Меню

Рибомунил+анаферон?

AD
Anonymous
21 Sep 2008, 17:09
Совместимы? Сейчас пропили очередные 4 дня рибомунил, пьем уже 4-ый месяц. А анаферон можно использовать, профилактически или для лечения?
Anonymous
21 Sep 2008, 20:04
нам наш физиотерапевт не советовал принимать анаферон, да и взрослым тоже. поскольку он активирует иммунитет, но неизвестно-а вдруг организм уже борется с инфекцией и иммунитет и так на пределе возможностей.
Anonymous
21 Sep 2008, 20:14
и еще не забудьте афлубин, арбидол, виферон, чтоб уж мало не показалось;)
Anonymous
21 Sep 2008, 20:24
это не планировала, не беспокойтесь
Anonymous
21 Sep 2008, 20:48
а зря, чем больше иммуномодуляторов - тем лучше! Зачем же давать возможность работать своей иммунной системе, когда вокруг столько чудесных таблеточек:)
Anonymous
21 Sep 2008, 20:57
Какие эксклюзивные знания! А дети-то все разные, вообще-то. Кто-то и без рибомунила отлично живет, а кто-то из болячек не вылезает. А рибомунил/анаферон может помочь. А дальше уже сам.
Anonymous
21 Sep 2008, 22:24
Да, помочь может, собственной иммунной системе работать перестать.. Чаще всего если от подобных препаратов и есть эффект, что тоже далеко не всегда, после окончания приема все возвращается на круги своя.
Anonymous
22 Sep 2008, 07:26
Есть много примеров, когда помогло. Ребенок прошел трудный этам адаптации года в 3-4 с поддрежкой каких-то средств, а потом перерос и все ОК. А я вот сама промаялась всю школу и даже институт почти без лекарств - толку то, болела и болела. Правда, меня не закаливали, а я своего пытаюсь параллельно закаливать и укреплять. Пока толку не видно :-(
22 Sep 2008, 13:35
А у меня есть пример, когда навредило. Лучше бы просто не помогло.
Anonymous
22 Sep 2008, 14:06
Я бы на своем ребенке эксперименты не ставила, проепараты все эти относительно новые, последствия их малоизученные..
23 Sep 2008, 00:00
+ деринат, ирс-19, бронхоммуналП и т.д. ;-)
Anonymous
21 Sep 2008, 20:58
Вопрос был в том - если используем "долгоиграющие" лекарства вроде рибомунила - больше ничего применять нельзя?
25 Sep 2008, 00:22
Я не медик,но один мой хороший знакомый врач объяснял,что есть препараты для поддержания специфического иммунитета и неспецифического,короче местного и общего, я точно не помню,но вроде рибомунил - это общий иммунитет,а анаферон - поддерживает местный. Или наоборот.Точно не помню,но вроде можно применять и то,и то. Я тоже не сторонник вмешательства в иммунитет,но у моей дочки аденоиды 2-3 степени с 1,7 месяцев. И в возрасте 3-х лет мы из болячек не вылезали,нам лор настоятельно советовал курс рибомунила пропить. Пропили - не жалеем. Болела реже. И сейчас болеет не чаще "здоровых" детей. И ничего мы не пьем совсем.И тьфу-тьфу кроме соплей и кашля,и неосложненого отита ничего у нас не было за 5 лет,а у нас показания к операции.
Anonymous
25 Sep 2008, 07:52
Ну вот, тогда вы меня поймете. У меня сын столько болел в прошлом году! От ОРЗ до воспаления легких. Причем - на ровном месте - в сад не ходил, не кутали, гуляли и все равно. Сейчас пропили 4 мес рибомунил - пока, ттт, легче болеет - просто ОРЗ на неделю. Но пошел в сад, хочется как-то еще подстраховать. Может хоть в начале заболевания анаферон давать?
25 Sep 2008, 08:50
Я ,честно говоря,не очень уже на него надеюсь, ерунда все это,мне кажется. Более менее нам помогал арбидол,он принимается вроде 2 раза в неделю для профилактики гриппа и орви,и то я его даю только в октября-ноябре где-то. Прививки от гриппа мы никогда не делали (и я не хочу,и дите вечно не попадало в саду под вакцинацию со своими болячками).А сейчас на 5,и за год мы болели 5 раз,но все легко,и с нашими аденоидами это даже мало...Со слов лора.
26 Sep 2008, 10:16
Бог ты мой, не мучайте организм ребенка. вы его "перекормите"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325