Меню

Больное горло

AD
31 Aug 2008, 11:03
Мамочки подскажите пожалуйста, чем можно дедю полоскать горло что бы смягчить (кроме ромашки), а то болит и глотать не может, температура второй день 37,7. Доктора завтра позовём. Нам 4г.
я татнум-верде брызгаю
31 Aug 2008, 13:51
+1
02 Sep 2008, 23:15
+2
31 Aug 2008, 14:22
Я вчера гексорал (раньше помогал)начала брызгать но сегодня стало ещё хуже, не ест и не говорит, подозреваю ангину,горло ооооочень красное. Чё то я в легком шоке и растеренности, раньше болели но нетак. Прям не знаю чем помочь доче.
31 Aug 2008, 19:59
Вероятно горлышко отекло сильно. Обязательно дайте на ночь антигистамин в возрастной дозировке. Побольше давайте пить теплое (не горячее!). Можно дать мед пососать (если нет аллергии) или на дольку лимона положить мед и дать опять же это пососать ребенку. Вы горло сами смотрели? Кроме красноты не видите белых гнойничков? или белого налета? язык не обложен белым налетом?
рот ребенку не больно открывать? Исключите паратонзиллярный абсцесс.
31 Aug 2008, 22:35
"Исключите паратонзиллярный абсцесс" а это что такое? Спасибо Вам всем за советы, мы так и делали, вернее я старалась поить при каждом удобном случаи. Температуру полдесятого меряли 37и7. рыхлое красное горлышко и появились к вечеру у неё пятнышки белые.
31 Aug 2008, 22:46
"паратонзиллярный абсцесс" Ой нашла что это такое, просто ужас, и так себе места не нахожу, теперь спать не буду всю ночь.
ну-ну, не надо так пугаться, это только пишут так страшно, все не так печально, у меня был, не приятно конечно, но не смертельно
31 Aug 2008, 23:13
Как было написано это бывает после ангины, (это немного успокаивает)но у нас небыло ангины вообще никогда, у нас только первый день болезни вчера. Пойду попробую заснуть. Спасибо за поддержку.
31 Aug 2008, 22:37
Можно хлорофилиптом полоскать еще.
01 Sep 2008, 09:55
Поддерживаю.
02 Sep 2008, 22:39
а не подскажите как хлорофилиптом полоскать? раствор делать или прям из бутылочки?
02 Sep 2008, 23:36
Чайная ложка раствора на стакан воды, нам так назначали
01 Sep 2008, 19:46
Как я напереживалась почему то, ночью вырвало один раз, утром тоже разок. Доктор исключила ангину, апсцес, просто инфекцию подхватила говорит. Биопарокс в горло брызгать выписала, обильное питье. Температура у нас 36 и 8. А рвота, говорит доктор, последствие тепмературы. Завтра анализы пойдём здавать. Ещё раз спасибо Вам Всем за поддержку.
03 Sep 2008, 23:26
Наверно, уже не актуально, но все равно напишу. Я просто спасаюсь Малавитом, для меня это какое-то волшебное средство, сама с детства с горлом мучалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325