Меню

Контагиозный моллюск

AD
25 Aug 2008, 23:15
Девочки, контагиозный моллюск у кого был у детей? Расскажите как лечили? где лечили? и вылечили ли его?
26 Aug 2008, 09:04
удалять. и надеяться что не проявится
26 Aug 2008, 14:02
у меня знакомая врач прописала целую кучу лекарств на 2 месяца. выличили и больше не появлялись. а удалять очень болезнено. их пинцетом дёргают.какие лекарства пили точно уже не помню. щас поищу список и напишу если найду.помню что все для кишечной флоры и иммунитета и мазь тридерм точечно очень аккуратно.
26 Aug 2008, 14:19
Рядом постою. У нас тоже моллюск, сначала прижигали йодом, бесполезно, дотянули, пока весь не покрылся ими. 4 дня назад удалили лазером, сегодня нашла новые 2 штуки, сказали мазать 3% оксолиновой мазью, но что-то мне подсказывает надо как-то еще пробовать избавиться от них, может что-то внутрь принимать...
мама
27 Aug 2008, 18:16
Я не делала ничего. У нас их было немного, штук 5, но все на лице. Все деть сковырнул сам. У меня был один, сама выдавила.
29 Aug 2008, 09:57
Девочки, а как он выглядит? у маей малой, 2,5 мес., какие-то прыщи жесткие на лице и посередине с дырочкой, похожи на угри только очень маленькие.
Anonymous
26 Aug 2008, 22:09
Ребенку 1,10 . уже 2 месяца моллюски нас мучают. удаляли пинцетом, прижигали суперчистотелом, мазью мазали (оксалиновая, ацикловир, тридерм, эритромициновой болтушкой, вифероном) (кстати не помогло НИЧЕГО), то появляются на новых местах, то сами исчезают. я уж запарилась, и вдобавок после них ребенок начал бояться врачей. завтра опять идем к дерматологу, посмотрим, что на этот раз пропишет.
27 Aug 2008, 21:33
у нас был. мы ездили в больницу прижигали жид. азотом. элементарно вообщем . 3 сек. и нет его. Наш врач направил. сказал надо выести обязательно а то расплодится могут. поехали с 1, а уж там еще нашли маленьких пару недалеко. все вывели. Сейчас уже прошло 1,5 года. тьфу-тьфу нет.
28 Aug 2008, 00:37
У нас сначало было две штуки маленькие спросила педиатора что это сказала моллюск ребенку было 6 мес. удалите потом ничего страшного. Потом было ОРВ и они посыпались как грибы по всему телу. Хирург прописал тридерм и виру-мерц мазали почти два месяца ничего не помогло. Пошли комары и ребенок расчесал и их тоже. Один моллюск воспалился был нарыв удалила его сама получилась "дырка". В итоге прижгли жидким азотом процедура не очень болезненная но неприятная. К счастью на этом все кончилось врач сказал что должен выработаться иммунитет так как большая площадь холодом обработана. Не тяните с лечением.
30 Aug 2008, 12:47
Ничего не делали, сами прошли, у нас было около 100 штук
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325