Меню

Герпес вылез на коленке

AD
24 Aug 2008, 15:23
Дочке 8 месяцев, на коленке (чуть ниже) высыпал герпес. Дерматолог назначил ацикловир, краску фукорцин и цинковую пасту (рецептурную). Мажу-мажу, 4 дня уже, что-то все в одной поре. Ни у меня, ни у мужа никогда той бяки не было, поэтому не в курсе, когда в среднем проходит высыпание? Что-то беспокоюсь очень, так дочку жалко(((
24 Aug 2008, 16:24
Впервые слышу о герпесе на коленке, если честно! Как человек, в прошлом без конца страдающий этими замечательными высыпаниями, могу сказать, что до сего дня слышала только о лицевом герпесе. Лишай исключаете?
24 Aug 2008, 16:54
Ребенку 8 месяцев, стоит у опоры - все наши достижения. По улице не лазим, в грязи не выляемся, с животными не контактируем. Вечером мыла дочку - чистая коленка. Утром проснулись - болячка, как бы скопление рядом пузырьков. Очень похоже на ожег от крапивы, как-то так. Рванули к дерматологу, она сказала, что это герпес. У нас зубки режутся, сопли, врач говорит, на этом фоне иммунитет упал, вот простуда и вылезла((( Сейчас на фоне мазания указанными препаратами пузырьки начали подсыхать, корочкой покрываться. Но дочка ползает, иногда корочки эти отрываются, там как будто жидкость прозрачная под корочкой. Дерматолог сказала ничем не залеплять (я думала пластырем бактерицидным), на воздухе подлечивать. Но при этом не давать ползать!!! А как это можно сделать-то? Это же просто нереально, ребенок 80% бодрствования привык проводить на полу на коленках, самый возраст для ползания. На руках долго не сидит, отбрыкивается и в рев, чтоб отпустила поползать. Что делать, не знаю, очень переживаю.
24 Aug 2008, 17:56
Может, и впрямь обожглась чем - а вы не заметили? Просто, ну нетипичное это место для герпеса. :( И я бы в любом случае зеленкой намазала: и для герпеса хорошо, и для содранных болячек тоже. Может, ее пока в ходунки? Понимаю, что советую гадость, но что делать, если коленки надо сейчас держать в чистоте и не травмировать. Больше выходов не вижу. При ползанье она будет все время эти болячки сдирать, и им будет трудно зажить. Еще и грязь какую, не дай бог, занесет. :(
24 Aug 2008, 19:04
да ничем не могла обжечься - все передумали уже. ребенок на глазах весь день и никаких химикатов и ты пы нет у нас дома...
24 Aug 2008, 18:53
Герпес может вылезать на любом участке тела,просто в 90% случаев он у всех на лице вылезает.У меня в области груди так один раз герпес вылез,мазала ацикловиром,зелёнкой+свечи Виферон врач назначала,прошло в течении недели.Ну а так как ребёночек ползает и этим травмирует коленку,то может и дольше проходить,Вам наверное действительно стоит пока в ходунки ребёнка сажать или на руках носить,не давать ползать.
24 Aug 2008, 19:03
на руках я ношу, конечно, сколько получается, но ребенок все равно вырывается - интересней ей на полу. а ходунков у нас просто нет - проблемы по ортопедической части, нам нельзя ходунки совсем-совсем((( я начала пластырем болячку заклеивать бактерицидным, если приходится на пол опускать. А сколько по времени проходит эта болячка? я просто совсем не в курсе...
24 Aug 2008, 19:13
Где-то примерно неделю у меня проходил,может побольше,но вы не волнуйтесь,пройдёт обязательно.А в коляске сидит?Может тогда гулять побольше,так хоть будет в коляске сидеть,а не ползать.
24 Aug 2008, 19:37
да нет, в коляске не ахти как сидит. Много в слинге гуляем, а там как раз по мне коленкой елозит. Неделя - это еще куда ни шло. Просто рецепт нам дерматолог написала: фукорцин краска 1 день, ацикловир мазь 3 дня, цинковая паста 10-14 дней. Вот я и прикинула, что это может на 2 недели растянуться((( Спасибо Вам за ответ!!!
24 Aug 2008, 22:30
Главное Вам самой не раскисать! :-) Если мазать, то обязательно пройдет!
25 Aug 2008, 00:23
ацикловир не стала бы применять, а вот афлубин бы дала, себе герпес когда вылезает ситуация быстро поправляю с помощью афлубина. Это противовирусное средство
25 Aug 2008, 08:03
спасибо, пойду почитаю про него, можно ли таким маленьким
25 Aug 2008, 11:26
Афлубин - это не противовирусное средство. Это комплексный гомеопатический препарат, который применяют опять же в комплексе лечения различных простудных заболеваний в целях повышения общих защитных свойств организма. Но, как любой гомеопатический препарат такого рода, он носит ИМХО больше смысл плацебо для взрослых. Вряд ли он поможет маленькому ребенку. ;)
28 Aug 2008, 21:23
Что значит вряд ли??? я давала и даю своим детям афлубин, сама пью - помогает реально.
Anonymous
29 Aug 2008, 15:25
а почему вы решили, что именно он помогает?:) Простуда и ОРВИ и без него прекрасно проходят:)
29 Aug 2008, 17:19
Примите мои искренние поздравления! :)
25 Aug 2008, 08:02
Блин, сегодня утром обнаружила, что эта зараза начала расползаться по ножке((( Вокруг появились новые пузырьки. Может все-таки забинтовать? Просто бывает именно необходимость дочку посадить в кроватку или манеж, ну хоть в туалет сходить или переодеться перед прогулкой. А она тут же на коленки и поползла, сдираются эти корочки и размазывается то, что под ними((( Я не знаю, к какому еще дерматологу ехать, мы и этого еле нашли: наш в отпуске, другой в отпуске, третий принимает раз в неделю "несвоих", ездили на другой конец города в результате с дочкой, в областную больницу.
25 Aug 2008, 10:34
Вы проконсультируйтесь с педиатром,может нужно что-то подавать ребёнку для поднятия иммунитета,помимо всего остального лечения.Потому что мне во время лечения Виферон назначали,есть и для деток свечи Виферон,только нужно дозировку знать,поэтому сходите к педиатру с этим вопросом.Попробуйте пузырьки зелёнкой мазать,может лучше подсушивать будет.
25 Aug 2008, 11:29
Скажите, а вы кровь ребенку можете сдать на тот же герпес? У вас делают? Я бы на вашем месте, наверное, днем бинтовала. Не пластырь, а именно бинт. И не много слоев, чтобы болячки все-таки дышали. И побольше их прижигайте. Вот прям выжигайте, чтобы жидкости этой дурацкой не было. Фукарцином там или зеленкой - это уж дело вкуса. Меняйте этот бинт почаще. Когда снимаете - высушивайте болячки (можно даже феном). Смысл в том, что они должны дышать и подсыхать. У вас УФ лампы часом нет? Взять не у кого? В поликлинике нет физиопроцедур? Герпес (если это он) очень боится УФ лучей. Если всего этого нет, хотя бы солнцу ноги почаще подставляйте. Может, у вас банальная стрептодермия, а вы не от того лечите? Там тоже болячки такого же типа. Да и логичнее стрептодермия на коленке, нежели герпес. Но это я так - мысли вслух.
25 Aug 2008, 12:02
Виферон мы вставляли курс уже, только-только закончили. У нас просто какая-то уже затяжная болезнь. Как началось в 6,5 месяца, так до сих пор. Сначала схватили ОРВИ, все вылечили, насморк остался, только его пролечили, опять горло красное и температура, температура ушла опять зеленые сопли пошли, сопли вылечили теперь вот высыпание на ножке. Это какой-то кошмар уже полтора месяца то одно то другое. По ночам не спим, истерим. Врачи одно говорят: ааа, так это у вас на зубы реакция, организм ослабился, иммунитет упал. Насчет сдать кровь на герпес даже не узнавала, можно или нет. Это из вены? Просто дерматолог тааак уверенно сказала, что это герпес, ни анализов никаких не назначала, ничего. Врач не в поликлинике, а в областной детской больнице, вроде опытная. Я уже и придумать не могу, куда дальше-то с ребенком бежать. А стрептодермия это отчего? Вообще про такое не слышала. УФ лампа это синяя? У нас есть кварцевая для дизенфекции помещений, но ее вроде нельзя на коже светить, надо из комнаты выходить. Но синюю могу поискать по знакомым, если это то, чего боится герпес. Про физиопроцедуры позвоню узнаю, спасибо за идею!
AD
AD
25 Aug 2008, 12:07
Стрептодермия - это стрптококк, попавший в ранку на коже, от чего на коже в месте внедрения образуется язвочка. Это дело чешется. Человек чешет и разносит по окрестным местам. Рядом образуются аналогичные язвочки. По виду они похожи на герпетические. Кварцевая лампа, безусловно, не подойтет. УФ - это да, синяя (ее в глаза нельзя). Ну или просто под солнце - тоже хорошо. И для стрептодермии тоже. Просто, если это стрептококк, то ему ацикловир вообще по боку.
25 Aug 2008, 12:59
сейчас посмотрела фотки стрептодермии в инете - нифига не похоже на то, что у нас. и дочку совершенно не беспокоит, не чешется и не болит, она вообще не лезет к этой коленке. Вообще мы фотографировались в тот день много, сейчас переберу фотки, может где найду нашу коленку и увеличу покрупнее. Синюю лампу нашла, у бабули еще с советских времен завалялась. А как долго ей светить надо, передоза не может быть?
25 Aug 2008, 13:12
Думаю, может. Не знаю сколько. Попробуйте пару-тройку минут. А ведь герпес тоже чешется. ;) и болит.
25 Aug 2008, 13:47
Ё-маё! Она его вообще не чешет. А когда у нас АД высыпал сильно, то до крови чесалась, так что чесаться она умеет. Но сейчас не чешет, вообще не лезет к этой коленке руками... Просто очень капризная, рев сутки напролет, может и болит у нее ножка, она ж сказать не может. При намазываниях и перевязках рев усиливается очень(((
25 Aug 2008, 12:08
Виферон не надо больше. Не увлекайтесь иммунопрепаратами.
Anonymous
27 Aug 2008, 16:43
я тоже на стрептодермию подумала.
25 Aug 2008, 14:22
http://www.eva.ru/albumpage/108693/5.html вот фотка, на что похоже? Это точно герпес?
25 Aug 2008, 15:10
Похоже действительно на герпес.Анализ крови на герпес берут из вены.На стрептодермию не похоже,т.к. у моего сына она была год назад и выглядела совсем иначе.
25 Aug 2008, 15:16
по-моему пузырьки большие для герпеса... да и, вообще, что-то не припомню про герпес на коленке. вот здесь тоже не сказано : http://russznahar.narod.ru/Herpes.html сдайте анализ.
25 Aug 2008, 16:26
на фото увеличение раза в 2,5 где-то. По величине все пузырики были около полмиллиметра в диаметре. Почитала ссылку - вроде кроме лицевого и генитального не описано видов герпеса. А у моей подруги он и на спине высыпал, бывает такое. Может, мутирует со временем??? Или это ветрянка? Голову сломала. Насчет анализа крови в этом медцентре сказали, что у деток до года делают только по направлению от врача, платно никак не делают, нам дерматолог направления не дал(((
25 Aug 2008, 16:37
Да вот понимаете, какая штука - мне кажется, что теоретически может быть герпес на спине или еще где, но он должен бы туда попасть из своих типичных мест обитания (а именно либо с лица, либ с гениталиев) при очень сильном ослаблении иммунитета носителя. Чтобы он сразу ни с того, ни с сего вылез на коленке у маленького ребенка - хм, мне кажется это очень и очень странным. :( Я никогда не слышала об этом. Хотя у самой меня пару раз все лицо разворачивало от герпеса (это как раз в моменты ослабления иммунитета он у меня с губ перекидывался на все близлежащее пространство). Но, конечно, я не доктор, и мои рассуждения - это всего лишь рассуждения, основанные на каком-то личном опыте и на кое-какой информации, которую я в свое время читала в и-нете. Змея ваша дерматолог - что и сказать! :(
25 Aug 2008, 18:13
А у меня вообще никакого опыта нет, поэтому и ищу поддержки на форуме и инфу в инете((( Я полгорода обзвонила, прежде чем нашла врача, который нас платно смог принять. Все, блин, в отпусках или приезжайте через неделю, во как. Осталось только в кожвендиспансер ехать, больше некуда, завтра буду дозваниваться. У нас тут еще вот инфа всплыла - за пару дней до появления высыпания с дочкой играла свекровь, у которой на губе как раз болячка герпеса была. Она с ребенком и обнималась и в "ам-ам" игрались (типа ручки и ножки хочет съесть, дочь хохочет очень от этого). Я не хочу обсуждать тут свою свекровь, если б я сама знала про болячку, ее б к ребенку на пушечный выстрел не допустила. Но после драки кулаками не машут, теперь мне ребенка лечить надо(((
25 Aug 2008, 21:38
Вот..... же! Слов не хватает, простите :( Автор, ищите врача, просите взять анализы и пусть у малыша все будет в порядке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Aug 2008, 07:58
инкубационный период герпеса около 2-х недели...
26 Aug 2008, 10:27
другой дерматолог сказала, что нифига это не герпес, а стрептодермия...
26 Aug 2008, 12:02
даже и не знаю - лучше это или хуже. но я чем больше смотрю на ножку вашей дочке, чем больше думаю, что ни фига не герпес это. у меня на губе тока, мож в других местах он по другому выглядит.
25 Aug 2008, 19:17
и я вот о томже. рассуждения хороши, но лучше анализ сдать. если герпес - то понятно как лечить. а если нет??? ведь тогда не поможет лечение и можно усугубить ситуацию.
25 Aug 2008, 21:26
Все понятно, но нет у Автора возможности сдать этот грешный анализ. И что теперь? В Москву ей что ль ехать его сдавать?
26 Aug 2008, 07:55
вроде автор написала, что ей никто не назначил, потому что уверены в правоте, а анализ - что это за местность где кровь нельзя сдать?! :-о
26 Aug 2008, 10:21
мы в Воронеже. сегодня опять все утро обзванивала медцентры в поисках врача, чтоб нас приняли и чтоб анализ сдать. это смешно звучит, но ГЛУХО. ответ одни - ДЕТИ ДО ГОДА ПЛАТНО НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ. Бесплатно пожалуйста, но по направлению врача. а направление нам не дали. замкнутый круг, блин.
AD
AD
26 Aug 2008, 12:13
атас полный! даже слов нет! наша российская медицина...сочувствую. надеюсь, что теперь с диагнозом определились и больше таких бяк не будет. выздоравливайте! з.ы. при герпесе мне ацикловер - вообще, никак не помогает. тока зовиракс.
26 Aug 2008, 12:31
А чего - российская? За границей вы вообще ни один анализ не сдадите без направления врача. И уж указывать врачу, что надо сдать, вообще не допустимо. Это только в Москве такая лафа - чего хочешь, то и сдаешь, хочешь к этому врачу, а хочешь к другому, захотел - сам лечишься и покупаешь в аптеке то, что считаешь нужным.
26 Aug 2008, 16:10
Ну, я в России живу и чего там заграницами я не знаю.
26 Aug 2008, 16:21
да везде хорошо и замечатьльно до тех пор, пока знаешь об этом понаслышке, а сама не столкнешься)))
26 Aug 2008, 16:33
Вот это точно! ;)
25 Aug 2008, 16:44
А ещё бывает опоясывающий герпес,на самом деле он может быть где угодно,но вот на ногах действительно редко бывает.Вообще существует 8 типов герпеса у человека и каждый себя по своему проявляет.
25 Aug 2008, 16:14
Ну, по виду, действительно, похоже. :( ЧуднО.
25 Aug 2008, 16:33
Такая же картина была у меня на коленях и ниже, когда походила по какой-то неведомой траве возле реки=) Лечилась у дерматолога, но не от герпеса, а от аллергической реакции.
25 Aug 2008, 18:15
вот у меня тоже первая мысль про аллергию была, у нас вообще-то АД и в основном на ножках высыпания были. но совершенно не похожие на то, что сейчас. а чем лечились-то? Я конечно попробую еще к другому врачу на консультацию попасть, самолечением не занимаюсь, просто интересуюсь, что вам помогло?
25 Aug 2008, 19:20
Вы знаете, это было 10 лет назад (во время летит-то!!!), так что на вопрос чем, точно ответить уже не смогу. Помню хорошо, что по рецепту в аптеке делали какую-то болтушку + таблетки от аллергии. Я слышала периодически о таком же (ноги, спина) в свои студенческие годы, во всех случаях это возникало после загорания на природе. Вы бы сходили к другому дерматологу, будем надеятся, что все-таки не герпес!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Aug 2008, 18:47
http://www.eva.ru/albumpage/108693/5.html добавила фотку, как это выглядит сейчас.
25 Aug 2008, 19:26
у герпеса пузыри кучнее
25 Aug 2008, 21:31
Мда! Красотень та еще! :( Жалко малявочку! :( В рамках новых обстоятельств со свекровью можно предположить, например, следующее: дите активно ползает, на коленках, безусловно, имеются микротравмы, а тут бабушка со своими герпетическими поцелуйчиками! Поубывав бы! У меня дочка 8-летняя знает, что когда болеешь, дите целовать нельзя. Максимум в макушечку, и то не желательно. А тут у взрослого человека и такой пофигизм! :| :| :| А тем более на сильно ослабленный иммунитет девочки. :( Эхехех! Мажьте зеленкой и светите ультрафиолетом. И постарайтесь все-таки поменьше ползать хотя бы пару деньков. Держитесь!
Anonymous
25 Aug 2008, 20:51
У моей дочки был герпес, когда ей было около года. Мы сходили к участковому педиатру, она назначила крем "Зовиракс", (к сожалению не помню сколько раз в день, но раза три точно) после обработки антисептическим раствором, проще говоря- спиртом. Протирали ваткой, смоченной в спирте, и как высохнет, втирали зовиракс. Где-то через недельку все прошло. А к иммунологу конечно не помешает, это заболевание тесно связано с иммунитетом...
25 Aug 2008, 21:25
Ваш зовиракс - это и есть суть ацикловир, который назначили ребенку Автора. Просто более дорогой аналог.
Anonymous
25 Aug 2008, 21:49
А у нас по весне была такая история. На голове высыпания пузырьковые начались (ну очень на ваши похожие), за ухом лимфоузел вылез. Сдали анализы, нашли герпес зостер. Лечились 2 недели - толку ноль. Эта дрянь на полголовы расползлась, я ночами не спала, по врачам каждый день носились, были у 5 дерматологов, 2 инфекционистов и даже к хирургу и ЛОРу сбегали по поводу лимфоузла. В итоге в КВД докторица решила полечить нас от стрептодермии. Через неделю все прошло. В итоге болели месяц, с волосами пришлось расстаться, но в общем все благополучно закончилось. Наша стрептодермия была вообще не похожа на классическую, сказали, это потому, что это не чистый стрептококк, а вместе со стафилококком.
26 Aug 2008, 07:43
У меня в детсве была сыпь на коленках в лагере. Теперь я понимаю от переохлождения, возни в песке и все вместе. Дома эта беда быстро заканчивалась! Говорят, герпес как сообщающийся сосуд с нашей иммункой. Иммунка ослабла - герпес вылез.
Anonymous
26 Aug 2008, 09:39
По собственному опыту скажу - герпес может вылезти где угодно. И рекомендации врача по поводу ограничения ползания, на мой взгляд, совершенно оправданы. Самая заразная - жидкость из пузырьков, малявка ползает, их сдирает, жидкость попадает на другие места, он там и вылезает. Ни в коем случае не давайте их чесать, а если почесали - мойте тщательно руки, иначе можно его перенести куда угодно. А выходом может служить одевание колготок, одели колготки - поползали (что лопнуло в колготки впиталось) потом сняли их - постирали. Выздоравливайте
26 Aug 2008, 10:25
Были у другого дерматолога, в КВД. рассматривала-рассматривала, сказала - это стрептодермия все-таки. Для нее характерно такое "расползание", тем более, что мы купались (а мочить ее нельзя вообще). Выписали тот же фукарцин чере 2 часа мазать и 3 раза в день эритромициновой мазью. ни в коем случае не бинтовать, если есть необходимость снять ребенка с рук, а он на коленки встанет, то одевать колготки. Сказала, через 4-5 дней все пройдет. я попросила направление на анализ на герпес провериться, не дала, сказала, что это точно никакой не герпес...
26 Aug 2008, 11:16
Вот ведь! Ох, эти врачи! Каждый просто не хочет, чтобы его уличили в его некомпитентности - вот и не дают направления на анализ! :( А ведь куда как просто: сдал анализ - и понятно, что за дрянь поселилась! А скажите: а общий анализ крови вы можете сдать? Мне почему-то кажется, что если это стрептодермия, то ОАК должен показать бактериальные изменения в крови. Ну, там лейкоциты повышенные... Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Может, попробовать еще на русмедсервер сходить (не знаю, есть так отдел дерматологии? наверное, должен быть) и там эти фотки показать?
AD
26 Aug 2008, 12:45
ОАК у нас также по направлению врача-педиатра, груднички принимаются раз в неделю по вторникам с 8.00 до 10.00. То есть мне по-любому неделю ждать. Если день-другой не будет улучшения, буду опять пытать нашего педиатра, чтоб хоть на ОАК мне направление дала. У нас сдают планово в 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и в 1 год))) внепланово - только если совсем-совсем хреново ребенку. я до сих пор не могу добиться, чтоб нам хоть группу крови определили, вот так вот. хожу, как дура, всем деньги предлагаю, много, но никто не берет!!! видимо, как-то не так предлагаю. вот вроде муж через сотрудника нашел врача, который в случае чего нас "по звонку" примет вне регистратуры и прочей бюрократии. везде нужны связи, эх...
28 Aug 2008, 11:26
У кого стрептодермия была, как долго она проходит? (хы, жаль незя название топа поменять). ТТТ, новых болячек не появляется, старые покрылись корочками. Жду, когда пройдут. Тяжко без водный процедур по такой жаре, но везде читаю, что в воде этой гадости рай земной и она расползется по всему телу, если купать. Так что аккуратненько протираю тампончиком влажным дочу выше пояса...
28 Aug 2008, 17:50
Точно не помню сколько, но не быстро. Неделю, наверное, точно проходили все эти блямбы. :( Может, как-нибудь извратиться? Типа, навязать на ногу пакет, а дочку посадить в тазик, чтобы она ножки за бортик свесила и их не мочила? Я помню так "издевалась" над своей, когда у нас распорка была на ногах и тоже мочить было нельзя. ;)
29 Aug 2008, 12:22
Вчера не выдержали и помыли верхнюю половину дочки - муж за ноги держал (горизонтально, чуть наклоняя вперед) над ванной, я намыливала и душем поливала. Дочь хохотала на весь дом, мы тоже))) Вообще все высыпания подсохли, покрылись корочками и постепенно отпадают. Верим-надеемся-ждем!!!
29 Aug 2008, 13:54
Гы! Круто извратились! ;) Молодцы! Я думаю, что раз уже все отвалились, значит уже все (т-т-т). С чем вас (тихонечко) и поздравляю! :) Значит, все-таки такой вот вид стрептодермии был?
30 Aug 2008, 07:50
Видимо, да, такая вот стрептодермия. Хотя я столько фоток смотрела в инете, ну ничего похожего... У нас не совсем отвалилось, просто корочки подсохли и по чуть-чуть отваливаются. Боюсь пока мыть, продолжаю мазать, пока совсем не очистится ножка. ТТТ!!!
28 Aug 2008, 17:25
герпес, вроде, только на слизистых, ну или очень рядом с ними... У меня такие пузырьки выскакивают по весне на руке (на кисти левой), несколько лет назад драла крапиву и окрапивила эту руку, вот теперь каждую весну на окрапивленом месте эта хрень прорастает. Не чешется, не болит, только морально нервирует. К августу проходит. Собсна ее я заливаю зеленкой, если не забываю. В этом году еще одну прелесть обнаружила на той же руке: как приеду на дачу, так пара тройка таких пузырьков на той же кисти выскакивает...дома всё сразу проходит. Смею предположить, что это аллергия. Опять же, выскажу свое мнение: детю подавала бы иммуностимулятор и что-нить для улучшения микрофлоры кишечника. Ранку почаще заливать зеленкой и бинтовать (или даже лучше сшить из эластичного бинта широкую повязку и одевать на ножку, соответственно сшить несколько и почаще менять-стирать) Выздоравливайте=)
28 Aug 2008, 21:25
Да, на фото явно не герпес. Уже прочла, что диагноз вам изменили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325