Меню

Ребёнок и БАДы

AD
08 Sep 2008, 22:09
Кто-нибудь давал ребёнку БАДы? В частности VMM ньювейсовский и ,вообще, их продукцию? Наш врач (очень хороший, - уверена) рекомендует пропить курсами кое- что из этой продукции для иммунки. Мне как-то стрёмно, хотя врачу доверяю
Anonymous
09 Sep 2008, 13:19
Не знаю как дети, но наша бабушка пьет их стабильно уже 2,5 года и неизбавилась не от чего, особенно ее мучает бессонница. БАДы принимает хорошие, со всеми возможными разрешения. Смотря на нее лишний раз убедилась что это все фигня.
09 Sep 2008, 15:44
ИМХО, никто бы не дала своим детям БАДЫ. Настолько их действие до сих пор не проверено и не доказана польза. Да и сама бы пить не стала ;-)
08 Sep 2008, 22:39
Я бы не стала. БАДы не проверяют на безопасность, как нормальные лекарства, а пить неизвестно что..
09 Sep 2008, 11:34
Бады проверяют на соответствие сан нормам и безопасности как и остальную продукцию, занимется этим РАМН и роспотребнадзор, просмотрите в реестре www.crc.ru продукции то что вам рекомендовали а уж принимть или нет вам решать.
09 Sep 2008, 11:58
за ссылочку спасибо большое. Я просто подумала, что у может у кого-нибудь есть опыт (любой)?
09 Sep 2008, 13:44
Опыт есть (не на детях) - толку нет
09 Sep 2008, 18:07
помнится из-за этих БАДОВ мне важную операцию перенесли аж на две недели.Так как вулдырями и потом коростой покрылась.Аллергия началась.Вроде все состявляюшие понятны и известны,но что то было не так в них.Помню как мой профессор -хирург плевался от этих бадов. Ребенку никогда не дам.И самой тоже такого не надо.
09 Sep 2008, 19:42
Это от VMM?
09 Sep 2008, 14:28
Я смысла в БАДах не вижу ни для детей, ни для взрослых, очередное разводилово на деньги, зачастую немалые..
20 Sep 2008, 00:22
некоторые БАДы потом лек.средствами становятся, не все они, конечно, плохие, но противопоказаниями для них являются беременность, лактация и детский возраст до 14 лет.
09 Sep 2008, 19:47
Понимаете, я тоже никогда не принимала БАДы, относилась к ним с недоверием, следую общему мнению, безусловно. И, если б моему ребёнку дал подобную рекомендацию незнакомый врач, то я бы и не размышляла на эту тему. Но сомнения меня гложат именно потому, что врач оооочень хороший, и многих из многого вытаскивал. Вобщем, я понимаю, что никто VMM детям не давал и не собирается :-) И спасибо, конечно, за отклики
09 Sep 2008, 21:57
Давала ребенку примадофилус,очень помогло
Я бы попробовала. Сама скептически к ним относилась, пока не попала к гинекологу-эндокринологу, которая защитила кандидатскую по применению БАДов у беременных. мне за месяц подняли БАДами гемоглобин, с которым и до Б всегда были проблемы, а в 1 Б поднимали капельницами и таблетками. Ушла еще куча проблем, давление нормализовалось. У мужа врожденное несращение дужек двух позвонков, в результате 3 межпозвонковые грыжи, с обострениями, снимаемыми блокадами, капельницами, и кучей процедур. Уболтала его попробовать БАДы - почти год! не было обострений, хотя грыжи ни куда не ушли, понятное дело. Так что я ЗА, но если их назначает врач по показаниям, а не от бессонницы :) Ребенку - давала бы, если бы были серьезные проблемы, если было бы необходимо. тут все так просто пьют арбидол, иммунал, рибомунил, виферон детям ставят при простуде банальной, но резко против БАДов, нелогично..:)
14 Sep 2008, 21:50
Вобщем так:Поскольку заболели (вирус ребёнок из садика принёс), то сразу уж решили начать этот VMM. Болели: кашель, сопли, температура. Не знаю поможет ли он нам с общим иммунитетом в дальнейшем, но то, что он действует на местный, - точно. Ничего, кроме этой травы и промываний носа не делали,Болезнь шла по обычному пути, но горло очистилось за два дня, - ни налётов ни красноты, гланды успокоились, - сама поверить не могу. Кашель ещё есть, нос не совсем в норме,Будем пробовать дальше пить по схеме. Очень надеюсь
15 Sep 2008, 10:38
Лактоза - это БАД считается. А ведь помогает ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325