Меню

Прививка перед поездкой на море

AD
25 Aug 2008, 19:34
Собираюсь в октябре на море, на 2 недели. Вот, раздумываю, делать ли в сентябре прививку, Манту+ БЦЖ. Доче 2,5. Какие будут мнения? Все же хочется сделать после поездки, мало ли что... Или не должно быть проблем?
Anonymous
25 Aug 2008, 19:45
да на фига вам вообще эта бцж сдалась??? по сабжу - можно делать, манту - не прививка, бцж переносится вообще незаметно, по крайней мере в ближайшее время
26 Aug 2008, 03:51
Столько ждали, можно и еще подождать немного :)
27 Aug 2008, 15:20
Вакцина живая и поствакцинальный период довольно сложный. Я бы делала уже после поездки, после периода акклиматизации. Манту делают максимум за 2 нед. до БЦЖ, иначе повторять придется
26 Aug 2008, 11:25
Я бы не стала делать, тем более перед морем. Согласна с ответом выше, ЗАЧЕМ нужна эта МАНТУ??? Я вообще от нее хочу отказаться, только врачи у нас какие-то странные. По моему нам ее должны были сделать в июле. До сих пор ни кто ни разу про это не спросил и не напомнил ни в поликлинике ни в саду. А я и не напоминаю сама :)
26 Aug 2008, 17:12
спасибо. хотела ведь написать, что в советах о необходимости этой прививки не нуждаюсь, по кр. мере пока :)
26 Aug 2008, 23:45
не, перед морем? Бцж видимо не делали в роддоме? ну так она же гноиться будет сильно первое время. Какое море тогда? приедете и сделаете. Прожили же вы 2 года как-то без нее и еще пару мес проживете
однозначно нет, так как бцж пестня длинная, будет заживать, гноиться, и т.д., вернетесь и сделаете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325