Меню

запоры с рождения.дайте совет

AD
13 Sep 2008, 01:56
дочке 2 мес.с рождения дней 10 был запор,потом неделю понос,теперь снова запоры,один раз уже на выдержала я -клизму поставила,т.к. стула не было 7-8 дн.при этом газики сначала ее мучали,спасались сабом и укропной водой,теперь пукает без проблем,но видно что ее беспокоит животик...мы на гв,но иногда даем нан,когда я вынуждена быть не дома.грешу на неразбериху гв и ив или на витамины,которые принимаю(пренатал форте) что скажете,девочки?
13 Sep 2008, 15:22
я бы убрала витамины и смесь (на время отлучек сцеженное молоко).
попробуйте сцеживаться впрок на время отсутствия, а по-поводу витаминов-с высоким сод. железа могут провоцировать запор.
Anonymous
16 Sep 2008, 01:43
NAN не давайте. От него у многих детей запор, или кал как замазка. Попробуйте Mamex или Semper Bifidus. Хотя, каждый ребенок индивидуален. Лучше к врачу обратиться, имхо. Мы тоже долго мучались, пока не сдали анализ на дисбактериоз и не пролечились лекарствами из "Габричевского".
17 Sep 2008, 02:15
Нормофлорин Л и Б
13 Sep 2008, 15:10
1
14 Sep 2008, 18:18
Давайте ребенку больше пить простой воды. Я сама долго мучилась с детскими запорами,пока не начала давать больше воды детям.Тоже не хотелось на ГВ давать бутылочку,но без необходимого кол-ва простой воды запоры не пройдут.
14 Sep 2008, 23:19
У нас были запоры пока прикорм не ввели, спасались глицериновыми свечками
16 Sep 2008, 01:42
не туда
18 Sep 2008, 11:07
У нас тоже все прошло после введения прикорма. Глицериновыми свечками лучше не увлекаться. Лучше микроклизмы Микролакс. Они не вызывают геморрой, как глицериновые свечки. Еще делали массаж животика по часовой стрелке, выкладывать на животик чаще, ножки поджимаем к животику и отводим обратно по несколько раз. Еще можно попробовать палец смочить вазелиновым маслом и массировать анус - это может вызвать сокращения кишечника и поможет малышке прокаккться.
17 Sep 2008, 17:51
Уберите нан и провертесь на восприятие лактозы. Мы после нана загременли в реанимацию с квинке на лактозу :(. Если вам кажется что ребенок не доедает купите весы и сверяйте прибавку в весе после кормления
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325