Меню

Занятия для трехлеток

AD
15 ноя 2004, 14:44
Сегодня первый раз пошли на занятия.Там очень странный подход к занятиям.Детей заводят в класс ,а родители должны стоять за дверью.Моя дочь отказалась и мы простояли под дверью все занятия.Мы там не одни такие были.Подходим к администратору и просим,чтобы нам разрешили поприсутствовать на занятиях,а те в ответ,у нас так не положено,поговорите с детьми,объясните и пусть попривыкают.А как можно привыкнуть под дверью? Причем,устроили такую суету,что я сама утомилась.Дочка сказала,что больше туда она не пойдет.Как повлиять на ребенка и что делать?
15 ноя 2004, 16:39
может поискать занятия, где с родителями? Хотя бы первое время.
15 ноя 2004, 17:03
Дело в том,что у нас в районе я не могу найти с родителями,но нам здесь обещали,что если возникнут сложности,то они разрешат,а как дошло до дела,так никому ничего не нужно.
15 ноя 2004, 19:14
Простите, а что это за занятия? Что там детки делают?
15 ноя 2004, 19:25
Всестороннее развитие :математика,развитие речи,английский,рисование,музыка и т.д.Занятия проходят 2 раза в неделю 2 часа в день,и на каждый предмет по 30 минут.
15 ноя 2004, 23:27
А они что, без перерывов там 2 часа сидят? Неужели 3х-летки выдерживают такие занятия? Нам через полгода 3 будет, и до таких занятий - ох, как далеко...
16 ноя 2004, 12:05
Они каждые полчаса переходят из кабинета в кабинет.
16 ноя 2004, 23:53
Наверное, это гос. учреждение? Там нормы такие, родителям нельзя. Попробуйте найти коммереский центр, туда с родителями пускают, причем даже с обоими.
16 ноя 2004, 23:56
Вроде не гос.учреждение.Они сами методику занятий разрабатывают.И занятия платные.Я точно знаю,что они сами порядки устанавливают.А мам,плачущих детей не пускают,потому что другие дети то же захотят с мамой (это учителя так объясняют).
17 ноя 2004, 00:18
Ну вообще, кошмар, я хочу сказать. У меня ребенок тоже без меня никуда, поэтому в большинство центров для нас проход, увы, закрыт:-( В гос. учреждениях педагоги могут работать и по своим утвержденным методикам. А родителям в гос. учреждениях не положено присутствовать, потому что там строго с проверкой санэпидстанций, родители без медкнижек, поэтому по санитарным нормам не положено.
17 ноя 2004, 02:45
Девушки, ну бред полнейший... В такое заведение я бы не отдала ребёнка. Ведь изначально, только переступив порог, система работает против этого ребёнка. Как малыш, может, в первый раз пойдёт куда-то без мамы, где полно незнакомых детей, да ещё чужая тётя? Почему не дать родителям попросутствовать несколько раз, пока малыш привыкнет, не понимаю. Я сама работаю с детьми, так некоторые 7-летние дети первое занятие хотят непременно провести с мамой. И проводят. Заодно и мамы убедятся, увидят, что деньги не зря платят. Автору советую искать дальше.
17 ноя 2004, 15:55
Когда мы записывались,нам сказали,что занятия проходят без мамы,но если ребенок не может,то они делают исключение и какое-то время мама может поприсутствовать.Но как дошло до дела,так об исключениях не было и речи.
17 ноя 2004, 02:48
И не стоит влиять на ребёнка, он был абсолютно прав, отказавшись туда идти ещё раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325