри везде сейчас должны быть разные скидки главное не пролететь. В Сирсе еще посмотри.
А ты кресло в машину еше не смотреала?, ато мы из своего уже почти выросли. Наше до 66 см и до 10 кг, рост у нас уже выше. Смотру в магазинах на нете, не знаю какой лучше.
Кстати этот стул на сайте Тойза есть, загляни чтоб не мотаться!
(с транслита)
AD
AD
01 дек 2005, 17:46
что такое Харт и Росси? где находятся? никогда не пересекалась....
я фотки еще не забрала, сегодня пойду. будешь гулять дай знать, может встретимся.
01 дек 2005, 18:12
Росси находится на плазе Нью Ман, угол Нью Ман и Доллард, а Харт тоже в Лассале, но я не знаю точно на какой улице, там тоже плаза не большая, постараюсь раздобыть адрес и тогда тебе сообщу.
Гулять сегодня не получается, забыла мужу сказать чтоб каляску домой занес, она в машине а он с ней на работу уэал, блин. :( Весь день дома сидеть придется! :(
(с транслита)
02 дек 2005, 01:55
Узнала у мамы где находится Харт. Короче эта плазочка находится на улице Шамплэйн в раёне Ганье и Шевченко. Если ехатьпо Долларду то едиш до тупика (до улицы Шамплэйн), поворачиваеш на лево и едеш до этой плазы, она по правой стороне. Не далеко от Долларда. Так там на этой неделе стул как у нас за 70 долларов, может там еще какие другие стулья есть. Надо посмотреть
Один минус в этом стуле - у него нет калесиков.
(с транслита)
01 дек 2005, 20:47
Девочки, извините что вмешиваюсь, но раз уж пошел разговор про автомобильные кресла для малышей -а расскажите какие у вас и как выбирали (на что смотреть надо). А то у меня как раз наоборот, тот который с 6-ти месяцев есть, а самого маленького и нету.
02 дек 2005, 00:06
У меня люлька (карсит)та что с коляской шла, но она нам уже маленькая по росту. Вот теперь ищу нормальное автокресло "трансформер" они все в раёне 200 долларов, сейчас в Канадиан тайре за 170, надо на него глянуть. Я хочу взять такое кресло которое от 5 паундов и до 40 или 60 что бы сразу на долго. А у тебя какое от 6 месяцев?
(с транслита)
02 дек 2005, 18:48
У меня классное кресло с 6 мес., очень удобное. Но их кажется уже не делают - Fisher Price - я к ним на сайт заходила, там car seat вообще уже нету. Это вообще наша самая удачная покупка была для масика: мы сто лет мучались, выбирали, искали - ничего не нравилось. А это увидели - сразу приглянулось (плюс еще в La Bay тогда сумашедшая распродажа была, и мы его купили толи за 140 толи за 150 долларов - дешево.)
02 дек 2005, 03:26
у меня тоже Граковский который с коляской идет. по моему не стОит им особо заморачиваться. может вообще попроси у кого попользаваться (я б свой дала но он не мой, мне его тоже на пользование дали). его максимум на месяцев 8 хватит (думаю что когда дите не такое мелкое как мое так и на все 6).
удобней когда есть база для него которая в машине остается.
02 дек 2005, 18:51
Ок. спасибо, значит и не буду сильно заморачиваться :). (у меня кстати с первым сыном так и было - нам знакомые отдали свое. (но оно уже совсем старенькое, в этот раз не пройдет.))
01 дек 2005, 13:00
Светик, у меня вопросик. Почему то у Кариши последнее время очень часто влажные ладошки. Почему это? Может ей чего то не хватает в организме? Одеваю вроде не жарко... Мне надо волноваться или нет? Спасибочки.
(с транслита)
01 дек 2005, 13:20
Светик, а какой вы стульчик купили? Славке тоже надо присматривать уже.
(с транслита)
01 дек 2005, 16:33
видела в магазине печенюшки для деток, есть из риса и из овсянки вроде. написано что можно в молоке разбовлять и давать как кашу. а когда можно их давать грызть? в россии они там сушки дают, это специальные какие или можно здесь тоже простых купить и давать во рту мусолить????
01 дек 2005, 16:52
Я даю с 8 мес печение Heinz Наташке в ручку и она сосет и грызет его (хотя зубов у нее еще нет)
01 дек 2005, 17:03
Базик тоже очень просит что нибудь твердое в рот пожевать. нам 7, не знаю не рано ли. в книге не нашла особо ничего.
01 дек 2005, 17:42
моя очень осторожна к твердым кусочкам, не очень любит их
01 дек 2005, 17:53
Залезла к тебе в пасспотр,хотела на Наташика посмотреть,а там кисочки:-).Она у тебя разборчиваю,моя все в рот ташит:-(.Вчера чуть резинку для волос не сьела
(с транслита)
02 дек 2005, 01:37
Скоро новые фото поставлю, Наташа уже месяц как встает держась, а недавно стала делать первые шажки
А вот с кормлением стало хуже :(
Еще недавно кушала за обе щеки рагу с овощами ,рисом и курицей из баночки (8 мес), я стала готовить ей домашнеие овощи (морковь, цукини, цветная капуста), размяла вилкой, чтобы были небольшие кусочки, а не пюре, размешала с тыквой из банки (она ее любит), добавила мясо из банки (его она тоже любит)- а Наташка не стала есть :(, обидно
Кормить стало трудно - она руками машет, головой крутит, ложку (тренировочную)в рот засовывает, а ложку с едой пытается перехватить рукой
И засыпает дома только после бутылочки со смесью, на ручках..., а если в кроватку положить сразу - моментально переварачивается и давай вставать,прыгать и ползать по кровати, как будто моторчик включили
02 дек 2005, 02:40
Это она у тебя на временной диете:-).У меня Мешок тоже когда как раньше кушала и я ее не заставляла.сейчас все вподряд уминает.Ждем фоток
(с транслита)
02 дек 2005, 03:18
Одно фото уже поставила, завтра будут остальные-
мы идем в развлекательный центр для детеи
там есть уголок для малышей: мягкий пол, горка, мягие кубы и фигуры .Наташке там нравится развлекаться, когда на улице холодно
А ты чем дочку кормишь? Как укладываешь днем спать?
02 дек 2005, 04:31
Как же быстро растут чужие дети:-).На свою всегда смотря,так вроди как и не менялась. Наташик уже стоит,в прошлых фотографиях совсем другаю была.
Мишель поедает все что даю,включаю рыбу,мясо,курицу.Спит она 2 раза через каждых 2 часа после пробуждения,то есть,проснулась в 8-заснула в 10,поснулась в 11:30-12 -заснула в 14:00.И потом в 19-20 уже в ночь.
(с транслита)
02 дек 2005, 04:33
Ух как у меня складно получилось:-),как будто бы жизнь малина:-):-).Ты не читала,я вверху вешала ссылку про таких мам как я?:-).Еше сейчас сброшу,если ты не видела
(с транслита)
AD
02 дек 2005, 04:34
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=88864
02 дек 2005, 06:57
Да, много у тебя Мишелька спит! мне бы так!
Как она успевает кушать-гулять-играть?
02 дек 2005, 16:56
Кушает сразу ,как проснется.Второй сон она проводит на воздухе,а играет во все оставшееся время:-).
(с транслита)
01 дек 2005, 21:39
Я только в молоке даю. Дала Карине пару раз так пососать, она мусолила это печенье пока кусочек не отмусолила:( еле вытащила... она давится им начала:( короче, ничего твёрдого я ей пока не даю. А в смеси разбавляю и лопает за милую душу и в кашу добавляю:)
(с транслита)
01 дек 2005, 20:22
Света, послала тебе опять приглашение открыть Gmail оно будет от Eli B., это мой муж. открой, там очень много места, удобно фотки пересылать.
02 дек 2005, 02:41
Мне тоже очень нравится этот яшик.Огромный по размерам
(с транслита)
02 дек 2005, 03:27
мой муж вроде опять в понедельник в Торонто отбудет. если кто захочет скрасить мое одиночество будем рады.
02 дек 2005, 04:43
Что за точку мне поставили после имени?Вы не в курсе?Раньше палочка стояла.
Я сеычас вешала всякие картинки-гирлянды,завтра нам целый ГОД исполняется:-),а кажется совсем недавно беременная ходила.
(с транслита)
02 дек 2005, 07:09
А ты когда новые фото Мишельки поставишь?
А точка - это программисты на еве все эксперементируют, недавно почти у всех слово null
преписали к нику, некоторые даже оскорбились, а это всего лишь символ отсутствия информации
02 дек 2005, 16:54
Мне нужно в интернет-цафе сходить для размешения фотографий.По домашнему не получается загрузить:-(
(с транслита)
02 дек 2005, 16:59
Мишель сегодня выползла в зал и увидела декоразию!Долго и внимательно разглядывала.Я позже еше шаров привезу.
Все утро ей пою "пусть бегут неуклюже".Звонили родители,бабуля,сестра,хором исполнили Хепи бесдей:-)
(с транслита)
02 дек 2005, 17:27
Поздравляем именинницу с годиком!!!
А маму с даченькой! :)
(с транслита)
02 дек 2005, 17:48
с даченькой:-) хи хи хи. Ир, не обижайся, очень забавно вышло:-)
02 дек 2005, 17:53
Ой, какой ужас!!! Конечно с доченькой! Прошу прощения! :)
Даже не посмотрела как написала.
(с транслита)
02 дек 2005, 17:47
Поздравляем с первой круглой датой!!!! Всего супер наилучшего!!!!
02 дек 2005, 18:01
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02 дек 2005, 18:56
Поздравляю с годиком! Растите здоровыми. А ты торт доченьке покупала? (мы на гововастие просто сыну отдельный торт купили, он его не ел конечно, но сколько удовольствия было от того, что ему разрешили залезть в этот торт 2-ми руками, а потом еще и лицом - никаких подарков не надо было :))
02 дек 2005, 18:58
Спасибо!!!Да,я заказала торт,только для всех.Так что я ей наверное разрешу в маленьком кусочке поковырять:-)
(с транслита)
02 дек 2005, 20:11
Поздравляю тебя дорогая с днем рождения красавицы Мишельки. Я тебе уже надиктовала на автоответчик пожеланий разных. :)
(с транслита)
02 дек 2005, 20:38
Спасибо Анют!Прослушала сообшение с поздравлениюми:-).Как Гаврюша?
(с транслита)
AD
AD
02 дек 2005, 20:47
Ничего, уже гораздо лучше. Спасибо. Я его купаю 2-3 раза в день, а потом дезинфицирую бакседином, так что думаю к концу недели все подсушится. Хорошо, что ветрянкой 2 раза не заболеешь:), а то очень уж у него все чесалось и он не спал толком то из-за этого.
(с транслита)
02 дек 2005, 20:57
Бывает и два раза,Нарина(монсо) перенесла это на себе
(с транслита)
02 дек 2005, 20:58
Марина:-)
(с транслита)
02 дек 2005, 21:03
Ну не пугай меня :(
(с транслита)
02 дек 2005, 21:00
Моя подруга вчера на вечеринка в Глоб была посажана рядом с Лйнолом Ричи и трезвонила мне на отключенный мобильный приглашая приити.Настроение подорванно на несколько следуюших дней:-(.Я телефоны больше не буду отключать:-)
(с транслита)
02 дек 2005, 21:06
Ну да, зачем тогда вообще иметь мобильник ;). Сообщения можно и на домашний автоответчик диктовать :)
(с транслита)
02 дек 2005, 18:01
А мы заболели :( Оба в соплях, малыш плохо спит, на улицу не выползти... отстой...
02 дек 2005, 18:50
Сразу оба?Что будеш предпринимать?Выздоравливайте скорее
(с транслита)
02 дек 2005, 19:18
а что тут предпримешь? :) Болеть будем... так, вроде ничего кошмарного, просто противный вирус... Постараемся выздоровить как можно скорее :)
02 дек 2005, 19:48
Выздоравливайте!!!!!
(с транслита)
02 дек 2005, 18:38
Юленька! Мы поздравляем Мишельку с первым годом! Я помню как первый раз мы встретились, ты была самая пузатенькая, а у меня ещё вообще ничего не было видно... кажется это было только вчера.... и вот Мишельке уже годик! Пусть она ростёт здоровенькой, красивенькой и приносит вам только радость и счастье!
(с транслита)
02 дек 2005, 18:49
Спасибо девоньки за поздравлению!
(с транслита)
02 дек 2005, 18:58
Я новый топ открыла,переползаем:-)?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325