Меню

Срочно - глазик гноится!

AD
25 Sep 2008, 20:24
ПОдскажите, девочке 3 года. Сегодня пришли из сада - весь глазик красный, гноится постоянно!!! Что делать? к врачу только завтра пойдем(((( Пока промываю фурацилином. Что еще можно?
25 Sep 2008, 21:19
Больше ничего пока не надо. Пусть доктор посмотрит.
25 Sep 2008, 22:03
Температура поднялась высокая((( боюсь к доктору не попадем завтра (к окулисту). А левомицетин можно?
26 Sep 2008, 00:18
тысячелистником. 1 пакетик в стакане воды заварите
25 Sep 2008, 22:28
Тобракс-глазные капли.Очень хорошо помогает.
25 Sep 2008, 22:45
я левомицетин капаю, если глазик гноится, но температуры от этого никогда не было, помогает
25 Sep 2008, 23:04
скорее всего у вас вирусный конъюктивит...именно с покрснения и легкого слезоточения и начинается, потом появляется загноенае в уголках и на рсничках..без паники...вам правильно написали про тобракс и левомицетин...последний нас просто спасал....садики эти млиннн :-( Удачи и без паники...с глазиком все будет ок..если очень паникуете, сходите купите сейчас :-)
26 Sep 2008, 00:34
ето коньюктивит-мой сынуля тоже с ним борется-в садике подцепил.Но к врачу я пошла бы-особенно перед выходными.(тем более с температурой) утром промойте глазики тёплой настойкой чёрного чая или ромашки. я капала сразу антибиотик-канамицин ( не знаю продаётся ли у вас) апотом,сейчас глазки только красные-капаю гомеопатические капельки ефразия. Выздоравливайте (с транслита)
Только что лечились Ципромедом, левомицетин и тобрекс не помогли. С коньюктивитом дают больничный обязательно! Мы сидели 2нед. И на всякий случай посетите ЛОРа, у нас оказался и гайморит впридачу, причем я бы ни за что не заподозрила. случайно зашла.
26 Sep 2008, 11:05
А на основании каких симптомов врач поставил диагноз гайморит?
Когда глаз гноился, вокруг сначала опухло, после зиртека прошло. Окулист сначала одни, потом другие капли-не помогали. Температуры не было, но нос был забил -педиатр сказала орви. Пошли к лору -сделали снимок.
27 Sep 2008, 16:09
Заболели мы основательно. На второй день загноился и второй глазик((( Температура поднималась до 39,5. НАсморк. Горло красное. Врач сказала - что аденовирусная инфекция. Врач только не наша участковая была, оч жаль. Сейчас лечимся, потом пойдем к своему врачу и лору, как только температуры не будет. Спасибо за советы! Купили левомицетин. Сначала думала фурацилином обойдется, но первый глазик сразу прошел, а второй никак не переставал гноится. Стали карать левомиц. Гной вроде прекратился, покраснение небольшое остается. А вот скажите, коньюктивит - это разовое или часто может быть? с чем может быть связано - простыли или грязь?
27 Sep 2008, 16:55
У нас сын также болеет. Сначала 2 ночи температура поднималась непонятно почему, а в четверг вечером загноились глаза и поднялась температура 39. Нам тоже аденовирусную инфекцию поставили и назначили антибиотик, так как кашель очень сильный, лечимся. Ребенка жалко, ему очень тяжело.
27 Sep 2008, 17:01
Глаза протираем раствором фурацилина (таблетку в воде растворяем). Я думаю к окулисту не надо, вылечите инфекцию и конъюктивит пройдет.
27 Sep 2008, 18:23
Тоже фурацилином промываем и капаем левомицитин
27 Sep 2008, 18:22
Мы антиб не пьем. Их вроде назначают, если температура высокая больше 3 дней держится
27 Sep 2008, 18:56
А кашель у Вас сильный? У нас у сына просто ужасный кашель, кашляет без остановки, может поэтому нам назначили антибиотики. Я честно говоря думала, что у него уже бронхит начался.
28 Sep 2008, 09:39
У нас раньше кашля не было. А сейчас неск раз кашлянет и все (ттт)
27 Sep 2008, 22:08
коньюктивит - это разовое или часто может быть? с чем может быть связано - простыли или грязь? Точно не разовое, в саду частенько подхватывают детки эту бяку по несколько раз. А вот может быть как от насморка, так и от грязи.
28 Sep 2008, 09:39
Ясно, спасибо
AD
AD
28 Sep 2008, 15:13
Чаще всего это вирусная инфекция, в детских коллективах распространяется очень быстро и может повторяться. Возбудителей-то много-и аденовирус, и герпес, и другие.
30 Sep 2008, 10:22
А вчера у меня все галаз покраснели(((( прям все-все сосудики видно, глаза как у вампира и резь. Глаза не гноятся, самой что покапать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325