Меню

Негативные последствия прививок.

AD
Давайте здесь поделимся историями о том,какие могут быть негативные последствия прививок.Хотелось бы услышать реальные истории. Думаю многим это интересно. Спасибо.
14 Sep 2008, 22:57
А может не стоит? Одни делают детям прививки, другие нет - у всех свое мнение на этот счет. Зачем же здесь писать страшные вещи?
А почему бы и нет.Если это есть в жизни,то почему об этом надо молчать?Я ведь предложила тем,кто хочет высказаться,а если нет,то...на нет и суда нет.
14 Sep 2008, 23:49
На эту тему уже мильен раз написано :-) Не стоит опять горячить Еву :-) Если Вы хотите для себя, то в инфотопе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1230506 все это есть, в том числе ссылки на архивные топики Евы, где про все это написано. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=34819650
Кому то не интересно копаться в архиве.Вы не забывайте,что здесь ежедневно появляются новые участники,которым интересно многое.Это тем,кто здесь не один год всё кажется надоевшим и скучным.А многоие хотят услышать новые мысли,идеи,истории...
В информационном топе есть ссылка на базу данных VAERS. Там реальные истории ПВО в США. Обновляется она постоянно. Задав интересующие Вас параметры, Вы получите ответ по любой вакцине. Что касается именно евских историй... были и такие топы. В архивах они есть. Все равно в итоге скандальные получались :-( Ни разу так не было, чтобы сухим опросом дело ограничилось. Наверное, поэтому сейчас никто и не пишет
Спасибо,посмотрю обязательно.
17 Sep 2008, 17:49
если надо, сами найдут
За сутки этот топик посетили 160 человек.Значит интерес очень велик.
Anonymous
15 Sep 2008, 20:03
Я посетила 2 раза. Но не потому, что мне интересно. А чтобы посмотреть, много ли чудачек прибежит по новой бодаться на тему "делать-не делать прививки". Судя по количеству ответивших, таких, как я, большинство.
Да не бодаться...я ж про последствия, не про делать-не делать...
Anonymous
15 Sep 2008, 20:12
А вам лично оно зачем? Или Вы за вновь прибывших радеете?
может и за них...или интересно...не знаю...не определилась... А если серьёзно,то для себя...т.к. не определю,делать ли прививки,которые не входят в календарь прививок.
15 Sep 2008, 21:58
Боюсь что это любопытство ;-) а не интерес ;-) Реально тут отписалось 4 человека ;-)
Во первых,любопытство не порок.Во-вторых,у меня у самой ребёнок,которому ещё и трёх нет.Так что не похоже это на любопытство.Меня совсем не интересуют то,что лично для меня неактуально.
17 Sep 2008, 21:18
после прививки Приорикс (корь, краснуха, паротит) у ребенка начались большие проблемы с кишечником - правда не факт что прямо-таки из-за прививки, но началось на 5-й день после прививки потихоньку все хуже и хуже, но опять же возможно заболевание уже было, но в скрытой форме, а прививка просто спровоцировала ее в острую форму - на будущее следующим своим детям прививки буду делать только после анализов крови и мочи
18 Sep 2008, 11:32
у соседки заболела дочь полиомиелитом после живой вацины, умерла, но только не сразу, а долго мучалась:(
19 Sep 2008, 11:07
мой дядя тоже инвалидом остался после прививки от полиомиелита... умер в районе 40 лет... а его брат-близнец (мой отец)-этоу прививку перенес абсолютно нормально (делали им в один день прививки).
Страшно!
15 Sep 2008, 21:56
Ну так может проще вопрос конкретизировать? ;-) Типа вот думаю делать или нет такую-то некалендарную привику, кто делала, какие результаты-ослоднения. Насколько нужна/не нужна эта привика и т.д. А то получается немного провакационно ;-) с Вашей стороны :-) Тот кто хочет реально разобраться идет и изучет инфо не по трепу, а по информационным ресурсам. Кто хочет посудачить ... может нарваться на негатив :-( Я не знаю насколько Вы реально давно на Еве ;-) но инфотоп был создан для возможности людей спокойно и без эмоций принять свое решение. Самостоятельно отфильтровать и взвесить доводы как за так и против. Если у Вас есть конкретное инфо по конкретной прививке (как положительного так и отрицательного, но не сомнительного толка) это только будет приветствоваться.
AD
AD
17 Sep 2008, 18:32
У нас после 3й АКДС температура вчера была 39, сбиваем свечками Панадол. Сегодня к часу дня опять начала подниматься- 38,4 опять сбила до 37,7. Ждем врача. На 1ю и 2ю АКДС (делали вместе с гепатитом на месяц -полтора позже, сбились с календаря из-за насморка)температура тоже поднималась, но только на второй день и до 37 и падала сама.
Что врач посоветовала?Как малыш Ваш?
17 Sep 2008, 20:47
пронзительный плач был после АКДС- не дай Бог никому такое пережить, орал ребенок как резаный, и гипотонус развился сильный:( После этого на имоваксполио- крапивница и все- отказ от всех прививок написала. А раньше сторонница прививок была, вот мне урок вышел, а то ратовала за них, как дура. Если еще будут дети, сразу буду отказ писать от всех.
Да уж...
26 Sep 2008, 19:15
правильно вы сделали! а я, дурочка, сделала все прививки до 2 лет. Теперь я противница и ничего делать не собираюсь, даже Манту. Жаль, что с первого часа жизни ребнка не пришло в голову отказывться.
18 Sep 2008, 10:02
Вам бы в "Другие дети", там есть топ прямо для вас, "Вопрос про прививки" называется. Страшилки сплошные. Сходите, почитайте.
18 Sep 2008, 11:59
У сыны после АКДС был коклюш т.е. поствакционный, очень тяжелый, еле выкарабкались, с тех пор детям не делаю НИКАКИХ прививок.
18 Sep 2008, 13:23
реакция на АКДС с реанимацией - длинно перед третьей АКДС ребенок дважды болел бронхитом, медсестра из садика настоятельно рекомендовала АДС без коклюша. сказала что будет реакция. Мы это сказали педиатру, прошли обследования всех врачей в карте написали, что даем согласие на АДС. В прививочный кабинет перед нами зашла наш педиатр и что-то сказала. Через час после прививки стала подниматься температура к обеду 39, вызвали педиатра, температуру сбить не удавалось сказала обтирать уксусом . Просидела с нами до 18.00 потом сказала что рабочий день окончен и ушла - скорую вызвать не предлагала температура на тот момент стойко держалась 39 и не спадала. к семи часам температура поднялась к 40, начали вызывать скорую. дело было за неделю до нового года жуткая метель , ужасны гололед, скорые все на взовах, вызвали все платные скорые которые были , Температура к 8 вечера была 40.7 с городской скорой звонили каждые 15 минут и коректировали наши действия категорически запретили уксусные и водочные обтирания , говорили тормошить ребенка и не давать спать обливать водой комнатной температуры. Мы думали что свихнемся за те полтора часа, что к нам ехала скорая. Дедушка постоянно бегал в аптеку за новыми жаропонижающими но ничего не помогало. Санавиация к нам пробиться не могла из-за сильного ветра и метели но они все время звонили и узнавали состояния ребенка и консультировали врачей которые ехали к нам в скорой и которые нас потом везли в больницу. Наконец скорая приехала ребенок к этому времени был почти без сознания. Скорая первым делом вколола ношпу а потом тройчатку- анальги, димедрол, папаверин. Темпретура через ппять минут упала до 35, обошлось без судорог и спазмов. Врачи сидели на готове со шприцами . подехала платная скорая(пригнали реанимомобиль хорошо что не пригодился, ксати ребята отказались от оплаты вызова хотя их дернули с выходного) я не ожидала что столько людей откликнуться - целая толпа собралась когда когда малую выносили в скорую. Потом нас еще полтора часа везли в детскую больницу . По презду в больницу температура была 36.7 ребенок висел тряпочкой но не спал. Наутро диагностировали пневмонию и пролечили нас от нее неделю. Офицально нигде не указано что это последствия прививки кроме медкарты которую мы хранили дома и она не потерялась как привиочная карта(Но!!!! с прививочной карты я сразу сняла копию которая в результате у меня и осталась как подтверждение и в ней писало не АДС , а АКДС) Неофицально - нам сказали что была реакция на коклюшный компонет вакцины, на протяжении месяца у нас побывало все руководство поликлиники(типа на осмотры) не пришла только участковый педиатр и даже не извинилась - а ведь это она сказала колоть нам АКДС вместо АДС. П.С.прививки делаем , по индивидуальному гарфику в стационаре. У старшей (история выше про нее) БЦЖ,три АКДС+ полио живая + корь и краснуха . У младшей три Приорикс+ инфанрикс , БЦЖ нет . манту делаем регулярно, но только если ребенок здоров абсолютно. Собираемся сделать корь краснуху паротит, но пока не выходит (педиатры орут делать, я согласия не даю :))) , жду пока будет два абсолютно здоровых месяца, без чиха и сопельи "чисто" в окружении)
Не врач,а скотина!Думаю,что ей многое аукнется.
20 Sep 2008, 02:55
Сочувствую! Очень надеюсь, что врач та больше не работает... иначе, с таким отношением, еще много детей можно покалечить (((((
вот так
18 Sep 2008, 23:02
У меня начались судороги после АКДС первой..мама моя отказалась от всех прививок до 3-х лет(почти 30 лет назад!было больше противопоказаний и самих прививок меньше!) Старшая дочка плохо перенесла корь-краснуху-свинку в годик.Сейчас жалею что делала ей прививки особенно акдс+полио сразу (у нее неврология с рождения и до сих пор)
26 Sep 2008, 16:15
Господи,девочки! За что же такое деткам??? Как проследить за медсестрой чтобы сделала все ПРАВИЛЬНО???!!! Я как прочитаю эту темку, сразу хочется брать ребенка в охапку и бежать от всех врачей!!! Ведь мы к ним приводим здоровых деток, доверяем им самое дорогое,что у нас есть, думаем,что делаем для ребенка только лучше, защищаем его от всяких болезней ВЕРЯ врачам!!! А получается что мы САМИ осознанно подвергаем малышей таким вот опасностям??? Ну как же быть??? Делать - не делать???!!! p/s Извините...У меня уже просто крик души, голова кругом и дикий страх...
27 Sep 2008, 10:45
Как проследить? Смотреть, что она за лекарство из холодильника берет, и что в шприц набирает. Я еще обычно прошу дать мне посмотреть срок годности.
27 Sep 2008, 14:54
Я обычно переспрашиваю у мед сестры так что вы нам сейчас делаете? Пока вроде нормально все было, но мы прививаемся у иммунолога
26 Sep 2008, 20:21
Автор а почему вы советуете пользоваться вифероном, грипофероном и не истирите на тему их возможного вреда???? Причем именно даете совет, да, можно еще и виферон с грипофероном.. или о их вреде по телевизору не показывали последствие и коток не пугал? (с транслита)
Внимательно тему читайте.Про Гриппферон и Виферон я в теме о насморке писала.А какой,кстати,вред,я не в теме,да и многие тоже.
27 Sep 2008, 23:53
читаю отлично, поетому как раз и пишу тут. Человек который советует подобные препараты от насморка, по умолчанию не может быть обьективным и сделать правилный вывод о прививках.. Поетому рассуждения о вреде и негативных влияниях прививок, есть ни что иное как рассуждение есть ли жизнь на марсе... Ответа недождетесь, но так приятно пугаться и пугать других. На етом как раз и основана вся антипрививочная пропаганда....и расчитана как раз на таких желающих попугаться, вместо узнать реалии.
Да зачем Вы переживаете о том,правильный или неправильный я сделаю вывод о прививках.Не надо!Я ж себе такой цели не ставила.Я предложила поделиться друг с другом о том,как прививку могут негативно действовать на деток.А уж какой я сделаю вывод,извините,не Вам решать.И почему Вы решили,что я кого-то чем-то пугаю?Как?Когда?Чем? А по поводу того,как лечить насморк с помощью Виферонов-Гриппферонов скажу так,автор хочет за 4 дня избавиться.Все должны понимать,что это нереально.Так вот,чтобы за 4 дня избавиться(попытаться это сделать),нужны много всяких средств:иммуномодуляторы,растирания,ингаляции,капли,витамины и т.д.)Вот только поэтому я и предложила Виферон. Так что не беспокойтесь за меня,выводы сделаю правильные!!!Не злитесь.
27 Sep 2008, 10:32
Могу сказать, что девочка после прививки АКДС заболела коклюшем. Н прямо сразу, но заболела. Впринципе, прививка "должна была защитить" ребёнка, но после прививки врачи отказывались ставить диагноз коклюш, потом только поставили. Так что не понимаю, зачем нужны прививки, когда пользы от них-ноль, только вред! Жаль, что своей дочке я всё-таки сделала все прививки до 2 лет!
27 Sep 2008, 13:49
у на после акдс и полиомелита была аллергическая реакция ,т е прививка в месте укольчика разошлась на всю ягодицу ребёночка и затвердела ,вызвали врача ,назначил фенистил ,вроде прходит (такое бывает но редко)
AD
AD
27 Sep 2008, 13:50
А я то собралась в 1,5года ревакцинацию АКДС делать - сегодня анализы забираю,а после Ваших рассказов передумала
27 Sep 2008, 15:02
У нас после 1 АКДС была температура в райноне 37,5, после 2 - 38, больше делать АКДС не стала, теперь АДС-М, после прививки от кори на 5 сутки началась жуткая сыпь, ладно вроде вылечили, а через буквально неделю (как закончили зиртек принимать) у ребенка начинается таааааакая аллергия, что ничего не помогает,вот уже полгода мы все это лечим и пока сдвинулись немного, а до прививки от кори аллергия была лишь на БКМ. Зато врачи в районной поликлинике все в один голос твердят что этого никак не могло быть от прививки
27 Sep 2008, 23:45
Брат чуть не умер после АКДС, потом месяц не прибывлял в весе и в росте. Он родился раньше срока, а при прививании этого не учли. Мой ребенок после 3-й АКДС практически перестал двигать ножкой. Через месяц все пришло в норму. Думаю это связано больше с уколом, а не с прививкой. НО пока прививки делать не спешу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325