Меню

Кровь из вены в 3 года.

AD
25 Aug 2008, 21:15
Так сложилось, нам назначили кровь из вены на хламидии/микоплазму, лямблии, аллергены. У нас брали кровь на бх не раз, но это было в больнице, где профессиональные медсестры были, а просто в поликлинике даже не знаю.. Может, кто знает, где берут все это специально у детей? И можно ли с одного забора крови взять все три анализа?? Или столько крови не накачаешь у малыша?
25 Aug 2008, 21:22
Ну, например, в Инвитро запросто возьмут. У меня даже у грудного брали. Нормально.
25 Aug 2008, 21:24
Мы вызывали на дом из Инвитро. Не очень дешево, но взяли очень хорошо. Нам 1.5г было. Брали из вены за один раз пробирок 6, наверное:) Сдавали общий, биохимию, ВИЧ, Гепатиты еще на что-то. http://www.invitro.ru/
25 Aug 2008, 21:32
А ребенка вы как держали ? - просто моя орет жутко и толкается. Я не преувеличиваю, протсо недавно сдавали из пальца, рев был дикий.
25 Aug 2008, 21:36
В Инвитро детям за храбрость Чупа-Чупс дают. И грамоту почетную. ;)
25 Aug 2008, 21:38
Мою трехлетку в Инвитро уговорили (точнее заболтали и отвлекли). В итоге ее больше интересовали картинки на пластыре, и вспоминала она потом в основном картинки эти и тетю, "которую комарики покусали". Короче, особо и держать не пришлось, так, только чтобы не крутилась, и рева не было, как раньше, когда из пальца сдавали, хныкнула малость в момент прокола кожи и все.
25 Aug 2008, 21:43
Да, мы, тоже, особо не держали, руку только зафиксировали, чтобы не дернулась. Перед этим мед сестра минут 30-40 знакомилась с дочей, играла с ней, заговаривала так, что и меня заговорила, дала ей кучу пробирок поиграть на диванчике, в общем, моя и не заметила, как укололи и кровушку откачали:)
26 Aug 2008, 11:47
держали? открою вам большой секрет - "Эмла" ))) две недели назад сдавали кровь из вены. доче 2,4. эти медсестры не удивились, когда она не пикнула, видать не первый раз видят. а вот когда в прошлый раз в поликлинике сдавали, то они рты пооткрывали ) еще больше удивились люди в коридоре (ожидали ора из кабинета), когда доча вышла и попросила еще один укольчик )))) так что купите тюбик эмлы, намажьте по инструкции и сдавайте анализы на здоровье )
26 Aug 2008, 12:32
И что это такое? Наркота? ;)
26 Aug 2008, 14:10
что-то близкое, раз вызывает зависимость... да и боимся мы не иглу вставлять, а саму медсестру в белом халате и собственно щприц в ее руке. сам процесс в -общем.
26 Aug 2008, 14:14
местный анестетик. зря смеетесь, очень полезная вещь )
27 Aug 2008, 18:54
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13108.htmll
26 Aug 2008, 00:10
ВЫзывали на дом из Здорового поколения(они потом в инвитро отвозят), и из Семпшко. Оба раза даже не заплакли...
26 Aug 2008, 00:46
У дочки (2.11 г) брали на прошлой недели из "Здоровья и материнства". В руку колола медсестра и вены не нашла:(, в итоге брала из ножки (щиколодки). Дочка плакала, но больше от страха, чем от боли.
26 Aug 2008, 12:03
Спасибо за ответы.. Щас все перечитаю и подумаю как нам поступить :}}
26 Aug 2008, 15:01
Нормально все будет, в поликлинике медсестры обучены держать ребенка
27 Aug 2008, 09:16
Я со своим ежегодно в поликлинике сдаю кровь из вены. Нормально все. Возьмите с собой любимую игрушку, отвлекайте на момент забора ребенка и потом поощрение. На 3 анализа, кажется, кровь в 3 пробирках брали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325