Меню

2 года - грызет ногти

AD
08 Sep 2008, 14:15
Как отучить? Обгрыз ногти до основания. Средство "Стоп-н-гроу" только с 3 лет разрешено.
08 Sep 2008, 23:14
есть лак детский с горьким вкусом, попробуйте... а вообще нужно искать причину такого поведения, возможно в семье атмосфера неблагоприятная, либо если деть в садик ходит-то там возможно обижают...
09 Sep 2008, 01:01
Да причина скорее всего ясна - младшему братику 4 месяца. Внимания старшему стало, конечно, меньше, но не намного. Меньший, ттт, беспроблемный, спокойный, я очень много внимания уделяю старшему, но он к сисе сильно ревнует (я их обоих кормлю). Я старшего и хвалю постоянно, и младшему рассказываю, какой братик замечательный, а все равно, видно, дитенок переживает. Я не сразу внимание обратила на то, что ногти грызет, пальцы во рту списывала на зубы, момент пропустила. Вот что в этой ситуации сделать?
09 Sep 2008, 09:18
обратитесь к психологу детскому )))
08 Sep 2008, 23:49
Дочка тоже ногти грызла, вот только на днях перестала. Я убедила ее, что это некрасиво, ногти у девочки длжны быть аккуратными. Пообещала наклеить наклейки для красивого маникюра. И убедила ее! А сына было достаточно припугнуть, что пальчики отвалятся... А вообще, может, ребенку внимания и ласки не хватает? крее, это психологическая проблема.
09 Sep 2008, 09:54
Мне 32. До сих пор грызу. Так и не отучили(((((
10 Sep 2008, 16:55
может намазать чем горчицей например, я тоже ногти долго грызла, только к 15 годам перестала да и сейчас если честно то когда нервничаю начинаю грызть:((
Anonymous
10 Sep 2008, 17:06
извините за офтоп, увидела в паспорте что дома есть плющ, он вызывает аллергию у многих деток
У нас такая же проблема. Ходили к детскому психоневрологу, выписали таблеточки.
11 Sep 2008, 22:34
если не секрет - какие?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325