Меню

молочница во рту

AD
15 Sep 2008, 13:30
нам 9 мес и вот появилась молочница, поделитесь мамули чем вывели эффективно ?
Вообще лучше бы к врачу с таким вопросом. Вы уверены, что это молочница, а не стоматит или еще какая-нибудь инфекция? Если не боитесь рисковать и применять рекомендованные виртуально препараты - наиболее эффективно помогает и наиболее часто рекомендуется раствор кандид. Он же безопаснее такой любимой буры в глицерине :-)
15 Sep 2008, 13:49
нам диагноз поставил педиатр, и посоветовал эту самую буру, но к его советам и назначениям я отношусь скептически,он старой закалки и современные препараты не назначает ,был один показательный случай,когда пришлось обратится к др педиатру((( Так вот я и решила узнать у других чем вывели молочницу
Буру не надо. Она запрещена к применению у детей, и к тому же она не предназначена для лечения кандидоза полости рта (только для вагинального). Да и вообще бура - инсектицид, основное предназначение которого - борьба с тараканами
16 Sep 2008, 16:24
поддержу,к тому же малоэффективна (подруге не помогла). Насчет названного выше раствора Кандида-100% вылечивание,но только,если мама тоже мажет соски Кандидом-мазью или лучше кремом,потому что иначе замкнуиый круг будет: малыш маму через соски заражает,мама-потом малыша и т.д.Это я я у Сирсов вычитала,только благодаря этому и вылечились,а то так и мучались. И потом-буру дочь ни в какую не давала мазать (умная с рождения:-)),а кандид-пожалуйста,сама ротик открывала,а ей 5 дней от роду:-) Ну,про соски-если вы на ГВ.
15 Sep 2008, 19:02
простите, а молочница это разве не стоматит? или бывают разные стоматиты? (с транслита)
Скорее всего кандидоз - один из видов стоматитов. Но точно я не знаю. Просто в обыденной жизни молочницей именуют кандидоз, а стоматитом - афтозный (если я не путаю) стоматит
15 Sep 2008, 19:00
мы протирали раствором соды, на стакан-чайная ложка 1й раз прошло, 2й нет... (с транслита)
Мирамистином на марлевом тампоне обрабатывала, все прошло за 3 дня
18 Sep 2008, 08:14
У нас , когда была молочница, мазали кандидом для полости рта , очень помогло.
15 Sep 2008, 14:52
а нам тоже буру врач посоветовал,у нас с первого раза все прошло, так что может не все плохо, что из старой закалки?)))
15 Sep 2008, 17:31
кандид очень эфективный.
15 Sep 2008, 18:58
да, только там в аннотации стоит, что беременным и кормящим нельзя....вот и думаешь, а разве деткам такое вообще надо... (с транслита)
17 Sep 2008, 15:24
Сода ложка на стакан, ваткой стираете сколько сойдет, ну и так до упора. 2-3 раза в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325