Меню

как ведет себя ротовирус?

AD
26 Aug 2008, 18:25
Дочке 1г10 мес. Вчера вечером ни с того ни с сего началась жуткая рвота. Рвало всю ночь, утро. Врач предварительно поставил кишечн.инфекцию, ротовирус. Дочка не удерживает ничего - ни грудное молоко, ни воду - сразу "отдает" обратно. Сегодня к вечеру дело получше, ттт, пока не тошнило, немного поела ГМ. У меня вот такой вопрос - когда можно пробовать давать что-то есть, кроме ГМ? Я боюсь ей даже предложить, ведь наверняка вырвет :( Как вообще ротовирус себя ведет? Когда ждать передышки? И вообще, откуда он берется? Неделю с другими детьми не общались, сидели на даче и вот на тебе... Ых....
26 Aug 2008, 19:18
у нас ротовирус был - так кроме рвоты - сильнейший озноб и темпа 39++
26 Aug 2008, 22:45
И как долго продолжался этот кошмарище? :(
26 Aug 2008, 22:53
у нас было 3-4 дня. Выпавайте ребенка - регидрон обязательно(по капельке-чайной ложке, но каждые 5-10 минут) , и я бы не торопилась пока давать что-то кроме ГМ. Лучше чуть-чуть "попоститься".
26 Aug 2008, 23:00
Ну вот воду она у меня под вечер перестала пить. Пробую с ложки поить регидроном - начинает драться :( Весь день почти спит...
26 Aug 2008, 23:09
Свет, если у тебя молока все еще много, то и бог с ним, с регидроном. Тут важно просто, чтобы обезвожевания не наступило. Если Катюня висит на сисе, и там-таки есть на чем висеть - то и на здоровье! ;)
26 Aug 2008, 23:25
Да в том-то и дело, что вчера ночью на тите висела - так как только отпустит титю - сразу рвота. Сегодня активно титей не интересуется, воду тоже не пьет. Но вот днем перед сном ее покормила немного, вроде удержала, ттт. Перед ночным сном опять покормила, пока спит. Так по 5 глотков и кормится... Да, какой там регидрон, когда ТИТЯЯЯЯ (Катюня ее перед тем как есть иногда целует... жжесть)) Как от ГВ отходить будем - не представляю)))
26 Aug 2008, 23:40
Гы-гы-гы! А никак, мамо! Я уже говорила, что я Санчеса до армии буду кормить, а ты, видимо, до замужества! ;) :Р Мужу в кач-ве приданного свою титьку отдашь! ;)
29 Aug 2008, 09:38
Да, я с ужасом представила, как на выпускные экзамены в школу прибегу с титей - лишь бы дитя не нервничало... брррр... жжжжесть :)))
27 Aug 2008, 10:07
до больницы :}} в 9ке хорошо выхаживают. на след день сбежали домой.
29 Aug 2008, 09:40
слава аллаху, у нас в этот раз обошлось без больницы :))) мы уже лежали в инфекционке ЦКБ в 2 месяца, нас тогда там чуть на тот свет не отправили, потому что диагноз поставили неправильный - лечили от ротовируса, а надо было на кишечнике экстренную операцию делать :( вот где ужОс был... теперь прежде чем в больницу ехать - сто раз думаю - в какую и зачем. Если врач не настаивает, а предлагает, то отказываюсь сразу :)
29 Aug 2008, 09:48
да ... опыт у вас неприятный. не дай бог кому такое. от цкб не ожидала.
29 Aug 2008, 09:55
да цкб - редкостная ж... Там боятся лечить, ставить диагнозы - ведь мало ли чей ребенок и т.д. и т.п. Одним словом, ходили смотрели нас 5 врачей-профессоров с умными лицами и в очках, а диагноз на 5-ые сутки поставил молоденький хирург. Сразу рванули от них в Филатовку и срочно прооперировались. Вот и ротовирус вам :) Выпаивали нас водичкой, блин.
29 Aug 2008, 10:01
вот и нам в 9ке быстро все сделали, чем проще тем лучше походу.
26 Aug 2008, 23:07
Привет, Геварыч! :) Я бы сказала так: если никаких контактов с детьми у ребенка за последние 5 дней не было, то вряд ли это ротовирус. Ротовирус - это все-таки, как любая вирусяка, заразная вещь, передающаяся воздушно-капельным путем от больного ребенка к здоровому. Так что скорее всего либо это бактериальная кишечная инфекция, либо просто банальное отравление. Мы этим летом не слишком удачно отдохнули в Туретчине: оба ребенка мои сцапали какую-то мерзопакостную кишечную инфекцию. У Сашки началось все с такой же рвоты, как ты говоришь: на все, включая ГМ, каждые 15 минут. На 2е сутки рвота прекратилась, поднялась т-ра под 40, и начался понос такой же интенсивности. Я не знаю, какого рода это была инфекция (вирусная ли, бактериальная ли - анализ сдать возможности не было), но мы лечились а/б, ибо времени разбираться не было. По поводу Катюни я думаю так: если т-ра поднимется, значит это точно инфекция, и надо решать вопрос об а/б (сдайте там анализ крови и решите - вирус это или бактерия), а если нет - значит это банальное отравление. В любом случае я бы давала регидрон (ну или просто поила почаще) и дала бы какой-нибудь абсорбент, типа угля того же. А дальше по обстоятельствам. Кормить вообще-то можно. Просто очень простой пищей: сырых овощей-фруктов, коровьего молока, мясо-колбасу пока не надо, а там каши, хлеб, макароны, картошку вареную, рис (особенно рис), бананы из фруктов, печеньки и ты.ды. очень даже можно. Если уже на ГМ не вырвало, значит больше уже и не вырвет - не бойся. ;) Просто смысл в том, чтобы не раздражать сейчас и без того раздраженный кишечник. В обЧем, лечитеся там, мамО! ;)
26 Aug 2008, 23:22
Привет, дарагая :)) Сто лен, сто зин, как говорится ))) Контакт с детьми был - с двоюродными братьЯми, старшему 7 лет, младшему 9 месцев. Со старшим так вообще неделю бок о бок на даче жили :)) Мамаше их звонила - у них всё ОК :) Про отравление сама думаю... просто наварила я ей овощей - ну капусту цветную, брокколи, морковку и картошку. Она хорошо так их поела, потом еще ГМ запила, а учитывая, что она у меня любительница ГВ и любой кусман овоща для меня праздник, то, может, она этих овощей переела и не справилась? Но с другой стороны, попоносило бы и всё, а тут рвота, понос, невысокая температура, слабость сегодня сильная - спит много, не пьет не ест :( То есть уже сутки как болеем. Какахи завтра на анализ отправим... Кароч, получается, что пока ничем и не лечимся :( Как твои зайцы-то? ))) Женьке в школу уже? Помогает с младшим? :)
26 Aug 2008, 23:37
Не, вряд ли овощев переела! Если бы переела, ну, как ты говоришь, пропоносило бы или однократно вырвало бы. А если сутки полощет - это уже инфекция. А вот какая - ХЗ. :( Если у братьев все ОК (ну, пусть там маман все равно последит - мало ли!), то, наверное, все-таки просто какая-то инфекция от, типа, немытых рук: этого на даче (да и не только на даче!) уж никак не избежать! А какая темпа у вас? Женька моя уже во 2й класс идет! :-о О, ужас! Помогать - хрен! Но я ей благодарна хотя бы за то, что она не мешает и не тянет одеяло на себя: как выяснилось, это уже большое дело со старшими братьями-сестрами. ;) Санчес прикольный такой мужичок, но упертыыыый - ох мамочки! Я таких детей не видела больше! Слово "нельзя" воспринимается прямо наоборот: бери/действуй немедленно! ;) :D
26 Aug 2008, 23:31
у ротовируса инкубационный период 21 день. Иногда на 5 день рецидивирует
28 Aug 2008, 08:43
на 5 день после начала острого периода???
28 Aug 2008, 11:11
Вот ссылочка, почитайте как он может себя вести, у нас тоже был , только мы сразу же скорую и в больницу тттт, вроде все обошлось http://www.mama.ru/baby/pregn/207/74211/
AD
AD
29 Aug 2008, 09:53
ужас ужас, слава богу, у нас всё обошлось...
Anonymous
28 Aug 2008, 01:07
http://www.yourhealth.com.ua/reviews/zdorovie/2008/03/20/Rotavirus_bez_groznyh_oslozhnenii.htmll
29 Aug 2008, 09:53
Спасибо, полезная ссылочка!
28 Aug 2008, 08:41
Привет, мы тоже на даче ни с кем не общаясь имеем эту гадость(((( Должно пройти быстро, через 2-3 дня. главное поить. Говорят по ложке наз в 15 мин.
29 Aug 2008, 09:56
Ага, спасибо! Мы тоже с дачи привезли :( Теперь вот и я заболела. Симптомы те же :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325