Меню

почему ребенок плачет до потери сознания?

AD
28 Aug 2008, 13:40
Подскажите почему бывает так что ребенок 2,5 года иногда если отняли игрушку например начинает как бы задыхаться от плача и синеет, может даже потерять сознание. Жуткое зрелище.
28 Aug 2008, 13:48
Думаю,что невролог подскажет.
28 Aug 2008, 13:53
обязательно к невропатологу. и стараться не допускать - маленького такого ребенка можно быстро отвлечь, уж на детской площадке-то точно. отнимают ведь там?
28 Aug 2008, 14:25
Проблема в том что мы сейчас живем в одной из отсталых стран, и с медициной туго здесь, даже не знаю детские невропатологи нормальные есть ли...
28 Aug 2008, 18:13
Неврологического характера проблема, если нет возможности показать неврологу, я бы, как Вам тут уже посоветовали, не стала бы провоцировать такие ситуации... но при возможности врачу показала бы!
28 Aug 2008, 19:00
надо поискать невролога.... может быть и нет ничего страшно. это очень похоже на так называемые АРП (аффективно-респираторные пароксизмы) (поищите инфу в инете, русмедсервер почитайте, кстати тамошние врачи считают, что АРП вообще лечить не надо, а вот врачи в поликлиниках часто назначают успокоительные, а есть и приверженцы более серьезных лекарств) лучший способ борьбы с АРП- не допускать, но если это происходит, то выводить ребенка из этого состояния, помогать продохнуть, чтобы не доходило до потери сознания - умыть например (подруга своего сына в любое время года на балкон выносила, у них лет до 2 приступы случались.. есть еще вариант дунуть в ротик малышу. но это грят тоже не лучший вариант) у моего сына до года довольно регулярно были такие приступы, у него реакция на боль такая. я море информации перелопатила тогда. наш педиатр и невролог говорили, что маме страшнее, ребенку на самом деле это вреда не причиняет, но наблюдение было постоянным + обследования, т.к. приступы могут быть разной этиологии, поэтому к врачу бы этот вопрос.. удачи вам
28 Aug 2008, 19:33
Спасибо большое за ценную инфу. Поищу сейчас в инете. Я слышала тоже от знакомой что у нее так было с дочкой а потом прошло. Она еще говорила что ребенок как мертвый выглядит в таком состоянии. Просто уж очень страшно для любой мамы. А папашка так вообще меня вчера напугал что если вдруг ребенок от этого умрет то это будет на моей совести. А я-то просто закрыла дверь чтобы доча ночью не ушла в коридор т.к. мы спать ложились а дочь начала плакать и синеть, потом, когда муж ее прижал к себе вздох сделала. Я думала может ей каких-то витаминов нехватает. Причем у нее это происходит из за сущих мелочей, уже даже боюсь ей что-то запрещать, или в игривой форме это делаю. А на боль орет но нормально.
28 Aug 2008, 19:45
скорее всего неврологические штучки (мы купались в венике березовом запаренном, пустырнике, валерьяне, хвойно-солевые ванны делала, гомеопатию нам выписывали, сыну подруги обычные какие то успокоительные) все разрешать тож наверное не выход.. отвлекать по максимуму... насчет смерти - это папик ваш загнул, пусть не несет чушь (простите за выражение), эт этого не умирают!!! попробуйте в след.раз умыть холодной водой (один док мне даже советовал болью прерывать приступ - типо надавить на ноготок с двух сторон резко, но это когда воды под рукой нет, жалко ж маляву :) кстати, как доча себя ведет после приступа?
29 Aug 2008, 13:18
После приступа у нее очень несчастный вид, и голова мокрая от пота. С гомеопатией сложно, живем в пустыне. Надеюсь через 2 месяца поедем в Россию, а там и к врачу сходим. Что от этого не умиают-слава Богу. Спасибо большое за советы.
28 Aug 2008, 13:55
скорей всего ничего страшного,обычное возрастное у возбудимых детей. просто предотвращать надо, например зачем не давать игрушку?? Ето же не розетка?
28 Aug 2008, 14:23
Да она очень активная у нас. И капризничать любит если не получает что хочет. А насчет игрушки это я к примеру написала,это может быть какая-то вещь которую ей нельзя брать,ее игрушки то не отнимаем. А однажды ночью я закрыла дверь комнаты чтобы спать, а она хотела выйти и начала плакать вот так как я выше написала..
28 Aug 2008, 14:26
не провоцировать значит надо, ребенок учится управлять емоциями, помогайте ему, воспитывайте.
28 Aug 2008, 19:48
У моего тоже так бывает, чаще когда надо меня удержать около себя. Это не хитрость,ему действительно плохо. Он у меня кесаренок, аллергик, дважды были обструктивные бронхиты. Так проявляется склонность к бронхоспазму,т.е. есть повод боятся бронхиальной астмы. А невролог ничего не нашел.
28 Aug 2008, 19:52
Да, задыхается с кашлем. Сознание, правда, не терял.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325