Меню

Импортная прививка (корь,свинка, краснуха)

AD
25 Aug 2008, 15:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто делал импортную прививку от кори\свинки\краснухи - какой препарат кололи? Сразу от трех заболеваний, или на каждое своя вакцина? Как перенесли детки? Нам на днях надо делать, врач говорила про Приорикс - может знаете про нее что-нибудь? Спасибо!
25 Aug 2008, 16:16
Я старшей делала Приорикс. Нормальная вакцина. Но надо учесть тот факт, что эта прививка любая достаточно реактогенна. Т.е. не исключена довольно высокая т-ра и корево-краснушная сыпь.
25 Aug 2008, 17:13
Ясно. Мне врач говорила, что период реакции после Приорикса 13 дней - т.е. после этого периода ждать температуры? На сколько у вашей дочки поднялась? (к чему быть готовой?:))) И еще - нужно ли в течение этого времени избегать контакта с детьми и посторонними взрослыми (не ходить с ребенком на площадки, в магазины и т.п.), т.к. иммунитет будет ослаблен, или это не к чему? Просто у нас после последней прививки ИНФАНРИКС было что-то вроде ОРВИ (кашель, насморк), как раз через дней 5, думаю - что в магазине подцепили, т.к. ходили накануне. Связала это с ослабленным иммунитетом.
25 Aug 2008, 18:06
Обычно говорится о реакции на эту вакцину на 10-й день. Но может быть в интервале от 7 до, действительно, 13-14. У нас была высокая т-ра (39.5), сколько держалась - уже не помню (все-таки 6 лет назад было! ;)). Думаю, особо ходить никуда не надо, но так уж прям дома держать ребенка тоже не стала бы. В разумных пределах. Но это общие рекомендации, по-моему, к любым прививкам.
25 Aug 2008, 19:01
Спасибо за ответ! Девочки, кто еще делал эту прививку деткам, опишите пож-та реакцию, и на какой примерно день.
25 Aug 2008, 19:24
Мы делали, в 2,3 (кажется), в июле. Реакции не было вообще. Ни на 5, ни на 12 день.
25 Aug 2008, 21:21
Делали Приорикс сыну в 2,2. Никакой реакции вообще не было. Удачи!
25 Aug 2008, 21:23
Делали в годик , на 11 день поднялась температура 39, держалась 2 дня.
25 Aug 2008, 22:13
Делали Приорикс в 1.3, у дочки никакой реакции не было, но вообще часто слышала о реактогенности дангой вакцины.
26 Aug 2008, 13:58
Делала сыну Приорикс,никаких побочных эффектов. Единственное за ушком увеличился лимфоузел,через неделю прошло
26 Aug 2008, 14:23
елали Приорикс в 1,11.Никаких побочек
27 Aug 2008, 23:40
Спасибо всем за ответы! Сегодня сделали приорикс, надеюсь, что все пройдет хорошо! (тьфу тьфу тьфу!) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325