Меню

Ротавирус?

AD
31 Aug 2008, 00:15
Почему все эти вещи всегда случаются при обстоятельствах максимально недоступной медпомощи - в выходные и далеко?! (конец лирического отступления) Все началось с того, что в четверг ночью заболел муж. проснулся ночью с температурой под 30, еще болит голова и горло слегка. Весь вчерашний день я старалась не подпускать к нему детей (насколько это возможно), позвонила бабушке, чтобы она забрала старшую (4 года Аленке) на дачу - во избежание контактов. С Ирушкой-то мы никуда не денемся, я кормлю...Ну так вот - звонит сегодня бабушка и сообщает, что ночью и сегодня днем Альку рвало, температура тоже высокая поднималась ночью и утром. днем температура вроде бы упала. Про отказ от еды что-то скзать трудно - Алька и так малоежка. Но что точно имело место быть: моя очень умная мама (которая считает, что если ребенок не ест, то он практически уже умер, значит надо кормить всегда везде и любой ценой) с утра накормила ребенка кашкой, а днем попыталась заставить съесть суп. Оба раза Аленку снова вырвало, хотя температура вроде бы не поднималась. По отзывам бабушки и по голосу ребенка (по телефону говорили) вроде доча не совсем там квелая, бодренькая даже. Не лечились они там никак - лекарств, как выяснилось, у мамы нет, аптеки в поселке тоже. Везти сегодня после большой температуры Альку домой бабушка не рискнула. Ждем завтрашнего утра - если будет не хуже, я сказала, чтоб возвращались домой. Еще такая деталь - буквально в среду сдавались анализы - все чисто было. И уезжала Аленка просто ни в одном глазу - здоровенькая. Ротавирус? Или что это? Понятно, что надо врачу показаться, но раньше понедельника по-любому не выйдет ведь.
Anonymous
31 Aug 2008, 00:19
Вы меня пугаете,у меня тоже муж затемпературил,и голова,и горло...И еще,надеюсь,что он все-таки проснулся с температурой по 40,а не по 30?
31 Aug 2008, 10:16
Ну как сказать... Вот сегодня 35,5. Еле ползает. Ночью на другую кровать перешел - потеет так, что простыню под ним выжимать можно, майки переодевал 3 раза, потому что промокали. Бедный... А Аленке вроде получше, больше ничего не было, ни температуры, ни рвоты (хотя мудрая бабушка запихнула таки сегодня в ребенка кашу), по идее скоро ко мне должна подъехать.
Anonymous
31 Aug 2008, 10:37
Ну слава Богу,поправляйтесь)))А бабушки да,они такие.
31 Aug 2008, 11:29
Вот я вроде бы все сделала, чтобы вредное влияние бабушки свести к минимуму - общается только со здоровым ребенком, никаких "посидеть с больной", никаких долгих общений - выходные максимум, и далеко не каждые. А вот все равно... Слов нет. Алька не болела с апреля! Хотя дело даже не в том, что она болела, а в том, что ребенка, явно больного какой-то желудочно-кишечной дрянью, второй день заставляют есть! Я свою мамочку в этом отношении знаю хорошо - с живой Аленки не слезет, пока та что-то не поест! Это первое, что вообще начинает делать бабушка, когда ее видит - кормить!С ложки до сих пор, со сказками-танцами народов мира!
31 Aug 2008, 11:36
Это все бабушки такие-еда-смысл жизни.У нас бабушка умудрялась кормить худющего пятилетку 6 !!!! раз в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325