Меню

В Филатовку маме с ребенком можно?

AD
26 Aug 2008, 11:42
Ребенку предстоит плановая операция по удалению атеромы на лице. Дали направление в Филатовку, в микрохирургию, когда я спросила, можно ли туда лечь маме с ребенком, мне было сказано, что ребенок уже большой (6,5 лет),и маме в больнице делать нечего. Я попыталась заикнуться, что по закону маме можно находиться с ребенком все время его пребывания в больнице, тогда меня послали делать операцию в другую больницу. Одного я его туда отправить не могу, потому как ребенок очень домашний и для него это будет психоголическая травма, тем более, что все-таки предстоит операция. Знающие, подскажите, пожалуйста, как все-таки мне туда с ним лечь (в смысле быть там все время с ним и ночевать тоже). Думаю, что пробудем там максимум дня 3 (день поступления, день операция и на следующий день полагаю, что уже выпишут). Спасибо всем, кто откликнется!
26 Aug 2008, 11:51
У меня дочке 7 лет в июне там делали аппендецит: тоже было сказано, что лежать с ребенком нельзя. Но выписали пропуск с 9 утра до 19 вечера. Оставались мы и дольше (пока не погонют, короче). На ночь, действительно, уходили. С лежачими больными там мамочки оставались, но для этого надо было сдать анализы (по-моему, кал и мочу) - тогда выписывали круглосуточный пропуск. Но только на время, пока ребенок лежачий, и ничего сам сделать не может. В принципе, если так задуматься, это правильно: если с каждым из 7 детей в палате будет сидеть еще и родитель - представляете, ЧТО это будет? Кстати, у меня дочка тоже очень домашняя, но там довольно быстро освоилась. Там очень хорошие условия, есть неплохая игровая комната, которая открыта с утра до вечера, в каждой палате - телевизор с ДВД, в общем, есть чем заняться взрослому парню! ;) Кормят неплохо. В общем, если вам охота пробивать лбом стены - можете давить на т.н. закон, но лично я не стала, ибо мне тут же намекнули, что в том же Законе есть отступления для хирургических, ожоговых и реанимационных отделений. И если по-хорошему, то мне выпишут пропуск на целый день и не будут особо гонять вечером, а если по-плохому, то могут и не выписать. Я решила, что лучше все-таки по-хорошему! ;) Чего и вам желаю. Но про возможность сдать анализы и лежать с ребенком хотя бы первую ночь после операции узнайте.
26 Aug 2008, 12:03
Спасибо, что ответили! Про взрослого парня - это Вы погорячились. Маленький он еще совсем и беспомощный. Буду узнавать про круглосуточный пропуск. Стену, конечно, не буду пробивать, но все-таки хотелось бы все сделать так, чтобы наименее травмировать ребенка. Я могу переночевать и в коридоре на стульчике, только бы не погнали.
27 Aug 2008, 11:22
а если ребенку 3,5 года, здесь как?
27 Aug 2008, 11:41
В смысле - как? Правила одинаковые для всех. :)
27 Aug 2008, 13:20
А не подскажите, у кого нужно будет просить этот пропуск с 9 до 19.00? Спасибо.
27 Aug 2008, 16:41
Нам давала старшая медсестра - монстр еще тот! Собственно, в ней и была основная загвоздка (врач был готов хоть круглосуточный подписать!). Мы лежали в гнойной хирургии. У вас, наверное, будет другое отделение, а потому, может, и старшая в нем будет получше. ;)
27 Aug 2008, 17:17
Спасибо! У нас микрохирургия. Буду надеяться, что старшая будет посговорчивей.
27 Aug 2008, 17:38
А можно еще вопрос? Нужно сразу подходить к старшей или сперва с врачом разговаривать на эту тему? Без его разрешения она ведь не даст, наверное?
27 Aug 2008, 17:47
Вы знаете, видимо, это зависит от порядков в отделении. У нас была такая ситуация: когда мы разговаривали ночью с врачом (дочке операцию сделали поздно вечером), так он очень благостно так нам заявил: "Да сидите, сколько хотите! Да у нас это все запросто! Завтра вот с утра придете, пропуск у старшей оформите - и ноу проблем!" Мы так воодушивились, а потом оказалось, что проблемы все-таки есть. Что старшая эта - ТАКАЯ мымра! Муж говорит, что с ней разговаривать вообще бесполезняк! Она никаких доводов не признает и деньги ей на хрен не нужны. Т.е. такой осколок социализма. В общем, оказалось, что даже этот главврач отделения никогда не вступает с ней в конфронтацию. Т.е. пропуск выписывает она и определяет на сколько часов в день, а главврач просто его подмахивает. Наверное, при каких-то там обстоятельствах или при личном знакомстве с ним он и может надавить на эту сестру. Но это был не наш случай. Но мы все равно выкручивались. Главное было туда прорваться внутрь, а уж оттуда никто особо не гонял. Только один раз было, когда эта старшая дежурила, она нас погнала (память на лица у нее хорошая - все помнит, змея, кому на сколько выписала!). Да, запасайтесь мед. халатом. Либо одноразовым, либо обычным, чтобы сидеть у ребенка. Вход в отделение только в халате и бахилах.
27 Aug 2008, 18:12
Спасибо огромное! Все поняла, будем как-нибудь выкручиваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325