Меню

обезболивание для коленок

AD
05 Sep 2008, 23:45
В начале недели у сына (2.5) был ночью приступ боли - показал, что болит колено. Сделали ренген - увеличение кол-ва межсуставной жидкости, возможно из-за болезни роста, а может еще почему. Сказали мазать хондраксидом. Ребенок стал плохо засыпать, колени его действительно беспокоят,особенно ночью, причем сначала терпит, вертится и когда уже не в моготу, меня зовет - жалко карапуза до жути :-( Что еще можно поделать в такой ситуации, чем обезболить?
Anonymous
05 Sep 2008, 23:59
мне тепло помогало - мама растирала какой-то мазью согревающей или просто немножко спиртом (правда я чуть постарше была, такому малышу может спирт и не стоит) и укутывала шерстяным платком, шарфом, или просто тёплые вязаные чулки ( обрезаные как-бы) одевала. Угревалась и засыпала:)
06 Sep 2008, 00:28
Спасибо за идею. Обрезанные чулки - это что-то типа теплых наколенников?
Anonymous
06 Sep 2008, 00:54
ну да, это я так коряво обьясняю:) Я почему-то не могла спать просто в тёплых высоких "заколенках":), поэтому мама связала так, чтобы только от щиколотки за колено.
06 Sep 2008, 00:57
О! Это гетры! Боюсь, что мой упрямец не захочет такое надевать - надо будет что-нибудь с дизайном мудрить... мишки, машинки... и почему я не рукодельница? :-)
06 Sep 2008, 00:07
Наш собрат по несчастью. Мы столкнулись с такой бякой, ребенок не мог стать на ногу вообще, боль была именно приступами. Делали ренген, узи, кучу анализон по крови. Точного диагноза нам так и не поставили, сказали - восполение сустава. Причина так и не ясна. Никаких медикаментов нам не назначали. Сказали можно пить обезбаливающее типа Тайленола - Нурофена. На обезбаливающем сидели больше недели. Вся ета бяка продолжалась 2 недели. Первые ночи были кошмаром, ребенок взвывал от боли, повернуться не могла. Кстати у нас такое случилось в 2и6 (так что ето скорее всего возрастное) Держитесь, скоро полегчает, ограничивайте дневную нагрузко, меньше движений. (с транслита)
06 Sep 2008, 00:31
Значит возрастное? Это хорошо :-) По крайней мере недели 2-3 не буду его больше по врачам таскать, а там посмотрим...
06 Sep 2008, 00:30
А разве увеличение межсуставной жидкости из-за роста, может вам еще проконсультироваться у другого врача? У нас когда болели у ребенка суставы, мы хондрокситом мазали и давали нурофен, в больнице нам найз давали.
06 Sep 2008, 00:34
нет, рост тут не причем (не точно написала), просто на снимках явно виден процесс роста + увеличение жидкости. А боль вроде может вызывать и то и другое. Но если бы жидкости было еще больше, то надо было что-то там прокалывать... А Вы с этим еще и в больнице лежали?
06 Sep 2008, 00:39
Нет, у нас другое, но с нами лежали детишки у которых была жидкость им делали проколы.Но там все серьезно было,девочка вообще ходить не могла из-за этого, даже в положении лежа ногу согнуть больно было.Потом жидкость убирали, делал процедуры и домой выписывали когда бегать по коридорам начинали.
06 Sep 2008, 01:00
Ой, надеюсь у нас до такого не дойдет, еще с этим не хватало в больницах лежать, и так все лето там провели... Не знаете, эта жидкость из-за каких-то конкретных причин скапливается? И как вообще это по "научному" называется, что бы можно было инфу поискать?
06 Sep 2008, 21:51
у меня все детство колени болели - все ночи плакала... еще до школы. Мазали вьетнамским бальзамом - звездочкой - и завязывади шерстяными платками. Помогало. Помню - любое тепло помогало, даже если коленками потереться о простыню. Сейчас много других разогревающих мазей - какие детям можно не знаю. Но главное - тепло нужно. это и правда ооочень больно.....
06 Sep 2008, 22:08
Скажите пожалуйста, а какого рода эта боль не помните: тянущая или резкая, или пульсирующая и как быстро приступ боли обычно проходил?
06 Sep 2008, 23:15
Скорее тянущая, как когда-то говорили старики "ломит кости":) Типа этого. Тепло правда помогает. У подруги сын мучался этим пару лет. им ещё хорошо помагали грязевые курорты. Но что-то типа бальзама "звёздочки" разогревающее, как Вам и посоветовали - реально помогает.
07 Sep 2008, 14:40
Да, тянущая.... ноющая.... и приступ проходит, когда тчо-то сделаешь... как головная боль - не лечишь - может всю ночь болеть. И все сильнее и сильнее...
06 Sep 2008, 22:32
прочитала и подумалось..может поэтому сын жалуется на боль в ногах..я ему помассажирую(потру) ноги и ему легче становиться..
06 Sep 2008, 23:15
массаж и растирание во многих случаях облегчают боль:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325