Меню

Удаление фденоид и миндалин

AD
27 Aug 2008, 14:28
Кто сталктвался, помогите разобраться пожалуйста. Три лора независимо послали нас на удаление аденоид и частичное удаление миндалин. Ребенку 5 лет. 1 Что нужно делать до операции (режим, сколько не болеть и тд)? 2 Какой режим после операции? Сколько сидеть дома? Когда идти можно в секции, кружки, сад? 3 Где лучше делать? 4 Делали ли Вы за свой счет или из районной поликлиники напрвляют? 5 На какие особенности операции стоит обратить внимание? 6 Это делается под наркозом? А то врач нам сказал что делают веселящий укол в попу. Может я что то еще упустила, поправьте. Жду ваших советов.
27 Aug 2008, 14:48
МЫ не делали,но готовились в 3,5 года.Болеть ребенок не должен примерно мес. до операции.Собирались делать за свой счет(мне так было спокойнее,и выбор мед.учреждений больше.Все,клиники,которые я обзванивала,делали операции ТОЛЬКО под общим наркозом.
27 Aug 2008, 15:00
Я пока только с 38 общалась, вот там мне сказали только про укол в попу и все. А не сделали почему? Решили подождать или нашли какое-то другое решение?
27 Aug 2008, 15:27
Не сделали-потому что перед самой операцией заболели.Не судьба.Теперь даже рада,у нас аденоиды уменьшились и горло не такое страшное,как раньше.Лечимся потихоньку,если можно назвать это лечением-нос промываем раствором морской соли,осенью-зимой курсами рассасываем тонзиллотрен.
27 Aug 2008, 15:04
Знакомая удаляла сыну аденоиды в Сперанского (9 ГБ). Никакого режима ДО операции не придерживалияь, сдали кровь и с анализами направились удалять. На след. день уже гуляли. Секцию хоккея посещали через месяц. Месяц рекомендовали ограничить контакты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325