Меню

Открытое окно и пол

AD
26 Aug 2008, 18:23
Ребенок постоянно ползает на полу, сей час похолодало, если открыть окно то дует все таки, а если не открывать то душно. Как же быть?
26 Aug 2008, 19:20
решать вам. у кого-то все настежь до декабря и не болеют, у нас же сразу ларингит если по холодному полу босиком пройтись.
26 Aug 2008, 22:00
так потому и не болеют, что окна настеж.
27 Aug 2008, 09:54
наверное, но у меня нервов не хватит :{
27 Aug 2008, 12:39
Потому и ларингит, что вы ребенка постоянно спасаете от ужасной опасности - холодного пола.
27 Aug 2008, 17:30
наверное.. щас будем исправляться, тк я это уже и сама поняла
26 Aug 2008, 19:29
Проветривайте помещение пока вас там (ребенка) нет. А когда ребенок находится в помещении окна лучше закрывать.Лучше пусть будет душно чем ребенок будет болеть.
27 Aug 2008, 16:44
У нас, если окна открыты, то двери закрыты в эту комнату, чтобы сквозняка не было. А так пусть ползает, сколько влезет, всю жизнь от холода спасать не будешь...
26 Aug 2008, 21:49
А это как у вас ребенок приучен... У меня окна почти всегда открыты... На полу плитка и ходим босиком - нормуль. А вот БМ заболевал даже если летом в жару оставить приоткрытое окно... Вопрос в том насколько у вас деть "приучен" к сквознякам...
26 Aug 2008, 22:05
У нас почти всегда окна открыты, хотя бы в режиме проветривания, дочка на полу часто играет, от этого не болеет. Если так боитесь, не делайте сквозняков, двери закрывайте.
Если ребенка приучать к сквознякам он никогда от них не будет простывать. У меня в любое время года форточка открыта, дети ходят по квартире босиком. Болеют только ежели орви какое старший в саду подхватит
Дует на 25 этаже над рекой, а в большинстве обычных квартир проветривается-то с трудом. У меня круглый год открыто, зимой проветривение, летом настежь. Сомневаетесь как там детю на полу-ходите босиком в шортах, если все-таки дует-почувствуете.
27 Aug 2008, 02:41
Да вы что, в шортах! Неее, я хожу в штанах и кофте, а ребенок в одной футболки и замечательно себя чувствует ;) Я к тому, что, как правильно выше писали, это все от человека зависит. Как приучишь - так и будет.
27 Aug 2008, 15:55
У нас квартира очень жаркая, пока не был поставлен кондиционер, спасалась только открытыми окнами и ребенок ттт не болел. Открыть форточку думаю можно...
26 Aug 2008, 22:11
Так вот я к тому и интересуюсь, что ребенок еще никак не приучен. Родились мы зимой и лежали в кроватке с открытыми окнами, потом лето-жарко, а вот теперь похолодало и он на полу постоянно. Вот и думаю как приучать лучше. Я сама люблю, чтобы дома было холодно и свежо, но когда пол холодный-одеваю ноги потеплее. А с ним как быть, не понимаю, холодно ему или нет. Моем его всегда с открытой дверью (в ванной) и в прохладной воде и выйдя сразу голышом по кровати кувыркается и не кутаю его ни когда.
Так ведь не минус же 10 в квартире, при 20 градусах простыть нельзя
Anonymous
27 Aug 2008, 09:18
нИКогда пишется слитно
27 Aug 2008, 10:01
Ну с ума сойти! И что бы я без Вас делала? Наконец уложив ребенка, умудохавшись за день, печатая на автомате. Спасибо Вам за Вашу внимательность!
Anonymous
27 Aug 2008, 12:02
:)
27 Aug 2008, 15:49
Не обращайте внимание на дюже грамотных анонимов! По поводу ползания на полу при открытом окне, могу сказать. что мы с рождения так и жили! Ребенок ноябренок, сразу начали вести "половую" жзнь практически голенькими при открытой форточке и приоткртом балконе, т.е. на сквозняке. Бабушки и дедушки были в обмороке, НО ребенок не болел и не болеет! И сейчас не кутаю ни дома ни на улице. Ест конечно обратный эффект от такого закаливания-одеваться не любит жуть как, Маугли вобщем. Но это скорее всего временное явление, перерастет, а вот здоровье эт навсегда
AD
AD
27 Aug 2008, 12:40
А это уж как вам больше нравится. Хотите ребенку пожизненных ангин от мятной конфетки - закрывайте окна плотно-плотно, нивапрос ;-)
26 Aug 2008, 22:16
балкон открыт. Дети в трусах. Не могу сказать, что прям вот никогда не болеют... но редко и не серьезно.
27 Aug 2008, 11:42
Всегда открыты окна, в жару сплит работает, ребенок босой и раздетый. Не болеем. Спит всегда раздетая, если укрываю, скидывает одеяло мгновенно. Раскрытая спит спокойно. Но мы так с самого детства...
27 Aug 2008, 14:22
У нас тоже всегда все настеж и сквозняк. Спит всегда только в трусиках, пижамы не признает, по полу всегда босиком. Мы не с точки зрения закаливания, а просто дочке так нравиться. Дома босоножки или тапочки на нее невозможно одеть. Болеть болеем, но только вирусными инфекциями. Горло, как правило у нас не болит и ни разу еще не было красным.
27 Aug 2008, 16:58
У нас всегда все открыто и ребенок босиком дома (как и я), но у нас ковры и однокомнатная квартира. Болеем кстати, но нечасто :) 3 раза пока за 2,5 года и вроде вирусное все время. Гостей и родственников открытые окна и дверь на застекленный балкон приводят в ужас, замучалась уже объяснять что у меня ребенок так привык :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325