Меню

Съел фломастер

AD
29 Aug 2008, 18:12
Ребенку 2 года. Остался на 10 минут с дедом. Прихожу, а ребенок рисует на себе фломастером для дисков. Весь рот и зубы синие. Ну и боевой раскрас. Сто делать? Много во рту осталось.
29 Aug 2008, 18:17
А в чем проблема? Чем отмыть? Или что наелся? По 1 пункту - если маркер спиртовой, то чем-то спиртосодержащим :( (конечно не во рту, там само сойдет.), а по 2 пункту я бы не переживала даже. Ничего страшного - ИМХО.
29 Aug 2008, 22:48
Да зубы все синие. и не отмываются. Жуть.
29 Aug 2008, 19:52
А чего у вас много во рту осталось? Нада думать не кусков фломастера :) Всё нормально будет ;)
29 Aug 2008, 20:07
И что - это у вас в первый раз за 2 года? ;) Вот что значит - нет старших братьев-сестер! ;) Мне по нескольку раз на дню различные фломастеры изо рта вынимать приходится. С боем и воплями. Только где оставленный безхозный фламик увидит, мгновенно цап его, крышечку долой, и в рот! Прям уже профессиональное движение! А как только я приближаюсь, чтобы отобрать, с силой забрасывает и сам фламик, и крышечку от него куда подальше! :)
29 Aug 2008, 21:44
А у нас еще кусочки восковых и не только карандашей и пластилина. Если их не удается достать изо рта, то потом они в какашках. Вот как тут быть, старшей хочется рисовать и лепить, а младшей все это съесть, особенно откусывать грифель у цветных карандашей.
29 Aug 2008, 22:28
У нас еще из любимого - это ластики! Тоже постоянно в каках куски нахожу. Ну и пастель с восковыми мелками - безусловно! ;) Я думаю, более-менее спокойно надо реагировать на такие вещи. Конечно, не провоцировать особо постоянное поедалово (я в общем-то заставляю дочку рисовать только на своем столе, и все эти прибамбасы держать у себя, но сами понимаете - все не утаишь ;)), но и лишать старшего ребенка всех этих рисовалочек - тоже грех. И потом, если честно, я думаю, что производители учитывают, что их могут и пожрать чуток. ;)
Наташ, мой сам ест, его Дашка этому не учит ;-)
30 Aug 2008, 10:24
Лен, так я не про обучение старшими (что-что, а уж плохое они быстро усваивают! причем, невесть откуда! ;)), а про то, что они неорганизованные и свои вещи везде разбрасывают. В т.ч. и фламики. Жене вот хоть кол на голове теши, а она все равно оставляет все свои рисовалки в элементарной достижимости братом. ;)
31 Aug 2008, 07:41
Ох, испугали вы меня, ну и название темы!
30 Aug 2008, 22:39
ну и назвали топ!!! я уж представила фломик в желудке у детя:-о
31 Aug 2008, 01:12
и я :))
31 Aug 2008, 02:27
Я такая же! Ужаснулась аж, неужели детки ена такое способны?!
31 Aug 2008, 16:51
Да все они едят карандаши и фломастеры, моя красота еще и руки гуашью изрисует, не дай Бог отвернешься, она руки эти облизывает. Ужас. Глаз да глаз за ними.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325