Меню

Психологический запор

AD
Anonymous
29 Sep 2008, 17:52
Девочки, у кого еще так было? Ребенку 4,5 года. Продолжается уже с месяц вот что. Пока сидит дома, какает каждый день. Если идет в сад, то не какает вообще! То есть может отходить в сад с понедельника по пятницу и ни разу не покакать. Узнаю об этом, когда в выходные начинает какать, плачет, какает с кровью даже:( Спрашивала, какает в саду или нет, говорит, вообще не какает никогда. Говорит, что ему некогда (видимо заигрывается), а потом больно становится. Ну конечно, он перетерпит, а потом какашка спекается и ему больно, а он боится. Сегодня говорила с воспитательницей. Попросила записывать, какает он в саду или нет и говорить вечером мне. Еще просила напоминать ему про туалет почаще. Решила для себя, что, если не покакает в саду 1 день, на 2 буду ставить клизму или свечку. Вчера после прокакивания с кровью провела с сыном разъяснительную беседу. Объяснила, что, если не будет какать в саду, будет болеть попа, что будет кровь, что потом придется идти к врачу. Даже наругала его, пригрозила, что буду его наказывать, если он будет терпеть. Ребенок обещал какать в саду. Думаю, свое обещание он забыл через минуту. Как все-таки заставить ребенка регулярно какать? Что случилось с сыном и что теперь делать то?
29 Sep 2008, 18:14
Отправляйте какать дома, в одно и тоже время приблизительно.Или с утра или с вечера. И кормите послабляюще... побольше овощей. На новом чужем месте далеко не каждый какает...
29 Sep 2008, 18:31
ругать за это вообще нельзя, можно предпологать, что сыну некомфортно в саду. приучите его какать дома вечером или утром, все должно наладиться.
;)
30 Sep 2008, 19:36
мой муж всю жизнь только дома и какает, и в жизни ему это совершенно не мешает
автор
30 Sep 2008, 09:33
Вчера вызывали психолога для сына. В том числе пожаловались и на проблему с каканьем в садике. При помощи наводящих вопросов врача меня осенило, почему у ребенка проблема со стулом. Началось все с того, что у нас в саду в этом году в нашей группе категорически запретили детям какать на горшок. Видимо, воспитатели решили сделать это резко и без подготовки. Раньше в садике сын всегда какал именно в горшок, в унитаз всегда боялся, хотя дома ходит на унитаз (у нас есть специальный стульчак для детей). Врач поговорил с сыном, он сказал, что в садике он боится провалиться в унитаз, поэтому и не какает. В итоге сегодня повела ребенка в сад со своим стульчаком. Сначала воспитатели бухтели, не хотели брать стульчак, но согласились, когда я пригрозила пожаловаться заведующей. Буду надеяться, что проблема решится. Всем спасибо.
30 Sep 2008, 10:46
Ой, прямо одни ругательные слова лезут в голову:(( Бедный ребенок (( Надеюсь, все наладится у вас. Я сама никогда не ходила в туалет по большому ни в саду, ни в школе. Да и сейчас, если я не дома, то мне просто не хочется и все. Только дома на своем любимом месте :) Заставлять и ругать ни в коем случае нельзя, все это бесполезно.
30 Sep 2008, 11:41
Моя дочь тоже в саду не какает - только дома. Перед сном. Каждый день в одно время. в саду какала 1 раз, потому что "животик заболел". Не делайте перед сыном из этого проблему, не хочет в саду - пусть лучше дома.
автор
30 Sep 2008, 12:16
Так в том то и дело, что он в садике перетерпит, а потом дома уже не может покакать:( Вчера вот свечку ставила, чтобы покакал. А если не буду ставить свечку, может 3-4-5 дней не какать, а потом с кровью и какашка как камень:(
;)
30 Sep 2008, 19:38
вы ему попробуйте питание скорректировать. ИМХО, проблема здесь не психологическая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325