Меню

Ролевые игры

AD
17 ноя 2004, 15:09
Оказывается мы с дочей почти совсем не играем в ролевые игры. Единственное, собаку (игрушку) она лечит, хвост бинтует. В куклы-машинки тоже не играет. А вы в какие ролевые игры играете?
17 ноя 2004, 19:29
Увы, сейчас уже практически ни в какие:( Хотя в саду, говорят, играют...
18 ноя 2004, 09:36
Сыну купила посуду, так что теперь сам готовит в своей посуде и ее моет - расстилает клеенку, требует воду и вперед губкой моет. Сделала Никитки больничку, теперь нас лечит, особенно меня, кукол не очень любит лечить. А еще собрала игру "магазин" весы старые нашла, в пакетики, которые закрываются насыпала крупу риса, гречки, макарон и т.д. Дала старые деньги, кошелек купили, ценники сделали и граем в продавца и покупателя, учим цифры. Очень нравится и мне и Никитке разыгрывать сказки при помощи игрушек, наиболее простые - «Теремок», «Колобок».
18 ноя 2004, 10:13
Я тут недавно, на свою голову, "Красную шапочку" сыну показала в лицах и исполнителях. Точнее, исполнителей было двое - я и сын, а рассказчиком я выступала. Теперь Сашка в день раза по три требует играть в "Красную шапочку"
18 ноя 2004, 11:43
:-) у нас такие игры не получаются. Деть у меня очень впечатлительный, и сразу же бросается спасать Красную Шапочку от волка, не позволяет медведю залезть на Теремок (сломает же, жалко) и т.д.
18 ноя 2004, 11:29
в магазин! У нас есть детская палатка, я залезаю внутрь, ставлю перед собой перевернутый тазик (прилавок), раскладываю "товары" - разные игрушки, интересные мелочи типа своих старых духов, яблочко, печеньку и т.д. Потом говорю: "мгазин открыт". Митя заползает тоже, с моим кошельком, полным мелочи, и сумкой, и начинает покупать. Говорит: "скока стоит паровоз?" Я отвечаю - "пять рублей (к примеру)", он отсчитывает, забирает, говорит "спасибо" и т.д. Я параллельно вяжу. Каждый день играем, всем очень нравится.
18 ноя 2004, 17:31
У нас не идет пока. Не хочет деньги в магазине оставлять :-) , сердится.
20 ноя 2004, 10:55
А моя их ест :(
19 ноя 2004, 10:39
Мы купили игру картонную - к паровозикам надо прицеплять пять ягод, пять фруктов, овощей и др. С ней можно придумат много вариантов игры: Паровозик приезжает на склад, там загружается чем-нибудь, и везет в магазин, маме, зайчику. Мама кушает, в магазин приходит слоник, покупает, причем деньги лучше не настоящие, а понарошку расплачивается и т.д. У нас шло на ура.
17 ноя 2004, 17:39
Кукольный театр! Может буквально часами. Изводит всех, кого может:)Например, мама за три собачки, а он за мышу и т.д. Вот ходим к друг другу на день рождения, строим города, торгуем в магазине.К машинкам равнодушен, даже странно-мальчик ведь. Очень любит динозавров.Папа, когда фантазия иссякает, просто открывает книжку(например,Буратино), читает и игрушками текст обыгрывает.
19 ноя 2004, 13:47
Почти не играет в ролевые игры, нам 2.3. Единственное, что она делает - кормит куклу, укладывает ее спать, катает.
19 ноя 2004, 16:31
мы тоже так же Играет только в "Семью" т.е. берет 3х мишек кукол мышей собак или еще кого разного размера и Это мама это папа это маленький и вот ими играет типа мама целует маленького кладет его спать а папа чинит машинку и уходит на работу мама одевает маленькому шапку и т.д. В кукол играла кормила и одевала Качала Сейчас уже нет почему-то
20 ноя 2004, 11:38
Моя доча последнее время стала играть в ролевые игры, фантазию подключает. На днях из воздуха "взяла" "очки" (в кавычках, так как все воображаемое) и одела их! А потом сняла. Так что недостающие детали в игре мы домысливаем - я думала, что это будет доступно в более старшем возрасте. Играет в посудку, катает коляску с Аленкой, с машинками играет.
22 ноя 2004, 09:28
Может, она не сильно сказками увлекается? нам 2 и 10, он меня постоянно мучает -- ты будешь осликом Иа, а я Винни-Пухом. или будешь мамонтенком, а я обезьянкой... и так до бесконечности. Я белая лошадка, а ты черная... уф. пока мама-лошадка не скопытится:))
22 ноя 2004, 18:30
В том то и дело, что одна она полдня бегает и все из сказок рассказывает и изображает. А вот по ролям именно играть не умеет. Видно, не доросла пока.
23 ноя 2004, 16:32
А вот у меня встречный вопрос.Если ребенок играет ТОЛЬКО в ролевые игры?Это хорошо?Может, ему стоит предложить что-то еще? А что? Машинками не играет.Не могу придумать что-то ничего интересного.
24 ноя 2004, 00:03
Берется энциклопедия животных - и вперед! Читаем новую страничку и играем в тех, про кого написано. Соответственно едим, то что они (планктон, жёлуди...), живем, там, где положено (пустыня, северный полюс...). Хит сезона - игра в моржей и диких свиней!! (нам 4,5г.)
24 ноя 2004, 10:55
Отказывается правила соблюдать. Например, белка у нас в последнее время ест исключительно раков... Вот и поиграй с ней :-)
25 ноя 2004, 00:02
Наверное, это просто любовь к морепродуктам - поиграйте в китайский ресторан :)))
25 ноя 2004, 18:36
:-) Не, это мы крошки Енота начитались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325