Меню

если не ячмень, то что это?

AD
28 Aug 2008, 13:16
Буквально за час у ребенка (2,5) глазик раздуло. С краю верхнего века прям вдоль ресничек. Мы сейчас болеем. 3 дня t40 была. посадили на антибиотики. 2 дня уже без температуры. Позвонила врачу. Он сказал, что надо бы завтра к глазному. Так как ячмень на фоне антибиотиков вроде не должен быть. Ребенок не ударялся. Мне казалось, что ячмень обычно со стороны глазного канала. Теперь до завтрашнего глазного изведусь... Что же это может быть?
28 Aug 2008, 13:43
Герпес может быть.... А мошек дома не замечено? Может укус?
28 Aug 2008, 15:09
Вы знаете, у нас только что стал проходить герпес на губе. Я просто никогда не видела его на глазу. Там вроде просто надуто веко без пузырьков, без красноты. Именно припухлость такая... теперь капелевидный глаз получился... Мошек вроде нет...
28 Aug 2008, 15:23
На глазу герпес тоже может быть, сталкивалась с этим лично. Сходите к врачу чтобы наверняка диагноз поставили.
28 Aug 2008, 18:01
Да, и в глазу бывает, это достаточно серьезное заболевание, обратитесь к окулисту обязательно, на всяк случай! У меня мама болела, вот у нее с губ на глаз (на один) герпес и перекинулся, я тогда об этом много чего почитала, боялась как бы она мне ребенка не заразила: детки тоже подвержены, так что не оставляйте без внимания! называется это дело герпетический кератит, если не ошибаюсь
28 Aug 2008, 21:19
А аллергия на антибиотики не может быть?
28 Aug 2008, 22:30
мы, вроде, параллельно даем антигистамин средства. Да и пили как-то э тот спуракс. Вроде все ок было. Вы знаете, к вечеру стало практически не заметно. Решили пока в больницу не тащить, посм как зара будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325