Меню

Рвота.

AD
МАМА
29 Aug 2008, 14:15
Сегодня позвонил дедушка с дачи и сказал, что после завтрака дочку вырвало через час. Пожаловалась на боль в животе, а затем рвота. Пока больше не повторялось, что ему предпринять? я только вечером туда поеду. Девочке 6 лет.
29 Aug 2008, 14:23
воду пить и все,имхо.
МАМА
29 Aug 2008, 14:26
А, что это может быть? Отравление?
29 Aug 2008, 15:11
не обязательно, если больше не тошнит то возможно не отравление. возможно пища тяжелая была не смогла усвоиться, или не успела усвоиться если после еды ребенок активно двигался. у нас такое бывает примерно раз в год, я потом по пол таблетки мезима даю перед едой пару дней на всякий случай.
МАМА
29 Aug 2008, 15:25
Девочки, дочку начало рвать каждые 0,5 часа. Пьет воду и через 15 минут рвет этой водой. Муж за ней поехал на дачу. Что же это может быть? Контактов с детьми на даче не было, уже все разъехаллись. Нам скоро ехать отдыхать. Я в шоке, не знаю, что делать.
29 Aug 2008, 15:39
Воды надо давать по полчайной ложке, но часто. Если выпить много, рвота будет продолжаться.
29 Aug 2008, 15:52
Срочно к врачу в любом случае! Главное - грамотно поставить диагноз. Только что пережили подобное - кишечная инфекция. Восстанавливаемся уже четвертую неделю (микрофлора страдает, дисбак обеспечен). Острый период был не долго (4 дня), но нас откапывали, т.к. ребеной не мог ни есть, ни пить. Самое страшное - потеря жидкости организмом. Действительно даайте воду понемножку. Нужно чтобы врачи сняли рвоту и жидкий стул (если будет). А лучше, чтобы все обошлось, конечно...
29 Aug 2008, 15:54
...высокой температуры, кстати, не было. Так что на это не ориентируйтесь. Если предложат госпитализацию - не отказывайтесь. Я отказалась и сильно жалела впоследствии. Дети все-таки... Как только поймете, что все обошлось, лучше уйдете под расписку и все, будете долечиваться дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325