Меню

Чтобы это значило? (про стул)

AD
27 Aug 2008, 12:11
Ребёнку почти 9 месяцев. Неделю назад начились траблы со стулом. Даже началось всё странно: из попы вылелась белая водичка. Было однократно. Потом испортился стул. Он стал жидкий, с мелкими комочками, горчичного цвета (то есть не откровенно зелёный) и очень кисло пахнет! Стул раз в день, максимум-2. То есть я не считаю, что это понос. Выкакиевает за 2-3 попытки. То есть сначала порция, потом через пару минут ещё. Первые пару дней сына это беспокоило (и то ночью). Сейчас не беспокоит вообще. Сначала я посадила его на голодный паёк (только ГВ), немного стало лучше. Искючила из своего питания огурцы и др. сырые овощи и фрукты. Потом по утрам стала давать кукурузную кашу (вода+ГВ). В течение дня даю пару раз пожевать хлебные корочки, баранки или печеньки (очень любит). Стул не меняется вообще. Всё такой же жидкий и кислый. Сегодня начала давать лактофильтрум. Вчера примадофилюс. Толку никакого пока. Что это может быть? На инфекцию не похоже...
27 Aug 2008, 12:50
Может быть, как сопровождение роста зубов. Длится до 5 дней, потом прекращается.
27 Aug 2008, 12:59
я думала на счёт зубов. Но у нас уже 6 день сегодня и никаких признаков ни зубов, ни улучшения стула. Я вот думаю,может это на кукурузную кашу? Но мы до этого её нормально ели.
27 Aug 2008, 13:02
замените кукурузную кашу на рисовую. Кукуруза, кстати, слабит.
27 Aug 2008, 13:05
Слабит? Этого я не знала. Кукуруза я заменю. Мне тут советуют в Габрического ехать, но я вот думаю стоит или нет.
27 Aug 2008, 13:08
Вы состояние ребенка лучше представляете. Но кроме стула что-то беспокоит? Ребенок как себя чувствует, ведет? Начните с изменения питания, посмотрите пару дней. У нас на зубы по неделе был такой стул, потом нормализовывался самостоятельно, потом опять...
27 Aug 2008, 13:11
Состояние абсолютно нормальное,ТТТ. Его это не беспокоит совершенно! Если бы у него был дискомфорт, то я б уже всевозможные анализы сдала. Подожду ещё пару дней.
27 Aug 2008, 21:26
Нам почти 3-тоже самое.Сдайте калл на капрологию.Хотя может у малышеё всё по другому
28 Aug 2008, 12:50
взяла уже направление на копрологию. Врач думает, что это зубы и/или перемена места (мы с дачи вернулись как раз).
27 Aug 2008, 22:04
у нас тоже самое было: поносил неделю. Но я все это свалила на купание в водоеме на даче, т.к. наглотался много воды. Приехали домой, перестала давать огурцы, т.к. на них я тоже грешила. Сходили к врачу, он ничего страшного не нашел, даже на анализы не послал, прописал Энтерофурил. Через три все прошло, ТТТ, какаем нормально :), а бактериофаги, что Вы даете ребенку, я думаю, не помогут.
28 Aug 2008, 12:45
Я сейчас думаю или на зубы, или на перемену мест (совпало с возвращением с дачи). Врач дал направление на копрологию. Всё же энтерофурил это после анализа лучше пить, антибактериальный препарат.
27 Aug 2008, 22:11
давайте смекту дней 5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325